Два префлопа, три притопа

Последний пост:4 февраля
84
Статистика
Всего постов
291
57,764 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.05.2021 +81
29.01.2021 +61
05.01.2022 +53
21.03.2021 +47
18.03.2021 +46
Лучшие посты читателей
top73 +43
scenotaph +28
nakazator95 +23
Багровый__Грехометр +23
Nevedomii +13
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 15
  • Прямое включение из проруби)
    Ну почти. Неожиданно для себя впервые в жизни искупался в крещение.
    Вода кажется тёплой, снаружи -18, ощущения намного лучше, чем ожидал. Бодрит.
    В Москве проруби купели не работают. Ездили почти 30 км от МКАД. Жуковка, ресторан Причал.
    Народа много, очередь. Всё-таки мы ненормальные
    20/152
    Ответить Цитировать
    2
  • Думал что не плохо справляюсь при игре с блайндов. Посмотрел по позициям, как с этим делом у регов нл50 с лучшими в январе показателями. Мои показатели значительно хуже, при том, что посмотрев на статы защиты блайндов некоторых сразу можно начинать их эксплойтить. Вообще, парадоксальная ситуация сложилась у меня, при анализе базы. Я наживаю на регулярах и проигрываю фишам. Как в том анекдоте: "Что-то тут не так, задумчиво сказал колобок доедая лису". Нужно срочно разобраться с этой проблемой.
    21/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Узнал вчера из записей в блоге "Кунг-фу на микро", что в GTO+ есть наборы флопов. Хороший тамада и конкурсы интересные блог, раздачи обсуждают. Подписался. Думаю именно такие блоги должны побеждать в битве блогов. А как он победит, если у автора нет суперпостов с 100500+? Ни как, думаю. Победит блог с обсуждением кипящих фекалий(ничего не имею против того блога, сам подписался зачем-то, хз). Не все заплюсованные посты одинаково полезны. Впору провозглашать лозунг Make Gipsy Great Again.
    22/152
    Ответить Цитировать
    4
  • Ушёл от темы про флопы.
    Гальвин Бей в своём курсе про ГТО, делит флопы на 10 типов:
    1. Низкий с парой
    2. Одна высокая, две низких
    3. Две высокие карты
    4. три средние
    5. трипс
    6. дровяная
    7. монотонная
    8. с высокой парой
    9. три к нижнему стриту
    10. 3 бродвея
    Мне такая классификация показалась слишком обобщённой, к тому же частота определённых бордов должна быть выше, чем других.
    У Джанды в книге есть такая инфа про борды:
    33021245_m.jpg

    Благодаря subsets в GTO+ можно перестать ломать голову над классификацией и частотой бордов, что очень радует. на сайте разработчика написано про наборы флопов
    ПОДМНОЖЕСТВА
    В покере Холдем существует 1755 возможных уникальных флопов.
    При создании базы данных для разных флопов, в идеале, нужно было бы экстенсивно включать каждый из этих флопов.
    Недостатком здесь будет то, что обработка базы данных из 1755 флопов потребует значительного времени вычислений.

    Чтобы обойти это, GTO + предлагает несколько стандартных взвешенных подмножеств.
    Эти подмножества представляют собой меньшие наборы флопов, которые максимально точно представляют общее возможное число из 1755 флопов.
    В настоящее время доступны подмножества для следующего количества флопов: 15,19,23,33,37,44,55,66,80,89,111,129,141,163.
    Производительность подмножеств
    Подмножества были разработаны с учетом максимально возможного качества. Хотя мы не можем с уверенностью сказать, возможно ли значительное улучшение, мы считаем, что в разумных пределах наши подмножества близки к оптимальным. Чтобы протестировать наши подмножества, мы создали несколько различных тестовых случаев. Это были 30% лучших по сравнению с 30% лучших, 30% лучших по сравнению с 52% самых низких и 37% самых низких по сравнению с 52% самых низких. Для каждого тестового примера были созданы 4 различные обширные базы данных по всем 1755 флопам, по одной для разного соотношения стека и банка, от мелкого до глубокого. Это сводится к 12 различным тестовым файлам для каждого подмножества. См. Ниже график зависимости средней ошибки на руку от размера подмножества. Примерно эта ошибка будет масштабироваться как f (x) = 1 / x, или, другими словами, подмножество в два раза больше приведет к ошибке в два раза меньше. Нам посчастливилось иметь подмножества, доступные от третьей стороны (имя начинается с ap), с которыми мы могли сравнить наши собственные. В тех ситуациях, которые мы тестировали, GTO +, кажется, немного превосходит стороннюю компанию, но стабильно.
    кратко- при увеличении количества флопов в 2 раза, ошибка вычислений уменьшается так же в 2 раза.
    Выбрал набор из 37 флопов и поставил программу считать 2бет поты bu vs bb, сам лёг спать. За 8 часов посчитано 19 флопов.

    Вчера накопал старые записи занятий с тренером. Решил пересмотреть. Тогда он казался мне Моисеем дающим мне каменные скрижали с заповедями, сейчас я вижу что плохо структурирована информация, отсутствует конкретика, по крайней мере, этого было недостаточно для меня тогдашнего. Хотя несколько умных мыслей, ранее мной пропущенных, выписал.
    Я тренировался у трёх разных тренеров.
    Первый играл нл100. Мы провели с ним 7 тренировок, по одной в неделю. Я был его первым учеником, он особо не понимал чему и как учить. В основном я играл, он смотрел и корректировал, если я делал что-то сильно не так. играл я тогда нл25, кажется.
    Второй тренер был тренером первого, играл нл500-1к
    Хороший игрок, но как тренеру ему было куда расти, если бы он этого хотел. Это записи тренировок с ним я упомянул выше. С ним я тренировался около 6 месяцев. Поднялся до нл100 на старзах, штурмовал нл200. в говнорумах при хороших составах садился на нл400-600.
    Третий тренер играл нл500+, всё в моей игре ему не нравилось. А я играл в хороший плюс, в своём собственном стиле. В результате нашего сотрудничества я стал заливать. после проигрыша 70би решил что Илюша, ну их нахрен эти разборки, поехали домой пора заканчивать.
    Был приличный промежуток времени без покера, потом покер как развлечение. Но все дороги, как известно ведут в казино Рим. Решил вернуться и подняться до нл400. Условный нл400 это уровень дохода, при котором можно будет зарабатывать только покером.
    Тренирую себя сам сейчас. Играю на качество, а не на профит.
    Книга Джанды содержит много интересной информации. Я её пока только до половины примерно прочитал. Точнее-зачитал до дыр, если в электронной версии могут быть дыры от чтения. И всё равно буду читать снова не раз, так как прочитанное не стало ещё "свободным владением", а моя цель именно такая.
    23/152
    Ответить Цитировать
    23
  • Надо будет книжку эту почитать. ГТО+ есть , решаю каждый день раздачи, но и сам столкнулся с проблемой сортировки раздач. нужна метода. Пиши дальше о победах в теории. очень здорово!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KajzerSoze @ 20.1.2021)
    Условный нл400 это уровень дохода, при котором можно будет зарабатывать только покером.


    Хуясе, многие пацаны с нл10 уже только им и зарабатывают, а на нл50 так вообще топовый инкам в городе имеют.
    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • scenotaph, ну не все живут в деревнях и не всех устроит 1-2к в месяц. Так что тут точно каждому своё
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (scenotaph @ 20.1.2021)
    Хуясе, многие пацаны с нл10 уже только им и зарабатывают, а на нл50 так вообще топовый инкам в городе имеют.


    У меня есть навыки для реализации вне покера, я сейчас имею доход вне покера, немного выше, чем у топов нл50, если приложить усилия моё дело(язык не поворачивается называть это громким словом бизнес), будет приносить больше. Вопрос в том, хотел бы я сделать это делом своей жизни, на длительный период времени? Ответ- нет.
    Есть ли здравый смысл в отказе от бездисперсионного дохода вне покера, играя до НЛ400? На мой взгляд, тоже нет.
    Тому, кто никогда не держал в руках своих собственных условных 50-100к$ это кажется огромным состоянием.
    А когда они у тебя есть, если ты не Скрудж, жизнь не меняется кардинально, просто увеличивается уровень комфорта. Лично я к этому отношусь именно так.
    Сообщение отредактировал KajzerSoze - 21.1.2021, 15:11
    24/152
    Ответить Цитировать
    8
  • Закончил месяц досрочно. До конца месяца играть не буду точно. С учётом рейкбека результат -150$.
    Взял перерыв, потому, что последние 11 сессий подряд играю с постоянным недобором и кулера, не в мою пользу. Психологический настрой при таком ране не соответствует А-игре. Мотивации играть тоже нет.
    Два-три дня сделаю выходных от покера(только солвер будет просчитаывать нужные мне поты). После выходных буду работать над игрой по 4-5 часов в день.
    С сентября не был в спортзале, была травма. Уже давно восстановился, но в зал не ходил- каждый раз начинал с "понедельника". С завтрашнего дня возобновляю тренировки.
    Думаю, может слетать куда-нибудь, куда сейчас можно. Ев денег то заработал, можно себя наградить))
    25/152
    Ответить Цитировать
    4
  • Вроде как выходной. Решил запустить подсчёт сб вс бб сингл рейз пот. Заморочился со спектрами, выбрал 10 топов лимита, составил примерные их спектры, сравнил со своими, вычислял, какие лучше забивать в солвер. Потом заморачивался с деревом, памяти не хватает. Упрощал переделывал много раз.
    Запустил, вроде считает. Потратил 2 часа. Почти уверен, что придётся переделывать. Наверное нужно сделать апгрейд объёма памяти, ноут поддерживает до 64гиг, зафигачу максимум.
    26/152
    Ответить Цитировать
    1
  • Пять дней занятия покером ограничивались чтением форума. Сегодня в удовольствие немного позанимался.
    В один из выходных попал в странную ситуацию.
    Поздним вечером ехал домой после встречи с подругой. Остановился у круглосуточного магазина, купил баклашку питьевой воды.
    Подхожу к машине, в спину прилетает снежок. Оборачиваюсь- смеются три мадемуазели стоящие сзади, метрах в 10-ти. Леплю снежок, атакую, повторяю действие снова и снова. Леди гогоча покидают поле боя, я продолжаю обстрел вдогонку. Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой откуда-то выскакивает подвыпивший мужик. Вероломно нападает на меня, без объяснения причин. Сразу стало ясно, что каких-либо специальных навыков мордобойных у него нет. Применять силу не хотелось.

    -Астана Витязь!- кричу я ему. Видимо он болеет за другой футбольный клуб, так как мой призыв пропал втуне. Я защищался, не отвечая, продолжая призывы прекратить безобразие. Когда понял, что он не остановится, подсёк ему переднюю ногу. Оппонент падает.
    -СТОП!
    -Пи*дец тебе теперь!- бросает он поднимаясь с земли и лезет в сумку висящую на плече.
    Пока мой разум формулировал мысль, что там может быть оружие, подсознание уже пробило мужику левый сбоку в челюсть. Оппонент снова упал. Забрал у него сумку, проверил. Оружия не было.
    Поднимаю его, привожу в себя. Мычит, что мне пи*да, напишет заявление. Сумку брать отказыватся- "Ты меня отпи*здил и ограбил!".
    Бросаю сумку на землю у его ног. Решил работать на опережение. Звоню в полицию, вызываю наряд. Объяснил, что на меня напал неизвестный, пытался нанести повреждения, угрожал расправой. Ждём.
    Чуть позже он тоже звонит в полицию, озвучивает свою версию.
    Я незаметно включил видеозапись в телефоне и пытался вывести его на признание, что это он на меня напал. Чел не повёлся, нагло в глаза говорил, что я его избил и ограбил.
    Уазик полицейский приехал минут через 50. Довели до нас, что ведётся видеозапись на нагрудные камеры. Опросили меня, потом его.
    Полисмены пытались нас замирить. Мне вся эта суета не нужна, о чём я и сказал.
    Оказалось, что у него ещё и деньги из сумки пропали и он будет писать заявление. Мне полисмены предложили ехать домой, а с ним они поедут в отдел.
    Я решил писать встречное заявление.
    Поехали в отдел.
    В отделе "потерпевший" начинает говорить с одним из дежурных на незнакомом мне языке.
    maxresdefault.jpg

    Это меня серьёзно напрягло. Включил снова видеозапись, надеясь, что можно будет потом разобрать, что они обсуждают. Взял бланки заявления, сел за стол. Неспеша пишу, сам в это время продумываю лучшую линию поведения. Перспективы мне совсем не нравились.
    Решил блефовать. Делаю вид, что звоню. Громко обсуждаю ситуацию, акцентируя внимание на общёнии сотрудника с "потерпевшим" на неизвестном мне языке и возможном их знакомстве до событий, говорю, что записал их беседу на видео. Прошу собеседника позвонить "твоему дяде юристу", пусть приедет сюда, сам "боюсь сделать что-то не так". Демонстативно откладываю в сторону ручку.
    Минут через 10 подходит один из сотрудников, спрашивает, написал ли я заявление. Отвечаю, что жду когда приедет знакомый юрист, поможет всё грамотно оформить. Спрашивает-"А на примирение ты не согласен? Зачем вот это вот всё?" Объясняю, что инициатор не я, все побежали и я побежал
    действую в ответ. Сотрудник говорит, что понял и поговорит с "потерпевшим". Они вышли "покурить". Потом покурить с потерпевшим пошёл его одноплеменник. Через несколько минут вернулись. Пришли мириться.
    Я зла не помню, так что согласился. Но запись видео во время примерения не прекращал, на всякий случай.
    Попросили написать заявление о прекращении проверки по моему обращению.
    Вот такое приключение. Очень интересно, повлиял ли на дело мой блеф, или просто полисменам не хотелось портить статистику района.
    27/152
    Ответить Цитировать
    61
  • KajzerSoze, а почему не уйти после того, как опп проиграл, упав второй раз? Зачем звонить в полицию? Или думаешь, высока вероятность что тебя будут искать с его слов и найдут?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Сумку-то точно зря трогал, проверил, что живой и здоровый, да поехал спокойно :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MountainRose @ 29.1.2021)
    KajzerSoze, а почему не уйти после того, как опп проиграл, упав второй раз? Зачем звонить в полицию? Или думаешь, высока вероятность что тебя будут искать с его слов и найдут?


    Я же был за рулём, в магазине расплатился картой. В магазине точно есть видеокамеры.
    Найти меня по авто элементарно.
    Соперник был не слишком глубоко в нокауте, поворачиваться спиной к вооружённому неадеквату, мне кажется опрометчивым поступком.
    Был почти уверен, что он за оружием полез. Мой антураж (лысый бородатый среднего роста, с весом около 90кг, поломанное ухо и несколько раз ломаный нос) вообще редко вызывает желание со мной конфликтовать. В полицию позвонил, когда понял, что он серьёзно собирается писать заявление. Обоюдка намного выигрышнее, чем пытаться доказать, что я не я.
    28/152
    Ответить Цитировать
    21
  • MountainRose, в россии презумпция невиновности действует только на обеспеченных людей со связями. Если ты простой человек, то тот кто первый написал заявление - тот и прав. Замучаешься потом оправдываться тем более если ситуация неочевидная.
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • KajzerSoze, намекнул бы ему, что ты Кайзер Созе. Его бы ветром сдуло
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (N1NT3ND00 @ 29.1.2021)
    KajzerSoze, намекнул бы ему, что ты Кайзер Созе. Его бы ветром сдуло


    Никто не может знать Кайзера Созе в лицо и остаться живым
    29/152
    Ответить Цитировать
    7
  • KajzerSoze, можете чуть раскрыть, как спорт и умение драться входили в жизнь? Опыт, советы, может чуть предистории..?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    KajzerSoze, а почему не уйти после того, как опп проиграл, упав второй раз?


    просто кэшевики не уходят пока есть фиш, даже если он в нокауте в ситауте
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Носите перцовый балончик ребят , никто не застрахован , от такой хуйни. Перцовые балончики : Шпага , Факел 2 , Black, Pfeffer KO, кортик , самые лучшие перцухи которые можете купить на территории РФ. Всякие дешевые не работают должным образом
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.