Marginal Рвётся к Liber

Последний пост:31.08.2023
113
Статистика
Всего постов
993
152,349 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.05.2022 +48
23.04.2022 +45
11.01.2023 +42
28.05.2022 +40
23.07.2021 +40
Лучшие посты читателей
NachFin +12
Gr8Str8 +11
уручча +10
Kamferrr +8
War1ock-2004 +8
Самые активные читатели
1 14 34 35 36 37 50
  • Ну если до НГ то ок, просто искать хату в НГ не стоит, ломят цену из за этого. Если остаётся место в общаге то пробуй.

     

    Согласен что обычно просят 100%, но у тебя случай на 3 месяца, дело именно в этом и попробуй за счёт этого снизить до 50%, либо помощь в будущем.

     

    Я понял твою позицию, что это первый опыт и ты не хочешь рисковать, пусть всё получится.  

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bigman25 @ 13.09.21)  

    дело именно в этом и попробуй за счёт этого снизить до 50%

    Как ему снизить? сказать, хрен тебе, не дам 70, дам 50? Она скажет ну и пошел ты подальше. Выложит дальше объявление и будет ждать другого. 

     

    Как ему убедить риелтора снизить свою комиссию? Даже если квартира еще 2 мес. простоит = ей пофиг, ей главное сдать - период не важен (период важен владельцу). Риелтору важно сдать = а дальше пофиг. Комиссию в карман и гуляет.

     

    --------------

    LiberMarginal, Тебе, похоже, очень важно душевное спокойствие и дабы не было нерешенных вопросов которые бы не отвлекали от основной цели.

     

    В общежитии хорошо лишь 1 = там много людей, кто-то кого-то куда-то пригласит погулять, посидеть кто-то тебя позовет кого ты и т.д. В остальном = квартира луше. Да и снимая хату свою, а не общежитие для студенток ты будешь лучшим вариантом, нежели студент с общаги (у тебя будет куда прийти и никто не будет мешать, и не нужно будет выжидать/договариваться дабы в комнате остались вы в 2-м)

     

    Маладец вобщем что решил снять квартиру.

    28/57
    Ответить Цитировать
    2
  • parenel

    Самое важное что ты не учитываешь и многие кто снимает первые разы, что именно ты платишь бабки за хату, именно ты платишь риелтору, это твои бабки и ты можешь задавать любые вопросы и делать так как ты хочешь.  Ты сам отвечаешь на свой вопрос, кто согласиться снять хату на 3 месяца, такого клиента тяжело найти, да так и сказать я готов заплатить только 50% комиссии и перечислить почему. Опять же по опыту комиссия 100% ,снимал в МСК за 40к, хату снял в итоге за 35, и риелтору я дал 35 а не 40. Был случай снимал в Саратове за 16, договорился за 15, отдал 7.5. Тут вы решаете, вы тут не фиш, а клиент который платит бабки.


     

    Снимаю уже лет 10+(около7-8переездов)  и передал свой опыт. Последние 5 лет, сразу говорю что буду переводить на карту и счетчики фоткать, чтобы приехать нужно договориться со мной, сразу меняю замки, да и сейчас сдаёт молодёж(20-40лет) они сами как бы пытаются так сделать и не заёбывать.

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bigman25 @ 14.09.21)  

    сразу меняю замки

    этот пункт в договор заносишь? или просто меняешь.

     

    И как на это реагируют собственники, риеторы - говоришь в момент просмотра или же до просмотра? Просто у меня такая же мысль была, но не сказал об этом, так как квартиру искал долго и не хотел терять вариант если откажутся

    Сообщение отредактировал parenel - 14.9.2021, 14:18
    29/57
    Ответить Цитировать
    1
  • parenel, В договор не писали, чаще умалчиваю

    Аргументы то вещи дорогие или личные , в случае чего скажу полиции ,  что ключей больше не у кого нету. Чтобы я не думал на вас. 

    Все кто сдают против, незнаю почему, если хату можно легко дверь взломать по прописки при предъявление , но за мои вещи никто же из них отвечать не будет, я приношу свои вещи, комп почему я не могу поменять замок  

     

    Думаю  у всех же так, а когда поменял замок, спишь норм, уходишь по своим делам и реально не паришься. Первые съёмы реально парился, быстрее бы домой, я ушёл, блин а мало ли у соседа есть ключи, у бывшего или бывшей и тд и тп. А так один замок уже 7 лет, заехал 15 минут поменять, потом при съезде 15минут и обратно их родной стоит

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Конечно есть маразматички, обычно женщины старше 50, которые думаю что вы рабы или их подчиненые и отношения как то что они твои хозяива и это их хата и их правила. Там тяжело изначально бывает, каждый месяца по 2-3 часа подсчёты жкх эти проходы по хате, плюс при съезде проверяют все косяки по хате, хотя они там были изначально. От такого случая реально будут потом трястись руки, такой опыт нужен, чтобы сразу отсекать в будущем. Есть соседи которые думают если вы снимаете, что вы не жильцы и мусор, сразу ставьте на место и не ведитесь на угрозы типо "я сейчас позвоню арендателю" , ну это всё приходит с опытом, что вы платите бабки, что вы обычной такой же житель как все с правами

    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • LiberMarginal, Как переезд?

    30/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (parenel @ 23.09.21)  

    LiberMarginal, Как переезд?

    Долго ману копил. Ну раз про меня вспомнили, то когда не накопить её, как к 4 утра.

    Очень сложно проанализировать всё, что происходило в последнее время. Большая градация всевозможных проблем, эмоций и прочего. Вряд ли смогу это описать.

    1. Мы вернулись к полноценному режиму катки.

    2. Сначала были большие проблемы с отоплением. До 20-го числа его отсутствие можно было оправдать хоть как-то, хотя был режим периодического отапливания и тд. 20-го уже должны были подключить 100% домов и в подьезде отопление было. Но и у подруги риелторши, номер которой у меня был и она жила снизу, и у случайных соседей, как оказалось, тоже не было. Так что тут проблема не арендодателя, он, напротив, сам приехал посмотрел правильно ли я краны повернул у батарей и прочее. Крч просто УК пидорасы, но вчера благо подрубили и жить можно. До этого было мягко говоря холодновато (не столь критично, но мне было не комфортно).

    3. Было ещё несколько проблем, мелких. Описывать не буду. Вроде почти все решил. Хотя на часть пришлось потратить такое количество нервов, что у меня чуть крыша не поехала. Ну и времени это тоже заняло значительно.

    4. Мы впервые сами запустили стиральную машину! До этого я стирал только в прачечных (где у меня просто забирали вещи, сушили и возвращали), а дома сам никогда не прикасался тоже.  Боялся даже приближаться к этим страшным штукам. Вроде выжил. Оказалось проще, чем я думал, даже удивительно.

    5. Все предметы быта необходимые мы закупили. Монитор из общаги перенесли. Ох. Как же сложно описать весь мой страх за процесс переноса монитора, это просто тихий ужас. Но благо успех.

    6. Все вещи мы так же перенесли. 

    7. По катке: вроде нормально. Ушли в мелкий минус (201 турнир на аби 15 в -727), но в целом жить можно. Думаю этот момент мы восстановим без особых проблем. 

    8. Кстати да, по катке. Мне в какие-то дни стали разрешать и турики по 55, 44, 33. Да и просто много дорогих, которых не было. Учитывая, что я на том же ранге. Зря это конечно, тк я тот ещё лудик (ну и аби на 2 выше среднего по рангу это доказывает). p/s (грузим по правилам, прост я приоритет отдаю всегда оч дорогим и не очень люблю низы). Ну и реентри делать не боюсь, если это разрешено, что зря на самом деле. Также ещё подал заявку на сандей миллион, вылетел там без ноков (50% выкупил проект 50% выкупил я. Это значит 75% от профита были мои в случае чего. Ну и 50$ было обидно потерять)

    9. Вчера нас вновь закрыли на дистант до 10-го числа из-за того, что в понедельник в нашей группе на парах была девочка с подтверждённым ковидом. ВУЗ при этом работает в обычном режиме.

     

    Что говорить о том, что сейчас: большинство проблем решены. Я теперь сижу просто пока кайфую. Условия меня с небольшими вопросами устраивают, хотя могло быть и лучше, но всё же. 

    Главное для меня: нету никакого абсолютно шума. Я ложусь и просыпаюсь когда хочу, а не когда сосед начнёт заправлять свою кровать или громко топать/говорить. Могу передвигать предметы как хочу. Хранить алкашку не боясь, что зайдёт проверка и что-то такое прочее.

    В квартире достаточно койко-мест, чтобы принять к себе много людей в случае чего.  После включения отопления довольно тепло. 

     

    Короче вроде как я уже приспособился к текущим условиям. Они вполне рабочие. Жить можно. Денег у нас после всех этих манипуляций хватает (со скрипом, учитывая, что я в последнее время совсем прифигел, особенно когда открыл для себя Яндекс-лавку и кафешки, ну и просто я прям вообще краев не вижу, на такси комфорт+ разьезжаю на пары и прочее. Из магазина, вместо того, чтобы сесть в автобус, сел в БМВ за 10$ в одну сторону.  Очков солнцезащитных на 3к рублей набрал. Короче красиво жить не запретишь как говорится, хотя у всего должны быть свои края.

     

    В воскресенье позвали на день рождения. В каком-то баре беременной шпионки (какое название то). Назвали дресс-код: желтый предмет любой и шпионская тема одежды. Совсем там долбанулась молодёжь вообщем. Ну я возьму худак. Угловатые в стиле 90-х с желтым материалом (стёкла чёрные) солнцезащитные очки. Капюшон натяну и готовый шпион чо. Надеюсь прокатит. Вот.

     

    Короче мы почти вошли в обычный режим. Катка идёт в хорошем состоянии (сегодня и вчера оно было близко уже к А, до этого шаталось очень сильно, из-за всей бытовухи, отсутствия отопления и прочего, но поди порешали). Короче надеюсь в близжайшее время мы окончательно приблизимся к хорошему настроению. Продлённый дистант даст нам возможность доделать нормальный режим и войти  в какой-то приемлемый для меня ритм. Пока такого не получается, но не всё потеряно.

     

    Мы победим!

    296/460
    Ответить Цитировать
    12
  • В каком районе хата?

    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LiberMarginal @ 25.09.21)  

    В каком-то баре беременной шпионки (какое название то).

     

    саквояж) ну а далее в Чердак на Маяковской, творческим маршрутом олдскульно-культурные места; сейчас в Питере кафешки закрываются-открываются со скоростью столов в мттшках, названий и идей хороших много, а мест под них мало, а вот такие мастодонты считай как ресторанно-андеграундный Эрмитаж) как Аврора, и кинотеатр и корабль.

    19/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BeyondTheClouds @ 25.09.21)  

    В каком районе хата?

    В Пушкинском. Недалеко от детскосельской станции снимаю. Чтобы в ВУЗ было удобнее ходить. 

    Изначально был выбор между: 

    1. Шушары -- нормальное/хорошее качество домов, но за окном пиздец и мрак. Ебучие многоэтажки. Я бы не смог там жить мне кажется. Хотя если из квартиры не выходить, то норм. Ну и долго ехать на учёбу, а я это не люблю.

    2. Мурино -- Шушары в квадрате, ехать ещё дольше. 

    3. Звёздная -- всё класс, но дорого богато. Ехать нормально, но не люблю тратить время на дорогу.

    4. Сам Пушкин -- не нужно тратить время на дорогу, но только старый фонд домов и приемлемая квартира стоила бы каких-то невероятных денег.

     

    Что хорошего подметил в Пушкине (в других вариантах многое есть, но не всё).

    1. МАЛОЭТАЖНАЯ  застройка. Нету хрущёвок (не, ну как, они там зачастую ранние или сделанные не как обычные хрущёвки), много сталинских домов, которые выглядят хорошо. Нету многоэтажек. Есть некоторые дома в 9 этажей, но их мало и они не выделяются особо. Архитектура зашибись в общем.

    2. Парки, зелень. Зачастую не пользуюсь сам, но всё равно гуляю по городу и эстетически приятно.

    3. Доступность инфраструктуры. Аптека, пятёрочки, магниты, кафешки (их не так много,  но в целом мне хватает). Доставка также есть, её много, в том числе круглосуточная в наличии.

    4. Благодаря недалёкому расположению от электрички можно очень быстро туда дойти и за 30 минут доехать до центра Питера (станция метро Пушкинская, витебский вокзал на красной ветке).

    5. Пешая доступность от ВУЗа. За 15 минут вполне могу дойти пешочком.

     

    Минусы конечно есть, но их гораздо меньше чем в условных Шушарах. Главный -- всё же не хватает лично для меня инфраструктуры, далековато всё равно от метро и Питера. (хотя как будто в Шушарах ближе, пусть вас не смущает наличие там станции метро, его запихнули там куда-то в промзону, да и вообще жизнь в Шушарах не для меня мне кажется).

     

    Когда уберусь с ВУЗа если с деньгами пойдёт хорошо, буду снимать в центре Питера или максимально близко к нему. Пока вариант считаю оптимальным. Тк тратить время на дорогу я не очень хочу, что для меня критически важно. + не теряю социальной связи с нашей тусовкой, что тоже немаловажно. Из условных Шушар или других похожих районов я бы вообще не выходил. + мне получилось найти невероятно дешевое жилье с приемлемыми для меня условиями в плане обстановки. Так что пока жить можно. 

     

    Цитата (grenka666 @ 25.09.21)  

    саквояж)

    И правда саквояж. Запомнил только "беременной шпионки". Уж очень выделяется) Ну завтра посмотрим, погуляем. Надеюсь доберусь обратно на своих двоих.

    297/460
    Ответить Цитировать
    3
  • Ничо там составы в 55-м ночном билдере (все виды зелёного -- фиши)

    298/460
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LiberMarginal @ 03.10.21)  

    Ничо там составы в 55-м ночном билдере (все виды зелёного -- фиши)

    Как ночной режим совмещаешь и пары

    31/57
    Ответить Цитировать
    0
  • parenel, Пары идут второй сменой, так что успеваю (это я щас затянул сессию, кстати 111к в 55-м), а так я ложусь в 4-5, просыпаюсь к часу дня и вполне нормально себя чувствую. Пара самая первая может начаться в 12:50, да и посещать надо не все, а только самые важные, тк у меня цель просто держать место в ВУЗе, а не учиться.

     

    + Щас до 10 мы вообще на полном дистанте, потом половинчатый, где два очных дня у меня выходными стоят.

     

    UPD: не, ну это жестко. Опп неизвестный по статам, по шарку так:

     

     

    , 100 чел билдера по 55 субботнего за меня 100 нок.

    UPD: вылетели, тот чел прям дикий.

    Сообщение отредактировал LiberMarginal - 3.10.2021, 5:33
    299/460
    Ответить Цитировать
    1
  • #ИтогимесяцаLiberMarginal #ЛЕГЕНДАРНЫЙмарафон.

    Немного запоздал с месячным отчётом, главная причина в том, что я не знаю, что писать о сентябре. Реально. Произошло так много событий, каждый день был крайне интересным и насыщенным. Я бы назвал его одним из лучших месяцев в своей жизни. При этом он является первым минусовым месяцем в нашем марафоне, а так же довольно низким качеством игры.

    Играли мало. До 10 был отпуск. Мы переезжали в Питер. Потом 3 дня покатали. Поняли, что катать в общажных условиях нереально. И вдруг решили снимать квартиру.  Сняли, нашли. 17 начали катать. Сразу возникло куча непредвиденных проблем, в процессе решения которых прямо во время катки были проблемы. Короче наладить состояние удалось только к концу.

     

    Но не одной каткой едины. В отпуске до 10 мы вообще развлекались как могли. Также 7 числа привился от короны, уже месяц прошёл, а я всё ещё жив, хотя и чувствую периодически влияние чипа, но из-за отсутствия второго компонента мной не могут управлять на расстоянии перманентно, так, эпизодически, на госуслуги там зайти, все дела. Сходили на ДР. Да и вообще в целом я чувствую, что в сентябре жил реально полноценной жизнью, хотя это и вылетело в копеечку.

     

    Про копеечку. За прошлый месяц мы потратили 144к рублей! (1986$). Это мы ещё не берём расходы на перелёты (12к рублей), которые записали в лето. Это абсолютный рекорд. Главной проблемой были мониторы. Я купил монитор. При транспортировке разбил его матрицу. Купил ещё один такой же. Не, ну что.

    Также мы потеряли багаж. Я уже не надеялся его найти, поэтому купил новые вещи. Блин. Зачем-то взял штаны за 8к. Короче прихожу в магазин адидаса. А в моём понимании адидас это какая-то бюджетная одежда была, не знаю. Просто все носили почему-то адидас и моя логика была в том, что раз все носят, значит дешево и народно. Ну и взял я штаны, померил, а они такие удобные блин. Подхожу к кассе -- мне говорят цену. А я такой: не, ну классные же штаны чо, да и как-то странно будет выглядеть если откажусь, ещё консультант такой вежливый был хороший. Короче да одним словом.

    Также это аренда + комиссия и прочее. Вот. Тусовочки там, все дела, ну дело житейское короче.

     

    Надо отметить, что это был невероятно важный месяц. Я действительно не могу буквами описать его значение для меня, но оно ключевое. Примерно таким я себе и представлял в летом 2019 года тот месяц. Правда тогда я думал, что он наступит в разы раньше и будет менее болезненным. Хотя видно, что я справился успешно со всеми форсмажорами в вообще ко всему был готов.

    Я не могу описать насколько в данный момент времени мне нравятся условия в которых я нахожусь. Насколько улучшилось моё ментальное состояние за последнее время. По сути наконец-то наступил наконец-то я перешёл на новый этап по пути к мечте. 

     

    Но не всё закончено. Денег до середины декабря у нас хватает чтобы платить аренду и прочие ништяки, в целом прорвёмся. Но если не будем выкладываться, не выйдем из мейка -- придётся ретироваться обратно в общагу. А это мог бы быть довольно весомый шаг назад.

     

    Месяц в --1111 (надо загадывать желание, я вот загадал). 12902 на счету марафона. Итоговый график:

    И помните! Мы прорвёмся! Что бы нас там не ждало. А всё почему? Потому что мы наконец-то уехали от Сысоева! Ближайшие пара месяцев решат очень многое. Это то время, когда нам надо наконец-то взяться за голову и начать наконец-то шевелить извилинами в ней. Мечта о переезде в Питер ближе чем когда-либо. Надо лишь не упустить возможность ещё немного её приблизить.

    300/460
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (LiberMarginal @ 05.10.21)  

    За прошлый месяц мы потратили 144к рублей! (1986$)

    Цитата (LiberMarginal @ 05.10.21)  

    Денег до середины декабря у нас хватает

    А БР нету больше своего? Или не хочешь брать от туда после декабря?

    32/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (parenel @ 05.10.21)  

    А БР нету больше своего? Или не хочешь брать от туда после декабря?

    Пока бра нету, я поэтому заранее 50/50 и взял. Дела наладятся -- буду долю выкупать естественно.

    301/460
    Ответить Цитировать
    1
  • Эхх, почти.

    302/460
    Ответить Цитировать
    7
  • LiberMarginal, Какой ранг в школе у тебя? какие турниры можно играть

    33/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (parenel @ 06.10.21)  

    LiberMarginal, Какой ранг в школе у тебя? какие турниры можно играть

    12 ранг у меня. На какой взяли изначально. К сожалению в повышении отказали из-за низких винрейтов (7.78 в <100 и 8.46 в глубоких стадиях на 100к рук). Хоть и в августе уже 12 по фильтру было, но предыдущие месяца оч плохо катал.

     

    Аби играю 15, средний по рангу 14. Когда только пришёл средний по рангу был 12. Щас видимо решили добавить турниров. 

     

    Какие турниры вопрос сложный. Скажем так нету привязки к байинам. В какие-то дни можно подрубать 33-44-55 турниры, в какие-то нет. Подавал два раза на СМ нокауты. Один полностью в пакет разрешили, один с выкупом доли. Вообще на некоторые подороже оставлял заявки, их в пакет одобряли. В какие-то дни много дорогих, в какие-то мало. Всё зависит от того, как видят составы селекторы. Но в основном на моём ранге ты дешевле 7.5 долларов турниры можешь не играть вполне. Если винамакс есть, то можно вообще от 10 евро турики играть только, вообще обрубая полностью низы. (7.5 (иногда 5.5 на 888 или PS если прям совсем пиздец, но это больше исключение) из-за нехватки столов, но это если меня прям совсем жмёт, был бы винамакс, таких проблем бы не было).

    Всё-таки хочу уже повышения чтобы уже ближе к аби 20 катать, ну думаю этот месяц если отыграю хорошо, то вновь подам.

    303/460
    Ответить Цитировать
    6
1 14 34 35 36 37 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.