Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
158,568 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 3 23 24 25 26 45 71
  • Цитата (Happykk @ 24.2.2021)
    Почему тогда используешь Исмайзер? Можно же в Экселе посчитать пуш/фолд


    считала, поняла принцип, считаю сейчас через прогу, периодически можно делать самостоятельные расчеты.
    Смысл не в том, чтобы не пользоваться софтом совсем, а чтобы и голова работала тоже) Не нужно воспринимать все категорично либо черное, либо белое.

    Цитата (FancyBear @ 24.2.2021)
    Скоро станешь специалистом по екселю


    я всегда кстати, хотела ее немного освоить, полезная штука)) много чего можно там делать
    173/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Дороу. На ес катаешь?
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BeyondTheClouds @ 24.2.2021)
    Дороу. На ес катаешь?


    Привет) не могу уже месяц там зарегистрироваться, какая то сложная система там, отвечают больше недели, просят кучу доков(подтвердить адрес пропиской в паспорте нельзя), вообщем, пока отложила эту идею до нужных времен
    В последнем письме вообще запросили испанский налоговый номер какой то)) Я так понимаю, это из-за того, что я через ВПН заходила в кассу(но ведь без него не зайти никак), вообщем куча заморочек
    Если кто подскажет, как эту бюрократию пройти, не потеряв нервы, буду благодарна!
    174/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Somiktata, Да вроде проблем нет зарегаться.Адрес подтвердил выпиской из банка( Альфа банк ). Выписку получил в 2 клика в интернет банке. В письме тоже спрашивали налоговый номер, просто написал, что я из России и все, вопросов больше не было. И да через Впн заходи только через сайт в кассу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Somiktata, зайди в ветку пс ес на форуме, там модер все подскажет, за 3 дня все сделал
    4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Cnikers @ 24.2.2021)
    Somiktata, Да вроде проблем нет зарегаться.Адрес подтвердил выпиской из банка( Альфа банк ). Выписку получил в 2 клика в интернет банке. В письме тоже спрашивали налоговый номер, просто написал, что я из России и все, вопросов больше не было. И да через Впн заходи только через сайт в кассу.


    Цитата (BeyondTheClouds @ 24.2.2021)
    Somiktata, зайди в ветку пс ес на форуме, там модер все подскажет, за 3 дня все сделал


    спасибо огромное! я надеюсь это поможет!
    175/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Не понимаю,автор, у тебя цель есть какая то?
    Дневник похож на лудоманию ,сорри
    upd для пояснения : Обучение там ,исмайзеры и вот это вот всё тебе для чего,если ты себя не контролируешь ?
    Если это лудомания (игра ради эмоций)
    В играх про таких говорят "подпивасник" или "бутылка залетела" :)))
    В любом случае gl,пожалуй подпишусь ,чтобы смеяться/удивляться с прыгающего банкролла
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kappa23 @ 25.2.2021)
    Не понимаю,автор, у тебя цель есть какая то?
    Дневник похож на лудоманию ,сорри
    upd для пояснения : Обучение там ,исмайзеры и вот это вот всё тебе для чего,если ты себя не контролируешь ?
    Если это лудомания (игра ради эмоций)
    В играх про таких говорят "подпивасник" или "бутылка залетела" :)))
    В любом случае gl,пожалуй подпишусь ,чтобы смеяться/удивляться с прыгающего банкролла


    Можно примеры где автор себя не контролирует? Вроде катает от конюшни, что-то выигрывает, учится. Не вижу вообще тут даже намека на лудку.
    5/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Вероятно, kappa23 читает блог с начала и ещё не дочитал до самого интересного места
    40/61
    Ответить Цитировать
    3
  • LiberMarginal, ТС пишет,что после "тильта" ,"плохой" сессии на "своём" лимите -идет отыгрываться лимитом на порядок выше,где заливает еще больше

    "
    Цитата (Somiktata @ 13.1.2021)
    Доброе утро, я по своему обычному пути- ни дня без адреналина)) банкролл слит конечно на нл50, остановится я не смогла. То что я писала- бла бла спустится ниже, меня хватило на полчаса))
    Наверное это никогда не закончиться...Мне не связать заработок и покер воедино с такими своими закидонами.
    Слилась до 7 баксов, потом пошла в туры восстанавливаться(почему то многостоловые). Затащила зум тур, 2 место(первое занял какой то осел фиш, которому тупо везло
    Делала попытки опять вернуться в обычный зум- сразу накрывал тильт, не знаю что за непруха у меня там. Короче итог, сейчас 30 бачей, буду снова проходить путь с нулей
    Мне это жутко надоело, что я топчусь на месте, как идиот, но что с этим делать(со своим видимо тильтом) я не знаю
    может я адреналиновая наркоманка...не люблю когда все плавно и хорошо, мне жести подавай, чтоб трудности?)) хотя за всем этим накрывает отчаяние и думки- а может ну его, это покер?

    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • neko, Я тут чисто мимо проходил ,укажи где самое интересное место ))
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • kappa23, вот ссылка на прелюдию к тому моменту. Кульминация наступила 3 страницы спустя, но дискуссия между ними также познавательна.
    41/61
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LiberMarginal @ 25.2.2021)
    Вроде катает от конюшни, что-то выигрывает, учится. Не вижу вообще тут даже намека на лудку.


    Термин "покерная конюшня" пошла от аналогии - ставки на лодашей в забегах -> ставки на игроков в покер.
    В этой аналогии нет ничего про обучение (ага, на ипподроме ты ментально передаешь знания своей лошадке на растоянии которую выбрал первый и последний раз по кличке).

    Поэтому я резко негативно отношусь к этому термину - Poker Edge НЕ "конюшня" и здесь нет "лошадок".
    Poked Edge - школа и команда игроков в покер. Задача каждого игрока в команде - создать своей работой свой собственный Edge над полем и реализовать его в дистанции.
    20/95
    Ответить Цитировать
    2
  • Англоязычный термин stable общеупотребителен и не имеет стилистической окраски, вероятно, потому, что омонимичен прилагательному со значением "стабильный". Так что здесь виноваты трудности перевода, при котором игра слов исчезает.
    42/61
    Ответить Цитировать
    1
  • LiberMarginal, То, что автор идет сразу на лимиты выше ,которые не может себе позволить ни кошельком ни здравым смыслом, причем САМА это понимает головой - это один из признаков лудомании.
    То ,что автор пошел за деньгами в какой то там фонд : это игра не на свои деньги ,что опять - сигнализирует лудоманию.
    Автор говорит ,что "учится" и сам считает себя любителем ,но при этом лезет на лимиты выше где игра "отличается" - это опять лудомания
    Автор хочет стать регуляром и иметь доход исключительно от покера ,превратив его в свою работу. Но при этом хочет всего и сразу ,да еще и за один день...
    И это *барабанная дробь*,опять лудомания.
    У автора нет "спортивной злости" ,как у адекватного человека в тот момент,когда он в тильте.Нет желания обыграть кого то с кучей ошибок и впипом 70,есть только желание пойти отыграться по деньгам и посмотреть флопы. Это лудомания, тильт выглядит по другому.
    Автор сам ,рассуждая на тему лудомании, замечает за собой и пишет про "адреналин". Но почему то со знаком вопроса. И почему то "лудоманию" называет "адреналином"
    ____________________
    Возможно сужу по себе. Расскажу вкратце. С покером знаком с 2010 года. То что можно играть на деньги прямо через компьютер -я вообще не подозревал,интернет появился в конце 2010ого где то.
    Играл вконтакте в "покершарк" с друзьями и рандомами на фантики
    В 2016 я узнал,что есть покер на деньги и узнал про покер дом- там был самый низкий депозит (5$ вроде,как сейчас помню,что первый депозит сделал около 300 рублей)
    -Потом я играл неделю и почти каждую неделю выводил по 2-3к рублей, оставляя себе 500 на счету. У меня даже мысли не было лезть в игру дороже 50 рублей,в основном играя вообще мтт за 10 деревянных.
    Я в тот момент,так же ,как и автор : считал ,что я учусь.
    Но удивился как игра на деньги отличается, от того, что я видел в приложениях вконтакте. Не сильно, но разницу ощутил.
    Я действительно учился. И даже наживал себе на чипсы и мороженку.
    Потом прочитав где то статью,что в покере регулярно зарабатывают только около 5% игроков ,а остальные 95% проигрывают - я понял, что у меня есть потенциал. У меня получалось регулярно наживать. Я поверил не только в свой потенциал ,но и потенциал покера.
    Первый курс института прошел примерно в таком режиме ,я ездил только на экзамены/зачеты. На втором отчислили письмом по почте ,потому что я перестал приезжать даже на зачеты и экзамены (но это совсем другая история)
    А когда в одну из таких недель я посмотрел на свой счет и увидел там около 5-8 тысяч рублей -то вывел как обычно около 3ех.
    Оставил около 5к и тут до меня дошло, что я могу себе позволить играть подороже и грузил уже за 10-25-50-100р. Еще помню там за 100р (были,а может и есть до сих пор фиксированные баунти 40р за человека с баином за 100р)
    Сейчас мой аби в районе 7-15$ шатается, для понимания.
    _________________
    Короче к чему я все это : То,что автор грузит короткие стеки -это не проблема (вспомните трутеллера) ,проблема в том,что он себе этого позволить не может в денежном эквиваленте.
    Вы спросили : "Где автор себя не контролирует?"-вот здесь.
    Адекватный человек,когда всаживает приличную сумму(учитывая сумму на счету) -он либо злится и идет за своим обидчиком ,пытаясь его обыграть или переехать (это я про спортивную злость) ,либо тихо плачет в душЕ и закрывает рум не дотрагиваясь до него,пока не восстановится от переездов/своей плохой игры/тильта.
    Но никак он не идет тут же отыгрываться на лимиты выше,потому что там денег больше и не идет играть турниры бесплатные/дешевые с 5$ на счету.

    Обидеть или задеть никого не хочу. Это мое мнение и я никому его навязывать не собираюсь. Если кто то хочет спорить - велком в личку,чтобы тут не засорять тему.
    Сорри что много текста. Надеюсь ,что чем то помогу автору своим рассказом...Как грится : "Надейся на лучшее, готовься к худшему"
    4/17
    Ответить Цитировать
    2
  • kappa23, наблюдения неверные.
    21/95
    Ответить Цитировать
    1
  • vezec, Здорово...Меня спросили,где я тут лудоманию увидел - я подробно описал. Это вы к чему вообще?
    Подробности будут какие то?
    5/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kappa23 @ 25.2.2021)
    Адекватный человек,когда всаживает приличную сумму(учитывая сумму на счету) -он либо злится и идет за своим обидчиком ,пытаясь его обыграть или переехать (это я про спортивную злость) ,либо тихо плачет в душЕ и закрывает рум не дотрагиваясь до него,пока не восстановится от переездов/своей плохой игры/тильта.
    Адекватный покерист - не то же самое, что среднестатистический человек. Последний заливается в покере, первый может плюсовать за счёт профессиональной деформации характера - если называть вещи своими именами, за счёт превращения в хладнокровного манипулятора на время сессии. "Разминка" перед сессией включает режим макиавеллизма, "заминка" после неё переключает игрока обратно в режим "нормального человека".
    43/61
    Ответить Цитировать
    1
  • neko, Так никто и не спорит...Людям свойственно судить по себе -у меня как то изначально мысли не было лезть на что то не по карману ,кода я учился. Сами то,что думаете? То ,что автор со временем и опытом не захочет лезть на лимиты выше? Так речь вроде про полгода дистанции...
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Татьяна же теперь (в отличие от начала блога) не от себя играет, а от школы, следовательно, много лишних денег у неё на балансах не бывает, ограничения по лимитам на Старзах стоят, и вообще, нет соблазна играть лимиты выше разрешённых школой, т.к. прецедент такой игры грозил бы расторжением контракта и неприятной процедурой взыскания мейкапа.
    44/61
    Ответить Цитировать
    1
1 3 23 24 25 26 45 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s