Теоретический стрим быть или не быть ?)

Последний пост:27.03.2021
12
1 2 3 4 5
  • спасибо.не рофл.
    а здесь стоило ли флоп перекручивать?
    PokerStars - $0.02 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 112 BB
    Hero (BTN): 113 BB
    SB: 116.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 3 BB, SB raises to 10 BB, fold, Hero calls 7 BB

    Flop: (21 BB, 2 players)
    SB bets 11.5 BB, Hero raises to 55 BB, SB raises to 106.5 BB and is all-in, Hero calls 48 BB and is all-in

    Turn: (227 BB, 2 players)

    River: (227 BB, 2 players)

    SB shows (Straight, Ace High)
    (Pre 59%, Flop 47%, Turn 30%)
    Hero shows (Two Pair, Jacks and Tens)
    (Pre 41%, Flop 53%, Turn 70%)
    SB wins 219.5 BB
    Сообщение отредактировал Uilt - 8.1.2021, 0:44
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 7.1.2021)
    Лови тогда следующую.

    PokerStars - $0.25 Ante $0.03 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 341.4 BB
    SB: 117.64 BB
    BB: 176.64 BB
    UTG: 125.44 BB
    MP: 75.76 BB
    CO: 100 BB

    6 players post ante of 0.12 BB, SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.12 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 4.12 BB, SB raises to 14.08 BB, fold, Hero calls 9.96 BB

    Flop: (29.88 BB, 2 players)
    SB bets 28.6 BB, Hero calls 28.6 BB

    Turn: (87.08 BB, 2 players)
    SB bets 74.84 BB and is all-in, Hero calls 74.84 BB

    River: (236.76 BB, 2 players)

    SB cashed out 209.52 BB for a fee of 2.12 BB

    SB shows (Full House, Aces full of Threes)
    (Pre 68%, Flop 88%, Turn 93%)
    Hero shows (Two Pair, Aces and Threes)
    (Pre 32%, Flop 12%, Turn 8%)


    Очень не нравится такое разыгрывать. У оппа 3бет 10%, конбет 70. Я не блочу ему ФД, по эквити впереди против диапазона, но коллируешь как смертник. Машина, мне кажется тут коллирует, но наверное стоит делать эксплоитный фолд.



    Так ну давай я свои мысли потом глянем.

    Раскинем диапы, 35% топ пара с фд, 25% у чела топ сет нам жопа, 10% рэндомный треш с фдшкой, 25% топ пара с с высокими картами


    Еквити твое против ренджа примерно: 36% * 0.35 + 25% * 0.13 + 10% * 0.5 + 25* 0.6 ~ 12.6 + 3.25 + 5 + 15 = 35.85% примерно

    Соответственно я бы просто фолдил на флопе но со скрипом, думаю околонулевой гэмблинг получается




    Давайте теперь глянем в солвере: нашел максимально похожую доску.




    Важно учитывать, что это велью исходит из того, что на терне мы тырим эквити у фд, закрылось фд выкинули не закрылось поехали.

    Т.е солвер считает, что мы тут чуть чуть выигрываем при стандартном 3 бет банке.

    Но есть одна проблема у нас спр меньше чем в стандартном 3 бет поте, следовательно нулевые солверные решения становятся для нас уже плюсовыми, соответственно мы вынуждены колоть, но безрадостно. Ну и терн логика изи чирва вышла пас, чирва не вышла поехали безрадостно, гребанный гатшот
    26/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Learner @ 7.1.2021)
    Ещё похожая.

    PokerStars - $0.25 Ante $0.03 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 121.32 BB
    SB: 284.6 BB
    BB: 100 BB
    Hero (UTG): 185.2 BB
    MP: 96.12 BB
    CO: 108 BB

    6 players post ante of 0.12 BB, SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.12 BB) Hero has

    Hero raises to 4.12 BB, fold, CO calls 4.12 BB, BTN raises to 18.6 BB, fold, fold, Hero calls 14.48 BB, fold

    Flop: (43.44 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 14 BB, Hero calls 14 BB

    Turn: (71.44 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 27.2 BB, Hero calls 27.2 BB

    River: (125.84 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 61.4 BB and is all-in, Hero calls 61.4 BB

    BTN shows (Full House, Aces full of Sevens)
    (Pre 68%, Flop 94%, Turn 100%)
    Hero shows (Two Pair, Aces and Sevens)
    (Pre 32%, Flop 6%, Turn 0%)
    BTN wins 240.64 BB



    По сути у меня в диапазоне опена с утг будет совсем мало 77,A7,44,A4, а опп со всем диапом в туза проставит (3бет 12% но всего 430 рук, против УТГ не трибетил ещё). Хз как лучше защищаться.


    Я примерно смотрю, если жирный 3 бет у челика, то такие руки инста 4 бет отправляю

    Со мной солвер не согласен, но тут уже по ситуации




    Флоп стандартный чек колл ни влево ни вправо

    Терном честно, мы уже не понятно на что рассчитываем, все что мы бьем человек усиленно чек бэкает, а все что не бьет с нас тупо добирает. В данном случае человек поставил маленькую такую, чтобы вроде вколить изи и на ривере уже хуйню доставить.

    Самое главное решение раздачи это терн!!!! И вот именно тут надо было адекватно раскинуть диап.

    Солвер со мной полностью солидарен


    Но при этом AK мы еще тянем, так как мы сплитим пот с AKK оппонента, на ривере уже чек пас жмем. Потому что AK на ривере оппонента всегда чекнут, а к риверу выбивать, то у нас особо нечего
    27/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Uilt @ 7.1.2021)
    спасибо.не рофл.
    а здесь стоило ли флоп перекручивать?
    PokerStars - $0.02 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 112 BB
    Hero (BTN): 113 BB
    SB: 116.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 3 BB, SB raises to 10 BB, fold, Hero calls 7 BB

    Flop: (21 BB, 2 players)
    SB bets 11.5 BB, Hero raises to 55 BB, SB raises to 106.5 BB and is all-in, Hero calls 48 BB and is all-in

    Turn: (227 BB, 2 players)

    River: (227 BB, 2 players)

    SB shows (Straight, Ace High)
    (Pre 59%, Flop 47%, Turn 30%)
    Hero shows (Two Pair, Jacks and Tens)
    (Pre 41%, Flop 53%, Turn 70%)
    SB wins 219.5 BB


    Ну тут изи. Мы здесь хотим перекручивать в 3 бет поте, чтобы тузы уже не осткочили. Представь мы кол жмем и выходит A, K, Q, 9, 8. По этим картам мы либо сильно позади либо нам тупо тузы экшн не дадут, поэтому нашу уязвимую сильную руку мы старательно стараемся запихнуть на флопе, и собрать побольше велью здесь и сейчас. После колла там пушим почти любой терн, кроме 2 и A разве что, в любом случае большой ошибки уже не совершить
    28/30
    Ответить Цитировать
    2

  • PokerStars - $0.25 Ante $0.03 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 58 BB
    SB: 73.68 BB
    BB: 100 BB
    Hero (UTG): 100 BB
    MP: 159.88 BB
    CO: 57.04 BB

    6 players post ante of 0.12 BB, SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.12 BB) Hero has

    Hero raises to 4.12 BB, fold, CO calls 4.12 BB, fold, fold, fold

    Flop: (10.36 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 8.92 BB, Hero calls 8.92 BB

    Turn: (28.2 BB, 2 players)
    Hero bets 27 BB, CO raises to 43.88 BB and is all-in, Hero calls 16.88 BB

    River: (115.96 BB, 2 players)

    Hero shows (One Pair, Aces)
    (Pre 75%, Flop 31%, Turn 20%)
    CO shows (Two Pair, Eights and Threes)
    (Pre 25%, Flop 69%, Turn 80%)
    CO wins 111.04 BB



    Есть ли вообще у машины донк в такой ситуации? СПР 1,5 на терне.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Learner, гтошка на полпота колит. На пот у нас как по мне практически чистый пас против ренджа.

    Против готовых у нас процентов 30. Против попадание с дро у нас тоже 30, и нат фд без попаданий затесалось на 50 50.

    Против ренджа стоим плохо значит пас.

    По терну донка нет у солвера, да и тут особо не важно, т.е да план почти хороший найти бланк по терну и запихать,

    только подумай что у нас бланк, это по сути только KQ и все. По факту план запихаться по бланку неудачный за отсутствием адекватного количества бланков.

    Итог:

    1) Херово стоим против ренджа пас флоп
    2) План запихаться по бланку говно за отсутствием бланков
    3) Донков у гто машины в бланк нет, он уходит в чек кол терна, и думает на ривере че делать
    29/30
    Ответить Цитировать
    0
  • привет, можешь рассказать про PLO Trainer? чем отличается от монкера? стоит ли брать подписку на мастермайнд из-за него?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • pinguinn, монкер - решатель, трейнер - его некоторые, мгновенные результаты. Всё отличие.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Пло траинер берет ренджи монкера предпросчитанные и показывает их тебе в удобном варианте.

    Монкер программа для расчета симуляций, на основе условий которые ты задашь, может в том числе считать префлоп.
    30/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (betbet1 @ 06.01.21)  

    Если вдруг кому интересно почитать про 4бетпоты и монотонные доски, и посмотреть вообще каким должно быть мышление хотя бы примерно....
    https://www.gipsyteam.ru/news/4764-plo-50-100-galfond-protiv-sulski

    Не пользуйтесь облачным сервисом мега :(, всё что я отправил туда на хранение, ХХ, воды личного изготовления для себя же и тд тупо пропало, остались только пустые папки. :(...
    https://prnt.sc/whg8ot

    Немного рук осталось по сусекам, но это в основном эксперименты на ПС с мультитейблингом красная вниз, и на виннинг покер я отыграл неприлично мало рук, тк ушёл из-за проблем с ботами, и нежеланием, на тот момент, румом, с ними бороться... Тем не менее не припомню чтобы под меня собирались столы, хотя и играл я имхо не прямо чтобы айс(в частности ПС), а может просто не замечал что я главный фиш стола....

    Старс+виннинг
    https://prnt.sc/whdmu8
    https://prnt.sc/whdnga


    Старс - мультитейблинг стандартно, неинтересно, игра не доставляет удовольствия....
    https://prnt.sc/whdoha
    https://prnt.sc/whfvyv

    вининг считаю играл тут неплохо, но против ботов играть очень тяжело...
    https://prnt.sc/whfxrp
    https://prnt.sc/whfyus

    Основной рум был микрогейминг, руки оттуда к сожалению пропали, жаль что он канул в лету, очень нравился мне, и ботов там на раз банили...
    Играл я и с шуллером, обычный регуляр, правда рук очень мало, тк зум я не играл. Мне больше запомнился его товарищ нестержжёт или как то так, там да, соперник неприятный, из них двоих я бы поставил против шуллера....

    to learner

    Не люблю играть 3 беты против агрессивных фишей, или фишей коллингстейшнов(коих предостаточно на маленьких лимитах), про которого речь была в раздаче АА44ss, заберу у него деньги в менее дисповой ситуации, а вот если меня начинает активно 3бетить рег, то я буду прилично расширять диапазон 4бета.



    Планы: месяца за 3-4 добраться до пло400( максимум унибета), поиграю пару месяцев, потом шикану и задепю 125баксов скорее всего на ГГ, привыкну к софту и как карта ляжет... Писать на форуме больше конечно не буду, с удовольствием бы почитал книгу Дена Брауна про пять пятёрок по моим материалам, и прочие саркастические посты про 55 евро, 10 лет, 3бет 2% и тд, за сим откланиваюсь, аривидерчи ....

    16/16
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.