Эксперимент

Последний пост:01.07.2021
1
Статистика
Всего постов
7
983 просмотра
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.12.2020 +3
26.12.2020 +1
17.06.2021 0
23.12.2020 0
23.12.2020 0
Самые активные читатели
  • .

    Сообщение отредактировал dzhim8 - 20.6.2021, 3:35
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • "Если не знаешь как сыграть, значит противник на шаг впереди"

    Сцена. В центре микрофон. Свет падает только на него. Из зала слышны голоса. Я за кулисами, на мне белая рубашка, брюки, в руках речь. Вид постоянный, холостящий, слегка неряшливый, но уверенный, от того и расслабленный.  Пол года назад, я был в другом конце страны, где родился и вырос. Теперь донская земля, от куда все мои корни. Я не помнил, почему согласился быть ведущим. Открыл речь, я читал ее уже много раз, но только в тот момент почувствовал что скажу совершенно другое...
    Зажглись огни. Я медленно вышел, вскоре зал затих. Я не вспомнил, что не взял речь. Начал спокойно:
    -"Добрый вечер, уважаемые зрители", зал затих вовсе
    -"Сегодня мы собрались, чтобы стать свидетелями уникального события", -  " о чем он?"- читалось в лицах, и почему очередной смотр художественной самодеятельности в деревенском доме культуры, который проходил каждый год, вдруг стал уникальным. 
    -"Сегодня вы не услышите о донских казаках, которые вели своих коней на водопой",
    - "Как же? По берлинской мостовой..." - начал кто-то из зала.
    - "Сегодня вы поймете, чем заняты потомки, внуки наших предков." 
    Я и никто из присутствующий, не понимал что будет дальше. Наше выступление было первым, я повернул голову влево, где стояла "Маэстро" - я называл ее так, она отвечала за музыку. Я увидел ее испуганное лицо, и через мгновение, оно изменилось, мы поняли друг друга, я кивнул, и на сцену стали выбегать люди, выносить лавочки, и вскоре за моей спиной стоял хор из сорока человек, стоявших в три яруса. 
    Заиграла музыка...кажется это был джаз. Да, пусть будет джаз. Я повернулся в зал, нашел одни единственные глаза, замер на секунду, и медленно, будто что-то выпало из меня, вырвалось, начал:
    - "Я наверное спал", - "Он наверное спал"- услышал я за спиной.
    -"Пока не увидел тебя", - Он не видел тебя".
    -"Я почувствовал вновь" - "он почувствовал вновь".
    -"Что такое любовь" - "что такое любовь". Ноги начинали покачивать в такт, музыка становилась быстрее.
    -"Куда уходят все льды", "Куда уходят льды" - слышалось протяжно.
    -"Будто не было их" - вовсе не было их".
    -"Я возьму все листы", "Он возьмет все листы".
    -"Зачеркну все мечты".
    -"Чтобы этой весной".
    -"Снилась только мне ты"
    , хор качался вместе со мной, из зала доносились стоны.
    -"Мы уедем вдвоем", "Они уедут, пойми".
    -"Не найдут нас и днем", "Не найдут их и днем".
    -"Если веришь ты мне".
    -"То скорее пойдем".
    -"Что нас ждет впереди".
    -"Мы узнаем потом".
    -"Все закажем, пойми".
    -"Мы же этим, живем".

    Я открыл глаза, чтобы увидеть другие. "Мы же этим живем". Раздавалось раз за разом, зал пел, танцевал сидя, стоя, напоминая древнее племя, "Маэстро" стучала по клавишам так как никогда этого не делала, весело улыбаясь она играла свою песню, и каждый в тот вечер слышал и играл свою. 
    Я слез со сцены, и пошел к выходу. "Джимми, спой нам еще", раздавалось из зала. "Джимми, не уходи, у нас у всех сошли льды".
    "Тебе опять пихнули, эти контуженые извращенцы, они направили на тебя дуло и хотят чтобы ты работал на них. Они узнали о ней" - раздался четкий голос, то ли из зала, то ли от куда, то еще. 
    "Знаю"- подумал я. "Я все еще на шаг впереди".
    Джимми пошел домой, лег спать. Он проснулся в 3 часа ночи, это был 23 день подряд. Принял холодный душ, по медитировал, позавтракал, и вскоре уже был за столами. Он верил, что в этой жизни, всем раздают, примерно, одинаково, и что будет  день, когда выберется. Он сделал свой выбор, и должен каждый день делать то, что должен, вот и все о чем думал он в тот момент.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Джеки "цепной пес" Чан.

    - "Смотри, вон тот парень"
    -" Это тот русский?"
    - "Да. Они забрали у него все, у него осталась только игра"
    -"С ним будет непросто?"
    -"Помнишь этого... Борис - хер попадешь?"
    - "Ха-ха, Да! Веселый фильм!"
    - "Этот другой. Он ни машина, ни механизм.
    - "Может наркоман?"
    - "Говорят, он не ест даже сахар."
    - "Но как?"
    - "У моей знакомой есть сестра, у ее подружки есть знакомая, она знает девушку, которая с ним встречалась, так вот, она сказала что они занимались любовью по восемь раз в день, целыми сутками."
    - "Думаешь поэтому в конце цифра 8?"
    - "Как бы это не означало - "без предела"".
    - "О Боже! Чертовы русские. Что будет если они все перестанут пить и начнут медитировать? Захватят планету?".
    - "Я думаю, первым делом, они выиграют у тебя все деньги, Джеки".
    - "Ничего у них не выйдет! Я непредсказуем, моя игра не читается, сам черт не угадает, с чем я ставлю три банки! Никому меня не обыграть! Я заколю твоих тузов на 74о, и буду смеяться над тобой! Я зверь! Бойцовский пес! Который срывается с цепи, вырывается из клетки..."
    - "Куда? Поиграть с косточкой?".
    - "Я хищник! Я поставлю все, как почувствую что ты пуст! Я безумен! Я как хищная рыба, не знаю где найду добычу, и какие сети ждут меня на пути!".
    - "Я с трудом различаю масти, Джеки, но даже мне захотелось с тобой поиграть".
    - "Ты увидишь мой стиль, напор, резкость, неожиданность. И убедишься насколько я силен! Увидимся за столами!"
    - "До встречи Джеки, до встречи, я буду ее ждать!"
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мой рок-н-ролл это цель, средство, дорога домой, где для любви самое место.

    Джимми сидел на берегу, вглядываясь в узкую полоску горизонта, словно чего-то ожидая. Солнце почти село, дул легких ветер, было пасмурно. В последнее время, он приходил сюда часто, в место очередного сражение. В прошлом, попадая в спортивные команды, школы, компании, становился капитаном, лидером, лучшим, но никогда не стремился им стать и не получал от этого никакого удовольствия. Прошло много лет, прежде чем он понял, где все это время, был его настоящий соперник. Это был 17 день интенсива, проснувшись в 5 утра, он встал под ледяную воду, ни как не отреагировав и  не услышав в своей голове ни одной мысли, сел на пол, вытянул руки вперед, закрыл глаза, медленно задышал. Прошло 4 минуты, оно проснулось:
    - "Ты держишь руки уже долго. Хватит. Ты и так молодец. Отдохни. Завтра подержишь подольше. Давай, опускай! Хватит. Слышишь?".
    Он не реагировал. Прошло 8 минут:
    -  "Все тело ноет, что ты с собой делаешь? Хватит! Ладно красавчик, ты уже лучше всех! Опускай, пошли поедим? Помнишь Маринку? Помнишь как она прикасалась к тебе, своими твердыми сосками? Позвони ей, повесели ее, не слушай что она говорит и она опять твоя. Хватит, открой глаза, посмотри на время!".
    Он позволил своему телу, самому справится с этой болью. Через мгновенье, он вышел из тела, боль была где-то вдалеке, будто уже не с ним, он не слышал отстреливающие с периодичностью мысли, было тихо, время перестало существовать. Заиграла музыка. Он очнулся. Почувствовал что, спал все 25 лет. Он познакомился с собой первый раз, услышал себя настоящего. Он шел к этому все 17 дней, борясь, болея, вспоминая все что было, 25 лет, в поиске ответов. Он искал везде, кроме того места, где они находятся. Либо ты управляешь своим эгом, либо оно управляет тобой. Не существует чего-то среднего, нет компромисса. Если тебя контролирует эго, значит тебя будет контролировать что угодно. Деньги, власть, пороки, кучу всего. Совершенно просто, быть просто приматом в этой жизни, но эволюция уже происходит, прям на наших глазах. Что это было? Легкая прогулка?  Изнеженный путь для утонченных натур? Для "ненастоящих" мужиков? Нет, черт возьми!, это был настоящий рок-н-ролл, хардкор, хип хап улиц, музыка жизни, которую начинаешь слышать вокруг,  она звучит до сих в его ушах, и закончится когда он, покинет это тело. Это то что превращается в истинные ценности, то что становится достоянием фамилии, так будущий папа подумал о своих детях. Ты выбираешь самую сладкую вишенку, берешь ее за талию, крепко прижимаешь к себе, страстно целуешь, и она понимает все без слов. Она посмотрит на тебя взглядом, который ты узнаешь, даже через тысячу лет. Она уже не излечима. Она скажет, сделает, все что ты захочешь. И здесь твой новый бой, познать кто ты есть, не говно ли ты? Ее ждет подобное, если захочет, он возвысит ее, даст то что ей нужно. Если один из них, не сможет понять ценность того, что произошло, ценности поступков, то жизнь быстро поставит на место. После каждой победы, для одних заканчивается сражение, для других только начинается. За свою жизнь, он часто встречал людей, которые проигрывая сражение, считали что уже, проиграли войну. Ему было откровенно жаль этих людей, потому что они не видят где проходит их истинная война.
    - "Это она"- произнес Джимми. Он резко вскочил, схватил доску и ринулся в воду. Это была просто огромная волна. Он знал, что если она достигнет берега, будет поздно. Он должен приблизится к ней максимально близко в момент, когда она покажет свое могущество, покажет от куда она берет свои силы, чтобы он смог усмирить ее, успокоить море.
     "Она рядом, - это точно она". Финалка, он на хай джеке, два короля. Джеки Чан на BB, до нас все пас. 27 бб, 3х, там flat call - "капнут наверха"!, он играл с ним уже давно. Резкий вираж, он заходит слева, чувствует ее мощь, силу, напор, он смотрит на нее, но видит лишь отражение. Флоп 4К8, Донк! Пол-пота! "Сделаю рейз-выкинет", -  Колл! Он слышит ее гул, играет с ней, трогает рукой, она ускоряется. Терн А, радуга - Чек! "Можно не ставить - вдруг выкинет", "но без туза я бы ставил!", маленькая, там аллын! Он почти на самом вверху, она несется, до берега недалеко, он ловко режет ее, усмиряет. "Там никогда нет тузов". Колл! 32о! Ривер 5! 
    "Да сука!" Доска выскальзывает из-под ног, - "Почему? Он падает в воду. Тишина. Медленно погружается под воду. Над ним проходит еще одна, потом другая. Он замер. Он понимал, что это значит. Жизнь это игра, но не потому что в ней нужно играть, а потому что игра, как и жизнь, показывает нам наши слабости. Он реагировал на случайность, на то, на что не может повлиять. Он искал справедливости, там где ее нет. Справедливости нет ни в чем,  ее не существует. 
    Он поднялся на поверхность. Не спеша поплыл к берегу. Он понимал, что достиг потолка, ему нужны были новые знания. Взяв доску он отправился дальше. 
    - "Куда? В школу сёрфа?"
    - "В библиотеку! Талеб!, дальше разберусь"
    ,- подумал он.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Закройте этот блог, а лучше удалите, пожалуйста. А то вдруг, кто-то узнает себя в этих мыслях и подаст на меня в суд, за оскорбление чувств китайских киноактеров.

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты только на охранников в администрации президента не нападай, и все нормально будет.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Закрыто по просьбе ТС.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.