Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 276 296 297 298 299 318 339
  • Какое забавное, почти моментальное  подтверждение, показанной выше мной закономерности-стадо начинает кучковаться и блеять в унисон))

    469/606
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я извинился и перестал оскорблять собеседников, и слово свое держу. Но это не означает, что я буду вот так безропотно смотреть как меня оскорбляют.

    И если ты не хочешь  вести разговор в культурных рамках, я тоже могу из них опять выйти.

     

    Если тебе нравится читать в этой ветке , что ты - мудак, долбоеб, баран из стада и проч. продолжай не стесняться в выборах выражений. И добро моментально отзовется и вернется к тебе в тройном размере

    447/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Иск о сокрытии правительством США реальной смертности, связанной с вакцинацией от COVID-19, подал адвокат организации «Американские фронтовые врачи» Томас Ренц. «Сегодня я подаю документы в федеральный суд», — сказал Ренц на пресс-конференции.
    По мнению Томаса Ренца правительство США скрывает реальную смертность связанную с вакцинацией против коронавирусной инфекции, официальные данные о смертности занижены минимум в пять раз, число погибших составляет «по меньшей мере 45 000».
    Иск основан на заявлении информатора данного под присягой. По имеющимся сведениям информатор имел доступ к серверам Центров Medicare и Medicaid Service.
    Подчеркивается, 45 000 это количество умерших в течение трех дней после вакцинации по данным собранным только в одной системе, которая отчитывается перед федеральным правительством (в США несколько систем предоставляющих сведения о смерти граждан).
    Отмечается, что по официальным сведениям опубликованным в системе отчетности, называемой Системой отчетности о нежелательных явлениях вакцин, или VAERS от вакцинации в США умерли чуть менее 11 000 человек.
    На пресс-конференции Томас Ренц рассказал, что есть около десятка различных систем, которые сообщают о смертях и травмах правительству США.

    «Сколько на самом деле погибло и почему они это скрывают?» — спросил Ренц.
    В завершение он обвинил правительство США в соучастии в убийствах американских граждан, путем сокрытия информации о реальных последствиях вакцинации.
    «Эти люди убивают людей. Это как минимум соучастие», — заявил он.
    Он основывает свое утверждение на Федеральном законе США, который допускает разрешение на экстренное использование медицинских процедур, однако требует, чтобы люди, получающие лечение, имели «информированное согласие», то есть принимали лечение по собственной воле и были информированы обо всех потенциальных рисках.

    100/134
    Ответить Цитировать
    0
  • Руководитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения (НСЗ) Эва Юхневича рассказала, что во вторник, 25 января, один из пунктов вакцинации в Латвии не был открыт из-за того, что все его сотрудники были инфицированы COVID-19, пишет Rus.lsm.lv.

    Юхневича подчеркнула, что во вверенном ей подразделении пытаются реорганизовать внутренние ресурсы. Но, по ее словам, если такая тенденция появилась, то, скорее всего, подобные случи будут учащаться.

    Отмечается также, что, согласно отчету Минздрава Латвии, число отсутствующих на рабочих местах и инфицированных коронавирусом медиков за последнюю неделю увеличилось.

    А по словам председателя Рижской Восточной клинической больницы Имантса Паэглитиса, распространение коронавируса среди врачей может стать серьезной проблемой.

    Паэглитис даже отметил, что если ситуация будет ухудшаться, то, возможно, в ковидных отделения будут допускать медиков без симптомов COVID-19 и с легким течением заболевания.

    Напомним, что в среду Латвия обновила суточный максимум по COVID-19. Было выявлено 6097 новых случаев инфицирования. Скончались 15 человек с COVID-19 – в возрастных группах от 50 до 99 лет.

    Количество пациентов с COVID-19 в больницах по состоянию на 25 января увеличилось с 765 до 778 человек.

    101/134
    Ответить Цитировать
    1
  • 29 января в 12.00 начнется стачка дальнобойщиков за Свободу у Парламента Канады в Оттаве.

    ЭТО АКЦИЯ ПРОТИВ ВСЕХ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ПАНДЕМИЧЕСКИХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ - МАНДАТОВ. МЫ ВЕРИМ, ЧТО КАЖДЫЙ КАНАДЕЦ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБОРА И НЕ ДОЛЖЕН ПОДВЕРГАТЬСЯ НИКАКОЙ ДИСКРИМИНАЦИИ ИЛИ ОГРАНИЧЕНИЮ ЕГО СВОБОД ИЗ-ЗА СДЕЛАННОГО ВЫБОРА

    По последним прогнозам, грузовые и сопровождающие автомобили растянутся на несколько километров вокруг города.

    Около 10 000 машин из американских штатов Южная Каролина, Теннесси, Колорадо, Джорджия, Калифорния намерены приехать в Канаду для участия в ралли. Если машинам не дадут проехать границу, они планируют устроить пикет на границе.

    На странице Фейсбука Convoy for Freedom 2022 заявлено:

    Никаких больше локдаунов. Никакой насильственной вакцинации (и да, это насильственная вакцинация, если ты вынужден выбирать между уколом, который ты не хочешь делать и возможностью заработать на кусок хлеба)

    Дальнобойщики не будут блокировать дороги и мешать проезду машин экстренной помощи. Наоборот, они готовы оказать любую необходимую помощь на дорогах

    Это будет самой крупной акцией протеста в истории Канады. Люди, которые выступают против правительственных мандатов - не маленькая группа, как пытаются показать медиа. Нас огромное количество и наша группа растёт с каждым днём. Мы не отступим.

    Несколько организаторов уже прокомментировали последние нападки новостных сайтов. Они не намерены останавливаться и собираются идти до конца. 29 января в 12.00 они соберутся перед Парламентом Канады и намерены оставаться там до выполнения своих требований – отмены всех пандемических мандатов.

    102/134
    Ответить Цитировать
    3
  • Но среди привитых будет в разы меньше тяжёлых, а умрут из них ещё меньше.

    Это голословное утверждение. Давай статистику.

    которая не собирается. Вы там через раз пишите это, может быть, достаточно?

    207/226
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tchrepaha @ 27.01.22)  

    Это голословное утверждение. Давай статистику.

    которая не собирается. Вы там через раз пишите это, может быть, достаточно?

    Таким как ты Хулио предложил надежный способ заработать десяточку евро.

    72/80
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Bagaiev @ 27.01.22)  

    Таким как ты Хулио предложил надежный способ заработать десяточку евро.

    Есть ссылка на статистику или нет?

    208/226
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tchrepaha @ 27.01.22)  

    Это голословное утверждение. Давай статистику.

    которая не собирается. Вы там через раз пишите это, может быть, достаточно?

    Зависит от того, что именно ты хочешь.

     

    Если тебе нужна статистика против дельты и предыдущих штаммов - в этой ветке публиковалось наверное с десяток разных аргентинских исследований по Спутнику. Ну и вчерашнюю публикацию Медузы на основе Московских данных можно посмотреть, там ссылки на все данные и вычисления приведены.

     

    Если тебе нужна статистика против омикрона - пока слишком мало времени прошло и ещё считай что нет. Есть исследования по нейтрализации вируса сывороткой вакцинированных, а полноценных исследований на людях пока нет, хотя обещают на следующей неделе:

     

    Центр им. Гамалеи представит данные об эффективности "Спутника V" от "омикрона" в феврале

    Центр им. Н. Ф. Гамалеи к началу февраля планирует опубликовать конкретные данные по эффективности вакцины "Спутник V" против нового штамма коронавируса "омикрон". Об этом во вторник сообщил замдиректора Центра им. Гамалеи, создавшего вакцину, Денис Логунов в ходе прямой линии главы Карелии Артура Парфенчикова на тему подготовки региона к новой волне пандемии.

     

    "В настоящий момент мы проводим анализ эпидемической эффективности вакцины в отношении штамма "омикрон". К началу февраля у нас уже будут готовы конкретные цифры расчетные, <…> в плане реальных цифр", - сказал он.

     

    По словам Логунова, клиническая практика московских больниц, а также исследования других векторных вакцин уже демонстрирует, что на вакцинированных и, в особенности, на ревакцинированных людей приходится гораздо меньшая доля госпитализаций.

    "Если брать расчетные цифры в отношении аналога "Спутника Лайт" Janssen [однокомпонентная вакцина Johnson & Johnson], то у них более 85% защитная эффективность относительно госпитализаций уже рассчитана по ЮАР", - добавил Логунов.

    204/228
    Ответить Цитировать
    2
  • Москвичи с симптомами ОРВИ смогут получить консультацию врача и открыть больничный онлайн

    Жители столицы с симптомами ОРВИ с 28 января смогут без посещения поликлиники получить аудиоконсультации врачей и открыть больничный дистанционно. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

    В сообщении говорится, что в Москве продолжается рост заболеваемости COVID-19. Для облегчения работы врачей и экономии времени пациентов, изданы указ мэра Москвы и соответствующий приказ департамента здравоохранения Москвы, согласно которым впервые в Москве жители с ОРВИ с 28 января смогут без посещения поликлиники получить аудиоконсультации врачей и дистанционно открыть больничный.

    Согласно указу мэра, в столице в связи с ухудшением эпидситуации по коронавирусу введен новый порядок оказания медицинской помощи. Количество вновь выявленных заболевших ковидом в Москве за 7 дней превысило 60 тыс. человек.

    Также на сайте поясняется, что теперь у людей с симптомами ОРВИ есть три варианта действий. Во-первых, пациенты могут посетить дежурного врача в любой поликлинике без записи и звонка либо записаться на конкретное время приема в свою поликлинику через сайт, mos.ru или мобильное приложение "ЕМИАС.Инфо". Во-вторых, они могут получить медицинскую аудиоконсультацию с дистанционным открытием больничного листа. В-третьих, если москвичу с симптомами ОРВИ нужна очная консультация и осмотр врача, но он не может посетить поликлинику из-за маломобильности или тяжелого течения заболевания, он может позвонить на линию 122 и вызвать врача на дом.

    Как уточнила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, для получения первичной аудиоконсультации врача и дистанционного открытия больничного гражданину с симптомами ОРВИ нужно отправить заявку с помощью электронной формы на портале mos.ru, после чего с пациентом свяжется врач. Он проконсультирует, оформит электронный рецепт на лекарства и автоматически откроет больничный по ОРВИ на семь дней.

    Закрытие больничного листа также будет происходить онлайн после уточнения самочувствия пациента на аудиоконсультации. Приходить в поликлинику для получения больничного не нужно. Документ будет доступен в электронной медицинской карте и автоматически направлен работодателю, заключила Ракова.

    205/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 27.01.22)  

    Я извинился и перестал оскорблять собеседников, и слово свое держу. Но это не означает, что я буду вот так безропотно смотреть как меня оскорбляют.

    И если ты не хочешь  вести разговор в культурных рамках, я тоже могу из них опять выйти.

     

    Если тебе нравится читать в этой ветке , что ты - мудак, долбоеб, баран из стада и проч. продолжай не стесняться в выборах выражений. И добро моментально отзовется и вернется к тебе в тройном размере

    Хватило тебя ненадолго. В предложенном тобой "пари", ты употреблял слова "ссышь" и  "пиздаболить". А на прошлой странице начал поддерживать ложь Багаева о каких-то сектантских сайтах.

    Может начнёшь извиняться по второму кругу?))

    p.s. если что, я в обоюдных извинениях с тобой, больше не участвую)).

    470/606
    Ответить Цитировать
    -2
  • разницы между "ссышь" и "блеящее стадо" ты, конечно же не видишь.

    Где характеристика действия , а где характеристика личности, понять не можешь.

    Ну ок

    448/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 27.01.22)  

    разницы между "ссышь" и "блеящее стадо" ты, конечно же не видишь.

    Где характеристика действия , а где характеристика личности, понять не можешь.

    Ну ок

    Ещё раз. Ты, а не я, начал использовать уничижающие формулировки, хотя в этом не было никакой необходимости.

    471/606
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Bagaiev @ 27.01.22)  

    Жесть. Вот оно искусство демагогии))

    Делаем наброс на авось. Ждем когда человек подробно распишет что этот наброс полная хрень. Докапываемся в полотне до слова "хрень".

    Как Данилка и написал, своих цифр нет, своих мыслей нет. Кинул бы просто ссылку из которой взял свою псевдоинфу - глядишь за человека сошел бы. Хотя Рашпиль так попробовал и больше ссылок не кидает, ибо сошел за клоуна со своими сектантскими сайтами.

    Да мне хоть миллион раз расписывайте если вы элементарную проверку делать не умеете.

    Данилка привел цифр и на основании них показывал, что в Сан-Марино все хорошо, но посмотрев на эти цифры внимательно- видно, что там полная хрень.

    Если ты этого не смог разглядеть самостоятельно, то тебе туда же - к Данилке и Хилио, людям, которые в математику и циферки не умеют самостоятельно.

    348/435
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (LikeAA @ 27.01.22)  

    Москвичи с симптомами ОРВИ смогут получить консультацию врача и открыть больничный онлайн

     В том то вся и беда, что Москва - это совершенно другая страна.

    349/435
    Ответить Цитировать
    0
  • Зависит от того, что именно ты хочешь

    Я хочу, чтобы ты подтвердил свое утверждение. По медузам ходить и выискивать среди прочего пропагандистского бреда какую-то статью должен ты, а не я.

    Аргентина и прочие швейцарии это к вопросам из Аргентин и швейцарий. Я живу в России, тема о российской вакцине и утверждение "среди привитых будет в разы меньше тяжёлых, а умрут из них ещё меньше" предполагаю, относится и к России тоже. Или нет?

    Я не утверждаю, что это не так, но и не утверждаю, что наоборот быть не может. Ты высказал УТВЕРЖДЕНИЕ, требующее доказательств или обоснования, коими ты и должен озаботиться, иначе это пустой треп, а это так и есть, ибо, как я писал ранее, нет протокола сбора данных, умер привитый или не привитый.

    Просто признай, что это было предположение, высказанное в некорректной форме, этого будет достаточно.

    209/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tchrepaha @ 27.01.22)  

    Я хочу, чтобы ты подтвердил свое утверждение. По медузам ходить и выискивать среди прочего пропагандистского бреда какую-то статью должен ты, а не я.

    Аргентина и прочие швейцарии это к вопросам из Аргентин и швейцарий. Я живу в России, тема о российской вакцине и утверждение "среди привитых будет в разы меньше тяжёлых, а умрут из них ещё меньше" предполагаю, относится и к России тоже. Или нет?

    Я не утверждаю, что это не так, но и не утверждаю, что наоборот быть не может. Ты высказал УТВЕРЖДЕНИЕ, требующее доказательств или обоснования, коими ты и должен озаботиться, иначе это пустой треп, а это так и есть, ибо, как я писал ранее, нет протокола сбора данных, умер привитый или не привитый.

    Просто признай, что это было предположение, высказанное в некорректной форме, этого будет достаточно.

    Я вчера постил ссылку на эту статью здесь, но если тебе угодно вот она ещё раз. Статья в первую очередь про отрицательную эффективность ЭпиВакКороны, но и про Спутник там тоже очень много данных. Есть ссылка на исходные данные на Гитхабе.

     

    По поводу Аргентины - ты полагаешь, что там какой-то другой Спутник кололи? Я полагаю, что тот же самый, что и мне, так что аргентинским исследованиям вполне можно доверять. В вот числе и в приведённой статье Медузы есть несколько ссылок, например вот:

    Effectiveness of the first component of Gam-COVID-Vac (Sputnik V) on reduction of SARS-CoV-2 confirmed infections, hospitalisations and mortality in patients aged 60-79: a retrospective cohort study in Argentina 

     

    И вот ещё венгерское исследование, где тоже много Спутника кололи:

    Nationwide effectiveness of five SARS-CoV-2 vaccines in Hungary—the HUN-VE study

     

    А то, что венгры и аргентинцы по нашей вакцине исследования публикуют в десятки раз больше, чем их публикуют наши - так это им спасибо сказать нужно. У нас действительно и данных, и публикаций мало, так что мы вынуждены по большей части довольствоваться тем, что по Спутнику публикуют они.

     

    Вот препринт на основе этой статьи Медузы, если ты не хочешь её читать и предпочитаешь более наукообразные тексты.

    206/228
    Ответить Цитировать
    5
  • LikeAA, Да не нужна ему ссылка и цифры. Ему нужно до чего-то докопаться.

    73/80
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Bagaiev @ 27.01.22)  

    Вот препринт на основе этой статьи Медузы, если ты не хочешь её читать и предпочитаешь более наукообразные тексты.

    Ссылку битую я приложил, вот оригинальная из статьи:

     

    Retrospective cohort study of the efficiency of Sputnik V and EpiVacCorona vaccines against infections and deaths caused by SARS-CoV-2 Delta variant in Moscow (June- July 2021)

    207/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 27.01.22)  

    Да мне хоть миллион раз расписывайте если вы элементарную проверку делать не умеете.

    Данилка привел цифр и на основании них показывал, что в Сан-Марино все хорошо, но посмотрев на эти цифры внимательно- видно, что там полная хрень.

    Если ты этого не смог разглядеть самостоятельно, то тебе туда же - к Данилке и Хилио, людям, которые в математику и циферки не умеют самостоятельно.

    Какие цифры привёл ты со ссылками на статистику?

    345/388
    Ответить Цитировать
    1
1 276 296 297 298 299 318 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.