Записки от счастливого Макса

Последний пост:09.06.2022
101
Статистика
Всего постов
1995
186,534 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
28.08.2021 +57
26.07.2021 +52
24.06.2021 +51
01.09.2021 +43
15.08.2021 +35
Лучшие посты читателей
vdgch +156
Blank_Sheet +51
Intelligent8 +44
больнойублюдок +42
Прокравяка +39
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 100
Стоит ли сюда выкладывать, по моему мнению, плохо сыгранные раздачи?
  1. 1. Да и со своим подробными (с картинками из ФЗ) комментариями-размышлениями.
    38%
    42
  2. 2. Да и со своим краткими комментариями-размышлениями.
    24%
    27
  3. 3. Да, можно без примитивных размышлений.
    3%
    3
  4. 4. Нет.
    1%
    1
  5. 5. Твой дневник - делай сам что хочешь.
    34%
    38
  • Dr00py, супер!
    Огромное спасибо! Я это распечатаю и на лоб себе повешу, чтобы быстрее доходило.
    Ну вот прямо стоит жить ради таких основательных ценнейших наставлений. Здорово, что есть люди, которые зайдут к тебе на ветку, почитают ее и скажут: "Какого ты страдаешь ерундой??? Надо делать так то и так! (Тем более ранее я уже дал тебе направление, но ты, , даже не смотришь туда)".
    И это касается всех тех, кто пишет в этой ветке.
    37/807
    Ответить Цитировать
    0
  • McSim, так пока статистику не накатал, хрен знает что там за лики у тебя... Так бывает сидишь играешь и всосал. Хочется закрыть сессию в ноль, хочется отыграться может? Просто вали оттуда и всё. Ну закрыл в минус, это не страшно. Закрой клиент до завтра) Может время не то.... например, видишь что поле меняется, может там 30 регов сидит а рыба спит уже) С этим поэкспериментируй тоже.

    Может тяжесть денег на НЛ2 не чувствуешь. Посиди пару кругов на НЛ50, притайтившись. И спускайся на НЛ2 и играй также. Почуял что начинаешь лузовать - закрой клиент. Подумай минут 10 про НЛ50 и возвращаайся.

    Сейчас обратил внимание, как ты играешь на SB. Ну не получается - не играй! День не играй например, QQ-AA на SB - скидывай всё нахрен! Потом статистику посмотри. Ведь ты не проигрываешь там, где не играешь.... SB - такое из исключений, что правила игры обязывают тебя отдать бабки.

    Короче. Для начала научись проигрывать. На SB ты должен научиться проигрывать деньги. За столом 6-MAX ты просто обязан проигрывать НЕ БОЛЕЕ 5ББ на 60 раздач! НЕ БОЛЕЕ 500ББ на 6000 раздач! Не более 0,5ББ на круг. Научиться просто. Попал на SB - жми фолд. Наср@ть что о тебе думают оппоненты. Пофиг что они там стилят с воздухом. Ты наверняка не можешь знать кто изних рейзанёт с двумя тузами и когда..

    Не забывай про частотность...... Хрен с ним что ты нифига не выиграешь на SB. За то ты нифига не проиграешь кроме 0,5бб на круг! Разве это не здорово? Два дня поиграл так - посмотри как у тебя графики изменятся) Потом частотность подключай. Например, возьми за правило: Раз в 5 кругов, если до меня все скинули кроме BB я играю на SB рейзом для стилла и скидываю на ререйз, на стрёмный флоп, на трибеты, на пару на одинаковые картинки на борде походу раздачи. Раз в 200 рук играй на SB карманки JJ+ Ну и не забывай про эту частотность никогда.То есть раз в 200 рук, это 50 рук отбил, попали тебе на СБ две дамы, входишь в раздачу.... Победил - 150 рук ждёшь. Счетчик прощёлкал 200 раздач - снова можешь открываться. Не прощёлкал - скинь на SB JJ от греха подальше.
    Сообщение отредактировал Dr00py - 3.2.2021, 19:13
    5/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Dr00py, спасибо!
    Цитата
    ))) Народная мудрость: Играй меньше - выигрывай больше. Надеюсь поймёшь.

    Да еще бы не понял?! Тогда в покере делать нечего
    Цитата
    Ну и скидывай на всякую дичь! Одна пара, возможно две поверх тройки (если сможешь увидеть), если на борде две одинаковых, значит у него возможен фулхаус против твоей тройки ну итд. Старайся много не переигрывать свои слабые руки и ставь в абсолютные нацы. Старайся не ставить много и не ведись на большие ставки на этих лимитах.... Порой, лучше отдать в пол стека чем выйти в алын и всосать)

    Даже если сидишь с двумя тузами на борде типа J775 и в тебя плотно ставят - скидывай нахер! Там каре или фуллхаус.

    Да, с этим беда. Персонально для меня надо сделать кнопку "Фолд" в полэкрана. Чтобы меньше промахивался. Хотя последнее время этим начинает налажиться, но медленно и "сбои" часто бывают.

    Цитата (Dr00py @ 3.2.2021)
    Так бывает сидишь играешь и всосал. Хочется закрыть сессию в ноль, хочется отыграться может? Просто вали оттуда и всё. Ну закрыл в минус, это не страшно. Закрой клиент до завтра) Может время не то.... например, видишь что поле меняется, может там 30 регов сидит а рыба спит уже) С этим поэкспериментируй тоже.

    А с этим сложнее уже. Прямо все про меня. Хочется отыграться и все тут. Но мысли закрадываются, что надо закончить. Может не все для меня потеряно? С этого момента так и буду делать - вышел и все.

    Цитата (Dr00py @ 3.2.2021)
    Может тяжесть денег на НЛ2 не чувствуешь.

    Не чувствую. У меня стоит все в ББ специально. Я жаден, не отдам ни цента. Да и запутаюсь в размерах ставок (хотя это то вообще полнейший бред, за 10 мину привыкну). Надо в деньгах чтобы было?

    Спасибо огромное! Я все приму к сведению.

    Вот мне надо было и начинать покера с этого форума. А то нахватался везде и всюду, и надо, и не надо. И в результате сплошные отрицательные результаты и эмоции.
    38/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (McSim @ 3.2.2021)
    У меня стоит все в ББ специально. Я жаден, не отдам ни цента. Да и запутаюсь в размерах ставок (хотя это то вообще полнейший бред, за 10 мину привыкну). Надо в деньгах чтобы было?


    Оставь в ББ, удобнее сайзинги ставок оценивать.
    1/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (glori0s @ 3.2.2021)
    Оставь в ББ, удобнее сайзинги ставок оценивать.


    Так вот не чувствую тяжести денег... Ну, короче, палка о двух концах.
    39/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (McSim @ 3.2.2021)
    Так вот не чувствую тяжести денег... Ну, короче, палка о двух концах.


    1. Оставь в ББ.
    2. Тяжесть денег это не про ББ. Это про то сколько стоит 1ББ.
    3. Играй меньше - выигрывай больше, это значит что в принципе на данном этапе тебе нужно всего меньше. Меньше раздач потому что на дистанции ты пока что проигрываешь (больше дистанция - больше слив), меньше (уже) диапазоны -> сильнее карты + частотность с более слабыми на префлопе
    3 и 4. Больше кнопка фолд)))) Ну сделай её как горячую клавишу на клавиатуре. У меня например стоит Ctrl+Z. Видишь карты, позицию и сайзинги ставок до тебя - не думай, жми. Да и от сбоев реакция быстрее чем пока мышкой наведешь и нажмешь.
    5. ну как вариант что можно ещё тебе попробовать... Совет конечно немного странный будет, посмотри как играют на высоких лимитах. Может быть и тут тоже стоит так. Попробуй разные варианты рейза. 2,5бб например. У тебя кнопка допустим 2ББ, и ты выбираешь между 2бб где все заколят и 3бб где хорошие карты заколят а плохие слетят. Ну может BB&SB ответит.... На 2,5 немного вероятности за столом меняются всё же. И есть в этом небольшой минус что больше будет мультипотов процентов на 15.....20, тебе будут часто без вскрытия проплачивать меньше, но и плюс в этом есть. У тебя на 0,5ББ сократится утечка блайндов, когда ты не будешь попадать во флоп. На дистанции сам понимаешь.... Вот я смотрю картинку, ты откатал 16700 рук. Из них ПФР у тебя 19,3% Посмотри свой винрейт, сколько раздач ты из этих 19,3% выиграл, ну допустим процентов 50. У тебя получится (усредненно, тк база рук у тебя и я многое не вижу), ты нажал за 16700 раздач 3223 раза кнопку рейз. Из них 1611 раздач (50%) грубо говоря ты прорейзился стандартным сайзингом 3ББ и скинул карты. У тебя утекло 4834ББ. А если бы ты выбрал сайзинг 2,5 то ты бы проиграл не 4834, а уже 4028ББ. Так, говоря уже о дистанции какой-никакой...
    ----------------
    Вот и считай. Там-сям сэкономил, да в плюс и вышел.
    Тут не проиграл (4834-4028) +806ББ
    На SB считай сколько там у тебя было 2145 рук... Если бы ты их все сфолдил (ну кроме QQ+ и явных натс-кетчеров) то вот тебе ещё 1072ББ.
    Два вот этих вот момента сложили вместе, получили 1878ББ. 37$ то есть. Ещё 32 бакса ты выиграл. Из них, с рейзом в 2.5 у тебя процентов на 15-20 где-то упадёт эффективность. То есть на 5 баксов грубо. Вот и считай, 37+32-5. +64 доллара на 16700 рук вместо 7,27. Расчеты сразу говорю не совсем точные потому что тут всё усредненно, нужно базу разбирать детально по каждой позиции, по каждому действию с рейзом на префлопе и его исходом, короче ты уже в плюс играешь! главное утечки блайндов эти все устрани у себя.
    6/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Dr00py, огромнейшее тебе спасибо!
    40/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы советовал на SB играть по схеме либо фолд либо 3bet. Никакого колдкола. Просто смотря на статы стила и фолда на 3bet с BTN расширяй либо сужай диапазон. Ну еще учитывать надо кто на ББ за тобой
    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kritik3000wow @ 3.2.2021)
    Я бы советовал на SB играть по схеме либо фолд либо 3bet. Никакого колдкола. Просто смотря на статы стила и фолда на 3bet с BTN расширяй либо сужай диапазон. Ну еще учитывать надо кто на ББ за тобой


    Спасибо большое.
    41/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Крайне странные советы от господина Dr00py...
    Особенно совет играть поменьше)) К сожалению, только реальный опыт игры дает нам чему то научится. Мы можем 300 раз прочитать, что АДо выкидается после 3бета на олл-ин, но реально начнем это выполнять, когда проиграем 10-50 таких выставлений и поймем,что это не выгодно
    Совет про то,чтобы смотреть, как играют на высоких лимитах и пытаться это применять на микро- вообще считаю супер-вредным, думаю тут даже нечего объяснять почему.
    6/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Somiktata, вот и проявляется в твоем посте все разнообразие покера. Все мы прекрасно понимаем и знаем, что разные люди/тренеры советуют/учат играть по-разному. А все это от того, что имеют разный опыт игры: разные базовые знания, разные оппоненты, разные дисциплины, разное время игры в покер. Тут важно понимать, что подходит тебе, а что нет. А это все приходит с опытом. Лично я слушаю все советы. И радует меня то, что я уже начинаю понимать, что я хочу и что мне для этого нужно делать, а что не делать.
    Про играй поменьше: я сначала понял буквально. А имеется ввиду (все же надеюсь правильно понял), что более качественно, скидывать всякую дичь, не тащить непонятно что непонятно куда.
    42/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 4.2.2021)
    Крайне странные советы от господина Dr00py...
    Особенно совет играть поменьше)) К сожалению, только реальный опыт игры дает нам чему то научится. Мы можем 300 раз прочитать, что АДо выкидается после 3бета на олл-ин, но реально начнем это выполнять, когда проиграем 10-50 таких выставлений и поймем,что это не выгодно
    Совет про то,чтобы смотреть, как играют на высоких лимитах и пытаться это применять на микро- вообще считаю супер-вредным, думаю тут даже нечего объяснять почему.


    Цитата (Dr00py @ 3.2.2021)
    3. Играй меньше - выигрывай больше, это значит что в принципе на данном этапе тебе нужно всего меньше. Меньше раздач потому что на дистанции ты пока что проигрываешь (больше дистанция - больше слив), меньше (уже) диапазоны -> сильнее карты + частотность с более слабыми на префлопе


    Считаю, что господин Dr00py имел ввиду немного другое. Здесь приводится фактор Кови, что 10% усилий приносят 90% профита. Учитывая действительно рыбное и телефонистое поле на NL2, считаю, что эти слова действительно к месту. Не играй совсем уж пограничные руки (например для меня это A2o-A7o, как помню из дневника Татьяны, у неё эти руки играют весьма неплохо, так что данный диапазон смотри индивидуально для себя).
    2/16
    Ответить Цитировать
    1
  • glori0s, да. Я тоже так думаю. Играть надо более качественные руки. Тем более мне, как вообще не умеющему правильно действовать на постфлопе.
    Татьяна имеет достаточно знаний и опыта по розыгрышу пограничных рук. Знает что делать дальше. Плюс ещё она играет MTT, что у неё выходит вполне хорошо. Но MTT отличается от кэша. Но я никоим образом не принижаю её знания. В любом случае, она знает больше моего.
    43/807
    Ответить Цитировать
    1
  • Становится стыдно выкладывать раздачи, где я "творю дичь" похуйколами по всем улицам, да еще и понимая, что я ее творю. Но возник вопрос на основании этой раздачи (ниже).
    PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    SB: $4.40 (220 bb)
    BB: $2.00 (100 bb)
    UTG: $2.28 (114 bb)
    MP: $3.61 (180.5 bb)
    CO: $3.63 (181.5 bb)
    Hero (BTN): $1.93 (96.5 bb)

    SB posts $0.01, BB posts $0.02

    Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has A
    diamond4.gif
    K
    spade4.gif

    fold, MP raises to $0.06, fold, Hero raises to $0.18, 2 folds, MP calls $0.12

    Flop: ($0.39, 2 players) 8
    heart4.gif
    4
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif

    MP bets $0.29, Hero calls $0.29

    Turn: ($0.97, 2 players) 8
    spade4.gif

    MP bets $0.56, Hero calls $0.56

    River: ($2.09, 2 players) 9
    spade4.gif

    MP bets $2.58 and is all-in, Hero calls $0.90 and is all-in

    Results: $3.89 pot ($0.14 rake)
    Final Board: 8
    heart4.gif
    4
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif
    8
    spade4.gif
    9
    spade4.gif


    MP shows 8
    club4.gif
    K
    club4.gif
    : (Full House, Eights full of Kings)
    (Pre 29%, Flop 85%, Turn 99%)

    Hero shows A
    diamond4.gif
    K
    spade4.gif
    : (Two Pair, Kings and Eights)
    (Pre 71%, Flop 15%, Turn 1%)

    MP wins $3.75

    ВОПРОС:
    На префлопе опп колировал 3бет, ну значит что-то у него конечно есть. Я предполагаю типа TT-QQ, AK-AJ, KQ. Ну как то примерно так я определил его диапазон. Хотя АК скорее всего бы рейзил.

    На флопе я получаю пару королей с хорошим кикером. Опп ставит. Оставляю ему диапазон AK, KQ, TT-QQ.
    На основании этого и разыгрываю так дальше. Его плотные ставки вызывают у меня удивление. Но думаю, у него король с тузом или дамой. Что вполне похоже.
    На ШД у него K8...
    И вот вопрос. А собственно как я мог бы понять, что опп уже флопе две пары собрал? Ну даже, допустим, я не учел того, что опп и мог просто с одномастными любыми коллировать 3бет (с одной крупной картой). Статы у него 38/17, рук 30 на него (что маловато).
    Или с фишами вообще другая тема? Ставит - значит фолдить. Ну потому я и понимал, что дичь творю еще во время раздачи.
    Ну так теперь любого флопа бояться, потому как там уже может быть собрана комбинация? Так я тоже комбинацию собрал. Хиленькую правда. Но опп мог тащить туза, короля и на ШД мне проигрывать.
    Или я уже сам и ответил на этот вопрос? Это фиш и фолди на ставку...
    44/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (McSim @ 5.2.2021)
    Ну даже, допустим, я не учел того, что опп и мог просто с одномастными любыми коллировать 3бет (с одной крупной картой). Статы у него 38/17, рук 30 на него (что маловато).
    Или с фишами вообще другая тема?


    Фиши стабильно отвечают на 3беты/4беты по Kx и Ax. А уж если он бареллит три улицы больше чем полбанка, там явно неплохое ШДВ. Видишь два-три барреля - скидывай, если не натс.
    3/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Не нужно стесняться выкладывать раздачи) Мы все совершаем кучу ошибок(я думаю тебя читают в основном такие же микролимитчики). Ох, скока я делала плохих решений....не посчитать. Для этого и заводим дневники, обсуждаем на форуме коллективно, чтоб исправлять свои косяки и меньше делать их.

    По раздаче. Мое мнение, что неправильно оценил диапазон оппа. По опыту- 1010 и ДД на твой 3бет точно бы запихались префлоп. АА и КК тоже скорее всего бы запихались(редко будут слоуплеить через колл)
    Я б оставила ему в колл- мастевые коннекторы все, высокий бродвей, тузы высокие, тузы мастевые и кармашки все

    И вот он донкает в тебя, плотной ставкой. Опять же, по опыту- донк на микро- это сила(особенно на терне и ривере). Мы не считаем гейские донки по 1бб, а именно донк от полбанка и выше=сила часто.

    Мне б тоже было сложно выкинуть на такой сухой доске АК, и ты либо делишь с его АК, либо выигрываешь у КД, КВ(то есть всего 2 руки ты бьешь, так как блефа в его огромных донках никогда нет, мы по сути надеемся только на то, что он переоценил силу своей руки, так как фиш), или проигрываешь натсу- типа 44, 88, АА, КК, ну К8 вообще оказалось
    7/53
    Ответить Цитировать
    1
  • доска к риверу спарилась и закрыла ФД.
    опп баррелил в тебя 2 улицы и завершает овербет - пушем.
    это худший сценарий для твоей руки.
    вытащить на ШД тут максимум на 2/3 и то подумав прежде.
    Надо учиться дисциплинированно фолдить ТПТК в такие доски.
    против маньяка 48/35 и AF 9-12% можно найти колл .. и то пограничный.
    3/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Whispo, спарилась на терне и это только в +, т.к. режет оппу 88, флеш бекдорный закрылся, такие поциенты никогда не донкают бекдор флеш с флопа(у тса в руке король пиковый). Конечно 8х может быть, некоторые фиши отмораживаются и начинают пихать по 2 паре, но тут или падать на терне или уже докалывать ривер, т.к. доставить всего ничего. В зависимости от того как он играл до этого и что показывал на шд решение принимается, в вакууме сойдет и так как ты сыграл
    1/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Rainpwn, дорого.
    вангую что у оппа агрессия 1
    1 карл! с такой линией фолди и беги подальше. максимум рассчитывай на дележку по AK или низкочастотный выигрыш по KQ
    4/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Whispo, слушай, ну тут рука максимально нечитаемая, линия неадекватная. Если фолдить каждый раз тптк просто когда в тебя любой неадекват начинаеть плотно барелить несмотря на логику и текстуру борда то зачем вообще играть?
    2/31
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 25 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.