Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 298 318 336 337 338 339
  • Цитата (Дизель @ 29.01.24)  

    Ну вот в 2021 вот это все ты одобряешь или осуждаешь?

    Мы пример Китая 2021г можем рассматривать только гипотетически , а есть ли смысл это делать(ведь мы скорее всего не узнаем никогда сколько на самом деле людей погибло от ковида в Китае в 2021, сколько заразилось, какие штаммы итд. И сколько пострадало людей с другими заболеваниями из-за не оказания своевременной помощи из-за локдаунов)?

    427/435
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bustarhymes @ 29.01.24)  

    xbapbapx, а ты когда уже отпустишь? Тебе бы в дурку ненадолго подлечиться

     Если тебе в дурке скучно, то это не означает, что ты можешь раздавать советы кому туда нужно.

    428/435
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xbapbapx @ 30.01.24)  

    Мы пример Китая 2021г можем рассматривать только гипотетически , а есть ли смысл это делать(ведь мы скорее всего не узнаем никогда сколько на самом деле людей погибло от ковида в Китае в 2021, сколько заразилось, какие штаммы итд. И сколько пострадало людей с другими заболеваниями из-за не оказания своевременной помощи из-за локдаунов)?

    Бля. Я тебя спрашиваю о твоем мнении. У тебя его нет по этому вопросу? Ни осуждаешь, ни одобряешь действия китайцев в этом контексте, затрудняешься ответить?

    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 30.01.24)  

    Бля. Я тебя спрашиваю о твоем мнении. У тебя его нет по этому вопросу? Ни осуждаешь, ни одобряешь действия китайцев в этом контексте, затрудняешься ответить?

    Ну у меня мнение менялось в течении года.

    По тем данным, что были у меня относительно Китая- у них и не было вспышки дельты. И они не делали различных бустеров итд.

    Те данные которые выдал Китай- выглядят достаточно красиво и если они не врут, то подход Китая выглядит гораздо более осмысленным, чем подход множества других стран (но тут ключевое слово если).

    429/435
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 30.01.24)  

    Ну у меня мнение менялось в течении года.

    Только ты его в очередной раз боишься высказать )

    Я понимаю, когнитивный диссонанс. С одной стороны, ты против драконовских методов и насильного принуждения вроде. С другой, это же любимый Китай, а не ненавистный запад, и эффект налицо.

    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 30.01.24)  

    Только ты его в очередной раз боишься высказать )

    Я понимаю, когнитивный диссонанс. С одной стороны, ты против драконовских методов и насильного принуждения вроде. С другой, это же любимый Китай, а не ненавистный запад, и эффект налицо.

    Да причем здесь "любимый" Китай, тем более в этой теме?

    Я же в этой теме прдробно описывал своё виденье по хронологии:

    появился ковид

    мутировал в ковид бэтта

    сделали вакцины, которые защищают от заражения и от альфы и от бэтты (ну и как предполагалось от последующих мутаций тоже)= вакцинация наилучшее предупреждение от заражения.

    появляется дельта

    в июле 2021 известно, что вакцинация от заражения дельтой не помогает.

    И вот в этой точке "ненавистный запад", причём вместе с РФ свернул не туда.

    Вместо того, чтобы придумывать новый тип вакцины, которая бы защищала от заражения и дельтой и последующими штаммами почему то везде принимается решение о принудительной вакцинации и бустерах.

    А тот же Китай в это же время показывает отсутствие эпидемии дельты. Если его статистика правдива, то получается, что в случае с дельтой драконовские меры и локдауны оказались хотя бы действенны и многие жизни были спасены. 

    Но лично я бы не хотел оказаться в заваренном подъезде.

     

    Резюмирую:


    Я точно против "драконовских мер", которые не помогают.

    430/435
    Ответить Цитировать
    0
  • xbapbapx, ладно сдаюсь.

    Спрашиваю тебя про отношение к действиям властей Китая, а ты в очередной раз отвечает, что осуждаешь то, что было в РФ и странах Запада.

    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 30.01.24)  

    xbapbapx, ладно сдаюсь.

    Спрашиваю тебя про отношение к действиям властей Китая, а ты в очередной раз отвечает, что осуждаешь то, что было в РФ и странах Запада.

    Ну а я, вроде бы дал абсолютно ясный ответ: "У меня не было и нет достаточной информации, чтобы оценивать действия Китая. А в виду того, что у меня нет возможности проверить такую информацию, то и не было желания её искать. "

     

    Давай лучше к тебе и к сути:

    В июле 2021 опубликованы исследования, что тот же пфайзер не защищает от заражения

     

    Лично ты считаешь, что после этого правительства и руководства корпораций всё делали верно (бустеры, КуАр коды итд)?

    431/435
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (xbapbapx @ 30.01.24)  

     

    Давай лучше к тебе и к сути:

    В июле 2021 опубликованы исследования, что тот же пфайзер не защищает от заражения

    Давай. Что за исследования конкретно? По твоим словам, он вообще бесполезен, т. е. никак не влияет на шансы заразиться и на течение болезни?

    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 30.01.24)  

    Давай. Что за исследования конкретно? По твоим словам, он вообще бесполезен, т. е. никак не влияет на шансы заразиться и на течение болезни?

    В том то и дело, что по каким то вакцинам исследование проводилось (и какие то доказано бесполезны - джонсон), а по каким то и исследований не проводилось.

    По тому же пфайзеру выявлено, что после 5 месяцев - бесполезен. 

    Но и по поводу полезности (защите от заражения) пфайзера в первые месяцы есть большие срмнения судя по данным о смертности привитых в Великобритании и прорывных вспышках заболеваний в поголовно привитом Израиле.

    432/435
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 01.12.21)  

    Asthma, Мои родители укололись спутником еще в январе. И естественно я был полностью за. И сам бы укололся. Гриша уже получил первую дозу прививки, скоро вторая.

     

    В целом я не хочу ни в чем тебя убеждать. Зачем? Твое право верить в бредни и не ставить Спутник. Мое право считать тебя дурачком из-за этого.

     

    Исследование: вакцинированные от коронавируса больше подвержены рискам неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний. 

    Изучив данные 99 миллионов людей из 8 стран, учёные выяснили, что у тех, кто вакцинировался от коронавируса, чаще, чем ожидалось, выявлялись различные проблемы со здоровьем.

    В ходе исследования у людей были обнаружены такие болезни как: миокардит, случаи проявления синдрома Гийена-Барре, поперечный миелит, острый рассеянный энцефаломиелит и другие.

     

     

    4/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Asthma, а теперь давай поучимся читать хотя бы на примере самой статьи в Блумберге, оригинальное исследование никому неинтересно, само собой, и антиваксеры читать его не будут, а растащат на громкие цитаты статью, как это сделал ты.

     

    More than 13.5 billion doses of Covid vaccines have been administered globally over the past three years, saving over 1 million lives in Europe alone.

    13,5 миллиардов вакцин, поставленных по всему миру, спасли больше миллиона жизней в одной Европе. Можно спорить, понятно, но для полноты картины не помешает.

     

    Цитата (Asthma @ 19.02.24)  

    В ходе исследования у людей были обнаружены такие болезни как: миокардит

    Тут, к сожалению, цифры не привели.

     

    Цитата (Asthma @ 19.02.24)  

    случаи проявления синдрома Гийена-Барре

    190 случаев вместо 66 ожидавшихся.

    Цитата (Asthma @ 19.02.24)  

    острый рассеянный энцефаломиелит

    7 случаев вместо двух, укладывающихся в норму.

     

    И все это на 

    Цитата (Asthma @ 19.02.24)  

    99 миллионов людей из 8 стран

    11/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Дизель, А почему не 10 миллионов спасли? Ещё очень интересны методологии подсчётов. В РФ например людей которые првились и умерли в течении 2х недель записывали в группу умерших непривитых.


    Так и ради чего нести даже низкие риски побочек, чтобы уколоться вакциной от прошлого штамма( Уже известно, что вакцина не защищает от заражения, ни о каком коллективном иммунитете значит и речи идти не может)?

    433/435
    Ответить Цитировать
    0
  • Разбудите меня через 100 лет - xbapbapx все еще спорит про вакцины

    46/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Могу судить по своему ближайшему окружению: во время ковида умерло несколько человек, которых я знал лично. Как минимум четверо умерли точно от ковида, т.к. симптомы были однозначны. Пятый - умер на фоне сильнейшего проявления ковида, но формально - от старой хронической болезни. Возможно прожил бы немного дольше, если бы не ковид. Все они были непривиты. 
    Для статистики маловато, чтобы делать выводы, конечно, но тем не менее.

    19/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bustarhymes @ 21.02.24)  

    Разбудите меня через 100 лет - xbapbapx все еще спорит про вакцины

    Благодарю за пожелания столь долгой жизни!

    434/435
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xbapbapx @ 29.02.24)  

    Благодарю за пожелания столь долгой жизни!

    так и желаю) без негатива к тебе. 


    прост ты слишком категоричен был в желании доказать свою точку зрения

    47/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересный случай. Медицинская статья о 62-летнем немце, который поехал кукухой (это я так предполагаю, а не врачи пишут) и сделал себе 217 прививок от ковида в течение двух с половиной лет. В основном Пфайзер и Модерна, но немного также АстраЗенека и Джонсон&Джонсон. 

    Врачи его нашли, потому что власти обвинили его в обмане системы здравоохранения и собирались судить, очевидно, он снова и снова врал, что еще не привит. Впрочем, примерно половину прививок он сделал частным образом. Врачи предложили ему обследоваться, он согласился.

    В общем, не нашли никаких интересных побочных эффектов. Показатели проверок крови, которые проверили задним числом за весь период вакцинации, были нормальные. Нашли много антител от коронавируса, больше, чем обычно у вакцинированных, но не то чтобы намного больше.


    Статья в The Lancet

    Текст отсюда

    228/228
    Ответить Цитировать
    3
  • LikeAA, что же ты, Ирод, наделал? Теперь варвар еще и у аввы писать начнет.

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LikeAA @ 05.03.24)  


    Статья в The Lancet

    Текст отсюда

    А есть люди, которые после крушения самолетов живыми остаются. А кто-то даже не единожды.

    К чему этот пример с ошибкой выжившего в вопросе "нужно ли заставлять людей принудительно колоть вакциной, которая не защищает от заражения"?

    435/435
    Ответить Цитировать
    1
1 298 318 336 337 338 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.