Веселая Панда снова в деле!

Последний пост:01.08.2021
8
Статистика
Всего постов
81
5,332 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.01.2021 +19
03.02.2021 +8
03.02.2021 +6
30.01.2021 +6
25.01.2021 +6
Лучшие посты читателей
ThxMoon1 +3
SekaJr +2
ThxMoon1 +2
Severus +2
PLO00000000 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Всем привет!

    Решил завести дневник и вообще сделать большой разворот в сторону покера. Не обещаю выкладывать раздачи, графики и т.д., буду делать только то, что в кайф - покер для меня любимое дело, пусть так и останется.

    О себе - Игорь, 49 лет, живу в Киеве, есть работа, которая тоже мне интересна. Любимая дочь учится за границей, обожаю ее. Хобби - кулинария.

    Это мой третий подход к покеру. Играю с 2011, в 2012 на Пати дошел до нл25 и играл на этом лимите примерно так:
    bb4a6388917b.png

    Шотал нл50, но неудачно, что охладило мой пыл и решил сделать перерыв.

    Через год решил начать с нуля на Старзах в зуме (уж очень он мне нравится) и на нл2-5 картина была такая:
    28df41ced992.png

    Дошел до нл25, но над игрой вообще никак не работал (баран). Пошел к известному тренеру на групповое обучение, пробовал играть "как правильно", что было для меня очень не комфортно, можно сказать сломал себе игру. В итоге в одну ночь в тильте залил 10 стеков, смог остановится, поставить БР на вывод и закрыть клиент. Честно говоря, решил для себя, что морально не готов и надо сделать перерыв. Тренер, конечно, не виноват, я не смог правильно применить полученные знания и выстроить для себя правильную страту (да какую страту, до нее как до Луны, стиль игры, так правильнее). Из графиков сохранились какие-то кусочки, поэтому не могу выложить целиком, сорри.

    Несколько лет не возвращался серьезно за столы. Ну как - нравилась омаха, почитывал, иногда пробовал, но диспа там ставила меня в тупик и на этом все закончилось. Время от времени мог депнуть 10$ и покатать нл2 в свое удовольствие, в основном ночью, т.к. проблема нарушения сна очень серьезная, но об этом в другой раз.

    В ноябре этого года очень близкий человек кинул сотку на мой акк на Старзах и призвал начать все сначала. Я решил попробовать. За ноябрь-декабрь наиграл почти 42к рук, закрепился на нл16 и вхожу в 2021 с 400$ долларами на счету (графика и отчетов за этот период не будет, просто возьмем это за начальную точку). Да, играю СХ рег столы.

    Итак, цели на 2021:
    1. Закрепиться на нл100 с хотя бы 5 бб/100 (как бы амбициозно это не звучало), для этого начать системно работать над игрой наконец!
    2. Начать серьезно работать с проблемой сна.
    3. Начать наконец работать над своим телом и превратиться из жирного пингвина хотя бы в обычного пингвина ).
    4. Начать стримить (уж не знаю зачем это мне, но хочется).

    Всем удачи в новом году!
    Сообщение отредактировал i40u - 1.1.2021, 15:07
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Отчет за январь

    Из хорошего:
    1. Прошел небольшое обучение и в целом взбодрился благодаря этому.
    2. Начал хоть немного, хоть иногда, работать над игрой - разбирать руки во Флопзилле.
    3. Пытался думать диапазонами (но ни хера не вышло ), но начало положено!

    Из плохого:
    1. Играю все так же мало и не знаю как это изменить (работа, семья), чуть больше 10к рук получилось.
    2. Несмотря на обучение все так же бездумно жму кнопки.
    3. Тильтую.

    Как-бы 3:3, не так и плохо для начала года!

    Отыграл в ноль. Не хватившие 12 баксов добил мелочью из сундуков и других промо.
    Буквально в первой сессии крупно залил, так месяц и пошел.
    Рад, что не в минус. Бесит, что не в плюс.

    31f300b95dc7.png


    Планы на февраль

    (тут я призадумался и нафантазировал, что начну по 2 руки в день разбирать и катать по 2 часа, но завал на работе 1 февраля все расставил по своим местам)

    1. Откатать 20к рук (и это будет нелегко).
    2. Письменно разобрать 28 рук (не важно в какие дни).
    3. Играть осознанно, стараясь не тыкать кнопки автоматически (пока не знаю как измерить).
    4. Не тильтовать (пока не знаю как измерить).

    Цель по деньгам или винрейту не ставлю, т.к. это просто следствие 3 и 4 пункта + улучшение скилла.

    Думал сделать такую красивую рабочую тетрадь, как у Миши BlackStack94, но не все сразу.
    Главное - начать. Я начинаю работать над игрой осознанно, а не просто на словах.
    Сообщение отредактировал i40u - 3.2.2021, 2:22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Отчет за 1 февраля

    Заливать в первую сессию месяца становится ужасной традицией.
    Первая сессия -23. Ночью не мог уснуть и пошел "отыгрываться". АГА, так и вышло!

    9855e83f233a.png
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Сегодня чуть получше. Смог сосредоточиться, правда времени было традиционно мало.
    В начале не понял где я и что происходит, ну и вколлил пару раз там, где не надо, но потом пришел в себя.

    4c3d65bcf4f2.png


    P.S. Как же правильно: "вколлил" или "вколил"? Какие мнения?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Сел сегодня немного покатать. Честно посмотрел видосы по Флопзилле, разобрал как мог 2 руки, ну, думаю, выходной же, пойду фишей накажу Никогда еще я так не ошибался...

    dd7af577064e.png


    Мне бы остановиться после 145 руки, забрать свои 11 баксов и с улыбкой провести остаток вечера, но нет, мля, я же хочу как старшие товарищи - часами катать! И тут началось

    В один момент меня сильно отвлекали и просто летел вниз, думая о другом (художник с меня херовый, но очевидно, что это я лечу вниз ни хера не понимая).

    Кое-как вышкребся и решил зафиксировать этот "не минус" (плюсом назвать-то стыдно). Должен сказать, что дистанция 4 часа для меня не маленькая, однако, если бы не отвлекали, то чувствую в себе силы и больше играть, но физической возможности пока нет.

    Пошел дальше долбать Флопзиллу, может хоть немного поможет
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • График за 3 дня. Жопа полная, добавить как-бы и нечего... Играл как всегда мало
    1fbcb7869d2c.png
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Пару слов про покер.

    Сейчас перестраиваю свою игру, потому как была полная хрень. Статы были 17/13/3 , а комфортнее всего я себя чувствовал при 16/11. При этом никуда не двигался и сам постоянно чувствовал, что играю пассивно и вообще зря трачу время.

    Для обучения и тестов ушел на 2 лимита вниз, т.е. на нл5 - какая разница где префлоп отрабатывать, но там дешевле в 3 раза

    Сейчас статы примерно 21/18/7 , но работы впереди еще очень много. И теперь я намного чаще попадаю на флоп с более слабыми картами, отчего мозги пока перегреваются, но потихоньку понимание приходит.

    Так что я в процессе...

    И да, все цели на месяц надо отменить, что-ли, поскольку занят теперь немного другим аспектом.

    А цель на год - дойти до нл100 - в силе!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Отчет за 1 февраля

    Играл мало, но для 1 часа игры получилось не так и плохо.
    Не знаю как при таком темпе откатать запланированные 20к рук...

    7619de83102f.png
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Отчет за 2 февраля

    После вчерашнего залива сильно колбасило и меньше всего хотелось играть.
    В конце концов решил сесть и доказать, что я не такой уж и безнадежный в покере.
    В итоге отыграл 28 минут (хи-хи), но смог почти стек заработать и решил зафиксировать результат, чтобы морально лучше себя чувствовать.
    В итоге я опять уверен в себе и готов бороться! Как по мне, это отличный результат сегодняшнего дня!

    d703d719a9fb.png
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • #слабоумиеИотвага

    Была на днях такая раздача, играл вполне осознанно, решил, что с комбо-дро в мультипоте неплохие шансы. Флеш, конечно, мог быть под доминацией, понимаю.
    По факту я выставился в 52% и в принципе в тот момент был уверен, что сыграл правильно.

    Кто бы как сыграл на флопе? Только не надо "фолд префлоп" - я доставил 1бб, ну как я мог отказаться?

    _7oOHYRDUhHXZr_a-ZIPkw==.png
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Да, не так я хотел начать этот год... День был тяжелым и беспросветным. Устал и разочарован...
    Но ничего, отыграемся!


    5f6484091723.png
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Хера се! Мой блог кто-то заметил! Спасибо, любимый форум!
    ebb8a6e3d816.png
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Что-то никак не идет... Надо собраться, не так много времени до конца месяца, а я еще в минусе

    b1dce817f9e5.png
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Чо-то как-то пора начинать работать! А то топ-лидеры уже по 500-600$ наколедовали, а я из-за праздников/близких/гостей только 1 сессию сыграл в этом году, и ту в ужасный минус

    Но я не совсем дурака валял. Записался тут на недельный марафон по изучению основ, правда и там сильно отстал по тем же причинам. Но привел немного башку в порядок, и хоть отстал сильно, доработаю до конца, т.к. есть полезные интересные вещи. Марафон, конечно, во многом рекламный (как и любой вебинар), но знаниями поделились и время уделили каждому, отличный формат. BoggartYork`у спасибо, все очень системно и для меня, безусловно, будет очень полезно!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вчера решил перестать употреблять алкоголь. Я и так пил по чуть-чуть на праздники и только итальянские сухие вина, а теперь ухожу в полный ноль.
    Думаю, это лучшее решение для моего здоровья за последние пару лет. Я доволен
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Субботнее утро

    Ничего не предвещало беды. Отличное утро, запланировано пару спокойных дел...

    Одна беда - машина в сугробе, а надо ехать
    c561ab755d33.jpg


    Включил кофе-машину, пока грелась, выглянул в окно - во дворе дворник с лопатами чистит дорожки от снега!
    Ха! Спасение! Думаю "Так, сейчас быстро выскочу, дам немного денег, он и откопает" (схема проверенная в 2013 году, когда был такой же сильный снегопад). Никогда мои ожидания не были так далеки от реальности

    Кое-как одевшись, выбегаю во двор. Дедушка. "Ничего мне не надо, ничего делать не буду, хочешь - бери запасную лопату и сам"

    Схватил лопату, пошел раскапывать - а чо делать, позже я и лопаты не найду!

    Эту утреннюю битву со стихией я запомню надолго

    А как прошло у вас утро субботы? Будь оно не ладно...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Открываю рубрику "Слабоумие и отвага" !

    В блоге Сбитого летчика начитался сегодня про овербеты на нл50. Ничосе, думаю, надо попробовать в своем болоте! Сел играть, шло не очень, потом хуже, и я решил, что пора применить полученные от старших товарищей знания! И вот:

    a927a8b7231a.png

    #слабоумиеИотвага

    Так вот как лимиты надо бить!!! Ну все, теперь точно до конца года на нл100 попаду!

    А день вышел никакой. Играю мало, т.к. днем работа, а вечером семья не дает сосредоточиться, поэтому смог только отыграться и выйти в микроплюс.

    f3c772b83495.png


    А еще сегодня я на стриме увидел, как на нл50 надо пушить с дро! Завтра попробую!!! #слабоумиеИотвага
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вчера вроде чуть получше, но все равно очень мало, т.к. играю мало по времени

    d5190a9ec69d.png
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Не мог уснуть, встал, еще раз посмотрел заливы за день - ну что сказать, играл отвратительно, местами так нахуевертил, что сам не понимаю как так вышло Подтильтовываю, очевидно для меня...

    Итог - 2,5 часа сна и разочарование. Сейчас уже работаю (удаленно), пью кофе, читаю блоги. Надо завязывать так ломать режим сна и начинать катать по времени.

    Поиграю-ка я пару дней вдумчиво 2 стола, дальше видно будет.

    Всем хорошего дня
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Простой способ отключить Аврору на Старзах:

    - находите файл %localappdata%\PokerStars\user.ini (можно прямо так забить в Проводник)
    - ищете в файле надпись [PipeOption]
    - прямо под ней вводите строку: LegacyPokerTable=1 , чтобы получилось как под спойлером:
    [PipeOption]
    LegacyPokerTable=1

    - все!

    У меня получилось (играю на .com версии), говорят данный метод работает не у всех.
    По идее обновление не должно ничего изменить, но всегда можно повторить эту простую процедуру.

    У меня комп перестал местами тупить и вернулись старые темы и карты:
    d5072e200237.png


    Придумал не я, вроде Старзы сами описали этот метод в ответ пользователя о тормозах компа
    cfe4f68e7ebb.png
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.