Записки от счастливого Макса

Последний пост:09.06.2022
101
Статистика
Всего постов
1995
185,945 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
28.08.2021 +57
26.07.2021 +52
24.06.2021 +51
01.09.2021 +43
15.08.2021 +35
Лучшие посты читателей
vdgch +156
Blank_Sheet +51
Intelligent8 +44
больнойублюдок +42
Прокравяка +39
Самые активные читатели
1 75 95 96 97 98 100
Стоит ли сюда выкладывать, по моему мнению, плохо сыгранные раздачи?
  1. 1. Да и со своим подробными (с картинками из ФЗ) комментариями-размышлениями.
    38%
    42
  2. 2. Да и со своим краткими комментариями-размышлениями.
    24%
    27
  3. 3. Да, можно без примитивных размышлений.
    3%
    3
  4. 4. Нет.
    1%
    1
  5. 5. Твой дневник - делай сам что хочешь.
    34%
    38
  • Друзья, всем Вам привет!

     

    В связи с переездом и прочей суетой, играть не особо когда. Поэтому опять один день играл крайне мало, другой - нормально. 

     

    Итак, отчеты:

     

    Отчет за 20 января.

    =================

    Утром всякие дела и работа, днем - разбор предыдущих дней + отчеты выложил, сел играть - не успел нормально, надо с сыном в бассейн, позже с ним забрал и дочку из садика и гуляли до самой ночи. Детей когда отвез бывшей жене, приехал домой и уже сил играть просто не было. Покер подвинулся  

     

    Отчет за 21 января.

    =================

    Вот уже получилось поиграть нормально, но это с учетом того, что теорией не занимался - "ну ведь нечего разбирать  ". Короче, дисциплина хромает   

    Надо подтянуть!

     

    Сегодня разобрал оба дня.

     

    Все нормально. Явных ошибок на 213 бб. Так-так... Это я мог бы 2 БИ сэкономить?   Ну по сути, 1 раз пуш стек в никуда, другой раз - хироколл на 80 бб (нуоченьпохуйколл - надо вещи своими именами называть  )... 

     

    Зато весело, ..уйли   

     

    Друзья, всем Вам удачи за игровыми столами и вне их!  

    Спасибо, что заглянули!

     

    Побеждают лишь те, кто сражается.

    Луи Антуант Сен-Жюст

    772/807
    Ответить Цитировать
    15
  • Всем Вам привет, друзья!

     

    Отчет за 22 января.

    =================

    Хороший результат. Пока апает, надо брать.   Но все равно, можно лучше. Есть дорогие ошибки.

     

    Итоги разбора сыгранных рук (22 января). 

    =====================================

    Явных ошибок на 130 бб. Нет-нет, да бывает, что плохо еще нажимается "Fold" - "Call" и "Raise" как то ближе по духу  

     

    ГСЧ иногда очень на моей стороне и прямо с флопа поддерживает мои выставления  

    Ну что б прямо точно я смог победить в этой раздаче! 

     

    Нет времени особо ники смотреть всякие прикольные, но один запомнился:

    Как то всегда было "Как вы лодку назовете, так она и поплывет"  

    Ну или "У кого что болит..."  

     

    Всем Вам удачи и хорошего настроения! 

    Мы являемся тем, что постоянно делаем. Следовательно, совершенство – не действие, а привычка.

    Аристотель

    773/807
    Ответить Цитировать
    13
  • Хорошо идешь. Красавчик. Лимиты выше когда пробовать начнешь?)

    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (chizhik1610 @ 23.01.22)  

    Хорошо идешь. Красавчик. Лимиты выше когда пробовать начнешь?)

    Спасибо, chizhik1610! 

    Лишь бы не перехвалить все же, а то недолго и до падения в бездну  

     

    Я сначала хотел было до конца января посидеть еще на нл10. Но вот с утра мне тут наложили всякого не очень приятного, немного но -2 БИ уехал, причем именно по красной линии. 

     

    И решил я, что раз уже хавать гадости, то надо надо попробовать гадости подороже и написал тренеру - попросился подключать нл16.  

     

    Разрешит, так сегодня попробую. Хватит уже на одном месте сидеть.

    774/807
    Ответить Цитировать
    4
  • Не не не нам на нл 16 такие люди не нужны)

    Красавчик, так держать.

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Хорошие результаты не пойму,что на 10 делаешь. У меня явно похуже

    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • McSim, какой брм по лимитам? На нл16 иногда слышал советы не идти,сразу прыгать на 25.  Я собственно так и сделал. Пока шот идет в плюс,хотя дистанция еще мала конечно. Тут тоже люди играют. Тут тоже рыба есть. 

     

    Сколько байинов считаешь минимум/оптимум для перехода на 16 и на 25.

     

    И чиркани в личку,я там вопрос задал.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет, друзья!

     

    Цитата (timbler12 @ 23.01.22)  

    Не не не нам на нл 16 такие люди не нужны)

    Красавчик, так держать.

    Цитата (ASK1978 @ 23.01.22)  

    Хорошие результаты не пойму,что на 10 делаешь. У меня явно похуже

    Выше пойду, но не "сегодня"  Есть несколько веских и не совсем причин:

     

    1. Я играю от фонда и у меня условие не лезть куда нельзя. Выше разрешат - попробую. Все же мне надо соблюдать условия контракта. Сегодня тренер не ответил, а значит не стал пробовать выше. Хотя ничего страшного бы не произошло. Но есть еще одна причина.

     

    2. Я все же захотел хоть одним глазком посмотреть на нл16. Открыл стол - у меня перестали работать все мои "горячие" клавиши - starcaption закрылся. Ах, вот оно что  про него то я утром думал купить лицензию, но забыл. Не, решил я, неудобно мне без кэпшена. Оплатил лицензию, но она мне не пришла ведь моментально. Поэтому я решил, что огрести на лимитах выше я всегда успею, а если судьба мне там играть хорошо, то не так важно, если я приду туда на день позже - ничего не поменяется. 

     

    Поэтому проба нл16 отложилась на сутки. Как бы получится, что с понедельника начинается новая жизнь   (как обычно у всех нормальных людей).

    Цитата (SIGREX @ 23.01.22)  

    McSim, какой брм по лимитам? На нл16 иногда слышал советы не идти,сразу прыгать на 25.  Я собственно так и сделал. Пока шот идет в плюс,хотя дистанция еще мала конечно. Тут тоже люди играют. Тут тоже рыба есть. 

    Я играю от фонда и бр у меня "безлимит"  На счет того, чтобы пропустить нл16 и идти сразу на нл25 - мне не разрешат. У нас в фонде практика - нл10 + нл16. Нормально идет - тогда нл16 + нл25. Да, собственно, причина только в том, что на нл16 игры мало - как раз многие пропускают этот лимит. Да мне и морально страшно прыгать сразу на нл25.

    Цитата (SIGREX @ 23.01.22)  

    Сколько байинов считаешь минимум/оптимум для перехода на 16 и на 25.

    Ну вообще, я бы примерно 30-40 БИ минимум брал на лимит. Но у нас в фонде начинают с 12-20 БИ на лимит. Я уже привык. Конечно, есть всегда возможность "подкупиться" и когда сам от себя играешь, надо больше запас. Но я уже привык играть с агрессивным БРМ, нормально. Конечно, такую практику я не буду продолжать после того, как уйду из фонда. Но морально мне легко.

     

    Ладно, все это так. Самое главное в этом посте:

     

    Сегодня исполняется годик моему бложику! Ура! Расти большой и сильный!  

    И ровно 100 подписчиков! Красота! 

    Спасибо Вам всем, кто читает и пишет сюда! Это безумно приятно!

     

    Итоги года достаточно просты: за год я с нуля, начиная с нл2, дошел (не побоюсь написать хоть и не пробовал) до нл16 (завтра уже попробую). Грустно, что на форуме за этот год пропали некоторые интересные личности-игроки, но зато появились другие. Естественный процесс, что ж делать?...

     

    Вообще, часто задавался вопросом "для чего нужен блог?". Для чего его вести? Для самодисциплины, наверное. Ну как бы сказал, что будешь что то делать и сам стараешься это делать. Хотя, если не будешь делать, то никто особо и не скажет   Ну а так мысли записать, спросить опытных игроков, поделиться радостью и печалью... Вполне.

     

    Но я для себя все же нашел вот такой плюс в блогах - мотивация

     

    Читаю другие дневники, как другие поднимаются по лимитам, что они делают и это очень мотивирует, хочется так же. 

     

    Может и мой блог кого-нибудь будет мотивировать - если он принесет пользу, это будет очень классно, значит все это делается не зря.

     

    Вообще, интересно мне стало почитать свои мысли год назад и сейчас. Я хотел было перечитать свой блог сам, но 1900 постов - это дофига. Я лучше теорией позанимаюсь и поиграю в покер   

     

    * * *

     

    Утром разберу свою игру за воскресенье (скромно +1БИ) и отчеты за день и неделю, как обычно, выложу. 

     

    Всем удачи, друзья!  

    Каждый хочет жить на вершине горы, но всё счастье, всё развитие происходит, пока ты туда взбираешься.

    Пауло Коэльо

    775/807
    Ответить Цитировать
    30
  • Давно не играл на старзах, но нл16 самый сладкий лимит был раньше, лучше не катать нл10 а сразу на нл16, ну и в свое время 16,25,50 катали одни и те же люди

    163/168
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет, друзья!

     

    Цитата (rider_rx @ 24.01.22)  

    Давно не играл на старзах, но нл16 самый сладкий лимит был раньше, лучше не катать нл10 а сразу на нл16, ну и в свое время 16,25,50 катали одни и те же люди

    rider_rx, если на нл16 наберу столы, то, конечно же, буду только его. Я не видел сам, а слухами Земля полнится. Официально мне нельзя туда пока что.

    Но если нельзя, но очень хочется, то можно  

     

    Отчет за 23 января.

    =================

    Был провал почти до -3 БИ - раздавали не очень, ШД около нуля, а по красной посыпался. Но по итогам дня все равно вылез "в плюс"   

     

    Отчет за неделю (17 - 23 января).

    ============================

    Ну все тут хорошо. Не слишком много играл - можно сказать только 4 дня на неделе. 

     

    Блаинды такое себе, но дистанция маленькая для полноценной оценки. Да и в среднем у меня лучше стали показатели. В прошлом году BB отыгрывал около -50 бб/100, хотя SB был получше. Но это все по итогам месяца посмотрю.

     

    Итоги разбора сыгранных рук (23 января). 

    =====================================

    Явных ошибок на 12 бб

     

    Не стал засчитывать за ошибки: 1 БИ отдал в кулере фишу с флашом против фх и 3 раза "монетку" не затащил против пушей фишей с огрызками в 20-30 бб. Все же это не очевидные ошибки, но выводы сделал для себя - без заметок не лезть лишний раз с мелкими кармашками против такого.

     

    Сейчас еще дела и основная работа, а во второй половине дня или к вечеру пойду посмотреть, что там на нл16 раздают таким как я (денег или п ды  )

     

    Всем удачи, друзья! Тащите!  

    И наплевать, что впереди полная неопределенность, главное – двигаться начать. А там уже видно будет.

    Павел Корнев (из книги «Черный полдень»)

    776/807
    Ответить Цитировать
    24
  • Красава, Макс   Очень рад за тебя. 

    Продолжай разрывать 

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Молочик, растешь! Уверена, нл50-100 не за горами)

     

    нл16 был когда то в кэше мой любимый лимит) самый веселый)

    53/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Нл16 самый кайфовый лимит. Зашел утром, 4 столика всего, сразу видно, стоит ли играть, к отмороженном випу 2 человека максимум в очереди, чаще 1 или вообще никого. Нет фишей - пошел своими делами заниматься. Какой же кайф, когда не надо судорожно листать лобби и прыгать бесконечно по вейт-листам как на 10 или 25. Тут есть минусы, конечно, в том, что днем вообще не поиграть, но утром и вечером почти всегда веселуха вообще без геммороя с селектом и при этом нет какой-то войны за фишей, как на хай лимитах. Частенько за анте столом в 3-максе с уважаемым и каким-то нулевым регом игра идет. Не знаю, почему их избегают некоторые реги. Бывало утром даже 3 фиша за столом и такое бывает только за анте столами, за обыкновенными даже 2 фишей крайне редко одновременно увидишь.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет, друзья!

     

    Цитата (Catalonec013 @ 24.01.22)  

    Красава, Макс   Очень рад за тебя. 

    Продолжай разрывать 

    Цитата (Somiktata @ 24.01.22)  

    Молочик, растешь! Уверена, нл50-100 не за горами)

     

    нл16 был когда то в кэше мой любимый лимит) самый веселый)

    Спасибо всем за плюсики и поддержку!

    Цитата (rider_rx @ 24.01.22)  

    Давно не играл на старзах, но нл16 самый сладкий лимит был раньше, лучше не катать нл10 а сразу на нл16, ну и в свое время 16,25,50 катали одни и те же люди

    Цитата (Metalrag @ 24.01.22)  

    Нл16 самый кайфовый лимит. Зашел утром, 4 столика всего, сразу видно, стоит ли играть, к отмороженном випу 2 человека максимум в очереди, чаще 1 или вообще никого. Нет фишей - пошел своими делами заниматься. Какой же кайф, когда не надо судорожно листать лобби и прыгать бесконечно по вейт-листам как на 10 или 25. Тут есть минусы, конечно, в том, что днем вообще не поиграть, но утром и вечером почти всегда веселуха вообще без геммороя с селектом и при этом нет какой-то войны за фишей, как на хай лимитах. Частенько за анте столом в 3-максе с уважаемым и каким-то нулевым регом игра идет. Не знаю, почему их избегают некоторые реги. Бывало утром даже 3 фиша за столом и такое бывает только за анте столами, за обыкновенными даже 2 фишей крайне редко одновременно увидишь.

    Ну вот я и попробовал его. Чуть-чуть. Отчет ниже.

     

    Отчет за 24 января.

    =================

    Скромно попробовал.

    Очень по красной посыпался с непривычки. Не особо есть разница с нл10, но все же есть. Конечно, с дистанцией в 860 рук не стоит ничего говорить (хотя уже и сегодня утром около 300 рук сыграл, но об этом уже в очередном отчете). Но...

     

    Фиши более раскованные, реги более сдержанные. Овербеты (в т.ч. и пуши) какие то проскакивают, но при этом оппы и сами с удовольствием их коллируют. На нл10 не помню, чтобы хоть один мой овербет коллили (были, конечно же, просто совсем единицы). Но я еще и не любитель этих овербетов.

     

    Итоги разбора сыгранных рук (24 января). 

    ====================================

    Все в целом хорошо, немного зажался с непривычки. Да и 800 рук - это не та дистанция, где можно сделать серьезные выводы.

     

    Явных ошибок - 59 бб.

     

    Основное - бредовая игра в моем исполнении:

    Что я тут решил коллировать, вообще не понял. Опп - полуфиш, не агрессивный, доска вообще страшнейшая. Но мне все пох...  Не, я так давно не играю.    

    Видимо, какое то волнение накрыло. Даже не думал вообще никак.    

    Хотя еще вот вопрос возник: а что делают J4s в OR и, тем более, в 3бет-колле у оппа с OR 8 c MP?  Но это не отменяет моего     

     

    Ладно, удивился, пережевал и больше так делать не буду.

     

    Всем удачи, друзья, и всего Вам наилучшего! 

    Всё будет хорошо. И даже вчерашние ошибки завтра пойдут нам на пользу.

    Боб Марли

    777/807
    Ответить Цитировать
    9
  • McSim, с годиком!

    11/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет, друзья!

     

    Цитата (War1ock-2004 @ 25.01.22)  

    McSim, с годиком!

    War1ock-2004, спасибо!

     

    Отчет за 25 января.

    =================

    Играю 10+16, т.к. на нл16 игры для меня мало - ночью есть, но я ночью сплю  Днем нет возможности спать, утром вставать надо рано - соответственно до часа-двух ночи мне не просидеть.

     

    По лимитам:

    Что-то ШД не супер, но и раздавали не очень прямо сказать. Все в рабочем режиме.

     

    Итоги разбора сыгранных рук (25 января). 

    ====================================

    Как обычно, посмотрел префлоп - ошибки есть, но в целом все нормально. 

     

    На постфлопе неплохо. Есть небольшое чувство дискомфорта - все равно игра на нл16 отличается. Но не сильно. Явных ошибок - 45 бб. Нормально.

     

    Всем удачи и хорошего настроения!  

    Спасибо, что заглянули!

    Была бы цель поставлена – а цепочка проб и ошибок сама приведет к желаемому результату. 

    Харуки Мураками

    778/807
    Ответить Цитировать
    15
  • Мне нл 16 показался легче нл 10. Да чаще попадаются реги с нл 25 и выше но и более лузовые колы ривера многое компенсируют. Плюс наконец то я начал видеть блефы в достаточном количестве.

    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ASK1978 @ 26.01.22)  

    Мне нл 16 показался легче нл 10. Да чаще попадаются реги с нл 25 и выше но и более лузовые колы ривера многое компенсируют. Плюс наконец то я начал видеть блефы в достаточном количестве.

    Я что один такой клоун?)

    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • да там разницы нет, это кому как диспа насыпет  

    30/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ASK1978 @ 26.01.22)  

    Мне нл 16 показался легче нл 10. Да чаще попадаются реги с нл 25 и выше но и более лузовые колы ривера многое компенсируют. Плюс наконец то я начал видеть блефы в достаточном количестве.

    Ну у меня еще не дистанция вообще. Действительно, больше лузовых колов и блефы. Так мне к этому и надо привыкнуть  Хотя я телефон, мне проще  

     

    Цитата (chizhik1610 @ 26.01.22)  

    Я что один такой клоун?)

    Норм, а что тут такого? Я, между прочим, первые 170к рук на нл10 отыграл в 0,74 бб/100  Так что завидую.

    Это потом вдруг озарение снизошло, что надо над игрой работать. Да и то считаю, что мало работаю. Надо больше.

     

    Вот действительно согласен с Rainpwn

    Цитата (Rainpwn @ 26.01.22)  

    да там разницы нет, это кому как диспа насыпет  

    779/807
    Ответить Цитировать
    4
1 75 95 96 97 98 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s