На ривере атеистов нет

Последний пост:15 марта
201
Статистика
Всего постов
1816
292,216 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.12.2021 +150
21.12.2021 +119
04.12.2021 +107
21.12.2020 +81
16.02.2021 +72
Лучшие посты читателей
Freelancer +68
Belaruski +47
MountainRose +45
MountainRose +43
LiberMarginal +41
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 91
  • Скоро 8 марта, расскажу, как и обещала, несколько историй женщинах на этой неделе. Итак, первая.

    Моя сестра

    Одна из умнейших женщин, которых я встречала в жизни - моя младшая сестра. Сильный математик и логик. В детстве, помню, мы играли летом во дворе, а она развлекалась тем, что решала задачи по физике. Не встречала я еще таких людей, которые бы кайфовали за решебниками, она была именно такой.

    Первая специализация, куда поступила сестра - ядерная физика. Была единственной девчонкой в группе. После окончания ВУЗа планировала пойти работать на атомную станцию. Но универ она не закончила, а потом он вообще закрылся.

    Дальше была академия авиации. И снова в группе кроме нее девушек не было. В итоге получила профессию инженера по технической эксплуатации воздушных судов. Сейчас работает в сфере ремонта и/или кастомизации вертолетов.

    В покер, кстати, играла. Я годами твердила, что ей сюда надо обязательно, с ее-то умением считать. Может когда-нибудь она основательно ворвется в покер. Не сладко вам тогда придется, камрады. Но пока ей не до этого. Еще вся манга мира не прочитана.

    Мы похожи с сестрой еще в том, что наши интересы - это заведомо сферы мужской доминации. Ей приходилось слышать, что то, что она делает "неженское". Сталкивались с сексизмом нередко обе, "проходим эту жизнь с повышенного уровня сложности". Но это нас не парит и даже интересно.

    Обрамляет образ внешность: натуральная светло-русая девушка, с глазами цвета серого алюминия.
    Фотографируется редко, инсту не ведет. Я наскребла каких-то рандомных фото в качестве иллюстрации

    #личное_rezista
    163/652
    Ответить Цитировать
    29
  • а где училась на инженера? а то я тоже летку закончил , благо она у меня под домом :D
    7/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Ruler, в Минске, в академии авиации
    164/652
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rezista @ 26.2.2021)
    Привидение
    история 7
    ...
    Глаза слипались и стало чудиться мне чье-то присутствие, увидела мужчину высокого, склонившегося надо мной.
    ...
    Утром, когда проснулись и завтракали - разговорились. Парень сказал, что полночи ворочался, снились кошмары. Казалось, что он лежит здесь, на кровати, а посередине комнаты здоровенный мужик стоит и смотрит на него.
    ...


    Когда я занимался квартирами и комнатами, лет 10 назад, случай был такой - хозяин одной квартиры позвонил по моему объявлению, сказал, что уезжает в Питер, а квартиру надо сдать, "приезжайте на ж/д вокзал и возьмите у меня ключи, сдадите квартиру без меня", - сказал хозяин. Ну мы и сдавали, года четыре сдавали, если не больше. И только потом, когда квартиранты пожаловались на привидение, которое иногда появляется в длинном коридоре - в прихожей, хозяин сказал, что знает, что в квартире есть привидение, но решил заранее не предупреждать. "Не бойтесь, это всего лишь привидение!.."
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Dm777, дороже сдавать мог квартиру, если бы в описании указал, что с призраком.
    165/652
    Ответить Цитировать
    4
  • Паранормальное

    Приехала я как-то домой к маме, поболтали и ближе к вечеру она мне между делом говорит, если услышишь шум не пугайся, это у нас барабашка завелся, цветы шевелит на полке. Ну я посмеялась, какие, к черту, полтергейсты?...
    Ночью сидим смотрим кино и я слышу такой звук, треск-шуршание, как будто сухие банные веники ломают. Смотрю у окна на полке с растениями вазон подрагивает. Я к нему подошла, стала искать источник шума, думаю, может из окна дует или от дороги вибрация. Но это не слишком логичное объяснение: окна хорошие, а дорога не рядом и поезда тут не ходят. Так что не знаю, что это было.

    Брат младший в детстве побаивался быть дома один. Приходил часто первый из школы, когда еще никого не было. Говорил, кошка белая сидит и смотрит на него, в руки не дается. А белых кошек у нас отродясь не бывало. Брат за ней, а кошка на кухню убегает и там исчезает. Может, врал. Дети же любят фантазировать. Надо его спросить сейчас, уже взрослого, помнит ли.

    Засыпаю я как-то в этом же отчем доме и слышу как гитара моя акустическая дзинкнула. И еще раз. Она лежала на втором ярусе кровати, прямо надо мной. Знатно я тогда офигела. Не испугалась, но удивилась сильно. Включила свет, смотрю на гитару, пытаюсь понять че-почем. И потом замечаю, что среди струн жучила черненький толстенький ползает и лапками переборчики бацает. Бог знает, как туда попал...

    #личное_rezista
    Сообщение отредактировал Rezista - 3.3.2021, 2:04
    166/652
    Ответить Цитировать
    25
  • У меня на хате причиной треска была муха, заползшая в зазор в картонной потолочной плитке и карабкавшаяся по ней
    24/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (neko @ 3.3.2021)
    причиной треска была муха


    Причиной треска так же может быть треск в голове от лишнего стакана водки за ужином.
    27/114
    Ответить Цитировать
    4
  • кукс, нет смысла отвечать на шутку, но я скажу - не пью алкоголь, так что мне такое привидится не могло.
    Не знаю, что это было, но особо не заморачиваюсь. Ответ все равно не найти. Надо у мамы спросить, долго ли такое продолжалось.
    167/652
    Ответить Цитировать
    2
  • Аналогично, ничего крепче чая и кефира не пью
    25/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Я тоже не употребляю алкоголь(раньше выпивал) ..Какое то время назад понял, что человек которому для того чтобы почувствовать себя лучше надо отравить свой организм, просто жалок, он не может найти удовлетворения в жизни и насколько же должен быть беден мир этого человека, чтобы радость приносила интоксикация организма...На эту тему есть юмореска. Захожу в гостиную, сразу приглашают за стол. Смотрю – у каждого за столом по сковороде стоит, причём пустой. И у каждого сковородки разные – по цвету, по размеру, по форме... видимо, кому какая больше нравится. Странно, думаю... Ну ладно, сажусь. Мне тоже предлагают сковородку.
    – Зачем,– спрашиваю.
    – Как зачем? Надо. День рожденье же всё-таки, давай.
    – Что давать-то?
    Смеются... С таким видом, как будто я маленький ребёнок, который спрашивает какие-то глупости.
    Берут они все по сковородке, произносят речь аля «счастья-здоровья», и как давай себе по голове ими ударять. Я растерян, не понимаю, что происходит. И тут меня спрашивают:
    – А ты чего не бьёшь?
    – Да я как-то... не бью,– глупое чувство, когда приходится оправдываться за то, что не делаешь какую-то глупость.
    Тут начинаются странные вопросы:
    – Ты чего, совсем не бьёшь что ли?!
    – Ну да, совсем.
    – И даже по праздникам?!
    – Ну да.
    – А... ты из этих... которые раньше так много били, что потом лечились и теперь закодированные ходят?
    – Эмм... Да я никогда этим не занимался.
    – Ты в секте что ли?
    – Просто я не понимаю, зачем бить? Это же вредно для здоровья, голова потом будет болеть... Мне как-то хочется поберечь себя.
    – Ой... Да в Новый год все бьют, от пары ударов ничего плохо не случится.
    – Я в этом не уверен.
    – Да тут главное меру знать! Если в меру, то это даже полезно, говорят.
    – Да как может быть полезным битьё?!
    – Битьё должно быть умеренным! У нас народ просто бить не умеет, отсюда и все проблемы. Как набьются, что встать потом не могут. А от парочки ударов хорошими, качественными сковородками ничего плохого не случится.
    – Мне кажется, вы все и сами знаете, что это в любых количествах весьма вредно, да и качество сковородки тут ни причём.
    – Пфф... У меня вон у друга дед всю жизнь бил, и ничего, до 90 лет дожил.
    – Мне кажется, он мог бы прожить гораздо дольше если бы не...
    – Ты что,– перебивают меня,– хочешь мне запретить?! Если я никому не мешаю, то могу бить, сколько хочу! И вообще, после работы имею право расслабиться!

    Тут слышу краем уха что-то из новостей по телевизору. «...сбил 5 человек. Трое умерли на месте. По предварительным данным, водитель перед поездкой бил себя сковородой по голове...»

    В голове мелькнула мысль: «А ведь эти люди, может быть, вообще не били, как и их родные и близкие, и такая трагедия из-за битья». Заметив моё внимание к этому сообщению, мне тут же замечают:
    – Да он просто бить не умеет. Нечего за руль-то садиться, когда набился.
    – Но ведь вы поддерживаете всю эту культуру «умеренного битья», даже если из дома не выходите. Вы делаете, «как все», а все остальные – как вы. И в результате все бьют. Кто-то людей потом сбивает, а кто-то только себя калечит, не выходя из дома, но есть ли здесь принципиальная разница? Все вы подпитываетесь из одной культуры «умеренного битья» и одновременно подпитываете её сами. Если бы культура была другой, если бы было принято не бить себя сковородой по голове, а делать что-то другое по праздникам, вы бы делали то, что вам велела бы эта культура. Представьте, например, что она была бы такой, что все люди пили бы алкоголь?
    – Да ну, что за бред? Какой дурак станет вливать в себя яд? Ерунду какую-то придумываешь...
    – Вот видишь, это культура говорит вам, что общепринято, а что вздор. Может, попробуете проявить какую-то самостоятельность в мышлении? Только так можно разобраться, что полезно, а что нет.
    – Что ты выдумываешь, я и так самостоятельно принимаю все решения. Хочу – бью, не хочу – не бью.
    – А вам не кажется, что эти желания навязаны как раз культурой? Общество прекрасно обошлось бы без битья, но почему-то эта «культура битья» в нём тщательно подогревается. Реклама предлагает вам всё новые сковородки, с разными размерами, с разными покрытиями, из разных материалов... В фильмах и сериалах все герои обязательно время от времени должны бить, создавая положительный образ в глаза зрителя... В интернете обязательно должно быть опубликовано множество статей о том, как учёные доказали пользу 1-2 ударов красной сковородой по голове в день... А потом мы читаем в новостях, как по вине битья кто-то кого-то сбил, убил, избил, ограбил, изнасиловал, сломал, украл и т.д. Вам не кажется это странным?
    И тут с разных сторон:
    – Да это ты какой-то странный!
    – Ой, всё... Не порти людям праздник.
    – И вообще, ты слишком много думаешь.
    7/12
    Ответить Цитировать
    11
  • Igor737, достаточно потешная аналогия. Мне жаль тех, кого пилят друзья или родственники за отказ от алкоголя. Такое вмешательство в личные принципы может подбешивать.
    В моем случае все просто: нет, значит нет. Не хочу, не буду. Можно даже не объяснять почему, а то скатишься в оправдания.
    168/652
    Ответить Цитировать
    6
  • Обо мне

    Условно делю себя на две субличности: "панк" и "аристократка". Ну, знаете, это когда тебе и в Эрмитаже хорошо и на свалке. Типа как воблу в белых шелковых перчатках чистить. Как верховой ездой заниматься в манеже, потом в лес идти в поход; быть брутальной, но милой. Ведь мы, белорусы, очень милые
    Много интересного в этих двух мирах, и я живу где-то посередине них.

    Истории о женщинах к 8 марта/№2
    #личное_rezista
    #иронично
    169/652
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Igor737 @ 3.3.2021)
    Какое то время назад понял, что человек которому для того чтобы почувствовать себя лучше надо отравить свой организм, просто жалок


    А как вам вот такой заход?
    Какое то время назад понял, что человек которому для того чтобы почувствовать себя живым надо обязательно ограничивать себя в чем либо, просто жалок.
    28/114
    Ответить Цитировать
    3
  • Тоже не пью и всегда слышу одно и то же "ты себя ограничиваешь". На мой резонный ответ, что я просто не хочу, мне говорят - "нет, ты себя ограничиваешь, не обманывай себя". Даже не представляю, как донести до таких людей мысль, что человеку может просто не нравиться вкус алкоголя, либо то, что после него болит голова, неприятный привкус во рту и другие причины, но нет, всегда выйдет, что ты себя ограничиваешь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Aquato @ 3.3.2021)
    Даже не представляю, как донести до таких людей мысль, что человеку может просто не нравиться вкус алкоголя


    По мне так легко донести, тресь по хлебалу. Мне нравится вкус алкоголя. Особенно в сочетание с разными продуктами. Поэтому вполне логично допускаю что есть кто-то кому не нравится.
    29/114
    Ответить Цитировать
    2

  • 3/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Aquato @ 3.3.2021)
    Тоже не пью и всегда слышу одно и то же "ты себя ограничиваешь". На мой резонный ответ, что я просто не хочу, мне говорят - "нет, ты себя ограничиваешь, не обманывай себя". Даже не представляю, как донести до таких людей мысль, что человеку может просто не нравиться вкус алкоголя, либо то, что после него болит голова, неприятный привкус во рту и другие причины, но нет, всегда выйдет, что ты себя ограничиваешь.


    А зачем до них доносить? Они делают свой выбор, ты свой. Я тоже очень редко выпиваю, но не вижу причины кому-то что либо объяснять.
    2/23
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Rezista @ 3.3.2021)
    Обо мне

    Условно делю себя на две субличности: "панк" и "аристократка". Ну, знаете, это когда тебе и в Эрмитаже хорошо и на свалке. Типа как воблу в белых шелковых перчатках чистить. Как верховой ездой заниматься в манеже, потом в лес идти в поход; быть брутальной, но милой. Ведь мы, белорусы, очень милые
    Много интересного в этих двух мирах, и я живу где-то посередине них.

    Истории о женщинах к 8 марта/№2
    #личное_rezista
    #иронично


    На этом фото ты выглядишь как девушка, к которой я бы скорее всего постенялся подойти из-за застенчивости, но очень бы хотелось.
    1/41
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (кукс @ 3.3.2021)
    Мне нравится вкус алкоголя.

    Я так и не знаю, нравится или нет мне вкус алкоголя. Я не пью уже много лет. Но про вкус алкоголя расскажу кратенько историю. Правда, тут получилось не одна история, но пусть будет.

    Когда я был маленьким и ходил примерно в 5 класс школы, у нас был дома чёрно-белый телевизор. И радио ещё. И как-то раз сижу дома, слушаю радио. А там передача какая-то, видимо, противоалкогольная. Вот. И мужик тот из передачи, говорит, значит, что ребёнок не должен знать вкус алкоголя. Не должен. Ну я это послушал, потом вспомнил кино, которое на днях показывали по телевизору (хорошее кино такое, про Францию каких-то примерно довоенных годов. Там женщина работала прачкой-кухаркой и параллельно с этим занималась по сюжету фильма какой-то предвыборной агитацией, они плакаты весь фильм клеили, причём фишка была в том, что если плакаты наклеить вверх ногами и немного внахлёст, то вместо 31 [плакаты цифровые были, типа "голосуйте за №13 в списке!"] получится почти что 13, точно не помню. Так вот, та девка весь фильм лазила в сервант к хозяевам, у которых была поварихой, и там стояла бутылка вина. Она брала бутылку, ногтем на этикетке отмечала уровень, делала пару глотков с горла и добавляла воды по этот уровень, и всё тип-топ, бутылку на место. И так всё кино продолжалось).
    Ну вот я послушал это дело, и пошёл, взял в холодильнике "Рябиновую на коньяке", 25° (или 18°?), пальцем отметил уровень, отпил маленько, потом туда воды, бутылку на место. Потом ещё раза три отпивал с той бутылки, но так и не понял, а почему дети-то не должны знать вкуса алкоголя, ну да, сладенькое, горячительное, но не до такой же степени, чтобы об этом по радио трубить. Мама потом сказала, что "Рябиновая" какая-то разбавленная стала, неужели выдохлась?

    P.S.: Я потом эту "Рябиновую" пил пару раз. Один раз дело было в 1993 году, 9 мая. Мне было тогда уже 23 года (неужели я был такой старый в 1993 году?). Ко мне зашёл друг Миша (его уже нет в живых, он погиб весной 1995 года, примерно тогда же, когда застрелили Влада Листьева). Я Мише предложил взять бутылочку, и мы пошли искать, так как магазины были закрыты. У бабок на углу у Центрального рынка мы взяли одну, у них очень дорого было, помню, вроде, ту бутылку мы распили на каруселях в Парке культуры и отдыха. С двумя девками-салагами познакомились там на каруселях, но вино их не интересовало и мы их просто проводили домой, а потом пошли обратно в свой район. И Мишка сказал, что можно зайти в бывший ресторан "Берёзка", там теперь типа бар, а на самом деле просто как буфет, но можно купить с собой, и мы пошли в "Берёзку". Денег взяли 2000 рублей. Заходим, а там огромный верзила-вышибала, навстречу нам прёт: "Мы закрыты, мы закрыты!" Я говорю, нам с собой. Он отвечает, тогда "Клюковка" - косарь четыреста, "Рябиновка" - косарь двести. Как-то так, точно не помню. И говорит, давайте, проходите. Щас только ганса отпустим, и вас обслужим. Ну мы смотрим - и правда, немец... Немец, с ним русская дама, покупают бухло и конфеты, как-то так. Купили они, пошли к выходу, а вышибала, даром что и так на голову выше того немца, так ещё и со всей силы его по плечу хлопает: "Приходите ещё!" и как даст! По плечу вроде хлопает. "Заходите ещё!" Я Мишке говорю, если нас так хлопать будут, давай лучше не будем покупать... Но верзила, проводив немца до дверей, развернулся к нам и сказал "Ребята не бойтесь, это я с гансом так. Щас она его обует. Что будете брать?" Вот тогда мы и взяли бутылочку, уже не помню, "Клюковку" или "Рябиновку" взяли...

    P.P.S.: Прошу прощения, конечно. Просто вырвалось это. Написал, потом стереть хотел, но решил, что может интересно кому-то будет почитать... Не знаю. Там продолжение было, но я не стал ничего расписывать, просто зарисовка такая из той жизни. А вторую "Рябиновую" я тоже помню, не буду расписывать. Тогда брат Валера приехал ночью на такси, сказал мне потом, что когда он приехал, я сидел на кухне и пил вино.
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
1 18 19 20 21 40 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.