Полная Ж

Последний пост:15.02.2023
106
Статистика
Всего постов
660
135,558 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.04.2021 +240
06.01.2021 +183
14.02.2021 +99
22.12.2021 +94
28.11.2021 +91
Лучшие посты читателей
Red_Queen2017 +79
proces +23
BlackStack94 +17
Semenuch +15
Whispo +14
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 33
  • Понравилось стримить?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Оформлял сам или привлекал кого-то?
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • sergunyaaa_, В целом да) Было интересно. Намерен и дальше продолжать.

    i40u, Есть базовые навыки работы в векторной графике. Так что сам сделал пока простенький оверлей. Если пойдёт то в будущем уже буду нанимать дизайнеров со стажем)
    49/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мой банкролл-менеджмент.

    На форуме вижу периодически как начинающие игроки задают вопросы о банкролл-менеджменте. В своё время сам искал информацию по этому вопросу так как вообще не понимал какой БМ “правильный”, оптимальный, лучший, когда нужно подниматься по лимитам и когда можно будет делать кэшауты? Я искал идеальный БМ что бы его позаимствовать, но понял что лучше поискать информацию в нескольких источниках и в результате сформировать личный план БМ учитывая своё финансовое состояние, цели в покере и психологическое отношение к деньгам.

    На сегодняшний день я создал и придерживаюсь данного БМ. Играю фул ринг, но думаю можно его использовать и для 6макс. Мо моему мнению это сбалансированный БМ. Не сильно консервативный что бы не задерживатся на микролимитах слишком долго. И при дисциплинированых стоп лосах не назвал бы его слишком агрессивным.

    Я начал свой путь в покере с депозита 100$. Думаю совсем начинающим игрокам не стоит брать меньше 20БИ для НЛ2. При должном старании и обучении этой суммы должно хватить что бы выдержать негативные влияния дисперсии и проигрышах на своих ошибках. Эта сумма в первую очередь для того что бы учиться играть, а не зарабатывать.

    При выиграше достаточного количества денег нужно предпринимать попытки подъёма на лимит выше добавляя по одному столу верхнего лимита. Я буду использовать стоп в 3-4 БИ верхнего лимита, что бы не проиграть слишком много и не пришлось долго отыгрывать эти деньги на лимите ниже.

    Думаю маловероятно что будет получатся перейти на лимит выше с первой попытки, поэтому нужно быть психологически готовым к спускам. Иногда вам будет просто не везти а иногда нужно будет приложить больше усилий.

    Так как на лимитах выше оппоненты будут допускать меньше ошибок, влияние дисперсии будет больше в результате чего винрейт будет меньше, то считаю правильным наращивать БР увеличия кол-во БИ на лимите.

    При возможности, не делать кэшаутов до приемлемым лимитов. Для меня это НЛ25, в идеале НЛ50-100. Побив микролимиты и закрепившись на рабочих лимитах NL100-NL200 хочу иметь консервативный БР в 100 БИ.

    Что бы не стоять на месте, и постоянно увеличивать свой "покерный бизнес", думаю даже на комфортном для себя лимите не стоит выводить всё 100% от профита. В идеале, что бы постоянно богатеть - нужно кэшаутить часть винрейта, а остальное оставлять что бы укреплять БР и наращивать его для следующего лимита. В идеале позволять себе выводить 30% от месячного дохода. При нехватке денег в реале, можно делать кэшауты 50% или больше.

    Лично моё мнение, всё вышесказанное сугубо индивидуально, так как у каждого разные цели в покере. Для кого то это единственный источник дохода или кто то хочет что б он стал основным. Кто то играет в свободное время и для него не так критично выводить весь профит или вовсе залить БР. Плюс у каждого разные планы и ожидания от жизни и для кого то 500$ в месяц более чем достаточно для счастливого бытия, а кто то ставит себе большие цели и не хочет себя ограничивать и 5000$ в месяц.
    50/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • дорога длинною в жизнь
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Мне кажется, что с таким БРМ придется по лимитам скакать аки горный козлик, т.к. там выигрыш/проигрыш одного БИ предполагает изменение доли верхнего/нижнего лимита в загрузке.

    Плюс я считаю, что для большинства сценариев микс лимитов вроде нл25+нл50 - бесполезное дело. Есть БР >> иди на нл50. Нет БР на нл50 >> копи на нл25. Какой смысл в шоте этого одного-двух столов при остальной загрузке нижним лимитом?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Winged_Guy @ 24.1.2021)
    Плюс я считаю, что для большинства сценариев микс лимитов вроде нл25+нл50 - бесполезное дело.
    Это бесполезное дело в зуме, но полезное на регстолах, где можно плавно менять критерии селекта: при увеличении БРа переходить на менее жёсткие критерии для НЛ50 и (при избытке столов НЛ25 и НЛ50 в сумме) закрывать наименее рыбные из уже открытых столов НЛ25.

    В целом, считаю опубликованный БМ весьма обоснованным хотя для его исполнения нужно всё время быть в курсе баланса счёта, а значит, иметь железные нервы.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Whispo


    Цитата (Whispo @ 7.1.2021)
    Я во времена, когда апм70 и grubby были топами в war craft 3, играл в баттлнет ( когда ещё интернет по карточкам СТК от дальсвязи через стационарный телефон и модем работал) :)
    Помню с друзьями купим таких штуки 3 и шпарим по очереди всю ночь)) счастья полные штаны.много ли нам пиздюкам надо) а после,когда проводной интернет появился мы по компьютерным клубам тусовались по ночам и в городских турнирах участвовали.
    Как прочитал про неё и так тепло от ностальгических чувст стало) сейчас все игры удалил в силу отсутствия времени,но в варик с удовольствием составил бы тебе компанию :)


    Прочитал, и аж ностальгия в боку заколола. Insomnia и ToD, которые показывали чудеса на хуманах, круглосуточные просмотры демок и изучение таймингов и страт. Первый VODы на Two Rivers, пересмотренные раз по 50, которые снимали друзья на камеру, только руки и экран квадратного Samsung SyncMaster. Свой первый комп, и как копил деньги на ту же карту СТК и два диска ROC и ТFT, заветные CD-key под ними. Ехал на велике, в тайне от родителей, через весь город в магазин за ними. А потом 3х часовая карточка интернета и ебучее скачивание патча на 56 Мб, но карточка тогда закончилась на 54(
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ineedsomebeer, Я наверное не застал пик популярности Варкрафта 3. Когда я с ним познакомился, у меня не было интернета и единственный кто поддерживал мой интерес к игре это мой брат. Собственно это он мне его и показал) Мне очень зашла сюжетная линия, проходил кампании не один раз и периодически катал сражения с компьютерами.

    Когда я первый раз услышал от брата что играют в игры, в том числе и Варкрафт, специально обучаются, соревнуются и выигрывают призовые деньги я реально думал что он подшучивает надо мной. Только спустя годы я начал интересоваться игрой как кибердисциплиной.
    51/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сообразим 3х3)?
    Чур я за нежить через гарг
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Whispo, Я кстати не сильно люблю режимы типа 2х2 или 3х3 так как считаю что игра больше по фану. Но в принципе можно)
    52/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я в BattleNet - SekaJr#2364.

    Добавляйтесь в друзья кому интересно, может замутим небольшое комьюнити по "Warcraft III: Reforged")
    53/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SekaJr, почему нл16 пропустил?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • nood88, Насколько я знаю не у всех румах есть лимит НЛ16. Знакомые говорили что уровень игры там такой же как и на НЛ25. Если брать именно Старзы, то там не так много столов собирается для того что бы хорошо селектить. Так что в планах накопить достаточно БР и скила что бы пытаться шотать сразу 25тку.
    54/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • SekaJr, как сейчас идёт десятка? Как поле?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Насколько я знаю не у всех румах есть лимит НЛ16. Знакомые говорили что уровень игры там такой же как и на НЛ25. Если брать именно Старзы, то там не так много столов собирается для того что бы хорошо селектить. Так что в планах накопить достаточно БР и скила что бы пытаться шотать сразу 25тку.

    Я на нл16 набирал 4 стола с фишами даже летом в дневное время.Хорошей игры очень много там,как и на нл25/нл50 собственно.Первые проблемы с фишами начинаются на нл100 только.Глупо не использовать эту ступеньку.Её как раз и создали чтобы дать возможность регам не гриндить миллион лет этот нл10 для того чтобы скопить денег на 25
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • TuSom, Шёл месяц в небольшой плюс, с винрейтом 4-6 EVbb/100. Но за последние 3 дня сильно подзалился и потерял почти весь месячный профит. Толи даунстрик, то ли, что скорей всего вероятней, начал отклонятся от тайтовой модели игры и переигрывать. Но чувствую что могу играть на лимите и не испытываю психологического давления, так как БР держится. Будет мне уроком за то что мало времени уделяю теории)

    По собственным наблюдениям, скажу что НЛ10 по уровню игры не сильно отличается от НЛ5. Разница только в том что всё таки жирных фишей конечно уже меньше. Поэтому нужно уже серьезно уделять внимание селекту.
    55/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Random_Bluffer11, Приму к сведенью. Будем пасматреть)
    56/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не считаю себя плохим человеком. Никогда не хотел никого обидеть намеренно или за счёт других показаться лучше в чьих то глазах. По возможности был отзывчивым, помогал людям, по мелочам, но всё же. Но не смотря на это, часто бываю инициатором ссор и конфликтов. И казалось бы парадоксально противоречивым, не с людьми с которыми я не сильно дорожу отношениями, а с самыми близкими и любимыми.

    После ссор практически всегда чувствуешь себя подавленным. Думаю многим это знакомо. Я давно начал задумываться над вопросом как ладить с людьми, как избегать конфликтов? Конечно же полностью исключить ссоры из жизни мы никак не можем. Но можно свести к минимуму такие ситуации.

    И вот ты сидишь, после словесной битвы, чаще считая себя победителем, так как твои аргументы в конкретной ситуации были подкреплены фактами и логическими умозаключениями и ты считаешь что был прав. А если и не чувствуешь себя победителем, то точно и не признал поражение. Так как имеешь своё мнение и оппонент просто не правильно тебя понял. В любом случае, либо ты “задавил” собеседника и он будет чувствовать себя подавленным или ты сдашься и будет задета твоя гордость.

    Казалось бы, ситуация патовая. Неужели нет других вариантов кроме как обидеть кого то или позволить задеть свои чувства? Вариантов нет, если ты ставишь свои интересы и точку зрения превыше того что бы понять и принять точку зрения собеседника. Это не значит что нужно всегда и во всём соглашаться с людьми. Но если у кого то имеется своя точка зрения, а она всегда имеется, то это ещё не значит что вам необходимо доказывать свою и убеждать собеседника в том что он не прав.

    (Источник из просторов интернета.)

    Понимание этого не избавило меня от ссор. Но теперь я чаще вижу что сам был неправ и на ровном месте мог обидеть близкого мне человека. Хотя можно было этого избежать. Никто не идеален. И я не исключение. Но я учусь ладить с людьми. Очень важно быть в хороших отношениях с родными. Часто ссоры с близкими для нас людьми начинаются из мелочей. И проблема не в том что возник конфликт, а в том что нам не всегда хватает понимания того чего хочет собеседник и чего хотим мы сами. Раньше для меня быть правым в разговорах было очень важным. Сейчас же я понимаю, что быть понятым, быть любимым, быть услышанным и быть тем кто сам выслушает и поддержит намного важнее чем быть правым.
    57/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • SekaJr, я практически полностью избаивался от подобного поведения с близкими возможно странным, но лично для меня эффективным способом:

    Когда начинается разговор на повышенных тонах, спор, конфликт, в общем отклонение в негативную сторону от нормального взаимодействия, я сразу же представляю на месте "оппонента" (странно звучит по отношению к близкому) незнакомого или малознакомого человека и задаю себе вопрос: смог бы ли я так резко/грубо/обидно общаться в идентичной ситуации с незнакомым человеком? Конечно нет, так какое право я имею так вести себя с близкими людьми?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 5 6 7 8 27 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.