Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
158,560 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 2 22 23 24 25 44 71
  • Коротко о сегодняшней игре...
    Это префлоп олл-ин в туре за 2,2. На 75 бб

    163/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня сессия была странная, какие то тупые выставления, творился треш на всех столах(я уже привыкла к цирку, но в выходные видимо все еще усугубляется- фишам срывает крышу напрочь, 8бб открытие, запихаться на 200бб и прочее...). Плюс сама я играла как то плохо, не могла подстроиться, короче недовольна. Но каким то чудом смогла вывести сессию в ноль
    На Покерке выполнила все задания за регистрацию, дали билет на сатт за 15баксов, плюс еще много чего, удалось 20 депозитных утроить.

    Еще играю последний тур

    Поняла сегодня, что наконец то научилась попадать в призовую зону. Раньше мне казалось, что если тур человек на 5-7-10тыс, то это дело только удачи. Но в таких попадать в призы даже проще- бабл пролетает за секунды, народ отваливается пачками каждую раздачу. Достаточно просто быть терпеливым. п.с. Я пока пост писала, уже 50 чел вылетело, а это ИТМ, между прочим
    Сообщение отредактировал Somiktata - 21.2.2021, 3:30
    164/493
    Ответить Цитировать
    4
  • Еще один в карму)

    Ну почему, я как попадаю в деньги- начинаю играть наоборот?))) Вообще делаю какую то чушь полную, так тупо вылетела на 8 месте(даже стыдно за себя)
    А так, довольна во многом своей игрой в течении самого тура(лучше, чем было раньше). 6,5 часов е мое)


    165/493
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (vezec @ 18.2.2021)
    С вск сложно.
    Если считать просто по абилити то вск играть просто не стоит что и рекомендуют в разных фондах. Но если исследовать составы дипранов(2 стола), то несмотря на реентри, что сильно увеличивает абилити турниров и типа их оценочной сложность, то вск на уровне пятниц и субот.
    Правильно ли я понял, что этот анализ относится только к турнирам без нокаутов? В ПКО поздние реентри невыгодны математически, и по идее, адекватные реги не будут ими злоупотреблять, поэтому вск должно быть отличным днём для ПКО, особенно те вск, когда СМ или мейн какой-нибудь суперсерии проходит в этом формате или (мини) ББ ХР имеет повышенную гарантию.
    37/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (neko @ 21.2.2021)
    Правильно ли я понял, что этот анализ относится только к турнирам без нокаутов? В ПКО поздние реентри невыгодны математически, и по идее, адекватные реги не будут ими злоупотреблять, поэтому вск должно быть отличным днём для ПКО, особенно те вск, когда СМ или мейн какой-нибудь суперсерии проходит в этом формате или (мини) ББ ХР имеет повышенную гарантию.


    Посмотри на лобби нокаутов - реги очень часто делают повторные входа в их.
    Анализ без учета разделения ноков и не ноков - мы исследуем зависимость от дня недели.
    18/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги 3 недели в фонде

    По результатам игры, неделя конечно выдалась(ну я все постила уже)
    График

    Получила сегодня свой первый сплит! Ох, как же это приятно, получить от покера, а не депозитить За последние полгода моей игры- это первый заработок Полностью уверена, что попасть в фонд- было лучшим решением! Чтобы кто ни говорил...
    Я очень довольна и командой, и обучением и материалами. Если еще дальше будет получаться все у меня- то работа мечты

    По обучению- пока дыра, очень мало уделила этому времени. По сути, только начала тему рестилов и трибетов(но даже не поделала расчеты). Вообщем цель на след.неделю- больше уделить обучению, меньше игре. Дается оно еще тяжелее теперь, может накопилась усталость, может мое настроение влияло, но как говорит мой тренер "Выигрывает тот, кто больше вджобывает вне столов".

    Такие вот дела
    166/493
    Ответить Цитировать
    9
  • Somiktata, мисс позитив

    Я бы, наоборот, сокрушался по поводу того, что заносы не случились 2 месяца назад при игре от себя Хотя очевидно, что школа таки повысила ЕВ.
    Цитата (vezec @ 21.2.2021)
    Посмотри на лобби нокаутов - реги очень часто делают повторные входа в их.
    ОК, тогда мне придётся как-нибудь оценить прибыльность повторных входов отдельно; не удивлюсь, если самые поздние просто минусовы, особенно 3-4-ые по счёту. Жаль, большая часть этого минуса уходит в рейк, а не другим игрокам.

    Подозреваю даже, что в особо рыбных (чаще низколимитных) ноках есть смысл лудить немного больше среднего в ранних уровнях, чтобы дать себе шанс прибыльно воткнуть ещё 1 реентри, пока ещё не разобрали большую часть баунти-фонда Всё же сомневаюсь, что большинство регов считает так же.
    38/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (neko @ 21.2.2021)
    Я бы, наоборот, сокрушался по поводу того, что заносы не случились 2 месяца назад при игре от себя


    почему я должна сокрушаться?))
    Я ж потому, что не получалось и пошла учится. Глупо просто расстраиваться сидеть, надо что то делать) Вообщем, я рада, что ситуация улучшается
    167/493
    Ответить Цитировать
    4
  • Мое первое 1 место)
    Сегодня вела себя на финалке иначе, учитывая вчерашний горький опыт
    Плоды дали о себе знать)


    Еще все никак не могу побить Голдфиш на 888ках. Играю его с того момента, как зарегалась в этом руме, но именно он никак не дается вообще, макс попадаю в призовую зону минимальную и вылетаю...
    Уже дело принципа его занести, блин
    Сегодня вот рекорд был, дошла хоть до середины денег

    Когда нибудь я тебя занесу
    168/493
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Somiktata @ 21.2.2021)
    Мое первое 1 место)


    31/92
    Ответить Цитировать
    2
  • Доброго вечерочка!
    Последние два дня занялась обучением поплотнее, считаю рестилы и колы пушей. Двигаюсь по позициям, разобрала УТГ, теперь буду постенно след.позиции изучать. Подключаю немного мультипоты(к сожалению, ИСМайзер не хочет считать, когда народу больше 2 в раздаче+я, не рассчитан он на микролимиты как то забила задачку, когда 3-4 игрока зашли колами в банк, он просто офигел))
    Ну типа такой истории

    а это между прочим, 70% всех раздач там))) Ага, и в оллин пошла половина стола- 40% история)

    Кстати, если идея, написать пост о том, как работать с ИСМайзером простым языком(с картинками), как считать раздачи. Не знаю, полезно ли кому то это, но я например, раньше не знала как. Понимаю, многим "бывалым" это не нужно, но если есть такие, как я, плюсаните, что вам интересно, как нить накатаю инструкцию. Мне эта программа очень помогла понять пуш-фолд, раньше я даже не знала, что можно просто вставить туда свою реальную раздачу и посчитать +действия(хотя определенно о ней слышала).

    Цель на эту неделю- доделать оставшиеся позы, а потом приступить к 3бетам(ох, там огромная необъятная тема)
    169/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Вряд ли это будет полезно кому, исмзер интуитивно понятен и интерфейс современный, это не хрк какой-то (никогда не сидел в хрк просто догадки). + оч много видео на ютубе по нему. С мультипотами да, беда, особенно в нокаутах, где мертвые деньги важны, но приходится убирать (на твоем скрине мп безобиднее всего удалить и считать).
    4/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiberMarginal @ 23.2.2021)
    Вряд ли это будет полезно кому, исмзер интуитивно понятен и интерфейс современный, это не хрк какой-то (никогда не сидел в хрк просто догадки). + оч много видео на ютубе по нему. С мультипотами да, беда, особенно в нокаутах, где мертвые деньги важны, но приходится убирать (на твоем скрине мп безобиднее всего удалить и считать).


    ну я типа судила по себе- что я такой элементарщины не знала- вдруг кто то откроет для себя Америку

    Да, с мультипотами так и делаю- тупо удаляю народ))
    Ну сейчас я больше вообще "выдумываю раздачи", что предположительно часто может происходить. Так как нужна основа, база. А разбирать конкретные ситуации с игры- думаю это будет не так скоро.(точнее я шла по этому пути вначале и поняла, что так каша в голове- там сям, ничего не запоминается). Я человек-система, мне нужно все постепенно, поэтапно, по полочкам разложить)) во-первых,во-вторых, в-третьих.... к чему это я вообще написала?)))
    170/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Somiktata, зашел поязвить , но увидел что это все таки не вы так лихо играете пред финалку. На ПС персонажа с ником сомик777.
    Я почитал вас. Скажите, вас учат гриндить на низких лимитах или подача материала сразу идет с учетом роста по лимитам?
    По тому что вы тут постите похоже что первое. Тогда на лимитах выше придется переучивать.
    КМК ессно.
    7/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (кукс @ 23.2.2021)
    Somiktata, зашел поязвить , но увидел что это все таки не вы так лихо играете пред финалку. На ПС персонажа с ником сомик777.


    Сомик777 это не я)) У меня ник такой же, как тут)

    Цитата (кукс @ 23.2.2021)
    Скажите, вас учат гриндить на низких лимитах или подача материала сразу идет с учетом роста по лимитам?
    По тому что вы тут постите похоже что первое. Тогда на лимитах выше придется переучивать.


    как раз наоборот- обучение заточено именно на рост по лимитам, причем сразу, чтоб не переучивать. Гринда нет от слова вообще- за почти месяц у меня сыграно около 200 туров всего(и это только моя инициатива, тренер вообще говорит-не играй или соотношение учебы к игре должно быть 2 к 1). То есть, я хочу гриндить- а мне учись
    Недавно у нас кстати был такой разговор с тренером... Я высказала свое фи этим расчетам, мол че, я как лох, сижу в каком то экселе, считаю вручную формулы, когда есть софт, готовые таблицы, все посчитано-пересчитано, проще же пойти по облегченному пути, просто взять готовые решения из солверов(калькуляторов), доверится им и катать. На что я получила неожиданный(для себя) ответ:

    С этого ответа я поняла, что это лучшее место для меня и что мне пока на моем уровне мышления сложно понять важность этой работы, поэтому я доверяюсь профессионалам, которые точно знают как лучше.
    ну и еще контрольный:

    Уверена, что "взращивание" идет явно не в гриндера, а в результаты
    171/493
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Somiktata @ 23.2.2021)
    С этого ответа я поняла, что это лучшее место для меня и что мне пока на моем уровне мышления сложно понять важность этой работы, поэтому я доверяюсь профессионалам, которые точно знают как лучше.


    19/95
    Ответить Цитировать
    4
  • А для желающих катать <=$44 всю карьеру (+саты к 55-109) какой план?

    Вообще-то, я думал ровно наоборот - на низких лимитах солверные решения недоэксплуатируют местное население, там как раз нужно знать математику, а вот механическое запоминание бесполезно, там оппы слишком часто рвут шаблон.
    39/61
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vezec @ 24.2.2021)


    классно) вот примерно так себе я все и представляюна месте этого мальчика, когда ты что то делаешь, тебя бесит, нет понимания, возражения, и продолжаешь делать, потому что кто-то уже достиг большего чем ты и ему явно виднее

    Цитата (neko @ 24.2.2021)
    А для желающих катать <=$44 всю карьеру (+саты к 55-109) какой план?


    ну я получила такой ответ- что если, я хочу просто играть классно лимиты до 20аби, то мне будут просто выдавать больше "пилюль"(готовых решений, стратегий), но


    Цитата (neko @ 24.2.2021)
    Вообще-то, я думал ровно наоборот - на низких лимитах солверные решения недоэксплуатируют местное население, там как раз нужно знать математику, а вот механическое запоминание бесполезно, там оппы слишком часто рвут шаблон.


    тут не имелось ввиду, что солвером не нужно пользоваться, тут логика в том, чтобы научится думать как солвер
    п.с.ты наверное имел ввиду ГТО для микро, в солвере то можно забить любую реакцию поля(хоть для фиша). ГТО то да, оно для микро точно не надо, как я поняла
    172/493
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Somiktata @ 23.2.2021)
    Сомик777 это не я)) У меня ник такой же, как тут)



    как раз наоборот- обучение заточено именно на рост по лимитам, причем сразу, чтоб не переучивать. Гринда нет от слова вообще- за почти месяц у меня сыграно около 200 туров всего(и это только моя инициатива, тренер вообще говорит-не играй или соотношение учебы к игре должно быть 2 к 1). То есть, я хочу гриндить- а мне учись
    Недавно у нас кстати был такой разговор с тренером... Я высказала свое фи этим расчетам, мол че, я как лох, сижу в каком то экселе, считаю вручную формулы, когда есть софт, готовые таблицы, все посчитано-пересчитано, проще же пойти по облегченному пути, просто взять готовые решения из солверов(калькуляторов), доверится им и катать. На что я получила неожиданный(для себя) ответ:

    С этого ответа я поняла, что это лучшее место для меня и что мне пока на моем уровне мышления сложно понять важность этой работы, поэтому я доверяюсь профессионалам, которые точно знают как лучше.
    ну и еще контрольный:

    Уверена, что "взращивание" идет явно не в гриндера, а в результаты


    Скоро станешь специалистом по екселю
    9/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Почему тогда используешь Исмайзер? Можно же в Экселе посчитать пуш/фолд
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 22 23 24 25 44 71
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s