Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
158,585 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 2 3 4 5 23 43 71
  • Citron, я понимаю, что 1тыс рук ни о чем, поэтому спросила сколько нужно, чтоб понимать свой средний винрейт) ну и похвастаться первыми успехами)) я адекват- 50 бб на 100 никто не играет, это чисто хорошо сдавали, меня мало переезжали и т д. Дистанция конечно все урегулирует. Я предполагаю, что средний винрейт на нл2-5 будет 10бб на 100 наверное
    13/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 24.12.2020)
    там какой то другой ГСЧ?




    в простонародье покерном это просто ран. сейчас апстрик, потом даунстрик, снова апчик и так далее, такова жизнь любителя жрать подливу покериста

    подозревать в гсч можно говнорумы, прям реально говнорумы с ботами и прочем засильем нечести, но это можно проверить только откатав реально огромную базу, разумеется не в соло, короче миллионы рук нужны, чтобы понимать на деле проблема есть или нет.

    по факту ни один даже про покерист на самом деле не будет знать свое реальное ожидание, потому что у него попросту нет нужной дистанции. к концу покерной карьеры, может быть, наберутся руки, если катать будет много. по факту все игроки в карты обладают лишь примерным пониманием своего ожидания, основываясь на своей игре и той выборке рук, что имеется. начиная от 100к, хотя бы. и то лучше больше, офк. это как раз к слову о следующем, о винрейтах. ну и тыща рук, разумеется, смехотворно, у тебя на тыщу рук может выйти и 100бб и больше (было такое, когда начал нл2 и был хороший ран).

    Цитата (Somiktata @ 27.12.2020)
    Гто сенсей


    это максимальный бред на играемые тобой лимиты. это все нафиг не усралось, серьезно. это же очевидно. всякие гто можно внедрять с лимитов от 50, от 100, какой в этом смысл на нл2-25, там никакой гто не будет. машина не так работает, так и смысл подстраиваться под ее игру, если она мыслит иначе? не так, как игроки микросов. достаточно эквилайба/флопки и разбора рук, если нужна работа над игрой. какие-то общие паттерны поляны важны, как в целом действую бол-во игроков и экспойлить эти моменты. а вообще абц+хад и все, вот и профит.

    для нл2 9макс рег можно и 20бб на 100 держат в целом, если на старзах 4 стола катать. по крайней мере у меня так, концентрация не падает, не устаю. разумеется в 6макс и тем более зум будет меньше. но как ты и написала, думаю 10бб тут можно иметь спокойно, что на 2ом, что на 5ом лимите.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • и в целом, тебя так почитать, так везде заговоры, эти переезды, гсч и вообще все не то - это вообще самое стремное, что может прийти в голову, когда в карты садишься

    и неважно, садишься с целью чего-то достичь или просто по фану, для расслабона. эти мысли нужно убирать, чтобы не мешали либо
    а) достигать целей
    б) получать удовольствие

    это ненужные мысли, не ты первая, кого переехали с тузами на 72o, и не ты последняя. удивляться можно всему, но это всего лишь поцкер, не нужно на этом зацикливаться и потом об этих раздачах снова думать и думать, вспоминать про них. 0 плюсов неважно, с какой целью играешь. а вот разбор интересных/сложных спотов для a) очень даже поможет. ну а для б) достаточно просто с хорошим настроением подходить, под музычку, под расслабляющие напитки, там вообще ничего парить не должно
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (dibidibidis @ 27.12.2020)


    это максимальный бред на играемые тобой лимиты. это все нафиг не усралось, серьезно. это же очевидно. всякие гто можно внедрять с лимитов от 50, от 100, какой в этом смысл на нл2-25, там никакой гто не будет. машина не так работает, так и смысл подстраиваться под ее игру, если она мыслит иначе? не так, как игроки микросов. достаточно эквилайба/флопки и разбора рук, если нужна работа над игрой. какие-то общие паттерны поляны важны, как в целом действую бол-во игроков и экспойлить эти моменты. а вообще абц+хад и все, вот и профит.


    Я знаю, что Гто для нл2-5-10-16 не нужно, я просто смотрю как разыгрывают руки в разных позициях, на разных бордах. Смотрю линии розыгрыша именно.
    Там например, часто используется ставка 30% пота, для микролимитов это не сойдет, там на такую ставку ниче не поймешь и мало велью. Поэтому игру конечно под лимит подстраиваю. Гто тренажер использую именно для отработки разных линий.
    Например, я овербеты не использовала никогда в своей игре, сейчас немного стала практиковать и удивлена результатом хорошим. Они оч хорошо помогают как для блефа, так и для макс велью на подх.досках
    А вообще самому главному меня этот тренажер научил- проверять руку оппонента, а не тупо как я колировать(бетить) и гадать....а я впереди или там заслоуплеил что то опп? Такие, как бы проверочные беты, для понимания с чем может опп играть.
    14/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dibidibidis @ 27.12.2020)
    и в целом, тебя так почитать, так везде заговоры, эти переезды, гсч и вообще все не то - это вообще самое стремное, что может прийти в голову, когда в карты садишься

    и неважно, садишься с целью чего-то достичь или просто по фану, для расслабона. эти мысли нужно убирать, чтобы не мешали либо
    а) достигать целей
    б) получать удовольствие

    это ненужные мысли, не ты первая, кого переехали с тузами на 72o, и не ты последняя. удивляться можно всему, но это всего лишь поцкер, не нужно на этом зацикливаться и потом об этих раздачах снова думать и думать, вспоминать про них. 0 плюсов неважно, с какой целью играешь. а вот разбор интересных/сложных спотов для a) очень даже поможет. ну а для б) достаточно просто с хорошим настроением подходить, под музычку, под расслабляющие напитки, там вообще ничего парить не должно


    Ты знаешь.... Но как я поменяла рум, у меня мысли о гсч вообще пропали. Все отлично, может это реально апстрик у меня, но меня переезжают редко(если у меня более сильная рука), чего я не скажу о старзах. Там у меня тильт на тильте был просто.
    Посмотрим, конечно, на дистанции, но мне 888 оч нравятся(минус большой- не удобное управление, часто случайно жму не ту кнопку изза этого или кнопки вообще не работают)

    п.с. про музычку приятную зачет! Я так и делаю, включаю плей лист с Deep Feelings Mix | Deep House, Vocal House, Nu Disco, Chillout
    и там крутится-крутится, очень расслабляет, не напрягает, не отвлекает.
    Советую канал https://www.youtube.com/channel/UCO-5ivj9ort4hynusKqH36Q
    потрясающая музыка там для покера) ну, кто любит такое, неспешное, но современное
    15/493
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Somiktata @ 27.12.2020)
    А вообще самому главному меня этот тренажер научил- проверять руку оппонента, а не тупо как я колировать(бетить) и гадать....а я впереди или там заслоуплеил что то опп?


    в том-то и прикол, что все это не относительно лимитов нл2-5, и в этом реальная проблема с чем тебе покажет гто тренер и что есть на самом деле у рега (рыбуляра, нулевого или даже норм рега) и фиша микролимитов - небо и земля, причем там из крайности в крайность может быть. вот если бы тренажер можно было настроить относительно каких-то линий и ренжей поляны - было бы интересно, но опять же, микролимиты не прогадаешь в этом плане, слишком уж велик разброс. поэтому эти тренажеры чисто так, время занять, я считаю, относительно играемых лимитов.

    а вот что касается сайзингов в тех или иных линиях - это, конечно, плюс, что-то можно брать и мотать на ус как стратегии игры. тоже раньше потбет/овербетами не баловался, но в последнее время взял в применение.

    Цитата (Somiktata @ 27.12.2020)
    Но как я поменяла рум, у меня мысли о гсч вообще пропали


    Ну это временно, энивей. Надо разумно к этому подходить, и если сейчас не переезжают практически совсем, то скоро жди неприятностей, ибо выходит что ты перебираешь как бы то ни было, когда мы выставляемся с vs любой руки преф и выигрываем, мы так же перебираем по ЕВ лишние 20% от пота. И на фоне большой катки, может казаться, что дохера недобираешь, но по факту потом по трекеру можно глянуть текущую сессию - а у тебя вообще перебор бывало такое, из практики так сказать. Потому что у нас, людей, так устроена память - она выборочна. Мы суперхорошо запоминаем все гадости и неприятности, и что-то позитивное на этом фоне быстро теряется. У меня на звездах всегда графики +/- ровно шли как в туриках, так и сейчас в кэше. В кэше сейчас на нл2 недобор в 3бб/100 всего лишь при вр 21, нл5 ровно пока. В снгшках у меня вроде вообще перебор был на чуть большей дистанции, так что это все абсолютно нормально. И вообще старзы лучший рум в этом плане, уж к кому-кому, а к ним не придраться.

    Цитата (Somiktata @ 27.12.2020)
    про музычку приятную зачет


    Я сам с недавнего времени решил играть под музыку, релаксирует и в целом не дает долго тильтовать после неудачной раздачи с моей стороны/бэдбита, быстро переключаюсь обратно на трек. И при этом не отвлекает от игры.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Итог целого игрового дня- +50 баксов на нл5 сделала, пошла попробовать силы на нл10, -20 баксов)))

    Поле крайне агрессивное, куча блефа, куча 3бетов, пушей(причем не только ривера, но и флопа и терна)- очень сложно играть пока там. Поначалу все скидывала, думала там натсы какие то)) В итоге поняла, что там будет больше блефа, чем велью. Безумно агрессивно разыгрывают любые дрова, неготовые руки, блефы.... Вообщем, сыграла там около тысячи рук в минус 11 бб на 100.
    Отличие от нл5 просто невероятное, там просто считай пассивные ниты сидят, по сравнению с нл10))
    16/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Somiktata, с каждым лимитом поле агрессивнее и оллины лузовее, в этом и вся трудность перехода на новый, как я понял
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Катаю лимит нл10, никак не могу побить его, еле еле вышла в 5бб на 100 на тысячу рук. Пришлось урезать свой диапазон открытия до супер тайтового, в каждой раздаче народ стремится пойти в оллин, забрать любой банк... Играю с самым коротким стеком. Еще увеличила опен рейз до 4 бб аж, иначе в каждой раздаче создаются мультипоты на 3-4 человека, что очень усложняет конечно все.
    Чем большим сайдингом 3бетишь, тем скорее всего тебя заколят))
    Вроде бы- благодатная поляна. НО дисперсия огромная от такого поля, вечно в оллине оказываешься(3 раза сегодня с королями проиграла в префлоп оллине)

    Немного подстроилась под поле, заметила, что чем больше сайдинг делаю, тем больше народу кажется, что я блефую и чаще меня колят. Иногда помогает наоборот заслоуплеить(народ маньяковый, любит отжать банк)
    Кто играет или играл этот лимит? Какой опыт есть?
    17/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 29.12.2020)
    сайдинг


    viniloviy-saiding-v-sevastopole.jpg


    4/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Somiktata, да ничего особенного в этом лимите.поле агрессивнее- да,более думающие -да. и тайтовый стиль в 6мах для неспешной катки как на нл5 уже не канает.эксплоитно.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 29.12.2020)
    viniloviy-saiding-v-sevastopole.jpg




    я по простонародному)))))
    Цитата (Whispo @ 29.12.2020)
    Somiktata, да ничего особенного в этом лимите.поле агрессивнее- да,более думающие -да. и тайтовый стиль в 6мах для неспешной катки как на нл5 уже не канает.эксплоитно.

    наверное это от рума зависит(хотя и на старзах треш творился)
    Короче, играла я агрессивно, то пассивно, все в минус было на нл10. Сейчас села и начала по ГТО делать(а то науськали меня, что не работает на микро))) нифига, работает только оно. На 400 рук набила 25 баксов сразу(сижу с самым коротким стеком по 4доллара) Статы цбета 60-30-18, что супер нитово, но блин, работает е мое. Когда статы были, типа как у плюсовых регов(60-50-50) только минусовала, наверное от неправильного использования конечно. Короч, пока тайтовая игра по карте против такого агрессивного поля- самое то. Блефы по чуть использую, что совсем все банки не отдавать конечно.

    п.с. итог дня- вышла в ноль и на том спасибо, но хоть поняла немного как там играть
    префлоп 22-18 аж, никогда так тайтово не играла)))
    18/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 29.12.2020)
    400 рук


    за 400рук я могу жопой по клаве херачить и сделать тоже +25$ (все это условно) и потом скажу, что реально работает играть жопой по клаве

    гто для понимания ок, но к применению на мироксах невозможен, ну просто потому что люди не играют там в "идеальный покер". не колят как там, не рейзят как там, да что уж там, префлоп ренжи гто и в реалиях, тем более на микросах - это вообще две разные вещи. поэтому не стоит самообманываться) тем более на 400 рук)

    и к слову о префлопе 22-18, я играю 9макс рег и там катал 20/14/7 и думал что я близко к нитовке катаю, а потом прибалдел, что на самом деле НОРМАЛЬНЫЕ адекватные статы 15/13/6 для 9макс рег столов и тут-то меня и накрыло. на самом деле в этом есть смысл. не усложняется игра на постфлопе, особенно против раздутых ренжей фишей, проще собирать вэлью и в целом катаем с диапом намного сильнее чем у фиша и на этом печатаем деньги. ну и + фуллринг все-таки.

    в 6макс статы конечно лузовее будут, какие там считаются нормой не уверен, но думаю что не сильно далеко от твоих на самом деле)
    Сообщение отредактировал dibidibidis - 29.12.2020, 16:26
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • dibidibidis, ну я уже объясняла, что у не делаю прям как по гто. Сайдинг 30% не работает на микро, много велью недособирается еще к тому же.
    А вот овербеты прям вау работают или пуши ривера(может это и не гто, но я оттуда взяла). Ну и где чекнуть, где поставить, сколько, все оттуда, хотя конечно моя стратегия ох как далека от гто )))
    Я ж фиш, понимаю, что дистанция маленькая у меня, чтоб делать однозначные выводы. Ну я дневник и завела, чтоб делать какие то выводы и учится)
    Я ооочень много наминусовала, кучу всего изучила, и все равно фиш. Для меня катать в ноль уже победа.
    Во мне дисциплина отсутствует, я могу плюсануть хорошо и покатится на верхний лимит и все там спустить за час)))
    Моя цель сейчас- выработать какую то основную стратегию лимита одного и катать-катать по нему, пока не сделаю хотя бы 100би след.лимита. Вот в попытках эту стратегию освоить я мечусь туда сюда. Нет материала нигде по основам(я не нашла пока), бесконечные воды, тренировки на ютуб как то не особо помогают
    19/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Somiktata, не понимаю, что значит "не работает". На него не выбрасывают или что? По твоему мнению. Значит надо искать сайзы, на которые выбрасывают, но от этого и кол-во наших блефов сокращается, понятное дело. Но в целом, здесь сильно блефами заморачиваться нет нужды, просто херачишь вэлью и собираешь бабло, поэтому сайз треть пота он не то, что не работает, а не всегда имеет смысл.

    Однако "не работает" не особо верное утверждение. Мы же со статами играем и видим, кто как падает на цбеты. Если видим нужного клиента, то в целом не ошибкой будет бахнуть треть, если ожидаем много фолдов. Им там зачастую плевать с огромной колокольни будет, ставишь ты треть или полпота, если они собираются скидывать, то скинут почти на любой сайз.

    В некоторых типов ставлю в две ставки: 33 и дальше плотную 70. Достаточно, чтобы выбить многие руки в зависимости от структур и оппонентов, конечно.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 29.12.2020)
    Катаю лимит нл10, никак не могу побить его, еле еле вышла в 5бб на 100 на тысячу рук. Пришлось урезать свой диапазон открытия до супер тайтового

    Аналогии напрашиваются: "Учусь водить машину, проехала целых 100 метров и никуда не врезалась. Страшно всё равно, пришлось урезать скорость до 10км/ч"
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Как дела, как обычно у фиша))) Зашла в порыве на оверлимит для меня, раздали мне тузы и проиграла с ними 85(в префлоп олине в 5бет поте, даже не думала что на таких лимитах народ с 85 может 5бет ставить), и я опять в той точке, с которой начинала))
    Катаю одностоловые турниры на 6макс(не сильно люблю турниры, но как правило поле бью то, вылетаю ток если не повезло)
    Самое интересное, что я все свои ошибки знаю, но почему то даже в уме рассуждая, что надо фолд, все равно как тупая овца делаю колл. И ругаю себя вечно, и думаю- ну ведь ты понимала, что надо фолд, нахрена...И так из раза в раз, как остановится не понимаю, что за идиотизм...

    Например, раздача, у меня КД, флоп Д1010(флеш дро еще лежит на столе), я в 3бет поте с 2мя оппами, я делаю станд.конбет, они вдвоем колл. Терном закрывается флеш 8, я пихаю олин. Ну хрена? И ведь понимаю, что я уже бита, но как выкинуть топ пару?)))
    20/493
    Ответить Цитировать
    2
  • Делюсь успехом сегодня- затащила зум турнир на 170 человек, 1 место)) 64 бакса выигрыш, вход был по билету бесплатный
    Все таки бью зум получается, какого тогда в реальном зуме катаю в ноль?)) весь день там билась, еле еле 4 баина сделала( и то если снова зайду, могу обратно их слить, мой график выглядит как кардиограмма- туда сюда дергается

    п.с Все таки рум 888 намного круче по игре, полю, по бонусам, чем Старзы, НО софт конечно... 5 раз турнир зависал, перезагружала клиент, чтоб снова туда попасть, то кнопка Фолд не работает...короче по софту есть много претензий. Но условия там шикарные, за сегодня дали 5 баксов каких то бонусов, рейка, счастливых рук, кучу билетов, для новичка с мин депом это просто подарок

    21/493
    Ответить Цитировать
    6
  • Вообще я сегодня собой очень горжусь, я сделала просто невероятную(для себя) вещь- в туре выкинула АК на пуш после моего трибета, боясь вылететь(у нас были глубокие стеки). Раньше бы никогда не выкинула. Прям очень аккуратно играла, почти без ошибок. Учусь наконец то фолдить. Меньше делаю коллов этих дебильных, когда понимаю, что бита или скорее всего бита.
    22/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Люблю нл10, чел проколил по самой мелкой паре 3 улицы, видимо боялся, что заблефуют)) Сегодня там поле крайне неадекватное

    Pacific Poker - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $1.59 (15.9 bb)
    SB: $10.00 (100 bb)
    Hero (BB): $8.26 (82.6 bb)
    UTG: $30.28 (302.8 bb)
    CO: $10.00 (100 bb)

    SB posts $0.05, Hero posts BB $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has A
    diamond4.gif
    Q
    diamond4.gif

    fold, CO raises to $0.30, 2 folds, Hero raises to $1.05, CO calls $0.75

    Flop: ($2.15, 2 players) T
    diamond4.gif
    4
    spade4.gif
    7
    diamond4.gif

    Hero bets $1.09, CO calls $1.09

    Turn: ($4.33, 2 players) 2
    diamond4.gif

    Hero bets $2.20, CO calls $2.20

    River: ($8.73, 2 players) Q
    spade4.gif

    Hero bets $3.92 and is all-in, CO calls $3.92

    Results: $16.57 pot ($0.82 rake)
    Final Board: T
    diamond4.gif
    4
    spade4.gif
    7
    diamond4.gif
    2
    diamond4.gif
    Q
    spade4.gif


    Hero shows A
    diamond4.gif
    Q
    diamond4.gif
    : (Flush, Ace High)
    (Pre 61%, Flop 55%, Turn 100%)

    CO shows 4
    heart4.gif
    5
    heart4.gif
    : (One Pair, Fours)
    (Pre 39%, Flop 45%, Turn 0%)

    Hero wins $15.75
    23/493
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 23 43 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s