C1k_finance - мошенники. Претензия 1800usd + 2000euro

Последний пост:25.02.2021
9
1 2 3 4 6
  • Цитата (C1k_finance @ 11.1.2021)
    Рейтинг на форуме у пользователя отрицательный и скорее всего это мошенник.


    This!
    Ответить Цитировать
    43
  • Очевидно есть ряд аргументов в сторону обмана со стороны C1k_finance! сразу перенаправляют в телегу! Объясню, если вы зайдете к любому обменщику с высоким рейтингом, то можете обнаружить приписку: "телеграмм самый опасный способ"(https://www.gipsyteam.ru/profile/BILLYBMSTU как пример), по сути телега как дополнительное средство. А здесь не только сразу перенаправляют, имея свой сайт, так еще и написав просто название, а не кинув прямую ссылку( думаю очевидно что далеко не все последуют на их сайт). Оправдание, что так удобнее выглядит нелепо, чем ЛИЧНЫЙ сайт уступает телеграмму если реквизиты все ровно вы даете на сайте, да и есть личка джипси или скайп( с указанием live id). Так же, сомнительно выглядит мысль о том, что люди которые профессионально заниматься обменом не знают про фишинг в телеге, и чем чревато писать такую фразу "Можете написать в телеграм @noncash_c1k", почему просто не дать ссылку на сайт и все? Также у них самые низкие комиссии, что очень часто бывает не просто так... ПС Я не утверждаю, что noncash_c1k сотрудничают с мошенниками, и не призываю отказаться пользоваться их услугами, просто высказал свое мнение.
    Ответить Цитировать
    38
  • VegaMM больше не пишет в этой теме.
    Ответить Цитировать
    32
  • C1k_finance, бля какие вы молодцы, ахуенные рекомендации даёте! Знаете про треугольники, знаете про схемы, короче все знаете!

    По факту :
    1. Братан, чувака кинули на 2 косаря от вашего имени, а ты спамишь и рекламишь свой обменик,что он самый ахуенный в рунете. Больше всего это реклама убила!
    2. Знаешь, что такое треугольник, а значит кидали от вашего обменика уже не раз. Только там на вашем сайте претензии некуда писать, а тут извини репутация есть.
    3. Берете деньги, а отвечать за надёжность и прозрачность операции не можете. Поверь, есть куча способов сделать на 100% надёжно для обеих сторон!
    4. Ответственность материальную несёт только отправитель, ваш клиент. Коль пришёл сюда на площадку заниматься обменами, то скажи по чесноку, тут некоторые менялы при кидке брали частично мат ответственность на себя. Что вы готовы предложить автору?
    Ответить Цитировать
    28
  • TrytoDoit, Сразу вспомнилась история с 8700к и поговорка - скупой платит дважды, а..
    Там закончилось всё благополучно. Желаю и здесь найти свои деньги.

    Думаю это недоработка со стороны администрации, что в разделе "обмен" можно оставлять сообщения.
    Надо запретить и оставить возможность писать только тому, кто создал тему.
    Что мешает сразу писать в личку?
    Зачем оставлять инфу для мошенников, что такой-то лохнесс желает найти обмен?

    В общем, лирика. Попозже придёт модератор и скажет:
    " в истории замешан 3 человек и он есть кидала.
    Бла-бла бла-бла и вы сами несете ответственность за свои деньги.
    Всем пока - до нового кидка."
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата
    так как GT у меня на компе, а телеграмм на телефоне
    Черт, а разве так не у 99% пользователей

    Нет.
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Plankton_2 @ 14.1.2021)
    Покрывать убыток, если при ДОЛЖНОЙ их осмотрительности кидка бы не было.


    Декларировать можно все, что угодно. Но т.к. обязать обменники покрывать такие убытки невозможно, то все это простое сотрясание воздуха марание бумаги не знаю как назвать, но вы поняли. Более того, если обменники начнут ротозеям возмещать их убытки, их начнут абъюзить мошенники, совершая псевдокидки.
    Ответить Цитировать
    17
  • Не знаю не знаю
    Что-то я подозреваю специально так дал ссылку
    И в сотрудничестве с фэйками
    Есть конечно вероятность, что я наговариваю на нервяках ...
    Но блин реально какокого черта!!!! Могли бы и 5раз повторить схему перехода, или подробнее про этих фэйков расписать

    раз, я так понял, в том числе из чата с тру аккаунтом в телеграмм,

    что такие ошибки регулярно у вас(ну или не совсем у вас...или благодаря вам...или с вашей не очень тщательной системой безопасности)
    ПОЛУЧАЮТСЯ.

    Уж извините, но это выглядит как минимум как НЕзаинтересованность в сбережении средст клиентов

    тем более я сумму сразу заявил не 200 баксов. Так трудно было нормально предупредиьь, а не этой вот отписочкой
    Ответить Цитировать
    15
  • ArtuNuts, Ну лично я не пишу что кто бы то ни было тут кидала. Даже наоборот по факту получается так
    1. Тут есть косяк ТС в том что криво искал телегу, не разобрался в вопросе
    2. Есть косяк обменника в том что у них очень мудрённый протокол и новичкам в этом деле, особенно нормальным людям не интернеторождённым(шутка) сложно разобраться. Куча лишних действий. Нет прямых ссылок на диалоги с сотрудниками что упрощает действия мошенникам.
    3. По итогу данного арбитража мне кажеться будет так - Самого арбитража компании конечно же не будет, денежку ТСу она возмещать тоже не будет потому что по факту не должна. Но вот обращаться к ним дальше или нет каждый кто прочитает тему сделает вывод для себя лично. Вот и всё.

    Как бы ни было печально это просто факты. И мусолить эту тему повторяя сообщения с первой страницы просто нет смысла увы...

    Единственное лично от себя выражаю сочувствие ТСу ибо человек просто хотел обменять денег за приемлимый для него % а из-за сложной схемы попал на приличные бабки.
    Ответить Цитировать
    15
  • а видеозвонки еще не изобрели?Для меня вот загадка почему меняя почти 5к вы не смогли провести по видео это, хотя бы видео со стороны обменщика.
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (FuDJn @ 12.1.2021)
    2. Есть косяк обменника в том что у них очень мудрённый протокол и новичкам в этом деле, особенно нормальным людям не интернеторождённым(шутка) сложно разобраться. Куча лишних действий. Нет прямых ссылок на диалоги с сотрудниками что упрощает действия мошенникам.
    ....
    каждый кто прочитает тему сделает вывод для себя лично


    и не только на этом форуме, отпишусь на бестчейндж со ссылкой на джипси. И на все "отзывные" площадки что найду. А может и в отдел "К" тоже .

    мистер C1k_finance не что не извинился передо мной... не то что не выразил сочувствие даже.. Но даже на прямую ко мне ни разу ни обратился толком, все либо в третьем лице про меня пишет, либо каким сарказмом отпиской . На мои вопросы тоже не отвечает, только по ссылкам от других пользователей.
    Скажи, C1k_finance это почему так? Ты все еще думаешь что я мошенник и/или фэйк? Или я у тебя в ЧС на этом форуме? Или может ты обиделся что в первые часы после неудачного обмена я назвал тебя мошенником? Или может быть (!!!) ты вообще считаешь именно себя потерпевшим в этой ситуации?? Рейтинг у тебя запятнался из-за меня и дальнейшая работа на этом форуме под вопросом.

    Халатность, наплевательское отношение к клиенту.

    Возмущен я подобным отношением, и имею полное право рассказать про этот случай всему интернету.
    Ответить Цитировать
    11
  • C1k_finance, зачем вы отправляете человека в телеграмм, если по вашим же словам не даете там реквизиты. Зачем вообще куда-то его отправлять, если ведете общение на Джипси?
    TrytoDoit, надо было подтвердить реквизиты в личке на джипси, прежде чем отправлять. Столько тем подобных в арбитраже, везде фигурирует телеграмм, а вы все равно попадаетесь. Плюс обменник без репы - я бы лично не стал такую сумму никогда через подобный обменник менять.

    Цитата (C1k_finance @ 11.1.2021)
    Рейтинг на форуме у пользователя отрицательный и скорее всего это мошенник.


    Очень странный вывод. В профиле понятно за что у него минусы.
    Ответить Цитировать
    10
  • может нахер эту телегу запретить указывать при обмене, сколько уже десятков тысяч$ улетело мошенникам, лично мне будет не напряжно перейти на другой способ связи, а то уже сколько обсасовалось и один хер люди попадаются, а ещё много про кого мы и не знаем, какой интересно сейчас вид связи кроме джипси безопасный?
    Ответить Цитировать
    9
  • Так называемые обменщики должны нести ответственность за свое распиздяйство. И покрывать убыток обманутых людей. В том случае, если не приняли все меры для прозрачного и честного обмена и при должной их осмотрительности кидка бы не было.

    Они профессиональные участники рынка, в отличии от ТС, и ОСВЕДОМЛЕНЫ о возможных методах кидалова. Они крутятся в этой сфере.
    Но вся ответственность опять перекладывается на незащищенного, непрофессионального участника сделки - ТС.
    ТС как потребитель услуги может быть разпиздяем даже, совершать ошибки, быть непредусмотрительным, профессионал же, зарабатывающий на таких услугах - НЕТ.
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Plankton_2 @ 14.1.2021)
    Так называемые обменщики должны нести ответственность за свое распиздяйство. И покрывать убыток обманутых людей. В том случае, если не приняли все меры для прозрачного и честного обмена и при должной их осмотрительности кидка бы не было.

    Они профессиональные участники рынка, в отличии от ТС, и ОСВЕДОМЛЕНЫ о возможных методах кидалова. Они крутятся в этой сфере.
    Но вся ответственность опять перекладывается на незащищенного, непрофессионального участника сделки - ТС.
    ТС как потребитель услуги может быть разпиздяем даже, совершать ошибки, быть непредусмотрительным, профессионал же, зарабатывающий на таких услугах - НЕТ.


    Легко предлагать со стороны, абсолютно не вдаваясь в детали. Попробуй заняться обменами, укажи эту свою барскую "ответственность" и уверен, клиентов у тебя будет в разы больше, чем у остальных. Только не забудь отписать нам, через годик, сколько успел возместить ущерба из-за того, что как профессионал, не принял соответствующие меры Да ты будешь находкой для тимплееров и прочей нечисти.
    Ответить Цитировать
    8
  • Блять, что так сложно сделать приватный канал и отправить ссылку клиенту, если так любите телеграм, так уже невозможно промазать. А потому что менялам многим чисто поебать, если что - клиент слепой, я не виноват.
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Rakewon @ 12.1.2021)
    Может кто то объяснить как схема с кодовым словом провалилась? Прочитал всю тему и не понял. Если тс писал кодовое слово на джипси, то как мошенник смог его узнать и подтвердить в телеге?


    мошенник создал мой клон, в телеграмме
    настоящий нонкеш общался с этим клоном, нонкеш скинул ему слово это
    фейковый я скинул уже мне слово в телеграмм

    я так понял из переписки с тру нонкешем, что все общение с фейковым мною было примерно такое: "привет я с джипси, хочу верифицировать вас, пришлите кодовое слово из лички ГТ"
    и тру нонкеш сказал кстати что не в курсе как кодовое слово могли своровать.
    Так что давай и C1k_finance признавайся уже ,что не знал про такую схему...
    Ответить Цитировать
    8
  • Протокол конечно у данного обменщика оставляет желать лучшего во всех смыслах.

    Rakewon, Тут есть несколько вариантов и зависят они от того как сам ТС получил код, откуда, из телеги или из сайта. Если из телеги то мне кажется было так, утверждать не буду:
    1. Мошенник во время общения в телеграмме имел два фейка, один под нонкэша, второй под клиента для связи с компанией.
    2. Компания выдаёт фейку в телегу код, мошенник со своего телеграмма тупо копирует всё сообщение компании и выдаёт его нашему ТС.
    3. ТС подтверждает всё на джипси и всё, дело сделано, дальше ведь общение продолжилось в телеге. Он отписал что подтвердил, мошенник уже в этот момент окучил ТСа и дал ему реквизиты в телеге, ТС перевел и всё. кидок совершен.
    Ответить Цитировать
    6
  • У всех идентичный случай с телегой. Я задаю один и тот же вопрос, но мне так и никто не отвечает. Зачем Вы переходите из джипси чата на телегу? Я может что-то не понимаю, может тут чат не такой. Меня тоже просили перейти на тг для сделки, мой ответ простой, нет! TrytoDoit, толи для тебя такая сумма 4к usd ебал дремал... меняешь первый раз через данный обменник. Я сначала убедился бы пятихаточкой) И, возмущение твоё понимаю. Хорошего настроения тебе, и желаю чтоб данный промах не повлиял на твою жизнь!( Разве если только в хорошую сторону)
    Ответить Цитировать
    6
  • Было бы не плохо увидеть скриншоты перевода данных сумм на скрилл который дал кидала. Если скрины есть то это действительно трёхсторонка, только вот вопрос как так получилось. Скорее всего ТС не перешел по прямой ссылке ибо об этом умалчивается, и нарвался на фейка коих много https://i.imgur.com/xDuMBM5.png вот собственно и вся ситуация.

    Косяк тут один. ТС не убедился в реквизитах до конца через Джипси, А меняла не дал прямую ссылку на свою телегу СРАЗУ в личку на ДТ.
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.