Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 275 295 296 297 298 317 339
  • Цитата (zd14 @ 27.01.22)  

    Товарищи берущие статистику от всего населения - если вас попросят найти примерный процент бородатых людей, вы в знаменатель что ставить будете, только мущщин от 15 лет или все население, включая грудничков и тетенек?

    Видимо тех кто прийдет и сдаст в МФЦ тест о том, что он мужчина.

    344/435
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xbapbapx @ 27.01.22)  

    Видимо тех кто прийдет и сдаст в МФЦ тест о том, что он мужчина.

     

    в роддоме визуально тестируют))

    226/253
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DanilaKa @ 26.01.22)  

    Сан-Марино за последние 28 дней заболело 4129 умерло 10 - 0.2%

    Аргентина заболело 2 527 313 умерло 2618 - 0.1%

    Россия  заболело 797194 умерло 20861 - 2,6 % 

    Внимательный человек желательно до профилактического приёма гидроксихролохина с цинком заметит в какой стране проблемы с вакцинацией.

     

    циферки ок, вывод может быть верный, но сделан только на основании циферок, без учета географии, инфрастуктуры, общинного строя, образа жизни, возраста населения и т.д.

     

    ДанилаКа, вот скажи, почему не сделать так: взять отдельный регион России с численностью населения как в Сан-Марино, провакцинировать население и показать результаты? Типа люди не поверят, а если провакцинировать Сан-Марино - поверят? ) Как бы времена, когда чай Гринфилд можно было выдать за иностранный временно прошли.

    227/253
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 27.01.22)  

     

    циферки ок, вывод - не ок) 

     

    ДанилаКа, вот скажи, почему не сделать так: взять отдельный регион России с численностью населения как в Сан-Марино, провакцинировать население и показать результаты? Типа люди не поверят, а если провакцинировать Сан-Марино - поверят? ) Как бы времена, когда чай Гринфилд можно было выдать за иностранный временно прошли.

    Какой регион?


    В Сан-Марино живет 35к человек. Как в Апшеронске у Данилы.

    345/435
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xbapbapx @ 27.01.22)  

    Какой регион?


    В Сан-Марино живет 35к человек. Как в Апшеронске у Данилы.

     

    ну вот, взять Апшеронск, если там беда с ковидом, провакцинировать и посмотреть, что будет. Просто ведь.

    228/253
    Ответить Цитировать
    2
  • Я к тому, что если отправить вакцину в Сан-Марино или в Аргентину и сказать, смотрите, работает, вам не поверят, потому что люди в курсе, что Аргентина последние годы рассматривается чуть ли не как Куба в геополитическом плане, Сан-Марино в горах (а Россия вроде нет, это ведь наверно должно учитываться?), в ВОЗ вакцина не признана, зато в стране зарегистрирована ЭпикВакКорона - если пустышка и если страна первой в мире изобрела вакцину, то как такое возможно, что пустышка прошла регистрацию? Ладно, когда в стране регистрируется десять-двадцать вакцин, среди этой пачки возможно где-то как-то проскользнет какая-нибудь хуйня, но у нас-то передовая страна, первая вакцина в мире, три зарегистрировано и одна из трех - пустышка. Потому и не верят, потому и не заставляют верить, бред же) Ну то есть с точки зрения управления государство может быть делает верно - общество должно функционировать, общество неоднородно, кому-то нужна вера в вакцину, кого-то нужно сподвигнуть верить в вакцину, кому-то нужно не верить в вакцину, кого-то нужно сподвигнуть не верить в вакцину, но там где управление, какое может быть безоговорочное доверие, как управление может осуществляться без обмана, так ведь не бывает. Сам вопрос о доверии к менеджерам или чиновникам или генералам - некорректен, правильнее было бы сформулировать "в какой степени можно доверять вакцине", некорректно поставлен вопрос - отсюда обсуждение на 300 страниц. Ну то есть понятно, почему о свободе, доверии говорят в абсолютных категориях, чтобы какой-нибудь пройдоха или тиран не начал невозможность свободы или доверия использовать, кхм, как оправдание, несвобода или недоверие абсолютными быть как раз способны.

    Сообщение отредактировал grenka666 - 27.1.2022, 8:00
    229/253
    Ответить Цитировать
    2
  • Про Сан-Марино вообще я не понимаю, почему про неё говорят умеющие в вероятности.  Сан-Марино - манипулятивный пример для лохов в вероятности. Терверу вообще похеру на границы, на то что это отдельное государство. И смысл делать выводы на таком количестве данных?  Какой процент из вакцинированных Спутником составляют Сан-маринцы?  

    К сожалению даже ковидоскептики повелись на это... Забудьте про Сан-Марино, оставьте это для тех кто вообще не понимает математику.

     

    ... Или расскажите мне, в чем неправ я здесь :)   Может что то я не понимаю.

    810/920
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RASHPILLL @ 26.01.22)  

    tester37

    Определение такой позиции, думаю, тебе известно...зачем мучаешь человека?

     

    Есть небольшая проблема, которая мне интересна, но я пока не знаю как её решить :)

    Дело в том, что такие как Хулио делают свой выбор и занимают позицию согласно своих представлений, если их представления публичные не конфликтуют с собственными внутренними, то идеологически - это близкие мне люди :)  Они такие же как я индивидуалисты.

    Единственно что нас отличает это некие морально-этические границы. Они внутри себя считают возможным насильничать над другими индивидуалистами, они считают себя умнее, сильнее других.   А я - нет. И я максимально буду возражать и сопротивляться таким, в меру своих сил. И конечно (если был бы очень умным) искал бы эффективные возможности увеличения своих сил.

    Вот в этом и проблема.  Так как пока более эффективно в силовом плане получается у этих.  

    Даже текущая временная победа над ними, это лишь потому что в рядах таких же как они - не сложилось единого мнения по вопросу.  Уверен.

    811/920
    Ответить Цитировать
    1
  • Сан -марино было сейчас упомяту из-за криков шо там пиздец. 

     Для особенно одарённых я ещё привёл статистику по Аргентине. 

     Да текущие вакцины плохо справляются с заразностью Омикрона ,но ещё достаточно хорошос тяжёлыми случаями и смертями. люди умирают в разы реже по сравнению с Россией даже на порядок. Сравнивайте Аргентину хоть на душу населения, хоть от числа заболевших.

    343/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Причём никто не замалчивает, что у инактивированных вакцин типо ковивака, синовака как раз эффект уже снижается значительно. И они работают совсем уж плохо.

    344/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 27.01.22)  

    Сан -марино было сейчас упомяту из-за криков шо там пиздец. 

     Для особенно одарённых я ещё привёл статистику по Аргентине. 

     Да текущие вакцины плохо справляются с заразностью Омикрона ,но ещё достаточно хорошос тяжёлыми случаями и смертями. люди умирают в разы реже по сравнению с Россией даже на порядок. Сравнивайте Аргентину хоть на душу населения, хоть от числа заболевших.

    Ты так даже за несколько часов с циферками разобраться не смог?


    Людей там за 28 дней по твоим данным заболело 12% от всего населения. Это как в РФ бы заболевало по 500к в сутки а не по 50 и заболело бы 17 млн за 28 дней.


    Смертность относительно всего населения там в 2 раза выше чем в РФ. 

    При этом там все прививались спутникомV и % привитых там намного выше чем в РФ.


    Если ты считаешь, что это охрененная статистика для реклламы спутника, то мне тебя искренне жаль.

    346/435
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (xbapbapx @ 27.01.22)  

    Берем смертность- 10 смертей в привитой европейской стране Сан-Марино равнялось бы 41240 смертям в РФ за 28 дней, что более чем в 2 раза больше чем смертей от ковида в привитой на 50% РФ.

    Ты данные оперштабов берёшь за смертность от ковида в России? Так они в несколько раз занижены, это вроде как общеизвестный факт (это не обязательно специально делается, часто это просто задержка обработки данных). 

     

    Росстат каждый месяц сообщает данные по структуре смертности, и последнее, что у нас есть на сегодняшний день - это смертность за ноябрь (она была опубликована в конце декабря).

    В ноябре в России умерли 87527 пациентов с диагностированным Covid-19, говорится в сообщении Росстата. 

     

    Согласно сообщению ведомства, коронавирус как основная причина смерти был зафиксирован у 71187 пациентов. В 8939 случаях Covid-19 предполагался как основная причина смерти, но необходимо провести дополнительные медицинские исследования.

    Ковид был сопутствующим заболеванием и способствовал появлению осложнений у 1477 пациентов. В 5924 случаях коронавирус стал сопутствующим заболеванием, но не повлиял на наступление смерти, говорится в сообщении Росстата.

     

    Росстат также представил уточненные данные по смертности от коронавируса в октябре: за тот месяц умерли 75544 человека - это несколько больше, чем считалось ранее.

    Здесь есть инфографика и подробности. 

     

    Итого - в России в ноябре от ковида умерли около 80 тысяч человек, в октябре - 75 тысяч. В ближайшие дни скорее всего опубликуют статистику за декабрь, и там вполне могут быть шестизначные цифры.

     

    Что касается числа заболевших - полагаю, что тут тут два фактора влияют:

    1. Скорее всего в Сан-Марино сильно больше охват в плане тестирования. Если у нас сейчас поголовно всех протестировать, то вполне вероятно, что нашли бы сотни тысяч или даже миллионы (существенная часть из них - бессимптомные).

    2. Мы ещё в начале волны Омикрона, а в Европе он давно уже. За сто тысяч заболевших в сутки мы перевалим скорее всего в ближайшую неделю, а пик волны стоит ожидать может быть через месяц, так что резервы по росту у нас ещё очень хорошие.

    202/228
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LikeAA @ 27.01.22)  

    Ты данные оперштабов берёшь за смертность от ковида в России? Так они в несколько раз занижены, это вроде как общеизвестный факт (это не обязательно специально делается, часто это просто задержка обработки данных). 

     Данилка привел цифры- я от них и отталкивался.


    Рассматривая статистику по Сан-Марино мы ведь можем какие то выводы сделать 


    При заражении 12% от всего населения за 28 дней говорить о защите спутникаV от заражения омикроном как минимум глупо- согласен?


    Страна в которой привито 75%+ населения и более 90% привито спутникомV в какой то момент становится рекордсменом(не знаю как сейчас перед НГ Сан-Марино была рекордсменом) по заражению и смертности на миллион населения. 


     

    Так ответьте на вопрос: Зачем?

    Если омикрон менее летальный, если омикрон более заразный и все равно переболеют все. Для чего вакцинировать детей и тех кто активно сопротивляется?

    347/435
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока победа действительно только половинчатая. QR-коды отложили чисто на федеральном уровне, но скорее всего к идее смогут вернуться и без всякого ковида.

     

    Поэтому здесь тоже нужно несогласие.  И солидарность несогласных, культура нам в помощь :)

     

    812/920
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (xbapbapx @ 26.01.22)  


    А ты же даже не можешь разобраться с элементарными цифрами хотя бы на уровне детского сада- 12% заразившихся от населения всей страны за 28 дней- это ПИЗДЕЦ.При массовом вакцинировании смертность на душу населения за те же 28 дней в 2 раза выше чем в РФ- это тоже пиздец.

     

    Пиздец, это сравнивать скорость распространения в Сан Марино с Россией. Ты бы еще с Ватиканом сравнил. Там Папа Римский чихнул на выступлении и всё, пиздец, 100% страны заражено. А в России в некоторые регионы с 2мя пересадками добираться, а потом еще на собаках ехать. У нас, когда в некоторых регионах волна только начинается, в Москве уже заканчивается.

    Ну это не говоря о правильности статистики, возможности проверить на Ковид всё население Сан-Марино за день и т.п.

    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (xbapbapx @ 27.01.22)  

    Если омикрон менее летальный, если омикрон более заразный и все равно переболеют все. Для чего вакцинировать детей и тех кто активно сопротивляется?

    Да, переболеют все или почти все.

    Но среди привитых будет в разы меньше тяжёлых, а умрут из них ещё меньше.

     

    Прививка всё ещё даёт хороший Т-клеточный иммунитет, т.к. он почти не снижается при переходе от штамма к штамму (он реагирует не на форму S-белка, а на его аминокислотную последовательность, которая почти не изменилась между штаммами). Т-клетки не смогут предотвратить заражение, но они хорошо будут узнавать и убивать заражённые вирусом клетки, что существенно облегчит течение болезни.

     

    Что касается антител, то они хоть и хуже, но всё-таки тоже будут работать. Изменение формы S-белка ухудшает степень узнавания его нового варианта антителами, которые вырабатывались на его предыдущие варианты, но как-то они будут его узнавать (для успешной нейтрализации их потребуется существенно больше). Ну и к тому же допиливание антител начнётся не с нуля, а уже с варианта, который хоть как-то умеет связываться с новым вариантом S-белка - это тоже повышает шансы вакцинированных.

     

    Что касается детей - пост Александра Драгана:

    Ещё один признак волны омикрона — рекордный рост детских госпитализаций. И если раньше через это прошли (https://telegra.ph/omicron-kids-12-31) США, Англия, Франция, ЮАР, то теперь через это проходит Москва.

    На три недели отменили (https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/6316.html) плановые госпитализации детей. Причина — «беспрецедентный рост заболеваемости» и госпитализаций среди детей. За две недели детские госпитализации выросли в 10 раз: сейчас каждые сутки в больницы попадает по 120 детей с ковидом.

    → Что это значит?

    Ничего хорошего.

    • Среди всех, кто сейчас попадает в больницы, 10−12% — это дети. Это беспрецедентно высокий показатель: ни в одну из прошлых волн эпидемии такого не наблюдалось.

    • Москва вынуждена расширять детский коечный фонд. Развёрнуто (https://tass.ru/obschestvo/13531865) уже 680 коек, сегодня добавится ещё 320, а на следующей неделе — ещё более 300. На пике прошлой волны в больницах лежало (https://tass.ru/obschestvo/12820605) 298 детей.

    • Ещё две недели назад доля детей была на порядок ниже: в среднем 1,3−2,1% среди всех госпитализированных.

    • Сейчас абсолютное число детских госпитализаций в 4 раза выше рекорда осенней дельта-волны.

    • Число детских госпитализаций на 100 тыс. сейчас составляет 5,5, и это всего в 1,7 раза меньше числа взрослых госпитализаций (9,3 на 100 тыс.). Для сравнения: в октябре 2021 разница была 10-кратная, в марте−октябре 2020 — 20-кратная.

    → А как было раньше?

    Осень 2020. На начало ноября через больницы прошло (https://versia.ru/glavnyj-pediatr-moskvy-pochti-2-tys-detej-za-vremya-pandemii-popali-v-bolnicy-s-covid-19) 1908 детей с ковидом. За тот же период было всего 177,9 тыс. госпитализаций — дети составляли всего 1,07% от госпитализированных за апрель−октябрь 2020-го. И это всё, что мы знаем о госпитализациях детей в 2020 году.

    Осень 2021. Заммэра Ракова сообщила (https://tass.ru/obschestvo/12792455), что «раньше очень редко в сводке ежесуточной по госпитализации видела госпитализацию детей». Теперь всё поменялось: в сутки стали госпитализировать от 20 до 30 детей. Спустя три недели речь идёт (https://www.interfax.ru/moscow/803925) о 25−30 детских госпитализациях каждый день, в больницах на тот момент лежит 150 детей с ковидом. Всего госпитализировали по 1400−1550 человек, доля детей стала выше, чем год назад, и достигла 1,6−2,1%.

    Январь 2021. Две недели назад в больницы попадало около 12 детей (возьмём 10−15), при 700−770 госпитализациях в сутки это даёт долю около 1,3−2,1%. Тот же показатель, что и осенью.

    Сейчас. Доля детей в общей структуре госпитализаций резко выросла: они составляют теперь 10−12%. Всего за несколько дней заполняется средний ковидный госпиталь.

    Как отмечают (https://www.interfax.ru/russia/818404) чиновники, сейчас до половины детских госпитализаций — это переводы из других медучреждений детей, у которых случайно обнаружили ковид (а рост «случайного» ковида, мы наблюдали (https://t.me/dragan_covid/92) при омикроне во всех странах). Даже с поправкой на это, сейчас на детей приходится 5−6% от всех новых госпитализаций, и это в несколько раз выше по сравнению с прошлыми волнами. При этом неизвестно, какова доля инцидентного ковида среди взрослых, и сколько его было в прошлые волны — вероятно, как в других странах, около 10−20%.

    → Правда ли омикрон опаснее для детей?

    Этого мы не знаем. К этому есть теоретические предпосылки (https://telegra.ph/omicron-kids-12-31), но данных, которые на это указывают, пока нет. Мы видим, что детские госпитализации бьют рекорды во всех странах, а их доля сильно растёт — но, вероятно, это оттого что дети в целом хуже защищены, чем взрослые, среди которых доля переболевших и привитых заметно выше.

    В России дети не защищены вовсе, и до прошлой недели защитить их было нечем. Несмотря на то, что «Спутник М» для детей 12−17 лет зарегистрировали ещё 24 ноября (https://www.interfax.ru/russia/804814), и уже с ноября планировался (https://www.interfax.ru/russia/812465) выпуск в гражданский оборот, следующие два месяца вакцинации не было. «Спутник М»  поступил (https://www.gazeta.ru/social/news/2022/01/24/17183767.shtml) в регионы только сейчас.

    С детьми 5−11 лет ещё хуже: только два дня назад выдано разрешение (https://grls.rosminzdrav.ru/CIPermissionMini.aspx?CIStatementGUID=bf4e7bf3-c273-4617-9c56-f17115a47d10&CIPermGUID=7DC93FC7-E9A2-41A7-BDE4-DB37889DEAA9) на КИ, хотя Гамалея подавала запрос ещё в конце ноября (https://www.interfax.ru/russia/805597). Для сравнения: в США подростков начали прививать ещё в мае (https://nplus1.ru/news/2021/05/11/pfizer-teenagers), в Европе — в июне (https://ru.euronews.com/2021/06/03/covid-kids-plus-wrap), в Кубе — в сентябре (https://regnum.ru/news/3372671.html) (здесь сразу может возникнуть вопрос о соотношении пользы и риска — тут сошлюсь на пост (https://t.me/ninavaccina/146) Антонины Обласовой и обзор (https://telegra.ph/Vakcinaciya-podrostkov-i-detej-ot-COVID-19-obzor-odobrennyh-vakcin-i-ocenka-riskov-01-15) Андрея Кочеткова).

    Затянувшееся начало детской вакцинации дорого нам обойдётся. К сожалению, детские госпитализации продолжат расти, нас ждут новые рекорды, а регионы столкнутся с дефицитом педиатрического коечного фонда.

    203/228
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (tester37 @ 27.01.22)  

    Есть небольшая проблема, которая мне интересна, но я пока не знаю как её решить :)

    Дело в том, что такие как Хулио делают свой выбор и занимают позицию согласно своих представлений, если их представления публичные не конфликтуют с собственными внутренними, то идеологически - это близкие мне люди :)  Они такие же как я индивидуалисты.

    У меня противоположная точка зрения. Та часть его поста, которую я привёл, говорит о ярко выраженной конформности(стадности). А, как известно, конформисты(коллективисты) не имеют собственного мнения. Этот вывод я сделал, конечно, не только на основании этого его текста. По моим наблюдениям для него характерно быть в мейнстриме, не важно в каком.

    468/606
    Ответить Цитировать
    -1
  • Конечно конформист. Но это сложная тема, повторю. По сути, все кто более-менее долго живет - были в своей жизни сколько то раз конформистами :)

    Индивидуалист вовсе не противоположность конформисту.  Чел соглашается с тем что сильнее его, с тем же коллективом исключительно ради себя же.  Только бывают ситуации, когда например чел ради себя соглашается с окружающими, что кого-то надо принести в жертву.  Если такой согласен даже с тем что жертвой будет он - то тот фанатик.  Это страшные люди при нападении и герои, которых надо славить в веках - при обороне.  А есть такие, которые согласны чтобы другие были жертвами коллектива, но сами быть жертвами - не готовы.  Те - не так опасны как фанатики, но они количеством берут, а в итоге от них при случае вреда бывает больше.  Ну и есть такие которые максимально конформисты, но никогда по поручению коллектива не будут жертвовать другими и сами жертвами ради коллектива быть не захотят.

    Это вот я такой :)   У коллектива в этом смысле есть шанс что я пожертвую собой ради него исключительно только тогда когда в "себя" в этот коллектив включу.  Тогда я тоже стану фанатиком, практически, такого коллектива.  Возможно мне повезло, что формировался в том окружении, в той среде, где в итоге за мной оставлено было право выбирать себе такой коллектив - без навязывания... но опять же это сложно.  Исламские фанатики-фундаменталисты же такое тоже могут вполне по себе сказать.

    Сообщение отредактировал tester37 - 27.1.2022, 14:05
    813/920
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (xbapbapx @ 27.01.22)  

     Данилка привел цифры- я от них и отталкивался.

     

    Жесть. Вот оно искусство демагогии))

    Делаем наброс на авось. Ждем когда человек подробно распишет что этот наброс полная хрень. Докапываемся в полотне до слова "хрень".

    Как Данилка и написал, своих цифр нет, своих мыслей нет. Кинул бы просто ссылку из которой взял свою псевдоинфу - глядишь за человека сошел бы. Хотя Рашпиль так попробовал и больше ссылок не кидает, ибо сошел за клоуна со своими сектантскими сайтами.

    71/80
    Ответить Цитировать
    6
  • Там просто своего ума не хватает для такого.

     

    Продавец груш на рынке пишет в своем блоге - "бугаго в Сан-Марино пиздец, а раньше-то сторонники Спутника как про это Сан-Марино пели"

    Не хватает ума самостоятельно разобраться в том, что там в Сан-Марино реально произошло и что собственно этот продавец груш имеет в виду.

     

    Ума хватает только на копипаст сюда грушевого короля.

    Я сразу понял чем это пахнет, а вот Данила повелся.

    Ну и ссылки на блог грушевика тоже сыкотно приводить, это же зашквар полный.

     

    Но с другой стороны - по мере того, как мы ловим антиваксу на репосте фейковых данных с говносайтов, они перестают туда лазить и опускаются в "филосфствования" (см выше беседу двух философов - рашпиля и тестера о смысле бытия)

    446/537
    Ответить Цитировать
    3
1 275 295 296 297 298 317 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.