Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 8 9 10 11 30 339
  • все кто умер в норвегии старики за 80 ! , которым вообще вакцины опасны , согласно агентству рейтерс
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Chipster @ 17.1.2021)
    Скажем согласно инструкции от банального ибупрофена от температуры и головной боли (можно детям к слову) может возникнуть и возникает иногда гранулоцитоз
    Это не правда. Агранулоцитоз может вызывать метамизол натрия, он же анальгин. Именно по этой причине он запрещен в подавляющем числе цивилизованных стран.
    1/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Раз перенесли в отдельную тему то можно и своё мнение написать.
    1. В эффективность российской вакцины верю. Только тут и в США десятилетиями разрабатывалось как биологическое оружие, так и защита от него, уж быстренько создать вакцину от орви думаю особых проблем нет. Мама и сестра кстати вакцинировались, побочек пока нет.

    2. Корона реальна. Среди моего круга общения много тех, кто тяжело переболел или болеет до сих пор. Хотя тут странности, почти во всех случаях болеет только один член семьи, вплоть до летального исхода, у остальных симптомов нет и тесты отрицательные, несмотря на то что вместе жили и общались как и раньше.

    3. Сам я вакцинироваться не буду. Не то чтобы я против из-за побочек или теорий заговора, просто не вижу для себя смысла. Оцениваю вероятность серьёзно заболеть как мизерную. По этой же причине ещё в школе, когда весь класс вели на прививку от гриппа, отказывался её делать, ибо не понимаю что для моего организма может быть опасного в гриппе.

    Каждый человек постоянно принимает на себя риски. Когда просто идёшь в магазин есть риск, что нарк под бутератом неожиданно зарежет, что кирпич упадёт, что террористы супермаркет взорвут и т.д. Можно на всякий случай каждый раз надевать каску и бронежилет, но никто же так не делает. Вот я и оцениваю для себя вакцину от короны примерно как надевание каски при выходе на улицу.

    Сам я кстати думаю переболел: вроде в мае на полтора дня пропадал нюх, чего никогда до этого не было. Но я специально старался заразиться, ходил в бары пока их не прикрыли, ездил в транспорте и тёр глаза и т.д. Я дурак думал, что если переболею, то по справке на антитела будут в тот же Тай пускать например, маску не будут требовать, заведения для нас откроют. Но видимо от нас нужно что-то другое.
    1/27
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Vitiate @ 17.1.2021)
    Это не правда. Агранулоцитоз может вызывать метамизол натрия, он же анальгин. Именно по этой причине он запрещен в подавляющем числе цивилизованных стран.

    Инструкцию к ибупрофену не читал, но написать решил? Вот например http://www.akrikhin.ru/product/catalog/detail.php?ID=222 Со стороны органов кроветворения: анемия (в том числе, гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.
    Или вот европейский производитель https://www.asna.ru/cards/nurofen_ekspress_200mg_n16_kaps_banner_pharmacaps_europe_bv.html и т.д и т.п. Могу хоть фотку скинуть своего ибупрофена, но думаю достаточно, это я для примера привёл Агранулоцитоз.
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pokaloka2 @ 17.1.2021)
    а есть данные какой уровень антител после 3 недель 1го укола и позже после 2го? читаю на разных форумах что у кучи людей не сильно увеличилось


    Это вроде логично, я так понимаю что они бы ее с радостью объявили однокомпонентной, просто большинству достаточно 1 укола, но оказалось что не всем (в основном молодым нужно 2 кажется, не уверен), поэтому на всякий всем делают 2 по дефолту. Читал где-то что думаю через месяц-два перейти на один укол если получится. Но будет это новая версия Спутника или просто первая часть старой - не уверен, не помню уже.
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 17.1.2021)
    Оцениваю вероятность серьёзно заболеть как мизерную.

    Я тоже так думал полгода назад. Но не все так просто.
    Под тяжелым ковидом понимают пневмонию. Но вирус коварен тем, что может поражать практически любой орган, вызывая осложнения, которые в статистику не входят.

    Та же потеря обоняния. Вроде бы ничего страшного. Но у 25% нюх не возвращается даже через полгода. И неизвестно, когда он восстановится и восстановится ли вообще. Меня лично перспектива потерять обоняние совсем не радует.

    Есть данные, что у переболевших снижаются когнитивные способности, примерно соответствующие 10-летнему старению, даже при легкой/бессимптомной форме. Что неудивительно, потеря обоняния это ведь тоже поражение нейронов, а кто знает, какие еще нейроны в других частях мозга вирус поражает.

    Все чаще читаю истории, что некоторые спортсмены ( молодые и здоровые люди по определению) после ковида никак не могут восстановиться и выступать на прежнем уровне.
    Даже термин такой введен, как "постковид", когда переболевшие в не самой тяжелой форме потом месяцами жалуются на усталость, бессонницу, рассеянность и тревожность, вплоть до посттравматического стрессового расстройства.

    Также, с высокой долей вероятности вакцинированный человек распространяет вирус слабее либо вообще его не распространяет. Так что это еще и с моральной точки зрения оправдано. Да и с чисто прогматической тоже : чем меньше людей привьется, тем дольше вирус будет гулять по стране, тем дольше карантинные ограничения сохранятся и не откроют свободный въезд в тот же Тай, либо оставят жесткие требования типа дорогой страховки и т.п.
    Сообщение отредактировал SDvalue - 18.1.2021, 3:19
    7/42
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (capricorn8 @ 17.1.2021)
    Chipster,
    Про другие препараты - есть побочки и они известны, проверенны временем, тут такого пока что нет, сами разработчики посему и говорят, что полная картинка появится только с пустя года 2. Если эта вакцина на стока безопасная и класная, почему в том же США неспешать подверждать её, а просто дали статус - можно использовать так как в мире пиздец творится, тб в штатной ситуаций - никто бы не дал дабро без проверок её использовать. если даже там умрёт кто то, мы спасём хулиард. да это правильно, но если в друг, я лично не хочу оказатся между теми "ну если кто то..."

    Я как уже говорил, считаю что группам риска - всё же стоит вакцинироватся. Но что касается меня, я себя не отношу к ним, и статистика показывает что заболеть мне с вирусом вероятность крайне мала, и даже если это случается получить серёзный дамаге организму тоже небольшой. Тб, для меня вакцина это просто дополнительная хрень, которая мне возможно сделает жизнь хуже или вовсе отнимит, пусть с мизерным шансом на это. Без вакцины 0% получить компликаций от вакцины. Каждий год есть люди которые прививаются против гриппа, или там от укусов клещей итдл. я этого не делал никогда. Я, знаю риски и осознаю их. Так и с этой вакциной хочу чтобы было тоже самое, право выбора, а не вся эта хрень - хочещ работать, коли давай итдл... и главное адекватная картинка что я именно получу, какие риски и плюсы - а не, ну через время посмотрим..



    Как ты определил, что риск заболеть вирусом крайне мала? Я не математик, поэтому буду использовать наиболее простые общедоступные цифры. Пандемия уйдёт согласно ученым когда коллективный иммунитет образуется,но недавно было заявление " В ВОЗ исключили появление коллективного иммунитета к COVID в 2021 году ". Сколько % людей должны переболеть/вакцинироваться, чтобы образовался коллективный иммунитет? Согласно ВОЗ это неизвестно, у некоторых других вирусных это цифра 80-95% "Доля людей, которым необходимо иметь иммунитет для обеспечения коллективного иммунитета, варьируется в зависимости от болезни. Например, для обеспечения коллективного иммунитета к кори требуется вакцинировать около 95% населения. Остальные 5% будут защищены благодаря тому, что корь не будет распространяться среди вакцинированных людей. Для полиомиелита пороговый уровень составляет около 80%. Доля населения, которая должна быть вакцинирована против COVID-19, для того чтобы начал формироваться коллективный иммунитет, неизвестна и, вероятно, будет варьироваться в зависимости от общины, вакцины, групп населения, приоритизированных для вакцинации, и других факторов. Это является важной областью исследований. " https://www.who.int/ru/news-room/q-a-detail/herd-immunity-lockdowns-and-covid-19

    Остаётся вопрос как именно в РФ будет происходит этот самый коллективный иммунитет: естественным т.е. переболев или вакцинацией. Принудительной вакцинации нет т.к. дело добровольное, по неофициальной статистике мало желающих привиться, да и по официальной не сказать чтобы много. Будут ли вакцинироваться чаще когда будет больше исследований? Обычно когда лекарство больше-дольше исследуют тем больше побочных эффектов неприятных выявляют супер редких типа один на миллион, но страшных, поэтому с этой точки зрения нелогично так предполагать. Соответственно имхо вряд ли стоит ожидать, что другие массово вакцинируются и пандемия просто так уйдёт.

    Когда же есть пандемия риск заразиться скажем в течении года вполне существенный, но никак не "крайне мала", хотя конечно смотря что понимать под "крайне мала". За исключением особых случаев типа "бункера" и т.п.

    Что касается опасности самого Ковида. Ну да, если прекрасное здоровье и молодой, то не ожидается существенный дамаг от ковида, но это не точно вплане долгосрочных последствий (есть исследования про дамаг мозга при в т.ч. легких формах ковида). С другой стороны. Думаешь ли ты, что вакцина от ковида опаснее самого ковида? Это бы звучало абсурдно, зная что такое вакцина.

    На мой взгляд для молодых и с хорошим здоровьем нет разницы особой между вакциной и без вакцины. Молодой здоровой организм всякое дерьмо стерпит и любая вакцина выглядит среди прочего относительно безобидно. Чем больше шансов заразиться и шансов умереть от Ковида, тем больше смысла в вакцине. Тут конечно индивидуально и каждый решает сам.
    4/15
    Ответить Цитировать
    7
  • В моей жизни ковида практически не было, я до сих пор не знаю ни одного человека кто бы болел или переболел, абсолютно никто из родственников, друзей или знакомых не имел официально диагноз, симптомы, или хотя бы подозрения на ковид. Во всяком случаи мне на этот счет ничего не известно. Давно, еще на пике истерии, слышал от знакомого что кто то из родственников заболел, кто то там, какие то бабушки или дедушки, на этом все... Новости про ковид я не читаю с осени наверное, не слижу за статистикой и прочее. Только из за подобных тем на форуме я вспоминаю что есть ковид, хорошо, не только из тем, еще когда без маски отказываются обслуживать в супермаркете. Вакцинироваться естественно не буду, ни кто из тех кого я знаю так же не выражал желание делать вакцину. Но всем обязательно советую вакцинироваться.
    1/28
    Ответить Цитировать
    -28
  • Цитата (Chipster @ 17.1.2021)
    Как ты определил, что риск заболеть вирусом крайне мала?

    Мне могло просто не повезти, но я принимал почти такие же меры предосторожности, как бункерный дед с тем лишь исключением, что я ходил в магазин за продуктами, хоть и очень осторожно. И этого все равно оказалось недостаточно. Может благодаря мерам я получил маленькую порцию вируса и у меня не было пневмонии, и я не лежал в больнице, но это все равно была нифига не легкая и довольно продолжительная болезнь со вполне реальным риском госпитализации.
    6/85
    Ответить Цитировать
    2
  • Chipster, Согласен с тобой, да и я неговорю что вакцинироватся не нужно, мне ненравится сам факт, как это быстро разкрутили да пускают в массы и думают как сделать так, чтобы всех привить. Например идея, что без вакцины ты не сможещ лететь в другие страны, и прочие ограничение, а также мащтабность.

    Да, возможно я слищком недоверчив властям, фарм компаниям, но и это не без причины, так как в наше время практически любой мув с подвохом, ты уже прывикаещ смотреть кто где что выйграет от этого. Так же с самим ковидом, много где есть приняты не совсем логычные ограничение - в некоторых местах ты прям видишь кто с этого имеет бабло, и ставится под сомнение данные муви от правительств. В декабре в США в сенате выступал доктор, чутли не там умолял, чтобы обратили внимание на одно лекарство которое они изучяли, где есть реальний прогресс итдл.. Ну тб, он просто просил посмотреть отсчет, не орал вот оно спасение. Тем не менее, я нашел несколько "отголосков" в инете по странам, где препарат применяется. Это я к тому что, политиканы орут какая пандемия страшная, но в тоже время игнорят определённых врачей, епидемилогов итдл.. хотя, по идей в такой беде нужно все варианты разбирать, а получается что на практике топят только за избранных, мол вот только те знают что да как. Что опять же ставит под сомнение адекватность информаций и данных.

    Возможно это звучит как параноя, но я повторюсь, неоднократно по всему миру были скандали за последние 50 лет, чтобы изключать возможность как минимум - несовсем точной статистики.

    По поводу, как я определил свой риски, подсчет мой неточний конечно, но я исходил из своего опыта и обшей статистики, по миру и своему региону (а мой регион по заражению "красный" уже хз сколько месяцев, тб я уже забыл как это, когда ты можеш сходить в магаз в другой раён (уменя 2 предупреждение на этот счет уже от полицаев)). Так вот, чысла получаются мизерные. Я, работаю там где через помещение проходят за сутки несколько сотен людей со всего региона, в моей смене варирует от 30 до 60 людей, смотря в каком отделе работаю, я менял отделы примерно 4 раза и колеги менялись за последние месяцы раза 15 (все), тб обмен "воздухом" среди большой массы людей в одной из опаснейшех ковид зон очень большой, тем не менее, за всё это время нет подверждённого случая ковидом, есть случаи когда кто то сидел 14 дней за подозрение дома, тб но прям с последствиями не одного. Из этого я тоже делаю выводы, что как минимум скорей всего для моей группы вирус не такой опасный.

    Ну и вцелом, да, я возможно по жизни раздолбай, я толком шайбы не принимаю, только если уже совсем край, и то это было за жызнь несколько раз. Я, считаю что рисков чем то заболеть очень много в повседневной жизни, я среди знакомых могу человек 30 за лет 15 последных насчитать кто стал, калекой, умер, получил осложнение по здоровю изза какыхто болезней итдл.. ТБ. мир опасная штука сама по себе. Че мне теперь в бункер делать.
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuventus @ 17.1.2021)
    веселый слив в Франции...если правда, то это пиздец) https://lenta.ru/news/2021/01/17/essss/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


    Получаются они колят вообще не то на чем проводили клинические испытания ? Становится весьма интересно
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (capricorn8 @ 18.1.2021)
    Например идея, что без вакцины ты не сможещ лететь в другие страны

    Полагаю, что как только вакцины станут нормально доступны, то эта проблема решится сама собой. Потому что те, кто не верит в опасность ковида, не хочет делать прививки итд, - все эти люди будут представлять угрозу в первую очередь себе и своим единомышленникам.
    Цитата (capricorn8 @ 18.1.2021)
    Так же с самим ковидом, много где есть приняты не совсем логычные ограничение - в некоторых местах ты прям видишь кто с этого имеет бабло, и ставится под сомнение данные муви от правительств.

    Никто не будет специально стрелять себе в ногу. Никто не будет жертвовать экономикой, сотнями миллиардов или даже триллионами ради того, чтобы какие-то фармкомпании заработали пару десятков миллиардов. Не говоря уж о производителях масок :) Тут могут быть конечно исключения, но повсеместно и в развитых странах этого по очевидным причинам быть не может.
    7/85
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Gnomе @ 17.1.2021)
    я принимал почти такие же меры предосторожности, как бункерный дед с тем лишь исключением, что я ходил в магазин за продуктами, хоть и очень осторожно


    Ну так в магазинах в основном и заражаются, средне-малыми дозами. Кто в коллективе работает, там доза и тяжесть выше в среднем.
    4/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Gnomе,
    Добавлю, что вакцины стоят относительно дёшево, как впрочем и должны учитывая более сотни лет опыта разработки вакцин. Скажем одна из дешёвых AstraZeneca (Великобритания) стоит судя по гуглу 3-5$ (до 370 рублей) и это эффективность за ~год. Я больше плачу за месяц за интернет, лол. Другие вакцины дороже, но всё равно не вижу здесь больших прибылей.

    Вот от "лекарств" от ковида вижу сверхприбыли т.к. их можно "профилактически" пить, а не раз в год или "лечить" ими, хотя эффективность от них сомнительна и исследований толком нет, но если вдруг кто попадёт в больницу от ковида, то скорее всего получите дозу этих "лекарств"...
    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Может кто просветить, если сейчас человек вакцинируется спутником, то спустя год или сколько он там действует, можно будет уже использовать скажем модерну?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jusTT @ 18.1.2021)
    Может кто просветить, если сейчас человек вакцинируется спутником, то спустя год или сколько он там действует, можно будет уже использовать скажем модерну?

    Можно любую, антитела они и в Африке антитела. От гриппа например тоже есть разные вакцины.
    6/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Slonovyev @ 18.1.2021)
    Ну так в магазинах в основном и заражаются, средне-малыми дозами.

    Ну все равно немного странно. Все в масках (хотя наверняка есть те, кто эту маску уже несколько дней носит, но все равно контакты очень короткие ведь), дистанцию соблюдал, руки тщательно обрабатывал на входе и выходе в магазин, дома обрабатывал в прихожей упаковки и продукты перед тем, как тащить дальше. Понимаю, что и маловероятные события случаются, но просто хочу предостеречь людей :)
    8/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gnomе @ 18.1.2021)
    Никто не будет специально стрелять себе в ногу. Никто не будет жертвовать экономикой, сотнями миллиардов или даже триллионами ради того, чтобы какие-то фармкомпании заработали пару десятков миллиардов. Не говоря уж о производителях масок :) Тут могут быть конечно исключения, но повсеместно и в развитых странах этого по очевидным причинам быть не может.


    Согласен, частично. Только вот пережывают локдоун гиганты, мелкие по тихоньку тухнут и всё сваливают на пандемию. Например 1 лок когда был, вовсе разрещили работать только супермаркетам, мелким приходилось закрыватся, когда народ бунтоватся начял сделали послобление. Посмотри как гиганти и-нета подняли оборот из за локдаунов. Сколько принято законов, которий хуй отменят, сколько планируется вцелом нововидений по контролю людей итдл. и всё изза благой цели. НО, в тоже время, сколько тех кто принимает эти законы и ежеднегно вещают о смертоностном вирусе ловят самых нарушая же эти же правила. Тб, когда я выжу, когда мне Боря с экрана говорит что я должен сидеть дома, носить 8часов на работе маску, соблюдать дистанцию а сам при этом тусит где то - это выглядит весма странно, темболее что такого уровня людям как бы больще информаций и достоверней, тб кому кому но им то точно нужно было бы боятся. И о чудо, практически все известные люди которые топят за ковид, вакцины итдл - все переболели ковидом.

    В той же РФ если взять хуйню с маркирофкой изза которой небыло в аптеках лекарств, тб реально кто то изза корыстных целей еасы поставил под риском уйти в мир иной тучу народу. А в тоже время, люди продолжают говорить да ты что, никто в здравом уме не будет рисковать жизнями, хулиардами итдл.

    Про вакцину и прибыль, ну да стоят копейки, только вакцинировать хотят весь мир да по 2 раза.

    Опять же, я не говорю что вируса нет и я не против вакцины. Я просто скептически смотрю на происходящий пиздец в мире, и не изза вируса а изза действий людей. Как принимаются законы, как все позабывали основы свобод итдл.. как стерают целыми отраслями, бизнесы итдл.. При этом действуя тупо, нелогично. Как политикани игнорят эпидемиолог, потом где выгодно слушают их. Как разделился мир. Как разделили весь мир на правильных и не правильных. Если ты говорищ - а точно вакцина норм, пруфы есть, тебе говорят что ты паранойк, идиот и вообще желаеш смерти всей планете земля, прям как мозг отбыли у людей. Вот эти вещы меня действительно пугает. Меня пугает, когда я выжу что чела готовы разорвать потому что он маску не отдел, а те кто приняли эти законы в ресторанах тусуют да на лыжах катаются в горах. Смушает, что есть часть врачей, ученых которые не согласны с происходящим и их игнорят, их аргументы не выслушывают или вовсе их записивают в любителей теорий заговоров.


    Вон типичная хуйня. Открываем новости и видим картинку. Боря с мелким охранниками в парк сматались погулять, а я с собакой немогу виходить норм погулять. Не масок, не дистанций, нехуя не соблюдают. ему похуй на сына ? он далбаёб суицидник ? Вить он сам целими днями вещает об опасности вируса и как важны все те правила принятые. Потом такое тело тебе говорит, спаси мир - уколи себя хуй знает с чем. Может и в правду я паранойк, но мне в мозг клинит от того что говорят правящые и их действия в реальности, и немогу не ставить под сомнение происходящее хоть как тут буть.


    Сообщение отредактировал capricorn8 - 18.1.2021, 11:05
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (SDvalue @ 17.1.2021)
    Есть данные, что у переболевших снижаются когнитивные способности, примерно соответствующие 10-летнему старению, даже при легкой/бессимптомной форме.


    Сильно сомневаюсь, что были проведены соответствующие научные исследования. Больше на вброс похоже.
    1/113
    Ответить Цитировать
    6
1 8 9 10 11 30 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.