Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 9 10 11 12 31 339
  • Цитата (SDvalue @ 17.1.2021)
    Но у 25% нюх не возвращается даже через полгода.


    пруф
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gnomе @ 18.1.2021)
    Ну все равно немного странно. Все в масках (хотя наверняка есть те, кто эту маску уже несколько дней носит, но все равно контакты очень короткие ведь), дистанцию соблюдал, руки тщательно обрабатывал на входе и выходе в магазин, дома обрабатывал в прихожей упаковки и продукты перед тем, как тащить дальше. Понимаю, что и маловероятные события случаются, но просто хочу предостеречь людей :)


    В лифте или такси не ездил? Магазин это большой супермаркет или в маленькие возле дома тоже ходил?
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 18.1.2021)
    Цитата (SDvalue @ 17.1.2021)

    Но у 25% нюх не возвращается даже через полгода.

    пруф

    https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/joim.13209
    Я ошибся, у 25% не восстанавливается через 2 месяца, через 6 месяцев обоняние не восстанавливается примерно у 5%.
    Опять же, мы говорим про субъективное восстановление. У кого-то, может, обоняние восстанавливается, но только наполовину или на 3/4. А запах тесно связан, например, с вкусовыми ощущениями, а это уже напрямую влияет на качество жизни ( снижение удовольствия от еды). Лично для меня даже 5% риск потерять нюх/вкус - более чем достаточный повод привиться.

    Цитата (Омг @ 18.1.2021)
    Цитата (SDvalue @ 17.1.2021)

    Есть данные, что у переболевших снижаются когнитивные способности, примерно соответствующие 10-летнему старению, даже при легкой/бессимптомной форме.

    Сильно сомневаюсь, что были проведены соответствующие научные исследования. Больше на вброс похоже.


    Исследование проводилось, вот ссылка :
    https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.10.20.20215863v1
    Это препринт, т.е. работа пока не была должным образом рецензирована и опубликована, поэтому нужно относиться скептически, но все равно неприятный звоночек.

    Проблема в том, что таких исследований можно накидать массу не только по поражению мозга и когнитивных способностей, но и других органов.
    И это хоть какие-то доказательства, сравните с разговорами о "неизученных долгосрочных побочных эффектах" противников вакцины. В то время, как гораздо больше поводов беспокоиться о долгосрочных эффектах ковида, которые хоть и плохо, но частично изучены.
    Сообщение отредактировал SDvalue - 18.1.2021, 13:19
    8/42
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (yuventus @ 17.1.2021)
    веселый слив в Франции...если правда, то это пиздец) https://lenta.ru/news/2021/01/17/essss/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


    Ну журналистика она такая. В Норвегии умерло 23 старика за 80 , но хоть бы кто поинтересовался сколько было привито и сколько раньше без вакцины от старости умирало.

    Ни одна вакцина не прошла полностью испытания, самые первые и Пфайффер и Cпутник проходят третью стадию.

    Из-за чрезвычайной ситуации массово начали вакцинировать после приемлимых результатов второй.

    Единственное что тянет на косяк -это то что прививают не тем что проходило испытания.
    Смотрите Водовозова -обзор новостей и научных обзоров по ковиду .ответы на большинство вопросов которые здесь задаются
    6/388
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Deel @ 17.1.2021)
    Это вроде логично, я так понимаю что они бы ее с радостью объявили однокомпонентной, просто большинству достаточно 1 укола, но оказалось что не всем (в основном молодым нужно 2 кажется, не уверен), поэтому на всякий всем делают 2 по дефолту. Читал где-то что думаю через месяц-два перейти на один укол если получится. Но будет это новая версия Спутника или просто первая часть старой - не уверен, не помню уже.


    так даже после 1го укола антитела должны увеличиться, а есть люди у которых через 21 день без изменений
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DanilaKa @ 18.1.2021)
    Смотрите Водовозова -обзор новостей и научных обзоров по ковиду .ответы на большинство вопросов которые здесь задаются

    Поддерживаю, смотреть Водовозова тем, кто хочет поглубже разобраться в проблеме.
    Ну а для остальных, не желающих очень глубоко вникать, советую посмотреть видео Каца, неплохо разобраны основные плюсы и минусы. Вроде бы уже выкладывалось где-то в этой теме, но все равно продублирую.
    9/42
    Ответить Цитировать
    3
  • У Каца, как у покериста, видео заточено на нашу аудиторию, должно зайти. Он говорит языком цифр, вероятностей и присваивает весА.

    Но смотреть его имеет смысл только сомневающимся. Если вы точно за прививку или точно против, не тратьте час своего времени.
    1/90
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (pokaloka2 @ 18.1.2021)
    так даже после 1го укола антитела должны увеличиться, а есть люди у которых через 21 день без изменений


    Ну так и говорится, что эффективность вакцин, что Пфайзера, что Спутника, или Модерны, АстраСенеки 95%, не 100. Всегда будет какой-то процент неудачно привитых. И в идеале ковид-заболеваемость будет роиться лишь среди них, а не всего населения.
    5/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 17.1.2021)
    3. Сам я вакцинироваться не буду. Не то чтобы я против из-за побочек или теорий заговора, просто не вижу для себя смысла. Оцениваю вероятность серьёзно заболеть как мизерную. По этой же причине ещё в школе, когда весь класс вели на прививку от гриппа, отказывался её делать, ибо не понимаю что для моего организма может быть опасного в гриппе.

    Кстати, нашел такую статью в уважаемом журнале. https://www.thelancet.com/journals/landia/article/PIIS2213-8587(20)30272-2/fulltext
    Люди с диабетом 1 типа имеют в 3 раза более высокий риск умереть от ковида.
    Ведь при ковиде основная причина смерти - т.н. ARDS (Acute respiratory distress syndrome) - по сути слишком сильная иммунная реакция, повреждающая собственные ткани. Диабет 1го типа тоже имеет аутоиммунную природу. А если иммунная система дала такой серьезный сбой один раз, значит может непредсказуемо себя повести и в других случаях.
    Цитата (mihhhhey @ 17.1.2021)
    Каждый человек постоянно принимает на себя риски. Когда просто идёшь в магазин есть риск, что нарк под бутератом неожиданно зарежет, что кирпич упадёт, что террористы супермаркет взорвут и т.д. Можно на всякий случай каждый раз надевать каску и бронежилет, но никто же так не делает. Вот я и оцениваю для себя вакцину от короны примерно как надевание каски при выходе на улицу.

    Ношение каски и бронежилета - регулярное и обременяющее действие. Вакцину же быстро сделал и иди гуляй 2 года. Если можно было бы сделать укол и приобрести неуязвимость от кирпичей и любого оружия, ты бы тоже отказался?
    10/42
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (capricorn8 @ 18.1.2021)
    Вон типичная хуйня. Открываем новости и видим картинку. Боря с мелким охранниками в парк сматались погулять, а я с собакой немогу виходить норм погулять. Не масок, не дистанций, нехуя не соблюдают. ему похуй на сына ? он далбаёб суицидник ? Вить он сам целими днями вещает об опасности вируса и как важны все те правила принятые. Потом такое тело тебе говорит, спаси мир - уколи себя хуй знает с чем. Может и в правду я паранойк, но мне в мозг клинит от того что говорят правящые и их действия в реальности, и немогу не ставить под сомнение происходящее хоть как тут буть.



    Не знаю кто такой Боря, лица на фото не видно, но предположу что какой-то знаменитый чел. Детям ковид не так опасен, поэтому не понятен твой тезис "ему похуй на ребёнка". Но возможно Боря долбаёб, почему нет? В обратную сторону можно накидать кто из знаменитых/влиятельных привился или соблюдают масочный режим , достаточно в гугле поискать и думаю найдутся такие же авторитеты как Боря или даже выше.

    Например вакцины от гриппа очень хорошо изучены во всём мире и безопасны. Людей в возрасте или с хроническими болячками вакцина реально спасает жизни т.е. без вакцины умирают чаще, чем с вакциной на дистанции, также ВОЗ рекомендует для детей делать прививки. Внезапно, несмотря на все исследования есть условный "Боря" кто никогда не будет делать своему ребенку какую-либо прививку, и сам не будет хотя он в группе риска. Наверняка он что-то знает про заговор фарм компаний вместе с правительствами, учеными, врачами, контролирующими органами всех стран в мира.... Насколько этот "Боря" авторитет конкретно в вопросе вакцинации, вот к чему я всё это написал.
    7/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (capricorn8 @ 18.1.2021)
    Согласен, частично. Только вот пережывают локдоун гиганты, мелкие по тихоньку тухнут и всё сваливают на пандемию. Например 1 лок когда был, вовсе разрещили работать только супермаркетам, мелким приходилось закрыватся, когда народ бунтоватся начял сделали послобление. Посмотри как гиганти и-нета подняли оборот из за локдаунов. Сколько принято законов, которий хуй отменят, сколько планируется вцелом нововидений по контролю людей итдл. и всё изза благой цели. НО, в тоже время, сколько тех кто принимает эти законы и ежеднегно вещают о смертоностном вирусе ловят самых нарушая же эти же правила. Тб, когда я выжу, когда мне Боря с экрана говорит что я должен сидеть дома, носить 8часов на работе маску, соблюдать дистанцию а сам при этом тусит где то - это выглядит весма странно, темболее что такого уровня людям как бы больще информаций и достоверней, тб кому кому но им то точно нужно было бы боятся. И о чудо, практически все известные люди которые топят за ковид, вакцины итдл - все переболели ковидом.

    В той же РФ если взять хуйню с маркирофкой изза которой небыло в аптеках лекарств, тб реально кто то изза корыстных целей еасы поставил под риском уйти в мир иной тучу народу. А в тоже время, люди продолжают говорить да ты что, никто в здравом уме не будет рисковать жизнями, хулиардами итдл.

    Про вакцину и прибыль, ну да стоят копейки, только вакцинировать хотят весь мир да по 2 раза.

    Опять же, я не говорю что вируса нет и я не против вакцины. Я просто скептически смотрю на происходящий пиздец в мире, и не изза вируса а изза действий людей. Как принимаются законы, как все позабывали основы свобод итдл.. как стерают целыми отраслями, бизнесы итдл.. При этом действуя тупо, нелогично. Как политикани игнорят эпидемиолог, потом где выгодно слушают их. Как разделился мир. Как разделили весь мир на правильных и не правильных. Если ты говорищ - а точно вакцина норм, пруфы есть, тебе говорят что ты паранойк, идиот и вообще желаеш смерти всей планете земля, прям как мозг отбыли у людей. Вот эти вещы меня действительно пугает. Меня пугает, когда я выжу что чела готовы разорвать потому что он маску не отдел, а те кто приняли эти законы в ресторанах тусуют да на лыжах катаются в горах. Смушает, что есть часть врачей, ученых которые не согласны с происходящим и их игнорят, их аргументы не выслушывают или вовсе их записивают в любителей теорий заговоров.


    Вон типичная хуйня. Открываем новости и видим картинку. Боря с мелким охранниками в парк сматались погулять, а я с собакой немогу виходить норм погулять. Не масок, не дистанций, нехуя не соблюдают. ему похуй на сына ? он далбаёб суицидник ? Вить он сам целими днями вещает об опасности вируса и как важны все те правила принятые. Потом такое тело тебе говорит, спаси мир - уколи себя хуй знает с чем. Может и в правду я паранойк, но мне в мозг клинит от того что говорят правящые и их действия в реальности, и немогу не ставить под сомнение происходящее хоть как тут буть.


    Если у этого Бори фамилия Джонсон, то он уже переболел и скорее всего охранники переболели, которые ездят с ним в одной машине
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (capricorn8 @ 18.1.2021)
    И о чудо, практически все известные люди которые топят за ковид, вакцины итдл - все переболели ковидом.

    В этом нет ничего удивительного. Очень часто у всех этих людей такой вид деятельности, при котором почти невозможно избежать контактов с людьми.
    Цитата (capricorn8 @ 18.1.2021)
    Вон типичная хуйня. Открываем новости и видим картинку. Боря с мелким охранниками в парк сматались погулять, а я с собакой немогу виходить норм погулять.

    Борис Джонсон давно уже переболел. Тут больше проблема в том, что требования одни для всех, вне зависимости от того, кто чем болел. Ну и гулять с собакой вроде нигде не запрещали. Собственно прогулки на улице и без собаки почти нигде не запрещали, потому что в этом нет смысла.
    Цитата (capricorn8 @ 18.1.2021)
    В той же РФ если взять хуйню с маркирофкой изза которой небыло в аптеках лекарств

    Неудачный пример, потому что в РФ вечно все делают через одно место. В какой еще стране мира например решили, что обязательно надо носить перчатки?
    9/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Deel @ 18.1.2021)
    В лифте или такси не ездил? Магазин это большой супермаркет или в маленькие возле дома тоже ходил?

    В такси не ездил. В лифте иногда ездил, но в маске и конечно без других людей. У меня небольшой дом, поэтому не так уж часто люди лифтом пользуются. Магазин - это большой супермаркет. Так что думаю причина в моем случае была в походах в магазин.
    10/85
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gnomе @ 18.1.2021)
    В такси не ездил. В лифте иногда ездил, но в маске и конечно без других людей. У меня небольшой дом, поэтому не так уж часто люди лифтом пользуются. Магазин - это большой супермаркет.


    Даже на твоем примере. Маски ну такое. Ты постоянно в ней был и заболел. В то же время многие кассиры и продавцы в магазинах условно носят маски, с открытым носом, через них проходят сотни людей каждый день и ничего.

    Да и обучение в школе без масок удивляет. Как это тысячи детей в месте и ничего.
    3/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gnomе @ 18.1.2021)
    В такси не ездил. В лифте иногда ездил, но в маске и конечно без других людей. У меня небольшой дом, поэтому не так уж часто люди лифтом пользуются. Магазин - это большой супермаркет. Так что думаю причина в моем случае была в походах в магазин.


    А ты в обычной маске ходил, или в ffp3?
    2/40
    Ответить Цитировать
    0
  • В обычных трехслойных одноразовых масках ходил, из-за того, что вроде все вокруг в масках, то я не видел смысла покупать какие-нибудь навороченные респираторы, которые наоборот защищают в первую очередь тебя, а не окружающих
    11/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Б.Джонсон переболел, да как и основная масса политиков, знаменитостей которые топят за этот бред происходящий в мире.
    Да, детей ковид не берёт так, но тем не менее, но и те кто болел ковидом - могут заразится заного, а также разпростронять вирус. Унего есть жена, он вот с батей встречался, те же охраники - уних есть семя итдл.
    ТБ тело каждий день втеряет о соблюдений, важности правил + на сколько это всё дело опасное для себя - близких, просто игнорирует частенько всё это дело и он не один такой.

    Потом сижу я такой, смертный, со свойми ограничениями, загнаный в 4 стенах на хз сколько, работающий с дестяками людей ежеднегно, незная реально "тяжолых" случаев неодного, видя такие постпуки от управленцев - как после этого относится хоть на сколько то серёзно к происходящему ? Но у него есть доступ без пропоганды к прямым сведеням с "поле боя". Кому, кому но этим людям по идей в первую очередь должно быть стращно за происходящее, но они на стока ахуенные что им попарабану этот вирус, хрень нелогичная. Если только, такого ранга людей давно не привили каким то чудо лекарством, недоступным смертным, тогда это обясняет похуистическое поведение.
    6/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Спутник V сделана не за пол года на коленке, это разработка начала 2000 для борьбы с mers, которую оказалось легко подстроить для нового коронавируса.
    2/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gnomе @ 18.1.2021)
    Ну и гулять с собакой вроде нигде не запрещали.


    Пропустил это.
    Да, от части ты прав, только:"If you don't have a garden for your dog, you can also take him out quick walks so he can relieve himself. However, any extra walks should be close to your home and social distancing should be maintained at all times.

    Walking your pet with other dog owners may be an important part of your normal routine, however, during the coronavirus lockdown period, this is not permitted.". У меня как и у большинство конечно есть гарден. Я, живу в центре, до парка пару кварталов, именно там я получил предупреждение, что мол нах так далеко забрёл с собакой. Правда несколько случаев, и жалоб на ментов идут так как они по своему интерпретируют некоторые законы,правила, но тем не менее, нет такого что я прям взял да пашел где хочу. + сейчас в городе появились ковид маршали, с этими псц полний, там толи валантёры толи кто набран. Жене такой доепался, какого хрена она без маски на улице, хотя это не запрещено, а вот ты иди обясни дегенерату такому с его вымишленной властю и миссией спасение планеты.

    ай, ладн, все эти разговоры всеравно безсмисленны, мне просто на столько всё это заебало, что непередать словами. 21.век водворе, а ты сидищ в тюрме сутками, с вывозом на каторгу на пару часов, цирк бла. Те, кто сидят в квартирах, я хз как люди друг друга еще неперебили.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (capricorn8 @ 18.1.2021)
    Но у него есть доступ без пропоганды к прямым сведеням с "поле боя". Кому, кому но этим людям по идей в первую очередь должно быть стращно за происходящее, но они на стока ахуенные что им попарабану этот вирус, хрень нелогичная. Если только, такого ранга людей давно не привили каким то чудо лекарством, недоступным смертным, тогда это обясняет похуистическое поведение.

    Вакцина фундаментально должна спасать жизни во время пандемии/эпидемий т.е. с вакциной лучше чем без неё т.е. вакцина благо. Допустим Б.Джонсон знает " с полей", что это не так и вакцина не благо вовсе, а наоборот. Логично предположить, что если Б.Джонсон молчит в таком случае, то его задача убить/покалечить/сделать инвалидами/ побольше британских граждан? охуенный премьер-министр, если я всё правильно понял Или мы говорим про чипизацию? Дальше можно и про ограничение из за ковида развить мысль, но всё равно это сводится к теориям заговорам т.е. к неразумным и абсурдным вещам. Вообще у элиты думаю есть ложное чувство неуязвимости , кто-то из них не пристёгивается когда сам садятся за руль, видимо знают "с полей" что это всё фигня и правила не для них....
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
1 9 10 11 12 31 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.