Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 4 24 25 26 27 46 339
  • на работе предлагали привиться спутником, согласился(мало ли придётся съёбывать с этого 4-го рейха, проще границу пересечь будет)

    во вторник ширнулся первой дозой, никаких побочек не было(разве что в месте укола при прикосновении чувствовалось, как-будто там синяк)

    хотя шефа на следующий день сложило, брал отгул.. ещё несколько мужиков жаловались, что тоже сильно хуёвило

    надеюсь вторую так же перенесу

    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Как и обещал, отписываюсь о состоянии после прививки. Прошел без малого месяц после второго сеанса Проблем не было никаких. От слова, совсем. Теперь отправлю родителей

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну раз все пишут об опыте давайте и я тоже.

     

    Сразу после укола и первого и второго было небольшое головокружение. Такое как будто пива немного выпил, минут через 30 прошло. В первый день первого укола под ночь голова болела и температура до 37.5 поднялась. На второй день спала, но не до нормы, а дальше до 35.5 и так 2 дня держалась. Чувствовал слабость.
    После второго укола небольшая слабость, где то на сутки. Температура в норме 36.7

     

    У мамы и после первой и после второй дозы сильно болело плечо. Не сразу, а где то на следующий день начинало и держалось, говорит, дня по 3. 

    После второй дозы на первый день была необычная побочка в виде ухудшения зрения. Описывает как пелену перед глазами. Всё мутное. Невозможно прочесть текст на экране ноутбука. На следующий день со зрением всё стало нормально.


    У подруги абсолютное отсутствие каких либо побочек. Вообще 0.


    У мужа подруги высокая температура. Но в целом всё терпимо.


    Самый победитель по жизни мой знакомый. Далее его цитата:


    "После первого укола вставал и ходил, обнаруживал себя на кухне один раз и второй раз - стоя около постели. Видимо ходил во сне. Были галлюцинации (звуки, голоса, образы).

    Первый укол был с 39, колбасило знатно.

    Второй до 38.5 - было терпимо."

    2/51
    Ответить Цитировать
    4
  • в субботу выспался и проснулся огурчиком. Мышцы не ломит, голова не болит. "побочка" прошла, как у многих на 2-3 день.

    8/24
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    [Переслано из Блог Семена Есилевского]
    Я уже давно обращал внимание на несоответствие в данных по "вакцинальным тромбозам" VITT, которые возникают после введения векторных вакцин.

    С самого начала тромбозной истерии (в итоге приведшей к отказу Западной Европы от вакцины Астразенека) наблюдалось какое-то очень странное несовпадение частоты этого осложнения в континентальной Европе и Британии.

    Сначала на материке фиксировалась инцидентность порядка 1:100к, а в Британии - 1:1млн.
    Потом, вроде бы, все сравнялось и везде стало получаться примерно 1:100к.
    И вот 26 мая были опубликованы новые британские данные (https://news.liga.net/world/news/chto-s-trombozami-ot-vaktsiny-astrazeneca-posle-vtoroy-dozy-poslednie-dannye-iz-britanii?fbclid=IwAR1O88zKNrftqbFnzmcUAhROm7XkDz9Ue6TJYsMsv6VPYOopRPVF3VccGLo) где опять получается 1.3 случая на 1 млн доз.

    Я не знаю, что за цирк происходит с этой статистикой, но "одна из обезьянок пиздит" (с). Популяция Британии ничем кардинально не отличается от континентальной Европы чтобы обусловить десятикратную разницу. Либо кто-то из них не так считает, либо не то считает, но таких чудес в природе не бывает.

    В связи с этим опять (уже который раз) возникает вопрос о негласной "вакцинной войне": то ли Европа не совсем справедливо закапывает британскую "астразенеку", то ли Британия ее не совсем справедливо обеляет, но других причин таких расхождений статистики я не вижу. И это очень печально.

    В итоге в Европе де-факто победили мРНК вакцины, а астразенека окончательно стала уделом более бедных стран. И тромбозная истерия сыграла в этом, пожалуй, одну из основных ролей.

    Что же касается тромбозов, то разница между 1:100к и 1:1млн, на самом деле, кардинальная. Первое - это риск, который *существенно* превышает риски от "обычных" вакцин от других заболеваний. Второй - это риск того же порядка, что и от любой другой вакцины от любой другой болезни. 

    Определились бы они уже там, что ли 🤔

    https://news.liga.net/world/news/chto-s-trombozami-ot-vaktsiny-astrazeneca-posle-vtoroy-dozy-poslednie-dannye-iz-britanii?fbclid=IwAR1O88zKNrftqbFnzmcUAhROm7XkDz9Ue6TJYsMsv6VPYOopRPVF3VccGLo

    32/388
    Ответить Цитировать
    3
  • а у меня после второй дозы вообще без каких-либо побочек, разве плечо чуть-чуть болело, да и то если только на него лечь

    после первой знатно лихорадило, температура 38 и головная боль была

    Сообщение отредактировал TrytoDoit - 13.6.2021, 22:54
    42/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 11.06.21)  

    Сначала на материке фиксировалась инцидентность порядка 1:100к, а в Британии - 1:1млн.
    Потом, вроде бы, все сравнялось и везде стало получаться примерно 1:100к.
    И вот 26 мая были опубликованы новые британские данные (https://news.liga.net/world/news/chto-s-trombozami-ot-vaktsiny-astrazeneca-posle-vtoroy-dozy-poslednie-dannye-iz-britanii?fbclid=IwAR1O88zKNrftqbFnzmcUAhROm7XkDz9Ue6TJYsMsv6VPYOopRPVF3VccGLo) где опять получается 1.3 случая на 1 млн доз.

    Я не знаю, что за цирк происходит с этой статистикой, но "одна из обезьянок пиздит" (с). Популяция Британии ничем кардинально не отличается от континентальной Европы чтобы обусловить десятикратную разницу. Либо кто-то из них не так считает, либо не то считает, но таких чудес в природе не бывает.

    В связи с этим опять (уже который раз) возникает вопрос о негласной "вакцинной войне": то ли Европа не совсем справедливо закапывает британскую "астразенеку", то ли Британия ее не совсем справедливо обеляет, но других причин таких расхождений статистики я не вижу. И это очень печально.

    В итоге в Европе де-факто победили мРНК вакцины, а астразенека окончательно стала уделом более бедных стран. И тромбозная истерия сыграла в этом, пожалуй, одну из основных ролей.

    Что же касается тромбозов, то разница между 1:100к и 1:1млн, на самом деле, кардинальная. Первое - это риск, который *существенно* превышает риски от "обычных" вакцин от других заболеваний. Второй - это риск того же порядка, что и от любой другой вакцины от любой другой болезни. 

    Определились бы они уже там, что ли 🤔

     

    https://news.liga.net/world/news/chto-s-trombozami-ot-vaktsiny-astrazeneca-posle-vtoroy-dozy-poslednie-dannye-iz-britanii?fbclid=IwAR1O88zKNrftqbFnzmcUAhROm7XkDz9Ue6TJYsMsv6VPYOopRPVF3VccGLo

     

    все не совсем так однозначно

    Да, может зависеть, в том числе так сильно, от страны. Как в плане географического положения. Так и в плане привычек населения.

    Например, в северных странах иммунитет может быть ослаблен (особенно в осенне-зимний период) и вакцинирование будет переносится сложнее.

    Или алконагруженность среднего хомячка по стране тоже как-то влияет.

    Или отношение к прививкам тоже: кто-то соблюдает меры предосторожности ПОСЛЕ(Германия), а кто-то нет (Россия =) )

     

    Тоже мне исследование, откуда только эти гумонетарии высераются, тьфу  

    43/52
    Ответить Цитировать
    -2
  • В Беларусь на работу доставили ваши вакцины, ну Российские, два кореша укололись и с температурой слегли на след день)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (arh1p5 @ 16.06.21)  

    В Беларусь на работу доставили ваши вакцины, ну Российские, два кореша укололись и с температурой слегли на след день)

    Да ну нах.. Короной переболеть как-то проще.

    33/388
    Ответить Цитировать
    6
  • у знакомого врача в Детской областной больнице уже 2 привитых коллеги имеющие антитела умерли от ковида.Возраст 55+

    8/16
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (pchel @ 16.06.21)  

    у знакомого врача в Детской областной больнице уже 2 привитых коллеги имеющие антитела умерли от ковида.Возраст 55+

    А можно когда подобное пишется, говорить какая больница, а еще желательно и имена врачей. А то выглядит это все  вбросом и провокацией. Особенно про антитела

    7/40
    Ответить Цитировать
    5
  • Вот это сведения от главврача 40 больницы .а не от непонятных знакомых врачей.

    34/388
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Vitiate @ 16.06.21)  

    А можно когда подобное пишется, говорить какая больница, а еще желательно и имена врачей. А то выглядит это все  вбросом и провокацией. Особенно про антитела

    Я просто поделился инфой, достоверность ее определяйте самостоятельно, это вам надо, а не мне.

    Больницу я могу написать, но тебе это что даст? Вот напиши, как это поможет тебе в проверке достоверности.Может я что-то не понимаю. Имён врачей у меня разумеется нет и спрашивать их я не буду. 

    Сообщение отредактировал pchel - 17.6.2021, 0:07
    9/16
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (pchel @ 16.06.21)  

    Я просто поделился инфой, достоверность ее определяйте самостоятельно, это вам надо, а не мне.

    Больницу я могу написать, но тебе это что даст? Вот напиши, как это поможет тебе в проверке достоверности.Может я что-то не понимаю. Имён врачей у меня разумеется нет и спрашивать их я не буду. 

     

    А мне и не надо определять достоверность подобной инфы. Вот представь,  обсуждали бы безопасность полетов на самолетах. И тут кто-то приходит и заявляет, что у него друг работает авиадиспетчером и у них только за последние время два самолета упало и разбилось. Где упали, что за самолеты, где ссылки и новости. Ничего нет. И вообще ты просто поделился инфой.

    8/40
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (pchel @ 16.06.21)  

    Я просто поделился инфой, достоверность ее определяйте самостоятельно, это вам надо, а не мне.

    Больницу я могу написать, но тебе это что даст? Вот напиши, как это поможет тебе в проверке достоверности.Может я что-то не понимаю. Имён врачей у меня разумеется нет и спрашивать их я не буду. 

     

    если ты напишешь какая больница, то легко найти кто умер...в век интернета. А там уже выяснится.

    А то я тоже знаю в универе нашем заболел преподаватель...старичок...сделал прививку, а оказался уже болел неделю. И слег в больницу.

    9/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Vitiate @ 17.06.21)  

    А мне и не надо определять достоверность подобной инфы. Вот представь,  обсуждали бы безопасность полетов на самолетах. И тут кто-то приходит и заявляет, что у него друг работает авиадиспетчером и у них только за последние время два самолета упало и разбилось. Где упали, что за самолеты, где ссылки и новости. Ничего нет. И вообще ты просто поделился инфой.

    Ты почему-то считаешь, что я должен тебя убеждать. Это не так, я действительно просто поделился инфой.

    Цитата (yuventus @ 17.06.21)  

    если ты напишешь какая больница, то легко найти кто умер...в век интернета. А там уже выяснится.

    А то я тоже знаю в универе нашем заболел преподаватель...старичок...сделал прививку, а оказался уже болел неделю. И слег в больницу.

    Ожидаемо. Ты наверное не поверишь, но не все можно найти в интернете.

    Но проверяй, тут секрета никакого нет- это ДОБ Нижний Новгород, врачи умерли в этом году.

    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • В начале пандемии, да и через полгода после ее начала было довольно много комментов везде от тех кто в нее не верил, считал фейком и тд, но за последнее время я таких комментариев не видел 

     

    Как же я удивился, случайно зайдя в эту тему и увидев парочку шизов ковид-диссидентов, один из которых называет себя котиком, странно что не Наполеоном 

     

     

    Ну а на тему вакцинации, что-то у нас все плохо, доверия к правительству и вакцине 0, скорее всего в ближайшее время начнут принудительно вакцинировать тех же бюджетников например. А то третья волна уже началась, и она вполне может быть не меньше чем первые две

    5/10
    Ответить Цитировать
    3
  • letovpower, Это ты зря, быть открытым ковид диссидентом не так уж и плохо, много преимуществ. Не заболеешь, маску носить не нужно, не нужно колоться, да и просто бывает весело за ультра ортодоксальными ковид верунами понаблюдать, они бывают такое отмачивают, типы заряжавшие воду от телевизора просто курят в сторонке.

    10/28
    Ответить Цитировать
    -7
  • ЭпиВак судя по всему полная хрень?

     

    Медуза 

    Новая газета

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nicetomeetyou @ 17.06.21)  

    ЭпиВак судя по всему полная хрень?

    Да, как я понял просто деньги решили распилить с подряда и особо не заморачивались, даже во время пандемии не стесняются 

     

     

    https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/05/pobeg-iz-ukhania вот очень интересная статья про появление короновируса, кому интересно можете почитать и написать что думаете

    6/10
    Ответить Цитировать
    0
1 4 24 25 26 27 46 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.