Теоретический стрим быть или не быть ?)

Последний пост:27.03.2021
12
1 2 3 4 5
  • Короче, у меня есть подозрения, что мой блог не читают тру микролимитчики, или читают но не все. Скопипасчу пост сюда)

    Всем привет, появилась идея. Сделать стрим с разбором раздач для микролимитчиков 10/25c включительно. Вы как относитесь к этому, помню в начале года шуллер проводил похожие стримы, мне это помогло очень сильно в тот момент. 10/25c в 10-12бб побил. Думаю, что будет честно постараться сделать похожий новогодний подарок. Мб меня хватит на пару стримов, короче попытка не пытка.

    План такой: фидбэк не большой тогда созвон в скайпе, наберется людей больше 6 человек, тогда буду твитч настраивать, потребуется время пару дней скорее всего

    Давайте раздачи скидывать сюда.

    Основное правило: раздачи в ЧИТАЕМОМ формате.

    Дополнительно:
    1) Инфа по оппоненту
    2) Ваши мысли по раздаче
    3) Вопрос по раздаче

    Чем более детально будет инфа из пункта дополнительно, тем более полным будет мой ответ
    1/30
    Ответить Цитировать
    7
  • Так, ну я вроде все настроил без камеры конечно, но звук есть монитор видно.

    Давайте тогда время стрима установим на 3 января в 6 вечера по Москве.

    Разберу раздачи какие есть, если не будет, ну и ладно
    2/30
    Ответить Цитировать
    0
  • как сыграть ривер? Ну я хотел выбить флеши страше, учитывая наши блокеры и 73% фолд ривера оппа
    PokerStars, Omaha Pot Limit - $0.25/$0.50 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    leledoni (UTG): $183.03 (366 bb)
    SwingsLikeMe (MP): $96.81 (194 bb)
    STARS_RAV58 (CO): $99.85 (200 bb)
    rici881 (BU): $123.82 (248 bb)
    hummel1109 (SB): $41.36 (83 bb)
    Shapik7 (BB): $79.45 (159 bb)

    Pre-Flop: ($0.75) Hero (Shapik7) is BB with
    2 players fold, STARS_RAV58 (CO) calls $0.50, 1 fold, hummel1109 (SB) calls $0.25, Shapik7 (BB) raises to $2, STARS_RAV58 (CO) calls $1.50, hummel1109 (SB) calls $1.50

    Flop: ($6) (3 players)
    hummel1109 (SB) checks, Shapik7 (BB) bets $4.28, STARS_RAV58 (CO) calls $4.28, hummel1109 (SB) folds

    Turn: ($14.56) (2 players)
    Shapik7 (BB) checks, STARS_RAV58 (CO) bets $6.50, Shapik7 (BB) calls $6.50

    River: ($27.56) (2 players)
    Shapik7 (BB) checks, STARS_RAV58 (CO) bets $10.50, Shapik7 (BB) raises to $38, STARS_RAV58 (CO) folds

    Total pot: $48.56 (Rake: $2)
    Shapik7 (BB) wins $46.56
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Хрен с ним давайте пло 50 тоже скидывайте
    3/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздачка с унибета набранная вручную.

    farida007 (UTG): $44.78
    kamehameha (MP): $60.96
    ElMasterm1nd (CO): $53,96
    Notkee (BU): $25
    Хиро (SB): $48.49
    fleischramme (BB): $49.25

    Pre-Flop: Hero is SB with
    farida007 (UTG) call 0,5, kamehameha (MP) raises 2,25, ElMasterm1nd (CO) fold, Notkee (BU) fold, Хиро (SB) call 2, fleischramme (BB) fold, farida007 (UTG) call 1.75

    Flop: ($7.25) (3 players)
    Хиро (SB) checks, farida007 (UTG) checks, kamehameha (MP) checks

    Turn: ($7.25) (3 players)
    Хиро (SB) checks, farida007 (UTG) checks, kamehameha (MP) bets $7.25, Хиро (SB) calls $7.25, farida007 (UTG) calls $7.25

    River: ($29) (3 players)


    Что делать по риверу, возможно по терну?
    На УТГ сидит термоядерный фиш с впип наверное под 90, флоп по любому совпадению, дро, гатшоту, а иногда и без ничего лепит бетпот, все остальные гиперзатайтились, и не играют, у меня впип под 70, по факту с фишём у нас постоянный хедзап :). В этой раздаче вдруг активизировался МР, не очень ясно, то ли ему надоело смотреть как фиша раздевают (его стек был под 300 евро), или, что скорее всего, зашло что-то сильноиграбельное, навскидку тузы(хоть я их и блочу), двухмастные короли, премиуные врапы. Я не успел ополовинить стек, так бы просто сделал ререйз, а так играть 3вей пот с одним сильным, и одним рандомным диапазоном в 3 бетпоте с плохо играющими постфлоп тузами я не хочу, поэтому колл без вариантов, тем более как минимум для тайтера моя рука будет фейсап, и он не совершит ошибки, а мне без позы против двоих придётся несладко...
    Флоп мечты :), жду ставки в пот от фиша, тк он это будет делать крайне часто, для ререйза, но не в этот раз
    терн ничего не поменял, так же жду ставки от фиша, но неожиданно вдруг активизировался тайтер ставкой в пот...
    Что у него может быть? очень маловероятно что там могут быть комбы типа К8 и ниже, я думаю его диапазон 3бета гораздо тайтовее. Остаются ККхх и какие нибудь врапы с королём и ФД, но зачем тогда ставить в троих пот? тем более натсфлеш блокер у меня, в общем тут возникла сложность..
    По риверу учитывая всё вышесказанное стоит ли превращать руку в блеф? У фиша ничего бьющего меня нет, иначе он бы активизировался гораздо раньше, кредит доверия моим ставкам огромен, именно я раздел на 250 фиша, так что тайтер по идее должен поверить во флеш и выкинуть королей(я не показывал ещё на вскрытии блефов, что логично, тк блефовать против фиша такое себе :)), но вот насчёт того, чтобы выкинуть например второй натс не уверен. Было бы интересно послушать другие мысли, логические цепочки....
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, боливар. Напишу тебе одно сообщение, не отвечай на него, пожалуйста. Когда ты называешь стримы Шулера похожими на твои, правильнее сказать, что ты просто слизал идею. Но это пофиг. Цель его стримов заключалась в том, чтобы бескорыстно прокачать людей (при том, что индивидуальные тренировки стоят очень дорого) и доказывать кому-то что-либо ему не нужно было. Ты же в свою очередь называешь людей тру микролимитчиками, пл50 ты бьешь играя без рук, меряешься своим переапом с Джоке (который в принципе в разы лучше играет) а свой стрим преподносишь в качестве пиздец какого новогоднего подарка (к слову, подаркам свойственно иметь какую-либо ценность). Это называется дешёвые выебоны. Пусть мотоша выразился о твоей игре в слегка резкой форме, но его посыл был в том, что ты обычный 20/14/5 нит-бахтер, который далёк от базовых вещей, но при этом, что ни предложение, так ГТО и солвер. Но это твоё дело, а вот обучать других игроков и делать фейковые разборы - это называется вредительство. Ты некомпетентен от слова совсем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Простите пожалуйста, что не оправдываю ваши ожидания. Я хотел помочь людям микролимитчикам, как шуллер когда то помог мне со своего стрима.

    А мне тут грязь какую-то льют. Этого прикола мне не понять, да я не компетентен как топ агро рег и что дальше? Я начал зарабатывать на жизнь покером с июня +-.


    Вот мои результаты


    Давай сравним мои результаты и твои.

    Так же я готов отыграть на пло 100 на изи пари с разницей профита с кэпом. Естественно деньги с двух сторон передав 3 лицу.

    Мистер Рактор, мне кажется изи бабки для вас показать, что эти тупые бахтеры не компетентны, а вы просто недооцененный изумруд просто диспа мешает побить пло 50
    4/30
    Ответить Цитировать
    7
  • Если вы считаете как рактор, это актом лицемерия, что я не компетентен и т.д поставьте минусик. Просто тогда забьем на это дело
    5/30
    Ответить Цитировать
    0
  • bolivar1997, Да какая разница какое мнение о тебе у некоторых регов? Я ,например, не знаю как ты играешь, и "тру микролимитчики" очевидно тоже. Хочешь сделать стрим-сделай.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bolivar1997 @ 31.12.2020)
    Если вы считаете как рактор, это актом лицемерия, что я не компетентен и т.д поставьте минусик. Просто тогда забьем на это дело


    Давай стрим. Ты ж не доллар что бы всем нравится. Всегда найдется кому покритиковать.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Uilt, раздач нету.

    Я понимаю, есть люди у которых внутри осталась только желчь и зависть от нереализованности внутренней, таким людям уже не помочь
    6/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Короче раздач нету, плюс я встретился с парнями из армейки, вечерок уже занят.

    Тем кто раздачи выложит сегодня постараюсь, ответить в личке или могу созвониться, но уже завтра скорее всего
    7/30
    Ответить Цитировать
    1
  • bolivar1997, ну поскольку я мегамикро игрок,то не бросаю. А парни с 25/50 предположительно профики и не так что бы им было особо интересно.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Uilt, зря ,я собирался все раздачи разобрать, а для тебя скинуть раздачи было бы мегаплюсово.
    8/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Пиздец.
    Если бы был такой Боливар, когда я на ПЛО50 заливал. Я бы тут всю тему закидал бы своими сдачками, как в свое время на стримы Шуллера 😃
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Torrent @ 30.12.2020)
    как сыграть ривер? Ну я хотел выбить флеши страше, учитывая наши блокеры и 73% фолд ривера оппа
    PokerStars, Omaha Pot Limit - $0.25/$0.50 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    leledoni (UTG): $183.03 (366 bb)
    SwingsLikeMe (MP): $96.81 (194 bb)
    STARS_RAV58 (CO): $99.85 (200 bb)
    rici881 (BU): $123.82 (248 bb)
    hummel1109 (SB): $41.36 (83 bb)
    Shapik7 (BB): $79.45 (159 bb)

    Pre-Flop: ($0.75) Hero (Shapik7) is BB with
    2 players fold, STARS_RAV58 (CO) calls $0.50, 1 fold, hummel1109 (SB) calls $0.25, Shapik7 (BB) raises to $2, STARS_RAV58 (CO) calls $1.50, hummel1109 (SB) calls $1.50

    Flop: ($6) (3 players)
    hummel1109 (SB) checks, Shapik7 (BB) bets $4.28, STARS_RAV58 (CO) calls $4.28, hummel1109 (SB) folds

    Turn: ($14.56) (2 players)
    Shapik7 (BB) checks, STARS_RAV58 (CO) bets $6.50, Shapik7 (BB) calls $6.50

    River: ($27.56) (2 players)
    Shapik7 (BB) checks, STARS_RAV58 (CO) bets $10.50, Shapik7 (BB) raises to $38, STARS_RAV58 (CO) folds

    Total pot: $48.56 (Rake: $2)
    Shapik7 (BB) wins $46.56


    Флоп я бы ставил пот на велью, все выкинут мы не расстроимся вколят тоже ок.
    терн стандарт
    Ривер 5+: но надо учитывать, что мы здесь репрезентуем JJ, 88, J5.

    По риверу решение: на что важно обращать внимание в первую очередь.

    0) На линию оппонента, че он нам репрезентит: в данном случае похоже на флэш высокий

    1) На сайзинг, Основное правило БЛЕФА: блефуем в СЛАБЫЙ рендж оппа. Своей ставкой опп, либо задешево пытается блефануть, что маловероятно любой флэш вколит. Более вероятно, что он нат флэш пытается собрать тонкое велью, лоу фул 85, 56 и т.д, монстров JJ, 88 у него практически нет.

    ВАЖНО НА ПОТ: надо рыть какие бы блокеры хуекеры не были. Потому что потом, он сугубо поляризуется на фулы +, при этом блефует в карту которая подошла твоему ренджу, т.е репрезентуем мега сильный рендж, блефуя в который мы нарушаем ГЛАВНОЕ правило блефа


    2) На свои картонки: ну тут понятно чем больше блокеров на фул тем круче)

    3) На префлоп диапазон важно понимать, какие комбинации мы репрезентуем рейзом на ривере и как много их у нас в диапозоне:

    JJ, 88, J5 репрезентим, в принципе в срп поте, у нас этих комб будет адекватное количество а точнее в 11% случаев.




    Приведу пример, где это правило не было учтено



    В моем случае по терну я рассудил так: два блокера есть, гатшот есть, у него в диапазоне мелких карт нет, буду херачить до конца.
    Вот только не учел, что 66, 44, 62, 42. У меня там около процента в диапе 3 бета против utg. естественно соперник подметил и вскрывал бы меня по всем риверам. Но я сыграл отвратительно и доехал


    4) На свою линию: рейзом ривера мы репрезентим JJ. 88, J5 c лоу фд. Вопрос бет флопа, кол терна, чек рейз ривера

    В принципе JJ, 88 у нас по логике раздаче подходят, поэтому в этом пункте все ок


    Раздача на 5-
    9/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SerTrader @ 31.12.2020)
    Раздачка с унибета набранная вручную.

    farida007 (UTG): $44.78
    kamehameha (MP): $60.96
    ElMasterm1nd (CO): $53,96
    Notkee (BU): $25
    Хиро (SB): $48.49
    fleischramme (BB): $49.25

    Pre-Flop: Hero is SB with
    farida007 (UTG) call 0,5, kamehameha (MP) raises 2,25, ElMasterm1nd (CO) fold, Notkee (BU) fold, Хиро (SB) call 2, fleischramme (BB) fold, farida007 (UTG) call 1.75

    Flop: ($7.25) (3 players)
    Хиро (SB) checks, farida007 (UTG) checks, kamehameha (MP) checks

    Turn: ($7.25) (3 players)
    Хиро (SB) checks, farida007 (UTG) checks, kamehameha (MP) bets $7.25, Хиро (SB) calls $7.25, farida007 (UTG) calls $7.25

    River: ($29) (3 players)


    Что делать по риверу, возможно по терну?
    На УТГ сидит термоядерный фиш с впип наверное под 90, флоп по любому совпадению, дро, гатшоту, а иногда и без ничего лепит бетпот, все остальные гиперзатайтились, и не играют, у меня впип под 70, по факту с фишём у нас постоянный хедзап :). В этой раздаче вдруг активизировался МР, не очень ясно, то ли ему надоело смотреть как фиша раздевают (его стек был под 300 евро), или, что скорее всего, зашло что-то сильноиграбельное, навскидку тузы(хоть я их и блочу), двухмастные короли, премиуные врапы. Я не успел ополовинить стек, так бы просто сделал ререйз, а так играть 3вей пот с одним сильным, и одним рандомным диапазоном в 3 бетпоте с плохо играющими постфлоп тузами я не хочу, поэтому колл без вариантов, тем более как минимум для тайтера моя рука будет фейсап, и он не совершит ошибки, а мне без позы против двоих придётся несладко...
    Флоп мечты :), жду ставки в пот от фиша, тк он это будет делать крайне часто, для ререйза, но не в этот раз
    терн ничего не поменял, так же жду ставки от фиша, но неожиданно вдруг активизировался тайтер ставкой в пот...
    Что у него может быть? очень маловероятно что там могут быть комбы типа К8 и ниже, я думаю его диапазон 3бета гораздо тайтовее. Остаются ККхх и какие нибудь врапы с королём и ФД, но зачем тогда ставить в троих пот? тем более натсфлеш блокер у меня, в общем тут возникла сложность..
    По риверу учитывая всё вышесказанное стоит ли превращать руку в блеф? У фиша ничего бьющего меня нет, иначе он бы активизировался гораздо раньше, кредит доверия моим ставкам огромен, именно я раздел на 250 фиша, так что тайтер по идее должен поверить во флеш и выкинуть королей(я не показывал ещё на вскрытии блефов, что логично, тк блефовать против фиша такое себе :)), но вот насчёт того, чтобы выкинуть например второй натс не уверен. Было бы интересно послушать другие мысли, логические цепочки....


    Первая грубая ошибка раздачи. Эту руку обязательно надо 3 бетить. Почти всех тузов надо трибетить, только самых стремных колить потипу AA94, AA83, AA72

    Попозже допишу
    Сообщение отредактировал bolivar1997 - 3.1.2021, 22:02
    10/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SerTrader @ 31.12.2020)
    Раздачка с унибета набранная вручную.

    farida007 (UTG): $44.78
    kamehameha (MP): $60.96
    ElMasterm1nd (CO): $53,96
    Notkee (BU): $25
    Хиро (SB): $48.49
    fleischramme (BB): $49.25

    Pre-Flop: Hero is SB with
    farida007 (UTG) call 0,5, kamehameha (MP) raises 2,25, ElMasterm1nd (CO) fold, Notkee (BU) fold, Хиро (SB) call 2, fleischramme (BB) fold, farida007 (UTG) call 1.75

    Flop: ($7.25) (3 players)
    Хиро (SB) checks, farida007 (UTG) checks, kamehameha (MP) checks

    Turn: ($7.25) (3 players)
    Хиро (SB) checks, farida007 (UTG) checks, kamehameha (MP) bets $7.25, Хиро (SB) calls $7.25, farida007 (UTG) calls $7.25

    River: ($29) (3 players)


    Что делать по риверу, возможно по терну?
    На УТГ сидит термоядерный фиш с впип наверное под 90, флоп по любому совпадению, дро, гатшоту, а иногда и без ничего лепит бетпот, все остальные гиперзатайтились, и не играют, у меня впип под 70, по факту с фишём у нас постоянный хедзап :). В этой раздаче вдруг активизировался МР, не очень ясно, то ли ему надоело смотреть как фиша раздевают (его стек был под 300 евро), или, что скорее всего, зашло что-то сильноиграбельное, навскидку тузы(хоть я их и блочу), двухмастные короли, премиуные врапы. Я не успел ополовинить стек, так бы просто сделал ререйз, а так играть 3вей пот с одним сильным, и одним рандомным диапазоном в 3 бетпоте с плохо играющими постфлоп тузами я не хочу, поэтому колл без вариантов, тем более как минимум для тайтера моя рука будет фейсап, и он не совершит ошибки, а мне без позы против двоих придётся несладко...
    Флоп мечты :), жду ставки в пот от фиша, тк он это будет делать крайне часто, для ререйза, но не в этот раз
    терн ничего не поменял, так же жду ставки от фиша, но неожиданно вдруг активизировался тайтер ставкой в пот...
    Что у него может быть? очень маловероятно что там могут быть комбы типа К8 и ниже, я думаю его диапазон 3бета гораздо тайтовее. Остаются ККхх и какие нибудь врапы с королём и ФД, но зачем тогда ставить в троих пот? тем более натсфлеш блокер у меня, в общем тут возникла сложность..
    По риверу учитывая всё вышесказанное стоит ли превращать руку в блеф? У фиша ничего бьющего меня нет, иначе он бы активизировался гораздо раньше, кредит доверия моим ставкам огромен, именно я раздел на 250 фиша, так что тайтер по идее должен поверить во флеш и выкинуть королей(я не показывал ещё на вскрытии блефов, что логично, тк блефовать против фиша такое себе :)), но вот насчёт того, чтобы выкинуть например второй натс не уверен. Было бы интересно послушать другие мысли, логические цепочки....


    Первая грубая ошибка раздачи. Эту руку обязательно надо 3 бетить. Почти всех тузов надо трибетить, только самых стремных колить потипу AA94, AA83, AA72

    Просто давай рассмотрим по комбам:

    Попадание в сет с твоей рукой 28.5%
    Вероятность фд 11%
    Ну и стрит с флопа там процента 3

    По итогу со своей рукой ты в 40% просто печатаешь деньги вкладывая в пот при этом 10-15% стэка. В срп поте оказавшись в той же ситуации ты будешь забирать стэки сильно реже


    флоп планировался чек рейз план ок.

    Терном надо было ставить флоп самому ставкой ПОТ, чтобы иметь какую-то инфу если нам прилетит рейз пот от рега.

    По твоей линии надо была сыграть чек пуш терна на ЛЮТОЕ ВЕЛЬЮ

    Смотри ты очень узко задал регу диапазон: накидаю на изи K8, 567 пошло фд крестовое. K56 пошло фд. Все двухсторонки гатшоты с королем с фд, таких рук будет целая куча по сравнению с KK,


    Ривер: запомни одно из САМЫХ мать его важных правил омахи: Если можешь хотя бы иногда победить на шоудане мы не БЛЕФУЕМ, если проще имея внятный шоудаун мы НИКОГДА НЕ БЛЕФУЕМ

    Ответ на ривере всегда чек с твоей рукой.




    Итог: префлоп 3 бет!!!!!! теряем кучу велью этого не делая
    флоп: ну раз вколили, то чек рейз естественно ок
    терн: Грубая ошибка, потеряли кучу велью не запушив терн и просто мега плюсовую ситуацию, превратили в минусовую, потому что чек колить ривер мы будем всегда в минус

    ривер: грубая ошибка, ни в коем случае нельзя серьезное ШДВ как сет, превращать в блеф.


    3 грубых ошибки в раздаче
    11/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Торрент по твоей раздаче еще: линия у оппа по факту фишеватая такая, так что я сделаю вывод что он скорее ближе к фишу чем к регу.

    Так что там колл, против фиша тоже не так плох, но там уже за столом надо прикидывать будет ли так фиш флэш вельюбетить или там опп совсем отбитый и просто на салфетках поливает.

    Если ближе к второму варианту тогда колл, если ближе к первому тогда рейз. Решения близкие
    12/30
    Ответить Цитировать
    2
  • bolivar1997, спасибо большое за разбор, позже скину раздачу в 4бет поте против рега, флоп моннтон, вопрос что делать на флопе! Раздача была сыграна против g1veBelarus, есть ли он на форуме? Очень бы хотелось узнать его мнение
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.