Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 312 332 333 334 335 339
  • Призрачно все в этом мире бушующем ©

    894/920
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 15.03.22)  

    А в карибский кризис с Кеннеди они показывали 23-57 кажется

    таки 23-58

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ну в общем, что сказать.

    Ковид, похоже, закончился (ли?) 

    И те, кто не вакцинировался и не заболел = вытянули свои счастливые билеты.

    Но правда, если подобные гадости будут часто приходить на нашу планету , то  такая страусиная тактика рано или поздно приведет сами знаете к чему, все мы тут покеристы и все знаем про ЕВ.

    Ну , мораль читать не буду, в добрый как говорится путь = каждый сам творец своей судьбы.

     

    Я в общем-то не ради этого решил освежить эту заслуженно мертвую ветку.

    А расскажу про себя, про последствия ковида, который я перенес в январе 2021 года.

     

    Короче, в прошлую субботу слегка заболел бок. Ну заболел и заболел. Но в воскресенье я проснулся от жуткой боли. Болело так, что не мог ни вздохнуть ни перднуть, каждый вздох - мучительная боль, каждое движение - мучительная боль. От боли начал кричать. Не скажу, что я такой уж стоик, но ногу я круто ломал и не кричал, а тут прям до визга. Нестерпимая боль, есть такой медицинский термин. Примчалась скорая, уколом боль притушила, брать в больницу = сказали лучше не надо, у нас нет ни узи ни докторов (владимирская область) . лучше вы в цивилизацию

     

    Утром поехал в москву и по скорой попал в больницу. Сначала поставили диагноз холецистит. Потом поменяли на панкреотит. Потом все диагнозы отменили , начали делать узи и КТ легких и таки нашли - тромбы в легких.

    Ситуация была не из приятных, особенно когда мне запретили полностью ходить, на всякие узи возили на коляске, а когда я попытался встать с коляски , доктор обложил меня матом на тему, что я мудак , и щас тромб тронется, перекроет легочную артерию и мне пиздец, никто спасти не успеет.

     

    Но за неделю ситуация устаканилась. Светила операция и стенты на сердце, но этого вроде  удалось избежать, тромбы вроде бы удалось расжижить.

    Доктор говорит, что такая ситуация достаточно стандартна, когда постковидные боли в легких из-за тромбовых образований принимают за желудочные штуки.

    А еще говорит, что мне повезло с приступом. Бывает гораздо хуже - когда безо всякого приступа тромб перекрывает артерию ........

     

    В общем, такая вот веселая штука этот ковид. Вроде вылечился, а оказалось - не совсем.

    А вы говорите - побочки от вакцины.

    Тут такие блин побочки от болезни, что чуть на кладбище не попал

    527/537
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Julio @ 03.05.22)  

    Ковид, похоже, закончился (ли?)

    И те, кто не вакцинировался и не заболел = вытянули свои счастливые билеты.

    хз

    сайт местечковой газеты сегодня: 

     

    Хотя последние варианты переносятся явно легче, опять же хз что там будет с побочками

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 03.05.22)  

    В общем, такая вот веселая штука этот ковид. Вроде вылечился, а оказалось - не совсем.

    А вы говорите - побочки от вакцины.

    У меня не очень большое кол-во вакц-ых между близких людей. 

    Опишу тех, о ком знаю достоверно. Друг(48 лет), пришлось по работе-никаких проблем. Двоюродный брат(47лет)пришлось по работе-нет проблем.

    Дальше хуже: 1) друг(59лет)-вакцина+ревакцинация-перманентная боль в руке после ревакцинации, с нового года( он богатый чел, у меня таких друзей очень мало, помочь ему не может никто и никак, ни в Европе ни в РФ ни в штатах).

    2)тётка жены(примерно 65)-только вакцинация 2-мя уколами. После 2-го, через пару недель начала опухать рука, подозрение на онкологию(она скидывыла фотку- ощущение, что ей уебали с ноги-синечина и огромная опухоль).

    3)соседка в деревне(примерно 40-45)-отнялась рука...наглухо, полностью, через небольшой период времени 2-го укола.

    4)тут х.з., может быть совпадение. Сосед в деревне(50лет), не пьёт, не курит.После ревакцинации, через 2-3 недели заболел ковидом. Больше месяца приходил в себя. В феврале этого года мой отец бегал к нему и вызывал скорую, т.к. он позвонил среди ночи и сказал-спасите, я умираю.Отвезли на реанимации в Москву( вроде Бурденко, не помню точно)-рак мозга, огромная опухоль-макс. год жизни.

    5)соседка в деревне(60-65лет)- после рвакцинации-4см киста на печени. Тоже может быть совпадение, но также-ни пьёт ни курит.

    605/606
    Ответить Цитировать
    -2
  • RASHPILLL, в моём близком окружении привитые никаких страшных побочек не было. А у тебя прям такое количество. Может это ты так на окружение влияет, а не прививка..

    386/388
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RASHPILLL @ 03.05.22)  

    1) друг(59лет)-вакцина+ревакцинация-перманентная боль в руке после ревакцинации, с нового года( он богатый чел, у меня таких друзей очень мало, помочь ему не может никто и никак, ни в Европе ни в РФ ни в штатах).

    На момент написания коммента мы с месяц не общались. Сегодня созванивались. Рука уже не просто болит, а ещё и плохо слушается.

    606/606
    Ответить Цитировать
    -2
  • Ничего не хочу сказать, но в декабре я вакцинировался в Риге J&J

     

    И статья по ссылке - это именно то, с чем я сейчас в больнице лежу

    Правда в ссылках статьи описаны в основном случаи тромбоза в недалеком будущем после вакцинации - 2-3 недели, а у меня  почти полгода прошло

     

    https://www.kommersant.ru/doc/5340936

    Сообщение отредактировал Julio - 6.5.2022, 10:47
    528/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Щас на обезьянью оспу переключимся

    19/19
    Ответить Цитировать
    0
  • так на минуточку, ещё с ковидом нифига не ясно. В Шанхае локдаун с конца марта с новым штаммом. И надо понимать, что локдаун по-китайски это совсем не локдаун по-русски. Все предприятия закрыты кроме жизненно важных ( Электросети, водоснабжение , канализация етц) Все люди сидят по домам, кого поймали на улице , тому достаточно большой  штраф плюс отправка в лепрозорий на две недели. Ну так пишут в интернетах. 


    А сейчас уже и пекин на грани локдауна. Пока не ввели, но уже заставляют всех по три раза в неделю тестироваться. 


    Так что вопрос с окончанием ковида опять зависит от того, сумеют ли китайцы удержать новый штамм в границах своей страны или опять упустят вирус по всему миру

    529/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольная новость - https://news.mail.ru/society/51458939/

     

     

    Сергей Собянин объявил амнистию по ковидным штрафам

    Жителям, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам компенсируют штрафы, уплаченные за несоблюдение требований, введенных для противодействия распространению COVID-19.

    895/920
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anar-RU @ 24.05.22)  

    Щас на обезьянью оспу переключимся

    Ага... предлагаю новый топик не заводить.  Все серьезно.  Через призму крипты, или про крипту через призму оспы.

     

    896/920
    Ответить Цитировать
    0
  • Ирина Якутенко

     

    Если вы думаете, что россияне с их увлечением арбидолом, чесноком в нос и дыханием над картошкой для борьбы с ковидом как-то особенно отличились в плане мракобесия, то спешу вас разочаровать. Нам еще есть куда стремиться! Лидером по использованию опасных псевдонаучных практик в эпоху коронавируса признается Индия, где одним из самых популярных средств для лечения и профилактики заражения SARS-CoV-2 стал …коровий навоз.

    Чтобы уберечься от инфекции и «стимулировать иммунную систему» многие индусы раз в неделю отправлялись в коровьи стойла, где тщательно обмазывались навозом и мочой, а для закрепления результата поливались молоком [1]. Для тех, кто чувствовал, что защита все еще недостаточна, организовывались вечеринки по распитию коровьей мочи [2]. Более того, индийские врачи регулярно прописывали заболевшим ковидом разнообразные снадобья на основе коровьих продуктов, а в июне 2021 года в стране прошел первый онлайн-экзамен для студентов-медиков по «продвижению науки, связанной с продуктами, полученными от коров» [3].

    Практика использования коровьих навоза, мочи и молока для Индии не новость: корова считается неприкосновенным животным, ее называют «всеобщей матерью» и ассоциируют с матерью всех богов, богиней Адити. Коров не едят, но все, что можно получить, не убивая животных, считается сверхценным – в том числе и испражнения. Пить коровью мочу для избавления от рака рекомендуют индийские министры [4], а официальная Индийская комиссия по коровам, созданная при министерстве рыболовства, животноводства и молочного хозяйства, выпустила документ, в котором заявила, что использование молока, мочи и навоза эффективно излечивает такие болезни как псориаз, экзему и другие кожные заболевания, артрит, проказу, проблемы с кожей и заодно помогает облегчать воспалительные состояния [3].

    Весь этот праздник – помимо того, что у лечения коровьими продуктами нет никакого научного подтверждения – омрачается тем, что сырое молоко и особенно экскременты часто содержат большое количество патогенов, вызывающих тяжелые, а порой и смертельные болезни у людей. К числу подарков, которые можно получить от коровы в довесок к «стимулированию иммунной системы», относятся, например, стригущий лишай, риккетсиоз (заболевание, вызываемое бактериями-риккетсиями, и проявляющееся, в том числе воспалением внутренней оболочки сердца), лептоспироз (бактериальное заболевание с летальностью 5-10%, а в случае поражения легких – до 70%), кампилобактериоз (тоже вызывается бактериями, проявляется поносом), сальмонеллез, листериоз (очень тяжелая болезнь, при развитии нервной формы практически 100% смертельная) и много чего еще. Эксперты полагают, что и вспышка «черной плесени», грибкового заболевания, поражающего легкие, которая была в Индии в 2020-2021 годах, могла быть также отчасти связана с практикой лечения коровьими экскрементами. Как и положено «всеобщей матери», корова приютила и мукормицетов, грибки, вызывающие «черную плесень».

    Неудивительно, что с таким подходом в Индии, согласно данным недавнего отчета ВОЗ [5], от ковида умерло больше 4,7 миллиона(!) человек. Пейте, в общем, дети молоко, будете здоровы.

    Ссылки:
    [1] - https://www.reuters.com/world/india/indian-doctors-warn-against-cow-dung-covid-cure-2021-05-11/
    [2] - https://www.dw.com/en/hindu-group-hosts-cow-urine-drinking-party-to-ward-off-coronavirus/a-52773262
    [3] - https://www.nationalheraldindia.com/india/cow-urine-a-rare-gift-for-mankind-enhances-longevity-cures-diseases-govt-bodys-reference-document
    [4] - https://www.thetimes.co.uk/article/cow-urine-may-cure-cancer-indian-minister-says-03qpjknnb
    [5] - https://www.who.int/data/stories/global-excess-deaths-associated-with-covid-19-january-2020-december-2021

    220/228
    Ответить Цитировать
    2
  • А никому из здесь топивших за вакцинацию не стыдно от осознания факта, что смертельная эпидемия в РФ была побеждена 24.02 ?

    897/920
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (tester37 @ 03.06.22)  

    А никому из здесь топивших за вакцинацию не стыдно от осознания факта, что смертельная эпидемия в РФ была побеждена 24.02 ?

    за один день

    898/920
    Ответить Цитировать
    1
  • С коровами все научно. Имунная система человека начинает отрабатывать патогены из испражнений, заодно цепляет ковид. Слабые итак бы померли, хоть арбидол им скармливай, хоть навоз.

    А для миллиардной Индии миллионы умерших в процентах очень низкий показатель.

    226/226
    Ответить Цитировать
    1
  • У нас в конторе двое заболевших, оба болеют тяжело , 38-39, задыхаются, хрипят, говорить не могут.

     

    Мужчина - до этого не болел, летом ставил Спутник В, зимой Дженсен

    Женщина - болела в феврале прошлого года, осенью прошлого года ставила Спутник В

     

    Сделали экспресс-тест по всей конторе, нашли еще двоих с двумя полосками, отправили домой.

    530/537
    Ответить Цитировать
    2
  • 23% россиян выступают за введение намордников

    https://www.rbc.ru/society/27/07/2022/62e092a79a79470bc20e48b0

     

    Вот спрашивается, кто эти 23%? Я провел мини-опрос среди своих знакомых - никто! Никто не хочет возвращения намордников, а тут целых 23%? 

    Между прочим, очень легко понять, сколько процентов хотят возврата намордников. Заходишь в магазин, в общественный транспорт и т.п. и смотришь, сколько там собаковидных. Я обычно не вижу никого. Иногда, очень редко, можно встретить одного. Ну и еще лично я частенько встречаю одну парочку, когда иду с работы. И всё! Где 23%???

     

    Враги постепенно хотят нас таким образом подготовить к возвращению намордников. Но народ не проведешь. В соцсетях уже отреагировали на эту "новость". Никто в нее не верит! Никто!

     

    Впрочем, намордники, я думаю, все равно введут. Собаковидные могут радоваться!

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • kape, твоя машина?

     

    531/537
    Ответить Цитировать
    12
  • Собаковидные они такие. Ну не могут объяснить, ну не могут доказать, что намордники нужны. Что же делать? А очень просто! Надо перевести разговор на другую тему. Например, на то, что ремни безопасности нужны. Можно еще начать доказывать, что нужно чистить зубы...

     

    А тем временем, начинаются постепенные требования  ношения намордников. Для начала на заводе КАМАЗ:

     

    https://chelny-izvest.ru/news/city/na-kamaze-snova-vvodyat-masochnyy-rezhim?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

     

    Собаковидные подпрыгивают, прижав кулачки к груди и шепчут: "Скорей бы, скорей бы..."

    Сообщение отредактировал kape - 29.7.2022, 17:43
    6/6
    Ответить Цитировать
    -5
1 312 332 333 334 335 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.