Monkey does chip giveaway

Последний пост:4 февраля
16
Статистика
Всего постов
198
21,879 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2021 +19
12.11.2021 +11
14.11.2021 +8
25.02.2021 +6
04.07.2021 +5
Самые активные читатели
1 7 8 9 10
  • Тэкс, я тут вылез из рид-онли спустя очередной полугодовой перерыв. 

    А залез в него, потому что дошло, что месить рейк на десятом лимите раша - дело бессмысленное и беспощадное. Да и вкупе с 40-часовым графиком временами вызывало отвращение садиться за столы и шевелить мозгом после 6 вечера.  Вывел кэш с покерка и ушел по-английски. 

    По вечерам после работы на заводе катал в каэсик, коопы с друзьями и вообще прекрасно проводил время. В целом, нормальная человеческая жизнь без гринда, диспы и прочих удовольствий типичного микролимитчика. Да и повысили недавно, теперь в наличии скромная, но приличная зп, что-то в духе двух с мелочью средних по региону. 

    Казалось бы, что еще надо-то. Но нереализованные амбиции остались. Покерный контент в ленте остался. Тут еще и ключ на бету H2N прислали. Ну, видимо, это знак. Но вопрос, а какие альтернативы-то? Старзов нет, на покерок обратно даже не зовите, меня от него уже блевать тянет. Штош, видимо пора пробовать инди-румы. Саппорт джипситима посоветовал тигриные игры, но там лимиты начинаются с десятого, а я за полгода вытряс последние крупицы теории из головы, да и депать больше сотки не хотелось. В итоге выбрал красную звезду. 

    Черт подери, а как приятно-то смотреть на простой лаконичный интерфейс. Ничего общего с клиентом, похожим на лаунчер азиатской MMOFPS. И столы как будто со старзов списывали, но не точь-в-точь. Пробило на ностальгию по старзам, в общем.

    Поле на двоечке в пределах нормы, рыба телефонистая, готова вэльюбет ривера оплатить с недоехавшим гатшотом. Реги весьма предсказуемые, нитоватые, но творчество временами присутствует.

    В общем, регуляры второго лимита красной звезды, встречайте нового хобби-игрока в вашем пуле.

    115/128
    Ответить Цитировать
    4
  • С чем оппонент рейзит флоп коллером в 3бет-поте на 822 кроме воздуха? Куда на терне двигаемся? Если рассматривать рейз флопа как почерк художника, это однозначно бет-колл. После второго чек-рейза вэлью рук не смог ему придумать, явно должен быть приличный переблеф.

     

    ШД

    116/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (glori0s @ 21.04.23)  

    С чем оппонент рейзит флоп коллером в 3бет-поте на 822 кроме воздуха?

    88, 99, TT, JJ, A2s как вариант. Если ты посчитал, что там много блефа в чек-рейзе флопа, тогда зачем ставить терн? Ты и так весь блеф бьёшь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Vi_Gambler, 88, A2s - слишком узко. Если он рейзит в блеф AJo, тогда и условные Axs с оверкартой и бэкдором тоже может. 99-JJ смысла рейзить вроде как нет, диап доминированный, а ШДВ весьма приличное. Да и не ожидаю от поляны таких мувов.

    Терн мелкой провоцирую блефы на пуш.

    117/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (glori0s @ 21.04.23)  

    явно должен быть приличный переблеф....  Терн мелкой провоцирую блефы на пуш.

    который ты не бьешь, но коллишь.

     

    фолд флоп

     

    ___________

    Терн ставка норм, после рейза фолд 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • никого не хочу обидеть, но, сидя на NL2, откажусь пока от солверных решений. благо, у меня еще со времен PS около полутора сотен тысяч рук на двойке наиграно, примерно представляю, что средняя поляна исполняет.

     

    по итогам месяца: забыл как играть, сдавали дерьмово, откалывал лишнего, неохотно сдавался на агрессию. ну а шо вы от любителя хотите.

    вывел в околоноль сегодняшней приличной сессией (единственной приличной за неделю)

    селект на двойке радует, прыгаешь в рандомный стол с кнопочки, а там уже 2-3 фиша тебя ждут. полсессии просидел в позиции на двух товарищей, потбетящих 92o без совпадений, а кроме меня было только два нита 12/9. что-то высиживали, потом ушли.

     

    по планам на следующий месяц: вспомнить, как играть, где кнопка фолд, перестать залезать в сомнительные 3бет-поты коллером.

    Сообщение отредактировал glori0s - 29.4.2023, 0:35
    118/128
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (glori0s @ 28.04.23)  

    перестать залезать в сомнительные 3бет-поты коллером

    хрю.

    119/128
    Ответить Цитировать
    0
  • 120/128
    Ответить Цитировать
    1
  • ладно, наверно стоит сегодня отчитаться, остаток месяца поиграть уже не выйдет скорее всего.

     

    вместо гринда в покере у меня теперь гринд на двух фулл-тайм работах. процесс, конечно, несколько оптимизируется, в период блокера на первой работается вторая, и в целом получается меньше 16 часов. но в любом случае теперь сложно будет похвастаться откатанной дистанцией в конце месяца. В противовес имеем $4000 стабильного бездисперсионного матожидания. на долгосрок, наверно, не планирую, годик-полтора откатать, пока на одной должности цифра не приблизится к желаемым $3k-3.5k, и дропнуть другую.

     

    касаемо игры. дистанция никакая. результаты устраивают. залез в НЛ4. есть ощущение, что поляна на редстаре часов до 8 - 9 по МСК весьма недружелюбна к винрейту. 

    на следующий месяц планов ставить не вижу возможным ввиду отсутствия адекватного количества времени на их исполнение. если шотну НЛ10 к концу месяца, будет отлично.

    121/128
    Ответить Цитировать
    2
  • Привкус такой неприятный во рту. Еще и два кулера выдали под конец. Евэшка с прошлого месяца мгновенно сошлась, долго переживать не пришлось  

    122/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Ленивого, склонного к рефлексии индивидуума пост. 

     

    ч. 1

    Июнь начался с неудачного шота NL10, где я добровольно отдал 7-8БИ за какое-то смешное количество рук. Причем 2-3БИ были отданы в тильте. После чего столы были закрыты, и на покере был поставлен крест на всё лето. Впереди маячило два отпуска, чилл, пляж и поездка в Питер. Аврал на обеих работах, правда, немного подпортил впечатление, но, в целом, не могу сказать, что пахал три месяца в поте лица как последняя скотина.

     

    Отпуск. Вы знаете, что такое отпуск курильщика? Это когда на одной работе отпуск выдали, а на второй еще испытательный срок не закончился, и соответственно, не положено. Да, можно было созвониться с проджект-менеджером и порешать, благо, как я узнал, к подобным предложениям относятся нормально, но я не хотел терять деньги. Ни единый, мать его, цент. Который в последнее время еще и почти сравнялся с рублем. Так что днем слонялся по Петербургу с друзьями, а ночью работал (иногда в нетрезвом виде после возлияний). Не то чтобы идеально, но вполне себе окей.

     

    И вот, наконец, сентябрь, более-менее свободный от завалов график, возвращаюсь за столы, выигрываю пару бай-инов и ливаю. Потому что не помню ничего. 

    Ну как не помню. Да и не знаю нихуя. Единственное, что в памяти засело намертво – это диапазоны опенов. Не, я офк помню, что против EP трибетим мало, против BU много. А насколько мало? Насколько много? А чо там дальше на 4бет делать? Нет понимания. 

     

    Открыл чарты, открыл видосики, начал заново постигать. NL2, NL4, конечно, бьются и лицом по клавиатуре, но хотелось бы иметь хоть какую-то стратегию для дальнейших похождений. Попутно прочитал пару блогов, как там пацаны за пару лет на сотку залезли, порефлексировал. Рефлексировать, оно же проще чем что-то делать. Сидишь, сокрушаешься над тем, какой ты долбоеб и нихуя не делаешь. Занятие отличное, за исключением того, что ты все еще долбоеб и нихуя не делаешь.

     

    Полтора проебанных года на покерке в з5-з10 после ухода пс. Ну предупреждали же, не лезь, оно тебя сожрет. Так вот, удобно же, статы есть, с телефона можно покатать. Не надо выходить из зоны комфорта, ресерчить, искать себе какой-то мелкий рум со слабой поляной. Вот он, лидер индустрии, мигает и светится. Несите свои денежки, леди и джентльмены, у нас лучшая рейкомолка. Крутите нажимайте кнопочки, дамы и господа, у нас лучший софт.

     

    Когда тебе исполняется 26, внезапно начинаешь думать о том, что молодость не так уж и вечна. О том, на что тратится время. О неправильном отношении к некоторым вещам. Может быть, был бы сейчас на 25-50. А может быть, и не был. Но хотя бы не было мерзкого ощущения, что бездарно потратил полтора года. 

     

    Просто никогда не относился к покеру как к работе. Да и не был он никогда основным источником дохода. Это, конечно, колесо сансары, но в любом случае. Не больше чем хобби. Прийти, разъебать пару столов по чуечке, выложить красивый график в блог. Всего по чуть-чуть. Немножко работы над игрой. Немножко работы над тильтом. Для понимания, несмотря на неоднократные заявления, книга Тендлера дочитана максимум до 20-й страницы. 

     

    В общем, в очередной раз решил что-то поменять.

    123/128
    Ответить Цитировать
    4
  • Только в двух местах встречал такое профессиональное выдергивание двух фраз из всего контекста повествования: слайдер на главной ГТ и телевизор.

    Уважаемый редактор слайдера, если вдуматься в текст, то проблема не в том, что я забыл диапазоны после отпуска. Иначе бы я банально сидел над чартами, а не катал бы тут простыню об экзистенциальном кризисе личности.

    124/128
    Ответить Цитировать
    4
  • glori0s, зашел в топик только изза байта в названии на главной. так что респект редактору сайта) работу свою знает, попробуй чуть проще относиться к таким вещам.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • ч. 2

    Детство у меня было стандартное, ввиду отсутствия на тот момент глобального застраивания всего и вся детскими площадками, ограничивалось осваиванием гаражей/заброшек/крыш в радиусе двух-трех километров от места проживания. Так что физическая форма поддерживалась сама собой. Питание контролировалось родителями строго. Первый стакан колы я попробовал лет так в 16, первый бургер из мака примерно тогда же. Всё случилось в один миг. У меня появилась работа. Не первая в моей жизни, но первая, существенно повлиявшая на мое телосложение. Я устроился курьером в пиццерию.

     

    У меня был автомобиль, учеба в универе днем, свободное время с 20 до 8 и выстроенный школьными годами режим бодрствования ночью. Естественно, ни о каком другом графике и речи быть не могло. Платили неплохо, выходило $600-$700 в месяц. Для студента, передвигавшегося на продукте отечественного автопрома, это казалось легкими и столь нужными на тот момент деньгами. 

     

    Единственная задача курьера – доставить пиццу вовремя, в целости и сохранности. Провал миссии чреват передачей клиенту сертификата на большую пиццу на выбор. Отданный сертификат – минус 2-3% от месячного профита.

    Единственное желание курьера – как можно реже находиться вне своего автомобиля. (И не попасть в утренней смене на 52 пиццы в офис одним заказом.)

     

    Это очень сильно влияет на манеру вождения. В начале карьеры ещё ведешь себя как типичный цивилизованный водитель. Заезжаешь во двор, ищешь место для парковки так, чтобы никому особо не мешать и спокойно потом выехать. Спустя полгода-год, приезжая на очередной адрес, пытаешься впихнуть машину мордой в дверь подъезда или бросаешь ее на проезде перед ним. В зависимости от стадии деградации оставляешь бумажку с номером под стеклом. У клиента снова пятый этаж в хрущевке без лифта, а тебе еще 8 часов бегать, на всех ног не найдешь. И следующий заказ уже горит. 

    Потихоньку пускаешь корни в кресло своей машины. Сверху накладываются стресс, утомление, отсутствие стабильного сна, бесконечные энергетики и поедание списанных пицц. Последних часто бывает не одна, не две и не три за ночь. 

     

    Изменения в весе я обнаружил не сразу. Ну набрал пару кило, да и черт с ним. Телосложение вроде все еще окей, и задачи блистать оголенным торсом где бы то ни было передо мной не стояло. 

    При медобследовании в военкомате цифра 98 на весах привела меня в чувство. Плюс двадцать кило, ну это ж нихуя себе. Но логов организм не вёл, я со своей стороны тоже, так что определить момент их появления не представлялось возможным, оставалось только принять данный факт.

    125/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот такая против вкусного. Недобор?

    Флоп максимально сухой, ставлю мелко, протащить все его оверколлы по любым двум. Терн тоже мелкой, сохранить его кармашки. СПР на ривере 0.5, 88/99/TT/Jx нам спокойно отдадутся. Но вышедшая вторая спарка сильно огорчает. Не ожидаю здесь увидеть много коллов по покетам, решаю оставить ему возможность самому их провэльюбетить. 

     

    Изолируемся здесь пушем против рук сильнее?

    126/128
    Ответить Цитировать
    0
  • glori0s, если А-хай какие-то иногда колят, что дошли, то пролазит.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тэкс, шо тут у нас?

    Ну начали за здравие, закончили за упокой. Не буду затирать про диспу, вроде по красной видно. А может переап + новогодние клиенты в начале месяца. Из плюсов, в даунстрике больше над игрой работаю. Из минусов, жестко шатает самооценку. На выходе получаем 10+ часов теории в надежде обосновать, что ты не верблюд и чот в этой игре понимаешь.

    127/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Памятка, что я больше не играю по субботам. Ощущение, что в прайм все уважаемые люди уходят пить пиво с друзьями и жить свою социальную жизнь. За столами только парни -30бб и реги, у которых выходной на заводе.

    128/128
    Ответить Цитировать
    1
1 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.