Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 277 297 298 299 300 319 339
  • Цитата (DanilaKa @ 27.01.22)  

    Какие цифры привёл ты со ссылками на статистику?

    Цитата (tchrepaha @ 27.01.22)  

    Я хочу, чтобы ты подтвердил свое утверждение. По медузам ходить и выискивать среди прочего пропагандистского бреда какую-то статью должен ты, а не я.

    208/228
    Ответить Цитировать
    2
  • LikeAA, спасибо за развернутый ответ. 

    К сожалению,  информация, которую дает медуза с ссылкой на тайный скрытый источник, мною не может восприниматься, как достоверная. Это "таинство" в наш век информации - детская попытка манипулировать читателем, присваивая истину неназванному источнику.

    Я пока не читал дальше, по следующим ссылкам, но мы скатимся в скабеевщину, если будем приводить подобные источники, как достоверные (медуза).

    Сообщение отредактировал tchrepaha - 28.1.2022, 0:50
    210/226
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (DanilaKa @ 27.01.22)  

    Какие цифры привёл ты со ссылками на статистику?

    Так вот они цифры из твоего поста:


    Сан-Марино за последние 28 дней заболело 4129 умерло 10 - 0.2%

    Только вот о том, что население в Сан-Марино 35000 чел ты не написал.


    А если сопоставить с цифрами по РФ (которые опять же ты привел):


    Россия  заболело 797194 умерло 20861 - 2,6 % 

     

    То получится, что выявленных заболевших в Сан-Марино в более чем 20 раз больше чем в РФ на душу населения. И смертность на душу населения от ковида тоже больше чем в 2 раза (во всяком случае официальная).
     

    Эти выводы из ТВОИХ ЦИФР!!!

    350/435
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну кому Сама-Марина не нравится - можете сами рос. статистики, в предположении их примерно схожей кривости, сравнить https://стопкоронавирус.рф/information/ Москва vs Севастополь.
    83/85
    Ответить Цитировать
    0
  • В Японии представили план доклинических испытаний "Спутника V" и "Спутника Лайт"

    Японская клиника Hibiya Kokusai Clinic решила провести доклинические испытания российских вакцин от коронавируса "Спутник V" и "Спутник Лайт", сообщило в Facebook российское посольство в Токио.

    "Представители руководства Hibiya Kokusai Clinic К.Косака и А.Судзуки в своем выступлении сделали акцент на преимуществах российских аденовирусных вакцин и признании их авторитета в международном медицинском сообществе, который подтверждается многочисленными исследованиями и публикациями", - говорится в сообщении.

    Руководство медицинского учреждения отметило, что вакцинация российскими препаратами проводится в рамках испытаний по запросу пациентов с целью подтверждения их эффективности врачами.

    209/228
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xbapbapx @ 28.01.22)  

    Так вот они цифры из твоего поста:

    Только вот о том, что население в Сан-Марино 35000 чел ты не написал.


    А если сопоставить с цифрами по РФ (которые опять же ты привел):

     

    То получится, что выявленных заболевших в Сан-Марино в более чем 20 раз больше чем в РФ на душу населения. И смертность на душу населения от ковида тоже больше чем в 2 раза (во всяком случае официальная).
     

    Эти выводы из ТВОИХ ЦИФР!!!

    Уже хорошо там в моём посте есть ещё и Аргентина. Посчитай пожалуйста и про неё смертность на душу населения. 

     По Сан-Марино тебе уже писали, что там всю страну за день можно протестировать. Если так же тестировать у нас поверь заражений будет в 5-6 раз больше. 

     Если ты внимателен, а я в это верю. То тут и я и другие уже неоднократно писали, что да от заражения омикроном прививки нынешние защищают гораздо хуже, но от смерти и госпитализации вполне. 

     Ещё раз повторюсь сделай усилие и сделай выводы из МОИХ ЦИФР на основе Аргентины. Там миллионные выборки.

    346/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Да кстати у нас в крае рекорд. 1000 заболеваний и более 300 госпитализаций за сутки. 

     К слову о лёгкости Омикрона не так давно при дельте выявляли 200-300 случаев в день на пике. А тут сразу 300 госпитализаций. 

    Источник новости Кубань24.

    347/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 28.01.22)  

    Да кстати у нас в крае рекорд. 1000 заболеваний и более 300 госпитализаций за сутки. 

     К слову о лёгкости Омикрона не так давно при дельте выявляли 200-300 случаев в день на пике. А тут сразу 300 госпитализаций. 

    Источник новости Кубань24.

    неудивительно - психоз.  мои вакцинированные родственники на прошлой неделе тоже хотели меня в больничку упечь как увидели что на градуснике 38. Но в этот раз даже я скажу что омикрон хуже чем другие, первые.  Первые были без соплей, а тут как детство вспомнил, почти неделя заложенного носа, переходящего в першение горла и редкий, но довольно болезненный кашель.  У родственников сопли тоже,  но у них фиг поймешь, у них они постоянно :)

     

    P.S.

    Немного грустно сознавать, что будь мне на 20 лет больше, риск того, что меня бы "упекли" увеличился бы многократно

    Сообщение отредактировал tester37 - 28.1.2022, 10:48
    814/920
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (tester37 @ 28.01.22)  

    Немного грустно сознавать, что будь мне на 20 лет больше, риск того, что меня бы "упекли" увеличился бы многократно

    Не вздумай. С больниц не возвращаются. Вот выше писал, что моя односельчанка до последнего дома лечилась и писала отказы от госпитализации. Потом таки увезли гады врачи 100% поражение лёгких и таки да не спасли. Не вернулась. Вот такая хуевая у нас медицина. 

     У товарищей тут проверенный мед протокол лечения можешь узнать.

    348/388
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DanilaKa @ 28.01.22)  

    Не вздумай. С больниц не возвращаются. Вот выше писал, что моя односельчанка до последнего дома лечилась и писала отказы от госпитализации. Потом таки увезли гады врачи 100% поражение лёгких и таки да не спасли. Не вернулась. Вот такая хуевая у нас медицина. 

     У товарищей тут проверенный мед протокол лечения можешь узнать.

    Ты наверное подумал, что нормально так проиронизировал.  Но нет.

     

    P.S.

    По моим представлениям, действительно, очень есть большая вероятность того, что много в больницах умерло от Ковида от неправильных протоколов и неправильной организации всего процесса в больницах.  То, что за эту неправильность как бы очень непросто на кого то возложить персональную ответственность - сути не меняет.  (Там в виноватых и Горбачев будет, и Ленин, и Николай второй... и так вдаль)

    Надеюсь, что самих действующих врачей, в большинстве своем - в этом списке ответственных не будет.  Большинство из них такие же заложники.  Очень многие реально рисковали и рискуют жизнями и несмотря на протоколы наверняка также реально и спасли многих от преждевременной смерти.

    Сообщение отредактировал tester37 - 28.1.2022, 11:16
    815/920
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (tester37 @ 28.01.22)  

    Ты наверное подумал, что нормально так проиронизировал.  Но нет.

     

    P.S.

    По моим представлениям, действительно, очень есть большая вероятность того, что много в больницах умерло от Ковида от неправильных протоколов и неправильной организации всего процесса в больницах.  То, что за эту неправильность как бы очень непросто на кого то возложить персональную ответственность - сути не меняет.  (Там в виноватых и Горбачев будет, и Ленин, и Николай второй... и так вдаль)

    Надеюсь, что самих действующих врачей, в большинстве своем - в этом списке ответственных не будет.  Большинство из них такие же заложники.  Очень многие реально рисковали и рискуют жизнями и несмотря на протоколы наверняка также реально и спасли многих от преждевременной смерти.

     Так там не представления. Были же уже отчеты по главной ковидной больнице в стране (коммунарка), что ковидные смерти там в основном получаются от больничных инфекций. 


    Как они собираются бороться с омикроном в принципе с такими подходами- мне не понятно.

    351/435
    Ответить Цитировать
    1
  • В Швеции отказались от прививок детям от 5-ти до 11-ти лет.

     

    Все таки, какие шведы особенные и молодцы. Все у них такое, для людей. Даже социализм был лучшим :)

     

    https://www.nakanune.ru/news/2022/01/28/22639955/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

     

    Цитата Шведское агентство здравоохранения приняло решение отказаться от рекомендации по вакцинации от коронавируса детей в возрасте 5-11 лет. Медицинские чиновники считают, что в данном случае польза от прививки не превышает потенциальных рисков.

    "С тем уровнем данных, которые у нас есть сегодня, с низким риском серьезной болезни для детей мы не видим никакой явной пользы от их вакцинации", - заявила официальный представитель Агентства здравоохранения Швеции Бритта Бьоркхолм.

    816/920
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DanilaKa @ 28.01.22)  

    Уже хорошо там в моём посте есть ещё и Аргентина. Посчитай пожалуйста и про неё смертность на душу населения. 

     По Сан-Марино тебе уже писали, что там всю страну за день можно протестировать. Если так же тестировать у нас поверь заражений будет в 5-6 раз больше. 

     В 5-6 раз больше чем в Сан-Марино? То есть 100млн за 28 дней заразится? Или в 5-6 раз больше твоих цифр?

     Если ты внимателен, а я в это верю. То тут и я и другие уже неоднократно писали, что да от заражения омикроном прививки нынешние защищают гораздо хуже, но от смерти и госпитализации вполне. 

     Ещё раз повторюсь сделай усилие и сделай выводы из МОИХ ЦИФР на основе Аргентины. Там миллионные выборки.

     По Аргентине давай сделаем- просто есть ключевой момент. В Аргентине до мая 2021 спутникV был одной из самых распространенных вакцин, а с приходом дельты и тем более омикрона уже не понятно используется ли он вообще и еспользуется то в каких % соотношениях к другим вакцинам. А у нас ведь цель выяснить имеет ли хоть какой то смысл прививка именно спутником.


    Аргентина заболело 2 527 313 умерло 2618 - 0.1%

    население Аргентины 45 млн. чел. По соотношению к населению РФ- 0.31

    Итак заболело 5.6% населения за 28 дней. Для РФ цифра была бы : 8120000 (в 10 раз больше чем цифры из приведенной тобой статистики).

    Смертность - 0,0058% от общего населения. Для РФ было бы: 843 человека (почти в 25 раз меньше чем в приведенной тобой статистике).


    Вывод: от заражения омикроном не защищают никакие вакцины, а разница по смертности в 25 раз не может быть вызвана разницей в вакцинированных в 50 и 75%- значит какая то непонятная хуебень- предоставляю тебе возможность сделать вывод почему так.

     

    Ну и раз мы пошли по разным странам- предлагаю тебе еще Японию и Великобританию разобрать.

    352/435
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (xbapbapx @ 28.01.22)  

     Так там не представления. Были же уже отчеты по главной ковидной больнице в стране (коммунарка), что ковидные смерти там в основном получаются от больничных инфекций. 

    Мои (вообще то всегда думал, что у всех так) представления складываются из личного опыта плюс из информации, источникам которой я доверяю или той, которая вписывается в мою картину мира  (и там рекурсия... так как картина мира - это и есть мои представления)

     

    Поэтому да, инфа по коммунарке вроде тоже какой то вклад в мои представления внесла.

    817/920
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xbapbapx @ 28.01.22)  

    а разница по смертности в 25 раз не может быть вызвана разницей в вакцинированных в 50 и 75%-

    Почему?

    349/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 28.01.22)  

    Ну и раз мы пошли по разным странам- предлагаю тебе еще Японию и Великобританию разобрать.

    Для чего? Если ты скажешь что такая разница быть не может?

    посмотрел таки в Великобритании соотношение смертей к заражениям 0.18% .В Японии вобще 0.03% -потому что японцы видимо как долбоёбы(по мнению свободных нерабов) поголовно носят маски и таки соблюдают различные рекомендаци..

    https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/dashboards/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

    Играйся и смотри.У нас омикроша только начинается и наши миллионы заболевших впереди.

    350/388
    Ответить Цитировать
    5
  • С китайскими учёными надо что-то делать. То ли карманы им зашить, то ли рукава за спиной связать. Иначе они нам столько потенциальных угроз наковыряют, что наше свихнувшееся на безопасности общество просто погибнет. Сегодня прочёл:

    «Учёные из Уханя обнаружили новый коронавирус... При определённых условиях... потенциально опасный для человека... За вирусом будут внимательно наблюдать.» (РБК)

    Шо, опять?! Я, конечно, слышал выражение "учёные, как дети малые", но думал оно про бытовую неприспособленность. А оказывается, это про то, что они всякую дрянь домой с улицы тащат. Но у детей есть мудрые мамы, которые всю эту гадость отбирают и выбрасывают, а китайских учёных мама ещё и хвалит.

    Отдельно прекрасно, что за новым вирусом будут наблюдать. Чтобы что?? В природе миллиарды людей и животных, и опасная мутация может произойти в любом из них. Даже если всех китайцев заставить следить, не уследишь. Так и останется проклятая неизвестность.

    И что ещё за новая напасть - "потенциальная угроза при определённых условиях"? Я не знаю ни одного предмета, который в определённых условиях не представлял бы потенциальной угрозы.

    - Но надо же что-то делать! - воскликнет человек повышенной тревожности.

    А вот тут стоп. Откуда вообще взялась эта мантра, что по любому поводу надо что-то делать? Что за детская гиперактивность? Я знаю откуда. Это одна из базовых моделей поведения в случае опасности - "бей, беги, замри, сдавайся". Почему-то безоговорочно принято бить или бежать. А может нам замереть попробовать?

    P.S. Китайский император Цинь Шихуанди сотнями казнил китайских учёных. Конечно, не наш метод, но что-то в этом есть.

    103/134
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (xbapbapx @ 28.01.22)  

    То получится, что выявленных заболевших в Сан-Марино в более чем 20 раз больше чем в РФ на душу населения. И смертность на душу населения от ковида тоже больше чем в 2 раза (во всяком случае официальная).

     

    Эти выводы из ТВОИХ ЦИФР!!!

    Это и есть выводы "нестадного думающего мозга?". Ты реально в жизни так строишь рассуждения?

     

    То есть к примеру тот факт что более заразный Омикрон в Сан-Марино пришел раньше, что сам Сан-Марино мелкий ты просто упустил (хотя тебе тут уже указали на это). То есть СВОИ цифры никакие не привел, чужие интерпретировал просто от балды как сам захотел, и считаешь себя невьебенно не стадным теперь?

    74/80
    Ответить Цитировать
    4
  • О :(

    Надеюсь, что все-таки журналисты опять изнасиловали, в этот раз наших юристов/госконсультантов.   Имеет отношение к спору между такими как я и такими как Хулио.

     

    цитата.

    Цитата Президент России Владимир Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы для ранее судимых педофилов за насильственные действия в отношении несовершеннолетних, а также за совершенное впервые насилие в отношении двух и более детей.  

     

    Если реально закон такой, то на месте Путина за подставу я бы на пожизненное посадил того, кто такой закон готовил/проверял перед тем как ему на подпись давать.

     

    Фак!!! Реально степень тяжести при сексуальном насилии над детьми можно и должно определяться количеством изнасилованных?

     

    То есть, если один изнасилованный ребенок - то 15-ха, а если 2-ух детей - то пожизненное.   Это что за математика то?

     

    Хулио, тебя не оскорбит, если я тебя попрошу объяснить, потому что до сих пор думаю, что таким как ты такая математика понятнее?

    818/920
    Ответить Цитировать
    0
  • tester37, зачем гадать про журналистов когда в свободном доступе есть сам документ?

     

    Внесённые изменения


    Статьи в которые вносятся изменения (пока их не поправили, можно сравнить что было и что будет):


    Статья 57

    Статья 131


    Статья 132

    48/51
    Ответить Цитировать
    1
1 277 297 298 299 300 319 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.