Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 65 85 86 87 88 107 339
  • Цитата (Julio @ 20.10.21)  

    это не для него.

    У тестера нет ни плюсового пцр, ни анализа на антитела.

     

    конечно у меня нет плюсового ПЦР.  Зачем он мне был нужен вообще?

    Анализа на антитела тоже нет :(   Есть только эмпирика ежедневных поездок в час пик в метро на протяжении года.

    Если бы по антителам выдавали бы QR - то наверное бы пошел сдал.  Сколько стоит сейчас?  В трёху уложусь?  Если больше - то нах.

     

    Да и то... мне эти QR пока не очевидно что нужны.  дальше поглядим

    309/920
    Ответить Цитировать
    -1
  • "Вести с полей Мордовии"...в больницах 2600...3000 уже дома лечатся...республиканская больница уже плановые операции не делает...и последнюю больницу похоже большую часть переделывают под ковид.

    В одной только небольшой больнице умерло за вчера 20 человек... в официальные данные пишут пока только стариков...и по 5 человек в день...

    если что Мордовия одна из самых запиздевшихся по статистике Росстата по ковиду...смертность занижена была почти в 5-10 раз.

    p.s. как я раньше говорил друзьям...поеду в Москву) там шанс вылечится больше, так как места есть.

    И еще фитнес клубы по QR...но один фитнес-клуб придумал простое решение...тупо пишешь заявление об отказе предоставления персональных данных...и все...типа можешь без проверки ходить...

    20/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tester37 @ 20.10.21)  

    Сколько стоит сейчас?  В трёху уложусь?

    Нажми сюда

    49/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне тоже не нравится, что в погоне за поголовной вакцинацией начались перегибы, в частности, то, что через полгода после болезни QR превращается в тыкву. По-хорошему, через полгода у переболевшего должен быть выбор: прививка либо анализ на антитела. Но такого выбора нет.

     

    У меня за полгода количество антител только выросло (со 127 до 332 штук в миллилитре крови). Логично предположить, что я уж точно не стал более опасен для себя и для популяции. Но выбора у меня нет. Если хочу жить нормальной жизнью - вынужден идти прививаться. 

     

    Это несколько печалит, бо противоречит здравому смыслу.

     

    И вообще, если у властей есть цель повлиять на умы антиваксеров, они должны в своих действиях придерживаться четких причинно-следственных связей. Зачем на ровном месте давать в руки козырь "Вот, смотрите, человек имеет иммунитет, но не имеет возможность получить qr код. Значит, и остальные требования так же безумны, не будем их соблюдать".

     

    Тестер прав в том, что если человек переболел дома, у него должно быть право не прививаться и получить qr код. Для отсева хитрованов современная наука предоставляет только один тест - на антитела. Ну значит, на нем и надо основываться. Будет тест лучше (на клеточный иммунитет), тогда и его применяйте, а сейчас имеем то, что есть.

     

    Не следует переходить грань "лес рубят - щепки летят" и начинать кошмарить безопасных переболевших только потому что кому-то в голову пришло, что через полгода что-то там у всех резко изменится. Суммарный эффект будет отрицательный. На одного, который потерял иммунитет и заболел повторно, придется десяток антиваксеров, которые заболеют из-за того, что справедливо посчитают, что государство творит дичь с qr для переболевших, а значит, вообще веры ему нет и вакцина тоже скам.

    50/90
    Ответить Цитировать
    13
  •  Так они сами не знают, что происходит и как действовать. Начиная с того, что гнать людей на прививку в пик 4 волны так себе идея, ибо идея локдаунов в разрушении контактов людей, что-бы волна пошла вниз. А самое возмутительно к добавлению того, что переболевшие люди которые имеют антитела не могут получить куаркоды, куаркоды выдают в день прививки спутник лайтом. У людей нету антител и зашиты от вируса, но они "вакцинировались" вот вам зеленый свет. 

     

     

    b929f551160eb3c1162f5e1073c04f3e.png
    457327aff0a271171d67bd977f3cbb1f.png

     На некоторые футбольные стадионы стали допускать только по куаркоду, что сделали массово люди ? Вы угадали.

    1/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mercator @ 21.10.21)  

    Мне тоже не нравится, что в погоне за поголовной вакцинацией начались перегибы, в частности, то, что через полгода после болезни QR превращается в тыкву. По-хорошему, через полгода у переболевшего должен быть выбор: прививка либо анализ на антитела. Но такого выбора нет.

     

    У меня за полгода количество антител только выросло (со 127 до 332 штук в миллилитре крови). Логично предположить, что я уж точно не стал более опасен для себя и для популяции. Но выбора у меня нет. Если хочу жить нормальной жизнью - вынужден идти прививаться. 

     

    Это несколько печалит, бо противоречит здравому смыслу.

     

    И вообще, если у властей есть цель повлиять на умы антиваксеров, они должны в своих действиях придерживаться четких причинно-следственных связей. Зачем на ровном месте давать в руки козырь "Вот, смотрите, человек имеет иммунитет, но не имеет возможность получить qr код. Значит, и остальные требования так же безумны, не будем их соблюдать".

     

    Тестер прав в том, что если человек переболел дома, у него должно быть право не прививаться и получить qr код. Для отсева хитрованов современная наука предоставляет только один тест - на антитела. Ну значит, на нем и надо основываться. Будет тест лучше (на клеточный иммунитет), тогда и его применяйте, а сейчас имеем то, что есть.

     

    Не следует переходить грань "лес рубят - щепки летят" и начинать кошмарить безопасных переболевших только потому что кому-то в голову пришло, что через полгода что-то там у всех резко изменится. Суммарный эффект будет отрицательный. На одного, который потерял иммунитет и заболел повторно, придется десяток антиваксеров, которые заболеют из-за того, что справедливо посчитают, что государство творит дичь с qr для переболевших, а значит, вообще веры ему нет и вакцина тоже скам.

    девочка очень простым языком объясняет как работают прививки, примерно с 7 минуты объясняет почему переболевшим имеет смысл вакцинироваться. 

    З. Ы. сам переболел в январе, достаточно легко, но не понравилось очень, больше не хочу.

    В июне вакцинировался, и, наверно, зимой буду ревакцинироваться.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kirill @ 21.10.21)  

    девочка очень простым языком объясняет как работают прививки, примерно с 7 минуты объясняет почему переболевшим имеет смысл вакцинироваться. 

     

    Да бога ради, надо значит надо. Но для чего тогда полугодовой промежуток, в течение которого вроде надо, но так и быть можно и не, вот тебе qr-код.

    Моя претензия именно к нелогичности. Если предположить, что после болезни всё равно необходимо делать прививку, ну так и делайте ее на следующий день после выписки, а до этого момента сиди дома, куаркод не получишь.

    Но сейчас зачем-то эти полгода ввели без привязки к титру антител. Вот в чем бред. 

    Надо быть последовательными. Либо мы считаем, что человек переболевший опасен и ему надо прививаться, либо безопасен, тогда критерий безопасности наличие антител. Но причем тут полгода-то? Какая-то дремучая антинаучная логика получается, всех под одну гребенку, как будто линейку не изобрели.

     

    Выглядит это так. Государство как вахтер, которому похуй на всё, лишь бы бумажка была. Для вахтера один и тот же человек с пропуском и без может быть и впущен и нет. Ему похуй, что это один и тот же мужик, просто сейчас он пропуск забыл. Вахтер не про здравый смысл, он вообще не задумывается о сути. Он посажен бумажки проверять, а для чего вообще пропуска нужны, в чем смысл одних пускать, других - нет, это за гранью его компетенций.

    51/90
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Mercator @ 21.10.21)  

    Надо быть последовательными. Либо мы считаем, что человек переболевший опасен и ему надо прививаться, либо безопасен, тогда критерий безопасности наличие антител. Но причем тут полгода-то?

    Откуда взялось именно пол года - я без понятия, но вообще, общая идея в том что от мутировавшего вируса вакцина защищает лучше, чем анити тела получившиеся после болезни, и чем больше времени проходит, тем большие различий накапливается между тем вирусом, которым ты когда-то болел и тем, что сейчас ходит.  Так что, видимо, через какое-то время после болезни имеет смысл привиться.

    А так-то, то что сейчас будет происходить алогичный бардак со всеми этими усиленными антиковидными мерами, так это без вариантов.

        Как пример - у моего сына в школе заболел одноклассник. Пока пришел врач, пока взяли анализы, пока их сделали (да ковид!), пока результаты  дошли до РОНО, прошло 10 дней. А класс в котором ученик заболел ковидом надо по правилам, закрывать на карантин на две недели. 

    Ну 14-10 = 4 , закрыли на карантин на 4 дня, абсолютно бессмысленно, но продемострирована бурная деятельность.

    Сообщение отредактировал kirill - 21.10.2021, 5:33
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Soul, мне интересно, как у вас с ковидпаспротом для переболевших. Есть какой-то срок, после которого он протухает?

    52/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 21.10.21)  

    Soul, мне интересно, как у вас с ковидпаспротом для переболевших. Есть какой-то срок, после которого он протухает?

    Не заметил сперва, что ты про переболевших. Я не знаю какие у нас правила для переболевших. Не особо актуальный вопрос :) Гугл подсказывает, что переболевшие считаются невакцинированными просто. То есть "протухает" сразу.

    169/554
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 21.10.21)  

    Гугл подсказывает, что переболевшие считаются невакцинированными просто. То есть "протухает" сразу.

    Это хотя бы логично.

    53/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 20.10.21)  

    Я иногда бывает подвожу сотрудниц по работе на машине.

    И вот, когда они садятся в машину, раньше часто спрашивали:

    - Хулио, а можно мне не пристегиваться?

    А я им в ответ - Да, конечно. Тебе можно. Мне вот нельзя. Я обязан пристегиваться.

     

    Они сразу настораживаются - А почему это мне можно непристегиваться, а ты обязан ехать пристегнутым?

     

     - Потому что моя жизнь очень важна. Случись что - ремни мне жизнь спасут. А на твою жизнь плевать. Можешь погибать при дтп, если так хочешь.

     

    Странно, но после этих слов они все пристегиваются.

    Видно, ты стараешься создать приятную атмосферу и в рабочем коллективе тоже.

    Но круто, что убедил пристегнуться.

     

    Как думаешь, как они к тебе относятся после таких слов? Или это не имеет значения?

    9/49
    Ответить Цитировать
    3
  • Вчера приходила женщина - перепись населения, без маски. А в это время локдаун объявляют.

    Логика борьбы с вирусом железная конечно.

    6/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ekziter @ 21.10.21)  

    Как думаешь, как они к тебе относятся после таких слов? Или это не имеет значения?

    просят пристегнуть их в постели

    113/537
    Ответить Цитировать
    3
  • ВОЗ : чем богаче страна, тем выше в ней процент вакцинированных

    ВОЗ: чем беднее страна, тем выше в ней смертность от Ковид молодого (до 40 лет) населения

    ВОЗ: в Африке 92% невакцинированных

     

    Хулио: К 92% африканцев добровольно присоединились самые умные и прозорливые россияне

    114/537
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Julio @ 21.10.21)  

    просят пристегнуть их в постели

    Справедливо, альфа-сарказмик в ответ на якобы провокацию.

     

    Ни в коем случае не хочу принижать серьезность твоих личных традегий (то, что ты писал про дочь и про своё тяжелое течение ковида).

    ===

    Убедился, что свою линию ты гнёшь "вполне уверенно". Что на форуме, что в коллективе.

    То, как у тебя идёт, мудрость/логику/рациональность/красоту аргументов и искренность читатели оценят.

    10/49
    Ответить Цитировать
    2
  • «Вектор» разработал вакцину с галоперидолом для антипрививочников

    Специалисты новосибирского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» презентовали модифицированную версию вакцины «Спутник V» для антипрививочников.

    Из новой вакцины исключили частицы ВИЧ, убрали компоненты, вызывающие бесплодие и импотенцию, а также снизили концентрацию тяжёлых металлов и ДНК антихриста до неэффективной. В препарат заложили на четверть меньше опасных реагентов, преднамеренно активирующих побочные действия, и на 10% снизили вероятность летального исхода. Сохранить эффективность при исключении важных составных элементов вакцины удалось только благодаря добавлению пяти кубиков галоперидола.

    «Теперь у антипрививочников нет аргументов против прохождения вакцинации. Мы пошли им навстречу и убрали из вакцины все, что вызывало недоверие. Даже сексом после нее заниматься можно! Но только аккуратно и не больше двух раз в месяц», — заявил директор научной лаборатории Ринат Максютов.

    Новый препарат поступит в пункты вакцинации уже на следующей неделе. Как отмечают в Минздраве, в первые дни ожидаются большие очереди.

    61/228
    Ответить Цитировать
    2
  • Москвичка намеренно заразила себя и семью ковидом, чтобы «переболеть в лёгкой форме». Закончилось всё фатально

    Жительница Москвы скончалась от COVID-19, намеренно заразив себя и близких, включая двух дочерей. Эту историю опубликовал у себя в Facebook директор клиники «Семейная» Павел Бранд, который сослался на переписку со своим знакомым.

    В сообщении утверждается, что 42-летняя женщина хотела, чтобы ее семья переболела «в лёгкой форме». Якобы это помогло бы избежать возможного тяжёлого течения болезни в дальнейшем. Вместе с дочерьми она пришла в гости к инфицированной подруге. В итоге коронавирусом заразилась вся её семья. При этом сама женщина заболела серьёзно, однако долгое время не хотела обращаться к медикам и позже умерла в больнице.

    Возможно, это изображение (текст «она сама их заразила... начиталась где- то, что если заразится от человека, который болеет в легкой форме, TO тоже легко переболеешь 21:22 что за феерический бред??? &$!#% &$!#% S 21:28 повезла девочек в гости K подруге, которая легко болела. B итоге лиза сначала заболела и в реанимацию практически сразу попала. потом олег C тоней и сама настя она до последнего дома лежала, задыхалась уже. отдышка сильная была. отказывалась в больницу ехать потом олег ее заставил, но было поздно уже. He смогли спасти(( 21:28»)
    62/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Igrok_13, Последние месяцы на дом пенсию приносит человек без маски.
    13/85
    Ответить Цитировать
    1
  • На ум ничего не приходит, кроме премии Дарвина, а так же мыслей про естественный отбор. Хотя история и пахнет фейком.

    115/537
    Ответить Цитировать
    0
1 65 85 86 87 88 107 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.