Marginal Рвётся к Liber

Последний пост:31.08.2023
113
Статистика
Всего постов
993
152,275 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.05.2022 +48
23.04.2022 +45
11.01.2023 +42
28.05.2022 +40
23.07.2021 +40
Лучшие посты читателей
NachFin +12
Gr8Str8 +11
уручча +10
Kamferrr +8
War1ock-2004 +8
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 50
  • Видимо, ты очень сильно любишь свою родину, если выбираешь между Петербургом и Бийском)

     

    По факту, вопрос в удобстве: где тебе приятнее находиться, где лучше настроение, где хорошо питаешься, где высыпаешься и т.д. Всё это влияет на наше ев, а за удобство нужно платить – это норма нашей жизни.

    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nave @ 02.05.21)  

    По факту, вопрос в удобстве: где тебе приятнее находиться, где лучше настроение, где хорошо питаешься, где высыпаешься и т.д. Всё это влияет на наше ев, а за удобство нужно платить – это норма нашей жизни.

    Если бы я знал, если бы я знал..... 

    Думаю завтра распишу все плюсы и минусы. Рассчитаю деньги на бумаге. Рассмотрю все варианты и дам ресерч сюда. Опять же. Представь, что ты уже принял решение, купил все билеты, даже приехал в аэоропорт садиться в самолёт и тут тебе: нененене, давай по новой. В целом, это шанс подумать над своей жизнью в очередной раз)

    159/460
    Ответить Цитировать
    2
  • LiberMarginal, Не вариант сейчас уже искать квартиру?

     

    В общежитии навряд-ли будет тишина и тебе дадут покатать. 

     

    Выбирай лучше из:

     

    1. Снять сейчас

    2. Ехать домой, тратить 8500, потом через месяц 8500 опять тратить. (самолетик)

    6/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (parenel @ 02.05.21)  

    1. Снять сейчас

     

    2. Ехать домой, тратить 8500, потом через месяц 8500 опять тратить. (самолетик)

    Не через месяц, а в сентябре. 4 месяца я дома буду.

     

    Ресерчи как я понял не нужны. Даже улучшение самочуствия и прочее не перевешивают расходов. Слишком -EV в данный момент. Еду домой. Билет за 6к с багажом нашёл. Автобус уже есть купон с прошлой поездки

    160/460
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LiberMarginal @ 02.05.21)  

    Не через месяц, а в сентябре

    ну мой ответ чисто из этого:

     

    Цитата (LiberMarginal @ 02.05.21)  

    В целом в теории я могу остаться жить в общаге и летом снимать хату

     

    Цитата (LiberMarginal @ 02.05.21)  

    не перевешивают расходов

    Сколько стоит квартира, которую хочешь снять (в среднем) ?

     

    Цитата (LiberMarginal @ 20.04.21)  

    7514 на счету марафона

    сколько накопить хочешь, дабы переехать?

    7/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (parenel @ 02.05.21)  

    Сколько стоит квартира, которую хочешь снять (в среднем) ?

    18-24к думаю будет стоить квартира с КУ (комнату тоже думаю есть варианты, но чем это лучше дома не совсем очевидно для меня, да и сроки там от года, да и комната не сильно дешевле на самом деле, а качество их оставляет желать лучшего, я смотрел) + расходы на жизнь это около 40к у меня выйдет. + надо учитывать покупку техники, залог за квартиру и прочее. А в Бийск я приеду я смогу вообще тратить 0 рублей в месяц если пожелаю и тупо копить бр).

    Я не хочу тратить всё, что потенциально получу на вещи, которые не по средствам. 

     

    Цитата (parenel @ 02.05.21)  

    сколько накопить хочешь, дабы переехать?

    Личный, а не бекерский бр в 4-5к$, а также минимум 100к уже деревянных на брокерском счёте, 40к на картах и 40к в накоплениях. Но есть большая вероятность, что в сентябре придётся и с намного меньшим врываться. Тк там уже учёба очная начнётся. Но не надо сбрасывать со счетов общагу, в ней мне вполне комфортно, да и другие варианты. В любом случае до сентября я не хочу создавать какие-то ещё психологические и иного рода проблемы, когда здравый смысл говорит, что можно и без них. + мне ещё паспорт скоро менять и всё такое прочее. Вернусь домой, там компьютер хороший, большой монитор, кресло, кроватка, никто не мешает. И буду тихонько готовиться к сентябрю. А там уже по ситуации). В данном же случае у тебя за 4 месяца уйдет 160к, в лучшем случае это будут 120к, а если совсем по экстриму пойти 80к. Ну и это тоже постоянные поиски и прочее. Одним словом позволить я себе такое не могу. В общаге варианта остаться не вижу так как там сосед будет с 12 ночи до 8 утра работать в техподдержке, а мне как-то это может мешать наслаждаться сном в определённые моменты. Через неделю уже начнёт. Так что я выбираю просто лучший вариант из возможных как по мне, просто плачу ещё 6к за билет и радуюсь жизни). А в сентябре уже видимо думаем как жить.

    161/460
    Ответить Цитировать
    5
  • LiberMarginal, Кажется это наиболее здравый план. Тебе бы желательно устроить типо марафона до сентября. В спокойной и наиболее комфортной обстановке, как можно больше откатать. В плюс конечно, чем больше тем лучше. Так сказать сделать хороший задел перед учебным годом. Чтоб был и крепкий бр и хорошая подушка на всякий случай. Чтобы во время учебного года ты мог себе позволить не играть, если надо уделить больше времени учебе. А катать по какому-то удобному графику, с хорошим настроем и игровым самочувствием.

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • "Дома и стены помогают !!!". Правильно решил !! Сам знаешь, что такое концентрация и как легко её упустить, благодаря внешним раздражающим факторам. Катать в тишине и спокойствии, не отвлекаясь, при этом не думая, где на завтра или ближайшее время найти место для проживания и средства на жизнь, дорогого стоит !!

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • LiberMarginal, Пару лет назад находился перед подобным жизненным решением как у тебя, и пришел к выводу: если существует возможность пожить некоторое время в спокойствии и без трат на жизнь для того чтобы окрепнуть и  встать на ноги - нельзя ей пренебрегать. А вся красивая жизнь ждет впереди и обязательно будет, но не сразу )

    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо за поддержку всем, кто выше писал)

     

    Извиняюсь, что так долго пропадал в блоге. Было довольно тяжелое возвращение, приехал во вторник, чем-то отравился довольно серьезно, заболел каким-то ОРВИ, это всё было после той неудачной посадки в самолёт и после неё продолжалось, видимо это чрезмерно повлияло на меня психологически. В связи с чем к катке смог вернуться лишь в пятницу 7 числа. Были интересные дипы, в сотки в туриках за 22-25 частенько залетали, даже деманд по 11 затащили и ещё одну такую же финалку сыграли.

    Казалось бы 600$, но они вообще погоды не играют, у меня загрузка какая-то неебическая, что эти 600$ это спасибо хоть загрузку отбивают. Короче оч тяжело с такими качелями катать, вы себе не представляете. 

     

    Тяжело и воспринимается покер, думал качество игры улучшится, но почему-то такое ощущение, что опять заново учусь играть. Тем не менее я чувствую продвижение в других аспектах жизни. Перешёл к курсу на изменение рациона, убрал существенное количество вредной еды из своей корзины расходов. Так, я перестал покупать газировки, чипсы с сухарями и прочую хренотень. Оставил лишь сок и семечки для сложных моментов, но в планах переходить на воду в долгосрочной перспективе окончательно. Стараюсь каждый день гулять на улице теперь хоть понемногу, пока получается. Да и вообще хоть немного стал контролировать питание, не всё идеально, но сам курс на это меня радует. Впоследствии планирую составлять рацион и прочее. Но надо ещё изучить вопрос. В планах проработать сон, возможно разделить его на две части. Так как чувство непрекращающегося дня происходит в том числе, что я слишком много сплю (по 10+ часов бывает) и вся соль в том, что ещё и не высыпаешься. Так что я контролю этот процесс. Купил мелатонина чисто посмотреть, как он будет влиять на самочуствие, но этот вопрос тоже надо изучить. 

     

    По инвестициям на рынке коррекция идёт довольно сильная, из-за чего летим в -5к деревянных, но меня это не особо заботит, тк во-первых мог потерять и больше на самом деле (50% перед коррекцией было в валюте просто, докупился в итоге, но это в отдельном посте мб распишу подробнее). 

     

    Учёба ещё поднажимать стала, через неделю сдавать курсовую на тему "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных незаконным путем." -- прям то, что надо для некоторых покеристов, да. Не зря некоторые блоги читал, распишу в работе интересные кейсы по отмыву денег, хотя тут это больше по уходу от налогов, но где грань, да.  + Сессия близко, но в целом я всегда её сдавал и не вижу причин бояться чего-то сейчас, хотя нынче уровень моего пофигизма растёт как некоторые индексы в свои лучшие времена. 

     

    В целом настрой не совсем чтобы боевой, но рабочий. Думаю на лето уже намечен ряд направлений, в которых можно пытаться работать. Также я уже видимо вернулся к стандартному для меня режиму катки. 7160 на счету ЛЕГЕНДАРНОГО марафона. 6160 профит с февраля. Завтра продолжаем наши качельки.

     

    Ну и в добавок всеми любимая рубрика цитаты волков:

    (с) Волк:

    Делай как надо – как не надо не делай;

    (с) Волк:

    Пройдет время и жизнь покажет, что время прошло

    (с) Волк:

    Только тот исполняет свою волю, кто не нуждается для этого в чужих руках: отсюда следует, что первое из всех благ не власть, а свобода. Истинно свободный человек хочет только того, что может, и делает то, что ему угодно.

    162/460
    Ответить Цитировать
    6
  • 4к за первое. Ножки трясутся аж. Неужели покерок отдаст.

    163/460
    Ответить Цитировать
    5
  • 32/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Эхх, почти почти.

    164/460
    Ответить Цитировать
    11
  • Стек у тебя был на 1 место) все равно поздравляю! явно ты в лучшей форме) хорошо заходит)

    33/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Somiktata @ 16.05.21)  

    Стек у тебя был на 1 место) все равно поздравляю! явно ты в лучшей форме) хорошо заходит)

    На самом деле крайне поспорю. Далеко не в лучшей. Заходит, судя по результатам (в игре непосредственно я этого не вижу), лучше чем обычно, но далеко не всегда и не везде. Чувствую некую отстранённость от происходящего что ли. Когда 9 столов уже даже играешь становится как-то не знаю. Примитивно всё что ли. Надо искать для себя пути развития дальше, тк на деле я крайне много чего пропускаю и часто играю сверхпрямолинейно. К сожалению оппы это позволяют, из-за чего у тебя остаётся для игры лишь пара извилин.

     

    Неделя закончилась. Вчера ещё вот такую предфиналочку сыграли на низе загрузки:

    На пике было полтора миллиона фишек, но что-то пошло не так. Сделал пару действий за которые жалею, просмотрю их на предмет адекватности.

     

    В целом, всё ещё чувствую, что стою на месте. Нужно думать как выбираться из этого состояния. Ато мы такими темпами марафон будем пол жизни завершать). Нужно серьезно работать над режимом и прочим, даже не знаю. Придумаем. 

    Тем не менее не смотря ни на что ЛЕГЕНДАРНЫЙ марафон идёт. 8927 на его счету. 7927 профит с февраля. Могли больше и лучше, да и сама концепция наших действий во время игры и отношение к ней мне прям действительно не очень нравится, вывозим чисто не знаю на чём. Но надеюсь рано или поздно я прийду к гармонии какой-то.

    165/460
    Ответить Цитировать
    5
  • Может пора лимиты повышать?  

    Если уже все читаемо и скучно на 9 столах( емое, не представляю как это возможно )-  это прямой сигнал, что уровень сложности надо увеличивать. 

    Там и работать над игрой побольше надо будет- вот и встряхнешься)

    34/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Somiktata, Повышение лимитов в моём случае это просто добавление турниров по 55 и 44, а к такому моя бедная психика мне кажется ещё не готова (уже были попытки однажды, после чего я в такие дальние края улетел, что полгода из них выбирался). Они диспу разгоняют до жути, а толку от них на деле крайне мало. Меня текущая то загрузка по 400+ в день пугает и такое ощущение, что напротив более выгодно некоторые дорогие обрубать иногда (что я кстати и сделал, я вроде как могу подрубать некоторые турики по 33 к примеру, но не делаю этого, некоторые туры по 25 на покерке могу не сыграть даже, тк покерок у меня глобально в минус косарь идёт и как-то слишком уж дорого он мне обходится). 

     

    Я больше говорил про то, что я не вижу того, что творю фигню, и из-за этого мне становится скучно. На деле же я фигню творю и творю очень много. И качество игры очень сильно проседает на этом фоне. И тут сигнал когда скучно  не в том, что надо повышать уровень сложности, а в том, что на текущем уровне сложности надо поработать над тараканами в своей бошке и сделать игру более нормальной. Пропускаю пуши, делаю быстрые действия и вообще на самом деле глобально качество моей игры оставляет желать лучшего.  

     

    Все деньги делаются на низких лимитах на самом деле. Более высокие это просто способ увеличить диспу чтобы чутка быстрее до них добраться. Это будет, но глобально считаю это такое себе. 

    Глобально, особенно если убрать наш небольшой откат в субботу, мы на высоких лимитах мягко говоря делаем определённые вещи. Хотя это всего 100 байинов прошу заметить, даже не просадка на самом деле. (График это аллиас покерка и старзов >=25

    Правда с турнирами по 22 у нас уже на аби 23.55 РОИ становится под двадцатку, но это лишний раз говорит о том, какие качели на этих ваших лимитах подороже творятся. Не всем приятно более чем в -4к$ улететь за 800 турниров)))00))

    Так что да, мы в будущем конечно будем играть сверхдорого, но это перспектива на более чем год.

    166/460
    Ответить Цитировать
    6
  • Видимо не так поняла твой месседж) я решила, что тебе скучно, потому что оппы играют оч слабо и ничего нового уже не видишь в игре и тупо кнопки жмешь на автомате

    А ты каждый день играешь? Какой вообще график, интересно

    35/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiberMarginal @ 18.05.21)  

    И тут сигнал когда скучно  не в том, что надо повышать уровень сложности, а в том, что на текущем уровне сложности надо поработать над тараканами в своей бошке и сделать игру более нормальной

    Цитата (LiberMarginal @ 18.05.21)  

    Так что да, мы в будущем конечно будем играть сверхдорого, но это перспектива на более чем год.

     

    8/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 18.05.21)  

    Видимо не так поняла твой месседж) я решила, что тебе скучно, потому что оппы играют оч слабо и ничего нового уже не видишь в игре и тупо кнопки жмешь на автомате

    А ты каждый день играешь? Какой вообще график, интересно

    Вот график турниров >3$ (чтобы не задевало мусорные снг в начале карьеры) за всё время. Это в аллиасе с минусовым покерком. Играю все дни кроме понедельника и четверга. Но с апреля по май уходил в отпуск как ты знаешь)

     

    parenel, Не вижу противоречий в цитированных сообщениях. Я себе как раз более года и даю на то, чтобы сделать игру более нормальной.

    167/460
    Ответить Цитировать
    2
1 18 19 20 21 40 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.