Buychik. Кэш-игрок из деревни

Последний пост:03.03.2021
19
Статистика
Всего постов
159
13,035 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
21.01.2021 +30
22.01.2021 +6
22.01.2021 +6
23.01.2021 +5
13.02.2021 +3
Лучшие посты читателей
mewezaso +36
Джо_Керр +13
parenel +10
Whispo +9
parenel +7
Самые активные читатели
1 5 6 7 8
  • McSim, приветствую. Ты прав, так и есть.....
    Сами руки скидывать не буду, но тизер на них, если можно это так называть, ниже
    image.png
    47/52
    Ответить Цитировать
    0
  • neko, доброго времени суток.
    Цитата (neko @ 4.2.2021)
    тянуть флешдро было не по шансам.


    Надо начинать учиться считать шансы. Всегда этим пренебрегал....... Буду исправляться
    48/52
    Ответить Цитировать
    2
  • Buychik, очень советую прочесть эту "методичку", там куча примеров и есть несколько заданий. Играть лучше не станешь, но считать шансы банка и даже немного больше научишься.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, раз уж речь зашла об основах чтения силы руки на спаренной доске, напомню, что 4-ки не были нашими аутами. Как ни парадоксально, мы бы даже проиграли А5: А4 на доске АТТ24 образует руку ААТТ4, А5 на той же доске - AАTT5 (и аналогично на риверах 2 и 3 не червей).

    По этой же причине две пары, одна из которых низкая, проигрывают паре не ниже верхней из них с кикером выше нижней из них после спаривания доски. Скажем, если бы доска была АТ24, то на ривере Т рука А4 превратилась бы в тыкву, проиграла бы любому тузу с кикером Х старше 4: ААТТ4 < ААТТХ. Этот эффект называется обесцениванием (counterfeit) и стимулирует агрессивный розыгрыш двух пар, одна из которых низкая.
    17/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Buychik @ 4.2.2021)
    McSim, приветствую. Ты прав, так и есть.....
    Сами руки скидывать не буду, но тизер на них, если можно это так называть, ниже
    image.png


    Сложно мне так что то сказать (ну типа, я ), не видя всего остального. Но точно 77 ты разыграл плохо. На 3bet фолдить имхо. Ну и Анну Курникову ты плохо разыгрываешь. Как и я, как и многие начинающие. АК - большая нае..ба,вроде крутая, но на самом деле часто пшик. Имхо, она только на префлопе ценность имеет, дальше уже по доске смотреть.
    12/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Ещё о руке А4: мне не понравился колл на префлопе именно из-за плохих шансов банка, т.к. опенрейз был аж 4 бб.

    Я давно не спал, поэтому буду краток (по своим меркам) и оставлю в качестве упражнения (ответы под спойлерами):

    1. Посчитать необходимое эквити для колла для случая, когда оба блайнда сбросили бы, и на постфлопе не было бы ставок.
    8с/18с=44.4% из-за рейка 1с.
    2. То же самое для случая, когда ББ заколлил бы, как в раздаче, и на постфлопе не было бы ставок.
    8с/24с=33.3%.
    Также осознать примерное эквити нашей руки в 3-вей поте при попадании под доминацию, например, против АКо и Q9s.
    A4s 22%
    AKo 42%
    Q9s 36%
    3. Осознать, насколько высоким должен быть коэффициент реализации эквити, чтобы этот колл стал прибылен.
    Свыше 1.5.
    В принципе, такая реализация достижима опытным регом в позиции на фиша, однако начинающему, пусть даже в позиции, но против человека со статами 21/15, зачем-то открывшего в 4 бб (скорее всего, с весьма натсовым ренжем), не советовал бы так рисковать. Если честно, я бы даже AQo сбросил на 4 бб если бы у меня не было доказательств его высокого фолда на 3бет после опена >3 бб.
    18/19
    Ответить Цитировать
    3
  • 2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Buychik @ 1.2.2021)
    McSim,


    Пока я имел шоудаун вэлью хоть какое то я тащил фд. Вполне возможно, что на ривере опп бы и не поставил и если бы я не собрал флеша, то чекал бы. А с натсовым флешем как мне кажется, надо было идти в оллин.



    Не очень осмеливаюсь 3бетить такие руки, хотелось подешевле увидеть флоп. Там ведь и стриты и флеши, да и туз. Просто опп начал ставить и не так много на флопе.
    Спасибо за мнение.


    Убирай привычку задешево смотреть флоп, это не к добру. 3бет позволяет тебе сузить диапазон рук оппа, иначе ты видишь флоп дешево, но в полном вакууме. Рейз-то может быть как с 87s, так и с QQ+. В покере необходимо оплачивать информацию.

    А фд/гатшоты/что угодно тащится исключительно по шансам, иначе на дистанции образуется суровый минус.
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (glori0s @ 4.2.2021)
    Убирай привычку задешево смотреть флоп, это не к добру. 3бет позволяет тебе сузить диапазон рук оппа, иначе ты видишь флоп дешево, но в полном вакууме. Рейз-то может быть как с 87s, так и с QQ+. В покере необходимо оплачивать информацию.

    А фд/гатшоты/что угодно тащится исключительно по шансам, иначе на дистанции образуется суровый минус.


    Вот прямо под каждым словом подпишусь
    13/16
    Ответить Цитировать
    1
  • yaurod, спасибо большое за книжку

    McSim, впал в тильт. Ужасный навык.

    glori0s,
    Цитата (glori0s @ 4.2.2021)
    А фд/гатшоты/что угодно тащится исключительно по шансам, иначе на дистанции образуется суровый минус.


    Привет. Спасибо за инфу. От математики, походе не уйти.

    neko,
    Цитата (neko @ 4.2.2021)
    Ещё о руке А4: мне не понравился колл на префлопе именно из-за плохих шансов банка, т.к. опенрейз был аж 4 бб.


    Благодарю за совет, он максимально полезен.
    49/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Buychik, в покере все решения завязаны на математике.
    Вот посмотри, хотя может и без меня знаешь это.
    http://freestylepoker.com/articles/ev-poker-beginner-complete-guide/
    14/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Здравствуйте, дорогие друзья.
    Отсутствовал на форуме продолжительное время и не играл в покер так как я алкоголик. Всю прошлую неделю подбухивал после работы вонючие джин-тоники.... Со стороны это выглядело не очень. 5 утра, Московский р-н Санкт- Петербурга мороз под двадцатку и я, после суток на работе с банкой манчестера у входа в метро жду его открытия. Хотя мог спокойно посидеть в кабине крана и свеженький поехать домой в мою прекрасную деревеньку. Или вот еще, белый день, тоже морозец и тело с велосипедом и в униформе курьерской службы с тем же джинчиком шурует до гаража после 40км велопробега. Стыд да и только.
    Естественно лень под видом дисциплины запрещала мне садиться за ноут и катать в нлх после возлияний. И я тупо набрав еще пива смотрел сериальчики. Болезнь эту я признаю, но бороться пока не очень хочется, плюсом в субботу мероприятие должно пройти где 0,5 крепкого точно упадет за пазуху.

    Но я смог найти немного времени между запоями и работой и поиграл сегодня с утра.
    Результат ниже.

    image.png



    Результат порадовал, особенно после последнего залива.

    yaurod, McSim, glori0s, neko,
    спасибо вам за поддержку и предоставленные материалы по улучшению игры.
    50/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Buychik @ 10.2.2021)
    Болезнь эту я признаю, но бороться пока не очень хочется
    Борись сейчас , иначе потом захочется, но не сможется.
    19/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Buychik, я тебя потерял тут. Ты сказал, что болеешь и пропал. Голова, конечно, твоя и мне должно быть параллельно. Но ты заканчивай глупости эти. Лучше в покер просади эти деньги. Пользы в виде учения больше будет. Бороться не хочешь? Проблемы надо решать. Осознание проблемы без подвига - это ничто.
    15/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Buychik @ 10.2.2021)
    Естественно лень под видом дисциплины запрещала мне садиться за ноут и катать в нлх после возлияний.


    Удачная лень у тебя, а то я видел ситуации по типу: я сел играть пьяный, а утром со счета пропал БР. Уже написал в техподдержку, видимо кто-то угнал мой аккаунт.
    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет.
    neko,
    Цитата (neko @ 10.2.2021)
    Борись сейчас , иначе потом захочется, но не сможется.


    Доброго времени суток, дружище.
    Проблема с алкоголем купирована, пару дней сухой. Сегодня иду на днюху, там постараюсь воздержаться. Алкоголь ничего хорошего мне не приносит, брошу.

    McSim,
    Цитата (McSim @ 10.2.2021)
    я тебя потерял тут. Ты сказал, что болеешь и пропал. Голова, конечно, твоя и мне должно быть параллельно. Но ты заканчивай глупости эти. Лучше в покер просади эти деньги. Пользы в виде учения больше будет. Бороться не хочешь? Проблемы надо решать. Осознание проблемы без подвига - это ничто.


    Рад тебя видеть, друг. Спасибо за мотивацию и не безразличие.

    glori0s,
    Цитата (glori0s @ 10.2.2021)
    Удачная лень у тебя, а то я видел ситуации по типу: я сел играть пьяный, а утром со счета пропал БР. Уже написал в техподдержку, видимо кто-то угнал мой аккаунт.


    Доброго времени суток. Было время когда с мобилки гонял в покер синим, в кассе было 70 баксов и в спины лез 10ки, естественно утром 0. В тех поддержку не звонил))))

    Сегодня с утра покатал, результаты порадовали.
    Вновь добрался до отметки 170 баксов в кассе. Очень хочется дальше набивать свой БР. 170 долларов для меня какая то непроходимая сумма. Дохожу до нее и сливаюсь. Такое ощущение, что я боюсь пробовать играть на следующем лимите.

    image.png
    51/52
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Buychik @ 13.2.2021)
    Такое ощущение, что я боюсь пробовать играть на следующем лимите.


    Просто делай всё то же самое. Если будут появляться раздачи которые ты сыграл так, как не сыграл бы на нл2. Но почему, то решил сыграть так на нл5, скорее всего, это лишние и минусовая затея. Просто играй так же. И прокачивай понимание игры. Учи префлоп. Думай над размером ставок постфлоп. Но не начинай играть в несвойственной тебе сейчас манере только потому что это лимит выше, только хуже себе сделаешь
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Severus, рад видеть на страницах моего дневника. Спасибо за совет. Заходи ещё.
    52/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Buychik, привет! Куда пропал? Как собрался идти и нл5 покорять, так и не слышно о тебе ничего. Как дела?
    16/16
    Ответить Цитировать
    2
1 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.