Полная Ж

Последний пост:15.02.2023
106
Статистика
Всего постов
660
135,588 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.04.2021 +240
06.01.2021 +183
14.02.2021 +99
22.12.2021 +94
28.11.2021 +91
Лучшие посты читателей
Red_Queen2017 +79
proces +23
BlackStack94 +17
Semenuch +15
Whispo +14
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 33
  • Цитата (SekaJr @ 29.05.21)  

    В итоге решили что, в первую очередь это праздник для нас двоих.

     

    Ты проживешь с Олей долгую и счастливую жизнь. И родится у вас ребенок (или дети) . Мальчик или девочка.

    Ну пусть девочка для определенности.

    И она будет плакать, маленькая. А ты будешь переживать, не понимая, отчего ей плохо. И мучаться не понимая как ей помочь

    А потом первый шаг. Она его сделает держась своими ручками за твой палец.

    И потом детский сад, болезни и слезы, радости и счастье.

    И школа. И хулиган, который обольет ее из чернильницы, а ты, защищая свою дочурку, пойдешь разибраться к отцу  хулигана, жлобу с кулачищами, но ты не  испугаешься, защищая свою дочку.

    И лес, в котором она подвернет ногу, а ты понесешь ее 4 километра на руках.

    И нос, который ты сломал ублюдку, когда он зажал твою доченьку, твое сокровище в углу, и стал стаскивать с нее трусики, а она пыталась сопротивляться и только просила - дяденька, не надо.

    А потом она влюбится, и ты опять начнешь переживать - а любит ли он ее по-настоящему или просто хочет попользовать?

    И как ты будешь не находить себе места, когда она будет отсутствовать всю ночь, а раньше всегда приходила до 10 вечера, а если задерживалась, то всегда звонила чтобы ты не волновался. И ты будешь успокаивать Олю, которая будет на грани истерики и начнет обзванивать морги и полицейские участки.

    Но все закончится хорошо - дочура придет домой под утро, живая и здоровая.

     

    И вот , наконец, она выросла, стала прекрасной девушкой, женщиной, нашла себе достойного избранника и выходит за него замуж. Все твои бессонные ночи, все горести и переживания, все усилия, которые ты потратил на протяжении более чем 20 лет - все уже позади, и скоро свадьба.

     

    И вот твоя дочурка, твоя прелесть и сокровище, она такая - "нет, пап, в первую очередь это не твой праздник. Это - мой праздник"

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Julio, это её праздник и ее жизнь. Это крайне важно и крайне сложно, отойти в сторону, не мешать и не лезть, когда столько вложил (любви, времени, денег, несбывшихся амбиций). Разве не это настоящая любовь? Разве не это долг родителя?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Отпраздновать праздник, для исполнения которого ты вложил столько сил и времени = вмешиваться в жизнь ?

     

    Ну да, я именно дочке так и сказал, когда она выходила замуж = у нас с мамой праздник, один из самых главных в жизни.

    Поэтому мы отпразднуем его на полную катушку. Если для тебя это не праздник - можешь на него не приходить. 

    Если тебе не хочется его праздновать с нами - тоже ок, празднуй отдельно, как хочешь.

     

    Нам будет не очень приятно это, но мы все равно отметим это событие

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 30.05.21)  

     

    Ты проживешь с Олей долгую и счастливую жизнь. И родится у вас ребенок (или дети) . Мальчик или девочка.

    Ну пусть девочка для определенности.

    И она будет плакать, маленькая. А ты будешь переживать, не понимая, отчего ей плохо. И мучаться не понимая как ей помочь

    А потом первый шаг. Она его сделает держась своими ручками за твой палец.

    И потом детский сад, болезни и слезы, радости и счастье.

    И школа. И хулиган, который обольет ее из чернильницы, а ты, защищая свою дочурку, пойдешь разибраться к отцу  хулигана, жлобу с кулачищами, но ты не  испугаешься, защищая свою дочку.

    И лес, в котором она подвернет ногу, а ты понесешь ее 4 километра на руках.

    И нос, который ты сломал ублюдку, когда он зажал твою доченьку, твое сокровище в углу, и стал стаскивать с нее трусики, а она пыталась сопротивляться и только просила - дяденька, не надо.

    А потом она влюбится, и ты опять начнешь переживать - а любит ли он ее по-настоящему или просто хочет попользовать?

    И как ты будешь не находить себе места, когда она будет отсутствовать всю ночь, а раньше всегда приходила до 10 вечера, а если задерживалась, то всегда звонила чтобы ты не волновался. И ты будешь успокаивать Олю, которая будет на грани истерики и начнет обзванивать морги и полицейские участки.

    Но все закончится хорошо - дочура придет домой под утро, живая и здоровая.

     

    И вот , наконец, она выросла, стала прекрасной девушкой, женщиной, нашла себе достойного избранника и выходит за него замуж. Все твои бессонные ночи, все горести и переживания, все усилия, которые ты потратил на протяжении более чем 20 лет - все уже позади, и скоро свадьба.

     

    И вот твоя дочурка, твоя прелесть и сокровище, она такая - "нет, пап, в первую очередь это не твой праздник. Это - мой праздник"

    Извини, но это все выглядит как манипуляция и желание привить чувство вины.

    Все же, благодарить родителей за вложенные усилия - это право детей, но не обязанность.

    Блог весь не читал,  может, конечно, ТС прям в деталях расписал все взаимоотношения с родителями.

    Но уверен ли ты, что увидел ситуацию на 100% объективно, а не через призму своего восприятия и можешь давать оценку?

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Блог не читал, зашел с ленты, про взаимотношения ТСа с родителями ничего не знаю.

    И мне все равно как это выглядит со стороны, для меня это выглядит как право отпраздновать праздник, один из главных праздников в моей жизни.

    И это не я вмешиваюсь, а в мою жизнь вмешиваются, когда мне объявляют , что для меня праздника не будет.

    А вот и хрен там. Будет

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 30.05.21)  

    И это не я вмешиваюсь, а в мою жизнь вмешиваются, когда мне объявляют , что для меня праздника не будет.

     

    1. Кто именно "вмешиваются"?

    2. Под словом "вмешиваются" что подразумевается? Создают помехи  или оказывают влияние на жизнь или что-то иное?

     

    P.S. Можно не отвечать. Вопросы не для этого блога. Можно долго в них копаться

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поздновато для ТС, но может кого-то спасет. https://www.youtube.com/watch?v=ukJkelc-dK0

    Что будет ЕСЛИ ТЫ ЖЕНИШЬСЯ

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем спасибо за поздравления. 

     

    Julio, размышляю иногда над вопросом о конфликте между родителями и детьми. Придерживаюсь мнения что, родителям нужно со временем смириться с мыслью что, рано или поздно их ребенок вырастет и станет зрелой личностью, которая будет самостоятельно принимать решения и жить таким образом который не совсем будет совпадать с ожиданиями родителей. И это не всегда будет плохо. У каждого со временем формируются свои взгляды на жизнь, привычки, вкусы, характер. И то что для папы/мамы хорошо и правильно, может быть совсем не приемлемо для их сына/дочери. Если ребёнок поступает так как считает будет лучше для него самого, это ещё не значит что он не любит своих родителей и проявляет к ним неуважение. В свою очередь, дети должны учиться понимать, что родители сильно привязаны к ним и иногда будут проявлять чрезмерную любовь, заботу и переживания. Не сердиться за гипер опеку, давать понять что не смотря на то что они живут своей жизнью, они благодарны своим родителям и любят их. Каким я буду родителем, только время покажет.

     

    Singlemalt, с таким настроем далеко не уедешь). Над отношениями, как и в любом деле, нужно постоянно работать. Думаю каждый новый этап в отношениях, как новый лимит. Легче становиться не будет, но от старания и проявления терпения будешь получать больше отдачи в виде уважения и любви со стороны своего партнёра.

    137/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • То что ты делаешь, ты отдаёшь, ничего не требуя взамен. И именно это любовь. А для родителя ещё нужно подавать пример. Тогда всё ок.  

    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Поздравляю!)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • #месяц_отчет_SekaJr

    Май 2021

     

    Пролетел ещё один месяц. Откатал бессовестно мало. Но дисперсия всё же решила подбодрить.

     

    Общий график

     

    Результаты по лимитам

     

    Результаты по позициям

     

    Находил кучу причин что бы не играть. На самом деле сел писать отчёт и сразу же так и не вспомню чем занимался целый месяц.

     

    Пару недель был дома с семьей. В этом месяце провели поминки сорокового дня после смерти отца. 

     

    Нам осталась отцовская машина. Так как из семьи только у меня есть водительское удостоверение, машина пока закреплена за мой. Из за своей недальновидности, я совсем не проявлял интерес к тому что бы начать разбираться хотя бы чё там под капотом. Машина не новая, в этом месяце уделил некоторое время что бы отогнать её на диагностику, кое что отремонтировать и заменить.

     

    Вели приготовления к свадьбе и пришлось частенько ездить в город. Ну и собственно, сам день свадьбы.

     

    В покере пока дела идут неплохо. Нл10 за всю дистанцию идёт в небольшой + и надеюсь что, после неоднократных попыток, начну уже закрепляться на этом лимите. БР консервативный, свободным временем ещё располагаю. 

     

    В целом, чувствую что некоторые события или их отсутствие могут сильно повлиять на моё психологическое и эмоциональное состояние в негативную сторону. В результате чего чувствую апатию. Думаю, полностью я ещё не скоро восстановлюсь. Учусь не грузить себя за то что я потерял, а искать больше причин для благодарности за то что имею и создавать счастливые моменты в своей жизни.

    Сообщение отредактировал elsihead - 31.8.2021, 14:53
    138/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Фотоотчёт - Свадьба

     

    Как и обещал, немного фото с места события. 

     

    Хоть моя жена и фотограф, я совсем не разбираюсь в фотографиях. И оценивать их могу только по критериям - мне нравиться/мне не нравиться.

     

    Фотосессия получилась достаточно простая, не совсем понимаю в чём прикол чёрно-белого фото, но "мне нравится". Чувствуется какой то антураж старых фото, когда пересматриваешь альбомы молодости родителей.

     

    Символичный но приятный фуршетик от родных.

     

    В свою очередь, мы с Олей подарили небольшие презенты родителям и друзьям.

     

    Оля, её мама и бабушка.

     

    Я, со своей мамой и старшим братом.

     

    Друзья, которым удалось подъехать к ЗАГСу.

     

    Общее фото.

     

    Ну и собственно фотосессия для двоих.  Заранее приношу извинение за слащавость.

    139/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Сбросили информацию что в этом месяце в моём городе открывается клуб спортивного покера.

     

     

     

    Давно задумывался о том что, хотелось бы попробовать покатать оффлайн. Турнир в субботу, вход 500грн (~19$). Не знаю ещё буду ли участвовать, но точно схожу на фриррол. 

    140/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Мой первый оффлайн... фриролл

     

    Вчера впервые встретился с vadimstryha, с которым познакомился благодаря Gipsyteam. Договорились вместе сходить на открытие клуба спортивного покера в нашем городе и поучаствовать в бесплатном турнире. Отдохнуть и посмотреть чё там да как.

     

    Постеснялся сделать нормальную фотографию, поэтому приложу фото клуба из аккаунта в инстаграме.

     

    Я первый раз побывал оффлайн, масштаб конечно небольшой, но впечатления конечно очень позитивные.

     

    Очень порадовала организация. После непродолжительной регистрации посадили за играемый стол. Сразу же ощущение топчик) Удобные кресла, прикольный стол, приятные дилеры, адекватные игроки, фоновая музыка, по желанию можно сидеть с напитком из бара. На стене экран с отображением информации о турнире: кол-во игроков, время турнира, рост блайндов, размер призовых.

     

    Все непонятные для меня аспекты игры в оффлайне терпеливо объясняли дилеры. В целом весь вечер все были в приподнятом настроении и я не заметил что б кто-нибудь кому то грубил.

     

    Играть было волнительно. Каждый раз когда принимал решение, старался не подавать виду, но прям чувствовал что краснею и со стороны наверное я выглядел примерно следующим образом.

     

    Было всего 4 стола по 10 человек за каждым. 40 человек играющих одновременно. Все кто хотел поиграть но не успел первым на регистрацию, ждали пока кто то вылетит и садились на его место. Всего было около 50-60 человек. Забавно было наблюдать когда за стол сел мужик после поздней реги и ему дали фишек на 1бб.

     

    Первое на что обратил внимание это на рост блайндов. 1лвл малый и большой блайнд был равен 100. 2лвл малый блайнд - 100, большой - 200. Позже появилось антэ. Антэ платил только большой блайнд. Антэ было равно большому блайнду. Т.е. пример, малый блайнд платит 500, большой блайнд - 1000 и ещё 1000 антэ.

     

    Представлял себе, что оффлайн будет намного скучнее. Типа катать 1 стол, ждать пока карты будут раздавать. Но на деле оказалось весьма динамичнее чем я ожидал. Дилеры достаточно быстро мешали колоду и считали фишки. Играл около 4-5 часов и не заметил как пролетело время.

     

    Сам фриролл не сильно отличался от онлайна) Пиханина коротких стэков. Легко было заметить тех кто играет не впервые, но всё равно алынил по фану, так как турнир не серьёзный. Ещё легче было заметить любителей, которых было большинство.

    лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп лимп

     

    За моим столом было достаточно много экшена. Стриты, флешы, переезды и т.д. В первой же раздаче мне зашли AQo и я сыграл рейзом изолирую 4х лимперов. На флопе сразу же попал в ТП и увеличил свой банк. После пришли JJ. Флоп - оверпара, тёрн -  у меня сэт, но закрылся потенциальный флеш. Я был в позиции и решил всё таки поставить ещё , так как предположил что большинство играет не серьезно и будут сильно переоценивать силу своей руки. Получил мин рейз, решил сбавить обороты и не играть на стэк. Колл. Ривер - бланк и чек чек. Шоудаун. У оппа флеш, 42s.

     

    Весь вечер забавлял экш за столом. Цбеты 1/10 пота. Рейз х2 и пас в ответ. Опен пушы с сомнительными руками. Вскрытия блефов от оппов которые сами не зацепились за борт и не имели хорошего кикера. Ничего нового, но в живую это реально забавно) 

     

    Самый эпик был, когда я чуть не вылетел с К4s (пики). У меня осталось 3-4бб и я сыграл опен пуш. Ясное дело образовался мультипот. На постфлопе ставки, рейзы. Думаю ну всё, поиграл и хватит. По риверу доска вся красная, не зацепился вообще. И к моему удивлению, на шоудауне, в мультипоте, я выигрываю по кикеру старше.

     

    Решил взять 1 ребай и 1 аддон (150грн = 5,5$), так как увидел что за 1е место дают 2000грн (73,8$) и место в вечернем турнире с БИ 500грн (18,4$). Вообще было 6 призовых мест, первые 4 получали вход в вечерний турнир.

     

    Вылетел я 14м. Как обычно у меня в турнирах, съели блайнды и не дождался хорошей руки. Не совсем работает здесь нитовая стратегия с кэша). Vadimstryha повезло чуть больше, сел за финальный стол. Выставился старше, но проиграл и вылетел 8м.

     

    Ещё очень порадовал фуршет в честь открытия клуба) Бесплатные напитки и вкусные угощения во время перерыва. Можно было посидеть на диванчике, покурить кальян.

     

    В целом, очень доволен что поиграл. Никогда бы не подумал, что однажды я буду собираться идти играть в покерный клуб, а моя жена будет меня провожать и с улыбкой желать мне удачи и хорошо провести время. Опыт новый, крутой. Совсем не то что за ПК катать. Немного оживился, появился ещё больше интерес к покеру. Думаю, когда я подниму свой уровень игры и в финансовом плане обрету стабильность, то в будущем буду посещать оффлайн мероприятия. Какие то значимые турниры, ну или просто весело проводить время, как вчера.

    141/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Идёт 8й месяц с момента когда я уволился с работы и всё свободное время посвятил покеру.

     

    Немного фактов с начала моего покерного пути.

     

    Подбив результаты за первые 6 месяцев мой средний ежемесячный доход составляет 80$. Были месяцы с профитом +200$ и + 1,5$. Далеко не фонтан. Но в целом, всё идёт по плану. У меня не пропал интерес к покеру, я дальше хочу обучаться нюансам игры и зарабатывать этим на жизнь.

     

    За этот период, уверен что можно добиться результатов лучше. Элементарно уделяя больше времени на обучение и саму игру. В среднем я откатывал 30к рук за месяц (не имея работы). Думаю, всё же играя фул ринг 4 стола на старзах легко можно отыгрывать 35-40+к рук за месяц, если делать себе поменьше выходных. 

     

    Часто можно попасть в психологическую ловушку, отложить покер и пойти делать "важные" но не срочные дела отменив при этом запланированную сессию. К сожалению последние пару месяцев я слишком часто озадачивал себя небольшими задачами которые тратили уйму моего времени. Так я понял что, грамотно распоряжаться своим временем это очень важный навык который нужно приобрести решив начать работать на себя. Ведь никто не будет стоять у тебя над душой и заставлять работать и при этом очень легко поддаться соблазну сделать себе внеплановый выходной, "поработать" сегодня поменьше или поспать утром подольше. 

     

    С одной стороны, зарабатывать смешные деньги и тратить на это целый месяц затея так себе. Так себе, не имея перспективы и плана. Всё же не каждый может сейчас бросить нелюбимую работу, осесть дома и обладая какими либо навыками зарабатывать хотя бы те же самые 80$/месяц. И я не мог. 

     

    Перед тем как уволиться с работы я серьёзно подготовился:

    1. Накопил финансовую подушку на 1 год жизни.

    2. Сформировал первоначальный БР для покера.

    3. Уже имел небольшую теоретическую и практическую базу в онлайн покере.

    4. Твёрдо решил посвятить себя покеру, осознавая риски неудачи.

    5. Сообщил близким о своём решении и пообщался с каждым во избежание конфликтов в будущем.

     

    Начал я с депозита 100$ и лимита NL2. Получилось не слить депозит, а сразу же благодаря удачи и придерживании фундаментальных правил БМ понемногу его наращивать. Сейчас играю NL10 с достаточно консервативным БРом. Выше пока не иду так как винрейт на лимите средненький, но мысли уже появляются что нужно будет скоро пытаться шотать 25тку.

     

    Я по прежнему придерживаюсь мнения что, нужно следовать тому что тебе по душе. Но всегда важно очень ответственно подходить к вопросу принятия решения. Это нормально временно перетерпеть какие то неудобства, ради благополучия в будущем. Но очень грустно жить жизнью которая тебя не радует не имея цели что то изменить.

     

    Подумав — решайся, а решившись — не думай.


    Японская мудрость

    142/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • SekaJr, привет. На микролимитах необязательно играть с консервативным БРМ (в моем понимании это 100+ байнов). Старайся микролимиты нл10-25 проскочить быстрее, из-за высокого рейка не факт, что ты на нл10 вообще сможешь показать высокий винрейт. У меня на нл10 на 200к рук был винрейт около 3бб/100 насколько я помню, а на нл50 на 150к рук около 11бб/100. 

     

    Что касается количества играемых рук, то при отсутствии работы 30-40к рук это мало. Я тоже скоро ухожу с работы и собираюсь играть минимум по 200 часов, что даст примерно 60к рук в месяц.  Такой подход может обеспечить быстрый рост по лимитам. 

     

    Ну и желательно не делать кешаутов хотя бы до нл50, чтобы быстрее расти по лимитам. 

     

    Успехов.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • SekaJr, главное потом не вернутся обратно на работу  

     

    а так, конечно, удачи во всех начинаниях.

    Думаю, всё же играя фул ринг 4 стола на старзах легко можно отыгрывать 35-40+к рук за месяц

    верните лимит 24 стола и 10к рук в день.

     

    фул ринг ещё живая дисциплина? Как там по количеству игры? 


    Сам играю шмакс и там выходит ~400 рук в час. 


    Мультирумить планов нет?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SekaJr @ 17.06.21)  

    Перед тем как уволиться с работы я серьёзно подготовился:

    1. Накопил финансовую подушку на 1 год жизни.

    вот это я понимаю подход... молодец!

    да, не скопив ту самую подушку, можно оказаться в сложной ситуации, покер- штука дисперсионная. Но 8 месяцев- это, конечно, жестка

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • SekaJr, привет. для того,что-бы бросить работу ради покера,нужны очень веские основания! базовых знаний и огромного желания жить только с покерного профита,не достаточно! 


    покер,подобен безбрежному океану,кишащий безжалостными и жестокими хищниками! если ты слабый,тебя просто сожрут,и не надейся,что кто-то будет входить в твоё  положение!


    80% покеристов,делают профит и тем самым оплачивают хайповую и безбедную жизнь,самым талантливым и незаурядным покеристам!! большенству из нас и целой жизни не хватит,что-бы стать одним из них!

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Hjcnjdgfgf, все относительно. Думаешь каждый идёт на самый верх? Я более чем уверен, что на нл 25 есть много людей зарабатывающих покером, на 50ки ещё больше.

     

    Если на работе ты получал 200-300$ то уже проще уволится, когда бьешь 25ку. Там явно ожидание больше.

     

    И у большинства зарабатывающих покером людей нет мечтаний играть нл 5к+

    Они будут готовы и нл 50-100 играть, где ожидание в 10 и более раз больше, чем средняя по стране.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
1 15 16 17 18 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.