Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 19 20 21 22 41 339
  • Цитата (TrytoDoit @ 21.04.21)  

    И потом, что значит "компетентен"

    Погугли.

    Цитата (TrytoDoit @ 21.04.21)  

    Вот есть у меня допустим диплом, это значит что я компетентен чтоли?

    Цитата (TrytoDoit @ 21.04.21)  

    Нет, не обязательно.

    3/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера поймал себя на мысли что первый раз за фейкопандемию прокатился на метро 

    Боже мой, столько масочных я еще не видел. В какой-то момент я стал специально искать хоть кого-то без маски. И нашел. Компания из трех лиц спустили маски на подбородки и уткнулись своими тремя рожицами в мобильник одного из них   

    Так-то в ресторонах и банях, где я более часто обитаю масочного днем с огнем не сыскать (разве что персонал)

     

    14/52
    Ответить Цитировать
    -6
  • Вот вам еще фейки

    Например: известная новость годичной давности "про трупы в национальных парках США". На слуху, ведь, ага   Вот эта новость https://www.gazeta.ru/sport/2020/04/10/a_13043683.shtml?updated  (какой-то хоккеист из манхэттена думаит что в парках склад трупов)

    А вот мнение НЕ гумонетария. Оттудава же    https://74.ru/text/world/2020/04/14/69089170/  (математик из манхэтенна поясняет что это не трупы а бомжи, которые там и раньше были, и не трупы, а просто лежат, как и раньше)

    Я про это почему подумал. Ну в тех же США через месяц-два начались митинги протеста, мол снимите пандемию, хОтим на работу. И эта ведь новость тоже была на слуху, ага? Вот например https://www.dw.com/ru/в-сша-прошли-протесты-против-ограничений-из-за-коронавируса/a-53176326

     

    То есть вы понимаете, ага   В стране (единственной так-то "на слуху") где складывают трупы в национальных парках тут же чуваки такие без страха выходят и митингуют  

    Это логично или.. это похоже на политические и иные игры разных групп и СМИ  

    15/52
    Ответить Цитировать
    -3
  • В Нью-Йорке город арендовал несколько десятков выносных рефрижераторов (скорее всего не просто так). Они стояли у всех крупных больниц и мест, которые переделали под ковидные госпитали. На эту тему на ютубе есть отличное видео Дениса Самсебесказал.

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут ключевое слово "арендовал"

    Рефрижераторы в плюсе

    Те кто их заказал тоже (ибо на гос. деньги, часть из которых попилили)

     

    Итого все пилят гос. бюджет, в минусе только гос-во

    А это именно то, чего хотит МП  

    16/52
    Ответить Цитировать
    -2
  • Жена тут пообщалась с подружкой. Та болеет ковидом, кашляет. Вчера хоронила отца. До этого умер брат. Мама тоже в ковидарии отлежала, откачали. Заразила всех сестра. То есть семья 5 человек, из них 3 тяжелых и 2 трупа.

    Никто не был привит, т.к. были уверены, что их это не коснется, раз за целый год не заразились.

     

    Собственно, всё.

    15/90
    Ответить Цитировать
    7
  • надеюсь общалась-то по скайпу

    или по и-мейлу? 

    а может это такая же подруга как и мы с тобой друзья(в смысле на форуме вместе тусим-с)  

     

    p.S. как же достали эти разговоры "на лавочке" 

    а-ля мой знакомый узнал у знакомого...

    Сообщение отредактировал TrytoDoit - 29.4.2021, 0:13
    17/52
    Ответить Цитировать
    -21
  • Цитата (TrytoDoit @ 28.04.21)  

    надеюсь общалась-то по скайпу

    или по и-мейлу? 

    а может это такая же подруга как и мы с тобой друзья(в смысле на форуме вместе тусим-с)  

     

    p.S. как же достали эти разговоры "на лавочке" 

    а-ля мой знакомый узнал у знакомого...

    Лично знаю семью. Живут на соседней улице. Отец и двоюродный брат и теща этого брата умерли от ковида. Мама тяжело переболела. 

     Мой двоюродный дядя умер. Крестный детей моих друзей умер. Моя сестра крайне тяжело переболела. Уже третий месяц проблемы со вкусом. 

     Информация от терапевта в селе за прошлый год количество пневмоний выросло на порядок.

    21/388
    Ответить Цитировать
    4
  • DanilaKa, ты человек из интернета, нет тебе доверия :(

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Как то слабо освещается тема вакцинации детей.  Со скольки лет рекомендуется?  Почему так?  Насколько я знаю, они вполне могут быть переносчиками.  И такой вопрос, а уже наука выяснила почему они меньше болеют и без вакцинирования?

     

    ...  может нужно кровью младенцев, например, прививаться...   это такой черный юмор, если кто вдруг не поймет

    3/920
    Ответить Цитировать
    0
  • tester37

     

     

    Потому что не вакцинируют детей.Очень гемморное исследование прививок на детях.Проблемы морально этические.Представляете вопли антипрививочников?.

    22/388
    Ответить Цитировать
    1
  • DanilaKa, да, представляю.

     

    Просто и непонятно и это. Если риск смертельный - то должно быть похеру на вопли.  Всех под автоматами на вакцинацию.

    Если так не делают - то что?  Расчет на сознательность?  А что... так можно было? 

     

    То есть получается, где то сидят аналитики и выдают данные. Что вопли мамок-антипрививочниц приведут к каким то плохим социальным последствиям, которые будут тяжелее чем риски заражения от их детей в школах, детсадах?

     

    Уже обязали вакцинироваться сотрудников детских заведений?  Читаю и не понимаю.  с одной стороны вроде обязаны. С другой нашел, что оказывается:   "А также, в соответствии с резолюцией Парламентской Ассамблеи Совета Европы (куда Россия входит) о вакцинации против коронавируса, человек должен вакцинироваться только добровольно и без принуждения, отказ от прививки — право человека в соответствии со ст 8 и 9 Европейской конвенции по правам человека»"

     

    странно, что такую резолюцию приняли.     Но тут правда есть много возможностей,  нет ручек - нет конфетки.    Не привился - имеешь право, но также куча людей и организаций имеет право тебя непривитого не подпускать к себе ближе чем на расстояние 50 м, например.

    4/920
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 29.04.21)  

    Просто и непонятно и это. Если риск смертельный - то должно быть похеру на вопли.  Всех под автоматами на вакцинацию.

     

    Если так не делают - то что?  Расчет на сознательность?  А что... так можно было? 

     

     

    Вы шо хотите 37 год???Опять к гулагу вернуться?Только права и свободы граджан наше всё .а на здоровье похуй.

    23/388
    Ответить Цитировать
    3
  • Пошел днесь и привился. Ощущения, что ушибся где-то плечом и потому синяк, но не цветной. Других эффектов не наблюдается. 14-го этап за нумером 2. Доживу - отпишу.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DanilaKa @ 29.04.21)  

    Вы шо хотите 37 год???Опять к гулагу вернуться?Только права и свободы граджан наше всё .а на здоровье похуй.

    На эту тему могу поделиться личным опытом. У меня тёща тоже из этих, как бы по-вежливее... сомневающихся. А маме вообще пофиг на всё. Так вот, в демократию с ними я играть не стал, а буквально принудил привиться. Теща, кстати, по прошествии двух месяцев приходила в гости и рассыпалась в благодарностях, т.к. две ее лучших подруги слегли, одна - с 75% поражения легких.

    Считаю, что можно сколько угодно уважать выбор человека, оберегать границы его личного пространства, но если он настолько тупой, что решит перейти МКАД, то долг любого адеквата - оттащить его за шкирку.

     

    Могу быть неправ, спорить не стану.

    16/90
    Ответить Цитировать
    8
  • Хорошо, вот вам еще док-ва

    Возьмем Индию. 3.5К официальных смертей от ковида в день. Плавятся печи в крематориях, тела сжигают на кострах и тд. Не справляются с утилизацией тел, то есть, охереть как-бы ситуация, да? Ага, хееерня это все!!!! Почему? А кто-нибудь спросил а сколько ДО этого в Индии умирало людей в сутки? Около 30К. Вот 30К они значит норм справлялись. А 33к все, никак прямо уже, невмоготу. Ага, держи карман шире, сделали пару фейковых репортажей - и вона уже гуманитарную помощь принимают, хитрожопики.

    История с трупавозками в Италии таже хрень.

    Шах и мат  

     

    Про всякие единичные случаи (тем более из интернета) типа "мой знакомый то то и то то" вообще смешно из-за неясного веса выборки. Это как если знакомый выиграл в лоттерею миллион рублей и все его знакомые купили по 100 билетов. 100 знакомых. По 100 рублей. Вот лотерейский буржуй и отбился считай, изи  

     

    Все ради денег, короче, как и всегда  

    18/52
    Ответить Цитировать
    -11
  • TrytoDoit, я бы на твоем месте с таким светлым умом сидел бы тихо, а то те кто любит деньги не любят таких как ты "открывателей глаз стаду" с которых они стригут. Не страшно?)

    1/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 29.04.21)  

     

    Считаю, что можно сколько угодно уважать выбор человека, оберегать границы его личного пространства, но если он настолько тупой, что решит перейти МКАД, то долг любого адеквата - оттащить его за шкирку.

     

     

    гражданина

    человека господствующего стереотипного мышления 

    но никак не адеквата =)

     

    Разумной логикой тут и не пахло.

     

    Если ты не можешь перейти МКАД, не хватает реакции и других способностей, то это не значит что другой не сможет 

    Собачки вот тоже дорогу не ахти как умеют переходить. В последнее время научились за людьми, по переходам, и вместе с людьми. Вот обрати внимание. А еще если кто-то едет на велике, даже по переходу, - они лают, ибо злятся, равняют велик к другим машинам по принципу "тоже есть кругляшок", думаю опасность - задавит ахахха ))) 

    И дело даже не в реакции, кстати, у собак она не хуже человеской как минимум. А в пространственном мышлении и памяти! Что позволяет мысленно построить траекторию перехода  

     

    И еще, тебе рекомендуется к просмотру фильм "Прогулка" в  качестве профилактики стереотипного мышления

    19/52
    Ответить Цитировать
    -2
  • Тоже поделюсь впечатлениями.

    После первой дозы ночью было небольшое недомогание. После второй в день укола чувствовал себя нормально, на следующий день ближе к вечеру поднялась температура 38.5, на утро уже никаких симптомов. Так что не рекомендовал бы строить планы и на следующий день после второй дозы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (TrytoDoit @ 04.05.21)  

    Хорошо, вот вам еще док-ва

    Возьмем Индию. 3.5К официальных смертей от ковида в день. Плавятся печи в крематориях, тела сжигают на кострах и тд. Не справляются с утилизацией тел, то есть, охереть как-бы ситуация, да? Ага, хееерня это все!!!! Почему? А кто-нибудь спросил а сколько ДО этого в Индии умирало людей в сутки? Около 30К. Вот 30К они значит норм справлялись. А 33к все, никак прямо уже, невмоготу. Ага, держи карман шире, сделали пару фейковых репортажей - и вона уже гуманитарную помощь принимают, хитрожопики.

    История с трупавозками в Италии таже хрень.

    Шах и мат  

     

    Шах и мат ты себе поставил. Давай, соберись уже, хватит тупить.

    При 300К заражающихся в сутки (да даже 30-ти К) нарушаются общественные связи. Заболел лесоруб, водитель, заправщик на колонке, продавец брёвен. И вот уже в городе, где без проблем сжигали 100 человек в день, могут сжечь только 25-50. И этот "дефицит" только нарастает. 
    Параллельно больницы переполняются "ковидными", и вот уже некогда лечить инфаркты, аппендициты и гемморои. И часть этих людей тоже умирает. Не от ковида напрямую, но от ковида косвенно. Что само собой увеличивает очередь на кремацию.

    3/8
    Ответить Цитировать
    6
1 19 20 21 22 41 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s