Marginal Рвётся к Liber

Последний пост:31.08.2023
113
Статистика
Всего постов
993
152,363 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.05.2022 +48
23.04.2022 +45
11.01.2023 +42
28.05.2022 +40
23.07.2021 +40
Лучшие посты читателей
NachFin +12
Gr8Str8 +11
уручча +10
Kamferrr +8
War1ock-2004 +8
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 50
  • #ЛЕГЕНДАРНЫЙмарафон

    19867 на счету нашего ЛЕГЕНДАРНОГО марафона. 18867 профит с февраля. Итоговый график:

    В последние дни слушаю ахрененный саунд из Алладина:

    Арабскаааааая ноооочь под арааааабской луноооооооой. Луна Высоко, но так нелегко! Добраться домооооооой. Как много боли в этих строчках. Готов часами только их переслушивать. Даже не знаю, почему именно они так цепляют.

    Что в итоге:

    1. Я стал лучше играть. Понятно, что есть переап. Но у меня сейчас появилось понимание наконец-то, что от меня требует ФФ, как от игрока. При этом почему-то окончательно это понимание пришло не после трен моих. А после просмотра чужой трены. Когда там разбирали базу уже крутого высокорангового игрока. И там тренер сказал вроде бы такие простые вещи, которые мне пытаются сказать. Но во время следующей катки, только его слова у меня вертелись в голове. Естественно это из-за совокупности. Стало понятно, к чему я иду. Хотя и крайне недостаточными темпами

    2. В понедельник проставился. Пригласил нашу компашку к себе. Опять 11 человек завалилось. Вы бы видели, какой пиздец на кухне происходит, когда они все курить начинают. Это жесть. Все разъезжаются к НГ скоро, поэтому собрать захотелось.

    3. По деньгам: у нас сейчас около 140к деревянных после всех этих манипуляций.

    15-го платим за аренду. Также покупаем хад Фиата за 240$. -- останется около 100к (1300$ примерно). С ними и будем выкручиваться дальше. Но какой-то запас прочности у нас появился, на том спасибо. Хотя этого, естественно, крайне мало. 

    4. По самочувствию -- не сказал бы, что оно идеально. Но в целом жить вроде как можно. Устал сильно морально, потрачу среду четверг на небольшой рестарт опять. К пятнице вновь начну катать. Пока попробую снова уйти в теорию в эти дни.

    5. Университет: Ну хз. Вроде зачёты должны сдавать. Долги висят. Там надо практикум на миллион страниц расписать рукописно, ещё что-то. Дед, который уголовный процесс принимает совсем кукухой поехал, спасибо хоть зачёт у него в этом полугодии и он уйдёт в дистант. Но с ним надо что-то решать будет. 

    6. Хочу съездить за границу, не важно куда. Также есть планы поехать в Псков, Кронштадт, Выборг. В первых месяцах 2022 мы реализуем это дело.

     

    Всем удачи. Мы обязательно победим!

    (с) Волк:

    Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.

    (с) Волк:

    Фундаментальный принцип состоит в том, чтобы никогда не полагаться на добрую волю других или на случайные обстоятельства, но с помощью знаний, активного изучения и оборонительной подготовки обеспечить невозможность внезапной атаки противника или добиться победы простым принуждением.

    348/460
    Ответить Цитировать
    14
  • LiberMarginal, Красавчик!

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LiberMarginal @ 08.12.21)  

    Пригласил нашу компашку к себе. Опять 11 человек завалилось

    ФФ или институт?

    46/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (parenel @ 08.12.21)  

    ФФ или институт?

    Я прям представляю как я ФФ собираю)

    Там же средний возраст в разы выше, и тем для разговоров у нас не так много. Да и собираться с ФФ у меня была возможность на самом деле (они снимали большой дом в Питере), но я всё ещё считаю, что недостаточно знаю людей оттуда. + У меня очень сильна такая штука, как создание идолов, возвеличивание людей на основе их достижений. Из-за чего игроки первой лиги в моих глазах становятся полубогами, и чтобы мне это побороть -- понадобится значительное количество времени (к примеру Игорь IBreak_U в общении очень приятный и классный чувак, но я его ставлю настолько выше себя, что когда он мне в ЛС с советом написал, или заметил, что я ему плюсик в блоге поставил -- мне становилось некомфортно, тк возникало ощущение оч странное от этого).

     

    Не, общажная тусовка как всегда) Сегодня ночью ходил выносил кастрюлю, где варили глинтвейн, щас её ещё отмыть надо будет. 

     

    Цитата (iseeulie @ 08.12.21)  

    LiberMarginal, Красавчик!

    Пасибо)

    349/460
    Ответить Цитировать
    5
  • Когда плачут девушки:

    Когда плачут мужики:

    Тупо минус два рума за неделю. Кайфуем!!!11!!!

    Я конечно не сдаюсь и буду бороться. Но шансы минимальны и их почти нету.  Всё больше планирую о переезде в Грузию (Батуми)

    350/460
    Ответить Цитировать
    7
  • Я правильно понял? То что было с .com теперь будет и с .es?

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NachFin @ 09.12.21)  

    Я правильно понял? То что было с .com теперь будет и с .es?

    .com перенесли на сочи. Я даже не заметил, тк изначально на сочи играл (это общий пул все ещё). А .es закроют для России. Для всей.

    351/460
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiberMarginal @ 09.12.21)  

    Всё больше планирую о переезде в Грузию (Батуми)

    там тоже стоит изучить что можно что нельзя. Патипокер помоему запрещен

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 09.12.21)  

    Патипокер помоему запрещен

    Не так много и потеряю)

    352/460
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiberMarginal @ 09.12.21)  

    Всё больше планирую о переезде в Грузию (Батуми)

    Украину не рассматриваешь?

    47/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (parenel @ 10.12.21)  

    Украину не рассматриваешь?

    Думал об этом, вроде лучше чем Беларусь звучит). Но Украина это та же Россия по сути (говорю именно ментально и всё такое, а не про территории), а мне хотелось бы если переезжать, то на новый уровень. (т.е условно жить в той же Грузии на берегу моря или Европе я буду считать как улучшение условий. Переезд в условный Киев я не буду воспринимать, как что-то новое и вообще заграницу.

    353/460
    Ответить Цитировать
    2
  • Думал об этом, вроде лучше чем Беларусь звучит).

    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LiberMarginal @ 10.12.21)  

    Переезд в условный Киев

    Жил 2-3 года = большой, грязный. Если и надумаешь - лучше не Киев (Одесса например)

    48/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати хз, кто жаловался на новый дизайн пати. Мне он даже нравится 

    Лишних кнопок нету, слайдер вроде нормально стал работать, кэпшн грузит. Шрифты не вырвиглазные. Кнопки фолда и прочее нормального размера.  В общем пока всё выглядит хорошо с леем от джипси.

    354/460
    Ответить Цитировать
    7
  • На фоне игры Карлсена и Непомнящего вновь вспомнил о существовании шахмат. В какой-то момент я, ничего в них не понимая, смотрел часовые стримы как гросы бьют рандомных телезрителей с премиум-подпиской, нравилось мне смотреть на избиение младенцев.  Ну и просто на знаменитые игры с анализом. При этом уровень моей игры шахмат заключается в: конь ходит буквой Г, а также знаю правила рокировки, но никогда её сам не делал. При почему-то кайф от просмотра того, в чём я совершенно не разбираюсь ко мне приходит (особенно канала Максима Омариева просто топ). Щас опять засел за это дело. Есть вероятность, что когда-то я сам попробую поиграть в шахматы, но для меня это такой сокровенный момент, что я буду максимально его оттягивать). Надо бы хотя бы один дебют выучить, ато я только их названия знаю.

     

    Также только что Фиат продал свой хад. 240$ за это заплатил (для нормальных людей базовая версия 300 стоит, так что если кто желает -- прийдётся раскошелиться). Будем разбираться что там есть.

    Меня крайне не устраивают темпы, с которыми идёт моё покерное развитие, если его можно так назвать. Щас задачи уже не по типу: сделай что-то с ебучими опенами,  трибетами и всякой такой фигней. Это мы уже сделали. А вот что-то дальше этого немного уже чутка сложнее будет. Приходится прям пересматривать подход немного к игре, а я пиздец консерватор. Я ненавижу менять то, что работает. Да и неработающее тоже не люблю. Мне прям на сердце больно, когда я пытаюсь что-то такое, что не совпадаёт с моим внутренним видением мира. Но да ладно. 

     

    Завтра наверное тоже поиграем. Там турик за 109 есть, вроде интересный, не?) А вдруг затащим?

    А может ну его нахуй это воскресенье, нормально же жили?)

    355/460
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LiberMarginal @ 12.12.21)  

    А может ну его нахуй это воскресенье, нормально же жили?)

    По мне ночь-утро воскресенья = лучшее время. Почти все баунти 75% от стоимости турнира. Слабых вагон из-за этого

    49/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (parenel @ 12.12.21)  

    По мне ночь-утро воскресенья = лучшее время. Почти все баунти 75% от стоимости турнира. Слабых вагон из-за этого

    Это не воскресенье, а суббота ещё)

    356/460
    Ответить Цитировать
    0
  • LiberMarginal, согласен, Омариев топ, его трансляции убивают просто миф об излишней академичности шахмат, о том что все шахматисты это псевдоинтеллегенция. Просто сидят рофлят, ржут, особенно с Джобавой, предлагают Яну и Магнусу отправить учебник по эндшпилям, когда они начали чудить в цейтноте. Подрубал фоном под катку, получал удовольствие)

    Надо бы хотя бы один дебют выучить

    Ну это троху неправильный подход, дебюты в начале не надо учить, поставил какую нибудь итальянку и катай. В начале пути тактику решай побольше.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • del. Потом отпишу. ЧТобы вы не зря зашли, вот вам картинка:

    357/460
    Ответить Цитировать
    3
  • Тогда я сделал фотку стола, где был хад. Потом понял, что опять стреляю себе в ногу. Ещё непонятно, могу ли я это делать, вроде есть какие-то ограничения на распространение, входят ли в них такие скрины, хз. Короче щас я уже на опыте так сказать. Не буду играть в отрицательный фриролл.

     

    Воскресенье ожидаемо гавно. Но другого я и не ожидал от этого дня, так что даже и не расстроен. Всё-таки подгрузили турик за 109, при этом выкупили в нём 50% от себя (т.е играли с 75/25 его). Даже нока не сделали, 50$ проиграли. А вы ещё спрашиваете, почему я долю не выкупаю. Оч давит на меня потеря своих денег. Так я нажал на кнопочку, чтобы меня рассчитали, после чего что бы там не происходило -- деньги уже мои и я могу чо угодно творить. 

     

    Хад Фиата оч крутой. Мне крайне нравится дизайн и всё такое. Сначала я подумал в нём нету стата с руками на оппонента общими. Потом оказалось, что надо просто в редакторе выбрать наиболее понравившееся окошко и его уже вывести. А я прям так обходительно написал на канале: "мол, чо у меня нету этого стата, я понимаю, старый уже, не гений как некоторые, но вроде он суперважен (при этом начал всерьез сомневаться, раз умные люди его не добавили, значит не надо же, да?))). А потом мне пояснили, шо я не прочитал в важном, как устанавливать хад)

     

    Многие не поймут прикола, для чего мне вообще такой профессиональный хад на таком не самом профессиональном этапе моей карьеры. Ну слушайте:

    1. Мой прошлый тренер тренил на попапах из этого хада, текущий вроде как тоже может перейти на него, он говорил, что ему в целом не важно, попрошу это сделать (p/s куплен тоже у текущего). Мне легче так будет усваивать инфу как по мне, которую дают.

    2. Многие оч сильные чуваки сидят на этом хаде, хз могу ли говорить кто именно, но имена их прям сияют (многие из них есть на этом сайте имена https://www.fiathud.com/ ). Приятно осознавать себя частью этого.

    3. Рано или поздно я бы всё равно перешёл на этот хад, но так я сейчас начну к нему привыкать, а то потом будут такие сложности. Также я не хотел развиваться в понимании функций предыдущих хадов и попапов, зачем, если они временны. А то, что я буду сидеть как минимум пару лет на Фиате -- довольно охотно верю. А значит не ошибка будет разбираться, чо он там вообще насоставлял.

    4. В предыдущих моих хадах и попапах не работали многие статы. Тут же я могу быть уверен, что всё будет работать как надо. Дополнение к уверенности в надёжности хада.

    5. Довольно много стат для послеигрового разбора. Так как у меня платный h2n довольно прикольно иногда в этом деле копаться. Не нужно переключаться между разными попапами в поисках нужных тебе стат. По уверению создателя -- там вся необходимая экосистема построена. Чтож, постараюсь в это поверить. 

    6. У меня беды с башкой и поэтому отсутствие чего-то или невозможность каких-то вещей будет уничтожать меня изнутри. С предыдущим хадом я прям чувствовал себя дилетантом. А тут так и хочется "привет" кому-то сказать.

     

    Минусы (чисто по первым ощущениям).

    1. Возможно всё-таки понадобятся другие попапы. Я не соврал, когда сказал, что там почти все ситуации вроде как есть. Но они построены не как в дефолтных простеньких хадах. Где у тебя в сбет свалятся все сбеты во всех ситуациях и тд. Ну и вообще очень много простых и понятных обывателю статов чуть сильнее разбиты. Короче когда ты привык к старому немного сложно будет подстроиться к именно такой системе. 

    2. Дорого блин. Очень дорого. Мне не нравится разделение и так дорогущего хада на ещё менее дорогущий и самый дорогущий. Я блять хад за 300$ купил, а вы мне затираете, что у кого-то есть ещё лучше, вы угараете там? Это как купить вроде как самый крутой айфон, но у кого-то ведь есть ultra super mega pro max 1TB ff - edition. И вроде как у тебя топовый айфон, но ты всё ещё чот сидишь с кислой рожей.

    (с) Волк:

    200 лет назад Сэмюэл Кольт уравнял всех, но сегодня Фиат исправил ситуацию

    3. Пока все ещё ничо не понятно после первого дня, будем разбираться.

    4. Без майнинга может быть бесполезен в большинстве ситуаций. Даже если бы я хотел грузить майнинг (естественно я этого не делаю, я ведь самый честный игрок на земле как вы знаете    ), то на объемный у меня бы просто места на ноуте не хватило, тк несколько миллионов рук уничтожили бы мой жесткий диск на 200 гб в пух и прах. 

     

    Вроде плюсов больше, круто. Но это чисто первый день, я ещё не разбирался сильно. Вполне вероятно могу поменять мнение. Но вроде покупкой доволен. Многие скажут, что она излишня и вообще Илюш ты чот долбанулся. Я полностью с вами соглашусь. Но вроде мне по кайфу пока что это дело.

    358/460
    Ответить Цитировать
    7
1 20 40 41 42 43 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.