На ривере атеистов нет

Последний пост:18 апреля
202
Статистика
Всего постов
1819
292,956 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.12.2021 +150
21.12.2021 +119
04.12.2021 +107
21.12.2020 +81
16.02.2021 +72
Лучшие посты читателей
Freelancer +68
Belaruski +47
MountainRose +45
MountainRose +43
LiberMarginal +41
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 91
  • maximus_3703, Такае же фигня! Засыпаю в 4-5, сплю часов по 6-7...
    А раз в пару месяцев могу отрубить я в любое время и проспать чуть ли не сутки...
    Я думаю, что организм так специально делает- когда уже невмоготу, сам отключается до полного восстановления...
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • alohahaloha, спасибо, Алена! По поводу картинок: у меня слетает из самого первого поста скрин графика, я его все время добавляю, когда замечу. В новогоднем посте тоже слетела фотка. Видимо, надо в поддержку написать, может помогут.
    63/652
    Ответить Цитировать
    1
  • Джо_Керр, и вновь тот же вопрос: собираетесь с этим что-то делать или так оставите?
    64/652
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rezista @ 18.1.2021)
    Джо_Керр, и вновь тот же вопрос: собираетесь с этим что-то делать или так оставите?


    Ну, что касаемо конкретно меня, я постоянно собираюсь с этим что-то делать...
    Беда в том, что я лудик до мозга костей и все мои "сборы" забываются, стоит только войти в раж... Когда начинает складываться, мне пофиг на голод, усталость, сон...
    Когда уже конкретно забрало закрывается...
    Но... Я пытаюсь пытаться...
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Джо_Керр, я верю, что у вас получится! Когда реально станет нужно. Значит, точка невозврата еще не пройдена.
    Сообщение отредактировал Rezista - 19.1.2021, 13:11
    65/652
    Ответить Цитировать
    0
  • Максимально эффектный мужик. Не могу оторвать взгляд от его сложного интересного лица.
    Это Юра, он дворник из Уфы.

    Возможно, вы уже читали о непростой жизни этого человека или видели сюжет в новостях. Фотосессия Юры завирусилась пару дней назад.
    Здесь больше фото и жизнеутверждающая история Юры https://pikabu.ru/story/yuradvornik_7960943
    Надеюсь, что дальше у него все будет круто. Ведь рядом с ним хорошие люди, настоящие герои.
    Я же просто хочу, чтоб это фото украшало мой блог.
    66/652
    Ответить Цитировать
    13
  • Статистика правит миром, а вы управляете статистикой

    Приветствую Вас, камрады!⠀
    Люблю цифры и графики - наглядную систематизацию не только финансовых дел или мероприятий, но и эмоций. Расскажу вам о простом и удобном приложении Daylio. В нем можно ставить оценку дню, отмечать, что делал, в каком настроении был.
    Подробнее о приложении тут (для андроид, но, наверняка, есть и для iphone):
    Вообще идея следить на настроением пришла ко мне, когда я работала в офисе. Там я почти каждый день была на негативе. И тогда я начертила квадрат на бумаге, поставила числа и решила что каждый день буду отмечать цветом: чёрным плохие дни, жёлтым - радостные эмоции и т. д. И вот когда квадрат почти весь окрасился в тёмные тона, я поняла, что пора что-то менять. Ну и уволилась вскоре.

    В приложении daylio потом появляются графики, за месяц, за год и другая статистика: сколько пил, когда с друзьями виделся, много ли читал, как часто спортом занимался. Можно добавить иные занятия, например, отмечать дни покерных тренировок.
    #лайфхаки_находки
    #всесторонняя_доразвитость
    67/652
    Ответить Цитировать
    7
  • Эстонец перепевает русские рок-хиты на английском. Да так органично, что порой заслушаешься. Талант!


    68/652
    Ответить Цитировать
    6
  • Полиглот: как вспомнить английский язык

    Приветствую Вас, камрады!
    На канале "Культура", когда-то давно выходил цикл передач "Полиглот", который по-прежнему остается актуальным. Очень рекомендую, если еще есть те, кто не слышал об этих уроках. За 16 выпусков узнала и запомнила больше, чем за все университетские годы. Очень ставит мозги на место. Преподаватель Дмитрий Петров может читать на 50 языках, примерно на 30 изъясняется, профессионально переводит 7. Крутой и харизматичный профессионал.

    Выпуск длится 40 минут, но половина времени - болтовня учеников. Есть лайфхак, можно посмотреть сокращенные выпуски, они 15-20 минут. Ссылка на курс:

    "Полиглот" полезнее всего будет тем, кто английский хоть чуть-чуть учил и хочет его освоить, но зевает от "учебниковой" грамматики и не знает с чего начать вспоминать язык. Были также выпуски и о других языках. Подробнее о программе ниже:
    #лайфхаки_находки
    #всесторонняя_доразвитость
    69/652
    Ответить Цитировать
    11
  • "Поясни за покер"

    Приветствую Вас, камрады!
    Сегодня будет кратко о делах покерных. На прошлой неделе дипраны дипранились, но доезды не случились.
    Из потешного: поучаствовала в конкурсе самого смешного поста на Маунтин Пик.
    Смотреть это видео могу бесконечно, зацените и вы:) https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=158264&view=findpost&p=6749206
    Первое место у Remmez с гифкой, где есть все: история, драма и комедия.
    Предыдущие отчеты и мысли о покере по хэштегу #покер_rezista
    70/652
    Ответить Цитировать
    6
  • О прическе

    Женский персонаж отрезает себе волосы перед грязным зеркалом тупым охотничьим ножом. Ее прическа в следующем кадре
    Шутка честно стырена на Pikabu.ru
    Но вообще это тру стори. Бывает соберешь волосы в пучок, закрепишь карандашом, а распустив через часик, получаешь прическу как у "ангела" Victoria's Secret.
    Но если собираешься на ответственное мероприятие, записываешься в салон, тратишь там кучу времени и денег на укладку, то можешь выйти оттуда такой красавицей
    Волосатая лотерея - никогда не знаешь, понравится тебе твоя прическа в итоге или нет.

    #личное_rezista
    #иронично
    71/652
    Ответить Цитировать
    4
  • Про забегаловку и любимый отель Абрамовича

    Люблю изучать полярности. Я признаю, что жизнь состоит из полутонов, однако самые острые эмоции вызывают однозначно негативные или абсолютно позитивные вещи.

    Поясню, что я имею в виду на конкретных примерах. Помню, как-то была в одном из лучших отелей мира, некогда любимом у Абрамовича, Calista luxury называется. Там все было приближено к идеалу: круглые виллы, личные бассейны, стильные бары, ковёр в холле, мать его, от Версаче. Я ещё там во время ужина разбила бокал и порезалась. Никогда не забуду как по меньшей мере человек пять официантов бросились на помощь. Это была мелкая царапина, но реакция персонала меня напугала (непревычная простая белорусская деука к такому обхождению), а потом восхитила. Не стоит говорить, как ты себя ощущаешь в таком красивом и продуманном месте.

    На следующий день, уже в Беларуси, я лежала на комковатом матрасе старого деревянного дома на окраине города. В щелях стен пел зимнюю песнь ветер и только иней поблескивал на подоконнике (внутри комнаты, не с уличной стороны).

    Или сходили мы с другом в хороший ресторан, а на завтра занесло меня в бар на крестах в Полоцке. В этом заведении была одна женщина кроме меня - официантка с синяком под глазом и гудели бритоголовые футбольные фанаты после неудачного матча их команды. Я сидела за столом, на котором ножом было вырезано "Юра и Вася братья" и смотрела, как парни кидают в друг друга стульями. Если бы играла ирландская музыка, можно было бы представить, что ты попал в кино Гая Ричи. И я тогда подумала, какой контрастной может быть жизнь, и что в этом вся соль. Чтоб было сладко, а потом горько, а потом солёно.

    И моя жизнь она такая, средняя между лакшери отелем и всратой забегаловкой, течет меж криков рок-фестивалей и тишины буддистских храмов. А я нечто среднее между Кейт Мидлтон и Оззи Осборном.
    Фото мое, старое, решила, что оно как нельзя лучше подходит для иллюстрации сей мысли

    #личное_rezista
    #путь_воина
    72/652
    Ответить Цитировать
    9
  • Rezista, « непревычная простая белорусская деука» в Турецком отеле,
    Примиум класса.... жаба, взявшая меня за горло, говорит: «Вот эти молодые козы деуки, понаходят мужыкоу и доять их» 😂 Конечно же шучу. Моя наша Аленка не такая 😇
    На самом деле, пост очень четко отражает жизнь амбициозных молодых людей, которые живут в жопе (простите, кого обидел), но полны сил, воли и желания вырваться и прикоснуться к жизни... к той жизни, что каждый из нас (пусть даже вы будете отрицательно махать головой и грозить пальчиком) видит во снах или один на один с самим собой. Мечтайте, пробуйте, рискуйте, ведь когда ты просишь максимум, то минимум вы обязательно получите.
    20/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, ты прав в чем-то.
    Ездила я в командировку, много лет в туризме работала.
    Но я очень рада, что работа дала возможность посетить столько интересных стран и отелей, потому что раньше я бы не смогла оплатить такой дорогой отель сама, а сейчас бы не стала бронировать такие, потому что вижу расточительным и нерациональным платить за отель в сутки 1000К+ (если это не особенный повод, а просто отдых или работа).
    73/652
    Ответить Цитировать
    3
  • Rezista, да ладно тебе уже 🤣 Работа, командировка ... все ясно 😉
    21/73
    Ответить Цитировать
    0
  • maximus_3703, расскажи лучше, как ты в ЛАндоне жил? Долго ли?
    74/652
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rezista @ 27.1.2021)



    ... два огнетушителя на одну буддистку... да ты - огонь... кстати, разве на молельное место в тапках можно?
    9/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Rezista, Я получал зп 100$, затем 1500+. Жил в скромной квартире, затем в хоромах ( хоть и съемных). Жил, гулял в маленьком городе, а потом прогуливался днями/ месяцами по Лондону, закупался в Харродс, и возили на дорогих машинах, потом возвращался в мухосранск. Спал на деревенских кожухах и спал в люкс отелях )))
    Ну и конечно куда же без икры ))) Помню как мы с женой выбрасывали красную икру ( 500-700 гр) так как всю не съели и она испортилась, а так же помню как жил на 10$ в неделю )
    22/73
    Ответить Цитировать
    3
  • Rezista, я жил там с перерывами. 3-6 месяцев там, 7-8 в РБ. Так длилось 5 или 6 лет. Потом любоу и вопрос о будущем. Отказался от учёбы на туманном Альбионе в пользу родного села ( я гордый и не хотел быть должным дыбил) Потом поддерживал общение и работу в РБ, но со временем все сошло на нет.
    23/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Gvoroal, обычно надо, но не во всех локациях, если там нет ковра и если это не какая-то сакральная часть храма, можно и не снимать. В этом месте не просили. Но это было оч.давно, я, право, не помню, может, допустила нарушение
    75/652
    Ответить Цитировать
    1
1 7 8 9 10 29 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.