Marginal Рвётся к Liber

Последний пост:31.08.2023
113
Статистика
Всего постов
993
152,329 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.05.2022 +48
23.04.2022 +45
11.01.2023 +42
28.05.2022 +40
23.07.2021 +40
Лучшие посты читателей
NachFin +12
Gr8Str8 +11
уручча +10
Kamferrr +8
War1ock-2004 +8
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 50
  • Цитата (LiberMarginal @ 22.2.2021)
    Так, теперь серьезно. Происходит что-то очень странное, я беру отпуск на понедельник и вторник тогда и пытаюсь с этим странным разобраться. Как 10+бб/100 в прошлом месяце превратились в 2.5бб/100 в этом(1-22 февраля) это надо как-то понять, причём срочно. За год у нас 7 с копейками. Потому что у меня такое чувство, что я чего-то в этой жизни не понял. Сообщу потом о результатах.

    бб/100 на таком маленьком отрезке рук чаще всего ни о чем не говорит, потому я бы не заморачивался с этим вопросом, а то можно надумать себе проблем которых нет ) ГЛ! )
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • excfree, забавно, но именно твои винрейты и были катализатором). Да и просто смотришь на топ-мттшников твоего лимита (мб чуть выше) и не понимаешь, а за счёт чего они творят то это всё. Но по ощущениям, да, пережить надо. В любом случае стоплосс не помешает, надо там богу рандома помолиться, онлайн свечку в храме поставить. Да и если серьезно просто перевести дух так сказать. + потыкаться где-нить что-нить, да. Тоже не ошибка.
    ......................
    Кстати забавно на фоне этого почему вообще я считаю МТТ лучшей дисциплиной чем кэш и как бы выбрал именно его (хотя начинал с кэша на нл2 и довольно быстро 30 байинов там поднял). Ну во-первых я не ожидал, что всё так плохо мне нравится романтика МТТ. У тебя каждый день есть шанс что-то выиграть, причём много, когда кэш тебя ограничивает.
    2. Я посчитал, что на низколимитных мтт можно быстрее построить банкролл для высоких лимитов чего бы то ни было, чем это делать с нуля (нл2) в кэше.
    3. Исходя из второго пункта кэш был бы похож на завод, куда ты приходишь за оч ограниченным ожиданием, когда мтт тебя не ограничивает (ну или меньше похож на завод, ясное дело ожидание ограничено РОИ, но мы же этого не видим).
    4. В кэше если начинаешь заливать то падаешь в ещё большую тоску из-за скилла и прочего, а в МТТ есть надежда отмазаться шанс выиграть много в любой момент и легче списать всё на диспу.
    5. Сейчас ещё выделю, что МТТ по моему мнению сложнее посчитать (смотреть видос Тайлера), да и просто как-то душа лежит к МТТ. Хотя, возможно, будь у меня больше необходимости в деньгах здесь и сейчас, я бы определённо выбирал кэш.
    6. У меня куча свободного времени, так что $час не так важен.
    6. Ещё куча плюсов, но эти в первую очередь приходят.

    Короче я считаю себя МТТшником, при этом предрасположенным к длительным поражениям, так что даже если я сейчас выдумаю себе проблему, которой нет, мне же от этого в итоге станет лучше, тк всё равно держим контроль и не уходим в зажимы и прочее. Работаем дальше, но вторник понедельник всё равно дух мы переводим. Работаем пока духовно.

    UPD: всем спасибо за закладки, модерам за шапку, всех люблю, уважаю, всё такое. Марафон по ощущениям мы не завалим, я прям уверен ща опять скаканём, он же ЛЕГЕНДАРНЫЙ. В любом случае поддержка очень важна, за всеми вашими плюсиками слежу всё очень приятно и всё такое прочее.
    40/460
    Ответить Цитировать
    10
  • LiberMarginal,
    Привет, идея с майндкартами звучит интересно.
    Слишком большой объем информации сделает эту работу бесконечно долгой и отсюда крайне не эффективной.
    Предлагаю рассмотреть альтернативный вариант и начать записывать не конкретные события или расчеты, а алгоритмы для решения определенного класса ситуаций.
    Типизировать большинство ситуаций и придумать форму для каждого решения.
    ЧипЕВ эксплойт решение достаточно простое.
    Форма расчета одного действия:
    1)Определить рендж оппонента.
    2)Определить реакции на наше действие(Фолд, колл, Рейз) (Для чека другие реакции)
    3)Забить данные в формулу и увидеть ЕВ действия.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • stolovea9, Хм, можно наверное во флопзилле (Можно же? Не пользовался ей, но вроде как представляю что делает. Просто симплпостфлопа у меня пока не предвидится) примерно смотреть, что мы делаем в каждой ситуации (там к примеру трибетпот мп в утг и реакции на сбет считать и прочее). Или чекрейз с бб на сбет баттона на каких-то досках. Пока только так вижу, в целом идея считать впоследствии солверные ренжи, или пока во флопзилле над этим медитировать и всё записывать в какой-то схеме идея хорошая. Если всё правильно понял, то попробую сегодня ночью разобраться с флопзиллой хотя бы, думаю это должно быть интересно для общего развития как минимум.

    А насчёт бесконечно долгой и крайне неэффективной работы это я обожаю, МТТшник ведь.
    41/460
    Ответить Цитировать
    3
  • Флопзила это удобный инструмент для вычисления реакций оппонентов. Итоговые формулы проще всего забить в экселе и поставлять туда данные из флопзилы
    Работа ради работы это конечно весело, но что ты хочешь получить в итоге?
    Огромный файлик или короткий набор четких указаний?
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • stolovea9, звучит интересно, спасибо, сегодня посмотрю что можно с этим сделать.
    42/460
    Ответить Цитировать
    0
  • LiberMarginal, у меня хватает отрезков на 20-30к рук где винрейт совсем не очень. Да и я так себе пример, я тот еще переап ) тоже оч знакомо ощущение "откуда эти цифры берутся", столько ведь по ощущениям очевидного бреда в игре совершаю.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LiberMarginal @ 22.2.2021)
    В любом случае поддержка очень важна, за всеми вашими плюсиками слежу всё очень приятно и всё такое прочее.
    Ты один из, наверное, 2-3 людей на форуме, следящих за всеми плюсиками Не надо так. В покере и без того много диспы, а если ещё и зависеть эмоционально от общественного мнения, то риск сумасшествия будет запредельным
    9/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (neko @ 22.2.2021)
    Ты один из, наверное, 2-3 людей на форуме, следящих за всеми плюсиками Не надо так. В покере и без того много диспы, а если ещё и зависеть эмоционально от общественного мнения, то риск сумасшествия будет запредельным


    Вспоминается цитата из поста всем известного:
    Цитата ( @ forhayley 24.5.2017)
    После того, как игровая сессия была закончена, мне в голову пришла идея поста, который в конечном итоге сорвал куш. Я светился - так много было плюсиков!

    Моя девушка спросила, почему я такой радостный, и я описал ситуацию. Она отреагировала на это провоцирующе-игривым “забавно, что ты воспринимаешь это так серьезно” и ушла. И тут меня осенило. Боже, это же было так просто.

    Вряд ли моя мама когда-либо сможет понять и прочувствовать мой уровень удовольствия от подобного рода социальной реализации в интернете

    Да не, я пока умеренно, да и почти вся моя жизнь идёт в противовес советам всех, кто меня окружает (покер тоже является частью этого, но далеко не только), так что тут как-то справимся.

    Кстати, кто не читал трактат форхейли (посл страница перед закрытием), всем крайне советую, очень интересно, не со всем согласен, но есть над чем подумать. На меня в своё время произвёл впечатление.

    Также там советуется фильм "Цвет денег" ОЧЕНЬ рекомендую к просмотру, просто одно из лучшего что я видел, там как раз показывается процесс бекинга) Да и просто заряжает.
    43/460
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (LiberMarginal @ 22.2.2021)
    Воскресенье было сыграно не очень (25 турниров 277 загрузка)


    У тебя БР 500. Может стоит откинуть все мтт дороже 7.5? и набить БР на мелких?

    Цитата (LiberMarginal @ 22.2.2021)
    А вот в лейтах по стандартным фильтрам у нас ещё интереснее становится, недобор аж в 11 блайндов:


    Так ББ>99 это не особо лейта. Поставь > 499 хотябы, или >999.

    Снизь АБИ, фильтруй турниры (селект) которые играешь, а не все подряд


    Статья как это сделать: (картинки грузит долго (у меня) - дождись = загрузит рано или поздно)
    https://www.pokeroff.ru/pravila-sostavleniya-turnirnoj-setki-dlya-mtt-igrokov-post-2908593


    Цитата (LiberMarginal @ 22.2.2021)
    Так, теперь серьезно. Происходит что-то очень странное, я беру отпуск на понедельник и вторник тогда и пытаюсь с этим странным разобраться.


    снижай АБИ, убирай турбины и хоты, подбери новую сетку с помощью шарскопа.
    1/57
    Ответить Цитировать
    0
  • parenel, я от бекера играю(и претензий ко мне нету пока что, пока на диспу списываем, вроде как игру смотрели, около дела) , так что б-р мой условно бесконечен(а вот в марафоне ограничен) . 499 фильтр и больше не считаю правильным, тк выборка прям совсем маленькая станет, но гляну в них, сяпки. Фильтр это фанфармовский и там стеки меньше 60бб ещё, 99 можно даже не ставить. А про селект думаю можно подумать, тут согласен, не считаю свою сетку правильной, но для этого мне надо занести что-то, чтобы набраться уверенности и пойти мультирумить. Подумаю над этим моментом. Ладно, спать ушёл, чот зачитался форума перед сном.
    44/460
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (parenel @ 22.2.2021)
    убирай турбины и хоты
    Если большинство регов их убирают, то кто же там остаётся?
    10/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (neko @ 22.2.2021)
    Если большинство регов их убирают, то кто же там остаётся?


    Пускай вначале уберут
    2/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно, понял, придётся самому поразмечать поля

    По одному Шаркскопу тяжело судить - его формула личной абилити слишком сильно (?) зависит от АБИ, поэтому абилити турбин чуть завышена из-за регов более дорогих регспидов.
    11/25
    Ответить Цитировать
    1
  • neko, Не, на самом деле турбины по ресерчам фондов играются с меньшим РОИ чем турниры с нормальной скоростью. Ясное дело и там и там регов достаточно), ну и турбины более диспованы. Так что совет убрать турбины хороший, но для меня не подходит так как: турбины я играю лучше, так как пушфолд хоть как-то задрочил. А вот в турнирах с более мелкой скоростью больше постфлопа где можно обосраться. + турбины быстрее идут, а значит меньше устаешь от турнира. Так что даже принимая меньшее ожидание я готов играть турбины (да и не так их много у меня и в основном они под конец сессии). У меня много турбо он деманд за 11, но у меня там на 100+к рук 10бб/100 (а там стеки начинаются с 50бб) винрейты и 30% РОИ, + там мало людей и они играются каждый час, так что их я пока оставляю, но потом явно будем убирать по мере улучшения нашего состояния.

    Но в целом надо будет перестраивать селект в будущем, но пока я играю одни старзы естественно буду грузить турниры больше 1000 человек и деманды , исключая всякие капы или небольшие турики. Тк столы нужны. + есть некоторые типо бига за 22 где составы не оч и прочие, их мы и не играем.

    А вот байины мы менять вниз естественно не будем без крайней необходимости, если мне сверху скажут катать турики по 55 или 100, то я без всякой левой мысли буду катать и их, так как это в первую очередь опыт и всё такое прочее. Я АБИ 11 свой считаю мусорным и проходным, так что надеюсь в скором времени его преодолеть как этап. Хотя если бы играл от себя я бы естественно играл в очень консервативном банкролл менджменте (600-1000 баинов минимум), тк потом непонятно откуда было бы брать деньги.
    Сообщение отредактировал LiberMarginal - 23.2.2021, 17:17
    45/460
    Ответить Цитировать
    2
  • Зашёл написать пост, а там Игорь читает
    Капец, яж его фанат, даже неудобно становится. Вчера пытался понять флопзиллу, не совсем пошло. Сейчас опять разбираюсь, смотрю видосы на ютубе и прочее, думаю буду всю ночь с этим возиться, но справимся.
    Также нашёл очень классный курс https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=1112472 (открывать через ВПН или прокси если не получается), он состоит из 7 дней и там надо считать комбы и прочее, очень интересно, сегодня первый день тоже пройду и вам крайне советую начать. Мне чуть легче тк я трену Феди по комбам полностью вдумчиво и с конспектами посмотрел, вот щас закрепим.
    46/460
    Ответить Цитировать
    1
  • Я кстати про турнирную сетку недавно оформляла пост в блоге нашего фонда(не реклама). Он в ветке обучение-мтт
    Инфа, конечно не моя, я просто оформлением его занималась. Там как раз про сетку и про турбо-туры, когда их подключать
    Я начала играть по этому принципу, мне нравится(забавно даже, после этого поста у меня как раз было 2 заноса- связано ли это как то или нет...хз)
    2/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LiberMarginal @ 23.2.2021)
    Не, на самом деле турбины по ресерчам фондов играются с меньшим РОИ чем турниры с нормальной скоростью.
    Зато быстрее! Если составить сетку так, чтобы макс БИ турбин <= 3/4 макс БИ регспидов, то суммарная её дисперсия увеличится ненамного
    12/25
    Ответить Цитировать
    2
  • LiberMarginal, привет.
    удачи в марафоне!
    такой вопрос, а почему ты считаешь что выставляя блайнд 99 это лейт и нам статистика показывает реальную картину?
    лейт хотя бы от 190 мне кажется лучше ставить, тогда картина будет другой и так далее менять в плоть до 999. мне кажется так картина будет более нагляднее.
    ставь блайнд по 99 это не лейт еще поздняя рега идет во всех турнирах.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mrdce @ 24.2.2021)
    LiberMarginal, привет.
    удачи в марафоне!
    такой вопрос, а почему ты считаешь что выставляя блайнд 99 это лейт и нам статистика показывает реальную картину?
    лейт хотя бы от 190 мне кажется лучше ставить, тогда картина будет другой и так далее менять в плоть до 999. мне кажется так картина будет более нагляднее.
    ставь блайнд по 99 это не лейт еще поздняя рега идет во всех турнирах.

    Спасибо. Насчет 99, их вообще убрать можно, там речь больше про стеки до 60бб. Размер блайнда не так важен. Это фильтры фанфарма они всегда в них смотрят. Формула там примерно такая: блайнд винрейта = 5℅ РОИ (без учёта рейка). То есть с 6 бб по этим фильтрам я имею около 20℅ рои (это сверхусловная и спорная, но тем не менее чтоб хоть как-то понимать). Поэтому я так с лёгкой руки стеки меньше 60 называю лейтами, хотя конечно лейты это ещё и размер блайнда большой, но тогда выборка становится настолько мелкой что судить по ней смысла нету, но а конце месяца глянем и по ней.
    47/460
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6 25 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.