Welcome, микролимитчик!

Последний пост:07.03.2021
11
Статистика
Всего постов
87
8,274 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.01.2021 +33
15.01.2021 +18
09.01.2021 +11
07.03.2021 +4
23.01.2021 +4
Лучшие посты читателей
dima_qqd +7
preferance +6
unlucker_1 +6
bolivar1997 +4
anikinsky +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • KeyGee, Там опечатки, сыграно гуд, ставить не хотим
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • КАРОЧЕ.
    Вчера бесплатно раздавала как боженька мастерклассы по игре в PLO(минус)2. Кто пропустил, показываю че нада делать:

    1.

    PokerStars - $0.02 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 59.5 BB
    UTG: 40 BB
    Hero (CO): 118 BB
    BTN: 126 BB
    SB: 331 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3.5 BB, Hero raises to 12 BB, BTN calls 12 BB, fold, fold, UTG calls 8.5 BB

    Flop: (37.5 BB, 3 players)
    UTG bets 28 BB and is all-in, Hero calls 28 BB, BTN raises to 114 BB and is all-in, Hero calls 78 BB and is all-in

    Turn: (277.5 BB, 3 players)

    River: (277.5 BB, 3 players)

    Hero cashed out 30.5 BB for a fee of 0.5 BB, BTN cashed out 200 BB for a fee of 2 BB

    Hero shows (Two Pair, Tens and Eights)

    Main Pot [121.5 BB]: (Pre 36%, Flop 8%, Turn 14%)
    Side Pot#1 [156 BB]: (Pre 43%, Flop 14%, Turn 19%)

    BTN shows (Two Pair, Kings and Tens)

    Main Pot [121.5 BB]: (Pre 42%, Flop 62%, Turn 64%)
    Side Pot#1 [156 BB]: (Pre 56%, Flop 86%, Turn 81%)

    UTG shows (Two Pair, Jacks and Tens)

    Main Pot [121.5 BB]: (Pre 22%, Flop 30%, Turn 22%)



    Обязательно открываем такую карту с помощью случайного нажатия 3 бета: а далее по флопу с полной уверенностью того, что блочим стрит своими 88 изи кол олл-ина в двоих. По-моему, топ.

    Идем дальше.

    2.


    PokerStars - $0.02 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    UTG: 90.5 BB
    MP: 112 BB
    Hero (CO): 147 BB
    BTN: 122.5 BB
    SB: 145.5 BB
    BB: 124 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, MP raises to 2.5 BB, Hero calls 2.5 BB, BTN calls 2.5 BB, SB calls 2 BB, fold, UTG calls 1.5 BB

    Flop: (13.5 BB, 5 players)
    SB bets 2 BB, fold, MP raises to 17 BB, Hero raises to 65.5 BB, fold, fold, MP raises to 109.5 BB and is all-in, Hero calls 44 BB

    Turn: (234.5 BB, 2 players)

    River: (234.5 BB, 2 players)

    Hero cashed out 42 BB for a fee of 0.5 BB

    MP shows (Three of a Kind, Tens)
    (Pre 54%, Flop 81%, Turn 95%)
    Hero shows (Two Pair, Aces and Tens)
    (Pre 46%, Flop 19%, Turn 5%)
    MP wins 227 BB

    Демонстрирую великолепнейшее понимание диапазона соперника на СО (стата 30/21/0/33 на 100 раздач) и со спокойной душой на флопе отвечаем на его рейз олл-ином.


    Подписка, лайк, комментарии.
    31/47
    Ответить Цитировать
    1
  • А это уже сегодня


    Из них рег столы порадовали


    Мало, но пока что есть. Вечером разбор и теория. Завтра утром дальше. Жаль, что дет.сады не работают по выходным)))
    32/47
    Ответить Цитировать
    0
  • KeyGee, По-мойму в первом случае вообще трибэтить не самый лучший вариант куча соперников позади, да и ренж утюга будет возможно лучше чем твой и после олына баттна просто проще выкинуть мы не чего там не бьем.
    Во-втором случае не понемаю рейза по такому флопу , с чего мы хотим добрать там все дрова поедут и сэты а у нас всего 4 аута на усиление . Ты находишся в позе на опов ( не считая BTN) просто за колить и смотреть терн тем более что по выходу многих карт(от 8 до К , 10 исключение) нам не следует продолжать этот бой.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Egik2207, раскрою маленький секретик 🙈весь мой пост был самостебом на тему того, какую дичь я вчера исполняла
    33/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Egik2207, и 3бет в первой раздаче был наитупейшим мискликом))
    34/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, ПАМАГИТИ.
    Ни звезды не понимаю эти раздачи.

    1.

    у парня стата 75/25/11/-. Только поэтому решила 3бетнуть
    есть ли колл по терну и риверу? Сбил с толку его чек флопа


    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 143 BB
    SB: 126.5 BB
    BB: 86 BB
    UTG: 272 BB
    MP: 112 BB
    CO: 132.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3 BB, fold, fold, Hero raises to 10.5 BB, fold, fold, UTG calls 7.5 BB

    Flop: (22.5 BB, 2 players)
    UTG checks, Hero checks

    Turn: (22.5 BB, 2 players)
    UTG bets 11 BB, Hero calls 11 BB

    River: (44.5 BB, 2 players)
    UTG bets 21.5 BB, Hero calls 21.5 BB

    UTG shows (Straight, King High)
    (Pre 61%, Flop 76%, Turn 96%)
    Hero mucks (Straight, Queen High)
    (Pre 39%, Flop 24%, Turn 4%)
    UTG wins 84.5 BB
    ____________________________

    2.

    ЕР стата 34/27. fold Сbet 100
    SB 34/3
    флоп SB не подошел. Да и весь борд больше для меня. Что это было и как нужно было играть?

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 145.5 BB
    SB: 203.5 BB
    BB: 127 BB
    UTG: 153 BB
    MP: 46 BB
    CO: 95.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3.5 BB, fold, fold, Hero calls 3.5 BB, SB calls 3 BB, fold

    Flop: (11.5 BB, 3 players)
    SB checks, UTG checks, Hero bets 6 BB, SB calls 6 BB, fold

    Turn: (23.5 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: (23.5 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 11.5 BB, SB calls 11.5 BB

    Hero shows (One Pair, Sixes)
    (Pre 35%, Flop 24%, Turn 10%)
    SB shows (Two Pair, Aces and Sixes)
    (Pre 65%, Flop 76%, Turn 90%)
    SB wins 45 BB
    _______________________________

    3.

    Борд думаю больше подошел коллеру. Но на полпота не сочла нужным скинуть. А дальше опять все как в тумане.
    Ривером положила его на КК либо каре и скинула. Но все равно ощущение что что-то не так сделала

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 104 BB
    SB: 44 BB
    Hero (BB): 212.5 BB
    UTG: 52 BB
    MP: 103.5 BB
    CO: 100.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, SB calls 0.5 BB, Hero raises to 3 BB, SB calls 2 BB

    Flop: (6 BB, 2 players)
    SB bets 3 BB, Hero calls 3 BB

    Turn: (12 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 11.5 BB, SB calls 11.5 BB

    River: (35 BB, 2 players)
    SB bets 26.5 BB and is all-in, fold

    SB wins 34 BB
    _____________________________

    4.

    ЕР стата 47, 14 на 800 рук
    СО стата 64, 18, 14 на 10 рук.
    Решила сыграть через 3бет.
    Вопрос по флопу против коротыша. Коллить надо было?

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 100 BB
    SB: 48.5 BB
    BB: 78 BB
    UTG: 35.5 BB
    MP: 72 BB
    CO: 114.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3.5 BB, fold, CO calls 3.5 BB, Hero raises to 15.5 BB, fold, fold, UTG calls 12 BB, fold

    Flop: (36 BB, 2 players)
    UTG bets 20 BB and is all-in, fold

    UTG wins 35 BB
    35/47
    Ответить Цитировать
    0
  • тоже микролимитчик, я бы
    1) фолд пре
    2) фолд пре
    3)чек терн/колл ривер
    4) колл пре
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • brn, дай угадаю. 1 и 2 потому что рейк конский и ну их нахрен такие руки?))

    Меня они обе конечно сильно смущают, 3 карты одной масти и разноцветный рандаун с дыркой. Но когда вижу такие впипы и хоть какой-то натсовый потенциал у своей карты, особенно с А блокером (1 раздача), так и чешутся руки влепить 3 бет... Не могу никак найти здесь баланс.

    4 раздача искренне до конца не думаю, что мой префлоп был ошибкой... Имея DS руку с А, я хочу еще заодно и на АА капнуть оппонентов. Вот и применяю в таких ситуациях 3 бет против таких стат показателей.

    Я могу тысячекратно ошибаться конечно же, но по префлопу у меня не такие большие вопросы. А вот постфлоп...

    36/47
    Ответить Цитировать
    0
  • KeyGee, постфлоп идет от префлопа.

    Префлоп гавно
    9/10
    Ответить Цитировать
    4
  • bolivar1997, понял, принял
    37/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KeyGee @ 5.2.2021)
    brn, дай угадаю. 1 и 2 потому что рейк конский и ну их нахрен такие руки?))

    Меня они обе конечно сильно смущают, 3 карты одной масти и разноцветный рандаун с дыркой. Но когда вижу такие впипы и хоть какой-то натсовый потенциал у своей карты, особенно с А блокером (1 раздача), так и чешутся руки влепить 3 бет... Не могу никак найти здесь баланс.

    4 раздача искренне до конца не думаю, что мой префлоп был ошибкой... Имея DS руку с А, я хочу еще заодно и на АА капнуть оппонентов. Вот и применяю в таких ситуациях 3 бет против таких стат показателей.

    Я могу тысячекратно ошибаться конечно же, но по префлопу у меня не такие большие вопросы. А вот постфлоп...


    попробуй не зацикливаться на статах оппов а делать акцент на правильный пре , потом почувствуешь его и дистанцию наиграешь то можно и эксплоутить начинать
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • kosta_rus152, вот уже тоже пришла к такому выводу, спасибо!
    38/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Я знаю, что нытье не любит никто.

    Но так уж вышло, что в моем физическом окружении нет пары тройки друзей, которые были бы в теме и могли бы поддержать меня на этом нелегком пути под названием "учусь омахе с низов".
    Поэтому пишу здесь и сейчас, возможно самой себе, чтобы когда-нибудь там в будущем, достигнув успеха, я вспоминала, каких упорств и работ над собой мне это стоило.

    Начну с того, что в жизни родителя (а тем более мамани) по плану все идти не может и судя по всему не будет никогда. Ребенок заболел и мы открыли больничный, а это значит И СНОВА ЗДРАВСТВУЙ ОТСУТСТВИЕ ПУСТОЙ КВАРТИРЫ.

    Пораскинув мозгами о том, что вечно мои условия для игры идеальными не будут, было принято решение учить ребенка заниматься наедине с собой хотя бы 2 ч, чтобы не делать перерывов в игре, а иначе нахера это все раз в пару тройку дней?

    Плюс из сегодняшней сессии это дистанция.



    Ну ей богу, для меня это супер пупер рекорд, учитывая то что состояние легкого (реально легкого) тильта я начала испытывать лишь под конец сессии и единогласно самоликвидировалась , дабы не наделать делов.

    Теперь к нытью.

    Все выходные за неимением возможности катать при ребенке (как мне казалось неимением) я посвятила по максимуму учебе. Очень много ковырялась в раздачах с самой первой руки , смотрела по фильтрам, где больше всего ликов, пересматривала свои записи лекций. Я изнасиловала весь свой селект диапазона открытий, нашла пару дыр с розыгрышем АА и сетов. Искренне надеялась, что подлатала их хотя бы настолько, чтобы отыграть хотя бы в ноль, но увы и ах.

    Смотрю самые убыточные раздачи и снова второй сет, причем закрывшийся по терну. Снова АА (но там были мастные, чисто не доехало, по ев выставилась выше).

    Ни на секунду не задумалась о том, чтобы бросить все это дело, но меня дико мучает пара вопросов:

    1. Вы все играете в максимально спокойных условиях 1 на 1 с компом(-ами) и в комнате больше никого? Неужели невозможно приспособиться к тому, что в квартире еще кто-то есть и этот кто-то может слегка добавлять шума, при этом вас не трогая? Я к тому , что вероятно несколько раздач были благополучно всраты из-за пониженной концентрации. И тут идёт следом второй вопрос.

    2. Как повысить концентрацию?

    3. Я не особо отличаюсь глупостью, честно говоря. Но глядя на систематически повторяющиеся ошибки начинаю уже в этом сомневаться. Навязывается вопрос- КАК блять ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ФИШОМ? Я прям чувствую, что допускаю меньше ошибок по найденным ликам. Но иногда и 2-3 таких ошибок вместо 10 хватает, чтобы улететь в минус 2 байина.


    Сообщение отредактировал KeyGee - 8.2.2021, 15:16
    39/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KeyGee @ 8.2.2021)
    1. Вы все играете в максимально спокойных условиях 1 на 1 с компом(-ами) и в комнате больше никого?


    Сто процентов. Жена уже научилась меня не отвлекать и ничего не спрашивать, если видит, что я за столами. Способная :D:D

    Цитата (KeyGee @ 8.2.2021)
    Неужели невозможно приспособиться к тому, что в квартире еще кто-то есть и этот кто-то может слегка добавлять шума, при этом вас не трогая?


    Я думаю можно, но сложно) И да, у меня огромное количество раздач были всраты из-за игры на автомате - похуй-коллы и т.п

    Цитата (KeyGee @ 8.2.2021)
    2. Как повысить концентрацию?


    1) Время от времени мне помогает проговаривание вслух всех действий и мыслей. В последнее время я часто прибегаю к этому и в среднем такие сессии выходят на порядок качественнее.
    2) Запись кучи нотсов. Не уверен, что при огромной поляне это будет полезно в плане накопления большой базы знаний об оппонентах. Но это точно будет полезно в плане сохранения концентрации. Чтобы писать нотсы, подмечать интересности от оппонетов по линиям или сайзингам, или даже опенам префлоп, чему угодно - нужно быть полностью сконцентрированным на игре, никто не пишет нотсы в автопилотном режиме игры.

    Цитата (KeyGee @ 8.2.2021)
    3. Я не особо отличаюсь глупостью, честно говоря. Но глядя на систематически повторяющиеся ошибки начинаю уже в этом сомневаться. Навязывается вопрос- КАК блять ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ФИШОМ? Я прям чувствую, что допускаю меньше ошибок по найденным ликам. Но иногда и 2-3 таких ошибок вместо 10 хватает, чтобы улететь в минус 2 байина.


    Филосовский вопрос)) Хз что сказать помимо заезженных "Сократить количество столов", "Задавать много вопросов", "Смотреть много материала" и "Найти на экране кнопку фолд"
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • dima_qqd, спасибо огромное! Вчера таки нашла еще один из своих ликов, на котором улетела за сессию в -7$. Буду исправлять. И про кнопку фолд very верно подмечено )))
    40/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят , ни у кого проблем со старзами нет ? Я играю и с ноутбука и с компа и везде какой то треш. На ноуте в зуме не работает хад ( в пт4 вроде все проверила, галка на зуме стоит, язык выбран английский). С основного компа при каждом новом открытии клиента и столов каждый раз что-то новое. Сам интерфейс жутко тормозит. Бывает мой хад не показывается единственный. Аврору отключила, графику всю убрала. Даже уже переуствновила старзы- бесполезно. Уже 2 дня не могу нормально ничего делать
    В чем может быть проблема?
    Пора на маки винду устанавливать?😭
    41/47
    Ответить Цитировать
    0
  • dima_qqd, хорошо расписал. за 3 года было два момента, когда пришлось извиняться за слишком резкий ответ "я сейчас занят", но в целом фокусируюсь на игре на 100% и окружающие понимают. по концентрации могу еще добавить замеченный (а потом подсмотренный) момент: когда в ноябре заболел короной и по указу врача исправно выпивал 2-3л воды в день, а голова уже более-менее соображала для покера, заметил, что ум и сообразительность заметно подросли. когда выздоровел и перестал "употреблять", потом на общем графике и по самочувствию заметил, что кажется у меня появится новая привычка. с тех пор сессию без полного графина воды на столе не начинаю

    а потом вспоминаешь, что у Алексея возле стола кулер с помпой...
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • unlucker_1, интересный способ, надо делать, особенно учитывая, что с питьем воды у меня проблемки))
    42/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят
    При использовании propokertools встал вопрос по теме непосредственно сбора самой статистики, а именно - как правильно вместо руки вбивать ренж оппонента.
    Например, какой ренж вбивать против 3бета , если у игрока впип 20%, а 3бет 4%? Эти 4% высчитываются от 20% рук или от 100% всех имеющихся комбинаций ? Какой в итоге ренж ставить против его 3бета?
    тоже самое и по колд коллам.
    Сообщение отредактировал KeyGee - 13.2.2021, 13:06
    43/47
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.