1 2 3 4 22 42 46
  • Цитата (samexsky22 @ 23.1.2021)
    а я жду от тебя твои данные на которые завтра будет написано заявление


    В мемориз, однозначно. Подобные перлы максимально оправдывают существование данного раздела.
    Ответить Цитировать
    57
  • я вот наверно уже старый, не понимаю одну вещь - если менялы сидят на GT нахрена в какие-то телеги или инстаграммы переходить ? бля, ты работаешь на обмен покеристам, будь в онлайне, это твои бабки. включи 2ФА, вся инфа по обмену в личке. кто-то может мне объяснить зачем ссылки на месенджеры и другие сайты ? я несколького раз пользовался услугами менял с форума - написал в личку, получил данные куда кидать деньги, уточнил владельца счета (указан при переводе как правило) и все. скинул деньги, получил свои. нахуя вы лезете в эти телеги и инсту или куда там ? мало тем было на форуме ?
    простите если не прав
    Ответить Цитировать
    53
  • Администрация форума попросила меня сделать разбор по данному случаю, делаю:

    С большой степенью вероятности в процессе обмена, каждая из сторон допустила по значимой ошибке
    и как итог пострадали от активно используемой в последнее время мошеннической схемы "треугольник". Ошибки такие:
    1) samexsky22 невнимательно и ошибочно добавился в телегу-клон к мошенникам и положил начало всей истории
    2) YOUR_BALANCE общаясь с мошенниками неосмотрительно транслировал их просьбу отправить в личку реквизиты оплаты, также проявил поспешность и не сделал каких либо уточнений и предостережений общаясь в личке.

    Чей вес ошибки больше, вопрос спорный, в данный момент samexsky22 заплатил деньгами, YOUR_BALANCE платит репутацией
    Явного злого умысла ни с той, ни с другой стороны я не вижу. Предлагаю попробовать обоим найти конструктив, сделать выводы и тд

    Теперь несколько общих рекомендаций, как другим уберечься от этих ошибок и снизить риски:
    1) внимательно проверяйте и перепроверяйте контакты куда вы добавляетесь.
    По возможности, переходите по ссылке для добавления, а не самостоятельно копируйте/вставляйте.
    А ещё лучше сообщайте обменщику в личке свой контакт и просите вас добавить, да это не так быстро, зато надёжней в разы!
    2) Предварительно договорившись в мессенджерах и уже непосредственно перед оплатой, напишите в личку контрагенту подробно сумму и реквизиты по типу "Перевожу столько то на твой такой то адрес. всё верно?"
    и затем дожидайтесь такого же полного подтверждения "Да, это мой адрес. Все верно" убирающего двусмысленность.
    3) Если это первый обмен, не грех уменьшить сумму или поделить на несколько частей
    4) Проверяйте наличие 2фа, а также как давно он установлен! Свежая установка/смена = повод насторожиться.
    5) Если вы переводите первым, обращайтесь к контрагентам с как можно большей репутацией за обмены!
    Сообщение отредактировал freestyler - 25.1.2021, 23:03
    Ответить Цитировать
    52
  • Как-то за гранью...тот, кто 5 лет на форуме. Кидает 3к зелени тому, кто месяц на форуме) и в тоже время такая пурга несется, что пздц
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (samexsky22 @ 26.1.2021)
    Yokker25, ты не прав,я отправил,сидел занимался своими делами,потом когда увидел потертые сообщение,подумал что там совершается второй обмен,и в шоке начал писать.Об этом я уже говорил,ты читай прежде чем задавать такие вопросы.Хотя выглядит это наверное глупо,но лично я подумал,что происходит уже обмен моих монет на другие реквизиты,о том что адрес не менялы как он утверждает я даже и не думал в тот момент.Ну а что еще написать когда монеты отправил а чат удален?Привет я отправил.Что тут еще сказать.


    Да я то же так считаю , что именно так и происходит реальный обмен таких сумм , к тебе тут ноль вопросов , на самом деле все так и меняют .

    Хотел обменяться со своими кентами , но их как назло не оказалось на месте .
    Цитата (samexsky22 @ 25.1.2021)
    вообще писал своим не было их по суткам в сети.Потому нашел другого.


    Поэтому не долго думая нашел надежного человека которому можно грузануть БОЛЬШУЮ сумму и даже не спросив у него перед этим ,как его зовут и где потом его искать , ну а чего , он уже тут как месяц тусуется и судя по его зеленому рейтингу в почете у местных аборигенов , вполне критерии благонадежности .
    Цитата (samexsky22 @ 26.1.2021)
    YOUR_BALANCE, мне нужно обменять было большую сумму,и ты сказал что у тебя нету столько,что 3к я тебе отправляю и ты их до утра выводишь.


    Большую сумму он у нас отказался принимать , так как выяснится в последствии , это был не настоящий Робин Гуд , а его китайская копия , поэтому он не стал отнимать все .

    Ну что же , отгружаем ему 3 175 и не спросив ни имени ни фамилии , уходим заниматься своими делами .

    А дела у нас были ...

    post-10461-1611657092_thumb.png


    Так какую сумму ты изначально хотел ему ПИХНУТЬ ?
    5к?

    Но он оказался таким мошенником из мошенников , что отказался у тебя ее принимать .

    Какой то странный мошенник не находишь , лох готов ему слать первым крупную сумму , а он говорит извини дорогой товарищ , но по субботам я кидаю только на половину .

    Цитата (samexsky22 @ 24.1.2021)
    если кого то задело то что я мб где то ругнулся или резко отвечал извините,на таких эмоциях был что мама не горюй,вроде успокоился,все же не 200 баксов,а еще ответчик подогревает постоянно своими ответами...


    И вот ты такой сидишь весь на эмоциях , понимая что тебя кинули ,и продолжаешь опустошать свой кошелек , делая переводы кентам , которых нет на месте (или куда ты там ) ?

    Да кстати , а чего такая спешность в опустошение кошелька , и такое не желание встречаться с сотрудниками милиции ?
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (samexsky22 @ 28.1.2021)
    samplemorality, ну это если я общался с мошенником. Что никак невозможно доказать. На слова тут же не верят. Тем более переходя по ссылке с компа я хз как такое возможно.

    Ой как мило.) а вот после таких постов тебя реально хочется оставить тут одного. Такой наглый пиздеж, что просто смешно. почитав такое реально уже думается, что компенсация именно в твоем случае это ошибка, тк ты явно пытаешься укрыть какие то факты. В лучшем случае просто пытаешься укрыть свою оплошность, что ты втянул своими косячными действиями мошенника в ваш треугольник, в худшем случае, что ты пособник мошенника, чтобы развести неопытного менялу на отправку тех реквизитов в личку. Собственно вот к чему приводит твое мутное КОЛХОЗНОЕ поведение.
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (crusher321 @ 26.1.2021)
    А ты считаешь, что сумма меняет факт косяка?
    Если бы тс отправил 1лям, то кто по твоему становится не виноват?

    Я считаю что виноват тот, кто запустил в сделку третью сторону - а это ТС. Если бы не его сообщение фейку, тот никогда бы не узнал что автору нужен обмен, и не запустил механизм "кросс-переписки".

    Да в принципе так и не ясна цель перехода в телеграм - автор пишет, что меняла ему в личке не отвечал, но на его же скриншотах видно, что он сразу же ему ответил по поводу условий. Следующее сообщение - уже "подтверждение" переписки. На какой вопрос не ответил YOUR_BALANCE, что автор решил искать его телеграм?

    Ну и самое главное - создание прецедента с возвратом средств за кидок фейка из телеги повлечет за собой волну "фейковых" кидков с требованием возмещения ущерба от всех обменников форума.
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (AlexanderDi @ 24.1.2021)
    А ты как в телегу переходил? Руками вбивал имя или по активной ссылке перешёл?


    Цитата (samexsky22 @ 24.1.2021)
    AlexanderDi, так телега на компе же либо по ссылке,либо вписываешь ник в любой чат и просто переходишь по ней и сразу попадаешь на человека


    Цитата (AlexanderDi @ 24.1.2021)
    samexsky22, ну так ты вписал в чат или всё таки по ссылке перешёл, которая у него в шапке здесь на джипси?

    Просто там есть @YOUR_BALANC
    А у него @YOUR_BALANCE


    Цитата (samexsky22 @ 24.1.2021)
    exanderDi, вписал конечно,я ещё удивился а почем у он перестал отвечать,начал на джипси спамить,все же рега месяц.


    Цитата (samexsky22 @ 25.1.2021)
    Alohamora, а с чего ты взял,что я написал не том?) Перешел на профиль по клику с джипси. И после того как чат был удален так же перешёл. Хотя кому я объясняю,ты же из орды фриролльщиков.


    samexsky22, привет
    Ответить Цитировать
    36
  • YOUR_BALANCE, ну на самом деле, если ТС не мошенник, изначально нацеленный подоить тебя. То твой косяк не меньше, чем его, а то и больше. Потому что если ты меняла и берешь % за свои услуги, то ты их предоставил максимально халатно, чем обрек своего клиента на фин потери. А именно - пересылка не своего кошелька в личку ГТ.

    Логика сделки вообще не подразумевает какую либо верификацию кошелька клиента, только твой. Это по сути преступная халатность, которая хоронит твоей рейтинг как менялы здесь.
    Ответить Цитировать
    30
  • господа, когда вы пишите в личку какие-то данные - кошельки, суммы, адреса, не ленитесь, блин, указывать, что это за данные!
    например:
    0х4332143243 - мой кошелек для получения суммы в ХХХХ USDT
    ХХХХ USDT получаю в обмен на свои ХХХХ WMZ

    а не просто суммы, адреса или "секретные слова". Могу себе представить как угорают мошенники от эффективности секретных слов в треугольнике.
    Кстати, проф. обменщику должно знать что есть треугольник (скорее всего в этой ситуации он и был)
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (UBL @ 6.2.2021)
    В итоге samexsky22 как пострадавшего на 3К заминусовали


    Его не как пострадавшего заминусовали. А как человека, неспособного к адекватному ведению диалогов.
    Ответить Цитировать
    29
  • Ах бля... Опять эта ебучая телега и опять этот блядский бермудский треугольник!
    Сколько ещё эта телега денег мошенникам привезёт, одному богу известно!
    Ответить Цитировать
    28
  • Пообщался с ТС в личке. Ни капли не адекватности у него не нашел. Человек оч расстроен и его можно понять. Сумма не маленькая и не все здесь хайролеры. Провокаторов и любителей попкорна дофига, в суть вникло полтора землекопа. Считаю что он доказал свою не причастность к данному кидку, и что именно он здесь главная пострадавшая сторона. Скрин перевода + отзыв положительного обменщика должны аудиторию убедить в этом! Много вопросов, но именно ГТ личка для многих является гарантом того, что все идет чисто. То что человек лоханулся, это его вина, он за это наказан деньгой. Обида на менялу у него есть, но со временем думаю он переживет эту ситуацию и сделает нужные выводы для себя. Но это не отнимает вины того же YOUR_BALANCE, который по своей не внимательности даже не предупредил и не пометил никак ссылку перевода ,чтобы обезопасить своего клиента от такой ситуации. Хотя я считаю ,что это его хлеб, и что он обязан был это сделать. Но при всем при это склонен считать, что YOUR_BALANCE так же не является кидалой, а стал жертвой того же мошенника. Вообще если данный меняла является кидком, то он еще себя проявит. Если нет, то все мы люди, и каждый может ошибиться.

    PS. Будьте внимательнее и добрее. Пусть это будет уроком для каждого из нас)
    Ответить Цитировать
    27
  • Вот это активное окно чата в котором ведется переписка .



    Его невозможно проскролить , чтобы он стал пустым и в нем не видны были предыдущие сообщения , это возможно только в новом чате , либо в том в котором эти сообщения были удалены .

    И так , ТС начинает следующий диалог и видит перед собой совершенно пустое окно , без того диалога который только что был до этого , так как по его же словам всю переписку до этого удалили , и что он пишет

    привет
    бабки я отправил
    ...

    post-58554-1611433238_thumb.jpg


    Так ли начнет свое общение человек , который только что отправил 3000 баксов и у которого перед глазами исчезли все предыдущие сообщения ?
    Да нет конечно , первым бы вопросом у него к оппоненту был бы вопрос следующего характера - какого черта ты удалил переписку ????

    Но он этого не делает на протяжение всего диалога , а пытается вывести обсуждение на нужное ему русло , и даже когда об этом сообщает YOUR_BALANCE

    Цитата
    я чет не могу понять , ты чат почистил что ли ?


    post-58554-1611433239_thumb.jpg



    samexsky22 даже не обращает на это никакого внимания , а продолжает гнуть свою линию , раскачивая менялу , чтобы тот что-нибудь сказал его компрометирующее .
    Ответить Цитировать
    25
  • Ребята, я знаю как разрулить. Надо перенести тему в блоги и 20 недель быть в топе, профит пополам.
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (samexsky22 @ 27.1.2021)
    Leo_Manowar, так меняла их и украл,он же дал реквизиты для оплаты.Как бы что тут думать?Или есть другое мнение?Озвучьте его хотябы.


    Со 146%ой вероятностью могу тебе сказать почему он скинул не свои реквизиты. Логику некоторых людей просто невозможно понять, они живут по какому то своему рандомайзеру. И если человек, который написал тебе в лс за пару минут по всем контактам насчет обмена на следующий день, общающийся в стиле то ли школьника, то ги гопника, просит тебя еще раз продублировать что то в личку - ты просто дублируешь. Кошелек, цифры, отче наш. Без разницы, просто ctrl-c, ctrv-v. Возможно будь ты поадекватнее меняла что то да заподозрил бы, но ты из тех, чьи действия пробовать понять - кукухой тронешься.
    Ответить Цитировать
    25
  • Где блять Гренка?
    Ответить Цитировать
    24
  • samexsky22, лол. Что ты на всех агрессируешь? 1. Может и профи по реакциям, не я первый считаю твою реакцию и весь диалог странным. 2. Лично никого не знаю, поэтому беспристрастен. 3. Ну ты с ноунеймом собирался в 12 встретиться и при этом спокойно 3к ноунейму перевел, а теперь за свои 3к в РОВД не хочешь встретиться и его данные узнать? 4. есть факт кидалова, но кто кого кинуть пытается еще вопрос. 5. или беспечности при переводе 3к ноунейму (вопрос про идиотизм менялы)
    Ответить Цитировать
    24
  • Friend_, ТСа хейтят за манеру общения и за то, что он одни и те же вопросы, на которые уже получил ответы, задает десятки раз (почти половина сообщений в этой теме - его). Ну и несколько раз врал либо уходил от ответа на вопросы по ключевых моментам, благодаря которым схема стала возможной. Сперва писал, что вручную вбивал в поиске Telegram юзернейм менялы, потом — что "перешёл с джипситим". Также то утверждал, что контакт был в избранном, и написал тому же контакту, то заявлял, что "повторно перешёл с джиспитим".
    Можно понять его расстройство и негодование, но не способ, которым он пытается добиться компенсации своих потерь. А именно желание вернуть часть потерянного движет им в данной теме, судя по его настойчивым требованиям.
    Ответить Цитировать
    24
  • Прикольно конечно получается, чувак потерял 3к, ведёт себя очень странно, встречаться с человеком кого обвиняет в кидке отказывается, на стандартные вопросы начинает истерить как человек которого разоблачили
    Ответить Цитировать
    23
1 2 3 4 22 42 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.