ВОДы от SERGO

Последний пост:22.12.2010
0
1 2
  • Здравствуйте, хотел бы узнать ваше мнение по поводу водов от Серго по микролимитам. Это действительно нормальное видео или фигня? И что вы думатете про "кол 15"? Мне кажется , что нижно минимум "кол 20" делать
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я посмотрел его воды. Игрок он плюсовый. Рассказывает вполне понятно. Там есть куча вещей которые помогут улучшить игру вообще.
    В свете разных водов это одни из самых хороших по нл10. Посмотреть их лишним точно не будет. Ну и он постарался записал 10 водов по нл10, что вполне объемно и может помочь многим улучшить игру или внести в нее новые моменты.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Эти Воды по тайтовой/нитовой игре и записаны уже давно, сейчас на нл5,10 играют поактивнее, многие просто на сбет не падают, есть персонажи пофлоатить с мусором.
    Я за колл 20.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DeSo @ 4.11.2010)
    Я посмотрел его воды. Игрок он плюсовый. Рассказывает вполне понятно. Там есть куча вещей которые помогут улучшить игру вообще.
    В свете разных водов это одни из самых хороших по нл10. Посмотреть их лишним точно не будет. Ну и он постарался записал 10 водов по нл10, что вполне объемно и может помочь многим улучшить игру или внести в нее новые моменты.


    дай ссылку пожалуйста ссылку этого Серго!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот и мне кажется, что кол 20 это правильно, а кол 15- это маловато
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Воды неплохие для понимания ABC ТАГовой игры.
    Сам пользуюсь всегда колл20 против обычных ТАГов, против рыбы считаю достаточно колл15.

    Цитата
    дай ссылку пожалуйста ссылку этого Серго!


    http://sergo.pokeroff.ru/blog/note/693892/
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (driver_by @ 5.11.2010)
    Воды неплохие для понимания ABC ТАГовой игры.
    Сам пользуюсь всегда колл20 против обычных ТАГов, против рыбы считаю достаточно колл15.



    http://sergo.pokeroff.ru/blog/note/693892/


    что такое вообще колл 20 и колл 15???
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    дай ссылку пожалуйста ссылку этого Серго!

    Только через торрент


    По моему хорошие качественные ВОДы, играл по ним на пати nl2-nl5 более-менее в плюс. С контбетом есть такая тема, сам иногда переставлял их особенно на низких флопах с ничем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pomerko11 @ 5.11.2010)
    что такое вообще колл 20 и колл 15???


    Правило колла с карманками префлоп. Коллировать на сет после рейза, только если эффективный стек с оппонентом будет больше чем в 20 раз больше. Эффективный стек - то на сколько вы максимально сможете сыграть, т.е. когда уйдете в олл-ин.

    Например: NL10. У тебя 10$ и средняя карманка в руке, у оппа - 12$. Он рейзит 0.50
    Эффективный стек - 10$. 10/0.5 = 20 - получается можно коллировать на сет. Если бы он поставил 0.6, то 10/0,6=16,7 - уже не подходит под колл20. Не хватает предполагаемых пот-оддсов для колла, чтобы он был выгодным.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (driver_by @ 5.11.2010)
    Правило колла с карманками префлоп. Коллировать на сет после рейза, только если эффективный стек с оппонентом будет больше чем в 20 раз больше. Эффективный стек - то на сколько вы максимально сможете сыграть, т.е. когда уйдете в олл-ин.

    Например: NL10. У тебя 10$ и средняя карманка в руке, у оппа - 12$. Он рейзит 0.50
    Эффективный стек - 10$. 10/0.5 = 20 - получается можно коллировать на сет. Если бы он поставил 0.6, то 10/0,6=16,7 - уже не подходит под колл20. Не хватает предполагаемых пот-оддсов для колла, чтобы он был выгодным.


    это для меня пока еще темный лес((эти пот-оддсы
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pomerko11 @ 5.11.2010)
    это для меня пока еще темный лес((эти пот-оддсы


    Почитай статейки, математика очень помогает.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (driver_by @ 5.11.2010)
    Правило колла с карманками префлоп. Коллировать на сет после рейза, только если эффективный стек с оппонентом будет больше чем в 20 раз больше. Эффективный стек - то на сколько вы максимально сможете сыграть, т.е. когда уйдете в олл-ин.

    Например: NL10. У тебя 10$ и средняя карманка в руке, у оппа - 12$. Он рейзит 0.50
    Эффективный стек - 10$. 10/0.5 = 20 - получается можно коллировать на сет. Если бы он поставил 0.6, то 10/0,6=16,7 - уже не подходит под колл20. Не хватает предполагаемых пот-оддсов для колла, чтобы он был выгодным.

    Какие то странные у тебя рассчёты. Сет выпадает в среднем раз на 8 раздач, но проплачивать будут не всегда. Скажем тайтовый игрок будет проплачивать чаще, чем лузовый. Поэтому пот оддсы должны быть 1 к 10 и смотреть надо по меньшему стеку. Например у тебя 100 долларов у оппонента 55, В этой ситуации колл на сет выгоден когда его рейз 5.5
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mariott @ 5.11.2010)
    Какие то странные у тебя рассчёты. Сет выпадает в среднем раз на 8 раздач, но проплачивать будут не всегда. Скажем тайтовый игрок будет проплачивать чаще, чем лузовый. Поэтому пот оддсы должны быть 1 к 10 и смотреть надо по меньшему стеку. Например у тебя 100 долларов у оппонента 55, В этой ситуации колл на сет выгоден когда его рейз 5.5


    Неужели не слышал про правило колл20? =)
    Да сет выпадает на флопе ~12% (1/8), поэтому можно и правилом колл8 пользоваться, но это если ты уверен что 100% оппонент тебе отдаст стек на любом флопе, когда у тебя совпадет сет.
    У меня такой уверенности никогда нету, а даже очень часто мне его не проплачивают (плюс надо учесть что сет не всегда выиграет при выставлении). Поэтому дается хороший запас, чтобы иногда я выигрывал в 20 раз больше колла, оправдывая коллы с шансами 12% и не проплаченные сеты. Некоторые считают что колл15 - достаточный запас. Это тоже имеет право на жизнь, но я такое правило использую только против рыбы, потому что рыба вероятнее оплатит.
    Про меньший стек я как раз и писал про эффективные стеки и в примере привел $10 и $12 - эффективный стек $10.
    И все-таки колл10 ($5.5 при эффективным стеке $50) - считаю невыгодным против любого оппонента, по причинам указанным выше: сет не всегда будет выигрывать, далеко не всегда будет оплачен. А колл10 требует почти 100% отдачи оппонентам стека на постфлопе при попадании в сет.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (driver_by @ 5.11.2010)
    Неужели не слышал про правило колл20? =)
    Да сет выпадает на флопе ~12% (1/8), поэтому можно и правилом колл8 пользоваться, но это если ты уверен что 100% оппонент тебе отдаст стек на любом флопе, когда у тебя совпадет сет.
    У меня такой уверенности никогда нету, а даже очень часто мне его не проплачивают (плюс надо учесть что сет не всегда выиграет при выставлении). Поэтому дается хороший запас, чтобы иногда я выигрывал в 20 раз больше колла, оправдывая коллы с шансами 12% и не проплаченные сеты. Некоторые считают что колл15 - достаточный запас. Это тоже имеет право на жизнь, но я такое правило использую только против рыбы, потому что рыба вероятнее оплатит.
    Про меньший стек я как раз и писал про эффективные стеки и в примере привел $10 и $12 - эффективный стек $10.
    И все-таки колл10 ($5.5 при эффективным стеке $50) - считаю невыгодным против любого оппонента, по причинам указанным выше: сет не всегда будет выигрывать, далеко не всегда будет оплачен. А колл10 требует почти 100% отдачи оппонентам стека на постфлопе при попадании в сет.


    нет никаких правил колла 20 или колла 8. Это всё какие-то бредни. Ты много воды тут написал, а по сути самое главное при игре на сет смотреть, кто против тебя играет и из какой позиции. Если тайт из ранней делает рейз, то скажем на флопе АТ3 он наверняка отдастя 3кам, если же это делает лузовый опп, диапазон которого невозможно прочитать, то и добирать с него будет труднее, так как будет не понятно по структуре флопа во что он попал
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mariott @ 5.11.2010)
    нет никаких правил колла 20 или колла 8. Это всё какие-то бредни. Ты много воды тут написал, а по сути самое главное при игре на сет смотреть, кто против тебя играет и из какой позиции. Если тайт из ранней делает рейз, то скажем на флопе АТ3 он наверняка отдастя 3кам, если же это делает лузовый опп, диапазон которого невозможно прочитать, то и добирать с него будет труднее, так как будет не понятно по структуре флопа во что он попал


    Тут ты споришь с очевидным - правило колл20 существует. То что ты его не используешь, это не значит что его нет. Посмотри в статьях покрстретеджи для BSS, там писали люди поавторитетнее меня. Я же написал только свое мнение, и оно не обязательно должно совпадать с твоим. Плюс описал обоснование почему я так считаю, не вижу там воды - все по делу написал.

    Твоя ситуация: TAG на UTG рейзит, ты коллируешь на сет 33. Фолп AT3.
    Диапазон ТАГа, пусть будет для ФР - АJ+, TT+, для CХ - AT+, 22+. Допустим он отдастся на AJ+/AT+, ты уверен что адекват всегда отдаст стек на JJ-KK/22-99 (ключевое слово - "всегда", потому что при твоем колле 1/10 эфф. стека - нам надо всегда выигрывать его стек)? К тому же против TT,AA мы отдаем стек, а не он нам.

    Если тебя мои доводы не устраивают, тогда можно спор прекратить, потому что он ничем не закончится.
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (driver_by @ 5.11.2010)
    Посмотри в статьях покрстретеджи для BSS,

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mariott @ 5.11.2010)

    Понятно, очень емкий ответ.

    На этом спор можно закончить, хотя он и не начинался, потому что от тебя не увидел ни одного адекватного контр довода и непонятный пример с АТ3.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • и колл 15 и колл 20 существуют 100%, и я по ним играл в свое время в очень неплохой +.
    Драйвер_бай +1 к тебе, с мариотом не согласен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сссылка как ты просил на воды - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2862116
    Про кол 15 он рассказывает в первом воде очень понятно и доступно.
    Воды совсем не тайтовые и не нитовые. На нл10 может идти какая угодно игра если посмотреть статистику тех кто там как угодно и активно играет. Стабильно минусовые люди.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    нет никаких правил колла 20 или колла 8. Это всё какие-то бредни




    Цитата
    Если тайт из ранней делает рейз, то скажем на флопе АТ3 он наверняка отдастя 3кам


    Вот тебе правило 10

    Цитата
    если же это делает лузовый опп, диапазон которого невозможно прочитать, то и добирать с него будет труднее, так как будет не понятно по структуре флопа во что он попал


    Вот тебе правило 20.

    Ясен перец это все примерные цифры, и чем лучше знаешь оппа тем точнее будет оценка, но называть эти правила бредом просто тупо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
21 пост
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.