На пути к *COOP!

Последний пост:14.02.2022
56
Статистика
Всего постов
652
52,343 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
14.05.2021 +34
14.05.2021 +27
20.12.2020 +26
14.02.2022 +14
15.01.2021 +14
Лучшие посты читателей
Liverpooljke +9
aDrENalin710 +8
Fenomenico +7
brdss +5
Premove10 +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 33
  • В общем вчера начинался ничем не примечательный день, я достаточно глубоко прошел в SCOOP по пятикартке, поэтому спал не очень много. Собираюсь на работу, приходит сообщение в телегу от Ивана Liverpooljke:

    Ну в общем чуйка вещь такая, нужно играть!

    В начальной стадии было естественно достаточно персонажей об которых можно было спокойно удвоиться, учетвериться. Так в неспешном режиме дошел до стадии пребаббла. 

    На этой стадии наступил полный кард дед. Анте высокие, просто так не пересидишь. Оставшись с коротким стеком, за рамками зоны ИТМ, наживаешь, как можешь. Оппонент потратил весь тайм банк и мои нервы:

    PokerStars, $20 + $2 - 2-7 Single Draw No Limit - 3,500/7,000 (1,750 ante) - 6 players
    Hand delivered by Pokeit

    ursi25 (UTG): 289,327  (41 bb)
    SinkedShrimp (MP): 125,124  (18 bb)
    pusy153 (CO): 289,378  (41 bb)
    jolly77777 (BU): 117,320  (17 bb)
    StudF**KHorse (SB): 159,484  (23 bb)
    The TJS (BB): 196,192  (28 bb)

    Deal: (21,000) Hero (StudF**KHorse) is SB with
    ursi25 (UTG) calls 7,000, 3 players fold, StudF**KHorse (SB) raises to 38,500, 1 fold, ursi25 (UTG) calls 31,500

    Draw One: (94,500) (2 players)
    StudF**KHorse (SB) stands pat, ursi25 (UTG) draws 1
    StudF**KHorse (SB) bets 119,234  (all-in), ursi25 (UTG) folds

    Total pot: 94,500
    StudF**KHorse (SB) wins 94,500
     

    Дальше опять сидел без карты, наживал стилами и блефами в ХА банках BU-SB-BB.

    Дождался карты и удалось нажить в мультипоте:

    PokerStars, $20 + $2 - 2-7 Single Draw No Limit - 7,000/14,000 (3,500 ante) - 7 players
    Hand delivered by Pokeit

    pusy153 (UTG): 478,421  (34 bb)
    Chavinhofab (MP): 371,529  (27 bb)
    ghcastilho18 (MP+1): 853,367  (61 bb)
    StudF**KHorse (CO): 239,504  (17 bb)
    NiceCoffe87 (BU): 552,350  (39 bb)
    ursi25 (SB): 134,185  (10 bb)
    Pye_Face21 (BB): 722,368  (52 bb)

    Deal: (45,500) Hero (StudF**KHorse) is CO with
    pusy153 (UTG) raises to 73,500, 2 players fold, StudF**KHorse (CO) calls 73,500, 1 fold, ursi25 (SB) 3-bets to 130,685  (all-in), 1 fold, pusy153 (UTG) calls 57,185, StudF**KHorse (CO) calls 57,185

    Draw One: (430,555) (3 players, 1 all-in)
    ursi25 (SB) stands pat, pusy153 (UTG) stands pat, StudF**KHorse (CO) draws As
    pusy153 (UTG) bets 344,236  (all-in), StudF**KHorse (CO) calls 105,319  (all-in)

    Total pot: 641,193

    Showdown:
    pusy153 (UTG)  shows   (9-7-5-4-2)
    ursi25 (SB)  shows   (J-T-9-4-2)
    StudF**KHorse (CO)  shows   (7-6-4-3-2)
    StudF**KHorse (CO) wins 641,193
     

    Дальше карта продолжала заходить редко, но неизменно когда заходила, все складывалось хорошо. Ну и продолжал стилить и собирать блеф банки с блайндов и поздних позиций. Не всегда удачно))), но стек постоянно держался на уровне среднего. Тут уже подключился Иван, и начал во всю аурить в мессенджере.

     

    На пре-бабле финального стола случилась еще одна ключевая раздача, которая позволила выйти на бабл с приемлемым стеком. К сожалению она была против смычка. Принимать решение о том разбивать или не разбивать руку - всегда тяжелое, но готовый [JT] все-таки достаточно слаб:

    PokerStars, $20 + $2 - 2-7 Single Draw No Limit - 25,000/50,000 (12,500 ante) - 5 players
    Hand delivered by Pokeit

    Fireburns3 (UTG): 1,076,652  (22 bb)
    StudF**KHorse (CO): 1,243,678  (25 bb)
    Noise1606 (BU): 141,928  (3 bb)
    Pye_Face21 (SB): 723,106  (14 bb)
    Joseph Tribiani (BB): 358,134  (7 bb)

    Deal: (137,500) Hero (StudF**KHorse) is CO with
    1 fold, StudF**KHorse (CO) raises to 100,000, 2 players fold, Joseph Tribiani (BB) 3-bets to 345,634  (all-in), StudF**KHorse (CO) calls 245,634

    Draw One: (778,768) (2 players, 1 all-in)
    Joseph Tribiani (BB) stands pat, StudF**KHorse (CO) draws Jc

    Total pot: 778,768

    Showdown:
    Joseph Tribiani (BB)  shows   (J-T-6-3-2)
    StudF**KHorse (CO)  shows   (T-8-7-3-2)
    StudF**KHorse (CO) wins 778,768

    Ну а дальше финалка, качание от ТОП-1 до ТОП-6. Я уже мысленно сплю, но Иван просто топит во всю в чате, мотивируя меня, как заправский боксерский тренер!

    В общем все волнение Иван, как-будто бы забрал на себя, а я спокойно катал как ни в чем не бывало. Благо был отличный соперник и собеседник Andrej82, знакомый мне по миксам, с которым мы под шутки прибаутки и блафкетчи друг друга вынесли всех оппонентов. Естественно тут же поделили по ICM. Я уже приготовился привычно пушить следующую руку (как при дележки в регулярках))), хорошо, что  Иван напомнил:

    Хм, значок!!!  Ну и тут уже тщеславие сделало свое дело, это конечно было важнее 100 баксов))) Учитывая, что Andrej82 играл в эту игру первый раз и не знал где у него находится кнопка фолд, то ХА я занес вообще по изичу, хоть у соперника и было преимущество по фишкам.

    Ключевая в ХА:

    PokerStars, $20 + $2 - 2-7 Single Draw No Limit - 150,000/300,000 (75,000 ante) - 2 players
    Hand delivered by Pokeit

    Andrej82 (SB): 11,255,090  (38 bb)
    StudF**KHorse (BB): 7,494,910  (25 bb)

    Deal: (600,000) Hero (StudF**KHorse) is BB with
    Andrej82 (SB) raises to 600,000, StudF**KHorse (BB) 3-bets to 2,250,000, Andrej82 (SB) calls 1,650,000

    Draw One: (4,650,000) (2 players)
    StudF**KHorse (BB) draws Ah, Andrej82 (SB) stands pat
    StudF**KHorse (BB) bets 5,169,910  (all-in), Andrej82 (SB) calls 5,169,910

    Total pot: 14,989,820

    Showdown:
    StudF**KHorse (BB)  shows   (9-7-5-4-3)
    Andrej82 (SB)  shows   (Q-8-7-6-5)
    StudF**KHorse (BB) wins 14,989,820
     

    В общем, вот, на сколько важна поддержка в достижении результата! Ну Иван знает об этом не понаслышке, ведь "You'll never walk alone"!)

    Ну и скорее всего белая магия, иначе как вообще можно оправдать пророческие видения Ивана?)))

    В общем, Иван, СПАСИБО тебе огромное за такую моральную поддержку, без тебя бы я точно не справился!!!)))

    Ответить Цитировать
    34
  • Все, спать!!! Спасибо огромное Ивану Liverpooljke за поддержку в течении всего турнира, без него я бы точно не справился и уснул! А то, что я занесу этот турнир он сказал мне еще до его начала, позже даже заскриню телегу с его сообщением!)))

    Очень рад и опустошен!!!

    Всем побед!)

    Ответить Цитировать
    27
  • Всем привет!
    Меня зовут Андрей. Родом из Нижегородской области, но сейчас живу и работаю в Москве. Как гастарбайтер могу себе позволить жить рядом с работой и тратить на дорогу до нее 15 минут. В основном - это непозволительная роскошь для москвичей и жителей области. Поэтому просыпаюсь я попозже... А на что же я трачу свое драгоценное время, которое остальные работяги расходуют на Соловьева и сон, конечно же на лудоманство!
    Играю я, как ни странно, во все кроме NLH и PLO (вообще во все!!!), но делаю это во все весьма средненько! Знаю, как нужно хорошо, но дисциплина - это не про меня. Тильт, неумение переключать передачи, мультируминг, а главное мультигейминг... Типичная картина вечерних картежных посиделок; 2 стола omaha8 на Party, 1 стол Omaha8 на WPN, на Stars 1 стол в разз, 1 стол стад хай, 1 стол стад хай лоу, 1 стол NL 2-7, 1 стол 5 card omaha8, 1 стол PL Badugi, - одновременно! И если миксовать стад игры особо не напрягает, то дро игры конечно точно не для этого.
    С покером знаком уже наверно лет 12, поигрываю в него с большими перерывами. Явным признаком близости перерыва является затяжной даунстрик, тильт и "Да пошел на ... этот ...... покер!". В такие моменты я несказанно рад своему трудовому договору, и что мне не придется продолжать "жрать это гавно", так как от этого зависит мой завтрашний день.
    Текущий заход у меня стартанул в сентябре 2019, я тогда сидел на больничном, ну собственно говоря от нечего делать. К тому моменту оказалось, что мой аккаунт в PS даже уже не существует и пришлось заводить новый и закинуть туда 30$. На данный момент результаты такие:

    a9c72fb5343a.jpg


    Основной профит сделан в Omaha 8 с которой я познакомился в декабре прошлого года, прочитав, во время отпуска в Тайланде, Дэна Деппена. Потом был общероссийский карантин и соответственно достаточно времени для практики были потрачены не зря. На самом деле в омаху делать деньги гораздо проще чем в лимитки и поляна там гораздо слабее, но по-моему это достаточно скучно. Как заставляют себя играть в 2 карты я вообще не понимаю.

    Сейчас я тоже сел на карантин с модной болезнью, вот решил завести блог и поставить цели на следующий год. Вот в целями проблема, расти по лимитам в лимитках некуда, да и терять больше 200$ в день мне как-то психологически больно, поэтому излишки банкролла... Внимание! Тут блог из дневников по "другим играм" плавно переходит в блог по "финансовой граммотности" я в августе 2020 начал выводить и вкладывать в фонду (фондовый рынок).
    На данный момент есть 3 портфеля:
    1) ИИС (индивидуальный инвестиционный счет) - на котором я формирую дивидендный портфель из российских акций.
    Текущий баланс: 230 000 руб., профит около 10%, плюс верну 13% от вложенных 210 000 руб. С ИИС 3 года нельзя выводить средства иначе придется вернуть налоговые вычеты.
    2) Обычный брокерский счет - на котором лежат европейские и американские акции, соответственно в евро и долларах.
    Текущий баланс: 4200$, профит около 23%. С этого счета деньги спокойно можно снимать в любой момент.
    3) Криптовалюта. Ну она просто должна быть, хоть чутка.
    Текущий баланс; 480$, профит 60%.

    Так, вводные по покеру:

    PS: банкролл 450$
    Party: банкролл 180$
    WPN: банкролл 180$

    Цели:

    1) Заняться расписанием игры, чтобы соблюдать игровую дисциплину и не забывать про сон.
    2) Научиться играть блевотно-скучные 9-макс столы в omaha8 и вывести WPN в плюс. Нужен БР для неплохих серийников в omaha8, stud hi, stud 8.
    БР на WPN: 1000$
    3) В Omaha 8 хочется почему-то расти по лимитам в omaha8 именно на Party, а не на старзах.
    БР на Party: 1000$
    4) Выиграть любой COOP по другим играм на PS.
    БР на PS - не прое... Тоже желательно держать на уровне 1000$ под серийники.
    Научиться осознанно играть в дро игры, пока это делаю на автопилоте.

    Возможны коррективы. Если вдруг на финансовых рынках произойдет серьезный обвал, вывожу по максимуму из покера и вкладываю в фонду.

    5) ИИС - 500 000 к концу 2021г.
    6) Валютный брокерский счет - особых целей нет. Если к концу 2021г. будет 5000$ то посчитаю это за хороший результат.

    В блоге будет много циферок и другой полезной инфы, которую вы хрен где найдете, тем более по лимиткам. Знать эту информацию и уметь ей пользоваться - разные вещи, поэтому не жалко! Я вот например не умею, а вдруг кому-то пригодится, и мне плюсик в карму и +5% к коинфлипу.
    Ответить Цитировать
    26
  • Иван, эту победу я посвещаю тебе! Честно признаться заранее сел играть с такой мыслью!!!

    Это должна была быть твоя победа!!!

    Ответить Цитировать
    14
  • Наконец-то очередная серия подошла к концу и можно спокойно выспаться! Серия под названием Blowout могла вполне бы называться Blowjob, это название больше бы соответствовало сути происходящего. Так и хотелось сказать, старзы миленькие ну что ж вы делаете? Стыдно, люди же смотрят!

    Порой кажется, что ГСЧ – это не какая-то там хитрая штука, формирующая случайную последовательность на основе космического шума, колебаний кванта и прочей случайной (а случайной ли?) хуйни, а старый вредный дед Герасим Семенович Чикатило. Сидит он в своей старой избушке один обиженный жизнью… нет не один, внук на зимние каникулы приехал!.. и издевается надо мной великолепным!!!)))

    Внук: - Дедушка, по моему мы не справедливы к этому игроку, смотри, у меня есть книжка Суперсистема-2, там, в конце книжки есть таблички с вероятностями…
    -Чего? Какие на хуй вероятности? У меня опыт! Я по чуйке «насыпаю» лучше всяких вероятностей! Несправедливы говоришь? А ты знаешь, как этот петушара хуесосит дедушку?
    -А, так значит, наша задача сделать так, чтобы он как можно скорее проебал?
    -Кххх, - усмехнулся дед. -Проебал… Много ты понимаешь! Эх, молодежь, всему учить нужно! Ну много ли нам толку будет от того, что он проиграет! Он видишь бля шибко умный, будет хуесосить дедушку по чем зря, вероятности эти твои будет вспоминать! Оно нам надо? Нет. Наша задача максимально разъебать его, ну и вероятностей подкинуть потом, чтоб он ими подтерся.
    -А как это, дедушка? –заинтересованно улыбнулся внук.
    -Ну смотри. Чего там сейчас у него?
    -Играют в стад, у него на 4-й улице, 4 флеш, все 9 аутов живые…
    -Чего там книжка твоя говорит?
    -Что в 47% случаев он закроет свой флеш к 7 улице…
    -А мы ему вот так, - раздает 3 карты другой масти. –И чтоб без повторов. Пусть колит по А-хай. Ну что, как там у него реакция?
    -Да ничего, спокойно сидит.
    -Спокойно? Сука!!! Ну-ка смотрим дальше милок! Чего у него там?
    -Опять стад, пара разделенных тузов на трех, перед ним лимп, он повышает, оупенлимпер коллирует с королем.
    -А кто там с королем?
    -Какой-то адекватный финн!
    -Этих петушар я тоже не люблю! Дай ему еще одного туза на 4-й!!! Вероятность?!! Ну, вот и сиди не выебывайся! Ну, чего там?
    -Ставит. Финн сбрасывает!
    -Ну? Доволен этот петушара?
    -Да что-то не особо.
    -Ну я ж тебе говорю! Эти гандоны никакого добра не помнят! Все им не слава богу! Поэтому мочить их нужно! Ладно, дальше поехали!
    -Стад хай лоу, на 4-ой 4563, против двоих **K9, **JT, все повышают…
    -Ну вот видишь! Ну не мудак? У него же и нету еще ничего, а он повышает!!!
    -Но дедушка, в книжке написано, что он соберет свое лоу в 70% случаев…
    -Лоу, лоу… Хуйлоу!!! 4-5-6-3-Q-9-9!!! Ну как он там?
    -Ага, начинает немного подбешиваться!!! – обрадовался внук!
    -Ну вот видишь, мы на правильном пути! Дай ему эту его вероятность!
    -Лимит холдем, он на баттоне…
    -Ну раздай ему двух королей!!!
    -Все до него пас, он ставит, блайнды сбрасывают!
    -Ну? Рад?
    -Неа…
    -Петушара!!! Пора добивать!!! НУ?
    -Да вряд ли получится дедушка! Разз, перед ним какой-то долбоеб поднял с парой королей, он ре-рейз с 2-4-7, все пас, короли 3-бет, он кап!!! Ну что тут придумаешь?!!
    -Ну во-первых никакой это не долбоеб, а отважный парень, который не боится трудностей! Разве может быть отважный человек долбоебом?
    А вот так!
    2-4-7-5 vs K-7-K-5
    -А! Понял дедушка!))) Вероятность?))) – обрадовался своей догадке внук!
    -Хуятность!!!
    В комнате потускнело, на заднем плане заиграла «Гражданская оборона», дед изменился в лице и начал дикие ритуальные пляски, на его лице жутковато отражались огни пламени из русской печи…
    «Словно иней, сердобольный смех…»
    2-4-7-5-«4» vs K-7-K-5-«9»
    Дед сатанел.
    «Словно иней, сердобольный смех…»
    2-4-7-5-4-«2» vs K-7-K-5-9-«9»
    «Словно валится на…
    На…
    На…»
    2-4-7-5-4-2-«2» vs K-7-K-5-9-9-«8»
    «РУССКОЕ ПОЛЕ ЭКСПЕРИМЕНТОВ»
    Дед бесновался в экстазе в ритуальной пляске, победно вскидывая руки. Жуткую картину дополнял отборный мат «Hero». Внук испуганно прижал колени к лицу так, что из под густой челки виднелись только испуганные глаза…
    Вдруг в один момент всю комнату вновь озарил дневной свет, дед добродушно рассмеялся и потрепал внука за волосы.
    -Ну чего испугался?))) Понял, как нужно действовать?
    -Понял.
    -Ну и вероятности ему не забывай подкидывать! И пусть он так дрочится туда-сюда часов 5, но не вылетает!!! Ну и на бабле естественно вышвырни его, как ссаную тряпку… Так ладно, спать я пошел. Завтра рано вставать на награждение.
    -А что за награждение дедушка?
    -Оооо, внук!!! Я тут для одного важного человека делал подсчет голосов на референдуме по конституции! Так твоему деду орден за это присвоили!!!
    -А что за орден дедушка?
    -За отвагу внучек!!! За отвагу!!!, - с комом в горле, едва сдерживая слезы, произнес дед.
    Ответить Цитировать
    14
  • brdss, привет, спасибо на добром слове!) 

    Ветка все-таки про другие игры, а про них писать особо нечего.  Мало того, что идет shit run на старзах уже 8 месяцев, но  - это мало кому интересно, бывает. Так и гарантии, не только в лимитках, но и в омашке хл - слезы!!! Так уж, иногда запущу турик с более менее вменяемой гарантией. Пересекались мы с тобой по-моему в HORSE за 16,5$.

    Кто-то говорит, что уровень игры на старзах выше... ну хз, как по мне, так уровень убогий, но от этого только больше "попоболь". Я никакой реализации преимущества в лимитках не вижу. 

    При этом, если смотреть на общий график со всех румов, то вроде бы никакой просадки и не видно:

     

    ROI в этом году конечно просел и дистанция в два раза меньше, но с учетом того, что ABI вырос в два раза, профит уже такой же, как за прошлый год. 

    Основной "спонсор" - betonline, который отдает просто, как часы, хотя играю там максимум 2 турнира в день с теми же соперниками, что и на других румах. Но отдает почему-то только там. Еще радует связка betonline с криптой. На просадке битка до 30K$ в августе, вывел 2000$ из кассы в binance, за два месяца сделал 5000$.

    В общем, неутешительные перспективы лимиток так и заставляют все-таки попытаться освоить "царя" покера - безлимитный холдем, а результаты там конечно пи...))):

     

    Это, что касается столов 7 max+.

    В 6-max формате результаты получше, но во-первых, я и в омаху хл на 8-max столах играю значительно хуже, во-вторых, НЛ холдем в 6-max это в основном игра в 8-game, а там видимо и мой гавноуровень вполне терпим.

     

    С октября решил попробовать играть более дисциплинированно, перестать лудоманить. В итоге прикупил софта и договорился с тренером. По сути дела не было еще ни одной тренировки. Просто 14 октября пообщались и обзорно посмотрели текущую небольшую базу наигранных рук:

     

    Диапазон открытия конечно крайне лузовый, с защитой блайндов жопа, какая-то очевидная просадка на CO, красная в аду...

    В общем договорились, что я просто пытаюсь дисциплинированно отыграть дистанцию в 5K рук, пытаясь хоть как-то опираться на общепринятые чарты и не защищать на блайндах всякое гавно. Так вот, даже такая минимальная рекомендация, по-моему дает неплохой результат, хотя, нужно признать, что заходило неплохо (епта... может на старзах возврат диспы???):

    7 max+

    6-max-

     

    Еще, в силу появления солверов НЛ уже практически разобран по составляющим и этих самых чартов там 50+ ( с учетом позиции, глубины стеков, пуш/фолд, изолейта, колд колла, защиты BB...), как их выучить? Сидеть и во время игры втыкать в разного рода таблички практически нереально, тем более когда мультитейблишь. Заучивать, глядя в кучу разноцветных матриц 13*13, ну то еще занятие, да и лениво в целом. 

    Начал искать инструмент, который бы позволял заучивать чарты в игровой форме. Открыл для себя https://pokeriq.pro/ , который решает ровно ту задачу, которая мне необходима. Через браузер можно иметь доступ к тренировке чартов где угодно. Занес кучу чартов:

    Учу:

    Как-то так. 

     

    Следующая моя задача в рамках серии побороться за попадание в десятку любого лидерборда, ну а для этого нужна и удача в лимитках, и какие-никакие результаты в холдем.

    Ответить Цитировать
    12
  • Liverpooljke, мне кажется тебе пора блог заводить! Как ни странно, но он работает!
    Обряд блогонытья практикуют вообще все!!!
    У меня в блоге видимо сидит человечек со старзов и вычитывает...
    Написал про 2-7 SD - пожалуйста, держите первое место и нокауты со всей финалки заберите!
    Написал про разз - вот держите ТОП-1, ТОП-2, дележка ТОП-1,2.
    Написал про FL Omaha - вот держите ТОП-3.
    Только про серийники все мимо ушей пропускает!)))
    В общем карма мгновенная. Результаты со старта блога:
    ac05cb0927aa.png
    Ответить Цитировать
    12
  • В общем ожидаемого апчика не произошло. Радует, что опять смог отобраться в серийник через сателлит, но сам турнир получился скоротечным. Зато удалось набраться опыта у профессионалов.
    За столом появился aDrENalin710 и решил не откладывая в долгий ящик сразу удвоиться в первой раздаче:
    PokerStars, $50 + $5 - Triple Draw 2-7 Limit (8-Game) - 2,000/4,000 - 6 players
    Hand delivered by Pokeit

    puhhuh (UTG): 73,614 (18 bb)
    aDrENalin710 (MP): 50,000 (13 bb)
    StudF**KHorse (CO): 60,978 (15 bb)
    jedpaula (BU): 109,600 (27 bb)
    Papadox (SB): 127,850 (32 bb)
    rsneyebrws (BB): 33,508 (8 bb)

    Deal: (6,000) Hero (StudF**KHorse) is CO with
    1 fold, aDrENalin710 (MP) raises to 8,000, StudF**KHorse (CO) folds, jedpaula (BU) calls 8,000, 1 fold, rsneyebrws (BB) 3-bets to 12,000, aDrENalin710 (MP) 4-bets to 16,000, jedpaula (BU) calls 8,000, rsneyebrws (BB) calls 4,000

    Draw One: (50,000) (3 players)
    rsneyebrws (BB) draws 1, aDrENalin710 (MP) stands pat, jedpaula (BU) draws 3
    rsneyebrws (BB) checks, aDrENalin710 (MP) bets 4,000, jedpaula (BU) calls 4,000, rsneyebrws (BB) calls 4,000

    Draw Two: (62,000) (3 players)
    rsneyebrws (BB) draws 2, aDrENalin710 (MP) stands pat, jedpaula (BU) draws 1
    rsneyebrws (BB) checks, aDrENalin710 (MP) bets 8,000, jedpaula (BU) calls 8,000, rsneyebrws (BB) folds

    Draw Three: (78,000) (2 players)
    aDrENalin710 (MP) stands pat, jedpaula (BU) draws 1
    aDrENalin710 (MP) bets 8,000, jedpaula (BU) calls 8,000

    Total pot: 94,000

    Showdown:
    aDrENalin710 (MP) shows (7-6-5-3-2)
    jedpaula (BU) mucks (two pair, Aces and Queens)
    aDrENalin710 (MP) wins 94,000

    Вот так вот не в пример ему в следующей раздаче играют непрофессионалы, которые не могут использовать преимущество 7-лоу)))
    PokerStars, $50 + $5 - Triple Draw 2-7 Limit (8-Game) - 2,000/4,000 - 6 players
    Hand delivered by Pokeit

    aDrENalin710 (UTG): 108,000 (27 bb)
    StudF**KHorse (MP): 60,978 (15 bb)
    jedpaula (CO): 73,600 (18 bb)
    Papadox (BU): 125,850 (31 bb)
    rsneyebrws (SB): 13,508 (3 bb)
    puhhuh (BB): 73,614 (18 bb)

    Deal: (6,000) Hero (StudF**KHorse) is MP with
    1 fold, StudF**KHorse (MP) raises to 8,000, 1 fold, Papadox (BU) calls 8,000, 2 players fold

    Draw One: (22,000) (2 players)
    StudF**KHorse (MP) draws 9h, Papadox (BU) draws 1
    StudF**KHorse (MP) bets 4,000, Papadox (BU) raises to 8,000, StudF**KHorse (MP) raises to 12,000, Papadox (BU) raises to 16,000, StudF**KHorse (MP) calls 4,000

    Draw Two: (54,000) (2 players)
    StudF**KHorse (MP) stands pat, Papadox (BU) stands pat
    StudF**KHorse (MP) bets 8,000, Papadox (BU) calls 8,000

    Draw Three: (70,000) (2 players)
    StudF**KHorse (MP) stands pat, Papadox (BU) stands pat
    StudF**KHorse (MP) bets 8,000, Papadox (BU) raises to 16,000, StudF**KHorse (MP) calls 8,000

    Total pot: 102,000

    Showdown:
    Papadox (BU) shows (7-6-4-3-2)
    StudF**KHorse (MP) shows (7-6-4-3-2)
    Papadox (BU) wins 51,000
    StudF**KHorse (MP) wins 51,000

    Дальше Ден решил еще раз удвоиться в свое третьей раздаче:
    PokerStars, $50 + $5 - Triple Draw 2-7 Limit (8-Game) - 2,000/4,000 - 6 players
    Hand delivered by Pokeit

    StudF**KHorse (UTG): 63,978 (16 bb)
    jedpaula (MP): 73,600 (18 bb)
    Papadox (CO): 128,850 (32 bb)
    rsneyebrws (BU): 11,508 (3 bb)
    puhhuh (SB): 69,614 (17 bb)
    aDrENalin710 (BB): 108,000 (27 bb)

    Deal: (6,000) Hero (StudF**KHorse) is UTG with
    StudF**KHorse (UTG) raises to 8,000, jedpaula (MP) calls 8,000, Papadox (CO) calls 8,000, 1 fold, puhhuh (SB) calls 6,000, aDrENalin710 (BB) calls 4,000

    Draw One: (40,000) (5 players)
    puhhuh (SB) draws 1, aDrENalin710 (BB) draws 2, StudF**KHorse (UTG) draws Td Js, jedpaula (MP) draws 2, Papadox (CO) draws 2
    puhhuh (SB) bets 4,000, aDrENalin710 (BB) raises to 8,000, StudF**KHorse (UTG) calls 8,000, jedpaula (MP) folds, Papadox (CO) calls 8,000, puhhuh (SB) calls 4,000

    Draw Two: (72,000) (4 players)
    puhhuh (SB) draws 1, aDrENalin710 (BB) stands pat, StudF**KHorse (UTG) draws Kd, Papadox (CO) draws 1
    puhhuh (SB) checks, aDrENalin710 (BB) bets 8,000, StudF**KHorse (UTG) calls 8,000, Papadox (CO) calls 8,000, puhhuh (SB) calls 8,000

    Draw Three: (104,000) (4 players)
    puhhuh (SB) stands pat, aDrENalin710 (BB) stands pat, StudF**KHorse (UTG) draws Jc, Papadox (CO) draws 1
    puhhuh (SB) checks, aDrENalin710 (BB) bets 8,000, StudF**KHorse (UTG) folds, Papadox (CO) folds, puhhuh (SB) calls 8,000

    Total pot: 120,000

    Showdown:
    aDrENalin710 (BB) shows (7-6-5-3-2)
    puhhuh (SB) mucks (8-5-4-3-2)
    aDrENalin710 (BB) wins 120,000

    В 7-ой раздаче он решил получить 5 стартовых стеков:
    PokerStars, $50 + $5 - Hold'em Limit (8-Game) - 2,000/4,000 - 6 players
    Hand delivered by Pokeit

    puhhuh (UTG): 72,630 (18 bb)
    aDrENalin710 (MP): 200,000 (50 bb)
    StudF**KHorse (CO): 33,978 (8 bb)
    jedpaula (BU): 48,092 (12 bb)
    Papadox (SB): 100,850 (25 bb)
    rsneyebrws (BB): 50,000 (13 bb)

    Pre-Flop: (6,000) Hero (StudF**KHorse) is CO with
    1 fold, aDrENalin710 (MP) raises to 8,000, StudF**KHorse (CO) folds, 1 fold, Papadox (SB) 3-bets to 12,000, 1 fold, aDrENalin710 (MP) calls 4,000

    Flop: (28,000) (2 players)
    Papadox (SB) bets 4,000, aDrENalin710 (MP) calls 4,000

    Turn: (36,000) (2 players)
    Papadox (SB) bets 8,000, aDrENalin710 (MP) calls 8,000

    River: (52,000) (2 players)
    Papadox (SB) bets 8,000, aDrENalin710 (MP) calls 8,000

    Total pot: 68,000

    Showdown:
    Papadox (SB) shows (a pair of Tens)
    aDrENalin710 (MP) shows (a pair of Jacks)
    aDrENalin710 (MP) wins 68,000

    В 12-й проиграл жесткий кулер фишу:
    PokerStars, $50 + $5 - Omaha H/L Limit (8-Game) - 2,500/5,000 - 6 players
    Hand delivered by Pokeit

    rsneyebrws (UTG): 50,000 (10 bb)
    puhhuh (MP): 27,880 (6 bb)
    aDrENalin710 (CO): 229,500 (46 bb)
    StudF**KHorse (BU): 38,728 (8 bb)
    jedpaula (SB): 90,592 (18 bb)
    Papadox (BB): 68,850 (14 bb)

    Pre-Flop: (7,500) Hero (StudF**KHorse) is BTN with
    2 players fold, aDrENalin710 (CO) raises to 10,000, StudF**KHorse (BU) 3-bets to 15,000, 2 players fold, aDrENalin710 (CO) calls 5,000

    Flop: (37,500) (2 players)
    aDrENalin710 (CO) checks, StudF**KHorse (BU) bets 5,000, aDrENalin710 (CO) calls 5,000

    Turn: (47,500) (2 players)
    aDrENalin710 (CO) checks, StudF**KHorse (BU) bets 10,000, aDrENalin710 (CO) calls 10,000

    River: (67,500) (2 players)
    aDrENalin710 (CO) checks, StudF**KHorse (BU) bets 8,728 (all-in), aDrENalin710 (CO) calls 8,728

    Total pot: 84,956

    Showdown:
    StudF**KHorse (BU) shows (HI: two pair, Aces and Tens)
    aDrENalin710 (CO) shows (HI: a pair of Aces)
    StudF**KHorse (BU) wins 84,956

    В 20-й с неплохим стартером в разз получает 6 стартовых:
    PokerStars, $50 + $5 - Razz Limit (8-Game) - 2,500/5,000 (1,000 ante) - 6 players
    Hand delivered by Pokeit

    McMang: 46,500 (9 bb)
    aDrENalin710: 210,772 (42 bb)
    StudF**KHorse: 55,456 (11 bb)
    jedpaula: 73,092 (15 bb)
    Papadox: 123,730 (25 bb)
    rsneyebrws: 46,000 (9 bb)

    Third Street: (6,000) Hero (StudF**KHorse) is in Seat 6
    Xx Xx Tx rsneyebrws bring-in 1,500____rsneyebrws folds
    Xx Xx 6x McMang folds
    Xx Xx 2x aDrENalin710 raises to 5,000____aDrENalin710 calls 10,000
    3x 6x Ax StudF**KHorse raises to 10,000____StudF**KHorse calls 5,000
    Xx Xx 2x jedpaula 3-bets to 15,000
    Xx Xx 4x Papadox folds

    Fourth Street: (52,500) (3 players)
    Xx Xx 2x 8x aDrENalin710 bets 5,000
    3x 6x Ax Tx StudF**KHorse calls 5,000
    Xx Xx 2x 2x jedpaula calls 5,000

    Fifth Street: (67,500) (3 players)
    Xx Xx 2x 8x 4x aDrENalin710 bets 10,000
    3x 6x Ax Tx Jx StudF**KHorse folds
    Xx Xx 2x 2x 6x jedpaula calls 10,000

    Sixth Street: (87,500) (2 players)
    Xx Xx 2x 8x 4x Kx aDrENalin710 bets 10,000____aDrENalin710 raises to 30,000____aDrENalin710 calls 10,000
    Xx Xx 2x 2x 6x 8x jedpaula raises to 20,000____jedpaula raises to 40,000

    Seventh Street: (167,500) (2 players)
    Xx Xx 2x 8x 4x Kx Xx aDrENalin710 bets 10,000
    Xx Xx 2x 2x 6x 8x Xx jedpaula calls 2,092 (all-in)

    Total pot: 171,684

    Showdown:
    aDrENalin710 shows 3x Ax 2x 8x 4x Kx Kx (Lo: 8,4,3,2,A)
    jedpaula shows 8x 5x 2x 2x 6x 8x Ax (Lo: 8,6,5,2,A)
    aDrENalin710 wins 171,684

    В 24-й раздаче все встает на свои места и Ден забирает у фиша обратно свои фишки, собрав неплохую комбинацию, и остается с 7-ю стартовыми стеками:
    PokerStars, $50 + $5 - 7 Card Stud Limit (8-Game) - 3,000/6,000 (1,200 ante) - 6 players
    Hand delivered by Pokeit

    aDrENalin710: 305,764 (51 bb)
    StudF**KHorse: 29,056 (5 bb)
    soumi7: 56,800 (9 bb)
    Papadox: 128,130 (21 bb)
    rsneyebrws: 38,100 (6 bb)
    McMang: 76,700 (13 bb)

    Third Street: (7,200) Hero (StudF**KHorse) is in Seat 6
    Xx Xx McMang bring-in 1,800____McMang folds
    Xx Xx aDrENalin710 raises to 6,000____aDrENalin710 calls 6,000
    StudF**KHorse raises to 12,000
    Xx Xx soumi7 folds
    Xx Xx Papadox folds
    Xx Xx rsneyebrws folds

    Fourth Street: (33,000) (2 players)
    StudF**KHorse bets 6,000____StudF**KHorse raises to 15,856 (all-in)
    Xx Xx aDrENalin710 raises to 12,000____aDrENalin710 calls 3,856


    Fifth Street: (64,712) (2 players, 1 all-in)
    - StudF**KHorse
    - aDrENalin710


    Sixth Street: (64,712) (2 players, 1 all-in)
    - StudF**KHorse
    - aDrENalin710


    Seventh Street: (64,712) (2 players, 1 all-in)
    - StudF**KHorse
    - aDrENalin710

    Total pot: 64,712

    Showdown:
    StudF**KHorse shows (two pair, Tens and Fours)
    aDrENalin710 shows (a straight, Nine to King)
    aDrENalin710 wins 64,712


    В общем на скилле турниры не выигрываются, чтобы играть, как aDrENalin, вам нужно чтоб Вам заходило, как aDrENalin-у!!!))) Короче говоря, сидим ждем своей очереди, если дистанции конечно хватит...
    Ответить Цитировать
    12
  • Ё-мое... на главную вынесли... Для большинства людей эти игры будут непонятны.
    В целом, для информации:
    1) Вероятность со старта получить готовую 7-ку: 0,16%
    2) Вероятность после обмена двух собрать семерку: 6%
    3) Вероятность в разз получить со старта A23: 0,09%
    4) Вероятность, что такие события уместятся в 20 раздач??? Стремится к нулю 10 в минус сотой степени процента!
    Ответить Цитировать
    12
  • Посмотрел расписание старзов. А ведь при желании можно всю сетку из одной пятикартки собрать:
    56338313167c.png

    91915c0847a5.png


    Сыграно турниров 107, профит 467$
    Ответить Цитировать
    10
  • Хороший месяц:

    Занес SCOOP правда пока ненастоящий.

    Наконец-то практически вывел WPN в ноль.

    Впервые поднял ABI и не улетел в минус.

    Ответить Цитировать
    10
  • Сука...
    0aeffe72ef53.png
    Ответить Цитировать
    9
  • Поздравляю с победой еще раз! Это было круто!) Вчера и Ливерпуль победил, и ты занес Скуп) настоящий праздник устроили в выходной день!))
    Моя аура тут не причём) Андрей очень много работал над игрой, в особенности над нл 2-7 сингл дро. На скупах были далёкие проходы, но победить не удавалось. И я, видя сколько и как Андрей работает над игрой, точно знал, что занос неизбежен. Я просто увидел турик по нл 2-7 в лобби и мысленно уже представил, что Андрей победит, о чем ему написал!) Было классно наблюдать, как из мысленной фантазии,  твоё 1-ое место переносится на практике!)
    Вот честно рад больше, чем за себя!) Главное не расслабляться, завтра Хорсе тащить!) Удачи и заносов!

    Ответить Цитировать
    9
  • Подведем краткосрочные итоги. С покером в этом году прощаемся, встретимся в 2021г.
    В принципе даже за 10 дней существования блога, какие никакие результаты уже имеются:

    Цели:

    1) Заняться расписанием игры, чтобы соблюдать игровую дисциплину и не забывать про сон. ---дома лень этим заниматься, дождусь выхода на работу!)
    2) Научиться играть блевотно-скучные 9-макс столы в omaha8 и вывести WPN в плюс. Нужен БР для неплохих серийников в omaha8, stud hi, stud 8.
    БР на WPN: 1000$
    Ну с переменным успехом, тем более шарк точно считает неправильно инеучитывает повторные входы
    4f95a61c8c42.png

    БР WPN: 223$ +43$
    3) В Omaha 8 хочется почему-то расти по лимитам в omaha8 именно на Party, а не на старзах.
    БР на Party: 1000$
    БР Party: 533$ +353$
    4) Выиграть любой COOP по другим играм на PS.
    БР на PS - не прое... Тоже желательно держать на уровне 1000$ под серийники.
    БР PS: 861$ +411$
    Научиться осознанно играть в дро игры, пока это делаю на автопилоте. Разобрался со стартерами в NL 2-7 Single Draw. Сложно будет с дро играми, тут основное нотсы и наблюдение за соперниками, а я этого не люблю((( Нужно как-то упорядочить бет-сайзинг и научиться отличать пуш-бет соперников на ривере в качестве блефа от вэлью пушей.

    Общий график за год. Тоже в принципе доволен, с учетом того, что плотно катал только 3-4 месяца:

    c9649584fad9.png
    Сообщение отредактировал __AKAK_ - 30.12.2020, 14:34
    Ответить Цитировать
    8
  • Интересно, а над хай лой кто-нибудь вообще как-нибудь работает? Если да, то расскажите каким образом.

     

    В общем посмотрел я тут недавно видео Джанды о работе с флопзиллой. Основная идея состоит в том, что например когда мы находимся в роли колд коллера в позиции нам нужно соблюдать баланс защиты на флопе в ответ на продолженную ставку префлоп агрессора для того, чтобы он не мог это прибыльно делать на любых двух картах.

    Ставка нашего соперника должна работать X = Y / (1 + Y), где X - это частота фолда, а Y - размер ставки по отношению к размеру банка.

    То есть продолженная ставка в 75% пота должна получать фолды в X = 0,75 / ( 1 + 0,75) = 43% случаев, чтобы давать сопернику фриролл на последующий розыгрыш. И наша задача заключается в том, чтобы сбалансировать свой диапазон защиты таким образом, чтобы он был больше 57%.

    Далее предлагается разделить диапазон на три составляющих:

    1) Диапазон вэлью рейза.

    2) Диапазон блэф рейза в соотношении 2 к 1 в пользу блефов. Думаю, что к хайле такой подход неприменим так как диапазоны соперников не поляризованы, а представляют из себя все-таки вэлью диапазоны, которые и так покрывают весь борд.

    3) Диапазон колла.

     

    Так ведь данная концепция относится не только к НЛ холдему, подумал я, а к любой игре. И нам также нужно соблюдать баланс защиты и не давать сопернику прибыльно контбетить любые 4 карты.

     

    Например в ситуации:

    UTG OR (10%)

    Мы на BU CC (8-18%)

    Пусть выходит флоп:    

    И соперник ставит CB размером 75% банка, в этом случае нам нужно защищать хотя бы 60% рук.

    Общее количество наших комбинаций на флопе: 23586

    Требуется защищать: 14 150

    Диапазон вэлью рейза: что-нибудь типа такого (8%6h-18%6h):(A3:(22,44,Q,AA),QQ,A522,A544) - 1336 комбинаций

    Диапазон колла: Нам нужно защищать еще порядка 13 000 комбинаций. 

    Из самых очевидных: (8%6h-18%6h):(A3,22,44,24,2Q,4Q,35)!(A3:(22,44,Q,AA,KK),QQ,A522,A544) - 9028 комб.

    Добавляем A5: (8%6h-18%6h):(A3,22,44,24,2Q,4Q,A5)!(A3:(22,44,Q,AA),QQ,A522,A544) - 13818 комб. 

    То есть даже можем ужесточить требования к A5: (8%6h-18%6h):(A3,22,44,24,2Q,4Q,35,A52,A54,A5Q,A5A,A56,Ac5c,Ah5h,Ad5d,Ac*c5,Ah*h5,Ad*d5)!(A3:(22,44,Q,AA,KK),QQ,A522,A544) - 12980 комб.

    Итого получается: 12980 + 1336 = 14 316 комб., что составляет 60,69%

    Можно ли, а главное нужно ли, из оставшихся рук добавить что-то в диапазон блеф рейза? ХЗ. Напрашиваются какие-то комбинации, содержащие 33, но таких рук в данном диапазоне просто нет.

    Интересно, что такой диапазон защиты даже имеет небольшое преимущество на флопе:

     

     

     

    Вот такой х..ей я занимаюсь на работе!)

    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (__AKAK_ @ 12.05.21)  

    Сомневаюсь...

    Го ха?

    Ответить Цитировать
    8
  • Я правильно понимаю, что человек неделю назад занёс серийник, а теперь жалуется на рум? Слово "зажрались" заиграло новыми красками  

    Ответить Цитировать
    7
  • Qewone, привет!

    Есть старая тема на gipsy с переводом главы из Суперсистемы-2 (Негриану).

    Есть статья Kevin (https://www.pokeroff.ru/2-7-triple-draw-post-2875273).

    Есть видео на RunITOnce.

    Есть видеокурс на upswing poker.

    Есть глава в книге: Mastering Mixed Games и A Poker Player's Guide to MIXED GAMES

    Есть в конце концов реплеи финалок на youtube.

    Есть бесплатный калькулятор: troutulator

    Есть программа NiceHandOmaha, которая показывает силу стартовых рук, все играют по разному, но ориентир по открытию такой:

    UTG = 20%

    HJ = 25%

    CO = 30%

    BU = 40+%

    SB = 50-60+%

     

    Да, и я кстати не специалист по этой игре. Опыт минимальный. Есть ребята гораздо более опытные.

    Сообщение отредактировал __AKAK_ - 27.3.2021, 14:56
    Ответить Цитировать
    7
  • В этот раз не осилил((( трижды я падал до 1,5BB и трижды восстанавливался до равного стека. Ну в целом ситуация по раззу начинает выправляться.
    4bfbc0a88e1b.png
    Ответить Цитировать
    7
  • Мой карантин наконец-то закончился и я как и многие в праздничные дни решил навестить родственников, а этому предшествует шестичасовая поездка на поезде. Соответственно это время нужно чем-то занять. Чем занять время игроку в покер когда нет интернета? Ну конечно же обучению и просмотру ВОД-ов например. К сожалению на русском языке не так много покерного контента. И что делать если ты так и не удосужился за свою жизнь усвоить ничего кроме Великого и Могучего?
    Я долго пытался решить данный вопрос в интернете, но так и не нашел ничего толкового. Пытался загружать видео на youtube, который автоматически цепляет субтитры к видео, которые потом можно перевести на любой язык, но youtube не дает загружать чужие видео и возникает проблема загрузки 99%. В общем путем долгих изысканий я нашел решение, которым пользуюсь сам. Думаю, что многим может пригодиться:

    1) Изначально нам нужно сделать транскрибацию, то есть перевести звуковую дорожку из видео в текст. Сделать это можно с помощью данного сервиса .
    Заходим на сайт жмем кнопку импорт:
    196b4ef5d742.png

    Добавляем нужный нам файл(ы).
    8c2e5f7e61ad.png

    Начнется процесс загрузки файла на сервер сервиса. После загрузки файла можем перейти во вкладку "My conversations", там увидим загруженные нами файлы и статус обработки. Если статус - "In Processing", то файл еще обрабатывается. В зависимости от длины файлы обработка обычно занимает от 1 до 5 минут.
    572c56aef886.png

    Как только статус файла перестал отображаться, как "In Processing", значит обработка прошла успешно и мы можем кликнуть на обработанный файл и увидим следующую картину:
    6c7889d16eb9.png

    Теперь нам нужно сохранить данную информацию в текстовом файле с расширением *.srt (специальный формат для субтитров, в котором помимо текста присутствуют временные метки для синхронизации текста с видео). Для этого жмякаем на знак многоточия в правом верхнем углу:
    7c0f81d78bdf.png

    И выбираем тип файла *.srt:
    51d4e95b4bd1.png

    После сохранения получим нужный нам файл на английском (иностранном) языке, который если открыть в текстовом редакторе будет выглядеть следующим образом:
    93ae96add7c7.png


    2) Теперь нам нужно перевести полученный файл с иностранного на нужный нам язык. Для это воспользуемся данным сервисом. Кликаем на окно на которое указывает стрелка на картинке:
    3cf89d570f54.png

    Добавляем предварительно полученный нами файл с расширением *.srt и во вновь открывшемся окне выбираем язык на который нам нужно сделать перевод субтитров и нажимаем кнопку "Translate":
    4878e551980e.png

    Происходит процесс перевода в нижней части окна сервиса в итоге получится страница разделенная на две половины. В левой половине будет исходный текст, в правой переведенный на нужный язык. Здесь же можешь скорректировать перевод, исправив покерные жаргонизмы. Всякие там "квартиры" меняем на флэт, "3 кровати" на 3 Бет и т.д.... Я например ничего не меняю, потому что лень еще и с этим разбираться.
    Дальше сохраняем полученный файл по кнопке "save as":
    f2ce92ba8be9.png

    Теперь у нас есть файл субтитров на нужном нам языке. Теперь нам нужно открыть наше видео в проигрывателе, я предпочитаю "VLC" так как он правильно читает русские символы:
    693f416eb6d2.png

    Если наш файл с субтитрами находится в папке с видео, то он автоматически "скушается" проигрывателем. Если нет, его нужно будет выбрать отдельно по кнопке "Субтитры". После этих нехитрых действий у нас появляется видео с субтитрами на нужном нам языке:
    508cdf0d304f.png
    Сообщение отредактировал __AKAK_ - 2.1.2021, 14:20
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 22 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.