На пути к *COOP!

Последний пост:14.02.2022
56
Статистика
Всего постов
652
52,206 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
14.05.2021 +34
14.05.2021 +27
20.12.2020 +26
14.02.2022 +14
15.01.2021 +14
Лучшие посты читателей
Liverpooljke +9
aDrENalin710 +8
Fenomenico +7
brdss +5
Premove10 +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 33
  • o_alisher, да, куршавель я тоже конечно поигрываю!) В безлимитный холдем играл на постоянной основе только в оффлайн когда еще было разрешено не в игорных зонах. Не представляю какой внутренний дзен должен быть у НЛХ МТТ-шников, чтобы пересиживать килополяны и потом кулернуть на 10-м часу и остаться в микрокеше.
    Вчера так осталось три стола - финальный по Стад Хай, полуторотысячник нокаут на старзах - иду 8 из 15 (между прочим идет уже 7 часов), полуторотысячник нокаут на пати - иду 9 из 18.
    Блефанул и не смог остановиться в стад - аут 4-м. Через минуту рейз с баттона двухмастную QQ24, ББ ререйз, ну не выкидывать же - аут, тут же в последнем турике я на ББ, фишара минрейзит с МБ, коллирую, флоп 99Т, у меня есть 9, фишара чек, я бет, он рейз пот... бля... ТТ??? Зачем тогда Пот? Да блеф естественно (думаю я, всегда так думаю... сука). Пуш. У оппа 9Т - аут.
    И ради чего ты столько сидел? А в NL сидишь ты еще дольше, а результат такой же, в смысле - аут)))!!!
    11/385
    Ответить Цитировать
    1
  • Так, вроде с СНГ-хами WPN-овскими немного разобрался:

    83b9107c11b6.png


    Хотя нет, ничего не разобрался! Что картина вниз, что картина вверх - стечение обстоятельств, в первом случае без шансов для меня, во втором для соперников. Странный этот WPN.
    12/385
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати модная болезнь и следующий за ней карантин позволили познакомиться с таким современным веянием, как доставка еды на дом! Отличная кстати штука, доставляют с такой скоростью, что я вряд ли бы за это время хотя бы смог дойти до магазина. Цена вопроса - 90 рублей! Ну и на фига мне самому в будущем вообще этим заниматься?
    13/385
    Ответить Цитировать
    0
  • Непонятно, на кой черт я мультитейблю микс игры, тут явно количество не переходит в качество. Никаких задач по наращиванию банкролла (а при таком подходе - это скорее дает обратный результат) или наигрывания дистанции у меня нет. Лимитки - это явно вещь для души, ну и для набивания руки, чтобы правильные решения совершались на автомате, к тем же серийникам. Мультитейблинг этому явно не способствует и рука скорее набивается на принятие необдуманных тупых решений. Постараюсь не миксовать лимитки с большим количеством столов в омаху, да и вообще постараться не запускать больше 6 столов одновременно.
    На старзах даже на низких лимитах в микс игры играют достаточно грамотно, запредельный рой тут не показать. Главное играть в качественный покер и не совершать ошибок, если ты вылетел от бедбита, а не от своего тупого решения - это тоже победа!
    Нужно уметь вовремя выкинуть без сожаления, а не пытаться поймать чей-то блеф и самому особо не запиздиться (этими двумя вещами я обычно и занимаюсь)!

    СнГ-шки на WPN - огонь!
    Party - rigged!
    Мечел - мой лучший покер на сегодня!

    6835e086fa56.png
    14/385
    Ответить Цитировать
    1
  • Старзы честно говоря уже зае… своими интересными раздачами. Откуда мудак, поступая как мудак, знает, что он соберет 23457 после обмена 4 на 1 обмене, против моих готовых 23467(каждую улицу кап)? Откуда мудак знает, что к риверу соберет фулл хауз имея на флопе одну пару против моего натсового флэша(каждую улицу кап)? Откуда мудак знает, что к риверу он соберет А2345 к риверу, имея на 4-ой улице AQ29 и видя моих тузов в открытую **АА?
    Разз, как я уже и говорил, заколдованный вид покера. К 4-ой улице: А234, А345… неибет, вот ваш маленький кирпичный заводик и А234J к риверу!
    15/385
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати заметил, что в последнее время в лимитки набивалось игроков больше обычного. Интересно, именно поэтому старзы решили порезать гарантии в и без того нищих лимитках в 2 раза повсеместно или это в рождественскую пору решили подсократить?
    16/385
    Ответить Цитировать
    0
  • На этот раз Stud Hi:

    4756d10f10f0.png


    Так, новая цель! Собрать скриншоты по всем видам игр.


    Тут тоже вроде разведка боем прошла нормально!
    3c70f38dfe34.png
    17/385
    Ответить Цитировать
    0
  • Недоезд(((

    cadf85dac33b.png
    18/385
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (__AKAK_ @ 24.12.2020)
    На старзах даже на низких лимитах в микс игры играют достаточно грамотно, запредельный рой тут не показать.


    Ну как тебе сказать, рои 50+% показывать в лимитках абсолютно реально! Да даже ~100% рои - задача вполне себе выполнимая. Если судить конкретно по 8-играм, то 60-70% поля это очень минусовые оппы или новички, которые, само собой, также становятся легкой добычей. После них 20% - это слабоплюсовые/слабоминусовые реги - очень удобные соперники с ярко выраженными ликами. Ну и оставшиеся 10% - это плюсующие ребята, половина из которых играет на 50+% рои. Как видишь, если понимаешь, против кого играешь, смотришь, делаешь заметки - то выигрывать проблемы не составит. Лимитки стабильны! Само собой, с количеством играемых столов качество страдает, ройка падает, и велика вероятность попасть в группу слабоплюсовых регов..

    Цитата (__AKAK_ @ 24.12.2020)
    Старзы честно говоря уже зае… своими интересными раздачами. Откуда мудак, поступая как мудак, знает, что он соберет 23457 после обмена 4 на 1 обмене, против моих готовых 23467(каждую улицу кап)? Откуда мудак знает, что к риверу соберет фулл хауз имея на флопе одну пару против моего натсового флэша(каждую улицу кап)? Откуда мудак знает, что к риверу он соберет А2345 к риверу, имея на 4-ой улице AQ29 и видя моих тузов в открытую **АА?
    Разз, как я уже и говорил, заколдованный вид покера. К 4-ой улице: А234, А345… неибет, вот ваш маленький кирпичный заводик и А234J к риверу!


    Не обижай слабых соперников! Не обзывай! Ведь они делают ровно то, что тебе нужно! Кэпают дрова против готового монстра - это ли не сказка? Переигрывание рук - очень доходный лик у соперников. Всё остальное от тебя не зависит.

    Ты же сам писал:
    Цитата (__AKAK_ @ 24.12.2020)
    Главное играть в качественный покер и не совершать ошибок, если ты вылетел от бедбита, а не от своего тупого решения - это тоже победа!


    В следующие 10 подобных ситуаций ты заберешь своё!

    Видится мне, у тебя протоптана тропинка в тильтостан, по которой ты периодически ходишь. Над этим и нужно работать! Разз и трипл дро - легко способствующие душевным подвижкам игры. Ну или ты просто не умеешь их готовить, что будет тебя приводить к стрессовым ситуациям намного чаще..

    Цитата (__AKAK_ @ 24.12.2020)
    Кстати заметил, что в последнее время в лимитки набивалось игроков больше обычного. Интересно, именно поэтому старзы решили порезать гарантии в и без того нищих лимитках в 2 раза повсеместно или это в рождественскую пору решили подсократить?


    На одни и те же турниры гарантии разные в зависимости от дня недели. Причем бОльшие гарантии не обязательно в выходные дни. С чем это связано - непонятно.. В последнее время народу в лимитках действительно заметно прибавилось, в основном новичков.. Потому работаем над стрессоустойчивостью и концентрацией, и вперёд выигрывать!
    2/57
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (cayennekrsk @ 25.12.2020)
    Ну как тебе сказать, рои 50+% показывать в лимитках абсолютно реально! Да даже ~100% рои - задача вполне себе выполнимая. Если судить конкретно по 8-играм, то 60-70% поля это очень минусовые оппы или новички, которые, само собой, также становятся легкой добычей. После них 20% - это слабоплюсовые/слабоминусовые реги - очень удобные соперники с ярко выраженными ликами. Ну и оставшиеся 10% - это плюсующие ребята, половина из которых играет на 50+% рои. Как видишь, если понимаешь, против кого играешь, смотришь, делаешь заметки - то выигрывать проблемы не составит. Лимитки стабильны! Само собой, с количеством играемых столов качество страдает, ройка падает, и велика вероятность попасть в группу слабоплюсовых регов..


    Ну я имел ввиду рой за 100%! В 8 игр составы и впрямь слабые, но например в тот же разз играют одни и теже. И я бы не сказал, что и они особо сильны, но правила понимают, играют тайтово!) А свои 50% мы и так делаем!)))

    Цитата (cayennekrsk @ 25.12.2020)
    Не обижай слабых соперников! Не обзывай! Ведь они делают ровно то, что тебе нужно! Кэпают дрова против готового монстра - это ли не сказка? Переигрывание рук - очень доходный лик у соперников. Всё остальное от тебя не зависит.


    Все бы ничего, но все эти три ситуации случились с разными соперниками в течении 5-7 минут, как итог - минус двух байина во вчерашнем турике по 8 играм.
    Все норм! Но слишком уж высока концентрация гавна в моя сторону и оптимизма у дурачков!
    Да и вообще!!! А блог то тогда зачем? Чтобы ныть и переламывать этим ситуацию в свою сторону!)))

    Цитата (cayennekrsk @ 25.12.2020)
    Видится мне, у тебя протоптана тропинка в тильтостан, по которой ты периодически ходишь. Над этим и нужно работать! Разз и трипл дро - легко способствующие душевным подвижкам игры. Ну или ты просто не умеешь их готовить, что будет тебя приводить к стрессовым ситуациям намного чаще..

    Нет, с тильтостаном у нас рабочие отношения. Я конечно не кремень, но в чат пишу не очень часто!)))
    Немножко поплыл я пару недель назад в PL badugi. Случилась раздача с местным "Богом покера, который задает тон в этой игре".
    Поздняя стадия турнира, стеки вполне себе рабочие. Он стабильно рейзит с одной из поздних позиций, я на ББ ререйз с A27, он колл.
    Первый обмен: Меняю одну, он стенд-пат. Получаю бадуги A257.
    Я чек. Он Бет-Пот. Я рейз Пот. Он задумывается.... Колл.
    Второй обмен: я стенд-пат. Он меняет ТРИ!!!
    Третий обмен: Я стенд пат. Он меняет одну.
    На шоудауне показывает - A234 бадуги и забирает чипаковский стэк.
    db2ad7061c04.png


    Хм, думаю странно! А человек у себя в блоге сокрушается, что реги постоянно совершают глупые ошибки.
    Ну и это ничего, стерпел! Но потом он написал в чат - "sorry". И вот это меня почему-то задело!)))
    Серьезно сорри?!!))) Бля, что за говномув?))) Ты же епта ум, честь и совесть бадуги!!!
    Может быть ты так видел ситуацию?
    50102fc71be5.png

    Тоже ни хера хорошего для тебя!)))
    Короче говоря, доигрывать остальные столы уже не хотелось! Такое бывает!)))

    Цитата (cayennekrsk @ 25.12.2020)
    Потому работаем над стрессоустойчивостью и концентрацией, и вперёд выигрывать!


    Да я же рекреационный игрок! У меня есть другая работа! А тут я хочу развлечений и доездов! ДО, не ПЕРЕ!!!)))

    А ты urchance, да? Хороший игрок, пересекались.
    Сообщение отредактировал __AKAK_ - 25.12.2020, 14:33
    19/385
    Ответить Цитировать
    0
  • Я все равно сломаю этот разз!!!
    Общее количество стартовых рук в разз – 66300 комбинаций, Общее количество стартовых рук, содержащих только карты до 8 без повторов (в транскрипции odds oracle: {$L$L$L}) – 10752 комбинаций. Такие руки будут приходить в 16,2% случаев, то есть каждую 6,17 руку. Не густо!
    Чуваки, играющие со статами – 20/14, разыгрывают только такие руки, дополнительные 4% появляются от ситуаций стила бринг-ина в ситуации HU.
    Когда получаем руку, обращаем внимание на следующее:
    ·Свои три карты,
    ·Своя открытая карта,
    ·Открытые карты оппонентов,
    ·Сколько из открытых карт являются дубликатами карт к нашей руке?
    ·Сколько открытых карт нужных нам для построения руки,
    ·Ваше положение по отношению к бринг-ину и противникам с низкими картами
    ·Действия игроков, которые действуют перед вами.
    Конечно же за нас все это делает studindicator.
    Есть система подсчета очков по Когерту, которая как раз все это учитывает. Мне говорят, что это прошлый век и она уже давно не работает. Ну не знаю, карты те же, правила те же, поэтому как критерий оценки руки вполне себе рабочая система до сих пор и будет рабочей всегда!

    Система подсчета очков для стартовых рук в Razz
    1. Присвойте следующие очки вашей руке, используя Таблицу ниже (предполагает 8
    игроков):
    3fb62cbfb944.png

    2. Добавьте или вычтите очки на основе карт на борде:
    Каждая карта, которая является дубликатом к вашим картам: +1 балл. Каждая карта,
    необходимая для составления вашей руки: -1 балл.
    3. Вычтите очки в зависимости от действий ваших противников:
    Каждый колл бринг-ина: - 1 очко. Каждый рейз бринг-ина: -2 очка.
    4. Вычтите -1 очко за каждого игрока с низкой картой после вашего потенциального
    действия в руке:
    5. Суммируйте очки и действуйте следующим образом:
    Если общее количество очков:
    db1431767e82.png

    Выводы этой таблички по количеству очков не так однозначны, но если у вас более 5 очков, то у вас определенно крутейший стартер!
    Опять же, в моем случае эту работу выполняет studindicator.
    Я по этой тайтово-новичковой системе играл в самом начале и она вполне себя оправдывала, по ощущениям даже была более эффективной, чем сейчас, когда я разыгрываю более широкий диапазон.
    20/385
    Ответить Цитировать
    6
  • Игра на 3-ей улице в РАЗЗ:

    1. Если мы собираемся разыграть руку, всегда открываем игру комплитом.
    2. Если до нас была ставка, мы собираемся разыграть руку и после нас находятся младшие карты всегда делаем ре-рейз и пытаемся изолировать соперника.
    3. Если До нас была ставка и колл и мы собираемся разыграть руку - коллируем. Ререйз не позволит выдавить кого-то при текущих шансах банка, а эквити в мультипоте у всех будет примерно одинаковым, поэтому нет никакого смысла раздувать банк.
    4. Если мы на позиции стила (за нами только один соперник с низкой картой), если мы собираемся разыгрывать руку всегда делаем комплит.
    Диапазон стила каждый выбирает себе сам, но в основном они делятся на следующие:
    $L{$L$L} - какой-то там Чемпион WSOP по разз расширяет свой диапазон только за счет рук с дубликатами мелких карт, которые в этом случае выступают, как блокеры для руки соперника - 14784 комбинаций или 22% рук.
    $L{$L$L},{[9,T]$L$L} - некоторые расширяют диапазон стила, добавляя 9,T в закрытых - 21952 руки или 33% рук.
    *{$L$L} - кому-то достаточно только двух младших карт - 32704 комбинации или 49%.
    **$L - есть такие, которые вообще не заморачиваются - 40800 или 61%.
    5. Если мы последний игрок с открытой мелкой картой и перед нами открывались не из позиции для стилла (то есть мы можем быть больше уверены в том, что там действительно рука из диапазона 16%, хотя это тоже зависит от оппонента):
    - с посредственной рукой, типа негладкой 8 (785), коллируем, чтобы иметь возможность сбросить на 4-й,
    - с сильной рукой ререйз, чтобы иметь возможность пойти на 5-ю когда поймаем кирпич на 4-й.
    6. Если мы последний игрок с открытой мелкой картой и перед нами открывались из позиции стила, то я предпочитаю разыгрывать весь диапазон , с которым я собираюсь продолжить, ререйзом. Таким образом мы балансируем диапазон для защиты от эксплойта, можем заставить соперника сбросить прямо сейчас, даем себе возможность пойти на 5-ю улицу.

    Как составить диапазон рестила и диапазон 3 бета на диапазон рестила рассмотрим позже.

    7. Если мы последний игрок с открытой мелкой картой и до нас не было открытия не хера думать, ставим!
    21/385
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (__AKAK_ @ 25.12.2020)
    Опять же, в моем случае эту работу выполняет studindicator.


    Индикатор с Авророй работает?
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Как определить диапазон рестила?

    Теперь немного посложнее!
    Ну например, мы полагаем, что соперник будет стилить с диапазоном *{$L$L}.
    Чтобы определить с каким диапазоном нам будет плюсово рестилить делаем следующее.
    Ну во-первых нам нужно прогнать весь перечень стартовых рук в разз против данного диапазона и определиться с эквити. Для этого будем использовать инструмент spreadsheet processor tools в odds oracle:
    ff8a02f71a4e.png

    Для того, чтобы сгенерировать результаты для всех рук мы должны предварительно подготовить файл формата *.csv с запросом и списком рук. Как-то так:
    aee4b12d7db1.png

    Запускаем генерацию и по результатам с некоторой доработкой в excel получаем следующий результат:
    c1b31472a7c1.png

    Ну например, определяемся для себя что будем рестилить с диапазоном, который предполагает эквити выше 55% и коллировать (я не рекомендую так делать, так как это можно будет эксплойтить, хотя на этих лимитах всем на все по херу, никто ничего не запоминает и один я изъё... сам себя заморачивая) с диапазоном 50-55%. Тогда наш диапазон будет выглядеть следующим образом:
    4f7112709d8a.png

    Ну и аналогичным образом определяем диапазон 3 Бета, против диапазона рестила. Например хотим, чтобы против диапазона рестила у нас было 55%, тогда наш диапазон 3Бета будет выглядеть следующим образом:
    1475a38a0817.png
    22/385
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RubAka @ 25.12.2020)
    Индикатор с Авророй работает?


    Не работает, но разработчик обещает сделать доработку... давно обещает!
    Но я откатил систему и не использую Аврору, поэтому у меня таких проблем - нет!
    23/385
    Ответить Цитировать
    0
  • Защита Бринг-ина:

    Кстати бринг-ин тоже можно защищать. Тем более, если мы полагаем, что в нас прилетела ставка от последнего игрока с открытой младшей картой и его диапазон **$L:
    d1a2e16e891a.png

    Соображения те же, от 50 до 55% колл, выше 55% рейз! Вот соперник охренеет от того, что его рестиллит бринг-ин!))) Таким редко вообще кто пользуется.
    Короли и Дамы, можно исключить хоть у них тоже бывает плюсовое эквити, но реализовать до конца (то есть дойти до ривера) с ними будет крайне тяжело. Можно оставить только A2, A3, 23 в сочетании с ними.
    24/385
    Ответить Цитировать
    0
  • Я кстати видел ту раздачу из бадуги и запомнилась (было больно даже мне)
    2/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BratNiko @ 25.12.2020)
    Я кстати видел ту раздачу из бадуги и запомнилась (было больно даже мне)


    Это реально был пздц!)))
    25/385
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (__AKAK_ @ 25.12.2020)
    Немножко поплыл я пару недель назад в PL badugi. Случилась раздача с местным "Богом покера, который задает тон в этой игре".
    Поздняя стадия турнира, стеки вполне себе рабочие. Он стабильно рейзит с одной из поздних позиций, я на ББ ререйз с A27, он колл.
    Первый обмен: Меняю одну, он стенд-пат. Получаю бадуги A257.
    Я чек. Он Бет-Пот. Я рейз Пот. Он задумывается.... Колл.
    Второй обмен: я стенд-пат. Он меняет ТРИ!!!
    Третий обмен: Я стенд пат. Он меняет одну.
    На шоудауне показывает - A234 бадуги и забирает чипаковский стэк.


    Ты про самого крутого в мире игрока в бадуги? Вероятно, у него был план. Ну и значит, данный мув уже ни раз срабатывал ранее. Тут ему "не повезло" и он уткнулся в монстра и доставилялся уже по "шансам".. Ну или много фишек в поте, и не хотелось оставаться с огрызком, но микрошансы на большой пот всё же были.. Вот и вколил. Но доехало, бывает) Его результаты говорят сами за себя, что-то он в бадуги да понимает..

    Цитата (__AKAK_ @ 25.12.2020)
    А ты urchance, да?


    ага)
    3/57
    Ответить Цитировать
    2
  • По раззу много букв. Будет побольше времени, прочту более внимательно, подискутируем. Прочел мельком. Система с подсчетом баллов подойдёт лишь абсолютным новичкам, да и то лично я бы не советовал с нее начинать. По остальному - тайтовый подход к игре. Уязвимый. Некоторые утверждения спорны. Будем разбираться!
    4/57
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 23 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.