don't panic

Последний пост:19.01.2021
20
Статистика
Всего постов
120
21,085 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
04.01.2021 +45
15.01.2021 +42
16.01.2021 +41
17.01.2021 +34
17.01.2021 +32
Лучшие посты читателей
Krakvax +11
bolivar1997 +7
Imbafer +6
1nsoOmniA +5
Gore +5
Самые активные читатели
1 2 3
  • Решил открыть дневник, дабы следить за своими подъемами и падениями более детально. Ну и может кому-то будет симпатизировать моя писанина. Теперь коротко о себе. Мне 22, живу в Казахстане. Зовут Виталий. С покером познакомился в мае - июне 2020, катал спины, снг и всё на свете. Потом решил подойти к этому дело серьёзно, начал свой путь с нл5, и естественно потерпел фиаско. Фиш-фишом, что сказать ещё. Затем снова депнул, упал на нл2, и начал выигрывать понемногу. В итоге с июля по сентябрь таки его побил. Пошёл на нл5, в первые дни выходило неплохо. Но затем словил недельный нуль. Началась неуверенность в себе, и я стал тупо паниковать, что у меня не будет получаться. Почитал несколько книжек по холдему и психологии, но затем решил попытать судьбу и попробовать омаху.
    Ну и по сей день я обитаю там, а именно с середины октября. В холдем возвращаться желания нет, да и результаты в омахе получше.
    Всё это время катал пло2 на гг, хотел брать и хорошие призовые и держать нормальный винрейт. Ну и в итоге катаю с впипом 30, впихиваюсь в топ-5, и вроде неплохо получается.
    Вот результаты за декабрь месяц.





    Призовых насыпало около 640 баксов, рейка забрали около 150 баксов, рб насыпали 15 баксов. В итоге за месяц вышло около 800 на пло2. Думаю результат неплохой. 15 дней занимал топ3, и в свободные от покера дни впихивался в 40-20 места, откатывая часик-полтора в счастливые часы и брал по 3би.
    В планах переходить на пло5 и приспосабливаться к новой поляне, а дальше видно будет. Пока что делаю небольшую паузу на переход, дабы бросаю курить, и нервы шалят.
    Музыку во время сессий слушаю спокойную и мелодичную, а именно электронику, дабы под неё легче сосредоточиться.
    Читать книги мне сложно, и каждый раз мне нужна мотивация для этого дела.
    Книги по омахе читал, чарты учил. Не в идеале, но вроде понимаю - какие руки играбельные, а какие нет.
    Также читаю популярные книги по психологии, сейчас остановился на "как перестать беспокоиться и начать жить". Ибо я ужасно много паникую не по делу, но сейчас стало получаться быть спокойнее, надеюсь так будет продолжаться и дальше.
    В целом к труду, спокойствию и дисциплине готов! А там посмотрим, как карта ляжет.
    Всем читателям и мимо проходящим успехов и фарта
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Не думал, что блог попадёт на главную страницу) Спасибо за хорошие пожелания. Я очень надеюсь, что так будет продолжаться и дальше
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ForFun322, в среднем часов 9 в день с перерывами и перекурами:) В свободные от покера дни цеплял чисто час-полтора счастливых часов, дабы накопить 2к очков и втиснуться хоть в какие-то призовые.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Serggio, по моему времени ЛБ стартует в 13-00. Я вот и начинаю катать в 13-14 часов. И катаю до 23-24 часов ночи. Ну так-же делаю перерывы на все нужды) Ну если есть шанс впихнуться на 1 место, то катаю дико конечно, но всю ночь ещё не играл)
    Да и сейчас с впипом 30-35 просто нереально взять 1 место, гонщики с впипом 70-90 просто душат, поэтому довольствуюсь топ3-4) А для меня игра с таким впипом пройденный этап. Нервам хана, винрейту тоже)
    Спасибо, что написал, надеюсь найду интересные раздачки)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если честно, то совершенно не знаю, как вести дневник. А желания писать, хоть отливай:)
    Начну тогда с самого начала, а именно того, как я вообще связался с покером. Как он начал помогать мне принимать +ев решения по жизни. А так же с чего у меня вообще пристрастие к такому роду деятельности.

    Часть 1

    В роду у меня были евреи. Да нет, правда были, и мои предки переселенцы с Украины. И по своей натуре я достаточно прижимистый к деньгам(нитяра). Поэтому с самого детства я копил деньги, которые давали мне на обед в школу. И учился на отлично, потому что договорился так, что мне будут платить в конце каждого года по 200 баксов. Так я и начал набирать свои первые деньги с 1 класса. Рос в обычной средней семье без отца. В целом к 15 годам я нашкрябал нормальную сумму, и думал, куда бы ее вложить.
    В итоге вкладывать передумал, и мысли были о том, где бы заработать нормальных денег, и поэтому начал искать что-то в интернете. Наткнулся на форекс, и контору под названием "roboforex", там проводились каждую неделю различные гонки на отыгрываемые гонки( вроде и сейчас проводятся). А так же была плата за сообщения на их форуме. В целом регаю акк на мамины данные и понеслась.
    И так, я без особых знаний сидел у монитора с важным лицом и амбициями, как у волка с колл-стрит, только без телефона, а с мышкой в руках.

    Заводить свои кровные я не хотел, и поэтому было решено пробовать выиграть халявные деньги. Начал изучать хоть что-то и строчить более менее сносные предложения, за которые я получал деньги. За 1 месяц я настрочил на 200 баксов и занес свои первые деньги в дневной гонке с помощью скальпинга и интуиции( вроде баксов 300 давали за 1 место). Радости не было предела. И затем я влился во вкус, начал печатать на форуме дальше за деньги, отыгрывать призовые и всё шло неплохо. Затем 1 вывод и я чувствовал себя дико классно, ибо в 15 лет накопить нормальную сумму и зарабатывать дальше - это хороший знак. Пришла мысль бросить школу после 9 класса, я это сделал, уехал учиться в Россию. Денег хватало в целом. Зазнался в себе, начал отталкиваться от НИТярства и положил все свои кровные в фирму под названием "MMCIS". Там якобы профи управляющие на форексе печатали 10 процентов в месяц. Мне говорили, что этого делать не надо, но я захотел риска. И короч эта контора просуществовавшая 11 лет - скончалась через год, как я начал в неё вкладывать. Это было жёстко. Будто я стоял напротив этих ребят

    Но по чесноку было совсем не смешно, ведь я вложил все свои сбережения, потому что хотел к 18 годам быть пипец богатым и нифига не делать. Но, наверное, нельзя резко превращаться из НИТа в ЛАГа и так рисковать.
    to be continued..//
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • kukuruzzza, привет, не ожидал кого то с родного города увидеть)) Спасибо большое, успехов)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Serggio, психологически я нит, поэтому оч медленный) Ну сейчас осталось еще пару дней не покурить, и думаю нервы отпустят и подьем неизбежен)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 05.01.21
    Сел катнуть в счастливые часы, откатал час с хвостиком, затем дочка с сестрёнкой супруги захотели погулять, а я эти дни "нянька", садики до 10 января не работают:) Ну я и пошёл, в итоге откатал час с такими резальтами. Заодно отмыл 10 кеш-баксов в реальные.


    В итоге нагулялись, наигрались, и в сегодняшнем ЛБ за час игры чел набрал 1400 очков с впипом 90. Ну я на такое не подписывался, буду за топ4-5 бороться хотя-бы, и то не точно, я в режиме "няньки")
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • usmaxim, 4 зума
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • usmaxim, 4 день не курю, в первые дни легче переносилось, сейчас везде сигареты видятся и нервяк жесткий
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 05.01.21
    Ах этот запах замазки, как же я его не люблю. Ведь чувствовал, что лучше особо сегодня не напрягаться, ибо нервяк из за того что не курю, и с детьми ещё сижу. Но я решил, что надо сегодня катать до талого, ведь утром я неплохо сыграл и ничего не предвещало беды. Но в итоге я займу максимум 3 место, получу 30 баксов и всё, а может и его не займу, будет вообще печалька. А не особо я и радуюсь, потому что замазался на 40 баксов, диспа сегодня жестко меня карает. Такого у меня не было со времен первых дней в омахе)) Просто нервяк от сиг+бом бом от нижних раздач = дикая замазка. Ну или просто я фишара, не знаю. На сайзинг ставки на префлопе не обращайте внимания, захожу по 2бб с таким впипом для ЛБ.
    1.

    Выставился я по шансам, и больше бомбануло, что он кольнул мой 3бет какой то 2х мастной фигней. Думаете правильно выставился, или всё-таки стоило играть пассивнее или фолдануть на его ререйз?
    2.

    Не, ну дуракам везёт, не знаю что сказать. Вроде бы правильно сыграл.
    3.

    Вроде бы снова всё правильно сделал.
    4.

    Выставляясь я даже и подумать не мог, что мой сет окажется нижним и фд будет доминировано) Может я лузовато зашёл, но рука вроде играбельная. Но разве тут был фолд на флопе?
    5.

    ну просто доехало, тут я почуял неладное и взял страховку. Но таких раздач накопилось штук 5 точно))
    6.

    Может я лузовато 4бетнул, но этот китаец частенько 3бетит с полной фигнёй. При выставлении я рассуждал так: он не пошёл на префлопе в олл-ин, значит тузы у него вряд-ли будут. И с большой вероятностью, натсовое фд у меня. А так же я словил пару девяток и мог словить допер. При выставлении у меня оказалось 64 процента, то есть я был достаточно впереди. Думаете здесь было правильное выставление, или не стоило его так лузово 4бетить? Я это сделал лишь потому что, он лузово 3бетит.

    Так, ну в целом таких раздач ещё страницы 2 по 10 на каждую. Но эти запомнились больше всего.
    Как вообще относиться к такому? Просто я достаточно редко встречаюсь с таким, и у меня обязательно начинает проявляться тильт "несправедливость", и я начинаю иногда колоть и ререйзить не по шансам и в блеф, причём блефую частенько. А тут на флешовой доске и стриты колят оч часто. А редко встречается, потому что играю я очень осторожно, а сегодня прям нервы били, и хотелось больше рисковать. Я конечно забуду об этом, но остался неприятный осадок.
    Если кто прочитает, то дайте оценку раздачам, и скажите что делать в такие сессии. Заранее спасибо)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • usmaxim, табекс+ никоретте, ещё и успокаивающее пью. Подошёл к этому достаточно основательно, ибо на силе воле 1 раз получилось, полгода не курил, затем жесткий нервяк словил, а затем было 6 неудачных попыток.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Serggio, а почему пассивнее последнюю?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Serggio, Ну я задумался конечно, но до этой раздачи было куча неприятных) Думал такую подляну не раздадут снова))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 06.01.21
    Возможно какая то магия, но утром у меня получается лучше играть. В итоге перегнал чела, занял 3 место и взял 14 баксов по графику за полтора-два часа. Он вроде перестал бороться, поэтому делаю паузу и жду следующую сессию.
    Такой разрыв с ев линией вышел из за крупного выставления в мультипоте


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Serggio, ну тузы в тузы - это классика, тут уж реально монетка. Я люблю с дабл сьютед коннекторами выставляться, когда вижу, что челам тузы в тузы выпадают. Да у меня у самого от вчерашний сессии бомбило дико, надеюсь сегодня такой херни не будет
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Serggio, я седня играл иногда с таким впипом, тупо очки хотел быстрее набрать, но винрейт пострадал)) Даже график скину сейчас. Там где я в минус ушёл - игра с впипом 60, а вначале играл с 30, затем увидел минус и начал нормально катать)
    График называется "кто не падал - тот не поднимался"

    Когда играешь с таким большим впипом - то напряг дикий, потому что с мусором почти не попадешь, а челы 3бетят с эни фо, видя такой впип) Буду стараться до такого не доходить, очки того не стоят.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 07.01.21 Утренняя сессия в счастливые часы
    Занял 1 место и откатал в небольшой плюс, а хотя начало было замечательным, блефы выходили и блефы ловил, но затем увеличил впип и снова погнался за очками


    Но все равно хорошая сессия вышла, главное что не в минус. Сегодня не играю
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Как бросить курить: гайд для тех, у кого не получалось
    Сегодня день X, ведь сегодня я не курю 7 суток. Именно столько дней для меня являются 1 ступенью полного отказа от курения. Стаж у меня 6 лет, начал я курить в 16 лет. И произошло это совсем по дурости. Мои друзья и знакомые курили вовсе с 12 лет, а я занимался вечно спортом и не мог на дух переносить этот запах. Сколько они мне предлагали - я ни в какую. Но вот однажды просто купил пачку сигарет, не знаю зачем, и втянулся по полной.

    По счёту я даже и не знаю, какая это попытка. И получалось бросить на силе воле у меня однажды, в 18 лет, и это было ужасно сложно. Я просто пообещал, что брошу, а я привык держать слова. Продолжалось это полгода, затем просто дикий стресс и нервяк, и я снова как дурак купил пачку и пошло поехало. После этого я никогда больше не обещал бросать курить, ведь понимал, что 2 раз бросить на силе воле будет просто нереально. Было 6-8 бесполезных попыток, держался максимум 1-2 дня, потом просто покупал парочку сигарет и втягивался обратно.

    Последние полгода, после того как я вообще связался с покером, я начал курить ещё больше. А именно по полтора-2 пачки в день. И в последнее время я начал замечать вечные стрессы и недосыпы, и я понимал, что сигареты в этом точно были замешены. А ещё у нас каждые полгода повышаются цены на сигареты. Сейчас они стоят 500 тенге или 1.2 доллара. В целом я тратил на них в месяц около 20-30 тысяч тенге или 50-75 долларов, ну и ещё ходя в магазин дополнительно покупал колу и ещё перекусить чего, ведь так вкуснее курится. А зарплаты в наших средних городах 250-300 баксов после вычета налога и пенсионного вклада( в сумме 20%) То есть средние 62 доллара уходят при средней ЗП 275 баксов у среднего человека. А это значит, что уходит около 20 процентов от дохода на вредную привычку. Многовато, мягко говоря.

    И так вот, задумавшись обо всём этом, я принял твёрдое решение бросать с НГ. Это уже дополнительная мотивация. Но я знал, что 1 числа бросать смысла нет, ведь отходняк то будет, и закурить захочется. Поэтому было приятно решение бросать 2 числа, или пока не кончатся сигареты 1 числа. Сигареты закончились именно 1 января, и вечерком я уже перестал курить. И к делу я решил подойти комплексно, ведь выгоды в эмоциональном и материальном плане от этого немало.

    В первые 2 дня было сложно, затем начало появляться ощущение лёгкости, но хотелось по приколу покурить. Да и внутри было непонятное чувство беспокойства. И таки я купил 1 штуку и закурил. Но меня больше не тянуло, было такое чувство, что я повдыхал вонючий запах. И вот я просыпаюсь на 5 день, и понимаю, что я не хочу курить. При мысли о сигарете, было такое ощущение, как в детстве. Когда кто-то курит на балконе и ты задыхаешься от этого запаха. А затем начинаешь презирать сигареты. Такое меня не могло не радовать. Но главное не расслабляться и дальше продолжать самолечение, ведь стресс может произойти в любой момент.


    А теперь список, который мне таки помог:

    1. Таблетки "Табекс" 1.5 мг по 100 штук в пачке. Купил их под новогодние скидки по 3000 тенге или 7 долларов. В каждой стране у них разная упаковка. Например у нас они выглядят так.

    То есть в одной таблетке содержится столько никотина, сколько в 3 обычных сигаретах. В первые дни можете принимать их побольше, потому что эти дни самые главные. Но главное допить их полностью, даже если пропадёт тяга к сигаретам.

    2. Спрей "Никоретте" 1 мг на 150 доз. Стоит он 6000 тенге, или 14 долларов. Можно найти и дешевле, если постараться. Я пшикал его каждые полчаса - час, также как и ходил покурить. Вначале можете принимать его и больше, затем пропадёт желание делать это регулярно.


    3.Успокоительное. В первые дни оно действительно понадобится, ведь будет колбасить не по детски. У нас в аптеках особо выбора не было, поэтому я выбрал лучшее и популярное по отзывам в интернете. А именно Ново-пассит сироп. Обошёлся он мне в 2500 тенге или 5.5 долларов.


    4. Мотивация и здравый смысл. Действительно, это очень важно. Ведь лекарства помогут избавиться от так называемой ломки. Но вы должны захотеть бросить именно осознанно, а не попробовать это "по приколу".

    В итоге стоимость набора обойдётся всего в 25-30 баксов( в зависимости от цен у вас). А это половина или даже меньше затрат на сигареты в месяц.
    Решение остаётся за вами. Надеюсь помогу кому-то этим способом
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Ytkmcjy, тут наверное кому как, я помню на вейп переходил, думал курить брошу, но в итоге к обычным возвращался. Хоть и пробовал сильно-никотиновую жижу) К кальяну никогда особо привыкания не было, но все таки и то, и то приятнее сигарет, тут сложно это не признать)
    Но ты попробуй, попытка не пытка, как говорится)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.