1 5 25 43 44 45 46
  • Замечу,никакого решения не было со стороны администрации.Что говорит только об одном-покрывательстве.И не нужно ссылаться на какого-то там профи менялу,решения там нет.
    384/386
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (freestyler @ 25.1.2021)
    Администрация форума попросила меня сделать разбор по данному случаю, делаю:

    С большой степенью вероятности в процессе обмена, каждая из сторон допустила по значимой ошибке
    и как итог пострадали от активно используемой в последнее время мошеннической схемы "треугольник". Ошибки такие:
    1) samexsky22 невнимательно и ошибочно добавился в телегу-клон к мошенникам и положил начало всей истории
    2) YOUR_BALANCE общаясь с мошенниками неосмотрительно транслировал их просьбу отправить в личку реквизиты оплаты, также проявил поспешность и не сделал каких либо уточнений и предостережений общаясь в личке.

    Чей вес ошибки больше, вопрос спорный, в данный момент samexsky22 заплатил деньгами, YOUR_BALANCE платит репутацией
    Явного злого умысла ни с той, ни с другой стороны я не вижу. Предлагаю попробовать обоим найти конструктив, сделать выводы и тд

    Теперь несколько общих рекомендаций, как другим уберечься от этих ошибок и снизить риски:
    1) внимательно проверяйте и перепроверяйте контакты куда вы добавляетесь.
    По возможности, переходите по ссылке для добавления, а не самостоятельно копируйте/вставляйте.
    А ещё лучше сообщайте обменщику в личке свой контакт и просите вас добавить, да это не так быстро, зато надёжней в разы!
    2) Предварительно договорившись в мессенджерах и уже непосредственно перед оплатой, напишите в личку контрагенту подробно сумму и реквизиты по типу "Перевожу столько то на твой такой то адрес. всё верно?"
    и затем дожидайтесь такого же полного подтверждения "Да, это мой адрес. Все верно" убирающего двусмысленность.
    3) Если это первый обмен, не грех уменьшить сумму или поделить на несколько частей
    4) Проверяйте наличие 2фа, а также как давно он установлен! Свежая установка/смена = повод насторожиться.
    5) Если вы переводите первым, обращайтесь к контрагентам с как можно большей репутацией за обмены!


    samexsky22, сколько решений администрации тебе нужно?
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (older618 @ 6.2.2021)
    samexsky22, сколько решений администрации тебе нужно?


    Столько, пока не вернут ему его бабки
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • В итоге samexsky22 как пострадавшего на 3К заминусовали - а МЕНЯЛА( 1 мес на форуме ) нассал ( как в детском фильме - а я тут не причем а я тут не причем )
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (UBL @ 6.2.2021)
    В итоге samexsky22 как пострадавшего на 3К заминусовали


    Его не как пострадавшего заминусовали. А как человека, неспособного к адекватному ведению диалогов.
    9/9
    Ответить Цитировать
    29
  • older618, и какое решение?)я вот не вижу его
    385/386
    Ответить Цитировать
    0
  • samexsky22, не могу говорить за админов
    но умею читать
    виноват мошенник. вам сделать выводы
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • samexsky22, на твоем месте я бы ответил на несколько вопросов - пару страниц назад я копировал твои цитаты про телегу - там три варианта твоего ответа, какой из них верный
    почему 5К превратились в 3К
    ну и почему сразу не пошел на встречу у ментов - как предложил меняла
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • это бы добавило конструктива в тему. а так это флудилка уже
    п.с. про встречу у ментов - я сейчас в России - если бы мне предложили встретиться у них я б бежал вприпрыжку. они бы были в счастье. есть пострадавший, есть мошенник. если не мошенник - то признается, вообще красота.
    думаю у вас +/- такие же реалии к сожалению
    6/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (older618 @ 6.2.2021)
    samexsky22,
    виноват мошенник. вам сделать выводы

    Тебе бы в детективы )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • UBL, удивительно то,что администрация по сути способствующая вообще обменам,как ресурс даже,никоим образом не повлияла на менялу. Не говорю о принуждении к возврату например (понятно что это нереально),но сколько времени прошло,даже не забанили менялу. Чудеса просто. Вывод напрашивается сам собой.

    386/386
    Ответить Цитировать
    -5
  • Как , интересно, она чему-либо способствует. Это всего-лишь ресурс для получения информации, а не банк или обменник с директором

     

    если тебя кинули-значит ты лох, не разобравшийся в ситуации

    12/12
    Ответить Цитировать
    0
1 5 25 43 44 45 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s