Short deck, 6+

Последний пост:16.09.2023
22
Статистика
Всего постов
131
21,963 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.02.2021 +9
06.05.2021 +7
15.04.2021 +6
12.02.2021 +6
08.03.2021 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • Всем привет. Меня зовут Максим.
    Играю в 6+ на постоянной основе больше года. Раньше катал на старзах: начинал свой путь с анте 0.02$, потом 0.05$ и 0.1$. После полу года игры начал гриндить анте 0.5$. Всегда выводил прибыль, оставляя на игру 20 бай-инов. За что меня и наказала диспа на анте 1$ (НЛ 100). Сейчас перешёл на GG. Заново набиваю свой банкролл и поднимаюсь с микролимитов. Пока откатал около 25 к рук (график прикреплю ниже) на анте 0.02, 0.05 и 0.1. Последующие результаты так же буду публиковать.
    Хочу поднять и обсудить несколько вопросов, которые меня волнуют по игре. Буду рад услышать критику, либо пояснения. И так, первый: все мы знаем, что Pokercraft не учитывает EV с 3+-way all-in, но я заметил, что деньги, выигранные с них идут в зачёт зелёной линии (Net won). Получается, если ты ПЛЮСОВО выставляешься в тройных олл-инах, то на графике зелёная линия будет выглядеть как переап. Если я что-то не учёл, отпишите ниже.
    Второй момент: все мы знаем, что на GG действует Flash jackpot. И выставляясь с флеш дро линия EV будет тоже отображаться некорректно. К примеру: на анте 0.1 я закупаюсь на 5$. Попадая во флеш-дро, и принимая all-in я имею 37%. Но претендую я на банк не 10$, рискуя 5-ю$, а на банк 16$ (jack-pot на этом лимите в среднем 5.5-7$) Вот и считайте сами.

    1/69
    Ответить Цитировать
    2
  • привет. я вот тоже нифига не понимаю как работает график на гг.
    банально плюсовый график на гг, по факту в реальных деньгах может быть в 0 из за рейка.
    говорят без лидербордов гг невысокие лимиты не побить, так ли это?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • outzhara, Судить пока что не берусь, так как 25к рук это очень мало. Я за это время только 200$ чистыми вывел. Как пойдёт дальше - посмотрим. Но заметил, что рейк огромен. На мой взгляд - единственный выход - продвигаться по Fish buffet. Но на микролимитах это тоже сложно. Единственное что компенсирует - большое количество фишей. В общем не буду размышлять, и на своём примере позже покажу, можно ли побить микролимиты 6+ на ГГ. Ну для этого 100-200 к рук надо ещё сыграть.
    2/69
    Ответить Цитировать
    0
  • В прежнее время (по состоянию на 2019) графики в Покеркрафте не учитывали рейк, т.е. настоящее ЕВ было равно разности "ЕВ по графику" и фактически уплаченного рейка с выигранных банков; последний, в свою очередь, у регов значительно больше, чем показывает Фиш Буфет.

    Стали ли данные Покеркрафта честнее с тех пор, не знаю, пусть текущие игроки сети меня поправят.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • neko, Сейчас рейк тоже не учитывается. Зелёная линия показывает выигрыш + рейк. А вот то, что фиш поинты (очки рейка) несправедливо начисляются, я где-то слышал, только не разобрался, правда ли это так.
    3/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчерашний день прошёл с приличным недобором по EV. Самый большой разбег был 100$. Играю на анте 0.10$, но закупаюсь на 5 $. Получается был недобор 20 бай-инов. Но для 6+ это нормально. Слабонервным не советую играть эту дисциплину. . Кстати, лидерборд штука полезная, лишнюю копеечку начислили. Скрины ниже.

    4/69
    Ответить Цитировать
    3
  • Оставлял БР 200 баксов для анте 0.1$. Закупка, как говорил раньше, 5$. Проиграл всё до копеечки. Хоть график и показывает чуть больше убытка, чем 50 баксов, фиш баффет показывает рейка на 54 бакса. Не пойму, куда растворилась ещё почти сотка. У кого-то есть какие-то мнения? Скрины ниже.
    С понедельника опять анте 0.02

    5/69
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот теперь походу я додумался куда растворились деньги. Комиссия на флеш джекпот составляет около 3.3% без КЭПа! Но она не входит в учёт фиш баффета. За последние 4 тыс. раздач флеш в олл-инах мне закрывался не в 37% случаев, а в 3-5%. Так как комиссию на джекпот я платил с каждого банка, а по факту сам джекпот получал намного реже, вот и ушли деньги. Помимо того, что игра и так дисперсионная, практика показала, что джекпот делает её такой ещё сильнее. Думаю эту информацию будет интересно прочитать гриндерам.
    6/69
    Ответить Цитировать
    1
  • а почему gg vs ps? на микро самое то пс гриндить.выбор игры больше,соответственно винрейт пушка
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • zandermak, да вот сам уже по старзам настольгирую. Я оттуда ушёл из-за длительного летнего даунстрика на НЛ50. Да и к тому же рейкбек мизерный. Но теперь, поиграв на ГГ я понял что такое огромный рейк и больший рейкбек его никак не компенсирует, если только не акулий на 60%, но его очень тяжело получить. Можно ещё рассмотреть некоторые ноу-неймовские румы, но там игры мало, и зачастую трипс бьёт стрит, а как по мне, - это бред. ГГ бросать не собираюсь, но скорее всего подключу и старзы. Хотя по ЕВ на ГГ винрейт у меня вышел около 43 анте/ 100 рук на 0.05$ и 35 на 0.1.
    Сообщение отредактировал Maxenich - 22.1.2021, 7:36
    7/69
    Ответить Цитировать
    2
  • Самая интересная раздача за сегодня. Глубина 150 анте. Когда я получил олл-ин на свой бет на ривере, не справился с фолдом. Я понимал, что из флешей бью только и , но не бью Х и стритфлеш. Но банк был уже разогретый (примерно 50 анте), на оппа никаких данных не было. Значит мы бьём одинокого блефующего , и , очень редко К10, которые мы, к сожалению, блочим. И наверное, если повторится подобное, всё равно вколю. Такие раздачи случаются редко, и на винрейт не влияют, но инетересно, кто что думает.

    8/69
    Ответить Цитировать
    3
  • Maxenich, разобрался с раздачей?
    как я понял, на ривере банк был 50bb? далее, ты бет - он пуш?
    по-моему мнению в таком случае, учитывая примерные шансы банка, и если дать ему в спектр все возможные флеши на данной доске, а также две рандомные комбы А9 с бубновым тузом, нам колл уже по шансам (и это без К10). но это примерно, т.к. точные сайзы не понятны)
    если учесть что опп не блефует вообще, то скорее тут фолд.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • outzhara, ты верно понял: банк на ривере 50 анте, потом бет и пуш. Это, кстати не единственный кулер, ещё был на следующий день стрит флеш в стрит флеш: у оппа был выше. Но эта раздача уже затерялась где-то. И думая обо всём, делаю вывод, что я за всё время флеш на пуш выбрасывал 2 раза: на каретной доске (опп в итоге показал карэ), и когда у меня был флеш 67s, и после моего бета олл-ин от одного и колл от другого в мультибанке (у оппа флеш выше).
    А вообще приключений я навидался за эти 4 дня. Самое запоминающееся было то, что подсел за стол какой-то сладенький чувак, пушил каждую руку. В итоге я ему слил 22 бай-ина на НЛ5, и во всех выставлялся выше (график потом покажу). Потом я начал кеш-аутить, и в итоге встал со стола со стеком 135 баксов (повторюсь, на НЛ5). Деньги за столом росли как на дрожжах. Я с тузами беру кеш-аут, его Т6 ловит стрит с флопа. В итоге и он и я в плюсе. А конечная раздача была: у меня стек 80 баксов и на руках 88, он рейзит 5 баксов, я колл. Флоп К86 радуга. Он бет, я олл ин, он колл с КТ, я взял кеш аут, но в этот раз он уже меня не переехал и ушёл. А я остался со 135 баксами (но повторюсь, 110 из них я ему и залил).
    9/69
    Ответить Цитировать
    3
  • А вот так выглядит график тех приключений, за которые я рассказывал выше. В общем сделал депозит 5 баксов, и за 4 дня раскрутил на 300. Пока вывел, деньги понадобились. Пару деньков перерыва и продолжу гриндить.

    10/69
    Ответить Цитировать
    4
  • Maxenich, по центру графика нл100?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Loktiboga, нет, НЛ5. Почитай, я постом выше писал, как сладенький на стол подсел.
    11/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Maxenich, вот это имею ввиду, за одну раздачу на нл5 можно выиграть 120$ или ты 24 раза подряд оллин выиграл ? Не пойму , хоть убей

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Loktiboga, Я сначала 22 раза подряд проиграл ему олл-ины с АА, АК, АQ JJ и тд против всякого мусора. У него был стек 100 баксов. Потом 1 олл ин я выиграл, следовательно, у меня стек 10 баксов, потом раздали королей, не брал кеш аут и у меня 20 баксов, потом сижу с KQs, он рейзит 3 бакса, я колл. Флоп KQ6. Олл-ин, колл, унего JJ. Беру кеш аут, у меня около 60 баксов. Потом ещё раз плюсово взял кешаут, и у меня 80 баксов, а у него 90. (помимо меня были люди за столом и он так же всех переезжал) И тут раздача с 88, и сетом на флопе, которая по EV с кеш аутом показывает +120 бачей.
    12/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Maxenich @ 28.1.2021)
    И тут раздача с 88, и сетом на флопе, которая по EV с кеш аутом показывает +120 бачей.

    Привет. Раздачу в студию...
    1/19
    Ответить Цитировать
    1
  • TsaturianAA, вот 2 ключевые раздачи. Я чуток сайзинги и некую информацию попутал, так как писал с памяти. Стеки отображаются в анте, и я подчеркнул, что это именно НЛ 5 (анте 0.05). 2400 анте на НЛ 5 это где-то 120 баков, но из-за кешаута получилось меньше.

    13/69
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.