Гули, гули, SNGули…

Последний пост:Вчера, 13:48
62
Статистика
Всего постов
681
76,968 просмотров
Новых постов
+3
0 в день
Лучшие посты автора
18.12.2021 +57
24.09.2022 +42
12 февраля +28
24.01.2022 +28
17.07.2023 +21
Лучшие посты читателей
Blednoliciy +30
bolivar1997 +15
redZetetic +15
notreal1990 +14
Добрый +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 35
  • Сегодня обновил свой смартфон. 

    Samsung Galaxy Note10 (черный)  -> Samsung Galaxy S20Fe(Красный)

     

    Многие эксперты скажут "нафига, ведь  НОТ10 лучше" - именно так мне сказали в Мегафоне, и возможно я с этим соглашусь, но на то были причины....

     

    О причинах позже, а сейчас о том почему Самсунг.

     

    Случилось так, что я застал то время, когда на рынке сотовых телефонов не было вообще Самсунга! В то время лидерами были Нокиа и Сименс, и чуть раньше Эриксон.

    После того как у меня в руках в первый раз в жизни оказался первый мобильник, а было это в 2001 году и это был

    Мой первый мобильный телефон

     

    моё основное требование к телефону было наличие какой то синхронизации, так как после появления в записной книге более 15 адресатов, перенос данных на новый телефон начал меня сильно напрягать. Никогда не записывал контакты на СИМ карту, поддержки кирилицы не было, выгрузить данные проблема.

     

    Поэтому требования к телефону были сначала это наличие ИРДА

    А это мой первый телефон с ИРДА. 

    Кстати этот телефон очень огорчал моих сослуживцев. Я им владел когда служил в армии, было это ещё на Байконуре, да, я служил там 3 года, запускал ракеты (иногда), а вот пил пиво и ел шашлык после мотовоза намного чаще. Вот в такие вечерние посиделки мои сослуживцы и огорчались, потому что я на спор клал телефон в кружку с пивом, потом доставал и ему ничего не было. Много было у меня бесплатного пива в те теплые казахские вечера)))

     

    Потом (с появлением) Блютус, да-да я помню и появление Блютус и какой это был фурор в тот далекий 2003 год(ну это у меня первый телефон с блютусом появился в 2003году) требования к телефону переместились в эту сторону.

    А это мой первый телефон с блютус. И я считаю даже на сегодня это был самый лучший лучший телефон которым я владел, эффекта ВАУ который я испытал когда его обменял на предыдущий МЕ45 не передать! и да, я его просто поменял, отдал свой БУ МЕ45. а мне дали взамен новый S55.

    Потом у меня был какой то дешман Алкатель(S55  был внезапно утрачен, и покупалось из наличия то что было на Байконуре)

     

    А в 2005 состоялось моё первое знакомство со слайдерами Самсунг, и началось оно сразу с этого аппарата

    Самсунг D600 - пушка! Цветной экран, полифония, радио, МП3 проигрыватель, гарнитура в комплекте, маленький, надежный и слайдер! Кстати его потом лет 5 "донашивал" мой отец, и он до сих пор где то лежит у мамы...

    Кстати вы знаете в чем самое главное преимущество слайдеров перед всеми другими телефонами? Ну? Подумайте?  

    Главное преимущество слайдера перед всеми другими телефонами это то, что когда ты его сложил, вызов гарантированно завершен!!!

     

    Мой хороший товарищ, во времена лейтенантской молодости на Байконуре, рассказал историю которая произошла с нашим третьим общим знакомым старшим офицером(скажем так, не очень далеким, но уже на тот момент уже капитаном).

    Так вот, выпивали они вечером-ночью, как и водится, после службы у Серёги(мой товарищ) на квартире(самое лижайшее жиье после кабака у мотовоза). Ну как выпивали, как обычно - после мотовоза 3-4 пива и шашлык, потом пузырь-два водки, потом когда кабак закрывали(2ночи) пили то что было дома, а что может быть дома у ракетчиков? конечно спирт!

    Ну и вот выпивают они, как вы понимаете время уже далеко за 2 ночи, и этому старшему офицеру звонит теща, поинтересоваться где это её ненаглядный зять? Зять заплетающимся языком отрапортовал, что он у Серёги, они бухают(это нормально).  

    Наутро(ну или уже днём, данные не сохранились) по возвращении домой, этого старшего офицера встретил тесть со словами: 

    "Даже я не смогу тебя отмазать, ну ты и дебил". 

    "Что случилось, Иван Иванович(имя вымышленное)?"

    "Ты, сука, когда бухаешь телефон выключай"

    "А что не так то?"

     

    А не так было вот что, после звонка тещи, старший офицер просто положил свой телефон на стол и  продолжил рассказывать Серёге (молодому не женатому лейтенанту) кого и как из служащих(военнослужащих) противоположного пола нашей части можно так сказать "полюбить на час", кого "любит" он, кого он "любил" и кого собирается "любить". 

    Со слов Серёги это продолжалось около 40ка минут, Сначала слушала и охуевала теща, потом тесть, потом и дочь(жена этого офицера) подтянулась к прослушиванию данного радиоспектакля)))))

     

    Был бы слайдер такого не случилось бы....

    Потом был ещё какой то слайдер Самсунг. 

    Потом слайдер Нокиа - после Самсунга полное гавно(ИМХО), потом какието 2 коммуникатора Асус на Винде, потом пару Нокиа на Симбиане(это ОС до Андройда). 

    Потом был первый смарт Самсунг на андройде(у коллеги на работе тогда был второй айфон). После Асусов на винде норм. Потом как водится проблемы с батареей, тормазами, в итоге смарт был поменян на слайдер Самсунг двухсимочный

     

    Потом он был заменян опять на Смарт Самсунг

    Samsung Galaxy S3

    Где то через года полтора он начал жутко тормозить и я реши заглянуть в "какую то фруктовую компанию"(ФорестГамп)

     

    После этого я понял что флагманы на старте продаж мне не нужны от слова совсем!!! и никогда не покупал новый телефон на старте, брал где то через год, когда уже норм ценник. 

    А последние несколько лет  стоимость смартов у всех почти одинаковая, а ритейл завоёвывает своего клиента только доп сервисами и плюхами, в итоге после лет 5ти без Самсунга по скидке на распродаже 4 года назад был куплен 

    Samsung Galaxy S9+

    Аппарат норм. После покупки этой модели я четко понял, что от Самсунга я вряд ли скоро куда то денусь.

    Вы спросите "почему"? Ведь на рынке много Смартов дешевле и лучше! Нафига переплачивать, а я вам отвечу:

    Моя основная работа сейчас это производство станций очистки воды и промстоков в блочно-модульном исполнении

     

     

     

    мы делаем станции и отправляем их на нефтегазовый промысел. Вобщем вся работа в ангаре, а удобства на улице в "пластмассовом кабинете".

    Так вот, однажды этот самый S9+ упал в "чашу накопления внутреннего мира работников"  и пролежал там минут 20, пока искал и одевал 2 резиновые перчатки, обматывал руку с перчаткой по горло стрейчем, укреплял всё это изолентой чтобы не протекло. Потом это чудо "корейского смартостроения" на протяжении часа принимало ванны с моющим средством, раствором доместоса, фери, мылом и всем что пахло. Как итог - смарту нихера не стало!!!!

    Ещё года пол он был у меня во владении и был продан на авито после покупки на распродаже за 50К(+8кбонусам Мвидео) 

    Samsung Galaxy Note 10

    Аппарат хороший, но с ним не получилось так гладко как с предыдущим. Примерно за 2 месяца до истечения гарантии начал хрипеть динамик в который говорит собеседник. В принципе не очень страшно, так как весь день на работе я в гарнитуре(если держать телефон рукой во время разговора то нихера не успею сделать на работе, так как разговоров в день очень много)

    Самая офигенная гарнитура это Плантроникс, после неё Жабры, Самсунги и всё остальное идет нахер.

    но не приятно. Динамик хрипит, звук вызова отвратительный.

    Было решено отвести в ремонт - тут меня ждал второй сюрприз от Самсунг после истории с S9+.

    Оказывается если ты привозишь в фирменный сервис гарантийный телефон Самсунг то его должны починить в течении 1го часа! При этом, пока я час гулял по торговому центу, чтобы не остаться без связи мне дали подменный телефон!!!

    Cамсунг Галакси S21 ультра

    Через час отдали мой Ноут10 и сказали что проблема не выявлена, почистили динамик, денег не взяли.

     

    Я немного офигел от такого сервиса, приятно, понял, что можно немного переплатить за имя но не париться когда у тебя проблемы с "телом", не нужно отдавать в ремонт на долго, ждать когда придут запчасти и в это время быть без связи или покупать "кнопки" пока чинится.

     

    Кстати, по подобной причине я покупаю кроссовки только Адидас. Если интересно почему именно них, напишите, расскажу дополнительно, мало кто знает эту информацию.

     

    Но через какое то время динамик опять захрипел, гарантия кончилась, и маячила перспектива описанная выше, отдавать в ремонт, ждать хер знает сколько.

    Покурил 4ПДА - проблема моя не единичная, причем замена динамика не помогает.  И вот захожу я вчера с утра в интернет и натыкаюсь на это

     

    Звоню на горячую линию, спрашиваю за сколько возьмут ГэлексиНот10 в трейдин( на авито дохера предложений 25-30К, понимаю, что если по быстрому то за 20 могу продать, но совесть не позволяет продавать телефон зная, что у него проблема с динамиком).

    В Мвидео говорят что цену устанавливает тот кто принимает в магазине. Это совсем не нравится.

    Плюс к этому, совсем не хочу отдавать даже 30К за телефон сейчас. Средства позволяют, деньги есть, НО! зачем их сразу отдавать если можно отдавать по частям. Я всю технику стараюсь покупать в Ситилинке, там работает карта рассрочки Свобода от Хомкредитбанка. В Мвидео она не работает. В итоге курим дальше интернет и находим это 

     

    Такой телефон месяца 3 назад жене купил, она сказала "спасибо"! правда тогда он стоил 40К ))), но без трейдина.

    Мегафон в правилах сразу выложил выкупную цену по которой мой НОТ10 могли взять за 20К при условии что он "идеал" . Ну все знают "барыг салонных", я прикинул что если за 15к возьмут я отдам. Моя расчетная цена получалась  49990(при трейдине от полной стоимости)-14000-15000=20900 - норм, плюс при оплате картой Свобода рассрочка на 5 месяцев - вообще зашибись! 

    Звоню в мегафон, говорю мне "новый синий запечатанный рядом с домом отложите", деваха говорить "ноу проблем, вот смска с номером заказа, дожидайтесь подтверждения и идите". Приходит подтверждение, на всякий случай беру коробку с комплектом НОТ10 и иду в мегафон. Продаван (спасибо ему большое!!!!) начинает оценивать мой НОТ10 и охреневает, говорит "идем на 20К, состояние идеал", я ликую. 

     

    Причина "состояния идеал"

     

     

    Когда все проверки были пройдены он подходит к витрине и вытаскивает синий S20FE. Я ему "эй ,стоп, где мой запечатанный?" Он такой "У нас нет запечатанных"

    Я - В смысле нет? мне деваха говорит - ну проблем приходи.

    Продаван - Ну она не писала в комментариях.

    Я - бля..(пленки все сорваны с телефона)

    Продаван - подождите минутку

    Берет свою мобилу, кому то звонит и говорит "привет, ФЕ синий запечатанный есть? За сколько возьмете Нот10 идеал?" кладет трубку, отдает мне мой НОТ10 и гворит "Пойдемте со мной"

    Я - куда?

    Продаван -  в Самсунг

    Я думаю, нахера, ведь я же гуглил с утра, там мой тел оценят в 17к в лучшем случае, но у них нет трейдина на S20FE. 

     

     

    Ну ладно, идем.

    Приходим 

    Продаван Продавану Самсунга - привет, ФЕ синий запечатанный есть?

    Продаван Самсунга - конечно

    Я - а красный запечатанный есть?

    Продаван Самсунга - конечно

    Продаван - во сколько оценишь НОТ10? я проверил - он ИДЕАЛ! Мы выкупаем за 20к, но нет запечатанного ФЕ.

    Продаван Самсунга берет мой смарт в руки, трет его микрофиброй, просит включить, вертит, залезает в комп и говорит:

    FE со сдачей этого НОТ10 в зачет будет 12990!!!

    Я теряю дар речи....

    Я - чехол есть?

    Продаван Самсунга - конечно

    Я - я до покупки перенесу инфу в новый

    Продаван Самсунга - конечно

     

    Занавес

     

     

    Мой выкупили за 19К+10К скидка за тредин, итого скидка 29К  = стоимость FE 12990!

     

     

     

    Ну вот дописал я эту поэму и готов ехать забирать из ремонта машину

    Причина ремонта

    Кстати, согласно постановления виноват водитель фуры, кто ответит почему?

    Сообщение отредактировал zampolitik - 18.12.2021, 10:20
    Ответить Цитировать
    57
  • Всем привет! 

    Отчет по балкону (фото того что было на предыдущей странице)

    Оплатил 2го сентября, окна привезли 20го, 22го начали работу, сегодня закончили. Маленькие косячки есть, но дое...ся я не стал, меня всё устроило)

    было полностью заменено остекление(Рехау, 70й профиль, 3 стекла, типа до -60ти) и отделка с теплым полом - подготовка к ночным зимним сессиям.

    Пол и стены ламинат, потолок ПВХ панели.

    Теплый пол(термостат)с Алисой, куплен на Али примерно 1500руб, остальное под ключ в конторе которая всё делала, цена вопроса 140к руб (демонтаж, монтаж, вывоз мусора, доставка и подъем материалов) , СПб.

    Нужно расключить интернет розетку, завтра сделаю, так как инет у меня 400мб/сек и я к нему привык то не стал рассчитывать на вайфай, а парни кинули провод.

    Следующие фоты когда прикуплю стол(сейчас у меня шириной 140см, а балкон получился 95см примерно)  и пристрою мониторы с ПК.

    Но скорее всего будет узковато....

     

    Ответить Цитировать
    42
  • Было бы прикольно создать отдельную ветку на форуме для тех кто с работы увольняется ради покера,а потом через год другой посмотреть как у них дела. Без сарказма реально интересно было бы.

    Ответить Цитировать
    30
  • SolarWind, наконец то отвечаю что там с Адиасом)

    Купил я кроссовки сыну перед 1м сентября, рядом с домом Адидас Дисконт. 

    Отшлепал он в них ровно год, я  думал что и года не относит так как сверху кожа молодого дермантина, и я предполагал что ей наступить гнездец месяца через 3. Однако год он в них отходил и всё норм. 

    Перед следующим 1 сентября спрашиваю - кроссы новые надо? 

    ответ - нет, в этих норм.

    Ну зашибись, минус 70 баксов к расходам.(5000руб)

    Проходит 1-2 недели, в Питере начались осенние дожди, возвращается он из школы снимает кроссы и оставляет мокрые следы на полу от ступней.

    ???? 

    Беру в руки Адики и вижу такое

    Ну думаю, ладно, год относил - гуд.

    Потом вспоминаю про их "изюминку" - гарантия на обувь 2!!! года.

    Общение с саппортом особый пользы не принесло.

    Беру кроссы, беру сына, идем в Дисконт.

    Говорю:

    - Год прошел, подошва в дырках - вот чек.

    - Оставляйте на экспертизу - 10 дней.

    - Ок

    Сыну говорю

    - Иди новые выбирай

    - Пап, вот почти такие же но на 1000 дешевле чем в прошлом году(4000руб)

    - Берем.

     

    Проходит 10 дней звонок из Дисконта

    - Брак, приходите за деньками

    Прихожу, ищу карту с которой платил, нахожу, чпикаю на кассе, жду 3 дня, деньги вернулись(хистори по чекам есть в моббанке, но искать лень)

     

    Прихожу домой, сын:

    - Пап, зашибись тебе через год кэшбек пришел))))

     

    Теперь - если кроссовки то АДИДАС!

    Младшему тоже Адики начинаю брать(6 лет), вырастает из них раньше чем они приходят в негодность.

     

    Вот такая история)

     

    P.S. С рибоком так не происходит, в том же Дисконте покупал в один день и адики и рибоки, носил поочреди, через год у рибоков разлетелись задники, с адиками нет проблем. Зимние Рибоки за 150 баков расклеелись через 62 дня после покупки, так же вернули по браку деньги.

    Ответить Цитировать
    28
  • Привет дневник!

    На сегодня итоги февраля такие:

     

     

     

    Приветственный «февральский стрик» - на самом деле не стрик, а качество моей игры. Да, было пару переездов, но я почему то думал, что их больше. Дотянул я до 19к рук и запросил тренировку. На тренировке обосновано получил люлей. Начал исправлять. Тренировка была на самом «дне графика».

     

    Никак не могу выкроить дополнительно время для активностей, всё думал где бы его добыть. Решение пришло неожиданно.

    В начале недели, скушал «не удачное блюдо какое то» в столовой на работе. Решил, что завязываю с этим общепитом. Посчитал сколько тратил на обеды. Порадовался, что сократятся расходы. А дальше интереснее, я посчитал (посмотрел по выпискам), во сколько мне обходится добраться на работу, сколько я трачу времени на это, плюс обеды.

     

    Получилась интересная математика:

    Рубль/час на работе (ЗП-обеды-бензин-кофе не каждый день) оказался – 421,5р

    Рубль/час в фонде с учетом дележки – 375,3р играя НЛ40 скажем так "с большими вопросами"

    Затраты на работу – 267,5 часов в мес

    Затраты на игру(январь) – 52,5 часа за январь.

    Однозначно, результат одного месяца это не показатель, просто раньше я всё время считал что трачу на работу 8 часов в день… Тупица…

     

    Принял решение которое однозначно принесет только плюсы – пересел с машины на общественный транспорт! С 2010 года только на авто передвигался.

    Alkohero ты тоже давай к дедушке пешком) 

     

    Плюсы:

    1.       +4 км в день к ходьбе без затраты дополнительного времени(а его нет). Вот и увеличение физической активности

    2.       Экономия. Затраты на туда-обратно 98р вместо 370,5р(усредненный расход, только бензин. Без остальных затрат на авто)

    3.       Возможность читать. За рулем такой возможности нет. Пробовал смотреть видос на планшете – в городе вообще ничего не запоминается, потому, что постоянно нужно следить чтобы не въехать кому то в бампер. Сука постоянные пробки, 20 км обычно 1 час 10 минут.

    4.        Гарантированное время прибытия. Из транспорта у меня метро и ноги, другого нет. На авто – сюрпризы каждый день, время не возможно рассчитать, только вилка 55-120 минут. В снегопад поставил рекорд – 3,5 часа с работы ехал 20 км.

     

     

    Минусы:

    1.       Более высокий риск заболеваемости. – но на это же есть НАЗАВАЛЬ)

    2.       Могут грязью облить машины – такой участок есть всего 1 на 200 метров пути.

    3.       Погода – тут всё зависит от того как к ней относиться и как быть готовым(одетым) к её капризам.

     

    Подвожу итог – благодаря отказу от общепита и автомобиля – ориентировочно имеем + 170 баксов в месяц и время для чтения. А они как раз мне нужны, напоминаю себе что я в процессе накопления «подушки безопасности».

     

    Работаем!

    Ответить Цитировать
    28
  • Alkohero, да, тут ты конечно прав)

     

    Но у меня сейчас другая задача. Мне нужно сделать другого себя.

     

    Как бы это описать.... Даже не знаю. Нужно изменить все сферы жизни практически.

    Спорт - не занимаюсь, Книги - не читаю, Гулять - не гуляю, Отдых - не отдыхаю, постоянно, чем то занят и постоянно ничего не успеваю. Начинаю и не доделываю. Вчера была такая ситуация - нужно было разобраться с интернет проводами, они в течении лет 5ти висели на стяжке за холодильником в коридоре. Когда проводили в квартиру, я сказал монтажникам чтобы оставили метров 10, типа не знаю где роутер будет, а я знал что он будет тут. По комнатам то я раскидал провод, а входящий так и висит. Тут ремонт, есть возможность утопить его в стену. Пообещал что на выходных разберусь, лишние уберу(такие тоже есть). В итоге порядок навел, нужный кабель отрезал, обжимаю - на рутере инет горит а по факту его нет. Думаю, ладно рукожоп, давай второй конектор - то же самое. Хм...Интересно... конекторы теже, обжимка та же. Может провайдер блочит - позвонил, нет всё ок, не блочит и меня видит. МЫСЛЬ - обрезать кусок старого обжатого провода, посадить на скрутку и забить хер. Инет типа 400мб, ну будет 390мб - всё равно не заметно. Но сам же себе и говорю - сейчас есть реальный шанс сделать как нужно, обжимай, конекторы есть. Еще 2 не удачные попытки. Думаю в чем же причина, присмотрелся к обжатым не рабочим, что то пара ножей на контактах в бок вроде ушла....может не нужно так сильно давить? 6й конектор обжал без усилия и вуаля - всё работает. Улыбнулся, похвалил себя.

    Вообще сейчас у меня очень интересный виток. Попытки нормализации питания, активного спорта были - хватило года на пол наверно, но я не засекал. На тот момент у меня небыло мотивации сильной и не было конечной цели, для чего это мне.

     

    Сейчас у меня есть цель - покерпро. Инструмент(трекер привычек), есть знания полученные на прошлой неделе - книга "Атомные привычки" - была для меня просто открытием, а самое главное что она попала ко мне в руки в самый нужный момент! А узнал про неё я из комьюнити ГТ. Советую всем кто хочет хоть что то изменить в себе. Есть понимание, что если все координально изменить в один момент, то будет трудно и срыв неизбежен, а если каждый день менять себя хотя бы на 1%, то будет накопительный эффект, который проявится не сразу, но обязательно проявится. 

     

    Что же я имею на сегодняшний день:

    1. Планирование на неделю - пока очень трудно, не всё получается запланировать и исполнить. Поэтому остановился на ежедневном планировании - занес в трекер привычек перед сном писать планы на завтра во всех сферах. Привычка пока не освоена (вчера не написал).

    2. Питание - тут всё лучше, отказ от мучного и сладкого питья - просто не беру в столовой компот и хлеб). 

    - Завтрак - поставил в трекере ежедневную задачу на вечер(утром не всегда успеваю, просыпаюсь впритык), а если так случилось, то контейнер беру с собой и ем на работе. 

    - Вода по утрам - начал с вечера наливать стакан воды.

    - 2 фрукта и 2 овоща - с этим нет проблем - употребляю, трекаю в трекере.

    - Кофе - 1 утром и 1 после работы - чтобы на вечер меня хватило. Тут пришлось потрудится, так как я постоянно брал с собой минимум 1 термос 500 мл на работу(в машину), и 2 раза покупал на работе. Теперь я так же беру с собой 2 термоса на работу, но в них чай (есть несколько видов китайского и масалу взял чисто узнать что это такое). 

    3. Здоровье. Запустил себя так, что шея по утрам болит сильно - хандроз. Поменял подушку - не помогло(наверно год назад). Забил в трекер 3 раза в день делать разминку. Разминку делаю, улучшения постепенно есть, по утрам шея перестала болеть, немного появляется между лопаток когда больше часа за ПК сижу. Надо бы ещё пару болячек купировать..

    Контрастный душ перед сном - каждый день.

    4. Спорт. Начал с того что несколько дней подряд после работы стал держать планку, начинал с подхода в 10секунд, тренируюсь по "СпортсменПро" из Гугл плея, работает система проверено несколько лет назад. На этой неделе добавляю подтягивания и/или приседания. Упор на спину, нужно укреплять. Трекер привычек напоминает мне об этом когда возвращаюсь домой.

    Как и писал ранее наверно уже месяца 1.5-2 не пользуюсь лифтом. Ввел в привычку по будням после обеда ходить пешком. Пока неделя всего, но выполняю.

    5. Книги - чтение начало появляться в моей жизни, но книга доступна только перед сном, а так как отход ко сну всегда это 1час ночи+, то хватает меня на 2 страницы. Что же делать, надо же выполнять поставленную цель? Вобщем теперь по дороге на работу и обратно у меня в машине не рок играет на всю мощность динамиков, а аудиокнига на нормальной громкости.

    6. Покер - тут пока самый провал. Единственное что изменил - если раньше конспект я писал в ВанНоте, то теперь завел тетрадку и пишу от руки а не скринпастами, подключаем ещё и мышечную память. Обучение(теория) - самое сложное, сажусь заниматься, а тянет играть. Но ничего, отработаю и это возражение, только нужно найти как это сделать, чтобы мозг меньше сопротивлялся теории. 

     

    Как эти не большие изменения повлияли на меня? 

    Не знаю, что именно и конкретно дало такой результат, но сейчас я приезжаю с работы и не валюсь на кровать на час-два, а спокойно занимаюсь тем что запланировал, то есть у меня хватает энергии на весь день, а не на его половину(обычно после обеда начинает рубить). При этом продолжительность сна не увеличилась, так же 5-6 часов.

    Витамины и БАДы - перерыв. не употребляю.

     

    По науке из книжки буду избавляться от вредных привычек, постепенно - на этой неделе буду привыкать не доставлять в себя никотин до выхода из квартиры утром. Сейчас "дудка" лежит рядом с телефоном у кровати, и после того как проснулся порция никотина во мне раньше чем стакан воды( Как это сделать я уже знаю, оказывается это очень просто - убрать "дудку" например в карман джинсов, главное чтобы на глаза не попадалась)

     

    Работаем!

    Ответить Цитировать
    21
  • Нужно менять всё вокруг.

    Не скажу что у меня депрессия, но состояние такое себе.
    Я привык, что последние несколько лет у меня было много задач одновременно, была движуха, постоянно нужно было решать какие то вопросы, отвечать на звонки, звонить, покупать. ездить, отвозить, привозить. 
    Сейчас, я каждый день езжу на работу на которй просто сижу за ПК, периодически делаю какие то бумажки (уровень девочки секретаря). 
    Сижу и теряю время, а время это самое дорогое что есть в жизни. С учетом моего возраста(42), я понимаю что времени остается всё меньше и меньше, а успеть сделать нужно всё больше и больше.
    Сейчас ко мне пришло понимание, что я довольно много времени в жизни потратил зря, и осознав это, тупой прожиг времени на работе - угнетает.

    Я хочу развиваться в покере, но из-за того, что времени полноценного на это есть только вечером 2-3 часа, развитие затягивается.

    Бросить работу сейчас - не правильная идея, до конца года есть обязательства, и "подушка безопасности всего на 1 месяц"(  
    Я долго размышлял, особенно в момент эмоционального негатива, хотелось всё бросить, послать всех на хер и уволиться.
    5 лет назад примерно в это же время (август был) я так и поступил, приехал из отпуска, написал заявление, отработал 2 недели и уволился. Увольнялся в никуда, но с понимание того, что я работу найду без проблем(я работал в крупной компании по производству фильтров для воды, прийдя на должность менеджера, через 2 года стал руководителем отдела, что для компании было чем то экстраординарным, там не растили РОПОв, их нанимали). Так и произошло, за несколько дней до ухода мне предложили открыть и наладить производство в СПБ,
    я после недельного раздумья согласился. И мне понравилось! Когда видишь как из кучи металла получается сложное изделие, а потом ещё и запускаешь его в работу и видишь как оно работает - неописуемый кайф! Я вижу что моя работа дейтвительно полезна. Работа продаваном тоже полезна, но результат её виден только на экране ПК в % прибыли, выполнения плана и графиках, а тут другое - тут можно потрогать что наработал. 


    Поэтому и "сижу ф офисе".

    Реализация плана - подтянуть покерный скил до момента увольнения чтобы безболезненно выйти на "работу в покер" немного затягивается.

    Хотя, это скорее не верное суждение. Оно не верное потому что у меня просто нет плана под названием "Работа в Покере", нет цели.

    А если нет цели, а только направление, то что я хочу получить то в итоге???? Кого я обманываю....

    Будем ставить цели!

    Задача: Составить план под названием "Работа в покере" с разбивкой на этапы.
    Срок выполнения - до 03 июля 2023г.

     

    P.S. Последний раз отдыхал (был в отпуске) чтобы не звонили с работы - в августе 2019г всего 7 дней.

    Ответить Цитировать
    20
  • За 10 дней ноября мой мозг почти в зорвался.

    Посмотрел на свои результаты с сентября и понял что что то не так. Вроде имею представление о покере, но всё идет какими то волнами, то вверх то вниз, но с начала игры в КЭШ упорно вниз. Смена рума не особо помогла, вначале в новом руме мне как водится (как и всем 99% при регистрации в новом руме) щедро насыпали, даже перешел на НЛ25 и там шелл вверх, но потом что то переключилось. Переключилось не в руме а в моей голове. Я перестал думать, перестал вообще понимать что происходит, тупо жал кнопки, молотил рейк, отбивал бонус и набивал не огромный РБ. 

    В посте по итогу октября написал как сейчас играю, думал что это очень перспективно, оказалось что совсем нет. Да я получил 2 недели подряд по 50баков за попадание в 1к рейкомесов, но на общую сумму в кассе это не повлияло. В итоге к вечеру 6 ноября я пробил дно на ВПН по винрейту. Общий график на БЛицВПН по 6е ноября включительно 

    Какая то фигня, касса показывает 300баков с копейками при максимуме в 800 с копейками.  Пошел некий псих в голове " Покер не для меня, нифига не получается, я ничего в нем не понимаю, заливаю остатки и нафиг удаляю всё". 

    Затем всё  таки решил покапаться в причинах. 

    Одну из причин моего залива думаю многие поймут из графика. Всё верно - это красная линия. Моя агрессия которая применяется не в тех местах и не в тех случаях. Самый большой лик в этом который я сам понимаю это - агрессия без позы с блефом. Ну вот кажется мне, что все оппы не попали в доски и конбетят за счет позы, поэтому кол флоп, донк терн, пуш ривер - и идем докупаться... А ещё  это происходит на 4-5 ти столах ЗУМА, надо же в Лидерборд попасть - 50тинник забрать.... 

     

    В общем 6го вечером я НАКОНЕЦ ТО !!!! понял что так нельзя! Далее предпринял следующие шаги:

    1. СтопЛосс при проигрыше 2БИ

    2. Наконец то залез во ФлопЗиллу!!! - MEGAMAN да я это сделал, надеюсь не будешь больше меня хуесосить(по делу, безспорно), я такой человек что мне нужно это захотеть самому.

    3. Посмотрел пару старых видео по игре без позы и по флопзилле, за это огромное спасибо MaDzzz , научил пользоваться "ГуглПоиском"

    4. Открываю 2 стола и играю вдумчиво, без дичи.

    5. Узнал что помимо кнопки РЕЙЗ есть кнопка ФОЛД, оказывается кнопка ФОЛД приносит больше денег - офигеть я открытие сделал.

    6. Научился применять покерные теоремы.

    7. Стал играть менее лузово.

    8. Пишу нотсы на оппов по макнутым рукам, поляна не большая, но около 5ти оппов доставляют трудности.

     

    На сегодняшний день моё моральное состояние пришло в норму - опять уверенность пришла.

     

    Изложенные 7 пунктов привели меня к такому результату за 4 дня

    Сессии:

     

    Какие выводы я сделал:

    1. Сбросить не ошибка

    2. СтопЛосс - работает

    3. На 2х столах может быть не скучно если думать

    4. Нужно учить теорию

    5. Красная линия может работать вместе с синей, а не порознь)))

     

    Продолжаю работать над ошибками....

    Сообщение отредактировал zampolitik - 10.11.2022, 18:57
    Ответить Цитировать
    20
  • Внезапный пост.

     

    Коллеги, интересная задачка.

     

    Дано: На общей приквартирной площади в многоэтажном доме, за 2мя отсечными дверьми хранится надувная лодка в рюкзаке для переноски и хранения.

    Вместе с ней, так же хранится 3 комплекта летних колес на 3 разных автомобиля.

     

    Вопрос: Какова вероятность найти похищенную в воскресенье, в период с 16 до 18 часов лодку, при оценочной стоимости её в 10 тр., при условии что ничего другое не похищено?

     

     

    Решение задачи:

    1. Заявление в полицию

    2. Просмотр камер наблюдения

    3. Установление факта кражи

    4. Установление личности с помощью системы распознавания лиц

    5. Определение места жительства

    6. Задержание с обыском

     

    Ответ: Вероятность 100%, время на решение задачи 3 дня.

     

    Фото которое прислали стражи порядка с вопросом "Она?"

     

     

    Я в культурном шоке....

    Ответить Цитировать
    17
  • Привет дневник! 

    Запишем этот день.

    Ночью оформил бест дей, точнее бест найт) 

    Оформил не по ББ а по профиту, так как играл на НЛ40, а +14 стеков за сессию я в зуме ВПН на нл10 как то закончил.

     

    Как и было написано в табличке - вышел сразу как увидел 2 признака тильта

     

     

     составленные самим, вобщем по учениям умных дядек - играл когда игра была хорошей и вышел сразу как понял что устал.

     

    Работаем!

    Сообщение отредактировал zampolitik - 27.1.2024, 15:05
    Ответить Цитировать
    16
  • zampolitik, если ты не выполнишь 2-е перед тем как садится катать профессионально без гроша и с кредитам, твое плюсовое ожидание превратится в минусовое очень быстро) 

          Такая безответственная катка сожрет твои нервы и силы и выплюнет тебя без работы, без денег, без нервов и с долгами.

     

     

    Для старта нужен минимум кэш на полгода всех обязательств, 100 би нл 50, никаких кредитов!!! Минимум самый 7.5к для парня одного и 11к для взрослого мужика с девушкой, женой.

     

    И ожидание от покера должно быть минимум в два раза больше того что ты зарабатываешь на работе при 6 часовой катке в день или 120 часов в месяц.

    Ответить Цитировать
    15
  • Это не фишка Адидаса, это закон в РФ такой. Просто о нём мало кто знает. 


    "- Потребитель имеет право заявить претензию к качеству обуви в течение двух лет, о чем гласит статья 20-я «Закона о защите прав потребителя». Он вправе вернуть в магазин такую обувь даже со следами эксплуатации как некачественную (если проявились скрытые производственные дефекты), без упаковки. Дефекты могут быть разными. Например, некачественно приклеена подошва. При покупке этого не обнаружилось, а во время носки проявилось. Не надлежащим образом выполнено крашение кожи, нарушена технология соединения каблука с подошвой (он начинает пружинить вовнутрь либо в наружную сторону относительно оси симметрии), разошелся шов и др."

    Ответить Цитировать
    15
  • Прокравяка, не специалист по питанию, но два банана звучит более полезно, чем банка колы. Спорт позволяет тебе держать тело в тонусе и уменьшает гармоны, которые отвечают за стресс (а для покера это актуально). Про здоровье и врача, плюс, лучший совет. 

     

    Отвечу на достаточно интересный вопрос (да прости меня ТС, что вместо него): 

    Цитата (Прокравяка @ 18.07.23)  

    И вот тут самый главный вопрос : а как вот это вот все, что выше, помогает стать покер про?) 

     

    Напрямую никак. 

     

    Но здоровый образ жизни, не будет забирать у тебя энергию, которую ты можешь использовать для того, чтобы обучаться и катать. Любительский спорт позволит тебе не отрастить "горб" на спине  из-за сиденье за компом по 8-12 часов и пузо, что может привести в дальнейшем к психологически проблемам, а также позволит выплеснуть негативную энергию. График и цели - структурировать твоё время. 

     

    Есть вариант, что ты "машина", тебе не нужен перерыв, ты можешь катать сутками, а в перерывах заниматься с тренером, сидеть в GTO wizard и это доставляет тебе безграничное удовольствие. Тебе, чтобы стать покер про, больше ничего не нужно, ты рождён для этого. 

     

    Но если не брать таких индивидуальных людей, то у всех будут плюс - минус одинаковые проблемы: получение быстрых дофаминов благодаря ютуб у и схожим платформам (что переходит в определённую зависимость), не умение структурировать свое время и кажется, что ничего не успеваешь, недостаток мотивации и апатия из-за того, что ничего не получается изменить. 

     

    Улучшая те аспекты, что описал ТС, ты делаешь очень важный шаг: ты дисциплинируешь себя, что позволяет быть более продуктивным во всем. 

     

    Ты можешь возразить, что часто это может приводить к выгоранию, когда запреты становятся болью, от спорта тошнит, а катать не хочется. Это уже другая тема, поиска баланса и мотивации. 

     

    Но все это может начаться только после того, как ты уже начал что-то делать... Не начав этот процесс, ты не увеличить продуктивность, дисциплину, ты просто останешься на "старте", что кстати приведёт к другому состоянию, которое описал выше. 

     

    И часто, замена колы на два банана и повисеть на турнике 30 секунд - это первый шаг к тому, чтобы что-то начать.

     

    zampolitik, хотел бы дать небольшой совет. Становясь на путь каких-то изменений делай это очень постепенно. Если ты откажешься от кофе, к которому привык, заставишь сразу себя заниматься спортом активно, уберёшь все моменты, которые "как бы вредны", то это очень вероятно приведёт к тому, что ты скажешь: "Да пошло оно всё, я хочу просто полежать после работы" 

     

    Особенно, если возле тебя нет 2-3 человек, которые также меняются - это придёт мотивации и появляется чувство ответственности ещё перед кем-то. 

     

    Как пример, питание: вода по утрам, ок... 21 день ты обязательно пьёшь воду, но другое оставляешь, как было. Потом добавляешь, убрать мучное на 21 день. 

    Спорт - минимум одна тренировка в среду, желательно 3 конечно, но в августе обязательно только по средам, остальное, как захочу. А через месяц среда ещё. 

    КНИГА, 20 страниц в неделю (ты скажешь это совсем мало, да, но начни с 20ти). А потом, 20 минут в день, а потом в график чтение встроишь. 

     

    И пунк обучения покеру, допустим 2 тренировки с разбором в неделю (он у тебя красным выделен должен быть, ведь ты хочешь стать покер про). 

     

     

    Т.е. если до этого у тебя этого не было, выстроив себе гипер план, где отказываются от вредного питания, занимаюсь по 4 раза в неделю спортом, каждый день тренировка по покеру, ну и книгу в месяц на 400 страниц...  Очень больно менять устаявшиеся привычки, что приведёт (с большой вероятностью)просто к тому, что забьётся постепенно на все. Ну а ещё, если ты посчитаешь время, ты поймёшь, что его не хватает на все и нужно начать структурировать все более грамотно. Когда ты вводишь все постепенно - это позволяет тебе выстроить свое время.

     

    И последнее, я не выдержал и съел мучного, не позанимался - мой план провален, я ничего не могу. ИЛИ 21 день я по утрам уже пью воду, я красавчик, книгу прочитал всего 20 страниц, но прочитал и теперь возьму отметку 100 страниц, а ещё 4 тренировки, втягиваюсь, можно теперь 8 за месяц. Все, смог. Разные ведь ощущения в итоге? :) 

     

    А если кто-то скажет, что 20 страниц не серьёзно, 4 тренировки вообще не о чем, пить воду по утрам - вот заслуга, просто помни... 20 страниц - это не ноль и многие вообще не читают, 4 тренировки - это больше, чем у 90 процентов (наверное, не знаю статистику, гуглить не стал) людей во всем мире, пить воду по утрам, да неважно, кто и что думает, это твоя привычка, которую ты ввёл себе в свою жизнь и получилось сделать это.

    Сообщение отредактировал notreal1990 - 18.7.2023, 3:25
    Ответить Цитировать
    14
  • Привет дневник!

    Надо подвести итоги года, а то все знакомые уже понаписали, а я всё не удосужился.

    Исправляюсь.

    Посмотрел пост по итогам 2022го года – итогов не было)

     

    Работа

    Ну что ж, год начался со смены официальной работы. Перешел по приглашению. Без резюме и поисков. Адаптация шла не легко. Психологический напряг был примерно до сентября. Что не могло ни сказаться на результатах в игре. Но потом как то всё выправилось. На сегодняшний день продолжаю работать.

     

    Покер

    Прошел курс тренировок тренера с форума. Переосмыслил многие моменты, точнее не переосмыслил, а узнал. Так как в процессе обучения я понял, что вообще ничего не знаю.

    В марте ушел с Редстара, до сих пор не вернулся туда, шатаюсь по всяким «не понятным румам».

    Игра наладилась, а что самое главное синяя поднялась значительно. И даже вышла в микроплюс, а для меня это уже достижение!

    Основной буст я получил после прочтения книг и прохождения тренировок, хз почему я не сделал это раньше.

     

    Остальное

    Примерно с середины года начал менять себя, во всех сферах жизни.

    Отказался от алкоголя 6 июня, не употребляю.

    Отказался от лифта – не езжу(очень редко если тяжелый груз несу).

    Добавил спорта – не совсем закрепилось – но всё таки в 23м его было больше чем в 22м.

    Прочитал и осмыслил несколько книг по саморазвитию. В основном по продуктивности и психологии, так как понял, что мои проблемы в игре это «тараканы в голове». Удалось с ними договориться, надеюсь на долго.

    Стал намного спокойнее как в игре так и в повседневной жизни. Спокойствие в игре – это тихий тильт, красная то никуда ни упала, так и пробивает потолок.

     

    Основные цели на 24й год:

    1.       Накопить «подушку» для комфортного прощания с работой.

    2.       Уверенно бить нл50

    3.       Вывести все линии в + на дистанции в год.

     

    Работаем!

    Ответить Цитировать
    13
  • #итоги месяца

    Привет дневник!

    Итоги первого месяца(полумесяца) в фонде.

    Итогами не совсем доволен.

     

    Начнем с того, что тестовые 5к рук играл в не привычные мне игры, столы с ВПИПОм. Приспосабливался долго. Затем пришлось кардинально менять свою игру, думаю, что постоянные читатели могут заметить это по красной. И постоянные мультипоты.... 

     

    Рад что получилось отыграть в плюс, это благодаря тому что мозг осознал примерно после 9к рук как играть нужно, и профит получился весь за последние 4к рук. График без рейка, поэтому по факту думаю около 3-4бб/100, как посчитать ХЗ. По деньгам тоже не густо, так как игры на НЛ40 который мне назначили, было наверно меньше половины. Столы набирались или ниже лимитом и я их играл, или выше, но играть я их не мог.

     

    статы такие получились

    Мотивация и жажда игры есть, страх лимита выше привычного НЛ25 ушел, там такие же оппы и те же карты. Ответственности больше стало, так как бабки всё таки не мои, а отыграть месяц в минус я не представляю себе возможным, такого не должно случиться у меня(слишком много хочу да?, у всех стрики и причем затяжные бывают). 

     

    Продолжаю прокачивать менталку, на мой взгляд хорошее психическое состояние - качество номер 1 успешного покериста. А в этом месяце я дичи творил достаточно...

     

    Вроде по правилам фонда должен получить бонус за то что по профиту закончил месяц в "+" - это приятно)

     

    Работаем!

    Ответить Цитировать
    13
  • Привет дневник!

    Скорее всего сейчас у меня переломный момент в поере.

    1. С одной стороны:

    - Результаты плюсовые

    - Тренер говорит что по игре всё ок и на следующем лимите проблем не должно быть.

    Поэтому мозг говорит каждое утро: "Женя, нахера ты собираешься на работу, у тебя сейчас доллар/час выше чем на работе ЗП, но играешь ты 2 часа в день от силы, а на работу тратишь 10-11 часов в день, бросай нахер, будешь иметь свою ЗП в покере и сидеть дома"

     

    2. С другой стороны тот же мозг говорит:

    - Пока рано

    - У тебя нет хрошего БР

    - У тебя нет подушки на полгода

    - У тебя ещё есть обязательства по кредитам (декабрь финиш)

    - У тебя маленькая дистанция

    - У тебя сейчас стрик

    В общем сиди на жопе ровно, трать 11 часов в день на тупление за монитором, копи подушку.

    И вот такое каждый день.

    С каждой "+вой" сессией пункт 1 постоянно в голове, с каждой "-вой" сессией пункт 2 в голове.

    Плюс на фоне успехов в покере подзабил на продуктивность и спорт. Похоже в организме настроились циркадные ритмы и я спокойно могу засыпать в 2+ ночи и просыпаться в 8 утра. Потом ехать на работу а вечером катать. Правда с утра состояние херовое...

    Как то так.

    Для чего я это написал? Для себя. Нужно написать мысли чтобы понять какая правильная и что делать.

    Ответ очевиден - вариант 2.

     

    Работаем!

    Ответить Цитировать
    12
  • #итогимесяца

     

    Итоги июня выглядят так

    по деньгам минуc не большой(РБ конвертнул), но есть.

     

    Общее состояние - на подъеме, посмотрел на себя с другой стороны. Сказал себе хватит лентяйничать и откладывать на завтра. Продолжаю работу над изменением себя с помощью себя)

     

    Майнкард - дописал, срок поставил себе до 03 июля -выполнил. Если кто то сможет прочитать в таком виде как на форум можно выложить, то буду рад критике. В дальнейшем майнкард будет дополняться.

     

     

    Потратил кучу времени на поиски трекера привычек, который бы меня устроил, в итоге так и не нашел подходящего, буду использовать связку LOOP(трекер привычек на смарте, который давно установлен)+MsToDo(напоминатор).

     

    Для закрепления буду ставить задачи на неделю/месяц/год.

     

    Задача - Поставить задачи на Июль/неделю 1 - до 04 июля.- вобщем за сегодня продумать в каком виде сделать(скорее всего Ексель) и записать с таргетами по срокам.

    Работаем!

    Ответить Цитировать
    11
  • Привет дневник!

    Предпраздничный день прошел не плохо.

    Работаем!

    Ответить Цитировать
    10
  • Привет дневник!

     

    Отчитываюсь за неделю.

     

    Было 2 выходных по причине моих переколов. 

    Записался к психологу, после сеанса терапии возобновил игру.

    Конечно очень классно что в рамках фонда можно очень просто взять и попросить психолога.

    Надеюсь удалось докапаться до причин моих переколов, осталось теперь применить терапию на практике.

     

    Итоги недели такие

    Результатами не доволен, так как на верхнем лимите проигрыши ощутимее, поэтому график совсем не точно отражает положение дел в кассе.

     

    А ещё  я б* какой то "уникум", в том месте где у игроков всего фонда плюс у меня самый большой минус из всех клубов. Это б*  как????  Не могу никак понять что там делать, а уже пора бы, больше месяца прошло.

     

    Спертую лодку стражи порядка отдали, злодей сидит в СИЗО,  как оказалось он тамошний завсегдатай, "мелкий тоскун". Не исключено, что он хотел по лайту на казенные хлеба поехать...

     

    Прошла неделя как я стал ходить пешком на работу. Усталости и напряга не замечено, а главное - на удивление не много народу в метро ездит! Я вспоминаю тот же маршрут когда в 2007-2009 на службу ездил. Народу было значительно больше, а это у меня ещё район не расстроился. Делаю вывод - все су*а на дорогах на кредитных китайских тачках! Другого объяснения нет.

    Дорога занимает на 5 минут меньше, чем на машине. Нервяков нет, всё спокойно)))  - это приятно)

     

    Работаем!

    Ответить Цитировать
    9
  • Целая эпоха и история мобильной эвалюции в одном посте! Смотрю на первые картинки и это уже музейные экспанаты, которые сейчас можно считать раритетами. Такое чувство что с тех времен прошло тысяча лет, а потом понимаю что у нас с тех пор даже президент не менялся и как-то грустно становится.

    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4 22 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.