C1k_finance - мошенники. Претензия 1800usd + 2000euro

Последний пост:25.02.2021
9
1 2 3 4 5 6
  • C1k_finance, что за бред сложных схем... Какое-то банковская тягомотина. Получите номерок для переговоров в одном кабинете, затем для подписания договора вернёмся обратно...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Так если б C1k_finance не допустил передачу кодового слова фейковому сотруднику схема мошенничества и не сработала б.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (C1k_finance @ 12.1.2021)
    Есть инструкция переходить на сайт и кликать на телеграми, который дали в личке. Об этом было сказано в сообщении и указано в первом посте нашей темы по обмену. Логично, что человек просто скопировав логин увидит в т.ч. и много фейковых аккаунтов. На сайт заходить в любом случае придется, так как реквизиты через него будут выдаваться, а не в телеграмм. Как было указано выше, телеграмм нужен для того, чтобы уточнить нюансы обмена, получить скрины и тд.


    ну так почему бы не добавить выделенное жирным в то сообщение в личке, напомню вот такое
    Цитата
    Здравствуйте.

    Можете написать в телеграм @noncash_c1k - ответственный по этому направлению. С указанием, что с gipsy форума.

    p.s. желательно перейдите на вышеназванный телеграм с нашего сайта https://c1k.world/ (внизу контакты есть). Просто много фейков.


    и в шапке темы про обмен тоже ничего не сказано про "реквизиты выдаются через сайт а не через телеграмм"
    зато много всяких слов вроде междунароная, качество, надежность, удобство для клиентов, квалификация... все что вам нужно - только обратиться к нам. Ага, обратился вот.


    P.S. и C1k_finance, ты так и не ответил: знал ли ты про то что передача кодового слова небезопасный способ верификации. Или не знал? Я буду это в конце каждого моего сообщения тут спрашивать.
    16/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sharpbettor @ 12.1.2021)
    Так если б C1k_finance не допустил передачу кодового слова фейковому сотруднику схема мошенничества и не сработала б.


    Кодовое слово было передано нашему сотруднику через минуту после того, как ТС написал его здесь в личку.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • чел
    Цитата (TrytoDoit @ 12.1.2021)
    C1k_finance, ты так и не ответил: знал ли ты про то что передача кодового слова небезопасный способ верификации. Или не знал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Может кто то объяснить как схема с кодовым словом провалилась? Прочитал всю тему и не понял. Если тс писал кодовое слово на джипси, то как мошенник смог его узнать и подтвердить в телеге?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • и еще кстати про настоящего нонкеша
    что-то он как-то неохотно или уклончиво отвечает мне в телеграмм.. на мой последний ,абсолютно обычный вопрос про курс обмена - нет ответа уже 14 часов.


    17/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TrytoDoit @ 12.1.2021)
    P.S. и C1k_finance, ты так и не ответил: знал ли ты про то что передача кодового слова небезопасный способ верификации. Или не знал? Я буду это в конце каждого моего сообщения тут спрашивать.


    Передача кода - безопасная проверка, которая используется.

    Общение с фейком с вашей стороны - не безопасно.
    10/12
    Ответить Цитировать
    -9
  • Протокол конечно у данного обменщика оставляет желать лучшего во всех смыслах.

    Rakewon, Тут есть несколько вариантов и зависят они от того как сам ТС получил код, откуда, из телеги или из сайта. Если из телеги то мне кажется было так, утверждать не буду:
    1. Мошенник во время общения в телеграмме имел два фейка, один под нонкэша, второй под клиента для связи с компанией.
    2. Компания выдаёт фейку в телегу код, мошенник со своего телеграмма тупо копирует всё сообщение компании и выдаёт его нашему ТС.
    3. ТС подтверждает всё на джипси и всё, дело сделано, дальше ведь общение продолжилось в телеге. Он отписал что подтвердил, мошенник уже в этот момент окучил ТСа и дал ему реквизиты в телеге, ТС перевел и всё. кидок совершен.
    6/12
    Ответить Цитировать
    6
  • C1k_finance, А где, в каком мессенджере вы передали код ТСу? Или мошеннику?
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rakewon @ 12.1.2021)
    Может кто то объяснить как схема с кодовым словом провалилась? Прочитал всю тему и не понял. Если тс писал кодовое слово на джипси, то как мошенник смог его узнать и подтвердить в телеге?


    мошенник создал мой клон, в телеграмме
    настоящий нонкеш общался с этим клоном, нонкеш скинул ему слово это
    фейковый я скинул уже мне слово в телеграмм

    я так понял из переписки с тру нонкешем, что все общение с фейковым мною было примерно такое: "привет я с джипси, хочу верифицировать вас, пришлите кодовое слово из лички ГТ"
    и тру нонкеш сказал кстати что не в курсе как кодовое слово могли своровать.
    Так что давай и C1k_finance признавайся уже ,что не знал про такую схему...
    18/26
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (TrytoDoit @ 12.1.2021)
    мошенник создал мой клон, в телеграмме
    настоящий нонкеш общался с этим клоном, нонкеш скинул ему слово это
    фейковый я...вернее владелец фейкового моего аккаунта скинул уже мне слово в телеграмм ,ессно с аккаунта фейкового нонкеша

    я так понял из переписки с тру нонкешем, что все общение с фейковым мною было примерно такое: "привет я с джипси, хочу верифицировать вас, пришлите кодовое слово из лички ГТ"
    и тру нонкеш сказал кстати что не в курсе как кодовое слово могли своровать.
    Так что давай и C1k_finance признавайся уже ,что не знал про такую схему...
    19/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TrytoDoit @ 12.1.2021)
    мошенник создал мой клон, в телеграмме
    настоящий нонкеш общался с этим клоном, нонкеш скинул ему слово это
    фейковый я скинул уже мне слово в телеграмм

    я так понял из переписки с тру нонкешем, что все общение с фейковым мною было примерно такое: "привет я с джипси, хочу верифицировать вас, пришлите кодовое слово из лички ГТ"
    и тру нонкеш сказал кстати что не в курсе как кодовое слово могли своровать.
    Так что давай и C1k_finance признавайся уже ,что не знал про такую схему...


    Мы несколько раз уже ответили на все вопросы. Данная ситуация возникла только по той причине, что вы изначально написали фейку. Передача кода является безопасной проверкой. Все «треугольники» мы знаем и рекомендуем в будущем тщательно проверять контакты.
    11/12
    Ответить Цитировать
    -22
  • а видеозвонки еще не изобрели?Для меня вот загадка почему меняя почти 5к вы не смогли провести по видео это, хотя бы видео со стороны обменщика.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Мля, хотел развести мошенника на 10$... а он взял да и слился Может кто подскажет, как этих ребят можно обмануть, а то я нуб, а их много(фейков C1k_finance и не только) хоть повеселюсь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Очевидно есть ряд аргументов в сторону обмана со стороны C1k_finance! сразу перенаправляют в телегу! Объясню, если вы зайдете к любому обменщику с высоким рейтингом, то можете обнаружить приписку: "телеграмм самый опасный способ"(https://www.gipsyteam.ru/profile/BILLYBMSTU как пример), по сути телега как дополнительное средство. А здесь не только сразу перенаправляют, имея свой сайт, так еще и написав просто название, а не кинув прямую ссылку( думаю очевидно что далеко не все последуют на их сайт). Оправдание, что так удобнее выглядит нелепо, чем ЛИЧНЫЙ сайт уступает телеграмму если реквизиты все ровно вы даете на сайте, да и есть личка джипси или скайп( с указанием live id). Так же, сомнительно выглядит мысль о том, что люди которые профессионально заниматься обменом не знают про фишинг в телеге, и чем чревато писать такую фразу "Можете написать в телеграм @noncash_c1k", почему просто не дать ссылку на сайт и все? Также у них самые низкие комиссии, что очень часто бывает не просто так... ПС Я не утверждаю, что noncash_c1k сотрудничают с мошенниками, и не призываю отказаться пользоваться их услугами, просто высказал свое мнение.
    2/2
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (FuDJn @ 12.1.2021)
    Протокол конечно у данного обменщика оставляет желать лучшего во всех смыслах.

    Rakewon, Тут есть несколько вариантов и зависят они от того как сам ТС получил код, откуда, из телеги или из сайта. Если из телеги то мне кажется было так, утверждать не буду:
    1. Мошенник во время общения в телеграмме имел два фейка, один под нонкэша, второй под клиента для связи с компанией.
    2. Компания выдаёт фейку в телегу код, мошенник со своего телеграмма тупо копирует всё сообщение компании и выдаёт его нашему ТС.
    3. ТС подтверждает всё на джипси и всё, дело сделано, дальше ведь общение продолжилось в телеге. Он отписал что подтвердил, мошенник уже в этот момент окучил ТСа и дал ему реквизиты в телеге, ТС перевел и всё. кидок совершен.


    Год назад столкнулся с такой же ситуацией.
    Скамер общался со мной и с рефераллом.
    Получилось так что скамер через меня обналичил фишки игрока в ходе паралельного общения с нами.Даная история заставила меня пересмотреть правила финансовой грамотности при расчетах в интернете.
    В защиту обменника хочу сказать,что сотрудничаю с ними около 2х лет и ньюансов не возникало.Писать,что данный обменник-кидалы,не разобравшись в ситуации как минимум не тактично.
    А обмены лучше начинать с небольших сумм и уже имея кредит доверия-можно менять и поболее.
    Лично у меня топ 5 обменников..с другими сотрудничать не спешу..был случай кидка одного обменника на бестчендже,а через год они соскамились совсем,отобрав обманом немалую сумму у людей..
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ArtuNuts, Ну лично я не пишу что кто бы то ни было тут кидала. Даже наоборот по факту получается так
    1. Тут есть косяк ТС в том что криво искал телегу, не разобрался в вопросе
    2. Есть косяк обменника в том что у них очень мудрённый протокол и новичкам в этом деле, особенно нормальным людям не интернеторождённым(шутка) сложно разобраться. Куча лишних действий. Нет прямых ссылок на диалоги с сотрудниками что упрощает действия мошенникам.
    3. По итогу данного арбитража мне кажеться будет так - Самого арбитража компании конечно же не будет, денежку ТСу она возмещать тоже не будет потому что по факту не должна. Но вот обращаться к ним дальше или нет каждый кто прочитает тему сделает вывод для себя лично. Вот и всё.

    Как бы ни было печально это просто факты. И мусолить эту тему повторяя сообщения с первой страницы просто нет смысла увы...

    Единственное лично от себя выражаю сочувствие ТСу ибо человек просто хотел обменять денег за приемлимый для него % а из-за сложной схемы попал на приличные бабки.
    8/12
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (FuDJn @ 12.1.2021)
    2. Есть косяк обменника в том что у них очень мудрённый протокол и новичкам в этом деле, особенно нормальным людям не интернеторождённым(шутка) сложно разобраться. Куча лишних действий. Нет прямых ссылок на диалоги с сотрудниками что упрощает действия мошенникам.
    ....
    каждый кто прочитает тему сделает вывод для себя лично


    и не только на этом форуме, отпишусь на бестчейндж со ссылкой на джипси. И на все "отзывные" площадки что найду. А может и в отдел "К" тоже .

    мистер C1k_finance не что не извинился передо мной... не то что не выразил сочувствие даже.. Но даже на прямую ко мне ни разу ни обратился толком, все либо в третьем лице про меня пишет, либо каким сарказмом отпиской . На мои вопросы тоже не отвечает, только по ссылкам от других пользователей.
    Скажи, C1k_finance это почему так? Ты все еще думаешь что я мошенник и/или фэйк? Или я у тебя в ЧС на этом форуме? Или может ты обиделся что в первые часы после неудачного обмена я назвал тебя мошенником? Или может быть (!!!) ты вообще считаешь именно себя потерпевшим в этой ситуации?? Рейтинг у тебя запятнался из-за меня и дальнейшая работа на этом форуме под вопросом.

    Халатность, наплевательское отношение к клиенту.

    Возмущен я подобным отношением, и имею полное право рассказать про этот случай всему интернету.
    20/26
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (TrytoDoit @ 12.1.2021)
    и не только на этом форуме, отпишусь на бестчейндж со ссылкой на джипси. И на все "отзывные" площадки что найду. А может и в отдел "К" тоже .

    мистер C1k_finance не что не извинился передо мной... не то что не выразил сочувствие даже.. Но даже на прямую ко мне ни разу ни обратился толком, все либо в третьем лице про меня пишет, либо каким сарказмом отпиской . На мои вопросы тоже не отвечает, только по ссылкам от других пользователей.
    Скажи, C1k_finance это почему так? Ты все еще думаешь что я мошенник и/или фэйк? Или я у тебя в ЧС на этом форуме? Или может ты обиделся что в первые часы после неудачного обмена я назвал тебя мошенником? Или может быть (!!!) ты вообще считаешь именно себя потерпевшим в этой ситуации?? Рейтинг у тебя запятнался из-за меня и дальнейшая работа на этом форуме под вопросом.

    Халатность, наплевательское отношение к клиенту.

    Возмущен я подобным отношением, и имею полное право рассказать про этот случай всему интернету.


    Естественно ситуация не приятная и соболезнуем о том, что вы попали на скам. Мы не имеем никакого отношения к тому, что вы попали на фейк-аккаунт, уже про это говорилось выше. Вы не приводите сейчас никакого конструктива, обвиняя нас, что стали жертвой мошенников. Если касаемо пароля-сообщения, то с моей стороны оно было отправлено на настоящий наш аккаунт в телеграмм сразу же как вы его нам прислали. Это было подтверждено уже.
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s