Два префлопа, три притопа

Последний пост:4 февраля
84
Статистика
Всего постов
291
57,772 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.05.2021 +81
29.01.2021 +61
05.01.2022 +53
21.03.2021 +47
18.03.2021 +46
Лучшие посты читателей
top73 +43
scenotaph +28
nakazator95 +23
Багровый__Грехометр +23
Nevedomii +13
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 15
  • KajzerSoze, На мой взгляд, термин "мошенник" какой-то уж излишне строгий по отношению к Глуховскому (автору метро).

    Верно, метро 2033 и 2034 очень сильно отличаются от метро 2035. Первые две книги - это фантастика, где мы видим аномалии/мистику/чудовищ. Метро - это скорее антиутопия, где поднимаются абсолютно другие темы. По идейной составляющей метро 2035 гораздо ближе к его Тексту, чем к более ранним книгам из серии Метро.

    Но у такой резкой перемены курса книги есть вполне понятное объяснение. Первые 2 книги были написаны до 2008 год. Примерно с этого года у многих людей начинает весьма серьёзно меняться отношение к одному человеку, которого Феруэлл метафорично называл Драконом. И Дмитрий один из этих людей. Просто он очень сильно изменился во взглядах и как человек, поэтому и поднял другие темы в книге. Судя по отзывам, многих читателей такое изменение не порадовало, и я их понимаю. Но термин "мошенник" все же, на мой взгляд преувеличен. К слову, я сам метро 2035 бросил после 100 страниц. Лично я не хочу читать про беспредел силовиков, сокрытие правды и т.д. Мы живем в тоталитарной стране, и от чтения лично я хочу других эмоций.

    Про перелет к Марсу интересная мысль. Я бы в рамках дискуссии по этой идее выделил бы два больших типажа: творчество Кристофера Нолана и научные кинокомиксы. Кристофер автор главных фильмов в жанре научной фантастики (Начало, Интерстеллар, Довод). И он абсолютно все пытается объяснить. И даже разница в течении времени на разных планетах вроде теоретически возможна. При создании Интерстеллар привлекался ведущий мировой ученый. И инерция времени из Довода тоже вроде теоретически возможна. Вот есть его подход. А есть кинокомиксы Марвел, где не так много научных объяснений (может за исключением фильмов от братьев Руссо). Просто каждому ближе свое. Кому-то хочется просто посмотреть кино с попкорном. А кому-то хочется попадать именно в научную фантастику.

    P.S. анекдот в конце насмешил))
    4/14
    Ответить Цитировать
    3
  • О, горе, мне горе!!! Professor76, я когда назвал Глуховского мошенником, совершенно выпустил из вида твою основную специальность.
    С юридической точки зрения, Глуховский, безусловно не может быть назван мошенником.
    Предлагаю решить спор в досудебном порядке))))
    61/152
    Ответить Цитировать
    3
  • Только что посмотрел фильм Довод. Было бы не плохо инвертироваться и начинать раздачи со вскрытия на ривере .

    62/152
    Ответить Цитировать
    4
  • KajzerSoze, жалко, что ты его посмотрел дома. Все-таки Довод, как и большинство высокобюджетных фильмов, в кинотеатре воспринимается по-другому. Как минимум несколько сцен в Imax стоит посмотреть + у всех фильмов Нолана очень особая режиссура звука.

     

    Какие впечатления от фильма?

    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KajzerSoze @ 22.03.21)  

    О, горе, мне горе!!! Professor76, я когда назвал Глуховского мошенником, совершенно выпустил из вида твою основную специальность.
    С юридической точки зрения, Глуховский, безусловно не может быть назван мошенником.
    Предлагаю решить спор в досудебном порядке))))

    Вообще во многих профессии формируется некий личностный баг. И многие юристы (особенно судебные юристы) - страшные зануды в спорах, и им надо не найти истину, а победить. Поэтому не спорить с юристом - это самая лучшая стратегия.

     

    Дмитрий меня очень сильно впечатлил на интервью у Дудя. То есть я был просто поражен, насколько он глубоко и мудро понимает жизнь. То есть целый его взглядов на меня произвели очень сильные впечатления. К слову, в этом интервью он косвенно объясняет, почему Метро 2035 получилось настолько другим. Он, наверное, единственный писатель на русском языке, за деятельностью которого мне интересно следить. То есть ввиду обозначенных симпатий я не объективен. Ну и повторюсь, я понимаю людей, кому последнее Метро не зашло.

    6/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Professor76 @ 23.03.21)  

    KajzerSoze, жалко, что ты его посмотрел дома. Все-таки Довод, как и большинство высокобюджетных фильмов, в кинотеатре воспринимается по-другому. Как минимум несколько сцен в Imax стоит посмотреть + у всех фильмов Нолана очень особая режиссура звука.

     

    Какие впечатления от фильма?    

    Насчёт кинотеатров согласен, очень редко смотрю кино дома. Звук у Нолана особый, можно даже не зная что идёт, через несколько секунд понять кто режиссёр. Мне подарили супер мега крутые наушники, в них смотреть(слушать) отлично, экран у телека большой и шторы на окнах, почти кинотеатр)

     

    Очень понравился Интерстеллар, смотрел в кинотеатре, пересматривал дома пару раз. Макконахи один из лучших актёров, на мой взгляд.

    И придраться там не к чему, если отбросить перфекционизм. 

     

    Начало смотрел тоже в кинотеатре, пересматривал один раз. Очень крутая идея, сам фильм оставил неоднозначные впечатления. Я тогда ещё не понимал стиль Нолана. И не любил Ди каприо . Нужен был "Остров проклятых", чтобы мальчишеская неприязнь к нему за "Титаник" растворилась в его таланте. Не могу вспомнить, были ли там логические нестыковки, раз не помню, видимо, если и были, то не критично.

     

    Довод. Понравился, с оговорками. Крутые экшен сцены, звук опять же. Атмосферно, по-нолански. Ты будто грызун влекомый дудочкой Крысолова. Не в силах сопротивляться всё глубже и глубже погружаешься, пока твой разум не захлебнётся в водоворотах сюжета. Это было хорошее, теперь бочка дёгтя: спойлеры по фильму

     Подводная лодка в степях Украины агент-нелегал негр в Украине , толерантность, мать её. Бывший вампир с мимикой высохшего трупа( с ужасом жду Бетмена в его исполнении ). На мой вкус, невзрачная героиня. Главный злодей тоже слабенький по фактуре. В общем, подбор актёров, на мой взгляд, сомнительный.  

    Каким бы ни был фантастическим фильм, события должны быть правдоподобными, чтобы зритель верил происходящему. Если сценаристы, ради эпичности устраивают герою допрос 3 степени на открытом пространстве, мимо ездят поезда, у меня возникает вопрос, а почему было не устроить этот допрос прямо посреди людной улицы? Так было бы ещё эпичнее . Это, безусловно, мелкие детали, но как раз мелочи отличают просто прикольный экшен фильм от шедевра.

    Мелочи ерунда. Мотивация главного героя защищать героиню и помогать ей для меня загадка. Совесть замучила за невинно убиенных по приказу командования? История про картину это вообще абсурд. Герой использует героиню, выпытывая информацию, взамен обещая выкрасть поддельную картину. Героиня самая тупая блондинка на земле, если думает, что это поможет ей соскочить с крючка. Что мешает злодею выдать любую другую подделку за украденную? Моральные принципы? 

    Ладно, это тоже мелочи. О самом глобальном и расходимся! 

    1. Баба(снова проклятая толерантность ) в далёком будущем придумала формулу. И поняв, что это опасная штука, не догадалась её уничтожить. Уничтожить, это же не логично, да? Ведь тогда кина не будет . Хотя, нельзя исключить, что она была блондинкой более глупой, чем героиня, это всё объясняет. Эта очень "умная" женщина-учёный(ая) спрятала формулу в далёком прошлом, разделив её на 9 частей. И надо же! НЕОЖОДАННО!!!!!!!! Распался СССР!!!! Этого ни как нельзя было предположить в будущем . Мы тоже тут сидим, гадаем, кто будет президентом после Ельцина. Слава богу, эта учёная блондинка самовыпилилась, а то хз, что она ещё могла бы натворить. Очень похоже, что там, в будущем наступила Идиотократия.

    История и та же логика, доказывают, что если один человек додумался до чего-то, то рано или поздно додумается кто-то ещё. Конечно, такой силы интеллект как у блонди уникален, тут я искренне согласен. Больше никогда, хоть за миллионы лет никто не додумается до формулы.

    2. Воинствующая группировка из будущего. Была озвучена версия, что в будущем пересохли реки и возросла активность солнца, экологическая катастрофа. И для предотвращения этого они хотят запустить алгоритм для инвертирования всего мира(вселенной). Отличная идея! Или нет? Подождите! Но ведь инвертированные люди, двигаются вспять только для неинвертированных. Субьективный ход времени остаётся тем же самым. Тогда получается, что инвертированное солнышко продолжит жечь идиотов из будущего, а инвертированные реки продолжат пересыхать. То есть, ничего не изменится. 

    Они настолько тупые, что мне их не жалко.

    63/152
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Professor76 @ 23.03.21)  

    Вообще во многих профессии формируется некий личностный баг. И многие юристы (особенно судебные юристы) - страшные зануды в спорах, и им надо не найти истину, а победить. Поэтому не спорить с юристом - это самая лучшая стратегия.

     

    Дмитрий меня очень сильно впечатлил на интервью у Дудя. То есть я был просто поражен, насколько он глубоко и мудро понимает жизнь. То есть целый его взглядов на меня произвели очень сильные впечатления. К слову, в этом интервью он косвенно объясняет, почему Метро 2035 получилось настолько другим. Он, наверное, единственный писатель на русском языке, за деятельностью которого мне интересно следить. То есть ввиду обозначенных симпатий я не объективен. Ну и повторюсь, я понимаю людей, кому последнее Метро не зашло.

     

    Обычно я учитываю возможную профдеформацию собеседника.

    В спорах мы все становимся немного "юристами")

    Подвезли режиссёрскую версию Лиги справедливости. 4часа, Карл! В 2017 кино показалось слабоватым, интересно, что там Зак внёс. Но 4 часа!

    Начал смотреть уже. Разобью на части.

    64/152
    Ответить Цитировать
    1
  • Лучше бы я в это время смотрел кино. 


    65/152
    Ответить Цитировать
    1
  • Задача по ев перевыполнена, значит иду на нл100. Выиграл значительно больше, но не на всех сайтах есть нн.

    А что если когда-нибудь у меня будет месяц с перебором? Да нет, бред какой-то...


    66/152
    Ответить Цитировать
    5
  • Это. Просто. Охуеннно!

    Вношу в список целей участие в этой гонке.

    67/152
    Ответить Цитировать
    4
  • Не играл с 26 числа, сегодня попробовал нл100,

    Не могу сосредоточиться на игре, в голове весна. Думаю устроить отпуск ещё на неделю. 

     Соберу котомку и пойду на поводу у бродяжьей души . Мчаться куда-то по пустой утренней дороге, не важно куда. 

     

     


    68/152
    Ответить Цитировать
    1
  • Про спину.

    Задолбался уже пытаться писать про спину. Печатаю, печатаю, потом понимаю, что получается не то- удаляю. Этот раз последний. Оставлю как получится, даже если не получится.

     

     

    Боль в спине, почему? В раннем посте про спину я писал о боли от неправильной осанки. При такой осанке нагрузка распределяется не правильно, на какой-то участок приходится слишком много. Осанка не единственная причина.

    При физическом перенапряжении, стессе, психическом перенапряжении, может возникнуть спазм в глубоких мышцах спины- межпозвоночных мышцах. Этот спазм мы и ощущаем, как боль. Его ещё называют мышечным блоком. Так же может сопровождаться ограничением подвижности в позвоночнике. Спастическое состояние(нахождение в спазме) может быть краткосрочным или иметь хронический характер, месяцами или даже годами. Эти состояния могут вызывать остеохондроз, протрузии или грыжи позвоночника. 

    Разовые блоки обычно проходят сами, за 1-3 дня, если не нагружать проблемную область. Если боль возникает периодически, нужно найти и исключить возможную причину. Если боль перешла в хроническую фазу- не тяните, обратитесь к врачу. Уже через несколько месяцев могут появиться проблемы, которые необратимы, либо обратимы с большими затратами времени, сил и финансов.

     

    страшилка:

    Отцу моего друга сделали операцию на позвоночнике(была грыжа) в Германии, очень дорогое удовольствие. Операция прошла неудачно, ноги отказали. После нескольких лет реабилитации, начал ходить. Это я к чему? Лучше не забивать на проблемы и не доводить до ситуаций, когда нужна операция.

     

    Как снимать блоки? С помощью мануальной терапии или расслабляющей гимнастики. 

    Понимаю, что к мануальному терапевту, да вообще на приём к врачу, большинство из мужчин может попасть только в наручниках и под дулом автомата. Я сам такой, пока не наступит прямо совсем-совсем пиздец, хрен пойду. 

     

    У меня была проблема в поясничном отделе- травмировал при занятиях спортом. Продолжал тренировки через боль. В какой-то момент стала неметь задняя поверхность бедра и ягодица. Было постоянное дискомфортное ощущение, будто от ожога той же области. Сидя в авто не мог понять, работает подогрев сиденья, или это жжение. К врачу? НЕ, это не наш метод. Снимки тоже не делал. 

    Закачивал поясницу, висел вниз головой вот в такой штуке: Называется инверсионный стол для позвоночника, хорошая вещь.

     

     

     

    Регулярно лежал на девайсе из теннисных мячиков с прошлой станицы. Пробовал много чего, привожу то, что считаю дало эффект и может использовать человек без особой подготовки. Подойдёт и для грудного отдела позвоночника.

     

    Через пару лет боли прошли(да, понадобилось около 2-ух лет), сейчас о них ничего не напоминает. Скорее всего, в тандеме с врачом результат был бы быстрее. Но это не точно.

     

    Например, с проблемами в шейном отделе, мне мануальные терапевты не помогли. 

    Так же, получил проблему во время тренировок. Забил, терпел. Не проходило долго. Примерно через год, когда болело уже не переставая, даже просто лёжа в кровати, решился пойти к врачу. Мануальный терапевт с опытом более 20 лет, друг отца моей тогдашней пассии. Был у него трижды. Боль пропадала на 30-40 минут, после сеанса. Попробовал к другому специалисту. Тоже опыт более 20 лет, тоже по хорошему знакомству. Тоже 3 сеанса. В этот раз эффект если и был, то скорее психологический.

    Дальше решил как-нибудь самостоятельно искать способы. Примерно через пару лет забыл о проблемах с шеей.

    Тут советовать боюсь, лучше пусть вам специалисты помогут подобрать приёмы и упражнения. Шея трудное место для правки, без понимания и опыта можно получить травму.

     

    Общая рекомендация для профилактики любых болей- 

    1. Регулярная физическая активность, без фанатизма. 

    2. Мячики теннисные, с прошлой страницы(или аналогичное что-то). Каждый день ими пользуйтесь для релакса. 

     

    Если просто лежать на мячиках вам мало, можно усилить тракцию(растягивание позвоночника). Ложитесь на них нужной областью спины, позвоночник между( уточнение для глупых американцев). Сгибаете ноги в коленях, 

    Вот так. Руками упираетесь слегка в бёдра и отрываете голову от пола, тянете подбородок к груди. Скорее всего услышите хруст. 

    Можно перенести мячики выше и повторить.

    ВСЕГДА ВСЁ ДЕЛАТЬ ПЛАВНО!!!! ВСЕГДА ДЕЛАТЬ РАЗМИНКУ!!!

    Всем спасибо за внимание!


    69/152
    Ответить Цитировать
    26
  • Вот такой валик для спины- это нечто! Советую, просто ложишься спиной и катаешь- все выравнивается, прохрустывает- потом нереальное облегчение. 

     

     


    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Somiktata, аккуратнее с подобными валиками в области пояснице. Прямо по остистым отросткам нельзя прокатывать

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я валиками не пользовался, сказать про них ничего не могу. По идее, мячики теннисные лучше, там выемка под позвоночник.


    70/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Отпуск не получился, сажусь катать. Держите меня семеро!

    Если по ощущениеметру буду уверенно нагибать, то поднимаюсь на нл200, после выигрыша 30би по ев.

    Нам не страшен серый волк помешает дисперсия, керосину хватит до нл500, а там уже 100% начнёт отдавать!  

    Шучу, конечно! Раньше чем на нл1к отдавать не начнёт.

     

    И раз уж поднял эту тему, расскажу, как справляюсь с тильтом.

    1. Это ранее уже упоминал. Я играю на фишки. Это просто фишки. Большие блайнды. Цифры на табло. 

    2. Тут будет длинное объяснение, как я пришёл к решению, думаю это важно, 

    Сначала я пробовал идти проторенной дорогой: 

    книги Энакина Скайокера Алана Скунмейкера, Джареда Тендлера.

    Начинал читать несколько раз, бросал. Почему? 

    Вот такие примерно были эмоции)))

    В общем не пошло у меня с ними, совсем. Наебалово какое-то .

    Нахрена мне вся эта галиматья? Психоаналитика блаблаблаа. Давайте ещё попробуем разобраться в моём детстве, корни тильта явно там... 

    Мне нужна железная система, простая и понятная мне. Мышление у меня, скажем так, не стандартное. Стало ясно, что придётся самостоятельно придумать метод. Так то, я сам почти психолог 

    Вы слышали о Билли Миллигане? Это самый известный человек с диагнозом множественного расщепления личности. У него в голове было 24 личности. Он был прототипом маньяка из фильма Сплит. Каждая личность имела свои особенности: кто-то был художником, кто-то владел приёмами рукопашного боя, кто-то говорил на нескольких языках, кто-то музыкант, был чувак который терпел боль, даже лесбиянка была. 

       Очень интересный случай, я размышлял над ним. Если мы исключаем мистику(ну типа вселения в человека демонов или просто других личностей извне), то получается, что цельная личность Билли расщепилась на отдельные функции(личности). И по какому-то внутреннему правилу, нужная функция брала управление над телом. При этом остальные личности(функции) временно исчезали в глубинах разума.

    У нормального человека, с цельной личностью, все функции(упрощаю) доступны постоянно. Они не изолированы от других. То есть в каждом из нас живёт бесконечное количество личностей(разделение условное, конечно же), их совокупность и есть человек. 

    Так как разделения нет, все онлайн 24/7, одна функция/личность/часть характера(называйте как хотите), может вступать в противоречие с другой. 

    Например: 

    -Завтра рано вставать на завод, нужно лечь пораньше- говорит(внутренним голосом) личность, назовём её Рационализатор.

    -Ещё одну серию и всё!- отвечает Распиздяй.

     

    Это ведь можно использовать во благо!

    Играем в игру:

    Выделяем из общей массы личность, оставляем ей только нужный нам набор качеств, эмоций и прочего(задаём правила которым она будет подчиняться в игре). Начинаем с самого простого. После того как слепили своего внутреннего Франкенштейна, тренируемся оставлять у руля только эту личность. Играем роль этой личности, другим нельзя рулить вашим сознанием. Я такие личности ещё называю психомаски.

     

    Я начинал так. Одна эмоция+ одна функция. Ярость и пылесосить. Выбирал не случайно- ненавижу уборку. 

    Потом была ярость во время тренировок, когда нужно сделать что-то очень тяжёлое. И так далее, постепенно усложняя.

    Меняем функции на нужные нам и учимся делать их доминирующими в сознании.

    Идею я объяснил, может быть кому-то поможет. Мне было очень легко воспользоваться данной наработкой. И не только в покере.

    "Надевая" маску на поверхность сознания придумайте "якорь". В зависимости от того, кто вы: визуал, аудиал или кинестетик якорь может быть картинкой, звуком или ощущением. Якорь поможет вам удерживать маску и быстро "надевать" снова, когда она "слетит".

     

     

     

     

     

     

     

    Тут само решение

    Перед тем, как сесть играть в покер, я начинаю играть роль Вычислителя. Ему неведом тильт, он проводит научный опыт играя в покер. 

    С того момента, как я это придумал, тильт практически пропал из моей жизни.

     

    P.S.

    Нет, я не употребляю. Мне и так отлично и имя мне Легион 

    71/152
    Ответить Цитировать
    8
  • Кто-кто, а ГСЧ знает толк в первоапрельских розыгрышах!

     


    72/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Еду в кинотеатр, на Майора Грома. Какой-то полный бизнес... Дозвониться не возможно. Онлайн забронировать тоже. Все экономят, теперь в поддержке боты тупые.

    73/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Накатал уже больше 30к рук на нл100, +9би по ев, -4би в реальности. С рейкбеком буду в плюсе. В целом не плохо идёт, главное чтобы не было даунстрика))))

    Заключил пари с другом.

    Если к 1 июня недобор за этот год у меня будет больше 100би, он оплачивает мне покупки продуктов и все наши совместные посиделки в течении месяца. Если будет меньше 100би, я оплачиваю его продукты исовместные посиделки в течении месяца.

    Fuck the dispersion!

    74/152
    Ответить Цитировать
    5
  • Мой круг общения, к моему большому сожалению, никогда не был высок культурой. Спортсмены. Большинство за свою жизнь прочитало две книги- Букварь и синюю. несколько человек любят Хемингуэя, но не помнят, кто написал. В какой-то момент стал замечать, что деградирую, опускаясь на уровень окружения. Такая ситуация меня не категорически не устраивала. Тогда поставил себе задачу- среди читаемых мной книг, всегда должна быть одна, от которой кипят мозги. Обычно читал 3 книги одновременно: 1 художественная, 1 помогающая в решении текущих задач, 1 для решения перспективных задач  и теперь + 1 кипятящая мозги.

    Почему читаю несколько книг одновременно? Художественную книгу можно прочесть запоем, от корки до корки. Книги имеющие практическое применение так читать не эффективно. Я читаю их небольшими частями, стараясь полностью усвоить, обдумать и подогнать информацию под себя. Затем, по аналогии со спортивными тренировками, нужен отдых. Мышцы и навыки растут именно во время отдыха. Пока одни группы мышц восстанавливаются, мы грузим другие. С мозгами работает то же самое(это моё мнение), отдыхая читаем другую книгу. 

    Стараюсь подбирать книги с большой разницей в тематике, например: 1 "Кровь и железо" Абрекромби(художественнная), 2"Excel для чайников"  3"тридцать шесть стратагем" древнекитайские авторы(очень полезная книга содержащая тактические и стратегические приёмы, подходящие для решения широкого спектра задач) 4 "Квантовая механика. Теоретический минимум" (УУУУУУУУУУ!!!!! Примерно такая мысль возникает в голове через несколько минут чтения )

    После квантовой механики всё остальное кажется не сложнее книги для дошкольного возраста. 

    Кроме книги про GTO 

    75/152
    Ответить Цитировать
    3
1 4 5 6 7 15
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.