Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 14 34 35 36 37 56 339
  • И вот ещё Алексей Водовозов по данной теме:

    Побочки вакцины vs побочки COVID'а по итогам «полевого» исследования в Израиле

    В NEJM опубликованы (https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2110475) результаты анализа побочек пфайзеровской вакцины по итогам анализа экспериментальной (привитой) и контрольной (непривитой) групп со средней численностью 884828 человек каждая (медианный возраст 38 лет, 48% - женщины).

    Побочки следующие (95% ДИ):
    * увеличение лимфоузлов +78 случаев на 100 тысяч
    * опоясывающий лишай +15,5 случая на 100 тысяч
    * аппендицит +5 случаев на 100 тысяч
    * миокардит + 2,7 случая на 100 тысяч

    В рамках того же исследования оценили 173106 человек, переболевших COVID'ом (медианный возраст 34 года, 54% - женщины) с таким же числом не болевших.

    Побочки следующие (95% ДИ):
    * нарушения ритма +166,1 случая на 100 тысяч
    * острый нефрит +125,4 случая на 100 тысяч
    * ТЭЛА (тромбоэмболия легочной артерии) +61,7 случая на 100 тысяч
    * тромбоз глубоких вен +43 случая на 100 тысяч
    * инфаркт миокарда +25 случаев на 100 тысяч
    * геморрагический инсульт +14 случаев на 100 тысяч
    * миокардит +11 случаев на 100 тысяч
    * перикардит +10,9 случая на 100 тысяч

    Не самый плохой обменный курс, я бы сказал. Ждем, когда аргентинские исследователи что-то такое по Спутнику выкатят, на них вся надежда.

    6/228
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LikeAA @ 27.08.21)  

     

    Ну в процитированном предложении собственно указано то, что и в заголовке статьи - "пожалуйста, не устраивайте ковидные вечеринки". А то мало ли, вдруг люди найдут способ гарантированно "переболеть легко" и начнут его использовать вместо вакцинации.

     

    Это понятно.  Непонятны были (и остаются) жесткие призывы прививаться даже тем, кто сравнительно недавно переболел.  И такое отношение просто кричит... "нахер тут с вами разбираться, сортировать вас, переболели - не переболели.  Сказали всем привиться, значит всем!"  И даже самые либертарианские парни, интеллектуалы, гении вероятностей и комбинаторики  как-то легко присоединились к такому отношению.  вот это странно

    24/920
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LikeAA @ 27.08.21)  

    То, что уровень антител что после болезни, что после вакцинации снижается - это факт

    Исследование на выборке из одного меня.

    Переболел в средней или, возможно, в тяжелой форме в декабре 2020

    Антитела IgG

    На 5-й день с начала болезни 0,32

    8-й день 40

    13-й день (выписка из больницы) 127

    Через полгода 322

    Не прививался.

    Выводов никаких не делаю, если что.

    32/90
    Ответить Цитировать
    1
  • А я сегодня ревакцинировался, аккурат полгода прошло + 5 дней.

    Скоро на выборах наблюдать, а потом отпуск с большим количеством перелётов, ну его нафиг, явно +EV действие.


     

    15/52
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, интересное наблюдение сделал на работе.

    В моей бригаде (8 человек) прививку сделал я один. Коллеги категорически против, приводя типичные аргументы "сделали вакцину слишком быстро", "мы на привитых сначала посмотрим", "пошли они нахуй со своей прививкой"

    Работодатель особо не давил с вакцинацией, но продвигал её, постоянно напоминает о необходимости укола и т.д.

     


    И вот на днях приходит мастеру от начальства E-mail, где требуют предоставить список невакцинированных и причину отказа.

    И тут все начали голову ломать, что же ответить.

    Я говорю: "Так пишите все тупо - не хочу". А никто так мотивировать свой отказ не хочет, зассали    

    Мне аж как-то обидно за них стало. 

    Антиваксеры, хоть и идиоты, но хоть принципы имеют, а тут нифига.

     

    Я думаю, что в РФ таких людей много. Стоит только чуть надавить - махом побегут прививаться. Так что после выборов ждём обязаловку))

    16/52
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mercator @ 27.08.21)  

    Исследование на выборке из одного меня.

    Переболел в средней или, возможно, в тяжелой форме в декабре 2020

    Антитела IgG

    На 5-й день с начала болезни 0,32

    8-й день 40

    13-й день (выписка из больницы) 127

    Через полгода 322

    Не прививался.

    Выводов никаких не делаю, если что.

    Здесь действительно сложно сделать какие-то выводы, но если их пытаться делать, то я бы предположил, что ты в какой-то момент между 13-м днём и полугодом имел контакт коронавирусным больным, в результате чего твоя иммунная система вновь встретилась с вирусом и наделала новых антител. Но проверить, это, скорее всего, никак нельзя.

     

    У привитых проверить можно, и такие случаи известны. После первого укола Спутника максимум антител случается примерно через 3 недели - как раз когда приходит срок второго укола. Если в этот момент иммунная система вновь повстречается с вирусом (или просто с S-белком), уровень антител существенно подскочит. Если в любой из этих моментов сделать анализ, то мы увидим антитела к S-белку, но антител к N-белку при этом не будет, они есть только у переболевших (или привитых Ковиваком, т.к. он все белки вируса содержит).

     

    Соответственно были категории людей, регулярно делавших анализы на антитела обоих типов, и после второго укола у них также наблюдаются антитела к S-белку и они некоторое время растут, а потом начинают снижаться. После контакта с коронавирусными (часто человек этого вообще не замечает и это видно только по анализам) появляется новый рост антител к S-белку и одновременно с этим появляются антитела к N-белку. Это похоже на новый буст (или третий укол) и фактически является бессимптомным переносом заражения - если антител на момент контакта было много, то они в считанные часы справятся с атакой и заодно наплодят новых антител, уровень которых после этого ещё некоторое время будет расти.

    7/228
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Julio @ 19.08.21)  

     

     

    Пиздец, ну как можно на паблик вылезать с таким позорищем, совести у людей нет.

    Если после такого тебя модеры забанят в этой ветке, то это будет самым справедливым решением.


    заслуженные минус 100 в репу за пропаганду дерьмолекарств.

    " у меня мама болела раком легких стала пить АСД и вылечилась".

    йобаный стыд.

    Вызови мусоров...

    4/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Привику не делал. Переболел ковидом - 7% поражения, т.е. легкая форма. Болел долго, т.к. терапевт пофигист не сделал тест и я лежал 7+ дней с температурой, думая, что "организм борется", потом додумался сесть на антибиотики и вылез. Мать тоже заразилась - болела 3 дня - без прививки. Я на поликлинику сразу забил болт и даже не ходил выписываться, а мать что бы получить подтверждение ковида - бегала раз 10 туда, около месяца, причем к дежурному врачу. То тест потерялся, то данные не пришли, раза 3 заново посылали, целый цирк, что этот qr код получить.

    Если бы работал на предприятии пошел бы и сделал. Люди боятся т.к. доверия нет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас на работе (80+ человек) осталось только двое невакцинированных и непереболевших, остальные или болели или привились.

    На прошлой неделе было трое, но в понедельник сковидилась бухгалтер, из антиваксеров, теперь вот остались только две дуры  принципальные, кто не вакцинируется.

     

    Правда пока что (тьфу*3) у нас нет ни одного повторно заболевшего, ни заболевшего после вакцины. Пока что все линейно.

     

    Болезнь, конечно, мерзкая. Последствия до сих пор ощущаю и в работе мозга, и в увеличенной одышке.

    Работа мозга тут все понятно - тело получает недостаточно кислорода, и это сказывается в первую очередь на голове.

    Чем это в итоге закончится для переболевших людей, хз.

     

    Хорошо если без долгоиграющих последствий, но может быть всякое, чего я боюсь.

    Что-нибудь типа "минус 10 лет жизни".

    Эту хню (долгосрочные последствия болезни) никто пока толком не изучает.

    24/537
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 01.09.21)  

    Эту хню (долгосрочные последствия болезни) никто пока толком не изучает.

    Может быть потому, что болезнь существует "короткий срок"?

    5/113
    Ответить Цитировать
    -1
  • Прошло 6.5 месяцев после прививки V2 Спутником.

     

    Динамика была такая: 

    1. 2 день после v2 - 26

    2.24 день после v2- 96

    3. 197 дней после v2 - 25.4 Анализ сдал вчера.

    (хм, а я опрометчиво считал что защищён, находился среди людей, чувствуя себя суперменом)

     

     

    Вчера же ревакцинировался «Спутником Лайт». Через 10 дней сдам повторный тест,к этому времени, по заявлению производителя антитела уже должны  зашкаливать)

     

    13/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Чипировался повторно. Состояни пока норм. Спутник лайт.

    48/388
    Ответить Цитировать
    1
  • https://youtu.be/j4_rtr02rgE     В политике сегодня было размещено.  И хотя там стали многие знающие и конечно же гораздо умнее во всех смежных областях чем Кургинян, смеяться.  Но выводы можно делать вполне оставаясь на позиции критического осмысления инфопотоков.  Пока выводы такие, что меня лично и радуют и печалят и тревожат.   Подтверждаются изначальные подозрения, что сотни миллионов людей были вовлечены в циничную игру влиятельных сил, в качестве заложников и подопытных кроликов.  Радует, что меня в подопытные (в этой части) им получить не получилось.  Печалит (меньше), что получилось с другими, в общем неплохими и ни в чем невиноватыми людьми, а тревожит - потому что ролик Кургиняна с его ссылками на движуху во влиятельных иностранных кругах свидетельствует о том, что игра не закончена.  Ставки в игре, похоже, грандиознейшие...   Интересно, по прежнему, остались ли силы, которым в качестве ресурса нужны здоровые, живые и ценящие свободу люди.

    25/920
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (tester37 @ 19.09.21)  

    https://youtu.be/j4_rtr02rgE     В политике сегодня было размещено.  И хотя там стали многие знающие и конечно же гораздо умнее во всех смежных областях чем Кургинян, смеяться.  Но выводы можно делать вполне оставаясь на позиции критического осмысления инфопотоков.  Пока выводы такие, что меня лично и радуют и печалят и тревожат.   Подтверждаются изначальные подозрения, что сотни миллионов людей были вовлечены в циничную игру влиятельных сил, в качестве заложников и подопытных кроликов.  Радует, что меня в подопытные (в этой части) им получить не получилось.  Печалит (меньше), что получилось с другими, в общем неплохими и ни в чем невиноватыми людьми, а тревожит - потому что ролик Кургиняна с его ссылками на движуху во влиятельных иностранных кругах свидетельствует о том, что игра не закончена.  Ставки в игре, похоже, грандиознейшие...   Интересно, по прежнему, остались ли силы, которым в качестве ресурса нужны здоровые, живые и ценящие свободу люди.

    Кургинян не рассматривает еще одну ситуацию:

    Заболевает два человека ранее НЕ болевших Covid-19. Один их них был привит, второй нет. Какова вероятность тяжелого течения болезни у одного и у другого?
    И ответ на этот вопрос уже есть. Тот же израильский опыт показывает, что у привитого человека шанс тяжелого протекания болезни значительно НИЖЕ. Т.е. прививка не защитит от болезни, но дает более высокие шансы на легкое протекание болезни. 

     

    Я не понаслышке знаю как может протекать ковид. Совсем недавно мы похоронили родственника, который несколько недель провел в реанимации, но к сожалению не справился с болезнью. Сейчас можно только гадать, конечно, но может быть он выжил бы, будь он ранее привит.

    1/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (tester37 @ 27.08.21)  

     

    Это понятно.  Непонятны были (и остаются) жесткие призывы прививаться даже тем, кто сравнительно недавно переболел.  И такое отношение просто кричит... "нахер тут с вами разбираться, сортировать вас, переболели - не переболели.  Сказали всем привиться, значит всем!"  И даже самые либертарианские парни, интеллектуалы, гении вероятностей и комбинаторики  как-то легко присоединились к такому отношению.  вот это странно

    В Польше (да и в большинстве стран ЕС, насколько я знаю) это не так. Считается, что переболевшие уже имеют иммунитет после болезни. 

     

    PS Сертификат ковидный тут получают и вакцинированные, и переболевшие (в здешнией терминологии "оздровеньцы").

    2/19
    Ответить Цитировать
    2
  • brave_kozak,  вполне допускаю, что именно так и есть.  Но применительно к себе и к другим 99% переболевшим и сравнительно легко и быстро выздоровевшим, это уже не относится... Тем не менее меня и 99% которые переболели также принужда(ют)ли вакцинироваться.   А это было явным увеличением рисков нашему здоровью.  (Причем причина какая????   Исключительно барыши, получается, фармамафии глобальной ли, местной ли, мне - пофигу вообще)

    26/920
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tester37 @ 19.09.21)  

    Тем не менее меня и 99% которые переболели также принужда(ют)ли вакцинироваться.

    Года через два-три скажут, что это были "перегибы на местах"  

    3/19
    Ответить Цитировать
    1
  • brave_kozak

    Доступные в США вакцины убивают больше людей, чем спасают, заявил Стив Кирш, исполнительный директор фонда по раннему лечению COVID-19 17 сентября на заседании консультационного комитета Управления США по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

    В своем выступлении Кирш заявил, что даже если брать только данные VAERS, то на одну спасенную в результате вакцинации жизнь приходится двое умерших от собственно вакцины, и это тот слон в комнате, которого не хотят замечать.
    Отметим, что данные VAERS по самым скромным оценкам считаются заниженными в несколько раз.

    https://rossaprimavera.ru/news/cbc131b9

    Estimating the number of COVID vaccine deaths in America  

    Analysis of the Vaccine Adverse Event Reporting System (VAERS) database can be used to estimate the number of excess deaths caused by the COVID vaccines. A simple analysis shows that it is likely that over 150,000 Americans have been killed by the current COVID vaccines as of Aug 28, 2021.

    http://www.skirsch.com/covid/Deaths.pdf

    Вакцины не показали статистически значимую выгоду от всех причин заболеваемости или смертности. Они не имеют смысла .....

    https://www.skirsch.com/covid/ACIP.pdf

    2/129
    Ответить Цитировать
    -3
  • MorCov19, откуда вы блядь лезете.

    49/388
    Ответить Цитировать
    9
  • Блин, я бы заплатил неплохие деньги за эксперимент. Вот взять людей подобных Моркову и протестировать объективно их iq. Взять 1000 человек, чтобы статистически это было значимо и измерить. Очень интересны результаты :))

    16/554
    Ответить Цитировать
    7
1 14 34 35 36 37 56 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.