Записки от счастливого Макса

Последний пост:09.06.2022
101
Статистика
Всего постов
1995
185,947 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
28.08.2021 +57
26.07.2021 +52
24.06.2021 +51
01.09.2021 +43
15.08.2021 +35
Лучшие посты читателей
vdgch +156
Blank_Sheet +51
Intelligent8 +44
больнойублюдок +42
Прокравяка +39
Самые активные читатели
1 71 91 92 93 94 100
Стоит ли сюда выкладывать, по моему мнению, плохо сыгранные раздачи?
  1. 1. Да и со своим подробными (с картинками из ФЗ) комментариями-размышлениями.
    38%
    42
  2. 2. Да и со своим краткими комментариями-размышлениями.
    24%
    27
  3. 3. Да, можно без примитивных размышлений.
    3%
    3
  4. 4. Нет.
    1%
    1
  5. 5. Твой дневник - делай сам что хочешь.
    34%
    38
  • Друзья, всем привет!

     

    Возвращение блудного попугая...

     

    Давно уже пора уже вернуться сюда, а то я даже заходить на форум перестал  

     

    Я понял, что я морально очень не устойчив. Отчеты перестал писать и на форуме появляться из-за того, что... получил за день -10 БИ и расстроился "до нельзя".

    2 дня отдохнул, посмотрел на раздачи в этот "кошмарный для меня день"   и понял, что отдал сам только 3 БИ. А остальное - просто "так сложилось".

     

    Потом у меня была персональная треня, где очень многое я понял "как я был не прав". В общем, разобрали базу, нашли много ошибок. В том числе префлоп, который я почему то считал, что он у меня почти отличный. Как обычно вся моя беда в 3-бетах и защите от 3-бетов.

     

    Ну и на постфлопе, конечно же, фигни творил...

     

    Потом стал играть на нл5 до конца месяца - восстанавливать нервы и отрабатывать замечания и стратегию. Потом, 2 последних дня ноября, вернулся на нл10.

     

    По итогу до конца ноября отыграл так:

    А ноябрь закончил так:

     

    Плюсом открыл один ящик (+$20) и челлендж выполнил

     

    Дали новый на декабрь, планирую отыграть и выполнить 2 раза. Расписал себе график по количеству набираемых очков за день (уже отстаю, правда, на день).

     

    Вроде все пошло вполне сносно. Но последние дни опять стала фигня идти

     

    Ну как обычно у меня и бывает, сам виноват  

    Сегодня сидел и разбирал раздачи с начала декабря - куча ошибок на постфлопе, эти ненужные коллы и рейзы. Посмотрю в ближайшие дни, что я вынес из сегодняшнего мозгового штурма  .

     

    Всем Вам, друзья, удачи за столами и вне их!  

    «Не всегда бывает легко, просто продолжайте и не позволяйте мелочам утомлять вас».
    Стелла Мейв

    724/807
    Ответить Цитировать
    19
  • Друзья, всем привет!

     

    Отчет с 7 по 13 декабря.

    =====================

    Я не хочу это комментировать. Ну просто как бы я ни играл, у меня не идет. У меня псих? Псих! Но уже стал более стрессоустойчив. Несомненно это плюс. Как достиг? Никак! Это уже состояние смирения.  

     

    Ладно. Если серьезно, то решил, что хватит маяться фигней и надо что-то менять в игре. Играть я стал больше, чем раньше. В среднем около 4,5 часов в день (раньше около 2-3) и начал понимать лучше, где я не прав. Также заметил что я только играю, иногда (раз в 2-3 дня) заглядываю в самые большие проигранные банки за последние дни, делаю какие-то (именно какие-то) выводы и играю дальше. В конце концов, надоело мне так и решил снова пересмотреть свои личные тренировки. Сделал вывод, что надо мне ремонтировать свою игру с самого начала, а именно начиная с Open Raise. Потому что есть проблемы с тем, что широко открываюсь и не всегда открываю то, что можно.

     

    Итак, введу обязательно час теории в день. Сам себе пообещаю лучше не играть, но час в день разбираться с теорией. 

     

    И эта неделя у меня будет посвящена Open Raise.

     

    1. Создал фильтры в H2N по каждой позиции: 

      - руки, которые надо открывать, но не открыл.

      - руки открыл, но вышел за рендж.

     

    2. Каждый день буду просматривать предыдущий день по фильтрам и смотрю почему я так сделал. Причины могут быть разные: миссклик, фиши на блайндах, короткие стеки "за спиной" и, может быть, еще что-нибудь.

     

    Ну а дальше, на следующей неделе, займусь 3-бетами (меньше всего проблем с ними у меня) и так далее.

     

    А если это будет занимать менее часа, то буду смотреть трени.

     

    Вот как то так. Проблем в игре - непаханное поле - пошел пахать!  Надо же довести до ума свою игру. Я что, зря все это начал? 

     

    Всем Вам удачи, друзья, и всего наилучшего!  

    Спасибо, что заглянули!

    Если ты что-то начал, то должен обязательно закончить, и нельзя останавливаться, пока не будет так, как надо, а если не получается, нужно начинать сначала, и так пока не добьёшься успеха.

    Джек Сэлмон
     

    725/807
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (McSim @ 14.12.21)  

    И эта неделя у меня будет посвящена Open Raise.

    в ХМ есть матрица рук, с ее помощью легко анализировать какие руки играешь в плюс а какие в минус

    162/168
    Ответить Цитировать
    1
  • rider_rx, спасибо. Я знаю, но давно уже удалил ХМ и не буду уже ставить.

    726/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, всем привет!

     

    Отчет за 14 декабря.

    ==================

    Прикольно, что линия EV четко сошлась с профитом.  

    А вообще, день получился хороший. Но вчера мне все заходило. А чтобы я проиграл, когда все заходит? Ну тут мне не хватит на это мастерства  

     

    Кулер один вчерашний  Мне повезло, что чел с коротким стеком сидел  

    В любом случае, вчерашний час теории даром не пропал. Много неправильных действий на CO и BU на префлопе. Да и SB страдает. Но до блаиндов я еще не скоро доберусь.

     

    Продолжаю и дальше: Open Raise + просмотр трени в записи.

     

    Всем Вам удачи, друзья, и всего Вам наилучшего!  

    Спасибо, что читаете!  

    Лень — коварна и сильна, но только усиленная тренировка и мотивация сможет ее победить.

    Петр Квятковский

    727/807
    Ответить Цитировать
    9
  • Друзья, вот еще что!

     

    В блоге у Котэ попросили тут гороскоп писать. Интересная тема  Украду идею  , очень стыдно, но ради прикола хочется.  

     

    Азартный гороскоп на неделю 13 - 19 декабря.

    =======================================

     

    ОВЕН. 21 марта — 20 апреля

    Подготовьтесь к долгим турнирам, они принесут вам немалые призовые. Запасайтесь чаем или кофе, а также отставляйте подальше алкоголь, чтобы сохранять концентрацию до последнего.

    ТЕЛЕЦ. 20 апреля — 20 мая

    Играйте в онлайне, ваши эмоции не навредят вам и не будут влиять на ход игры. Мастерство не пропьешь, а вам оно еще и поможет добиться своих целей.

    БЛИЗНЕЦЫ. 21 мая — 21 июня

    Для вас черный цвет – вовсе не предвестник бед. Пики и трефы будут заходить вам частенько, поэтому ожидайте крутые комбинации с ними. Причем, не только флеш.

    РАК. 22 июня — 22 июля

    Не позволяйте выводить себя из равновесия. Только полная концентрация и спокойствие дадут вам преимущество над соперником, а там уже дело за вашим мастерством.

    ЛЕВ. 23 июля — 23 августа

    Пара королей зачастит к вам на этой неделе, воспользуйтесь ею сполна. Чем чаще будете играть в покер, тем больше шансов обогатиться на этой комбинации карт.

    ДЕВА. 24 августа — 22 сентября

    Действуйте тихо за столом, откажитесь от агрессии. Такой стиль игры не принесет вам успеха. Лучше дождитесь своего шанса и будьте готовы сделать высокую ставку.

    ВЕСЫ. 23 сентября — 23 октября

    В ближайшие дни вас ожидает несколько каре с карманной парой, они помогут вам серьезно подняться. Не упустите птицу счастья!

    СКОРПИОН. 24 октября — 22 ноября

    Отправляйтесь в покер-рум на "живые" игры, причем лучше с незнакомыми людьми. Там у вас будет возможность завязать новые знакомства, а также удивить их своей игрой.

    СТРЕЛЕЦ. 23 ноября — 21 декабря

    Воздержитесь от игры Холдем, лучше попробуйте себя в Омахе. Вам куда чаще будет прилетать нужная комбинация, если на руках будет в два раза больше карт. Вспоминайте правила игры в Омаху и вперед к успеху!

    КОЗЕРОГ. 22 декабря — 19 января

    Сделайте шаг вперед и сыграйте против опытных соперников на высоких лимитах. Бесценный опыт поможет вам в будущем, а отбить бай-ин вы сумеете уже к концу недели.

    ВОДОЛЕЙ. 20 января — 18 февраля

    Сыграйте на слабостях соперников и выведите их из себя. Именно роль раздражителя поможет вам устранить самых опасных конкурентов на пути к суперпризу.

    РЫБЫ. 19 февраля — 20 марта

    Возможно, игра в покер и не принесет вам прибыль в ближайшие дни, однако удовольствие от процесса гарантировано. Готовьтесь получать кайф от игры!

     

    Тащите, друзья!  

    728/807
    Ответить Цитировать
    8
  • В смысле не принесет профит в ближайшие дни  

    29/31
    Ответить Цитировать
    5
  • Rainpwn, тоже Рыбы?

     

    Мне тоже не принесет  Хотя вчера принесло  Но я ведь и отдам также легко обратно  

    729/807
    Ответить Цитировать
    1
  • ГЛ. Буду следить)

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • В покер рыбам по гороскопу играть противопоказано))

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (chizhik1610 @ 15.12.21)  

    ГЛ. Буду следить)

    chizhik1610, спасибо! Удачи!

    Цитата (SIGREX @ 15.12.21)  

    В покер рыбам по гороскопу играть противопоказано))

       

    730/807
    Ответить Цитировать
    0
  • ВЕСЫ. 23 сентября — 23 октября

    В ближайшие дни вас ожидает несколько каре с карманной парой, они помогут вам серьезно подняться. Не упустите птицу счастья!

    Давно пора! 

    12/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Опять придется не по банкролллу катать)

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Друзья, всем привет!

     

    Отчет за 15 декабря.

    ==================

    В целом, все хорошо. Испортило все только то, что 2 раза практически подряд попал с Аней Курниковой против ракет. Но это диспа. По остальному вполне прилично, с ошибками. Но если бы их не было, играл бы явно не нл10  

     

    С утра разобрал вчерашние раздачи. Позанимался по плану: Open Raise. Но все это заняло полчаса. Решил, что не хочу сегодня смотреть трени и создал фильтры по широким 3-бетам Поза вс Поза. Посмотрел там ошибки - ожидал больше (ну с 3-бетом у меня все более-менее норм).

     

    С теорией на сегодня все. Буду играть, но это ближе к вечеру.

     

    И еще. Как же долго тянется час теории! Прямо себя заставлять приходится что-то еще делать.  Зато играть как то лучше, когда есть понимание того, что делаешь.

    Всем Вам удачи, друзья!  

    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что не все так страшно.

    Сенека

    731/807
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (McSim @ 15.12.21)  

    ВЕСЫ. 23 сентября — 23 октября

    В ближайшие дни вас ожидает несколько каре с карманной парой, они помогут вам серьезно подняться. Не упустите птицу счастья!

     

    Спасибо, работает!

     

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Друзья, всем привет!

     

    Цитата (Madved @ 16.12.21)  

     

    Спасибо, работает!

    Madved, тащи! Удачи! 

     

    Отчет за 16 декабря.

    ==================

    https://youtu.be/Peo3PrbpTDw?t=19

     

    Ну что тут сказать то? Разобрал раздачи и 2 БИ отдал по собственной глупости. Остальное - просто так сложились звезды.  

     

    Как обычно, провел час теории с утра: Open Raise + 3 bet + разбор вчерашних раздач (одну подробно во ФЗ) + немного трени в записи.  

     

    Впереди вечер пятницы и выходные! Страшное и непредсказуемое время для меня   Но Вы, друзья, тащите!

     

    Всем удачи!  

    Спасибо, что заглянули!

    Чтобы не случилось, помни — это было просто плохое мгновение, а не плохая жизнь.

    Лес Браун

    732/807
    Ответить Цитировать
    7
  • McSim привет бро. Ты разбираешься в акциях на пс. Мне предлагают взять приз с Бабл Бласт, есть ли смысл открыть позже, может ли измениться приз из-за более высокого статуса.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • znich, привет! С ходу так не разбираюсь во всем. А сейчас уехал от компа. 

    Через пару часов вернусь и посмотрю. Может что и смогу сказать.

    733/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (McSim @ 17.12.21)  

    Madved, тащи! Удачи! 

     

     

    Поправь там настройки на кол ривера обратно, пожалуйста!

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья, всем привет!

     

    Цитата (znich @ 17.12.21)  

    McSim привет бро. Ты разбираешься в акциях на пс. Мне предлагают взять приз с Бабл Бласт, есть ли смысл открыть позже, может ли измениться приз из-за более высокого статуса.

    znich, я так и не понял ничего по этой акции. Мне ничего не предлагают. Один шар дали (и то не знаю какой) из ящика, остальные сами появились. Так что извини, что-либо ответить и/или посоветовать не могу.

    Вот у меня какие шары. Но что это все значит, я не знаю.  

    Отчет за 17 декабря.

    ==================

    Играл мало. Но хотя бы 0,5 БИ - это уже хорошо.

     

    Сегодня опять не поиграю много. Вот только час теории закончил. Все чиню префлоп. Вроде лучше стало. Ошибок таких прямо катастрофических нет, но расслабляться не стоит. Еще впереди ремонт игры на BB. Там печаль, но это на следующей неделе приступлю.

     

    Всем Вам удачи и хорошего настроение!  

    Пытаться — значит, на мгновение потерять равновесие. Не пытаться — значит потерять себя.

    Сёрен Кьеркегор

    734/807
    Ответить Цитировать
    10
1 71 91 92 93 94 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s