Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
158,565 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 2 3 4 5 24 71
  • О том, как играют в зуме, а вы говорите, там тайтово фиши колят)))
    У чела даже кикера не было, просто ничего...он ривер доллар платит...
    Это 3бет пот если что)))

    24/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Или вот еще(все по горячим следам, за день такие штуки кучу раз случаются)
    Забавно, на терне я бет полбанка, он меня крутит, я пуш(у меня то стрит), он колит пуш на пустоте
    и это нл25

    25/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Somiktata, еще и не добрала 1,8$ в раздаче с AQs))) Так как стек не полный(((Там есть такая штука, как автодокупка!Пользуйся, не благодари))))C Новым Годом!
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • 1nsoOmniA, у меня стоит автодокупка)) Просто я сажусь сначала с коротким, увеличиваюсь, и уже с ним играю. Раньше боялась с полным играть, так как проигрывала много, сейчас поднатарела чуть, стала уже с полным, выигрывать так конечно реально больше можно
    26/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграла сегодня больше 4тыс рук нл25....1,2 бб на 100

    наконец то в плюсе два дня зумлю)) Конечно как обычно, я успела сегодня выйти в минус 100 баксов и потом за час их обратно вернуть. Не могу никак в себе выработать дисциплину. Стоит меня кому то переехать раза 3 подряд- все...настроение портится, начинаю творить фигню(тильт короче)= больше колировать, больше блефовать и все вытекающее, собственно после кулеров наступает огромный слив еще уже по моей вине.
    Но смогла остановится сегодня, выключила, ушла на час, успокоилась, перезагрузилась так сказать, села снова, дала себе настрой как играть, и вернула все проигранное за час где то, а это, минуточку, 10 баинов.
    Ну могу же, когда захочу. Осталось всегда с таким настроем играть, и можно подниматься спокойно. Мое настроение все портит...
    27/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня подгорает с некоторых раздач("вота фак" хочется сказать на вскрытии)
    Какого хрена в9 разные делает в 3бет поте, и еще доживают до ривера(чел был не фиш по статам), оч обидный ривер, если б закрылся стрит не так бы обидно было

    Pacific Poker - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    SB: $33.89 (135.6 bb)
    Hero (BB): $13.67 (54.7 bb)
    UTG: $25.00 (100 bb)
    CO: $12.61 (50.4 bb)
    BTN: $9.87 (39.5 bb)

    SB posts $0.10, Hero posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has Q
    diamond4.gif
    Q
    spade4.gif

    2 folds, BTN calls $0.25, SB calls $0.15, Hero raises to $1.25, fold, SB calls $1.00

    Flop: ($2.75, 2 players) K
    heart4.gif
    Q
    heart4.gif
    6
    spade4.gif

    SB checks, Hero bets $2.06, SB calls $2.06

    Turn: ($6.87, 2 players) 5
    heart4.gif

    SB checks, Hero bets $3.77, SB calls $3.77

    River: ($14.41, 2 players) J
    heart4.gif

    SB checks, Hero checks

    Results: $14.41 pot ($0.72 rake)
    Final Board: K
    heart4.gif
    Q
    heart4.gif
    6
    spade4.gif
    5
    heart4.gif
    J
    heart4.gif


    SB shows 9
    heart4.gif
    J
    club4.gif
    : (Flush, King High)
    (Pre 15%, Flop 17%, Turn 25%)

    Hero shows Q
    diamond4.gif
    Q
    spade4.gif
    : (Three of a Kind, Queens)
    (Pre 85%, Flop 83%, Turn 75%)

    SB wins $13.69

    похожее(не то что я доездам расстраиваюсь, а че они с 97 делают вообще))))

    Pacific Poker - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $49.56 (198.2 bb)
    SB: $25.10 (100.4 bb)
    Hero (BB): $10.00 (40 bb)
    UTG: $37.38 (149.5 bb)
    MP: $6.58 (26.3 bb)
    CO: $34.03 (136.1 bb)

    SB posts $0.10, Hero posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has A
    heart4.gif
    A
    diamond4.gif

    2 folds, CO calls $0.25, fold, SB calls $0.15, Hero raises to $1.25, CO calls $1.00, fold

    Flop: ($2.75, 2 players) 8
    club4.gif
    2
    spade4.gif
    K
    spade4.gif

    Hero bets $2.06, CO calls $2.06

    Turn: ($6.87, 2 players) 4
    heart4.gif

    Hero bets $6.69 and is all-in, CO calls $6.69

    River: ($20.25, 2 players) Q
    spade4.gif


    Results: $20.25 pot ($1.01 rake)
    Final Board: 8
    club4.gif
    2
    spade4.gif
    K
    spade4.gif
    4
    heart4.gif
    Q
    spade4.gif


    Hero shows A
    heart4.gif
    A
    diamond4.gif
    : (One Pair, Aces)
    (Pre 79%, Flop 61%, Turn 80%)

    CO shows 9
    spade4.gif
    7
    spade4.gif
    : (Flush, King High)
    (Pre 21%, Flop 39%, Turn 20%)

    CO wins $19.24
    28/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет для себя так сказать, катаю в плюс (наконец то стабильно) зум, банкролл 230 баксов. И это при том, что меньше недели назад я спускалась до 2....
    Ну я как всегда) Стараюсь соблюдать дисциплину(не уходить в лимиты выше, как я обычно делаю, когда плюсую), катаю много, оч много.
    Делаю до сих пор много ошибок, исправляюсь, все хочу написать руководство тут(как памятку для себя) что надо соблюдать, чтоб катать зум в плюс. Правила 100% рабочие, у меня точно, просто срываюсь периодически с них))
    Из достижений- префлоп наконец то почти идеален(мне прям все нравится как работает, подстроилась, посоветовалась с умными людьми, солверами еще)))
    Постфлоп- требует доработки так на пару лет)))) Все еще на стадии пока- изживаю в себе телефона
    29/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Руководство как играть Zoom(Snap) нл5-10-25.
    Опробовано на всех этих лимитах. У меня работает, может еще кому то поможет(а может у вас есть какие то дополнения, исправления). Билась над префлопом долго(испытываю пока проблемы на постфлопе, работаю над этим)
    Итак,
    1. Заходим в игру только рейзом или 3бетом. Колов должно быть не более 10% от всех рук(это две позиции- бб или дилер, из других поз мы никогда не заходим колом, какая бы красивая рука ни была, 3бет или фолд). Стараемся не попадать в мультипоты(для них нужна сильная комбинация, которые мы будем собирать слишком редко, чтоб это было прибыльно в них играть). Пример, УТГ открылся, мы на СО у нас д10 одномастные или что то подобное красивое и среднее, мы делаем либо фолд,либо трибет. Я смотрю просто на статистику оппа(если он открывает более 30% рук, я не боюсь ему поставить 3бет с д10, если это нит, конечно фолд). Стараемся забрать деньги на префлопе просто, здесь и сейчас.
    2. Тайтовый диапазон открытия(слишком часто мы будем попадать сет в сет, флеш в флеш). Поэтому убираем 22-33-44-55 пары, низкие коннекторы 45, 56, 67 одномастные. Исключения- вы стилите блайнды, до вас никто не открылся. Можно на бб сделать колл с ними, если рейз был не более 3бб префлоп. Не оплачиваем хорошие руки оппам.
    3. По позициям
    УТГ и ХДЖ- пары 66+, все одномастные тузы, а10+ разные, К9+ мастевые, бродвейные коннекторы мастевые(убираем к10, д10, в10, дв разные). Не рекомендую открывать 67,87 и подобное(слишком часто получим 3бет и придется выкинуть без позы)
    СО и Дилер- тут можно 40% рук открывать, оч широко, если постфлоп хорошо играете и оппы сидят дальше, у которые 3бет не более 7%. Тут уже можно и мелкие пары добавить или разномастный бродвей, и низкие коннекторы одномастные, типа 67
    Блайнды- на СБ только 3бет или фолд, никогда не делаем просто колл, какая бы рука ни была красивая, эта позиция должна быть как УТГ, исключение, все сбросили карты и вы стилите блайнд. Можно открывать спокойно 40-50% рук(например все одномастные короли, дамы, вальты)
    ББ - не нужно делать колл с в10 разными, не рассуждаем типа- ну всего то 1бб докинуть. На этих лимитах народ не стилит с мусором в основном, у них реально есть рука. Можно подколить все низкие одномастные коннекторы, максимум с 1 дыркой, низкие кармашки.
    4. Сайзинг. 3бб минимум открытие с любой позиции. Если был лимпер в игре +1бб на каждого, не стесняемся даже побольше ставить, лимп- это слабость, не нужно давать им хороших шансов посмотреть флоп, они оч любят это, пусть платят. Если лимпер есть 25 центов, я ставлю доллар, иногда даже 1,1.Чем больше лимперов, тем больше я ставлю, не создаем мультипоты, опять же, выиграть у 1ого или у троих=разные вещи.
    3бет без позиции 10-12 бб, в позе 9 бб(если было 1открытие на 3бб стандартное). Если опп сдается на 3беты меньше, чем в 50% случаев, я ставлю больше(конечно с хорошей рукой, если рука средняя, я буду делать лучше фолд, чем раздую банк для оппа, которые скорее всего зайдет коллом). Если опп сдается на 3беты в 70% случаев и больше, я даже с парой двоек ему поставлю 3бет, это выгодно.
    4. Постфлоп- я играю чисто по карте, стараюсь не блефовать, тут народ крайне телефонистый, плохо сдается на контбеты, сам любит проблефоваться. Используем это в свою пользу. Не тащу средние пары и слабые дрова(даже на ставку в полбанка). Легче отдать мелкий банк сейчас, и пойти найти более удачную ситуацию, чтоб заработать денег. Стараюсь в 80% быть в позиции. Пример, я на бб с 73, два лимпера вас заманили в банк, флоп 275, липер ставит, мы- фолд.
    5. Вообще нужно научится очень много фолдить(я над этим усердно работаю). Оверфолдить) Моя практика показала- это прибыльно.

    Что думаете насчет такой категоричной стратегии? Как играете сами?(учитываем, это не для рег столов, именно быстрый покер)
    30/493
    Ответить Цитировать
    3
  • Опен 30% из УТГ это сильно А еще я завис секунд на 15 над аббревиатурой ХДЖ

    Играть, кол префлоп только на ББ и БУ, тема хорошая, сам так играю и радуюсь. Карманки мелкие из ранних или на СБ если до нас был рейз, играть не обязательно. Встревать в мультипоты с ББ тоже, можно тайтовее чем играть кол 1на1. Проблема "красивых" сьютовых коннекторов в том, что они часто куллерятся флашиками старше. У тебя крутые А у гражданина рыбного и приехали.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Severus, ну так фиши опен играют 80))) не только из утг, им пофиг))
    ХДЖ хайджек)))
    по поводу мелких коннекторов- именно поэтому я перестала их часто играть)) напоролась так много раз))
    31/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Somiktata, любая стратегия идёт к черту, если ты играешь с бр 10 би, а в твоём случае, как я понимаю, и того меньше. Если настроена в покере заработать, то, кмк, надо ответственно подходить к брм.
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Уберем зум, бамхамтим фишей которых море на таких лимитах = профит.
    1/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (underground @ 7.1.2021)
    Уберем зум, бамхамтим фишей которых море на таких лимитах = профит.


    Что делать,если сам фиш или по уровню совсем недалеко от них ушел?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kazzloff @ 7.1.2021)
    Что делать,если сам фиш или по уровню совсем недалеко от них ушел?


    Выучить норм префлоп и АБЦ игрой можно эти лимиты разносить .
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 6.1.2021)
    4. Постфлоп- я играю чисто по карте, стараюсь не блефовать, тут народ крайне телефонистый, плохо сдается на контбеты, сам любит проблефоваться. Используем это в свою пользу. Не тащу средние пары и слабые дрова(даже на ставку в полбанка).

    нл2-5 можно, с нл10 возникнут некоторые проблемы, но допустим, нл25 сомневаюсь что можно побить с такой стратегией фолда дров и средних пар на мелкую ставку. Насчет народ плохо сдается на контбеты - это твоя избирательная память тебе так говорит, или ты статистику в базе анализировала?
    Цитата (Somiktata @ 6.1.2021)
    Легче отдать мелкий банк сейчас, и пойти найти более удачную ситуацию, чтоб заработать денег

    Проблема в том что удачная ситуация когда у нас натс, а у оппа околонатс и он готов расщедриться, случается раз в сотню лет, отбитых фишей, колящих пуши по 5-хай, мы в расчет не берем ибо 90% игры в зуме это регокатка. Этого недостаточно что бы иметь положительный вр в условиях когда реги хоть что-то да начинают понимать (нл25). А отдачи мелких банков без всякого сопротивления (твой пример с фолдом дров и средних пар на флопе на мелкий бет) сотрут винрейт в минус на вменяемой дистанции. По всем остальным пунктам плюс минус согласен.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • underground, почему это же не подходит к зуму тех же лимитов (АБЦ игра) ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MoonlightAA @ 7.1.2021)
    нл2-5 можно, с нл10 возникнут некоторые проблемы, но допустим, нл25 сомневаюсь что можно побить с такой стратегией фолда дров и средних пар на мелкую ставку. Насчет народ плохо сдается на контбеты - это твоя избирательная память тебе так говорит, или ты статистику в базе анализировала?

    Проблема в том что удачная ситуация когда у нас натс, а у оппа околонатс и он готов расщедриться, случается раз в сотню лет, отбитых фишей, колящих пуши по 5-хай, мы в расчет не берем ибо 90% игры в зуме это регокатка. Этого недостаточно что бы иметь положительный вр в условиях когда реги хоть что-то да начинают понимать (нл25). А отдачи мелких банков без всякого сопротивления (твой пример с фолдом дров и средних пар на флопе на мелкий бет) сотрут винрейт в минус на вменяемой дистанции. По всем остальным пунктам плюс минус согласен.


    может я категорично высказалась, не на мелкую ставку, а полбанка или больше. Ситуация, когда у меня 2ая пара, я кол флоп, на терне летит еще ставка и приходится отваливается все равно, какой тогда смысл колоть хоть одну. Даже если опп блефует, скрывать его по 2паре со средним кикером, например, не особо хочется, проще отдать свои 3бб изначально и в след.раз, если он реально такой агрессивный- он будет наказан.
    По поводу регокатки- я не играю на старзах, поэтому такой проблемы у меня нет, аудитория рна 888 нл25- 80% фишей, я всем довольна)поэтому мои натсы как правильно всегда оплачиваются, поэтому я легко сдаюсь(вполне резонно предположить, если вы играете против регов одних, что это(отваливаться слишком часто) будет плохой стратегией)

    Собственно совет, уходите оттуда, где реги сплошь и рядом, если хотите денег и у вас маленький банкролл.
    32/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 7.1.2021)
    Somiktata, любая стратегия идёт к черту, если ты играешь с бр 10 би, а в твоём случае, как я понимаю, и того меньше. Если настроена в покере заработать, то, кмк, надо ответственно подходить к брм.


    это не мой основной заработок, да, я играю с агрессивным брм)) это моя боль , но я не могу по другому) от этого куча проблем, ну я вот такая) фиш)
    играю с 15-20 би лимита
    33/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Somiktata, полбанка это и есть мелкая ставка.
    Цитата (Somiktata @ 7.1.2021)
    Ситуация, когда у меня 2ая пара, я кол флоп, на терне летит еще ставка и приходится отваливается все равно, какой тогда смысл колоть хоть одну.

    На терне от оппа прям всегда всегда летит вторая ставка? Оппы не чекают? И вторая ставка это всегда рука лучше? Избирательная память так и работает. Мы помним все плохое и забываем все хорошее. Мы видим второй баррель и опп показывает руку лучше - мозг это запомнит ибо это наша якобы наше плохое решение и нужно от него избавляться? Как? Да очень просто - фолдить вторые пары на второй баррель. Всегда, в любых ситуациях на любых текстурах, а лучше сразу на первый, ибо второй же прилетит абсолютно всегда. Ситуацию когда нам покажут блеф или руку хуже наоборот, мы сразу же забудем ибо мы крутые, а опп вообще дебил. Этим страдают многие, пока как следует не копнут нормального размера базу (300к рук минимум) и убедятся воочию, что у вечно телефонящих все подряд микролимитных оппонентов в среднем жуткие оверфолды по всем улицам.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • MoonlightAA, ок, уточню почему у меня такой оверфолд. Я редко захожу колом по чужой рейз, часто это на бб такая штука. и в 80% случаев в борд я не попадаю(поэтому я не люблю колы). Лимит, на котором я играю- крайне агрессивный, стоит чекнуть- все....3 улицы ставок получишь. Поэтому я люблю послоуплеить свои натсы переодически)) И играю я среди 50(примерно) постоянных игроков, а мы обязательно с этим оппом еще встретимся в другой раздаче, и все верну, по более удобной карте. Я не могу вскрывать чела по 2ой паре, не хватает смелости вскрывать такой блеф, даже если я чую, что он там и есть.
    34/493
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s