Marginal Рвётся к Liber

Последний пост:31.08.2023
113
Статистика
Всего постов
993
152,265 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.05.2022 +48
23.04.2022 +45
11.01.2023 +42
28.05.2022 +40
23.07.2021 +40
Лучшие посты читателей
NachFin +12
Gr8Str8 +11
уручча +10
Kamferrr +8
War1ock-2004 +8
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 50
  • #ЛЕГЕНДАРНЫЙмарафон #ИтогимесяцаLiberMarginal

    Надо бы написать традиционные итоги месяца. Ну и также хочу отметить, что нашему ЛЕГЕНДАРНОМУ марафону уже полгода. Обалдеть. Возможно этот факт буду повторять несколько раз, но изначально это затевалось вообще-то как шутка! Я полгода сидел в минусе и такой: а почему бы не делать создать какой-то движ как Сысоев. Ну и в итоге шутка немного затянулась. Уже как минимум на полгода).

    Что по месяцу: плохой месяц. 

    Вот такая штука была: 

    Этот турнир мог тащить и вывести месяц в гигантский плюс. Но нехватило моего знания ИСМ (дело не в последнем пуше даже, я до этого был со стеком в 2 ляма так-то) 

    В итоге месяц закончили так:

    Плохо окончили. Итоги вообще по месяцам марафона:

    Февраль: +2142/ 3142 на счету

    Март: +945 / 4087 на счету

    Апрель: +3226 /7313 на счету (все деньги ушли на празднование 20-летия, капец. 100к потратить за апрель. Ну что за сверхразум. Щас бы не было таких проблем если бы не тратил. Но я предусмотрел, что сейчас буду так об этом думать))

    Май: +2071 / 9384 на счету

    Июнь: +897 (из них +1000 была полностью наша, тк мы в середине июня вышли из бекинга, а дальше пошла отмазка по мейку уже в ФФ)) / 10281 на счету. 

    Июль (Этот месяц) : +708 / 10989 на счету

     

    Также в этом месяце был #Промежуточныймарафон

    По его итогам мы заплатили из своих 105$ штрафов, но тем не менее какие-то выводы я для себя сделал, думаю это даст свои плоды, а может и не даст, попробовать стоило. 178 турниров сыграли за 8 дней чтобы подбить дистанцию, тк весь месяц благополучно боялись играть :c.

     

    По итогам этого месяца я довольно серьезно изменил свою игру. Но не факт, что в лучшую сторону. Если до этого я был  нитом. То сейчас я больше на в край долбанутого стал похож (а в некоторых ситуациях напротив остался нитом, где этого напротив не надо)). Сквизы/трибеты где надо где не надо. Полное игнорирование ICM. Задание повысить баррелинг: "не, ну давайте в каждом споте 3 улицы фигачить как не знаю кто". Не знаю. Будем корректировать. Пока мне моя игра все ещё не очень нравится. У меня появилось больше раскованности в действиях, но при этом я не могу эту контролировать, что приводит к тому, к чему приводит. Очевидно.

     

    Остался август. После чего мы вновь начинаем учиться. Мы уже на 3 курс переходим! Как быстро время летит. Тем не менее неопределённость остаётся. С переездом я все ещё не понимаю что делать. Снимать хату не снимать. Может быть в общагу. А откроют ли нас. Что делать если не откроют. Короче размышлений куча. Распишу основные ветки (вкратце, там мысль более обширная) нашего выхода из Бийска:

     

    1. Путь воина: к концу августа собираем монатки, идём снимать хату независимо от того, на дистанте мы или нет. Если общага закрыта -- снимаем гостиницу.

    2. Путь трусливого воина: Всё так же, но только если ВУЗ открывают. Если нет: сидим ещё в Бийске до того момента, пока начнём учиться очно. 

    3. Ловушка: Если ВУЗ и общагу открывают к сентябрю, то селимся в общагу на первое время, сидим там около месяца, проверяем чо как. Ждём пока все студенты возьмут квартиры. Оттуда выбираем хату и селимся уже в хату. До этого в общаге делаем исключительно своё место (сосед уже сделал себе место и путём перестановки у нас появилось место ещё под один стол). В итоге будет: Мой стол. Стол соседа. Стол двоих остальных. Я успею проверить связку ноутбук + монитор. Чтобы точно знать. Что мне надо будет тратить 1000$ на компьютер. При этом если общагу не открывают -- ждём когда откроют, но не более месяца.

    4. Нитяра: сидим в общаге до того момента пока не накопим денег как минимум на полгода + первые взносы и компьютер. Это около 300к рублей. Только при условии, что условия будут приемлемы (хороший плюс в общаге будет в том, что с нашими деньгами мы там станем местным божеством буквально, ну и из обязательных расходов там примерно 8000 если нормально жить и 12-15к если прям жировать и шиковать как черти, так что экономия колоссальная). 

    5. Ни рыба, ни мясо: можно снять не квартиру, а комнату в два раза дешевле и в остальном повторять путь воина.

    6. Бийский гамбит: попросить политическое убежище у Сысоева и отчислиться из ВУЗа. 

     

    Все ветки более менее приемлемые. Везде есть план отхода (при всех случаях мы закреплены в общаге и можем там жить в любой момент). 

    В целом мне нравится третий вариант. Выглядит самым разумным. При этом сердце тянет к пути воина, но я могу обосраться по этому пути. Факапов много. Главный из которых: кончатся деньги и я вернусь в общагу. В целом не так страшно вроде как, но могу просрать сумму залога, да и вообще не приятно. А в третьем мы вроде как лучше защищены и можем всё продумать и более обстоятельно подойти к выбору. Хотя проблема в том, что дистант могут продлить, но тогда просто роль общаги возьмет на себя Бийск. Хотя конечно он меня уже уничтожил морально окончательно.  Также составил ветки на более долгосрочные варианты, но их продумаем как только с этими решим. 

    Итоговый график марафона:

    Остался август. Надеюсь он будет лучше. В целом, наверное, предпосылки для этого есть какие-то. А может и нету. Но думаю мы победим.

    263/460
    Ответить Цитировать
    19
  • Удачи, Илюха, удачи на любом пути

    7/22
    Ответить Цитировать
    6
  • Прикольно кстати что в теме Паренела поднялась тема квартир. Интересно почитать. Хорошо у людей с ценами, где 300$ плюс считается хорошей ценой. Когда в Пушкине (район СПБ) 300$ + коммуналка это вообще не квартиры. А нормальные от 400-500 уже могут начинаться, да и то надо, чтобы повезло). Остался бы в Бийске -- за 150-200 бы думаю довольно хорошую хату мог найти бы. Но меня несёт за несколько тысяч километров).

     

    Прошла трена. Разбирали наши наигранные базы.

    Ощущения весьма противоречивые. С одной стороны я вроде как иду в правильном направлении и всё классно. Почти все предыдущие рекомендации тренера думаю закрыл, уже на намного большее количество вещей мне говорят: окей. А не как на первом разборе, где можно было посмотреть на любую цифру и сказать: иди переделывай. Забавно кстати, что смотрим по фильтрам некоторые руки напарника, я такой думаю: "ну и дурак, как можно было так плохо сыграть". Потом по этому же фильтру открывают меня и я такой: "бляяяять". Ту руку с AJs разобрали. Теперь окончательно готов признать что пуш был плохим. Вариант рейза победил. Кстати мы и лимпить могли если слишком ссали. Выглядело бы крипово.

    Ко многим вещам был готов. Тк до этого пересмотрел трену чужую по разбору базы. Сравнивал циферки смотря прошлую трену. Вебинар Тайлера по теханализу статов первой лиги посмотрел весь с параллельно включенным своим окном стат. 

     

    По моему замечанию выше вроде как всё около того: да, стал уже менее ёбиком. Но выборочно. То есть с баррелингом все ещё есть серьезные пробелы, прям серьезные. С наполнениями изолейтов, количеством чекрейзов, колдколлами. То вообще не фолдил на трибеты -- теперь оверфолжу. Не вижу велью, плохие сайзинги везде, где они могут быть плохими. Плохой подбор рук. Одним словом надо быть ещё более раскрепощенным. Я тут Альфа всё-таки. Видимо надо чаще врубать этот видос:

    Его главный герой смотрел в моём любимом сериале (в топ 3 входить будет точно всегда):

    Четверг потрачу так же на духовное просветление и в пятницу начнём пробовать исправлять новый список проблем. Их не мало. Есть над чем поразмыслить на досуге. Вообще кстати забавно. Покер кажется зачастую максимально примитивной штукой (именно во время игры). И хоть ты подсознательно понимаешь, что это не так: животные инстинкты говорят об обратном. При этом сейчас всё больше начинаю понимать, что всё так плохо именно потому что я не самый одарённый, мягко говоря. А не потому что я познал дзен. Мышление не соответствует необходимому.

     

    10869 на счету марафона. Мы обязательно выживем!

     

    (с) Волк:

    В войне вообще не выигрывают, Чарли. Все только и делают, что проигрывают, и кто проиграет последним, просит мира.

    (с) Волк: 

    Если вдруг надежда уходит и мы смотрим в глаза правде — это значит, что мы проиграли сегодняшнее сражение, но не завтрашнюю войну!

    (с) Волк:

    А врага понимать надо. Война ведь — это не просто кто кого перестреляет. Война — это кто кого передумает.

    264/460
    Ответить Цитировать
    12
  • Потом по этому же фильтру открывают меня и я такой: "бляяяять"

    Жиза! Когда начинаю разбирать свои раздачи и проговаривать всё, такое чувство, что играл совершенно другой человек  

    1/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня сыграл 39 турниров с общей загрузкой в 480. Сыграли в около нуля, но было весело. 

    3 место в таком заняли:

    Жаль не доллары (в баксах это 318 всего лишь), то есть ничего серьезного. Но в начале сессии поиграли, так что я посчитал что если катать много, то сегодня. Сильно в минус не уйти. 

    33$ билдер запускали, было много хороших дипов. Но пока не судьба, видимо. 

     

    Также сегодня сходил к ЛОРу чтобы спросить, не помешает ли мой околохронический кашель вакцине (оказалось в острой фазе мешает). В итоге мне вновь дали курс, который я в прошлом году не доходил для лечения этой хрени. 15к (200$) будет стоить курс, но учитывая, что мы 100$ штрафов раздали, экономить на здоровье прям совсем сверхразумно будет после этого.  Миндалины промывают, нос и надевают тебе короче какие-то специальные очки, и дают в руки какую-то лазерную трубку. Приятного мало конечно от всех этих процедур. 10 дней подряд они проходят. Но зато перед каткой весёлая взбучка. Приезжаешь и сразу готовенький к унижениям. 

     

    По плану переезда: выбираем третий пункт. По причине того, что известна уже дата открытия общаги: 26 августа. Обучение будет либо дист, либо очно-дист, это не суть важно. Главное общагу откроют уже 100%. У меня реально такой груз с плеч упал. У меня теперь есть точное время когда это всё культурное безобразие закончится, а значит я теперь непобедим. Ведь именно неопределённость ломала мне мозг и убивала. А с появлением точной даты моё самочувствие улучшилось. Теперь я готов просто уничтожать всех в этом месяце. Надо откатать побольше чтобы пораньше закрыть август и переехать. Также это надо сделать в плюс. Тк я хочу закрыть пакет и перейти на полный бекинг (я сейчас 60/40 откатываю). Чтобы иметь доступ ко всем своим деньгам. Также каким-то чудом надо поднапрячься с набитием статуса на скрилле, пока всего 5к евро /15 с копейками надепал. Есть ещё 2 месяца чтобы добить. (эти я за 2 недели сделал, причём без особой спешки, так что задача думаю выполнимая).

     

    10876 (а день то в +7$, уже не зря прожит) на счету марафона. Возлагаем надежды на выходные. И я наконец-то сам начинаю верить, что мы обязательно выживем.

    265/460
    Ответить Цитировать
    10
  • #ЛЕГЕНДАРНЫЙмарафон

    А также:

     

    3 финалки сегодня. 

    Очевидно, я открыл третий глаз после того как узнал дату заселения в общагу, по другому я это обозначить никак не могу. Реально играл как зверь. Рвал и метал как сумасшедший. На 2 дня возьму отгул. Надо переварить это всё. Возможно закажу расчёт и перейду на полный бекинг, чтобы эти деньги зафиксировать у себя. А может сохраню текущий расклад дел до конца месяца. Завтра придумаю. 

     

     

    13075 на счету марафона (рекорд). День в +2200. 19 турниров 266 загрузка. Итоговый график марафона:

    И помните! Мы обязательно победим!

    266/460
    Ответить Цитировать
    26
  • LiberMarginal, красава! Тащи!  

     

    Может мне тоже в общагу надо заселиться, что бы начать разрывать?  

    2/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Какой нескромный ник- переводиться как Илюха Бог?)

    50/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Somiktata @ 08.08.21)  

    Какой нескромный ник- переводиться как Илюха Бог?)

    Там отсылка к знаменитому киберспортсмену (кликабительно). Его все называли xGod, из-за того, что он самый сексуальный мужчина на планете. 

    267/460
    Ответить Цитировать
    1
  • Илья, ну теперь отпали все последние сомнения в твоей сексуальности  

    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    52/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Илья, с заносом! Продолжай в том же духе!!!

    8/22
    Ответить Цитировать
    2
  • War1ock-2004, спасибо)

    ....

    Сегодня не играл по плану отдыха. Смотрел некоторые трены, переустанавливал винду. И вот сижу перед сном, смотрю фильм "пьяный мастер". И тут тегают в дискорде, мол, оверлей в сандей миллионе. Ну я зашёл посмотреть, вдруг старзы отменят его как всегда. В итоге с 10бб регнулся в последнюю минуту. После чего спросил у админов что делать в этом случае, в итоге от себя этот турнирчик сыграл)

    98$ чистыми за час заработал) А я ведь даже катать не планировал :c

     

    Также в итоге решил взять расчёт и перейти на фуллбекинг, пока без выкупа доли (потом вернусь к старой схеме). Так как остальные варианты могли давить на меня психологически, + я все ресурсы мобилизирую на уже очень скорый переезд!

    13173 на счету марафона! Вновь обновили рекорд)

    268/460
    Ответить Цитировать
    13
  • Такс. Всё. Перерыв прошёл. Сегодня откатал 23 турнира загрузка 320 в --90. Одним словом мало интересного.

    Много было хороших ранов, но не суть. Что у нас изменилось на этот перерывчик после заноса:

    1. Теперь мы на фуллбекинге до следующего расчёта. Уже ощутил полезность. Видимо до этого меня немного давили деньги (хотя не очень критично). Тем не менее это временная мера, просто в данный момент это единственно верное решение.

     

    2. Купили билеты. Очень дорого. 11000 (148$) ушло на самолёт + поезд. Самолёт стоил в два раза дороже обычного. Весной при этом цены окей. При этом чтобы сэкономить я взял рейс с небольшой пересадкой в Москве. Это 2 тысячи нам сэкономит. По времени не очень много выйдет. Мы вылетим в 8 часов, прилетим в Москву также в 8 часов (летим 4 часа, которые уничтожаются часовыми поясами) и в 11:30 уже в Петербурге. До этого 7 часов едем на поезде в Новосибирск. Главная проблема будем в том, что при выходе из воказала. Нам надо будет очень быстро доехать на такси до аэропорта. Ато будет как в прошлый раз (я в прошлый раз на самолёт опоздал из Питера)

     

    3. У меня похоже окончательно прошёл этап паники. Я вернулся в рабочий режим. Думаю это было связано с адаптацией к новым реалиям + определённой неопределённостью будущего. Но теперь на меня не давят деньги (радует когда простой поход в магазин не уничтожает всё твоё состояние). А также известны почти все даты (20-го ещё скажут дистант мы или очно-дистант, но как-то плевать вообще).

     

    4. Подвели к тому, что у нас теперь есть определённость в будущем. Сам выход из Бийска теперь не влажные мечты, а предопределённый факт. Хотя конечно вышел он довольно дорого. Вспоминается сразу фильм "Время" (плохой фильм с очень классной идеей, если смотреть только первые 50 минут то они довольно хороши, но вторая половина слита подчистую, и дело даже не в том, что хиро тянул гадшот на всю котлету). Вот там главный герой тоже платил за перемещение между временными зонами. А я тоже сразу за 4 часовых пояса лечу. 

     

    5. Продал свой старый акк icmzera с подпиской PRO за 60$. Мелочь, а приятно.

     

    Подводя итог хочу сказать, что мы почти (ключевое слово, ведь ещё есть время повеситься) пережили это лето. До 29 числа надо успеть откатать ещё очень много турниров. Этим и займёмся. У нас есть 18 дней чтобы ещё как-то повлиять на всё это. Подготовиться к войне на которую идём). Потому что будет жарко. А другого мы и не ждём. Вряд ли буду делать выходные, кроме четвергов, а также увеличу длительность сессий, нужно показать, кто тут главный микролимитчик на районе.

    269/460
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (LiberMarginal @ 10.08.21)  

    Вряд ли буду делать выходные, кроме четвергов

    Минусовый день? Другая причина?

    17/57
    Ответить Цитировать
    0
  • parenel, Да нет. Просто пока есть возможность покатать в на самом деле крайне комфортных условиях, а не общажных. Надо использовать её по максимуму + я проебланил в начале месяца знатно. А день то не минусовый, даже половины загрузки не проиграл, это в ноль считается)

    270/460
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LiberMarginal @ 10.08.21)  

    Сам выход из Бийска теперь не влажные мечты, а предопределённый факт. Хотя конечно вышел он довольно дорого.

    Ты о билетах на перелет? Или другие траты есть

    18/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiberMarginal @ 10.08.21)  

    А день то не минусовый

    я имею ввиду, четверг у вас в фонде = минусовым днем считаеся? что выходной делаешь? Или выходной просто потому что захотел в этот день?

    19/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (parenel @ 10.08.21)  

    я имею ввиду, четверг у вас в фонде = минусовым днем считаеся? что выходной делаешь? Или выходной просто потому что захотел в этот день?

    А. Нет. Четверг нигде не запрещают катать. Просто советуют один выходной в неделю железный, типо святой день. А у меня это традиция очень давняя, что я на четверг переношу все дела, которые не очень хочу делать. Поэтому у меня это и есть тот святой день, в который крайне нежелательно играть в покер.  + настрой перед пятницей и субботой. (ну и вск)

    Цитата (parenel @ 10.08.21)  

    Ты о билетах на перелет? Или другие траты есть

    Билеты, такси ещё брать. Еда. По приезде сразу монитор для ноута. Для меня это пока что дорого. Ну и самолёт за 9к меня прям огорчил, он обычно 6к стоит, при том 6к это прямой рейс с багажом. А тут 9к с пересадкой, а без пересадки все 11. И это на всё лето такие цены.

    271/460
    Ответить Цитировать
    5
  • Что по сессии: крайне недоволен, во второй половине голова спеклась и крыша поехала. В первой половине херню творил. Мисскликнул турнир и денег потерял. Одним словом надо к пятнице собраться с мыслями, ато такими темпами...

    Тем не менее посмотрел руки с начала августа. Есть продвижения по рекомендациям тренера (ясно что выборка в 12к рук это мало, но динамика радует). Тем не менее есть невероятное количество проблем. Их всех надо решать. Причём в срочном порядке. Ато я так не продвинусь никаким образом. 

    ................

    Интересно, что солвер почему-то в той раздаче с AJs топит за пуш. 

    Сама раздача:

    Финалка билдера по 16.5 4к за первое.

    Буду ещё разбираться подробнее, спрошу у тренера. Но вроде как видимо я не очень уж и плохо сыграл. На евшку особенно посмотрите. Ну и наполнение. Он почему-то вообще не рейзит. 

    Хотя мне сейчас в разы больше нравится вариант рейза. И это не потому что я проиграл раздачу. Просто он действительно выглядит в разы логичнее.

    Сообщение отредактировал LiberMarginal - 11.8.2021, 22:32
    272/460
    Ответить Цитировать
    7
1 10 30 31 32 33 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.