Marginal Рвётся к Liber

Последний пост:31.08.2023
113
Статистика
Всего постов
993
152,360 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.05.2022 +48
23.04.2022 +45
11.01.2023 +42
28.05.2022 +40
23.07.2021 +40
Лучшие посты читателей
NachFin +12
Gr8Str8 +11
уручча +10
Kamferrr +8
War1ock-2004 +8
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 50
  • Не понимаю, с чем это связано всё, но меня реально не нравятся мои результаты и то, как я играю. Вроде бы всё ок, но чот такое. Почему-то покерок заливается в одну калитку, не могу ничего нормального выиграть. Какой-то не рум, а машина сжигания денег. 1500 только в этом месяце минус на покерке! Это хоть и даже не 100 байинов, но чо та обидно. 5.5к+ на старзах правда сглаживают, но покерок, where is my money? Короче плохо я всё это переношу. Надо исправляться.

     

    Сегодня на старзах вот такую финалочку сыграли. Вылетели запушив в опен с баттона десятки и шестёрки оппа словили сет на ривере (кстати зацените состав то деманда, зелёные -- фиши, оранжевые -- слабые).

     

    Вот такую хрень ещё заскринил зачем-то, но вообще такого много было, просто последний турнир сессии, было время порефлексировать:

    Короче пока находимся в неком странном подавленном состоянии, непонятно с чем связанным. Также нам грозит испытание выходными, как мы с ним справимся является большой загадкой. 8120 на счету марафона. Продолжаем играть и надеемся на лучшее. Про пост про инвестиции помню, ещё необходимо изучение материала некоторое, чтобы я имел хоть какое-то рабочее мнение на этот счёт.


    148/460
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня примерно такая же история с гг)) все приличные заносы- со старзов, более менее приличные с 888. А вот на гг были прям микро заносики,которые по сути позволяют играть в 0. Но туров там маловато играю, поэтому объективно сравнить не могу(мало выбора для моего лимита)

     

    кстати, почему деманды эти играешь? мне тоже их теперь можно катать по 11,если билдер, но призовые скромные в них такие, столько туров есть более интересных, что до них просто очередь не доходит)) хотя может это связано с тем, что я макс 4 стола могу одновременно катать.

    30/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Somiktata

    И это в турах, где ты начинаешь с 50бб и они турбированные, так ещё и с реентри. Т.е в теории РОИ в них очень сильно ограничено, но я показываю на довольно внушительной дистанции там классный РОИ (27 РОИ для турниров по 11 это крайне хороший РОЙ, такой в фризтуриках то не стыдно показать) и хорошие винрейты(около 9-10 бб/100 по желтой даже учитывая, что там стеки до 50бб). Поэтому и регаю. Дистанцию легче набивать тк они каждый час и вылетаешь из них быстрее, да и составы мне нравятся. 


    Сообщение отредактировал LiberMarginal - 17.4.2021, 11:23
    149/460
    Ответить Цитировать
    4
  • Somiktata, турниры отличные составу (я играю по 3.3, но тс писал, что по 11 ± то же самое), с небольшим количеством участников. Исходя из этих факторов, мы чаще будем выходить на финалки и побеждать. Большой минус, конечно, это турбо структура. Грубо говоря, два плюса и один минус, который нивелируется большой дистанцией.

     

    Насколько я помню из твоих постов, 11 это сейчас для тебя верх загрузки, поэтому я бы не советовал начинать их играть уже сейчас, лучше пока посидеть на 3.3

     

    LiberMarginal, средний рой – рой по бай-инам – бесполезный показатель. Смотри общий рой

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Nave, это статистика по одному турниру, тут средний и общий рой одинаковы. И играя с таким роем турбо структура и 50бб стеки наоборот будут плюсом, тк ты отыгрываешь больше турниров, а значит увеличивается $/час (вот щас мог полную хрень сказать, но вроде не ошибаюсь)


    150/460
    Ответить Цитировать
    2
  • LiberMarginal, конечно, в одинаковых турнирах они одинаковы, но вряд ли ты используешь этот показатель, только чтобы оценить эти турниры)

    Я имел ввиду, что в целом, в этой строке показателей, предпочтительнее оценивать общий рой.

     

    Про рой и $/час ты все правильно говоришь, но это лично твой случай. Ты можешь спокойно перенести стрик из 10 вылетов, что в турбинах может быть постоянно. У тебя с роем 27 есть просадка в 2к, как думаешь, человек только переходящий на этот лимит, сможет так же спокойно принять эти прелести турбин? Я не уверен. Поэтому Татьяне, как и любому другому игроку, грузить турбо турниры по верху загрузки – идея рискованная. Плюс ко всему, насколько я знаю, фонды осторожно относятся к турбинам.

    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nave @ 17.04.21)  

    Поэтому Татьяне, как и любому другому игроку, грузить турбо турниры по верху загрузки – идея рискованная. Плюс ко всему, насколько я знаю, фонды осторожно относятся к турбинам.

    обожаю турбо и гипер туры)) в фонде никаких запретов и ограничений на них нет, единственное, что спид рейсеры со стеком 10-15 бб рекомендуют играть лимиты  ниже своего аби, так как вот в них реально дисперсия)))

    в принципе, большинство турниров играю со стеком именно 50бб и менее, так что этот факт демандов скорее плюс, чем минус- можно значит прыгать сразу и не париться

    31/53
    Ответить Цитировать
    2
  • #МаргинальныеИнвестиции

    И так. Про инвестиции. Написал что распишу как хоть немного разберусь, но всё ещё ничего не понял, но рано или поздно справлюсь. И так.

    В сумме на инвестиции у нас набралось около 100к. Эти деньги железно замораживаются и никаким образом снять их нельзя ни под каким предлогом. Как минимум до сентября. Изначально планировалось выделить 80к, но 100к такая красивая цифра, что я просто не могу, плюс чот я посчитал, что зачем мне вообще нужны деньги собственно, да. Я вообще в теории могу жить на 0 рублей в месяц. Счастья никакого, но могу. А тут у нас ещё и денех куча собственно в расходной части остаётся, вообще зашибенно. 

     

    Теперь поясняю свою нынешнюю логику, значительно поменявшуюся с прошлого раза. 

    Во-первых я решил продать JD.com (ещё когда они стоили 80$, продал за сколько купил, считай вовремя отскочил). Такое же было у меня с Virgin Galactic. Я их купил за 29$ и через час уже продал, чутка прочитав про эту компанию, сейчас её акции стоят 23.5$. Из акций у нас остались только Эппл, просто потому что я верю в этих обрыганов + могу говорить себе, что я совладелец Apple, это немного повышает моё эго. Твиттер продам когда откатится, все ещё считаю должен. А сбербанк пусть лежит, хоть что-то в рублях, прикольно жеж, ну. Так ещё и дивиденды. 

     

    Поняв, что в инвестициях я ничего не понимаю, я решил смириться и заняться индексным инвестированием, на это есть ряд причин:

    1. Как я понял индексы показывают рынок как таковой. Т.е покупая акции, входящие в индекс, мы хрен там плавал обгоним этот самый индекс, а если и обгоним, то это будет связано с большим неоправданным риском.

    2. У меня нету денег, чтобы сформировать полноценный диверсифицированный портфель. К примеру: одна акция Теслы стоит 739$, одна акция гугла (альфабет) стоит 2281$, что больше стоимости всего моего портфеля. А в индекс все эти акции входят.

    3. Исходя из второго пункта индекс является более диверсифицированным (прям намного более) + есть возможность покупать различные индексы по различным отраслям и странам, тем самым делая диверсификацию ещё большей. 

    4. Считаю крайне важным пунктом: в Тинькове покупая индексы сп 500 биотех и прочие ты не платишь комиссию за покупку и продажу. А следовательно я тем самым могу без проблем продавать покупать эти индексы в любой момент времени и ничего мне за это не будет. Так что когда я пойму как торговать акциями, накоплю нормально денег. Я просто смогу индексы, если они будут в плюсе (если не будут -- жду плюса) продать (а может и не буду этого делать, что наиболее вероятная вероятность, просто радует возможность этого). А согласно моей теории рынок будет расти в ближайшие 30 лет (при этом учитывая серьезные просадки, кризисы и прочие ништяки). А следовательно я точно дождусь, пока мои индексы принесут мне как минимум пару центов прибыли (еее бой). 

    5. Индексы в валюте. А следовательно я ещё и зарабатываю на падении рубля. Да и вообще я люблю доллары. Считаю доллары будут расти по отношению к рублю ещё очень долго и дойдут до соточки, да простит меня великий лидер, да озарится по его воле солнце, пламенное пламя Аркадага. 

     

    А теперь к минусам:

    1. Их нету

    2. На самом деле есть

    4. Во-первых читаем нашего великого и ужасного Меркатора: 

    Пара слов о комиссиях.

    Для начала задачка. Есть Петя и Изя. Оба задумались о пенсии и вложили по $10К в SNP500. Изя сделал это напрямую, купив ETF, а Пете лень было разбираться и он отдал деньги в управляющую компанию, которая берёт за услуги 2% годовых. Через 30 лет оба наших героя пришли за деньгами и выяснилось, что SNP500 рос в среднем на 10,5% в год (так оно и было последние полвека). Как вы думаете, насколько больше заработал Изя?

    Кому лень читать - в конце поста ответ.

    А пока немного занятной арифметики.

    Давайте сосчитаем, сколько денег будет у Изи через 30 лет. Не забудем, что весь доход наши друзья ежегодно реинвестировали.
    $10000*1,105^30=$199926. Почти 190К дохода. Неплохо.

    Наверно, Петя получил $190K-2%=$186K? Как бы не так.
    Петя каждый год платил по 2%, значит, его доход не 10,5% годовых, а 8,5%
    Через 30 лет Петя получит
    $10000*1.085^30=$115582. То есть доход Пети будет всего лишь $105K. Куда же делись $90K? Почему так много? А потому, что в первый год Петя отдал 2% и не смог их реинветировать. И доходы от реинвестиций этих двух процентов тоже не смог вкладывать дальше. А во второй год ещё 2% выпали. И ещё. И ещё. А Изя сохранил всё без остатка и проценты принесли ему новые проценты, а те, в свою очередь ещё и т.д.

    Итак, Изя заработал $190K, а Петя - $105K. Это ответ на задачку? Нет!

    Почему нет? Потому, что инфляция. За те же полвека, что SNP рос на 10,5% в год, инфляция доллара составляла в среднем 4% годовых.

    И нам ведь не важно, сколько ноликов будет на нашем счету через 30 лет, нас интересует только то, сколько товаров мы сможем на них купить. Вон, в Венесуэле за год зарплаты в 100 раз поднялись. Правда, курс местного боливара упал в 200 раз и что теперь толку с тех 100х зарплат?

    Посчитаем теперь реальный доход нашей интернациональной парочки. На начало истории на $10000 можно было купить 1000 бутылок водки. Хотя нет, наши сознательные герои водку не пьют, а пьют сок. Сока можно было купить 10000 литров. Вот так совпало, что по доллару литр в тот год шёл. На следующий год литр стоил уже $1.04. Через год $1.0816. Не забываем, что 4% надо прибавлять к цене предыдущего года, а не к начальному одному доллару. На третий год сок стоил $1.124864. На тридцатый - $3.24. Вот так, а вы как думали? За 30 лет при незаметной, казалось бы, инфляции в 4% цены выросли в 3 с лишним раза.

    Так сколько же сока можно купить через 30 лет?
    Изя купит $200K/3.24=61700 литров.
    А Петя $115K/3.24=35500 литров.

    Не забудем, что по 10000 литров сока наши герои вложили. Вычтем их из валового дохода и получим чистую прибыль.
    Изя 61700-10000=51700 литров.
    Петя 35500-10000=25500 литров.

    А теперь, собственно, ответ на задачку. При номинальной доходности в 10.5% годовых Петя заработал вдвое меньше Изи из-за того, что платил комиссию 2% в год.

    Правда стоит отметить, что у нас комиссия 0.79% в год и мы не платим комиссии за продажу и покупку, а также обслуживание счетов как делают это сильные мира сего у себя в интерактив брокерсах. Поэтому нам смертным чуть больше перепасти должно. 

    5. ГЛАВНЫЙ МИНУС который считаю: опять становлюсь пассивным наблюдателем. Я не обучаюсь инвестициям на своих ошибках, а просто так сказать говорю: ну типа рыночек порешает, до свидания. Из-за этого потом мои ошибки будут дороже. Но этот пункт я как-то постараюсь исправить, правда пока не знаю как. 

     

    В итоге какие у нас выводы: рынок будет расти (я хочу на самом деле расписать почему он будет расти в ближайшие 20-30 лет как минимум, на это дело у меня есть весьма странная теория, главный тезис которой: всё зашибись, есть куда расти, есть что делать, следующие поколения не загнутся от тик-тока (дай бог им психического здоровья), небо, солнце, жвачка, но на деле там реально умные мысли могут быть, так что не переключайтесь). А также рубль будет уходить в ещё большие дебри, дай бог ему мачете и фонарик. Ну и вообще как бы да. Так что ещё буду разбираться какие там индексы я ещё буду закупать, финексы рублёвые посмотрю может что они подскажут, может акции китайских компаний на свободные 20к, ну а что, рынок Китая крайне недооценён я считаю, у него большой потенциал роста (но это маловероятно что купим). 

     

    В любом случае не повторяйте за мной, просто считаю, что это всё должно быть, чтобы я такой потом зашёл в свой хештег, прочитал и такой: ну он и тупой этот школьник, вот я то я то. Ну или мысли сравнить как минимум, правда сейчас мыслей то маловато, тупо виу-виу и прочее, но я обязательно выберусь как говорится. 

     

    UPD: Кстати вся моя страта в этой картинке, не благодарите за инвестстратегию: 

    Сообщение отредактировал LiberMarginal - 19.4.2021, 2:19
    151/460
    Ответить Цитировать
    5
  • Так, я это на эмоциях написал и понял, что видимо надо опять всё переосмыслить немного. Но на данный момент страта оказалась не самой лучшей. Ждём другого поста тогда (не знаю когда будет, надо подумать основательно, почитать чего-то, изучить, оказывается фигню творю чуть больше чем обычно) :c

    152/460
    Ответить Цитировать
    1
  • #МаргинальныеИнвестиции

    Отбой стратегии. Ну как отбой. Наоборот. Доработка. 

    Выводим 20к на финансовую подушку если вдруг кончатся деньги в июле/августе или на билеты в сентябре если вдруг не хватит. 

    Оставляем 80к (ЭТИ ДЕНЬГИ ОСТАНУТСЯ ЗАМОРОЖЕННЫМИ МИНИМУМ НА 3 ГОДА). Из акций оставляем только Apple. Твиттер ненадолго оставляем на месяц, потом тоже продадим. Всё (в т.ч и Твиттер потом) переводим в два индекса СП 500 и Насдак, также мне не хочется убирать биотеч, так что биотеч я оставлю, хрен с ним, но без докупок. И просто сидим на этих индексах много много лет и вообще забываем, что они у нас есть. Какие бы просадки не были. Вот любые просадки хоть на 99%, хоть ядерная мать его война, мы всё равно сидим в этих индексах.

     

    Парралельно пытаемся изучить инвестиции и понять, стоит ли нам идти в акции и прочее и иные интересные вещи. Или продолжить копошиться в индексах. На это решение выделяю всё лето. ИНДЕКСЫ МЫ НЕ ТРОГАЕМ ВООБЩЕ ВОТ КУПИЛИ И ВСЁ ЗАБЫЛИ, акция эпл тоже пусь сидит как индексы. В рубли мы вообще не верим, делаем ставку на доллар.

     

    Внезапно осознал, что надо видимо больше почитать про инвестиции, так как у меня крайне мало знаний на этот счёт. Работаем. 

     

    Цитата (волк):

    Знание фактов только потому и драгоценно, что в фактах скрываются идеи, факты без идей — сор для головы и памяти.

    Цитата (волк):

    Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.

    Цитата (волк):

    Волк -- единственный из зверей, который может пойти в цирк как зритель, если он E-Boy, то до последнего вздоха смотрит в глаза тигру, после чего выступает.

    153/460
    Ответить Цитировать
    2
  • Бывает некоторых читаешь и хочет выпить. Тут же, читаешь и хочется закусить  

    34/53
    Ответить Цитировать
    3
  • LiberMarginal, В постах про инвестиции у тебя резко меняются страты. Просто интересно, это тебе кто-то из опытных людей, дал в личке несколько советов? Как не натворить херни, и действовать более грамотно на начальных этапах, пока не прохаваешь все это маломальски?

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ResiDentNL @ 19.04.21)  

    LiberMarginal, В постах про инвестиции у тебя резко меняются страты. Просто интересно, это тебе кто-то из опытных людей, дал в личке несколько советов? Как не натворить херни, и действовать более грамотно на начальных этапах, пока не прохаваешь все это маломальски?   

    Были советы, да. Но страты не резко меняются. Например данная страта просто скорректирована с "Ну го полумерами", до "Видимо ничо не понимаю, если считаю, что доллар растёт и индексы круто то давайте уже идти до конца". Главный минус индексов: пост Меркатора, т.е комиссия за управление встроенная жрёт слишком много профита, также в СП 500 например есть перегретые компании, но да ладно. Главное, что плюс минус адекватное решение я принял, дальше будем думать.

    ...........

    Что насчёт катки, то меня опять начало очень сильно бить. Два раза я выставлялся на покерке с королями сначала против двух челов с АК, потом с одним, потом с AJ. Короли собственно делают по рифме соответствующие вещи, это мы уже все знаем прекрасно. 

     

    Под конец сессии доигрывали биг за 11

    Но немного не пошло как говорится. Остальное малоинтересно, да и скринить как-то уже больно это всё что ли, унижают как могут. Покерок меня загоняет в какие-то невероятные минуса, видимо придётся уменьшать в нём загрузку, ато он всё сожрёт. 

    7514 на счету марафона. Мне кажется это последняя сессия в этом месяце. Давайте фиксировать прибыль. Я каком-то диком тильте из-за покерка (вот что я ему плохого мать его сделал) и прочего. Надоело. Надо сделать перерыв в катке, чтобы снова идти в бой уже с новыми силами в Мае. Итоги месяца отпишу в конце апреля ближе к пятнице. Месяц в хорошем плюсе, это главное. При этом работа над покером не закончится. Я буду пересматривать свои турниры по фильтрам, выделять раздачи и сделаю рубрику маргинальный разбор. Перенесу свои ренжи опенов и колдколлов во флопзиллу, чтобы во-первых я их запомнил (тк они новые для меня), во-вторых для упрощения работы. Также буду показывать как я эти раздачи в этой флопзилле разобрал. + у меня есть несколько видосов, которые мне надо посмотреть обучающих. Переводим дух короче одним словом. На 3417 мы в плюсе в этом месяце в итоге относительно прошлого, даже несмотря на паршивое завершение, в целом приемлемо.  21 выезжаем в Москву.

    154/460
    Ответить Цитировать
    5
  • Выезжаем

    155/460
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (LiberMarginal @ 20.04.21)  

    Были советы, да. Но страты не резко меняются. Например данная страта просто скорректирована с "Ну го полумерами", до "Видимо ничо не понимаю, если считаю, что доллар растёт и индексы круто то давайте уже идти до конца". Главный минус индексов: пост Меркатора, т.е комиссия за управление встроенная жрёт слишком много профита, также в СП 500 например есть перегретые компании, но да ладно. Главное, что плюс минус адекватное решение я принял, дальше будем думать.

    ...........

    Что насчёт катки, то меня опять начало очень сильно бить. Два раза я выставлялся на покерке с королями сначала против двух челов с АК, потом с одним, потом с AJ. Короли собственно делают по рифме соответствующие вещи, это мы уже все знаем прекрасно. 

     

    Под конец сессии доигрывали биг за 11

    Но немного не пошло как говорится. Остальное малоинтересно, да и скринить как-то уже больно это всё что ли, унижают как могут. Покерок меня загоняет в какие-то невероятные минуса, видимо придётся уменьшать в нём загрузку, ато он всё сожрёт. 

    7514 на счету марафона. Мне кажется это последняя сессия в этом месяце. Давайте фиксировать прибыль. Я каком-то диком тильте из-за покерка (вот что я ему плохого мать его сделал) и прочего. Надоело. Надо сделать перерыв в катке, чтобы снова идти в бой уже с новыми силами в Мае. Итоги месяца отпишу в конце апреля ближе к пятнице. Месяц в хорошем плюсе, это главное. При этом работа над покером не закончится. Я буду пересматривать свои турниры по фильтрам, выделять раздачи и сделаю рубрику маргинальный разбор. Перенесу свои ренжи опенов и колдколлов во флопзиллу, чтобы во-первых я их запомнил (тк они новые для меня), во-вторых для упрощения работы. Также буду показывать как я эти раздачи в этой флопзилле разобрал. + у меня есть несколько видосов, которые мне надо посмотреть обучающих. Переводим дух короче одним словом. На 3417 мы в плюсе в этом месяце в итоге относительно прошлого, даже несмотря на паршивое завершение, в целом приемлемо.  21 выезжаем в Москву.

    Молодец, Илюх. Не переживай, все будет хорошо, а по-поводу покерка - это да, у многих возникают большие вопросы. Ну и скатертью дорога, как говорится!

    1/19
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    Меня часто спрашивают: "Илья, какого быть самым топовым МТТшником в Бийске?". На что мне постоянно приходится отвечать: не знаю, я же не Роман Сысоев. 

    Но мы не в Бийске, мы временно в Москва сити в отеле на небоскрёбе как говорится, тут явно не мы управляем погодой.

    К слову о погоде: пиздес. Хоть убейте. Дождь льет как проклятый, ливень. Мы с матерью и братом у них до больницы до 10 часов было время хотели погулять: вообще анриал. Это просто как будто вы перебежчики раз раз два два. В итоге даже непонятно где купить зонт, потому что всё блин закрыто!!!!1!!11!!!

    В итоге ели ели в 5 утра добежали до какого-то круглосуточного недомагаза, где тётка спала за дверью на полу. Вообще очень много людей спит на полу ночью. Вот в поезде едешь, в Екатеринбурге том же все тётки спят ночью. Неужели люди так не ценят время, что ради того, что продать бутылочку в два раза дороже постоянно просыпаются как под пытками. Да и вообще бред, тогда уж лучше в МТТшники идти, тут тоже сверхразумы сидят. 

    Так вот. Купили мы у той тётки зонт, но зонт тот мне не подходил, почему, так потому что он большой, а мне надо маленький, что в рюкзак. В итоге купил потом ещё один зонт, а тот матери отдал. Каммон, 1200 за долбанный зонт, просто из-за ливня, так потом ещё зонт, но он уже полезен, ладно. Ну так вот. Мы на тот момент с одним только тем волшебным зонтом попёрлись на охотный ряд с целью увидеть красную площадь. Всю её обходили, ножки устали, спина устала, вообще всё устало, решили возвращаться кушать. А кушать везде закрыто, все же спят в такую рань. В итоге реально там марш бросками кидались из стороны в сторону, ещё там нулевой километр нашли:

    По состоянию ботинок ТСА вы можете увидеть небольшой срез ситуации. Ладно, покушали чутка в маке, потом пошли в универмаг около ярославского, а он блин закрыт, в магазе по метро таки нашли второй зонт, после чего приняли решение, что ну этот Москвабад и поехали в больницу. Всех проводил, в 11-11:20 заселился в отель. Чутка отошёл. И знаете в чём прикол? Я забыл провод для зарядки ноута. А он стоит неиллюзорных довольно много. Ладно. Нашёл сайт. Сказали за 1800 привезём всё в лучшем виде с доставкой. Ну я согласился. Потом через час звоню, посылаю их куда подальше, говорю, мол, я умнее, подешевле найду. В итоге нашёл в ДНСе спустя пол часа поисков этого ДНСа в абсолютно бесконечном ТЦ, зашёл по пути в какие-то коридоры не знаю зачем, тётка уборщица сказала мол иди наздоровье, а там везде написано "для персонала", хорошо я МТТшник читать не умею. Прошёл по этим коридорам, ничего не нашёл, вернулся, поднялся на 4 этаж (умные люди на 2-м этаже сказали надо на четвёртый), ну окей, пошёл на четвёртый. Там не видел ДНСа, по 1000 раз обошёл 4 этаж, нашёл ДНС. В итоге купил долбанный провод на 400 рублей дороже чем мне бы его в течении 4 часов принесли с доставкой, так ещё потом от невроза потратил денег на питсу (привер Фрозер). Потом обошёл перекрёсток 500 километров по кругу, в итоге ничего кроме хлебцев на ужин не купил. МТТшник одним словом, ничего нового. Всегда самые интересные решения принимаю.

     

    Но есть и хорошие новости: оказывается сосед потратил на своё др 25к, 19 апреля праздновал (так ещё второй тоже решил забабахать себе потом с таким же бюджетом, видимо я на них плохо влияю) , ещё с ДР знакомой девочки осталась алкашка, так что довольно хорошо на ней сэкономим, что немного компенсирует потерю провода, да и провод хороший, универсальный, может пригодиться в далёком будущем. А в Москве всё дождь льет и льет. Но завтра обещают лучше, так что мб завтра погуляем. Ну а я слишком чот в этом дне перенервничал, а он вроде только начался, так ещё ножки болят, ручки болят, всё такое прочее. Щас небольшой тихий час, потом чутка ещё посижу в ноуте, может чего интересного увижу, да. Но прикольно конечно это всё, хоть и тяжко, да, но хоть немного человеком себя чувствуешь что ли, всяко лучше чем в Бийске сидеть. У меня там за месяц столько не произойдёт как за эти пол дня.

    156/460
    Ответить Цитировать
    8
  • LiberMarginal, зачем ты в Москву поехал?

    4/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (parenel @ 24.04.21)  

    LiberMarginal, зачем ты в Москву поехал?

    Хороший вопрос на самом деле, правда веет разрядом "зачем мы живём и дышим" "почему ёлки зелёные". В целом Москву я как город искренне ненавижу, но постоянно даю ей шанс исправиться, пока не пользуется.

    Дело в том, что у меня мать и брат ехали в Москву для смены аппарата и реабилитации небольшой. Им дали квоту на купе (бесплатный проезд на купе до Москвы), это причина почему я ехал так долго в Москву, тк решили мы вместе, что им и с чемоданами помочь, да и просто веселее. Так что я переплатил за купе и помог им со всем. Ну и решил, что раз в Москве уж буду, то продлю её на 1 день и уеду не в этот же, а на следующий. Вдруг чего интересного увижу. В любом случае план минимум это посетить Третьяковку, давно хотел.

    ...........

    UPD: кстати проснулся, мне теперь лучше, ясное мышление вернулось, дождь прошёл.

    157/460
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LiberMarginal @ 24.04.21)  

    правда веет разрядом "зачем мы живём и дышим" "почему ёлки зелёные"

    Нет, интересно было просто. Спросил не ради спросить

    5/57
    Ответить Цитировать
    1
  • #ИтогимесяцаLiberMarginal #ИсторииLiberMarginal

    У меня появилась проблема, а так же надо подвести итоги месяца.

    После моего поста на следующий день Москва встретила нас хорошей погодой, мы погуляли, порадовались жизни, сходили в две Третьяковки. после чего отправились в Петербург. Там отпраздновали очень классно ДР. Сняли дом, шашлычки, куча алкашки. Город тоже радует. Очень солнечно. Отличная погода. Мне всё очень нравится.

     

    Вот. В общем всё по плану. Возможно потом сделаю фотоотчёт подробный.

     

    По итогам месяца. Оформили бесткеш:

    И уехали в отпуск. Покерок пока нещадно заливаем. 

     

    И вот. Думал я оставаться в Питере или ехать домой. Пришёл к выводу. Что дома экономически выгодно. Поехал домой. И что вы думаете? Таксист завернул не туда (не на ту ветку в шоссе и пришлось назад ехать), + я выехал чутка позднее. В итоге опоздал на самолёт (40 минут оказывается край регистрации, пиздец). Минус 8.5к чистыми и полное непонимание, что делать дальше. В целом в теории я могу остаться жить в общаге и летом снимать хату. Но это возможно подорвёт моё финансовое состояние. А есть вариант уехать домой уже по новому билету (купить опять). У обоих концепций есть свои плюсы и минусы. В целом я могу к ноуту подрубить второй моник и так катать в общаге. А могу ехать домой и уже спокойно откатывать оттуда. Но это Бийск это раз. Я оттуда всё равно уеду в сентябре это два. Зачем уезжать если можно не уезжать если можно не уезжать это три.

    Честно? У меня всегда был план действий на будущее. Но сейчас я на невероятных эмоциях и искренне не понимаю что нужно: Оставаться в городе мечты или ехать в нелюбимый город и копит там денег?

    Не знак ли то, что я опоздал на самолёт? 

     

    Я сейчас нахожусь при очень странных эмоциях, не понимаю, куда дальше двигаться и прочее. Меня разрывает между двумя эпостасями. + ещё с родственниками др надо было бы отпраздновать, да и не поймут меня мне кажется. 20 лет исполнилось. Начались проблемы околореальные)

    Извиняюсь, что отчёт без графиков и прочего, по путешествию без подробностей, хотя на самом деле там крайне насыщенно. Я потом распишу на этот счёт.

    Пока хочу чтобы это было сейчас. Это один из тех моментов, когда я действительно не понимаю, что дальше. Завтра будем разбираться. Сейчас 2 часа, голова вообще не на месте. А я всё ещё в культурном шоке. Давно такого не было, чтобы я был в полнейшем ступоре и искренне не понимал, что меня ждёт на следующий день. Ну и катать скоро начинаем катать в любом случае. Если у кого-то есть какие-то мысли, то был бы благодарен.

    158/460
    Ответить Цитировать
    1
1 17 18 19 20 39 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.