Мне надо!

Последний пост:29.08.2023
327
Статистика
Всего постов
2549
448,737 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
23.05.2022 +216
06.02.2021 +181
06.02.2021 +178
02.03.2021 +176
23.02.2021 +170
Лучшие посты читателей
Gena86KK +133
dream_keeper +76
norbert +52
PusheeR +45
Hangovergambit +43
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 57 128
  • Цитата (gula1008 @ 23.2.2021)
    Из хайроллера в продавцы.


    Блин! 10 плюсов поставил бы!
    21/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gula1008 @ 23.2.2021)
    Из хайроллера в продавцы.


    Лет двадцать (больше) назад я укатался в ноль, вписался санитаром в реанимацию. Уже не помню сколько платили, какую-то муку. График жизни был чудесный. В 9 утра спишь (чтоб время на дорогу не тратить спал на работе), в два часа дня в Леон (угу тот самый, который на декабристов дк 1 пятилетки), к 21 на смену.
    Так как люди чаще умирают под утро то ночью несколько часов можно было урвать для сна. Работа философская, в основном умерших в больничных морг таскать.
    Пол года так проработал, потом в тему подтянули, поднялся.
    21/168
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (кукс @ 23.2.2021)
    Лет двадцать (больше) назад я укатался в ноль, вписался санитаром в реанимацию. Уже не помню сколько платили, какую-то муку. График жизни был чудесный. В 9 утра спишь (чтоб время на дорогу не тратить спал на работе), в два часа дня в Леон (угу тот самый, который на декабристов дк 1 пятилетки), к 21 на смену.
    Так как люди чаще умирают под утро то ночью несколько часов можно было урвать для сна. Работа философская, в основном умерших в больничных морг таскать.
    Пол года так проработал, потом в тему подтянули, поднялся.


    Жесть, вот все больше убеждаюсь, что жизнь странная штука и не знаешь, что будет, точнее не то, что бы не знаешь, а даже в мыслях такого нет.
    235/756
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (gula1008 @ 23.2.2021)
    а даже в мыслях такого нет.


    Лично для меня жесть была когда я официальным безработным оформлялся (так надо было). Помирать буду, хрен забуду. Тетя, на серьезных щах мне объявляет вердикт что я признан безработным и мне полагается полное пособие. Я в инети глянул сколько весит это самое пособие. И когда она мне так торжественно это навяливает, первая мысль - ты че, жучка, прикалываешся? Смотрю, а она в натуре рада за меня. Восемь тыров. Пособие на месяц.
    .....вот там я жести нагляделся в полный рост. Как тетеньки за двумя рублями бьются как за Родину. Пиздец.
    zadumchivyy-udav_48234929_orig_.jpeg
    22/168
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (gula1008 @ 23.2.2021)
    Люди вообще не очень вежливы с продавцами

    Извини, не удержался. Не думаю, что это частое явление.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (sackett @ 23.2.2021)
    Извини, не удержался. Не думаю, что это частое явление.

    Смотря, что за район и магазин. Всё зависит от контингента покупателей в том числе.
    5/9
    Ответить Цитировать
    9
  • sackett, уверен, что частое. Стоит только почитать истории работников фастфуда, официантов и прочий обслуживающий персонал (куда кассиры входят), все поголовно говорят, что клиентура зачастую неадекватная. У меня подруга работала то ли в Гучи то ли где-то ещё крайне известном дорогом брендовом магазине, говорила, что там ещё больше предьяв, тк там у людей эго ещё больше и они вообще к продавцам и другим как к пыли относятся.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Работа продавцом- это очень сложная работа. В СССР была очень востребована и считалась хорошей. А сейчас ужасно тяжелая и нервная.
    Многие люди отрываются на продавцах и кассирах ,особенно после тяжелого раб дня в сетях типа Пятерочки и Магнита. Особенно, когда очереди, не те ценники- предьявы летят продавцам.
    Сам в свое время проработал и продавцом и товароведом. Смены по 12-14 часов. Тяжелый труд.
    А для девушки еще тяжелее. В дождь и снег продавец всегда готов принять товар у поставщика, успеть поменять ценники, успеть на кассу и обслужить, а еще успеть поесть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Hakkala1 @ 23.2.2021)
    Работа продавцом- это очень сложная работа. В СССР была очень востребована и считалась хорошей. А сейчас ужасно тяжелая и нервная.
    Многие люди отрываются на продавцах и кассирах ,особенно после тяжелого раб дня в сетях типа Пятерочки и Магнита. Особенно, когда очереди, не те ценники- предьявы летят продавцам.
    Сам в свое время проработал и продавцом и товароведом. Смены по 12-14 часов. Тяжелый труд.
    А для девушки еще тяжелее. В дождь и снег продавец всегда готов принять товар у поставщика, успеть поменять ценники, успеть на кассу и обслужить, а еще успеть поесть.


    А сейчас вообще сложно из за ковида, люди стали злее, наверное сказывается, что денег стало меньше, эти маски по долгу на лице, что уши начинают болеть, бедные кассиры в резиновых перчатках, потом жуткое раздражение на коже........
    236/756
    Ответить Цитировать
    42
  • LiberMarginal, Hakkala1, gula1008,
    то, что работа это не простая и малооплачиваемая, я согласен. по ресторанам и дорогим брендам не хожу. чаще всего это магнит на районе, мини-магазины (фрукты-овощи), продовольственный (центральный) рынок.
    обычно говорю:
    - здравствуйте! мне то то и то то.
    в магните кассир обычно первым здоровается, говоришь "здравствуйте", всё.
    бывают очереди какие-то, люди стоят передо мной. и я не часто вижу, чтобы грубили продавцам или разговаривали не вежливо. бывает, но процент низок. (одно время из-за масок возмущались, да, сейчас уже привыкли).
    Гуля пишет, что "Люди вообще не очень вежливы с продавцами" - ну, тоесть, большинство (почти все) грубят?
    Напишите по своему опыту, какой процент покупателей так делает (примерно, "по ощущениям").
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • sackett
    Грубят мало. И это факт а в тех случаях что грубят, в99%случаев виноваты сами продавцы.
    Пару примеров из жизни.
    Любимая звонит, заскочи в магазин по дороге купи пару огоурчиков, окрошечки хочу сделать. Выбераю парочку огоурчиков с пальчик ну максимум грамм на 200,зима цена в10 раз дороже, летом то и свои на грядке растут. Продавец мне озвучевает вес 950грамм. На что я тут же нездерживаюсь и говорю :
    - Сейчас за такой вес этими огурцами получишь по морде!
    Ответ продовца:
    - Нам же тоже жить надо, считайте сдачу.
    Сдачу сдаёт правильно.
    Я не хочу что б она жила за счёт меняя!!!
    Второй пример.
    Захотелось мне пивасика с рыбкой, ну прям жуть. Взял пару баклашек. За рыбкой заскочил в магаз рядом с домом, меня там все знают, практически каждый день за какой-то мелочью захожу, всегда подскажут что свежее а что нет. Есть у них правда одина продавец, на весь мир обиженная, вечно недовольная(ну иди ты на другую работу раз уж тут так невмоготу). Захожу значит, вот она у прилавка, ну я ж не сватать её пришол, взял рыбки и бегом домой, даже её хмурый, злобный взгляд настроение не испортил. Бегом домой, включаю фильмец(давно меня ждал) наливаю пенного, разламываю рыбку а там бац плесень в палец наросла. Неудержался хватаю рыбу бегом в магаз, он в двух шагах же, далеко б точно непошол. Заскакиваю, нету той злюки-гадюки, нукак же так такой вот облом. Проблем нет говорит улыбаясь другой продовец, взвешивает рыбу и возвращает мне 200 рублей. Я с открытым ртом:
    - Я ж за её 300 рябчиков пять минут назад отслюнявил.
    Продовец мож она ошиблась, другой товар пробила.
    Я злой до ужаса, показываю стикер с наименованием товара и весом, прощу позвать продовца.
    Она где-то шкерится на складе и не выходит. Какое у меня настроение и как бы я себя вёл вышла бы она?Нагрубил бы?))
    Кстати у меня любимая пол жизни в торговле отработала. Городок у нас небольшой. Так вот с ней просто так прогуляться нельзя, что б кто нибудь неподошол, поинтересоваться как дела
    или своими проблемами поделится.
    3/7
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (gula1008 @ 23.2.2021)
    Люди вообще не очень вежливы с продавцами впервые я столкнулась с этим когда мужчине предложила купить сыр, на что ответил,, разве это сыр, что ты вообще знаешь о сыре, что ты видела в этой жизни кроме этого прилавка, я вот был в Италии вот там сыр.......,, я молчала и надеялась, что когда нибудь я вернусь в свою прежнюю жизнь.......

    адекватный человек никогда не будет самоутверждаться за счет принижения другого. Наверно 1 раз в жизни выехал за границу на кредитные деньги, с нелюбимой женой и орущими детьми, думает сладкую жизнь повидал, теперь понтуется направо и налево)
    Советую к подобным людям относиться как к душевнобольным, ты же не будешь обижаться на шизофреника, если он скажет что-то обидное. С дурака какой спрос, он не со зла
    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • Довольно давно, в самом начале 2000х, волею судеб довелось поработать продавцом мобильных телефонов. Всего-то год... Никогда не думал, что могу так людей ненавидеть. До сих пор, кажется, какой-то стопор внутри остался. Может как нибудь напишу про это.
    2/5
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (tedak @ 24.2.2021)
    адекватный человек никогда не будет самоутверждаться за счет принижения другого.


    Увы, мой друг, позволь с тобой не согласиться. Мой жизненный опыт как раз говорит о прямопротивоположном.
    Когда человек общается с обслуживающим персоналом, он как бы уже заранее ставит себя выше - ведь он Клиент, а работник - Обслуга. Стало быть, включается схема игры "Барин - Слуга". Человек и начинает вести себя как барин. Как должен вести себя барин человек не знает, но считает, что раз Барин - значит надо общаться со Слугой свысока, с пренебрежением (если не с презрением).

    Любые рассказы про поездки, покупки и прочее - это тоже не что иное, как попытка возвыситься над окружающими. Ведь, по большому счету, все прекрасно понимают, что большинству наплевать где ты был, что купил, что сделал. Но тем не менее...
    Когда человек на страничке в ВК например постит фото своей поездки в какой-нибудь Адлер, где он и был-то впервые в жизни, он как раз пытается возвыситься над окружающими путем унижения. Просто унижение здесь не явное и грубое (ты - дура!, ты - идиот!, ты - "нижнее звено"! ), а мягкое и завуалированное (я там был, а вы - нет! бе-бе-бе )
    В любой малознакомой компании обязательно случится "меряние письками": "Вы бывали на Таити? Ах, это Таити!.." И пофиг, что сам-то рассказчик тоже не был на "таити" - просто мимо проезжал и видел "таити" исключительно из окна. Понты дороже.
    22/54
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (norbert @ 24.2.2021)
    Когда человек общается с обслуживающим персоналом, он как бы уже заранее ставит себя выше - ведь он Клиент, а работник - Обслуга. Стало быть, включается схема игры "Барин - Слуга". Человек и начинает вести себя как барин. Как должен вести себя барин человек не знает, но считает, что раз Барин - значит надо общаться со Слугой свысока, с пренебрежением (если не с презрением).


    замени тут слово "человек" на слово "мудак". остальное все верно. это для меня один из лучших маркеров в определении сущности человека. То, как он общается с официантами.
    7/16
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (sackett @ 24.2.2021)
    Напишите по своему опыту, какой процент покупателей так делает (примерно, "по ощущениям").

    Грубят мало, хамят и ноют много. Покупатели. Сам много раз видел. У меня с продавцами почему-то наоборот - улыбаюсь по любым случаям. Не иронично, искренне, желая добра. Раза три пытались вернуть сдачу на тысячу больше. Возвращая, ропщу - Вы зачем себя разоряете? Плохих продавцов не могу вспомнить... А вот покупателей дохренища. Смотрю и думаю.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (sackett @ 24.2.2021)
    LiberMarginal, Hakkala1, gula1008,
    то, что работа это не простая и малооплачиваемая, я согласен. по ресторанам и дорогим брендам не хожу. чаще всего это магнит на районе, мини-магазины (фрукты-овощи), продовольственный (центральный) рынок.
    обычно говорю:
    - здравствуйте! мне то то и то то.
    в магните кассир обычно первым здоровается, говоришь "здравствуйте", всё.
    бывают очереди какие-то, люди стоят передо мной. и я не часто вижу, чтобы грубили продавцам или разговаривали не вежливо. бывает, но процент низок. (одно время из-за масок возмущались, да, сейчас уже привыкли).
    Гуля пишет, что "Люди вообще не очень вежливы с продавцами" - ну, тоесть, большинство (почти все) грубят?
    Напишите по своему опыту, какой процент покупателей так делает (примерно, "по ощущениям").


    Работал в салоне сотовой связи консультантом, потом начальником офиса. Очень сильно зависит от офиса. В крупных ТЦ поток ниже. В основном тихо и спокойно. Но один из ста попадется наглухо отмороженный. (два раза я выходил драться. Один раз меня вытаскивали за галстук из-за стола. Один раз ногой ударил невменяемого типа, который к бабе приставал (это был примерно 2013 год) он сидел на стуле и перевернулся вместе со стулом. Хорошо что у ИП работал и камер там не было (это был маленький уездный город N в котором я всех знаю, как и меня) .
    Однажды я стал начальником экспертного офиса оператора МТС. Собственной розничной сети. Не франшизы. Туда идёт огромный поток людей недовольных абсолютно всем. Скандалы примерно каждый третий человек. Все свято верят, что это ты тот самый урод, который себе в карман списывает ночью с их телефона два рубля и меняет им тарифы. Чтобы немного представлять степень адекватности контингента, скажу, что однажды на подоконник с внешней стороны насрали. Буквально. И говно руками размазали по окну
    30/114
    Ответить Цитировать
    43
  • Работал в алко магазине Красное и Белое 6 месяцев. За всё время работы, у меня только дважды был серьезный конфликт с покупателемПервый с тем, кто хотел украсть бутылку вина за 1к деревянных. Второй конфликт возник когда я не сдал сдачу в 10 копеек на вид вполне обеспеченному человеку)
    Как выше писали, всё зависит от контингента который посещает магазин. Лично у меня на работе, уже после месяца работы в этом КБ, Я уже знал постоянных клиентов и с большинством здоровались за руку а после окончания моей смены даже пропускали по пару пива в парке.
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ДядяВова @ 24.2.2021)
    Выбераю парочку огоурчиков с пальчик



    2/3
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (ДядяВова @ 24.2.2021)
    sackett
    Грубят мало. И это факт а в тех случаях что грубят, в99%случаев виноваты сами продавцы.
    Пару примеров из жизни.
    Любимая звонит, заскочи в магазин по дороге купи пару огоурчиков, окрошечки хочу сделать. Выбераю парочку огоурчиков с пальчик ну максимум грамм на 200,зима цена в10 раз дороже, летом то и свои на грядке растут. Продавец мне озвучевает вес 950грамм. На что я тут же нездерживаюсь и говорю :
    - Сейчас за такой вес этими огурцами получишь по морде!

    Ответ продовца:
    - Нам же тоже жить надо, считайте сдачу.
    Сдачу сдаёт правильно.
    Я не хочу что б она жила за счёт меняя!!!
    Второй пример.
    Захотелось мне пивасика с рыбкой, ну прям жуть. Взял пару баклашек. За рыбкой заскочил в магаз рядом с домом, меня там все знают, практически каждый день за какой-то мелочью захожу, всегда подскажут что свежее а что нет. Есть у них правда одина продавец, на весь мир обиженная, вечно недовольная(ну иди ты на другую работу раз уж тут так невмоготу). Захожу значит, вот она у прилавка, ну я ж не сватать её пришол, взял рыбки и бегом домой, даже её хмурый, злобный взгляд настроение не испортил. Бегом домой, включаю фильмец(давно меня ждал) наливаю пенного, разламываю рыбку а там бац плесень в палец наросла. Неудержался хватаю рыбу бегом в магаз, он в двух шагах же, далеко б точно непошол. Заскакиваю, нету той злюки-гадюки, нукак же так такой вот облом. Проблем нет говорит улыбаясь другой продовец, взвешивает рыбу и возвращает мне 200 рублей. Я с открытым ртом:
    - Я ж за её 300 рябчиков пять минут назад отслюнявил.
    Продовец мож она ошиблась, другой товар пробила.
    Я злой до ужаса, показываю стикер с наименованием товара и весом, прощу позвать продовца.
    Она где-то шкерится на складе и не выходит. Какое у меня настроение и как бы я себя вёл вышла бы она?Нагрубил бы?))
    Кстати у меня любимая пол жизни в торговле отработала. Городок у нас небольшой. Так вот с ней просто так прогуляться нельзя, что б кто нибудь неподошол, поинтересоваться как дела
    или своими проблемами поделится.

    Из того что ты пишешь можно сделать вывод что ты и сам по себе довольно конфликтный.
    Цитата (norbert @ 24.2.2021)
    Увы, мой друг, позволь с тобой не согласиться. Мой жизненный опыт как раз говорит о прямопротивоположном.
    Когда человек общается с обслуживающим персоналом, он как бы уже заранее ставит себя выше - ведь он Клиент, а работник - Обслуга. Стало быть, включается схема игры "Барин - Слуга". Человек и начинает вести себя как барин. Как должен вести себя барин человек не знает, но считает, что раз Барин - значит надо общаться со Слугой свысока, с пренебрежением (если не с презрением).

    Любые рассказы про поездки, покупки и прочее - это тоже не что иное, как попытка возвыситься над окружающими. Ведь, по большому счету, все прекрасно понимают, что большинству наплевать где ты был, что купил, что сделал. Но тем не менее...
    Когда человек на страничке в ВК например постит фото своей поездки в какой-нибудь Адлер, где он и был-то впервые в жизни, он как раз пытается возвыситься над окружающими путем унижения. Просто унижение здесь не явное и грубое (ты - дура!, ты - идиот!, ты - "нижнее звено"! ), а мягкое и завуалированное (я там был, а вы - нет! бе-бе-бе )
    В любой малознакомой компании обязательно случится "меряние письками": "Вы бывали на Таити? Ах, это Таити!.." И пофиг, что сам-то рассказчик тоже не был на "таити" - просто мимо проезжал и видел "таити" исключительно из окна. Понты дороже.

    И что в этом адекватного? Это просто одна из болезней, одна из сторон неадекватнсти.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 15 35 36 37 38 57 128
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.