Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
159,191 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 22 42 43 44 45 64 71
  • Цитата (кукс @ 04.05.21)  

    Посмотри стримы хайролеров.  Только без звука или на языке который не понимаешь (бразилов к примеру). Объяснить ЛЮБУЮ раздачу (ну кроме совсем уж откровенного гавна) в свою пользу тебе способен любой рег от мидла и выше.

    Просто не срасталась у тебя там. Нельзя один раз в пол года вылезти на поле выше, упереться в куллер и - ах! тут же реги!!! ах! не мои лимит!!! сплошное имелово!!!

    Посмотри как играет аборон (канадский стриммер хайролер). Практически все будет тебе понятно из его мувов.

    А так, чисто для понимания. Смотрел тут стримм легенды, иконы и т.д. и т.п. 3 бет без позы по А хай. Пояснения - ну 30% у меня же есть. Доезжает ривером по этому тузу (у оппа топ карманка). Пояснения - ну нормально. Чат - вау! вот это мастер!!!

    Ну ржака же.

    Ха! Так сказал какбудто там на аби 50+ все еблом по клаве катаются. Много мешков с деньгами уже от туда вынес?))

    1/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (кукс @ 05.05.21)  

    Точно???  

    Точно

    43/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера спать ушла гордой за себя)) отыграла неудачную сессию БЕЗ тильта

    в отличие от воскресения, когда опять вернулось мое родное"ааа,пофиг, пихаем". В воскр я ток и успевала делать реентри в самые дорогие туры, которые мне можно было играть)) А в этот день ляпота- можно и по 22 бакса некоторые даже 

    Ну и тильт+возможность играть более высокие лимиты=  

    Да, беда)

    Но самое ужасное, это когда ты понимаешь, что в тильте, что плохо играешь- но остановится не можешь. Не можешь, потому что это воскресение, столько интересных турниров, в которые хочется залезть...

    Логика борется с настроением. Логика говорит "Выключай все, ты не в форме сегодня, нет смысла играть эти классные турниры- потому что в таком настрое мат.ожидание ниже плинтуса- в тильте ты ни хрена не выигрываешь, тока зальешь". А вторая сторона не дает этого сделать)))

    Но такие дни, они дают осознать многое. Это даже полезно, если умеешь делать выводы.

     

    И вот вчера

    Красиво же?))

    Тильта ноль было! Играла четко вообще. Ошибок было минимальное количество.

    Это классный опыт- проверить свою тильтоустойчивость на таких сессиях))

    Чет даже выиграть умудрилась)) Шла 1ым стеком из 100 человек, а потом за 3-4 раздачи вылетела- уперлась в топ диапазона каждый раз))

    310/493
    Ответить Цитировать
    4
  • Ахаха, "Bounty King Baby" = Ребёнок щедрого короля  

    Детский турнир?  

    61/92
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (McSim @ 05.05.21)  

    Bounty King Baby

         

    311/493
    Ответить Цитировать
    2
  • Э, нет  Я не согласен. Обращение выделяется запятыми. Ребенок короля щедрости, но не иначе, имхо.  Да так то все равно. Просто интересное название.

     

    UPD: все переводчики переводят "Король щедрот, детка"... Я, блин, умнее их что ли? Или "если кажется, что все вокруг дураки, значит сам дурак"  

       

    62/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (McSim @ 05.05.21)  

    Э, нет  Я не согласен. Обращение выделяется запятыми. Ребенок короля щедрости, но не иначе, имхо.  Да так то все равно. Просто интересное название.

     

    UPD: все переводчики переводят "Король щедрот, детка"... Я, блин, умнее их что ли? Или "если кажется, что все вокруг дураки, значит сам дурак"  

       

    Казнить нельзя помиловать

    44/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, вчера был ровно месяц, как меня повысили на новый лимит

    Даже с учетом того, что это был месяц тильта, считаю, результаты получились не такими уж и плохими. Могло бы все куда хуже закончиться...

     

    По одной только красной понятно, что я была не в форме))

     

    Без фильтров

     

    Если подвести итоги, то это был месяц осознания, что даже нахватавшись знаний, если не сможешь овладеть своими эмоциями- ничто тебя не спасет))

    Тильт- это проблема, над которой нужно работать так же усиленно, как и над теорией.

    Все это стопорнуло мое развитие пока в плане роста по аби, я даже сама чувствую- не готова.

    Планирую добить эту тему в скором времени и вернуться к полноценной теоретической части и максимальному гринду 

    312/493
    Ответить Цитировать
    12
  • Искала одну фотку в своем дискорде, и получилось перечитать свой дневник  сначала(как пришла в фонд). Так забавно читать, как все начиналось)))

    Как я ревела во время сессий утверждая, что тильта у меня нет. Хотя сейчас понимаю- это он и был))

    Не могла пережить выставлений никаких(даже банальных монеток)

    Считала, что на мне проклятье 

    Сейчас думаю- и это из-за каких то пиханин?)))

    Ахахах   

    Прикольное пожелание, мне кажется, оно сбылось процентов на 70)))

    313/493
    Ответить Цитировать
    3
  • Когда эффективно поработал над тильтом)

    Прошлая неделя

    Эта неделя

    314/493
    Ответить Цитировать
    4
  • Мое болото)) утром просто особо нечего играть- играю все подряд

    Походу для аби3 ток гожусь 

    315/493
    Ответить Цитировать
    11
  • Опять выпала в тильт сегодня))

    Причем тригер мой старый, но с новыми оттенками 

    Выиграла во фриролле билет на 55 скуп, ну и села в него вчера вечером, ну и все... Вылетела прям в самом начале, как фиш

    В итоге, осознавая, какую же тупую ошибку я сделала и какое я дно покерное- доигрывала все остальные туры в состоянии разочарования собой же(в тильте то есть)

    Опять проявилась херня "не могу остановиться играть, понимая, что заливаю". НО есть прогресс- кол-во столов снизила))

    Раньше я продолжала грузить и грузить новые туры. Тут уже вроде как грузила, но по одному.

     

    Вообщем, когда думаешь, что поработал над тильтом- на самом деле внутри еще стооока непроработанного. Еще пахать и пахать.

     

    Еще понюхала вот такую предфиналку

    закончила на 29 месте. Вообще, интересные чувства, когда видишь, сколько дают за 1 и 2 место в турнире за 5 баксов... Очко жим жим  Но забавно, что даже будучи в тильте, когда осталось чел 100, я смогла собраться и включить мозги. Хотя все равно играла плохо, просто кое-где везло(закрывая эти огрехи) 

     

    А, еще поняла, что турбо и гипера, и еще 2-3-4-6 макс- это прям моя стихия. Проанализировала свой шарк- больше половина профита именно оттуда, а не с 9 макс.

    Может, влияет то, что я с зума 6 макс пришла в МТТ, но я люблю скорость и динамику.

    Эти 9 макс, если не играть минимум 4 стола- скукотища, сидишь фолдишь, сидишь фолдишь, сидишь фолдишь.... О рука пришла- открылся, получил 3бет-фолдишь и дальше сидишь фолдишь 

    А эти истории, когда сел со 150бб, фолдишь, рук нет, и вот у тебя уже 20бб через 1,5 часа, запушил- вылетел. 1,5 часа потерял. Прикол турнир.

    А в  турбо- как то вот даже вылетать не так обидно. 

     

    Люблю еще эти спид рейсеры на покерке и старзах. Да, дисповые, с...ки))) Но клевые)

    поиграла их мало пока, но начало обнадеживает)

    Сообщение отредактировал Somiktata - 9.5.2021, 10:11
    316/493
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Somiktata @ 09.05.21)  

     Но забавно, что даже будучи в тильте, когда осталось чел 100, я смогла собраться и включить мозги.

    Это и есть проявление скилла. Прокачивай дальше

    45/95
    Ответить Цитировать
    2
  • Попробуй медитацию - она круто решает проблему тильта!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 09.05.21)  

    понюхала вот такую предфиналку

    Цитата (Somiktata @ 09.05.21)  

    закончила на 29 месте

    Ну не совсем )

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crashe @ 09.05.21)  

    Ну не совсем )

    менталитет русского человека)

     

    ну когда 7тыс народу было- для меня топ 30 это предфиналка, тем более в гипере это 15 мин еще и финальный стол уже)

    хотя логически да, предфиналка, это когда осталось человек 10-13

    317/493
    Ответить Цитировать
    -1
  • Somiktata, менталитет обычного игрока в покер). Причем тут русский-американец-грек?
    Предфиналка - это конкретно 2 стола, то есть 1 стол до финалки. 
    Я не спорю, что 29е место из нескольких тыщ это прям близко, но это ошибка в терминологии, и всё.
    Иначе, как ты будешь объяснять бекеру - у меня было 5 предфиналок за сессию (с)
    А то что по факту там было 12-25-33-44-52 места в зависимости от количества людей в турнирах - лишь просто запутает ситуацию.
    И надо понимать, что основные деньги в МТТ разыгрываются как раз на финалке. А никак не в 5-6 столах.
    ps: и от топ29 до топ18 (предфиналки) намного длиннее путь, чем тебе бы хотелось) особенно, если у тебя меньше среднего и надо что-то делать.

    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Дочитала книгу Тендлера "Игры разума"

    Это похоже на то, будто бы поработал с психологом основательно)

    На мой взгляд , ее должен прочитать каждый покерист, который решил сделать покер карьерой и остаться тут надолго.

    Важность психологического фактора очень недооценивают. А игра то построена преимущественно на психологии вся. 

    Люблю подметить затильтовавшего фиша, которого только-только переехали и он допушит на эни ту любую след.свою руку, могу отколоть сильно шире,чем обычно, понимая, что это плюсово.

     

    То, как часто ты тильтуешь- напрямую влияет на винрейт и конечные результаты.

    А еще и тормозит развитие. По крайней мере, у меня так и вышло. 

    Тильт, с которым я перестала справляться(потому что добавилось давление денег, усиливающееся с ростом по лимитам)- резко ухудшил мою игру, еще и мотивацию обучаться убил. Отчаяние напало 

     

    В итоге- я прописала свои цели, разбила их на небольшие - с указанием отрезков, конкретные шаги, что и когда надо сделать. И каждый день просыпаюсь снова мотивированная работать.

    Прописала все триггеры, которые запускают у меня тильт и что надо делать в этом случае. Написала фразы, которые помогают мне с тем или иным видом, чтобы прочитать их в моменте и вернуть себя в адекватное состояние.

    Например, 1) тильт из-за совершенных ошибок. Фразы- "Ты в процессе обучения, ошибки неизбежны, нет прогресса без ошибок. 

    Ошибки случаются. Но бОльшая ошибка – это позволить первой ошибке вывести тебя из равновесия"

    2) тильт "отчаяние"- осталась с коротким стеком или вижу как стек тает, а руки нет или удвоится не получается
    фразы - "в коротком так легко играть,просто пуш фолд и все, там сложно допустить ошибку, я имею преимущество над другими игроками"

    и так для каждого триггера своего(у всех он разный может быть)

    Над этим всем еще конечно работать и работать. Не получиться просто прочитать книгу и думать,что проблемы тильта для тебя не существует. 

    Появляются новые виды его, с которыми не сталкивался.

     

    Например, в воскресение была интересная ситуация. 

    Сыграла плохо раздачу- оттелефонила  оппа и он мне в чат написал, что выложит эту раздачу на Гипси 

    В тот момент мне стало тааак стыдно за себя. Типа, какой позор , сыграла как фиш!

    Ну я и так себя за ошибки корю, а тут еще и публичная порка такая моральная.

    Это стало новым триггером  для меня- все мои мысли ушли в эту ситуацию, я стала играть еще хуже на всех столах. А на том, где продолжал сидеть этот человек, еще и еще хуже, не смогла, помню, доблефовать ривер в раздаче, где всегда это делаю, боясь сделать снова ошибку, ведь ОН ЭТО УВИДИТ 

    В таком состоянии я проиграла еще минут 20, пока не сказала себе "так, Таня, какого хрена ! Какая, блин, разница, кто и что о тебе подумает. Да, ты играешь не на высоком уровне еще и допускаешь ошибки, и это нормально. Плевать надо, что там пишет неизвестный вообще тебе человек" ну и все в таком роде. И стало понемногу отпускать))

     

    Короче, мы не знаем, что еще может вывести нас из равновесия)

    Но алгоритм из книги- задействовать логику - отлично работает!

     

    Если вы еще не читали ее- очень рекомендую сделать это как можно быстрее.

    Сколько сессий слито из-за тильта...даже сложно представить. Какие результаты я могла бы иметь, если бы сразу проработала эту тему...

    Даже если это не принесло бы заносов, то сохранило бы львиную часть проигрышей точно!

    318/493
    Ответить Цитировать
    8
  • А играла бы больше столов даже не заметила бы что пишут в чате. Я стал больше подгружать и на тильт нет банально времени. Советую погринди жестче, через трудотерапию легче воспринимать невзгоды диспы, типа дистанция вернёт все дела

    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BeyondTheClouds @ 11.05.21)  

    А играла бы больше столов даже не заметила бы что пишут в чате. Я стал больше подгружать и на тильт нет банально времени. Советую погринди жестче, через трудотерапию легче воспринимать невзгоды диспы, типа дистанция вернёт все дела

    в моем случае все наоборот) чем больше столов- тем больше тильта. Проверено.

    Я наоборот снизила кол-во пока, до тех пор, пока не проработаю тему "я нифига не успеваю=тильтую"

    я еще новичок и многие действия за столами для меня требуют осмысления и времени, когда их много- я допускаю ошибки или принимаю самые легкие,быстрые решения, что и есть те же ошибки. От которых я еще больше тильтую вот такая сложная схема

    Короче, я к тому, что гриндить по жесткому надо начинать тогда, когда многие действия для тебя уже автоматические. Когда много раздач разобрано, посчитано, усвоено. У меня пока это не так.

    319/493
    Ответить Цитировать
    2
1 22 42 43 44 45 64 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.