Антонио, ты весь в красном

Последний пост:22 марта
154
Статистика
Всего постов
312
54,646 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.04.2023 +88
29 февраля +79
02.12.2022 +77
29.12.2022 +69
01.11.2023 +64
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 15 16
  • а в тае на каком основании находитесь? просто по тур визе?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ооо! С приехалом!)

    14/17
    Ответить Цитировать
    1
  • ershoff, я делал штамп по прилету и несколько бордер-ранов По 45 дней, но сейчас уже 30 дней максимум можно находиться, дальше вьезд-выезд нужен. До полугода так можно без проблем делать На данный момент. Можно два бордюра сделать например, а потом турвизу 60+30 дней. если на год оставаться - лучше сразу делать студенческую визу.

     

    RiverAce, ну, спасибо))

    118/136
    Ответить Цитировать
    2
  • BECb_B_KPACHOM, давай большой пост про Вьетнам!

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • ALDAIR68,  Всё будет, но только приехали как неделю, надо еще наполниться впечатлениями от Вьетнама, а то отчет будет пустоватым. А вот про Тай готов резюмировать. 
     

    За время пребывания в Тае:

    👌 Побыли в нескольких локациях - Бангкок, Паттайя, Пхукет, Хуахин. Остался пробел с некоторыми островами и Чианг Май. Но судя по отзывам, сейчас было не лучшее время, чтобы его посетить, из-за смога. Ну ничего, думаю, не последний раз я в Тае.

    👌 Посетили многие излюбленные туристами места: шоу-кабаре трансов " Alcazar", крутящийся ресторан в Pattaya Park Tower, Аквапарк "Рамаяна". Из всего этого  списка по моим ощущениям только последний стоит своих денег (особенно если у вас есть долгая виза или тайские права), по остальным цена завышена, попахивает халтуркой и разводом для туристов. Аквапарк, хоть и не свеж и временами уставший, но ожидаемые эмоции я получил. 

    Также Храмы Лежащего Будды и Утренней Зари в Бкк, Храм Истины в Птт - галочки поставлены.


    👌 Прогулялись по Walking Street, Bangla Road, Soi 6, Kaosan Road - самым раскрученным улицам Птт, Бкк и Пху.

     

    👌 Посетили пинг-понг шоу. 

    20160404_233032_20180718202606.jpg

     

    КУРЕНИЕ ПЕЛОТКОЙ лишь цветочки 😀 

    Это такой визуальный шок, к которому я был совсем не готов. Это полнейший трэш, но весьма впечатляющий. 

    Больше всего запомнилось, как я держу над головой воздушный шарик, которые раздали на шоу. Девушка стреляет ПЕЛОТКОЙ деревянным дротиком из трубки в мою сторону. В Яблочко! Шарик взрывается и на меня из него разлетается множество маленьких капелек. 

    "Господи, пусть это будут слюни" - взмолился я про себя. 

    Индусу на противоположной стороне повезло чуть меньше - дротик прилетел ему в шею. Но в итоге мы оба в восторге)

    👌 Впервые сел на байк сам.

    👌 Пёзднулся с байка в первый же день. Улетел в кювет, повезло - пара царапин. 

    Вот с этого байка, кстати

    Безопасность? Не, не слышали))  На удивление эта поездка с другом и чемоданом закончилась успешно, хотя ехал я на половине очка местами)

     

    👌 Попробовали из еды все хиты тайской кухни + всякий трэш для туристов  - вплоть до крокодила, кузнечиков и личинок. 

    👌 Застали тайский "новый год" - Сонгкран, были  облиты водой до самых трусов. 

    61547044_3496808110345365_2847509119055691776_n.jpg


     Топ-4 моих впечатлений от Тая.

    1) Острова Пхи-Пхи. Банально, конечно, но как есть. Видимо, картинка из фильма "Пляж" с Ди Каприо слишком плотно засела на подкорке.

     

    2) Пещера Прайя Накхон недалеко с Хуахином.  Это не совсем пещера в обычном ее понимании. Это скорее пустая гора, у которой еще и снесло башню)

    Там еще мини-храм внутри.

    Фото не совсем передает атмосферу внутри. Ощущение - ебейший восторг.


    3) Lumpini Park в Бангкоке. Более подробно писал в посте про столицу Тая раньше. 

    post-140868-1670648859195_thumb.png

     

    4) Упомянутое пинг-понг шоу. Лично мое субъективное мнение - это также must see в Тае. Просто потому что это своего рода одна их визитных карточек страны. Сдается мне, хрен где еще такое увидишь.  Никого не призываю, если присутствуют этические и эстетические предрассудки, то лучше не ходить конечно.  

    4F2C9622.jpg

    На фото ничего особенного. Просто дама задувает свечи вагиной 😄 

     

    Вне хит-парада стоит знакомство с русскоязычным покерным комьюнити в Птт. Оно реально очень большое и крутое. Благодарен всем тем, с кем имел удовольствие общаться. Надеюсь, еще встретимся, хоть и совсем неизвестно где, что-то мне подсказывает, что не в РФ. 

    Да и вообще увожу отсюда только самые теплые чувства, даже несмотря на кражу сумки с доками. Просто дорогой урок.

     

    Почему уехал из Таиланда? 
    У меня не раз спрашивали, почему решил уехать их Тая. В общем и целом, было непроходящее ощущение, что наш квест под названием "Таиланд" пройден. После возвращения поставил еще несколько галочек, тем самым  завершив свой чек-лист.

     

    Как бы странно это ни звучало, но я уехал не потому, что было плохо, а наоборот. В Тае я немного засиделся и расслабился, слишком уж было хорошо) Атмосфера для меня гораздо больше благоволила отдыху, чем работе. Возможно,  таким гедонистам как я, нужно быть в более суровых условиях. Ну или хотя бы в движении. 

    Это если говорить о ментальных причинах.

     

    Есть более приземлённые и близкие к реальности. 

    Я не преисполнен оптимизма по поводу появления условий, чтобы я вернулся в Россию в ближайшее время. Я уже не мальчик, и пора определяться где оставаться на ПМЖ. Азия - точно нет. Основных причины две: 1) Пропасть менталитетов и трудности коммуникации с местными структурами. 2) Здесь ты не сможешь легализоваться в полной мере, чтобы не думать о визах  и прочих миграционных вопросах. Жениться на тайке (или тайце🤡) я не планирую. Даже покупка недвижимости не дает тебе абсолютно ничего, даже надежны на ВНЖ. Зимовка в Тае - идеально, но для пмж нам не подходит. 

     

    Поэтому пора двигаться дальше, поставим несколько флажков в Азии и будем двигать поближе к Европе и присматриваться. 

     

    Следующая точка - Вьетнам, город Дананг. Если есть рекомендации по этому месту, буду рад принять к сведению)

    119/136
    Ответить Цитировать
    46
  • В Дананге ты наверно смотрел уже что есть интересного, Бана Хилл, Хой Ан стандарт, но многие вот скипают Hue (Хуе, Хвэ) город т.к. он чуть подальше, а мне там понравилось, все таки был столицей когда-то давно. Красивые достопримечательности исторические. А ещё помню иду по улице и там вывеска на русском «Бюро переводов в Хуе». Классно же 👍🏻.

    3/5
    Ответить Цитировать
    5
  • WmfMoon, Спасибо за наводку, в Хуе тоже постараемся выбраться)  Жаль только, у меня пока не прошла фобия байков после падения  

    Хуев, насколько я  понял тут вообще в избытке. Вот таксист на вызов из них тоже приезжал за мной )

    Перефразируя ту самую известную частушку "Помидоры, помидоры, помидоры - овощи, Пи.да едет на кобыле, Хуй на Киа Морнинг."  

    Забавно, что здесь работает такси "Максим" и поезда стоит много тысяч честных деняк.

    120/136
    Ответить Цитировать
    12
  • А как по мне отличная фишка. В яндекс такси тоже весело будет ввести: "через 6 минут к вам подъедет кокой-то хуй на белой Киа". Ржачно же 😄

     

    А ещё по сути так и есть. Для тебя "Бербеджон" и "какой-то хуй" по сути одно и то же. Но настроение улучшается.

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Апрель 2023

     

    Месяц в покере вышел печальный. 

    К середине месяца планомерно приближался к отметке в 2к$. Но потом рубильник переключился. Даже два рубильника - один на ПС, второй в моей голове. 

    Неожиданно спустя много лет открылись лудоманские наклонности моего мозга.

     

     5 минусовых сессий сделали таким же минусовым (по профиту) месяц. С рейкбеком вышел небольшой плюс, не знаю какой, не считал, это вообще не имеет значения в данном случае. 

     

    В начале карьеры по совету бывалых я ставил себе в башке стоп-лосс 2 БИ. Потом я закабанел, и он стал 3 БИ, и в принципе с  -минус 3 БИ я часто отыгрывался ( о боги, вы только послушайте как лудомански это звучит). Если летел больше - уже практически никогда.

     

    Последнее время демон моей луды шептал мне на плече: " Ну что такое 3 БИ, давай хотя бы 5", и я оказался слаб и поддался.

    Результат:

    Как вишенка  на торте  вот эта сессия ближе к концу месяца.

    Как видно из графика после 1000 рук мой воспалённый мозг еще решил и отключить кэшаут во всех выставлениях с мыслью "Ну не могут же нас везде сегодня уебать?!" 

     

    Могут, мистер лудоман. Изи.

     

    А самое грустное знаете в чем?)) Что у меня на начало этой сессии было чуть больше 1000$  Потому что до этого я делал большой кэшаут на жизнь.

     

    Как давно вы испытывали поганое чувство, когда посреди экрана вылезает табличка, что У ВАС НЕДОСТАТОЧНО СРЕДСТВ, чтобы докупиться за этим столом???!!!!!!    АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

    У меня тоже давно не было)))  В этот момент все обрывается внутри. Будто ты на таком дне, как не был уже с момента, когда вышел из института с со своим никчемным дипломом учителя истории и обществознания. Ты нихуя не умеешь и ничего не знаешь. Твои навыки - ноль, твои знания - пустышка, твоя жизнь - в тупике. Ты никто. Но не митер Никто, просто никто. Люмпен, маргинал. Ага, зеабись пригодился школьный курс истории. Именно школьный. Ведь в институте ты вообще ни хера не делал. Зато в институте было весело. Чертовски весело. Тупица. 

     

    И пароль у тебя на компьютере "Пароль" (с)

     

    После той разгромной сессии я взял отдых на пару дней. Сделал депозит 350 баксов и спустился на НЛ50. 

    Тоже пздц чувство, когда делаешь депозит. Не в новый рум, а в старый. Просто делаешь деп, потому что ты проебался. Фиш. Лудоман. Ловкач, игрок. Жизнь между строк 

     

    Коллеги, прошу, только не надо говорить, что такой БРМ никуда не годится)) Много раз уже говорили, да еще и не раз скажут. Я и сам знаю. За много лет я слился до нуля первый раз. 

     

    Но дело гораздо больше не в БРе, а в том, что у меня чердак потек, и я не могу вовремя стопарнуть.

     

    Поэтому если хотите помочь, лучше подскажите - есть ли вариант в клиенте установить себе стоп-лосс? Или может программы есть для этого? 

    Мне просто нужно, чтобы меня кто-то ёбнул палкой, когда меня ебашит током  

     

    Я полез в настройки клиента ПС, думал что можно аппаратно себе установить ограничение к игре в определенный день, если залил больше 200 баксов например. Все обыскал, не нашел, наверное меня приглючило, что такое есть. Можно поставить себе ограничение на лимиты определенные  или игру в целом навсегда или определенный срок, на депозиты... Но вот аппаратный стоп-лосс в рамках сессии или суток я там так и не нашел. Есть такой вариант, коллеги, может кто подскажет?))

     

    1424439101_168838788.jpg
    121/136
    Ответить Цитировать
    46
  • Tiltbreaker, раньше была такая прога, щас не знаю

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Жестко откатило прям с середины удачного месяца, у меня что то похожее недавно было. И это тоже было следствие того что я решил аллин кэшаут отключить)

    8/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NIXONJK @ 04.05.23)  

    Tiltbreaker

    Поддерживаю, но давно о нём не слышал. Гибкая прога была по отзывам и описанию.

     

    ---------

     

    Программисты для этого вряд ли. Всё-таки это будет некое вмешательство в работу клиента. Потом объясняй саппорту, что не конь. Но могу ошибаться.

     

    П. С. точно ошибся. Если в клиент вмешиваться нельзя, то можно подтягивать результаты сессии из трекера и уже по этим результатам гасить клиент.

    Сообщение отредактировал Gore - 4.5.2023, 22:28
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Хмм,  мы определенно все разные, но все равно удивил стоплосс всего в 3БИ.  Если б я себе такой установил, то играл бы в 2 раза меньше рук за месяц.  Да и 5БИ  это не что-то лудоманское, пожалуй даже около дела что-то в районе 5-7БИ.  Либо вообще без стоплосса, чисто по эмоциональному состоянию отслеживать, но это уже посложнее) 

    Ты по себе замечаешь что в манки тильт прям впадаешь при превышении стоплосса? Ну то есть всякие опенпуши префлоп, а на постфлопе вообще с отключенным мозгом чисто на эмоциях решения и все такое?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • дело не в стоплосс , а в неправильном БРМ. условно 25 стеков на лимит. Если стало меньше 25 стеков, то спускаешься. С таким подходом практически не реально просадить БР

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну в зуме можно и за день с таким брм закататься.

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Ваще 25би на лимит это чета из рекомендаций со стретеджи 12летней давности. В наш век несолидно с таким банкроллом играть и скакать по лимитам вверх-вниз при просадке на 2би.

    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • WmfMoon, а сколько по твоему сейчас должен быть БРМ?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (1Million @ 04.05.23)  

    WmfMoon, а сколько по твоему сейчас должен быть БРМ?

    Финансовая подушка на 1 год жизни, на всякие чп/болезни и тд еще на месяцев 6 жизни и бр 100би. Вот и получается, чтобы катать нл10 при расходах 500$ в месяц, нужно иметь 10к$ 

    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • 100би и подушка 3-4мес выглядит более менее реальной схемой. Меньше - уже для ментального состояния плохо. Но все офк индивидуально.

    Еще думаю от винрейта зависит. Если высокий то просадки меньше будут. Рб тоже решает, компенсирует эти самые просадки при обьемах.

    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Jloc, 10к$ это если ты используешь агрессивный банкролл менеджмент?

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
1 11 12 13 14 15 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.